Гость
Статьи
Пошли бы вы воевать на …

Пошли бы вы воевать на войну?

В случае нападения на страну?
Я бы не пошел, и могу аргументировать почему: представьте что все пойдут воевать. Какой коллапс настанет в экономике? Кто будет обеспечивать военных? Ведь на содержание армии нужны налоги. Поэтому налогоплательщик, особенно тот кто зарабатывает не прикасаясь к госбюджету (то есть не генерируя деньги других налогоплательщиков, а зарабатывая деньги оказывая услуги физлицами или частной фирме и платя с этого налоги) - не менее важен.
Любым делом должны заниматься профессионалы, в том числе военным искусством.

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Болеешь? Плоскостопием?

Гостья
#2
Прим

Болеешь? Плоскостопием?

Похоже плоскоголовием

Дядя Сережа
#3

Я бы пошёл. Только ровно после того как все детишки депутатов и ментов пошли впереди.

Гость
#4

Тебя первого загребет военкомат и спрашивать твое согласие никто не станет.
В случае отказа-расстрел на месте.
Читай Хеменгуэя " По ком звонит колокол ? Он звонит по тебе." Это эпиграф к биографическому роману " Прощай оружие"
Действия происходят в Европе.

Гость
#5
Прим

Болеешь? Плоскостопием?

У недобаффета справочка и белый билет.
Но это его не освободит от пахоты на заводе по производству оружия, патронов 7 дней в неделю по 12 часов. Будет обеспечивать военных.

Гость
#6
Дядя Сережа

Я бы пошёл. Только ровно после того как все детишки депутатов и ментов пошли впереди.

Не переживай на сборном пункте окажутся все и бизнемены и депутаты и работяги.
Уже было и не раз в истории России.

Прим
#7
Дядя Сережа

Я бы пошёл. Только ровно после того как все детишки депутатов и ментов пошли впереди.

Т.е. никогда?

#8

В партизаны.
Ненавижу это "Единоначалие".

Гость
#9
Гость

У недобаффета справочка и белый билет.
Но это его не освободит от пахоты на заводе по производству оружия, патронов 7 дней в неделю по 12 часов. Будет обеспечивать военных.

Заводы будут работать по 24 часа и смена 18 часов и 6 часов на сон и покушать.

Гость
#10
Тиратрон Холодный

В партизаны.
Ненавижу это "Единоначалие".

Тебя радистом заберут,на них большой спрос их чаще всего убивают.

Гость
#11
Гость

Тебя первого загребет военкомат и спрашивать твое согласие никто не станет.
В случае отказа-расстрел на месте.
Читай Хеменгуэя " По ком звонит колокол ? Он звонит по тебе." Это эпиграф к биографическому роману " Прощай оружие"
Действия происходят в Европе.

Его не возьмут, он же прямая угроза своим.
Трус, истеричка, ничего не умеет, не соображает. Такому доверить абсолютно ничего нельзя, только ЧС способен будет создавать. При первой же опасности побежит к врагам сдаваться .
От Таких действительно проще сразу избавиться. Чтоб не мешал и не прожирал ресурсы.

Гость
#12

Сейчас, если и воюют, то только без опознавательных знаков под видом ополченцев Донбасса. Война уже давно стала высоко интеллектуальной и на танках и конях никто в современном мире воевать не будет, только в локальных малых размерах.

#13
Дядя Сережа

Я бы пошёл. Только ровно после того как все детишки депутатов и ментов пошли впереди.

Для этого их всех сначала надо будет отловить в загнивающей и прикладами гнать в процветающую, так что не получится.

Гость
#14
Гость

Его не возьмут, он же прямая угроза своим.
Трус, истеричка, ничего не умеет, не соображает. Такому доверить абсолютно ничего нельзя, только ЧС способен будет создавать. При первой же опасности побежит к врагам сдаваться .
От Таких действительно проще сразу избавиться. Чтоб не мешал и не прожирал ресурсы.

Там особист разберется.😄

Гость
#15
Гость

Сейчас, если и воюют, то только без опознавательных знаков под видом ополченцев Донбасса. Война уже давно стала высоко интеллектуальной и на танках и конях никто в современном мире воевать не будет, только в локальных малых размерах.

