Гость
Статьи
Парень и спортивный …

Парень и спортивный мотоцикл. Боюсь за него...

Встречаюсь с парнем. У него есть спортивный мотоцикл. Это его "всё". он это дело очень любит, экстремал жуткий. Раньше не задумывалась над этим, а сейчас меня одолел какой-то страх... Понимаю, что до мотосезона далеко еще, но все же... Одолел страх, что с ним что-то может случиться (тьфу-тьфу-тьфу). Это дело он не оставит. Да и зачем. Если ему это нравится. Для меня любовь всей жизни - авто, для него - мото. Он относится к этому не как пацан 20-летний. Более серьезно: экипировка есть, наколенники, налокотники, шлем, защита спины... Кожаный костюм.. В общем, все серьезно. Как побороть свой страх? Оправдан ли он?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам теперь только смириться остается и пить валерианку когда он уезжает... Мой бредит мотоциклом, точнее всем что на колесах, насчет покупки мотоцикла я сказала - только через мой труп! Вот есть увлечение автогонки по бездорожью - это пожалуйста, а вот мотоцикл - нет нет и еще раз нет, мне нужен живой муж и отец детей.

Верка
#3

я б тоже за мотоцикл боялась..

Гость
#4

дуры, ничего не понимаете

Гость
#5

У меня брат родной фанат спортивных мотоциклов, у него их два, ему уже 38 лет, ездить просто нужно так, чтобы мозги не отключать

#6

Не знаю, как побороть. Попытаться успокоиться. Или найти парню замену, чтобы не травмировать психику. Но это только в том случае если вы его не любите, а так просто..встречаетесь. А уж если любите, терпите, можете помолиться за него, если верите в это.

Автор
#7
_CARA_

Не знаю, как побороть. Попытаться успокоиться. Или найти парню замену, чтобы не травмировать психику. Но это только в том случае если вы его не любите, а так просто..встречаетесь. А уж если любите, терпите, можете помолиться за него, если верите в это.

в том-то и дело, что как только познакомились я думала: вау!" круто!!! а сейчас, когда видимо поняла, что люблю его стала переживать. бояться.

Гость
#8

7, а вы ему свои страхи озвучивали?

Автор
#9
Гость

7, а вы ему свои страхи озвучивали?

пока нет. он знает, что мне нравится сам "образ", но он также знает, что я боюсь мотоциклов и мотоциклистов. и он знает причину. когда-то на моих глазах разбился парень на мопеде. не насмерть, но травмы серьезные были. и это на мопеде, а спорт. мотоцикл это же вообще...

Шайба
#10

клева!

упадет-бросите

Дейенерис
#11

Чем вы раньше думали, интересно.

Пет
#12

Как демотиватор. Парень курит, волосы длинные, очки. Девушка говорит, брось курить - бросил. Постригись - постригся. Сними очки - снял. Всё, я от тебя ухожу, потому что ты больше не тот, в кого я влюбилась.

эльф
#13

подрастет куит себе авто

222
#14

ну зимой да, опасно на нем ездить, по снегу то

Автор
#15
эльф

подрастет куит себе авто

так у него и авто есть.

Автор
#16
222

ну зимой да, опасно на нем ездить, по снегу то

зимой не ездит. в принципе почему я и спокойна пока. познакомились уже в конце мотосезона. сейчас автомобиль, проблем нет.

Автор
#17
Дейенерис

Чем вы раньше думали, интересно.

когда знакомились,ту него на любу написано не было. а когда уже узнала, то влюбилась. как-то так. я бросать его не собираюсь, он один из тех немногих кто мне действительно "в душу запал". до этого очень сложно было найти человека к которому были бы такие чувства.

Пет
#18

Тогда не вякай. Сколько лет ездил, ничего с ним не было, ничего и не будет. Можно в автоаварии погибнуть, можно на метро и автобусе ехать взорваться, можно в трамвае нож в спину или шампур получить.

реалист
#19

У них одна дорога............3 знал и все уже там....

Дубинушка
#20

Мы с таким разбежались. Все время думаю, что он уже мертв. А вот моя сестра даже замуж вышла и каталась с ним, тот правда на индурике, там захочешь не убьешься. А на спорте просто даже не успеваешь смотреть по сторонам, так было проносится.

сэр
#21

Кому суждено утонуть - не повесится. Все нормально будет, автор. Только вопрос " или я или байк" ему не ставь.

#22
реалист

У них одна дорога............3 знал и все уже там....

А я пятерых знаю, гоняют с 20. Сейчас им уже за 40. Ездить надо уметь.

#23

Настоящий байкер никогда не откажется от драйва. Байк - это для них свобода.

И часто они хорошие люди. Но я говорю не просто о любителях.

#24

Чего за апарат? Скока сил?

Автор
#25
Иероним

Чего за апарат? Скока сил?

