Гость
Статьи
Женщины,а вы бы пошли …

Женщины,а вы бы пошли в армию?

Не так давно поднимался вопрос о законопроекте,который обязывает женщин,не родивших до 23 лет, служить в армии. Не буду здесь высказывать все свои нецензурные комментарии по этому поводу.(самое кошмарное,что об этом всерьез рассуждают депутаты). Интересно,много таких,кто пошел бы на поводу у государства и стал бы из-за этого рожать?

Гостья
128 ответов
Последний — Перейти
#1

Задать этот вопрос надо женщинам, которые взрывают себя с целым вагоном неверных ))

#2

А если честно, не знаете, как отмазаться? У ножки плоскостопие, с легкими - астма. Косить будете учиться

Без каблуков
#3

Что, правда?

Нет, не стала бы рожать. Бред какой-то

#5

Ну, а если честно. Было бы хорошо обязать девушек годик работать на оборонных предприятиях. По окопам лазить не обязательно. Правда зачем нам столько вооружения? ))

Кенгуру
#6
Гостья

Не так давно поднимался вопрос о законопроекте,который обязывает женщин,не родивших до 23 лет, служить в армии. Не буду здесь высказывать все свои нецензурные комментарии по этому поводу.(самое кошмарное,что об этом всерьез рассуждают депутаты). Интересно,много таких,кто пошел бы на поводу у государства и стал бы из-за этого рожать?

Во-первых, обязательная воинская повинность-вообще бред. Россия - не Израиль, нам такая огромная армия не нужна. Во-вторых, уж если есть обязательный призыв, я не понимаю, почему это касается только мужчин - очень несправедливо, по-моему.

#7

Если вы заметили, кто распродавал имущество военное. Недвижимость в Москве. Тетеньки гражданские. У офицеров бы совести на это не хватило

Без каблуков
#8
Кенгуру

Во-первых, обязательная воинская повинность-вообще бред. Россия - не Израиль, нам такая огромная армия не нужна. Во-вторых, уж если есть обязательный призыв, я не понимаю, почему это касается только мужчин - очень несправедливо, по-моему.

Вы сами себе противоречите по пунктам "во-первых" и "во вторых". А что за несправедливость? Вы бы пошли?

подруга
#9

я бы не пошла)) делать мне нечего что ли, да меня бы и не взяли)

Гость
#10

У меня здоровье не для армии, так что и думать тут не о чем.)

#11
Гость

У меня здоровье не для армии, так что и думать тут не о чем.)

Риторический вопрос задан. А Вы уже косить начали )))

Ханна
#12

Только сержантом! И взвод в подчинение)

ужастик
#13

я бы пошла) вполне себе способ свалить из дома. в 18 лет другого способа свалить я не придумала, да и не было его, что очень жаль, а тут бы легально и законно...здорово.

а вот если бы мне мужчина ребенка родил, я бы и два раза сходила)))

Кенгуру
#14
Без каблуков

Вы сами себе противоречите по пунктам "во-первых" и "во вторых". А что за несправедливость? Вы бы пошли?

По-вашему, справедливость - это когда вопрос решается в вашу пользу, что ли?

Никакой справедливости в том, что мужики живут под постоянным страхом, что их "загребут" - нет. Люди не выбирают, кем родиться, - женщиной или мужчиной. Плюс это создаёт дополнительные трения в обществе. Например, когда я заканчивала институт, девушек, которые поступали в аспирантуру, парни прямо в открытую называли нехорошими словами, потому что для них аспирантура - это шанс откосить от армии. Приятно ли женщинам в такой атмосфере заниматься наукой? Это просто один такой пример.

Miss Anthrope
#15

Я бы рожать не стала, это точно, вообще бесит это отношение к женщине в России как к свиноматке, которая обязана поставлять государству приплод, неважно какого качества. А вообще я военнообязанная, так что в случае чего призовут.

Бабка на форуме
#16

Некоторым дамам и девицам и в самом деле надо бы или рожать или в армию пойти.

Все лучше, чем на вумане вот такие бредовые темы сочинять )

Вишудха
#17

Я бы лучше чем в армию улетела бы куда-то на другую планету или в другое измерение

Бабка на форуме
#18
Нильсон

Если вы заметили, кто распродавал имущество военное. Недвижимость в Москве. Тетеньки гражданские. У офицеров бы совести на это не хватило

Ну да - из серии: сами мы дали обет до денег не дотрагиваться, поэтому добрые люди кладут нам их вот в этот карман и вот в этот тоже.

невезучая
#19
Нильсон

Если вы заметили, кто распродавал имущество военное. Недвижимость в Москве. Тетеньки гражданские. У офицеров бы совести на это не хватило

хорошая шутка

про сегодняшнюю офицерскую совесть

Гость
#20

Нет, не пошла бы. И мужчин откосивших не осуждаю. Сейчас армия делает из мальчишек не мужиков, а уе**ков.

Гость
#21

Полюбому надо. Тетки расходный материал - вот пу3сть их и расходуют.

Черная кобра
#22

Если для поддержания физ формы только_ сразу в майоры))))

Лисёна
#23

Так сразу и не ответить. Смотря какие условие создало бы государство. Но учитывая тот факт, что у меня в юности был перелом позвоночника и я стараюсь спину особо не напрягать, скорее всего не пошла бы. А вот если бы проблем со здоровьем не было, и условия были бы нормальные - да можно сходить на годик. Рожать, только чтобы откосить - не стала бы точно. Правда, я и так в 23 родила, так что конкретно меня это вопрос не касается. Но порассуждать можно.

Только вот в этом случае возникает вопрос. Если типа за равноправие, и служить должны оба пола, то почему тогда рожают не оба пола? Вот когда мужчины рожать научатся, тогда и послужить можно)) Только не надо песен о том, что мужчина семью обеспечивает. У нас сейчас столько матерей-одиночек. Да и среди замужних не каждая может себе позволить спокойно 3 года в декрете отсидеть - кто на полставки идёт, кто подработки на дом таскает, кто ребёнка в ясли с 1,5 лет и бегом на работу. И так полстраны живёт. Вот и получается, что половина мужиков свои обязанности кормильца не исправно выполняют, и их женщины - сами себе добытчики. Так с чего тогда говорить о равноправии? Я уже не говорю, что матерям в моральном плане тяжелее, чем отцам, особенно после развода. Ведь отец-то как правило думает только о том, как отстегнуть алименты, чтобы и себе ещё прилично осталось. И в выходной с ребёнком погулять. А мать крутится как белка в колесе, разрываясь между школой/садом, кружками, родительскими собраниями, уроками и работой. А это тяжёлая моральная нагрузка. Что получается? Оба пола служат в армии - равноправие, а вот вынашивает, рожает, кормит (в половине случаев) и воспитывает ребёнка со всеми моральными заморочками в большей степени женщина - и где равноправие?

Лисёна
#24

А сколькие женщины и без армии родить не могут, от бесплодия лечатся? Опять же, зачать - это полбеды, а вот выносить 9 месяцев - это тоже здоровье нужно, которое до беременности нужно сохранить любыми способами. Значит нужно, чтобы армия была такая, после которой не было бы повального бесплодия. А то будет у кого от нагрузок смещение матки, у кого придатки застужены и т.п.

Кстати, вот опять же, до 23 лет далеко не все могут наработать материальную базу, чтобы в декрет уйти с хорошими выплатами на содержание ребёнка. Так что родившим до 23 лет тогда пусть сделают дополнительные пособия.

А вообще вопрос странный. У нас же вон раньше было так, что мужик ребёнка заделал - отсрочка, второго заделал - полный откос. Многие ли парни с 18 лет в ЗАГС бежали и детей заводили, только чтобы откосить? Да больше народу по плоскостопию косили и от военкомов прятались.

В общем, у наших депутатов как всегда, проект-то есть, а на нюансы нас рать.

Гость
#25
Лисёна

А сколькие женщины и без армии родить не могут, от бесплодия лечатся? Опять же, зачать - это полбеды, а вот выносить 9 месяцев - это тоже здоровье нужно, которое до беременности нужно сохранить любыми способами. Значит нужно, чтобы армия была такая, после которой не было бы повального бесплодия. А то будет у кого от нагрузок смещение матки, у кого придатки застужены и т.п.

Кстати, вот опять же, до 23 лет далеко не все могут наработать материальную базу, чтобы в декрет уйти с хорошими выплатами на содержание ребёнка. Так что родившим до 23 лет тогда пусть сделают дополнительные пособия.

А вообще вопрос странный. У нас же вон раньше было так, что мужик ребёнка заделал - отсрочка, второго заделал - полный откос. Многие ли парни с 18 лет в ЗАГС бежали и детей заводили, только чтобы откосить? Да больше народу по плоскостопию косили и от военкомов прятались.

В общем, у наших депутатов как всегда, проект-то есть, а на нюансы нас рать.

Парням у нс даже просто девушку найти проблема, а нормальную, чтобы с ней семью можно было заводить вообще нереально.

#26

а чо как пионер лагерь тока еще и спорт (типо фитнес бесплатно) и заморачиваться на шмотки не нать.

Гость
#27

у меня были такие мысли, но я дохлая для армии, недовес, постоянно болею, меня б там через месяц списали - толку от меня мало.

да и знаете, отличаются условия в израиле и в россии, даже в плане климата. женский организм сломается с полпинка, те же пробежки по грязи в холод - и привет циститу. у нас другое строение всего, кто не в курсе ознакомьтесь в учебнике. те же гинекологические операции типа кист и прочего - делают пояти все, у лучших эндоскопистов, а в армии бы не стали спасать яичник или восстанавливать трубу, просто отрезали бы и все. Мне кажется если в россии женщин брать служить, то рождаемость еще в несколько раз снизится.

Лисёна
#28
Нильсон

Ну, а если честно. Было бы хорошо обязать девушек годик работать на оборонных предприятиях. По окопам лазить не обязательно. Правда зачем нам столько вооружения? ))

Нильсон, истину глаголишь)) Вот на такую службу и сходить можно - хоть стаж трудовой капает, и здоровье особо не подорвёшь.

А время ща такое, что вооружение лишним не будет))

Лисёна
#29
Гость

Парням у нс даже просто девушку найти проблема, а нормальную, чтобы с ней семью можно было заводить вообще нереально.

Не не то что нереально. Скажем так, с первой попавшейся создавать семью для откоса от армии не каждый рискнёт.

Аналогично и у женщин - абы от кого рожать в раннем возрасте, только чтобы откосить, не многие отважатся.

Гость
#30
Лисёна

Не не то что нереально. Скажем так, с первой попавшейся создавать семью для откоса от армии не каждый рискнёт.

Аналогично и у женщин - абы от кого рожать в раннем возрасте, только чтобы откосить, не многие отважатся.

Ну вот парни служат - и вы послужите. вам полезно, совсем охренели тут, работать не хотят, мужик обеспечивать должен... лопату в зубы и вперед!

Лисёна
#31
Гость

Ну вот парни служат - и вы послужите. вам полезно, совсем охренели тут, работать не хотят, мужик обеспечивать должен... лопату в зубы и вперед!

Вот когда парни рожать начнут, тогда и послужить можно))) А то вдруг мне в армии здоровье подпортят - хоть муж сможет ребёнка выносить тогда))

Толстый Парень
#32
Лисёна

Вот когда парни рожать начнут, тогда и послужить можно))) А то вдруг мне в армии здоровье подпортят - хоть муж сможет ребёнка выносить тогда))

Вот когда вы начнете пить, курить и трахаться, тогда мы начнем рожать. Рожать - только ваша проблема и хотелка, нам это не надо.

Бабка на форуме
#33
Толстый Парень

Вот когда вы начнете пить, курить и трахаться, тогда мы начнем рожать.

Ну, парень, если так, то тебе уже троих родить надо было бы , никак не меньше )) Иначе не угонишься.

Гость.
#34

Ага щас. Ради этой помойки, которая называется страной? Тем более, мне это не грозит, судя по этому закону, Я в 22 родила)) И очень горжусь тем, что муж в свое время не потратил 2 года своей жизни впустую. Взять и выбросить кусок жизни ради страны, для которой человеческая жизнь ничего не значит? Пусть губу закатают. Если бы сына родила, сделала бы все возможное, чтобы он в этой нашей ***-армии не оказался. Как показывает практика, туда попадает, в первую очередь, тот, у кого нет желания учиться, делать карьеру, быть культурным и образованным. Но, слава Зевсу, у меня дочь))

ментярочка
#37

Лучше в армию, чем 9 месяцев кошмара, загубленное здоровье и жизнь, сведенная к прыганью вокруг ребенка и работе по дому. Правда я в армии буду не рядовым, а сержантом в случае чего.

Гостья
#38

Блин, а у меня есть мед.образование и поэтому нас заставляли становиться на учет в военкомате. Я даже билет не забирала. По специальности не работаю и не собираюсь, но вот думаю: эта воинская обязанность будет на мне до конца жизни? Меня причислили к тем,кто не полностью здоров (не помню уже,как это у них называется),я честно пыталась откосить) Но у меня и на самом деле проблемы со здоровьем

Верка
#39

я бы пошла с удовольствием. Сама этот вопрос в 18 лет вентилировала, но брали либо в военное училище, либо кем-то вроде прапора.

Гость
#40
Гостья

Блин, а у меня есть мед.образование и поэтому нас заставляли становиться на учет в военкомате. Я даже билет не забирала. По специальности не работаю и не собираюсь, но вот думаю: эта воинская обязанность будет на мне до конца жизни? Меня причислили к тем,кто не полностью здоров (не помню уже,как это у них называется),я честно пыталась откосить) Но у меня и на самом деле проблемы со здоровьем

Вообще-то да. Медработник, неважно мужчина или женщина - военнообязанные. Так что в третью мировую будешь из окоп раненых солдат лечить. Хотя третья мировая бедет короткая - минут 10 - пока ракеты с ядреными боеголовками долетят. А потом будет тихая безжиненная планетка на пару мильенов лет )))

#41

через пару недель после появления этого бреда в интернете, его опровергли те же депутаты. это еще в сентябре по моему было

а люди все мусолят....

Una donna molto cattiva
#42

Меня б все равно не взяли по здоровью. Рожать бы все равно не стала, даже, если бы и взяли.

Лисёна
#43
Толстый Парень

Вот когда вы начнете пить, курить и трахаться, тогда мы начнем рожать. Рожать - только ваша проблема и хотелка, нам это не надо.

Парень, тут уже мою мысль озвучили: Вы уже как минимум тройню родили, видимо. У Вас логика на грани фантастики, хуже женской))) Интересно, если женщины не трахаются, то с кем трахаются все мужчины? С кем трахаетесь конкретно Вы, если не с женщинами? Или Вы, простите мою нескромность, из этих... меньшинств? В таком случае Вам и армия-то не грозит, чего проблему раздули?)) И опять же, по Вашей логике: раз рожать - это женская проблема и хотелка, то служба в армии - мужская проблема и хотела. Каждый пол при своих проблемах и хотелках))

Bumt
#44
Лисёна

Только вот в этом случае возникает вопрос. Если типа за равноправие, и служить должны оба пола, то почему тогда рожают не оба пола? Вот когда мужчины рожать научатся, тогда и послужить можно))

Зачем же вы путаете мягкое и мокрым? Речь идет именно о равноправии. Это термин юридический. Вы же зачем то приплели сюда биологию, про то что рожать надо? Причем здесь служба в армии. В Израиле и служат и рожают. Рожают гораздо больше чем в России, на одну женщину - 2,6 ребенка получается в среднем.

Твой пол - твоя судьба.

Содержать семью не является ни биологической функцией ни юридической. Зачем ещё про "содержать семью" пишите?

чувак
#45
Ханна

Только сержантом! И взвод в подчинение)

тебя сначала в учебку загребут для обучения любви к родине ))

чувак
#46
Бабка на форуме

Ну, парень, если так, то тебе уже троих родить надо было бы , никак не меньше )) Иначе не угонишься.

)))))

Лисёна
#47

Bumt, зачем Вы приводите в пример Израиль, если речь идёт о России? Почему не приводите в пример какое-нибудь африканское племя, где папуасы с копьями охотятся? Речь о России, о наших местных условиях, так давайте за Россию и говорить.

Так что скажите мне пожалуйста, раз уж речь о равноправии, где равноправие с биологической точки зрения? Детей рожают именно женщины, так предусмотрено природой, против этого не попрёшь. Соответственно, чтобы родить ребёнка в нынешних условиях, экологии и т.п., у женщины должно быть крепкое здоровье. Как я уже писала выше, служба в армии для женщин должна быть такая, которая никак не отобразится на здоровье. Например, как Нильсон предложил, работа на военных предприятиях. Но никак не тяжёлые нагрузки, переохлаждения и прочее, от чего потом случаются разрывы яичников, загибы матки, цистит и прочие "неприятности", что отражается на возможности забеременеть. Вот если бы мужчины тоже рожали, тогда для всех равные условия.

А содержание здесь с такого боку. До 23 лет далеко не каждая женщина может себе позволить родить ребёнка, потому что не наработан стаж, нет достаточной зарплаты, соответственно, слишком маленькие декретные (а если не работала, то вообще их не платят). Мужчина помогает женщине полноценно отсидеть все 3 года декрета только в половине случаев. Богатых мужей в расчёт не берём, а смотрим на ситуацию в стране в целом, особенно не в столице. Получается, что тогда женщине, чтобы не идти в армию, надо рожать детей до 23 лет, но денег на содержание ребёнка у неё минимум. Пусть тогда государство продумывается выплаты для женщин, родивших до 23 лет.

Я сомневаюсь вообще, что стране во времена ядерного оружия нужно многичисленное войско с автоматами. Соответственно, данный законопроект придумали не для защиты страны от врагов, а для повышения рождаемости.

#48

Я бы пошла в армию. Серьёзно.

#49
_CARA_

Я бы пошла в армию. Серьёзно.

Из "Калаша" охота пострелять?

Лисёна
#50
Bumt

Содержать семью не является ни биологической функцией ни юридической. Зачем ещё про "содержать семью" пишите?

И кстати, как это не является юридической функцией? По закону:

1. Родители должны содержать своего ребёнка до 18 лет.

2. Муж должен содержать жену во время декретного отпуска, пока она не имеет возможности работать.

Даже ДНК экспертизу (что по сути биологическое) для выплаты тех же алиментов суд назначить может. Так что тут вполне всё юридически прописано.

Предыдущая тема