Увы,все как и прежде,окопы копать вручную,патронов не хвает,а покушать раз в неделю.

#16

Я бы не пошла. У меня бы не получилось.

Гость
#17
Гость

Тебя первого загребет военкомат и спрашивать твое согласие никто не станет.
В случае отказа-расстрел на месте.
Читай Хеменгуэя " По ком звонит колокол ? Он звонит по тебе." Это эпиграф к биографическому роману " Прощай оружие"
Действия происходят в Европе.

С чего это меня заберут, если мне уже сильно за 30 лет?

Гость
#18
Мурлыка

Я бы не пошла. У меня бы не получилось.

Еще как получится,вприпрыжку побежишь за взводом солдат с сумкой с красным крестом.

Гость
#19
Гость

У недобаффета справочка и белый билет.
Но это его не освободит от пахоты на заводе по производству оружия, патронов 7 дней в неделю по 12 часов. Будет обеспечивать военных.

Во-первых у меня нет квалификации для работы по производству оружия
Во-вторых, кто по-твоему будет обеспечивать работающих на заводе, кто будет платить им деньги и кто будет покупать все оборудование? Я и буду своими налогами

#20
Гость

Еще как получится,вприпрыжку побежишь за взводом солдат с сумкой с красным крестом.

Не, мне до метро дойти иногда сложно, в глазах темнеет, куда я побегу....

Гость
#21
Гость

Его не возьмут, он же прямая угроза своим.
Трус, истеричка, ничего не умеет, не соображает. Такому доверить абсолютно ничего нельзя, только ЧС способен будет создавать. При первой же опасности побежит к врагам сдаваться .
От Таких действительно проще сразу избавиться. Чтоб не мешал и не прожирал ресурсы.

Так я буду выполнять другую важную функцию - работать в своем частном деле (не прикасаясь к госбюджету) и платить налоги, на которые и будут обеспечиваться и армия и работа заводов. На заводе будут работать профессионалы с соответствующим образованием.
А в армии - контрактники которых обучали этому профессионально. Без спецподготовки естественно от меня нет никакого толка на войне

Гость
#22
Гость

С чего это меня заберут, если мне уже сильно за 30 лет?

А мобилизационная комиссия не спрашивает возраст,гребут всех подряд в накопитель.Главное к 18 часам набрать 1000 человек.
Никогда в облавы не попадал? Так дело поправимое😄

Гость
#23
Тиратрон Холодный

В партизаны.
Ненавижу это "Единоначалие".

В партизанах еще пожестче единоначалие, ты почитай.

#24
Гость

Тебя радистом заберут,на них большой спрос их чаще всего убивают.

Я не против. Если ещё курсы какие-нибудь преподадут, так ваще здорово. Хоть буду знать, зачем на войну попёрся.

Гость
#25
Мурлыка

Не, мне до метро дойти иногда сложно, в глазах темнеет, куда я побегу....

ты не представляешь как сразу у человека появлется вагон здоровья,если над головой засвистят пули.

#26

в современных реалиях, на, не дай Бог, случай 3-е мировой. Война закончится быстро.
С новыми технологиями, пол страны можно нейтрализовать за пару часов.

Как сказал Ейнтштейн - "Я не знаю каким оружием будут сражаться в Третьей мировой войне, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями."

Гость
#27
Гость

А мобилизационная комиссия не спрашивает возраст,гребут всех подряд в накопитель.Главное к 18 часам набрать 1000 человек.
Никогда в облавы не попадал? Так дело поправимое😄

Какие еще облавы? Нету никаких облав в моем Митино.
Любым делом занимается профессионал прошедший специальную подготовку. Это касается и армии, и выпечки тортов и любых других вопросов. А я тем более и не молодой - тут скорее надо боятся тем кто сейчас рожает детей, не станут ли они пушечным мясом через 20 лет.

