Гость
Статьи
вопрос к свекровям

вопрос к свекровям

Вопрос в первую очередь к свекровям что вы делали для невесток когда они были беременны и также к невесуткам что для вас делали свекрови и если есть у них свои дочки чувствуется ли разница

ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Свекровь
#1

Это задача не моя, а моего сына делать что-либо для невестки. Женился - пусть почувствует себя мужиком. Для меня моя свекровь ничего не делала. Муж носил на руках. Ну вот как-то так.

Ли
#2

Я много чего для невестки сделала, начиная с того, что вообщем-то я помогла ей решить вопрос собственно беременностью, три года не получалось с детьми и пока я ее к врачу не отправила нормальному, сами роды тоже были по контракту и который мы оплатили с мужем,много чего купили в подарок для малыша и вместе с сыном, вымыла квартиру их и выдраила пока она лежала в роддоме к приезду с малышом (почти месяц до родов лежала в больнице), шторы в химчистку отдала и покрывала, еду постоянно передавала с сыном и муж таскал постоянно икру и черную и красную, осетрину и семгу для нее и много чего еще

Свекровь
#3
Ли

Я много чего для невестки сделала, начиная с того, что вообщем-то я помогла ей решить вопрос собственно беременностью, три года не получалось с детьми и пока я ее к врачу не отправила нормальному, сами роды тоже были по контракту и который мы оплатили с мужем,много чего купили в подарок для малыша и вместе с сыном, вымыла квартиру их и выдраила пока она лежала в роддоме к приезду с малышом (почти месяц до родов лежала в больнице), шторы в химчистку отдала и покрывала, еду постоянно передавала с сыном и муж таскал постоянно икру и черную и красную, осетрину и семгу для нее и много чего еще

А чем тем временем занималась ее мама?

Ли
#4
Свекровь

А чем тем временем занималась ее мама?

Честно? Болтологией и своей такой уж незаменимой работой, я также работаю и успевала все

Гость
#5
Ли

Я много чего для невестки сделала, начиная с того, что вообщем-то я помогла ей решить вопрос собственно беременностью, три года не получалось с детьми и пока я ее к врачу не отправила нормальному, сами роды тоже были по контракту и который мы оплатили с мужем,много чего купили в подарок для малыша и вместе с сыном, вымыла квартиру их и выдраила пока она лежала в роддоме к приезду с малышом (почти месяц до родов лежала в больнице), шторы в химчистку отдала и покрывала, еду постоянно передавала с сыном и муж таскал постоянно икру и черную и красную, осетрину и семгу для нее и много чего еще

Слушайте? А в России врачи не предупреждают что икру и термо необработанную рыбу беременным нельзя?

Ли
#6
Гость

Слушайте? А в России врачи не предупреждают что икру и термо необработанную рыбу беременным нельзя?

А что такое термообработанная рыба? Я ей что сырую что ли ее давала и икру можно есть также, ее вела хороший доктор

Свекровь
#7
Гость

Слушайте? А в России врачи не предупреждают что икру и термо необработанную рыбу беременным нельзя?

Не, в России можно, это только в вашем Зимбабве нельзя!

Ли
#8

Мы сейчас вечером кстати к сыну с невесткой собираемся, вон опять полную сумку всего везу и купила серебрянную ложечку для малыша

Анна
#9
Ли

Мы сейчас вечером кстати к сыну с невесткой собираемся, вон опять полную сумку всего везу и купила серебрянную ложечку для малыша

Эх, достаются кому такие свекрови "завистливо вздыхая"

Анна
#10

Мои родители оплачивали мой контракт, а свекровь ныла, мол, дорого

Ли
#11
Анна

Мои родители оплачивали мой контракт, а свекровь ныла, мол, дорого

У нас вопрос сразу был решен этот и даже не мной, а моим мужем, сказал это наш подарок будет им этот контракт, пусть выбирают где рожать и на ценник не глядят в принципе и не экономят на таких делах

табуретка-pro
#12
Анна

Эх, достаются кому такие свекрови "завистливо вздыхая"

не торопись завидовать. за всё сделанное придется невестушке еще поработать... а может и сейчас уже отрабатывает

Лора
#13

что за постановка вопроса, что-то особенное нужно делать, а что именно, уточните. Достаточно просто хороших взаимоотнгошений ну и заботы как любой беременной

Ли
#14

А как вам нравятся заявления моей сватьи.. так кажется мама невестки называется, на полном серьезе она предложила нам поговорить с нашим сыном и чтобы он у нас ночевал, а там с ней и ребенком ночевали бы она или папа невестки!! трандец просто.. там квартира однокомнатная и одна кровать

Ли
#15
табуретка-pro

не торопись завидовать. за всё сделанное придется невестушке еще поработать... а может и сейчас уже отрабатывает

Ну с какой стати-то ?