Я в них не разбираюсь. Знаю что ямаха 1000, красный.

Зубная фея
#26

Ой, нафик, нафик. У мужа лучший друг насмерть разбился. Этиъбритвыъ - прямой путь на тот свет. Не зря их ъсамоликвидаторамиъназывают. На таких со скоростью 60 никто не ездит, летают все за 100, а там - даже неровность на дороге, не говоря уже о других машиных - и почти 100% смерть.

#27
Автор

Я в них не разбираюсь. Знаю что ямаха 1000, красный.

Литровый. Круто. Понимает.

Автор
#28
Иероним

Литровый. Круто. Понимает.

Иероним, я так понимаю Вы разбираетесь... Подскажите как страхи-то мои побороть. Запрещать ездить я ему не могу, да и не хочу. Может способы какие-нибудь подскажете?

Петя
#29

А если дорожный, то нормально? Моя тоже беспокоится, а я езжу 70-80 максимум, не лихачу + профессионально мотоспортом занимаюсь.

Гость
#30

Самой сесть =)

Автор
#31
Петя

А если дорожный, то нормально? Моя тоже беспокоится, а я езжу 70-80 максимум, не лихачу + профессионально мотоспортом занимаюсь.

да дело не в том какой мотоцикл. дело в том, что я боюсь за него. вот и хочу услышать советы как справиться с этим. а то тут все говорят нафиг такой нужен и т.д. а советов никаких...

Альбина
#32
Петя

А если дорожный, то нормально? Моя тоже беспокоится, а я езжу 70-80 максимум, не лихачу + профессионально мотоспортом занимаюсь.

Петя, а что за профессиональный мотоспорт, если не секрет?

Петя
#33
Автор

да дело не в том какой мотоцикл. дело в том, что я боюсь за него. вот и хочу услышать советы как справиться с этим. а то тут все говорят нафиг такой нужен и т.д. а советов никаких...

Никто не даст. Для меня обычное удобство - никаких пробок, точно знаю время, когда куда приеду. Он от этого не откажется.

Death
#34

Поставь вопрос ребром!

или я или мот!

ответ законспектируй ии тут выложи

Дедушка 111

Петя
#35
Альбина

Петя, а что за профессиональный мотоспорт, если не секрет?

Мотокросс и мотофристайл.

Serpentes
#36

Ох как я хочу спортбайк!...

Diva
#37

Автор! совет только один для собственного успокоения! ну и заодно чо бы поставить его на ваше место! Впяливаетесь в его экип, утягиваете его по себе (если возможно) и падаете на пол. Но не на асфальт, можете поцарапать (или с его разрешения). ли пусть он вас в экипе стукнет несколько раз. Звучит по-идиотски, понимаю, но цели тут две: вы немножко почувствуете что дает защита, а он попереживает что вам больно! И это сработало на нашей маме))) Ей стало спокойнее хоть немножко)

кузя
#38

Автор, я замужем за байкером и 90% друзей из этой среды ( у многих стаж вождения мотоциклов более 20 лет, все живы). Что хочу сказать ...

1. успокойтесь и не накручивайте себя! Если мозги есть у вашего любимого - ничего не случится. Тем более вы говорите, что он хорошо экипирован и это не минутное увлечение. Главное еще на дороге успевать думать за дураков, коих там немало...

2. выкиньте уже наконец этот стереотип - "байкеры- самоубийцы"! Не так это, НЕ ТАК!!

3. Если уж суждено случится беде - она случится, с мотоциклом или без него... Просто отпустите ситуацию, не притягивайте негатив своими же мыслями... Удачи и понимания вам с вашим любимым.

#39
Автор

Иероним, я так понимаю Вы разбираетесь... Подскажите как страхи-то мои побороть. Запрещать ездить я ему не могу, да и не хочу. Может способы какие-нибудь подскажете?

Я больше про 4 колеса понимаю) Хочу к лету ямаху вмакс, 1200, 140 сил.

Ему же наверное не 18 лет, в 18 такие увлечения опасны, а дальше все уже поспокойнее. И наверняка неотмороженный. Так что зря волнуетесь. Скажите ему что переживаете и беспокоитесь о нем. Ему не только будет это приятно, но еще и о вас будет думать. Все будет нормально.

Автор
#40
Иероним

Я больше про 4 колеса понимаю) Хочу к лету ямаху вмакс, 1200, 140 сил.



Ему же наверное не 18 лет, в 18 такие увлечения опасны, а дальше все уже поспокойнее. И наверняка неотмороженный. Так что зря волнуетесь. Скажите ему что переживаете и беспокоитесь о нем. Ему не только будет это приятно, но еще и о вас будет думать. Все будет нормально.

спасибо. Да, ему не 18, ему 25. может быть действительно зря себя накрутила...