Гость
#28
Гость

Так я буду выполнять другую важную функцию - работать в своем частном деле (не прикасаясь к госбюджету) и платить налоги, на которые и будут обеспечиваться и армия и работа заводов. На заводе будут работать профессионалы с соответствующим образованием.
А в армии - контрактники которых обучали этому профессионально. Без спецподготовки естественно от меня нет никакого толка на войне

В армии твое место ,рядом со мной. Я научу тебя Родину любить за одну минуту или башку прострелю.
выбирай😄

Гость
#29

Короче говоря боятся надо только тем женщинам которые меня отшили когда я был в них безответно влюблен. Теперь когда они от другого родили детей, надо думать не заберут ли их насильно на войну. А мне через 10 лет уже точно это не будет грозить в возрасте сильно за 40

Гость
#30
Гость

Короче говоря боятся надо только тем женщинам которые меня отшили когда я был в них безответно влюблен. Теперь когда они от другого родили детей, надо думать не заберут ли их насильно на войну. А мне через 10 лет уже точно это не будет грозить в возрасте сильно за 40

Сильно за 40. Да это еще молодой для мобилизации.

Гость
#31
Гость

Сильно за 40. Да это еще молодой для мобилизации.

почему это?

Гость
#32
Гость

Сильно за 40. Да это еще молодой для мобилизации.

А вы бы переживали если б вашего сына в молодом возрасте насильно отправили на фронт?

Прим
#33
Гость

Во-первых у меня нет квалификации для работы по производству оружия
Во-вторых, кто по-твоему будет обеспечивать работающих на заводе, кто будет платить им деньги и кто будет покупать все оборудование? Я и буду своими налогами

Действительно! Не надо без квалификации! Вот бабы и детишки они и без квалификации справятся. А ты береги себя! Твои налоги очень важны для Отечества!

Гость
#34

И каким же лицам ты будешь оказывать услуги во время войны

Гость
#35
Гость

Короче говоря боятся надо только тем женщинам которые меня отшили когда я был в них безответно влюблен. Теперь когда они от другого родили детей, надо думать не заберут ли их насильно на войну. А мне через 10 лет уже точно это не будет грозить в возрасте сильно за 40

Пенсионный возраст подняли
Значит в случае войны и призывной поднимут
Да и кто тебя будет защищать от мародеров?

Гость
#36
Прим

Действительно! Не надо без квалификации! Вот бабы и детишки они и без квалификации справятся. А ты береги себя! Твои налоги очень важны для Отечества!

Так я самый главный человек в этой сфере, самый главный начальник. Дети не умеют зарабатывать деньги, поэтому их на завод. На заводе зарплату им буду платить я - человек который умеет делать деньги не прикасаясь к госбюджету. Это очень нужный навык, так как чтобы была возможность рабочих мест на заводах - нужны деньги

Гость
#37
Гость

Во-первых у меня нет квалификации для работы по производству оружия
Во-вторых, кто по-твоему будет обеспечивать работающих на заводе, кто будет платить им деньги и кто будет покупать все оборудование? Я и буду своими налогами

Ни у кого нет, под расстрелом на месте быстро всех обучат.
Какие налоги? Зарплату будете пайком на еду получать. Все будут на благо государства пахать, отдавая всё. Взамен получите защиту и талоны на еду.
Могут ещё на поля отправить, если совсем жoпoрукий и на заводе не справляется. Солдат и рабочих кормить надо, так что пахать будете физически похлеще ломовой лошади. Фронт санаторием покажется. Там хоть перерывы есть.

Гость
#38
Гость

Пенсионный возраст подняли
Значит в случае войны и призывной поднимут
Да и кто тебя будет защищать от мародеров?

Как это кто будет защищать от мародеров? разумеется полиция, которой я тоже плачу налоги и которая на боевом дежурстве 24 часа в сутки
Призывной возраст если что, сейчас 27 лет, насколько его поднимает? тем более в случае войны я думаю вообще будут контрактники служить а не гражданское население, какой от меня толк на фронте? У меня ж нет спецподготовки, в нынешнее время так уже не воюют

Гость
#39
Гость

Ни у кого нет, под расстрелом на месте быстро всех обучат.
Какие налоги? Зарплату будете пайком на еду получать. Все будут на благо государства пахать, отдавая всё. Взамен получите защиту и талоны на еду.
Могут ещё на поля отправить, если совсем жoпoрукий и на заводе не справляется. Солдат и рабочих кормить надо, так что пахать будете физически похлеще ломовой лошади. Фронт санаторием покажется. Там хоть перерывы есть.

Сейчас тоже есть заводы которые делают госзаказы в том числе для оборонки, никого туда насильно не отправляют, не надо паниковать.
Для войны у нас на вооружении есть спецтехника

Гость
#40
Гость

Ни у кого нет, под расстрелом на месте быстро всех обучат.
Какие налоги? Зарплату будете пайком на еду получать. Все будут на благо государства пахать, отдавая всё. Взамен получите защиту и талоны на еду.
Могут ещё на поля отправить, если совсем жoпoрукий и на заводе не справляется. Солдат и рабочих кормить надо, так что пахать будете физически похлеще ломовой лошади. Фронт санаторием покажется. Там хоть перерывы есть.

А вы были бы рады если б ваш сын получал зарплату пайкомза пахоту 16 часов в сутки, или если б его отправили на фронт с оружием?

Гость
#41
Гость

Так я буду выполнять другую важную функцию - работать в своем частном деле (не прикасаясь к госбюджету) и платить налоги, на которые и будут обеспечиваться и армия и работа заводов. На заводе будут работать профессионалы с соответствующим образованием.
А в армии - контрактники которых обучали этому профессионально. Без спецподготовки естественно от меня нет никакого толка на войне

В каком частном деле, когда война, мобилизация, национализация и все другие прелести войны. Не налоги платить будете, а пахать на благо государства бесплатно. В обмен на защиту впшей жизни. Окопы, баррикады что дети, что старики копали, здоровому лбу со справочкой найдут применение быстро, иначе просто с голоду помрешь.

Гость
#42

За современную ФРГ - да, за современную РФ - нет

Гость
#43
Гость

А вы были бы рады если б ваш сын получал зарплату пайкомза пахоту 16 часов в сутки, или если б его отправили на фронт с оружием?

Если на страну напали - выбора нет ни у кого. Хотя можете выбрать для себя расстрел за предательство родины.

Гость
#44
Гость

В каком частном деле, когда война, мобилизация, национализация и все другие прелести войны. Не налоги платить будете, а пахать на благо государства бесплатно. В обмен на защиту впшей жизни. Окопы, баррикады что дети, что старики копали, здоровому лбу со справочкой найдут применение быстро, иначе просто с голоду помрешь.

Не надо сравнивать с 1941 годом, тогда не было частного бизнеса, поэтому к началу войны и не было денег, и с военной техникой поэтому были большие проблемы
Сейчас никто не будет воевать пехотой
Сейчас одна только авиация для войны чего стоит. И иная очень дорогая спецтехника которой управляют обученные профи. Война вообще будет с минимум жертв

Гость
#45
Гость

Если на страну напали - выбора нет ни у кого. Хотя можете выбрать для себя расстрел за предательство родины.

Но будете рады если его убьют на войне?

Гость
#46

Автор не то наивный, не то притворяется, что не понимает.

Гость
#47
Гость

Сейчас тоже есть заводы которые делают госзаказы в том числе для оборонки, никого туда насильно не отправляют, не надо паниковать.
Для войны у нас на вооружении есть спецтехника

А теперь представьте, что техники, оружия, боевых припасов нужно в сотни, в тысячи раз больше. Кто их будет производить? Правильно, кто на фронте не воюет. В приказном порядке. Или вы совсем историю не знаете , ничего не соображаете ?

Гость
#48
Гость

Автор не то наивный, не то притворяется, что не понимает.

Он упоротый со справкой.

Гость
#49
Гость

Автор не то наивный, не то притворяется, что не понимает.

Это много лет известный форумный фрик с серьезными психическими и умственными отклонениями.

Гость
#50
Гость

Сейчас тоже есть заводы которые делают госзаказы в том числе для оборонки, никого туда насильно не отправляют, не надо паниковать.
Для войны у нас на вооружении есть спецтехника

А при чем тестировщик к заводу?
У тех кто там работает бронь от мобилизации так что просто так туда не попасть

Следующая тема