Она уже сделала самое главное и родила внука, не говорите ерунды

Лора
#16
Ли

А как вам нравятся заявления моей сватьи.. так кажется мама невестки называется, на полном серьезе она предложила нам поговорить с нашим сыном и чтобы он у нас ночевал, а там с ней и ребенком ночевали бы она или папа невестки!! трандец просто.. там квартира однокомнатная и одна кровать

а чё, и сынок ваш будет высыпаться и невестке реальная помощь, я бы рассмотрела

табуретка-pro
#17
Ли

Ну с какой стати-то ?

Она уже сделала самое главное и родила внука, не говорите ерунды

не видела еще свекровей, которые, оказав помощь, не стали бы совать нос не в свои дела

Ли
#18
Лора

а чё, и сынок ваш будет высыпаться и невестке реальная помощь, я бы рассмотрела

Сын категорически против, сказал здрасти и на моем месте теща или тесть что ли будут спать?)))

Гость
#19

не считаю что свекровь обязана что-то особенное делать. Они своих детей вырастили, а внуки это для радости обычно, а не тащить на своих плечах. Мы взрослые люди, женилка выросла, все сами сделаем, да и не надо мне никаких торбочек в больницу. Муж сам прекрасно справится с покупкой продуктов и колясок.

дело бабушек я считаю к рождению или когда там надо подарить ложечку, дарить подарки на значимые даты, на выходных печь блинчики для внуков и иногда в зоопарк водить или из школы забирать если не тяжело и не далеко, ну в подростковом возрасте можно карманных денег немного давать, это детям важнее чем подарки.

и все!

помощь от свекрови может пригодится если муж совсем уж даун и к тому же без рук и без ног, ну что он шторы в химчистку не сдаст, пол не помоет и в магазин за едой в роддом жене не сходит? не смешите, как вообще такого идиота можно воспитать.

Лисёна
#20

Во время моей беременности моя бывшая свекровь прямо во время ужина рекомендовала мне лечить насморк уринотерапией.

В последние месяцы на пару с моей мамой выносила мне мозг о том, что нельзя заранее ничего покупать. Но мамка хоть советами так не задалбывала, как свекровь.

Хотя и положительные моменты были. Когда муж затеял ремонт в ванной, затянувшийся на 4 месяца, мне разрешали помыться в квартире свекрови, благо она жила через 2 двора.

Ну и квартиру она драила вместо сыночка своего, пока я в роддоме лежала.

Ли
#21
Лисёна

Во время моей беременности моя бывшая свекровь прямо во время ужина рекомендовала мне лечить насморк уринотерапией.

В последние месяцы на пару с моей мамой выносила мне мозг о том, что нельзя заранее ничего покупать. Но мамка хоть советами так не задалбывала, как свекровь.

Хотя и положительные моменты были. Когда муж затеял ремонт в ванной, затянувшийся на 4 месяца, мне разрешали помыться в квартире свекрови, благо она жила через 2 двора.

Ну и квартиру она драила вместо сыночка своего, пока я в роддоме лежала.

Кстати, насчет покупок, то тут фору всем даст мой сын))) Именно он запретил всем что-то покупать до родов и мнительный жутко, невестка составила список того и что ей нравится и с указание ссылок в инете на модели кроватки, коляски и так далее..Вот после родов сразу же галопом поскакали по магазинам покупать все, втроем ездили, сын и я с мужем, квартиру я мыла и потому что побоялась и что отмоет плохо, шторы были конечно в пыли, он и забыл про них. Сын также запретил фотки показывать ребенка всем до крещения и щелкали на телефон конечно

Гость
#22

Моя свекровь помогала мужу заканчивать затянувшийся ремонт в детской и отдраивать после него квартиру. Дарит хорошие подарки внуку, всегда придет посидеть, если просишь и она не занята. Нечем и никак не надоедает типа советов и постоянных визитов.