Автор
#41
кузя

Автор, я замужем за байкером и 90% друзей из этой среды ( у многих стаж вождения мотоциклов более 20 лет, все живы). Что хочу сказать ...

1. успокойтесь и не накручивайте себя! Если мозги есть у вашего любимого - ничего не случится. Тем более вы говорите, что он хорошо экипирован и это не минутное увлечение. Главное еще на дороге успевать думать за дураков, коих там немало...

2. выкиньте уже наконец этот стереотип - "байкеры- самоубийцы"! Не так это, НЕ ТАК!!

3. Если уж суждено случится беде - она случится, с мотоциклом или без него... Просто отпустите ситуацию, не притягивайте негатив своими же мыслями... Удачи и понимания вам с вашим любимым.

спасибо, кузя! Успокоили... Причем так заметно успокоили)))

Автор
#42
Diva

Автор! совет только один для собственного успокоения! ну и заодно чо бы поставить его на ваше место! Впяливаетесь в его экип, утягиваете его по себе (если возможно) и падаете на пол. Но не на асфальт, можете поцарапать (или с его разрешения). ли пусть он вас в экипе стукнет несколько раз. Звучит по-идиотски, понимаю, но цели тут две: вы немножко почувствуете что дает защита, а он попереживает что вам больно! И это сработало на нашей маме))) Ей стало спокойнее хоть немножко)

что-то мне кажется он не согласится бить меня)))

Гость
#43
Diva

Автор! совет только один для собственного успокоения! ну и заодно чо бы поставить его на ваше место! Впяливаетесь в его экип, утягиваете его по себе (если возможно) и падаете на пол. Но не на асфальт, можете поцарапать (или с его разрешения). ли пусть он вас в экипе стукнет несколько раз. Звучит по-идиотски, понимаю, но цели тут две: вы немножко почувствуете что дает защита, а он попереживает что вам больно! И это сработало на нашей маме))) Ей стало спокойнее хоть немножко)

Как эта защита сработает, если при столкновении он перелетает через руль, летит вперед еще метров 10, и кувыркается потом хаотично. У нас в городе был случай-скорость 100, не заметил из-за чересчур закрытого с боков шлема выезжающую с главной дороги машину-и привет. Мешок с костями. При этом был и в коже и в защите

Гость
#44

всем, кто советует Автору расслабиться и не переживать... Есть такая Книга памяти на Мото.ру, зайдите, гляньте..бьются и спецы-профи, мастера спорта, и щенки 18-летние, это лотерея... 1 джигит на шохе не там повернет и привет..

сама с байкером встречалась, погулять-потусить можно, семью строить - риск повышен. Даже если не насмерть, инвалид на руках + дети = несчастная семья

Думайте, Автор, оно вам надо?

МиккиНикки
#45

Честно, всю жизнь будете бояться, не спать по ночам ждать и думать вернется или нет, такие не любят никого и ничего и не отрицайте "тот кто ничего не боится никого и не любит", а защита спасает только от падения касательного об асфальт просто скользишь, а большинство да и в городе не мудрено врезаются, защита не помогает при столкновении с машиной органы слетают со своих мест переломы и.т.д. А то что будете постоянно переживать 100% если любите и дорожите, а это тяжело, каждый мото сезон погибают много ребят....

WomanItch
#46

Он в группе риска - это да. Пусть страхует свою жизнь когда дети будут и делов-то.

Я мимо Woman пролетал
#47

Мой совет тебе как мотоциклисту со стажем в 8 лет - пересаживай его ты на круизер типа.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%​D0%B7%D0%B5%D1%80 тут пояснение разницы и как примерно выглядит).

Спорты/суперспорты это не для дорог общего пользования, только для закрытых гоночных треков, так что с головой у него не то точно. А на круизере ехать выше 70-80 км некомфортно, да и не солидно. + На такой и сама сзади сможешь сесть не опасаясь если экипировка есть и он не лихачит. По городу/окраине 40-60 км на моцике таком вдвоем вообще клас, обое отдыхают!

Я мимо Woman пролетал
#48

ru.wikipedia.org/wiki/Круизер

Автор
#49
Я мимо Woman пролетал

Мой совет тебе как мотоциклисту со стажем в 8 лет - пересаживай его ты на круизер типа.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%​​D0%B7%D0%B5%D1%80 тут пояснение разницы и как примерно выглядит).

Спорты/суперспорты это не для дорог общего пользования, только для закрытых гоночных треков, так что с головой у него не то точно. А на круизере ехать выше 70-80 км некомфортно, да и не солидно. + На такой и сама сзади сможешь сесть не опасаясь если экипировка есть и он не лихачит. По городу/окраине 40-60 км на моцике таком вдвоем вообще клас, обое отдыхают!

Спасибо! Попробую поговорить.

LeXX
#50

ну да парню надо забить ради любви на хобби, а потом забить на все и все деньги отдавать телке