#23

дочек у свекрови нет, у нас с ней отношения замечательные. на прошлой неделе заболел живот, думала что по женски, она мне показала где больница, отвезла, когда меня выпнули, отказались принимать, приехала обратно наваляла той, которая меня отказалась направить к врачу, сразу талончик дали. интересуемся делами друг друга, насчет беременности - пока еще я не беременна, планируем через годик-два, когда доучусь, она уже говорит что в каких магазинах покупать, вспоминает врачей знакомых. обожаю ее)

Ли
#24

Приехали от ребят, я расстроилась.. Не прибавляет в весе ребенок, сдали анализы вчера в Инвитро, на дисбактериоз через неделю будет готов, но вот уже показали анализы лактозную недостаточность, не усваивается молоко у него

Тяжко им сейчас, плачет всю ночь и опять не спали сегодня до девяти утра, колики у него,а сыну завтра на работу и отпуск брал, уже конечно оба в таком полукоматозном состоянии, помогаю чем могу, но вот тоже против совместных проживаний.

Гость
#25
Гость

Слушайте? А в России врачи не предупреждают что икру и термо необработанную рыбу беременным нельзя?

Не, врачи предупреждают, что в России беременеть нельзя, а уж раз у тебя получилось забеременеть, то ешь уже что хочешь.

Гость
#26

Моя свекровь сделала для меня самое главное - она оставила меня в покое! И еще она нормально воспитала сына и он НЕ инфантил, который не способен ни себя обслужить, ни беременной жене помочь.

Свекровь+тЁща
#27
ирина

Вопрос в первую очередь к свекровям что вы делали для невесток когда они были беременны и также к невесуткам что для вас делали свекрови и если есть у них свои дочки чувствуется ли разница

У меня и дочь, и невестка.

Ничего не делала.

Живут своими семьями.

Приезжают на выходные.

Я иногда приезжаю, когда пригласят.

Что я должна для них (беременных) была делать??? Помогать вынашивать?? Водить за ручку на консультации к врачам?

Они все сами делали. Если о чем-то меня просят (помочь) всегда помогу. Но сама НИКОГДА не лезу и не навязываюсь.

За что ОБЕ мне благодарны.

Гость
#28

2 раза за беременность свекры приезжали (живут в 25 км. от нас). Привезли в общей сложности 6 кг. апельсин, посюсюкались с животом. Все и Слава Богу.

Гость
#29
Гость

не считаю что свекровь обязана что-то особенное делать. Они своих детей вырастили, а внуки это для радости обычно, а не тащить на своих плечах. Мы взрослые люди, женилка выросла, все сами сделаем, да и не надо мне никаких торбочек в больницу. Муж сам прекрасно справится с покупкой продуктов и колясок.

дело бабушек я считаю к рождению или когда там надо подарить ложечку, дарить подарки на значимые даты, на выходных печь блинчики для внуков и иногда в зоопарк водить или из школы забирать если не тяжело и не далеко, ну в подростковом возрасте можно карманных денег немного давать, это детям важнее чем подарки.

и все!

помощь от свекрови может пригодится если муж совсем уж даун и к тому же без рук и без ног, ну что он шторы в химчистку не сдаст, пол не помоет и в магазин за едой в роддом жене не сходит? не смешите, как вообще такого идиота можно воспитать.

Этот пост зависть или глупость?

Гость
#30

Этот пост зависть или глупость?

Только не пост, а КОММЕНТАРИЙ.

Гость
#31
Гость

Этот пост зависть или глупость?



Только не пост, а КОММЕНТАРИЙ.

Значит зависть :)

Гость
#32
Гость

Гость

Этот пост зависть или глупость? Только не пост, а КОММЕНТАРИЙ.

Значит зависть :)

Вы о чем???

здесь (на форуме) нет впринципе понятий- Пост.

Здесь есть Название темы.

Текст темы.

И комментарии к этой теме.

А не пост, посты.

Гость
#33

Это совершенно нормально, когда свекрови заботятся о невестках, а невестки о свекровях. Моя первая свекровь была чудесной женщиной. Поэтому, когда погиб мой муж и умер свёкр, я ее вообще к себе жить забрала. А уж как я тяжело пережила ее смерть - так не передать. Когда моя мама умерла, меня так не ломало. Вторая свекровь, хоть и англичанка, а отличная баба. Пришлось мне сделать операции на обе руки - так она меня три недели мыла да с ложечки кормила и ублажала по всякому.(Муж работал в другой стране). Такое не забывается.

Свёкры моей дочери - немцы. Носят ее на руках, балуют как родную дочь. Над внуком трясутся.

Мою невестку - бывшую жену моего сына, я очень люблю. Всегда одевала-обувала, помогала чем могла. Мы очень близки, общаемся чуть ли не каждый день, подолгу болтаем по скайпу. Она - сирота и кроме меня у нее никого нет. На 7 месяце ее беременности я специально прилетела в Россию, чтобы быть рядом с ней, и улетела к мужу когда внуку исполнилось два месяца. Да и за границей видимся с ней нередко(А мой сын еще ни разу не был)...Очень надеюсь, что она найдёт другого мужчину и обретет вновь своё женское счастье. Сказала ей, что если родит второго ребенка, то я его "увнучу" и материально обеспечу ее декрет. Со второй невесткой у меня тоже теплые, доброжелательные отношения. Прилетаю в Россию - обе меня ублажают, впрочем, как и я их.

Всё путём! Никогда не понимала грызни между невестками и свекровями. К счастью, лично никогда даже у друзей-родных не наблюдала. Все вокруг мирно уживаются.

Гость
#34

свекровь даже не в курсе была про мою беременность) Она женщина занятая тв и садом,ей не до суК))) Даже сын родной раз в три месяца заходит,что уж я) ровные отношения. Она для меня не мамочка.

Лисёна
#35
Ли

Кстати, насчет покупок, то тут фору всем даст мой сын))) Именно он запретил всем что-то покупать до родов и мнительный жутко, невестка составила список того и что ей нравится и с указание ссылок в инете на модели кроватки, коляски и так далее..

О, это хорошо, когда Вы с интернет-магазинами на "ты")) Если бы у меня так родители или свекровь умели (и был бы другой город), я бы наверно тоже им список оставила))

У меня бы этот трюк не прокатил. Во-первых, живём не в столице, а на окраине области, так что нам доставка в такую копеечку бы звякнула! Приходилось в нашей провинции покупать из наличия в магазинах. Во-вторых, у меня мама и свекровь не очень шарили во всех детских прибамбасах. Свекрови дай волю - она на ребёнка нацепила бы распашонки 25-летней давности, которые все эти годы у неё в запасах пылились и моль кормили, да ещё и со словами: "А зачем покупать, если всё есть?" Я не против б/у вещей для ребёнка от знакомых, ведь дети растут быстро. Но вещи, которые более 20 лет тупо на антресоли пролежали и воняют - это явный перебор. И казалось бы, что самым оптимальным было бы поручить покупки по списку мужу, но он тоже в этом плане умом не блистал, только не смейтесь, распашонки от ползунков не отличал, а ситцевую пелёнку от байковой. Что уж тогда говорить про бодики и комбезики)) Я представляю, что бы он там накупил для ребёнка, даже при участии свекрови, которая всё ещё в 20 веке живёт и для которой памперсы, тефлон и микроволновка - это великое зло.

Так что закупала всё сама, будучи в декрете (у меня как раз пара месяцев до родов было), всё заранее перестирывала, переглаживала и прятала в шкаф. Коляску с кроваткой спрятали от родителей в антресоль. В общем, по принципу "Меньше знают - крепче спят".

Гость
#36

Узнала, что беременна. Свекровь - а что так рано? Я еще не готова!

Тебя забыли спросить, готова ты там или нет.

Заключили контракт на ведение беременности в частной клинике - вы что, это дорого, что, в женских консультациях разве плохо????

Говорит, ребенку скажите, чтобы меня бабушкй не называл. Мдаа, думаю, будет у моего ребенка одна бабушка - моя мама. Но зато нормальная.

Рожать мне в марте, посмотрим, что дальше будет)

ангина
#37
Гость

Узнала, что беременна. Свекровь - а что так рано? Я еще не готова!

Тебя забыли спросить, готова ты там или нет.

Заключили контракт на ведение беременности в частной клинике - вы что, это дорого, что, в женских консультациях разве плохо????

Говорит, ребенку скажите, чтобы меня бабушкй не называл. Мдаа, думаю, будет у моего ребенка одна бабушка - моя мама. Но зато нормальная.

Рожать мне в марте, посмотрим, что дальше будет)

интересно, сколько вашей свекрови лет?

#38

У свекрови есть дочка. Во время моей беременности свекровь ничего для меня не делала. Ну а что она могла для меня сделать, сидя в другом городе. Перед родами уехали к ней, она сама просила. Хотела помочь с ребёнком. И помогала в первые несколько месяцев, пока мы не уехали домой. Всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: