Гость
Статьи
Никто не нужен в …

Никто не нужен в 43...А вас как?

Мне 43,позади неудачный брак.На даный момент у меня никого нет и я как то об этом не очень беспокоюсь. Что это?Защитная реакция так как прожитые годы с мужем не были счастливы?Или же я вступила в возраст как раз нормальный для того что бы пожить для себя?Не могу себя понять,один внутренний голос говорит нужны какие то действия,а другой а зачем тебе,у тебя все уже было, успокойся. Ровестницы,которые разведены, а у вас как?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое

и второй брак мне не осилить

Гость
#2

Подруга искала мужа как овдовела в 40, у мнее прям пунктик был чтоб "при мужике", нашла на СЗ-видный мужик, она с ним гордая под руку выхаживает, коллеги завидуют. Но внутри просто махровый эгоист, наглый, может умотать на 2-3 дня "к друзьям" отключив телефон, она перед ним скачет. Я все это знаю изнутри как подруга. Лично мне такого даром не надо, а ей надо.

Гость
#3

Идеальный вариант - пожить для себя но имея любовника.

Вряд ли вам нужно чтобы чужой мужик со своим уставом 7 дней в неделю и утрои и вечером мелькал. А вот по пятницам, или на выходные - самое то.

Автор
#4
Гость

у меня то же самое и второй брак мне не осилить

Вот верно сказали о том что не осилить. Над отношениями нужно работать,а где силы и главное энтузиазм для этого взять если он уже в предыдущих отношениях исчерпался.

реалист
#5

Именно живите для себя!!!!!

Гость
#6

Многие мои подруги (живу в большом городе в Зап. Европе) только к 40 создали семью. Они все энергичны, рожают детей, чувствуют себя очень молодыми, соответственно ведут себя, одеваются и выглядят. А те, кто создал семью в возрасте 18-20 лет в конце 80х-начале 90х, ростили детей в 90ые, несколько раз разводились и все тянули на себе часто превратились в полных развалин к 42-43 годам. Иные подруги одного возраста выглядят как мать и дочь. Поэтому и жизненный настрой в этом возрасте совершенно разный у разных женщин.

Джульетта
#7

Мне 43, двое детей и замуж ну ни как не тянет. Кому нужны мои дети, мои проблемы. Я самодостаточная женщина, и уже с мозгами и без розовых очков, все вижу и понимаю. Не представляю, что буду перед каким-то мужиком прыгать на задних лапках и ждать проявлений любви и преданности. Наверное это плохо. Но быть с мужчиной которого ты не любишь для меня не возможно. Очень давно хочу влюбиться, но просто не в кого, ровесники с пузами и кучей своих проблем, с БЖ и детьми от пред.браков. Мужчины постарше вызывают в моей душе просто страх, я то не молодая козочка а они вообще козлы старые с ЗОЖ. Оно мне нужно?

Гость
#8

Я-то как раз замужем и давно... Ну в 43 я просто отбрыкивалась от кавалеров, сейчас в 49 их поменьше стало)))

Если бы вернуть мои 43 года,то там бы я зажгла))

мария
#9

мне тоже 2 брак не осилить, но любовник у меня есть. это мне нужно, а вот прыгать перед мужиками и бегать за ними, этого я не буду и никогда не делала, пусть они и бегают. мне будет 46, правда я в европе, здесь это еще далеко не старость

Эльф
#10

Мне 42 я живу одна.Нормальных мужиков в этом возрасте найти в России проблема, а жить лишь бы кто-то был рядом (мужик) полный бред, т.к. можно нарватся на кого угодно.

Елена
#11

все же 43 это еще молодость а не старость, попадется хороший мужчина-осилите как миленькая!

Автор
#12
Джульетта

Мне 43, двое детей и замуж ну ни как не тянет. Кому нужны мои дети, мои проблемы. Я самодостаточная женщина, и уже с мозгами и без розовых очков, все вижу и понимаю. Не представляю, что буду перед каким-то мужиком прыгать на задних лапках и ждать проявлений любви и преданности. Наверное это плохо. Но быть с мужчиной которого ты не любишь для меня не возможно. Очень давно хочу влюбиться, но просто не в кого, ровесники с пузами и кучей своих проблем, с БЖ и детьми от пред.браков. Мужчины постарше вызывают в моей душе просто страх, я то не молодая козочка а они вообще козлы старые с ЗОЖ. Оно мне нужно?

Влюбляться не возможно неограниченное колличество раз в жизни и вот имено в нашем возрасте это и не так легко,а жить с нелюбимым мужчиной и забегать перед ним это тоже не мое. И потом вот правильно написали чужие проблемы никому не нужны. С любовником тоже не выход,потрахал и ушел,ни поддержки ни помощи-было уже такое у меня короче послала.

Джульетта
#13
Эльф

Мне 42 я живу одна.Нормальных мужиков в этом возрасте найти в России проблема, а жить лишь бы кто-то был рядом (мужик) полный бред, т.к. можно нарватся на кого угодно.

+1

Виктория
#14

автор, мне в 31 год ну никто не нужен. У меня 2 детей и любовник....Взамужем побывала - еле вырвалась, спасибо больше не нужно....Сейчас работаю, обеспечиваю деток, путешествую.....живу и радуюсь.

Нафиг надо, если любви большой и взаимной нет.....А для секса есть у меня мужчина. Но впускать его в свою жизнь и с детьми знакомить не буду......Встретились, провели классно время - разошлись....И никакой готовки ведрами и тазами, ора матом, и впомине нет как это было в браке....Сама себе хозяйка и никто не орет на меня и не диктует, что делать....))))). Да здравствует свобода!!!!!!!!

Эврика
#15

Кроме усталости это еще и кризис среднего возраста.

Через пару лет будете "баба ягодка опять".

Насладитесь жизнью для себя на полную катушку!!!

Запишитесь прямо сейчас на шоколадное обертывание.

На обед закажите ваш любимый салат с морепродуктами.

Выпьете вкусное шампанское.

Сьешьте карамельное мороженое.

А назавтра надо вызвать сантехника или т.п.,(у вас кран подтекает?)

и убедиться, какая у вас реакция на мужской пол.

Вы здоровы! Вы свободны! Я вас поздравляю!

Виктория
#16
Джульетта

Мне 43, двое детей и замуж ну ни как не тянет. Кому нужны мои дети, мои проблемы. Я самодостаточная женщина, и уже с мозгами и без розовых очков, все вижу и понимаю. Не представляю, что буду перед каким-то мужиком прыгать на задних лапках и ждать проявлений любви и преданности. Наверное это плохо. Но быть с мужчиной которого ты не любишь для меня не возможно. Очень давно хочу влюбиться, но просто не в кого, ровесники с пузами и кучей своих проблем, с БЖ и детьми от пред.браков. Мужчины постарше вызывают в моей душе просто страх, я то не молодая козочка а они вообще козлы старые с ЗОЖ. Оно мне нужно?

Что такое ЗОЖ?

Автор
#17
Виктория

автор, мне в 31 год ну никто не нужен. У меня 2 детей и любовник....Взамужем побывала - еле вырвалась, спасибо больше не нужно....Сейчас работаю, обеспечиваю деток, путешествую.....живу и радуюсь. Нафиг надо, если любви большой и взаимной нет.....А для секса есть у меня мужчина. Но впускать его в свою жизнь и с детьми знакомить не буду......Встретились, провели классно время - разошлись....И никакой готовки ведрами и тазами, ора матом, и впомине нет как это было в браке....Сама себе хозяйка и никто не орет на меня и не диктует, что делать....))))). Да здравствует свобода!!!!!!!!

Очень плюсуюсь!)

Факты в студию!
#18

ЗОЖ - здоровый образ жизни

Автор
#19
Эврика

Кроме усталости это еще и кризис среднего возраста. Через пару лет будете "баба ягодка опять". Насладитесь жизнью для себя на полную катушку!!! Запишитесь прямо сейчас на шоколадное обертывание. На обед закажите ваш любимый салат с морепродуктами. Выпьете вкусное шампанское. Сьешьте карамельное мороженое. А назавтра надо вызвать сантехника или т.п.,(у вас кран подтекает?) и убедиться, какая у вас реакция на мужской пол. Вы здоровы! Вы свободны! Я вас поздравляю!

ВЫ знаете только сейчас начала ощущать настоящий вкус морепродуктов и мороженого!)Я к тому что вся была на взводе и недовольна моей несчастной семейной жизнью. А сейчас и солнышко по другому светит!

Гость
#20

вы не понимаете что все в природе-любовь морковь и тп для размножения вы в 43 рожать не собираетесь. зачем вам мужик.

Джульетта
#21

В плюс могу поставить еще и то, что мозг никто не выносит и не спрашивает - куда деньги деваются и почему мои дети не так воспитаны, а у них сейчас переходный возраст. Так что мне мозг выносят только дети, но это мои дети и их тараканов я знаю и знаю как с ними справляться. Да и сладкое слово свобода никто не отменял. Я - ВОДОЛЕЙ!

Автор
#22
Гость

вы не понимаете что все в природе-любовь морковь и тп для размножения вы в 43 рожать не собираетесь. зачем вам мужик.

Ну все так боятся одиночества,вот и я подумала,а что если через пару лет тоже забоюсь этого самого одиночества?))

Автор
#23
Джульетта

В плюс могу поставить еще и то, что мозг никто не выносит и не спрашивает - куда деньги деваются и почему мои дети не так воспитаны, а у них сейчас переходный возраст. Так что мне мозг выносят только дети, но это мои дети и их тараканов я знаю и знаю как с ними справляться. Да и сладкое слово свобода никто не отменял. Я - ВОДОЛЕЙ!

Я лев так что не терплю указаний и подстраивание не для меня.Да я могу быть гибкой на работе и в компании,но я с этими людьми не живу и не нахожусь постоянно,а поэтому мне и легко. У меня один ребенок и так же справиться с ним мне легко и потом от ребенка все потерпишь,а вот от мужчины нет.

Виктория
#24
Автор

Ну все так боятся одиночества,вот и я подумала,а что если через пару лет тоже забоюсь этого самого одиночества?))

Ну если есть дети - то вы уже не одиноки....

Лучше уж одной жить и радоваться, чем как я в браке с мужем каждый день плакать.....ну и зачем такое надо....?

Если не получилось встретить родного по духу человека - то уж лучше одной, чем быть жертвой для сброса негатива какого-то мужика.....

Потом, день можно так расписать , что подобные мысли и в голову не придут - некогда будет...))).

Гость
#25

Я весь вкус жизни ощутила в 40-42.. Класс,дети подросли и сама работаешь и зарабатываешь,муж тоже,я могу себе позволить то и что не могла раньше позволить,,У меня даже характер поменялся и я стала женщиной,которая ощущает себе цену и ухожена,раньше я была такой лошадью загнанной,как вариант мужики потянулись стройной цепочкой

Автор
#26
Виктория

Автор

Ну если есть дети - то вы уже не одиноки.... Лучше уж одной жить и радоваться, чем как я в браке с мужем каждый день плакать.....ну и зачем такое надо....? Если не получилось встретить родного по духу человека - то уж лучше одной, чем быть жертвой для сброса негатива какого-то мужика..... Потом, день можно так расписать , что подобные мысли и в голову не придут - некогда будет...))).

И я плакала каждый день со своим БМ и теряла здоровье,красоту и радость жизни. Мне вас жаль, понимаю.А что не хотите развестись чем так жить?

ЭЛЕН
#27

Живите так как считаете нужным, хотя у нас в провинции на статус женщины смотрят. Мне 48, в 43 развелась после 20 лет брака ,жили хорошо, только последний год был кошмаром. Первый год наслаждалась свободой, а потом стало грустно, начала завидовать замужним дамам.. Через 2 года сошлись, но оба сделали выводы и сейчас у нас все хорошо. Наверное это зависит от характера женщины, если вы самодостаточная, вам ваше сосотояние нравится, зачем чужой мужчина со своим уставом. Знаю нескольких женщин, которые похоронили своих мужей, да сначала погоревали, а сейчас расцвели, путешествуют и помолодели.

Джульетта
#28

Когда мне начинают говорить- ну что же ты одна живешь и как ты одна со всем справляешься, я отвечаю - не надо мне завидовать.

А на вопрос - как ты без секса - я отвечаю что в вашем возрасте с вашими мужиками у вас тоже с этим не так уж часто бывает. Да и молодость прошла очень бурно и насыщено, есть что вспомнить. А когда очень нужно то и любовник на это есть, но только иногда и на него времени нет.

Кстати, мне очень нравится - гостевой брак, по моему для независимых женщин это выход. Не нужно носки стирать и обеды наваривать каждый день и тд и тп.

Автор
#29
ЭЛЕН

Живите так как считаете нужным, хотя у нас в провинции на статус женщины смотрят. Мне 48, в 43 развелась после 20 лет брака ,жили хорошо, только последний год был кошмаром. Первый год наслаждалась свободой, а потом стало грустно, начала завидовать замужним дамам.. Через 2 года сошлись, но оба сделали выводы и сейчас у нас все хорошо. Наверное это зависит от характера женщины, если вы самодостаточная, вам ваше сосотояние нравится, зачем чужой мужчина со своим уставом. Знаю нескольких женщин, которые похоронили своих мужей, да сначала погоревали, а сейчас расцвели, путешествуют и помолодели.

Да все зависит от внутреннего состояния и ощущения комфорта в том состоянии в котором живешь. Я себя очень комфортно чувствую и жить с кем либо не буду ради компании,а полюбить для меня и доверять мужчине не получится,слишком плохой опыт вынесла из жизни. Да иногда лучше сойтись назад с мужем если ошибки поняты чем с вообще чужим с неведомым характером человеком.

Автор
#30
Джульетта

Когда мне начинают говорить- ну что же ты одна живешь и как ты одна со всем справляешься, я отвечаю - не надо мне завидовать. А на вопрос - как ты без секса - я отвечаю что в вашем возрасте с вашими мужиками у вас тоже с этим не так уж часто бывает. Да и молодость прошла очень бурно и насыщено, есть что вспомнить. А когда очень нужно то и любовник на это есть, но только иногда и на него времени нет. Кстати, мне очень нравится - гостевой брак, по моему для независимых женщин это выход. Не нужно носки стирать и обеды наваривать каждый день и тд и тп.

Гостевой брак самое то,только в нашем возрасте для этого загса не нужно. У нас же дети и потом они в случае чего будут делить наше имущество с совсем чужим им дядькой.

Виктория
#31
Автор

ВикторияАвтор

Ну если есть дети - то вы уже не одиноки.... Лучше уж одной жить и радоваться, чем как я в браке с мужем каждый день плакать.....ну и зачем такое надо....? Если не получилось встретить родного по духу человека - то уж лучше одной, чем быть жертвой для сброса негатива какого-то мужика..... Потом, день можно так расписать , что подобные мысли и в голову не придут - некогда будет...))).И я плакала каждый день со своим БМ и теряла здоровье,красоту и радость жизни. Мне вас жаль, понимаю.А что не хотите развестись чем так жить?

Развелась....потому и говорю, как хорошо одной...)))). Столько всего в жизни интересного...., а раньше я была служанкой и золушкой для своего мужа.....А сейчас почти как королева ))))....

Служанок не любят, их пользуют.....

В моем случае так было.....чем больше для мужа старалась - тем больше об меня ноги вытирали.....

гость
#32

ЗОЖ БЖ, у вас тут шифровки какие-то, хоть бы словарь вывесили

Автор
#33
Виктория

Развелась....потому и говорю, как хорошо одной...)))). Столько всего в жизни интересного...., а раньше я была служанкой и золушкой для своего мужа.....А сейчас почти как королева )))).... Служанок не любят, их пользуют..... В моем случае так было.....чем больше для мужа старалась - тем больше об меня ноги вытирали.....

Знаю сама все это прошла. Я всегда ждала его с работы с ужином,а он свинья хоть бы один раз меня подождал когда задерживалась или хоть элементарно для меня приготовил макароны.Это так к примеру,но гам..на было столько что на книжку хватит.

Гость
#34
Гость

Многие мои подруги (живу в большом городе в Зап. Европе) только к 40 создали семью. Они все энергичны, рожают детей, чувствуют себя очень молодыми, соответственно ведут себя, одеваются и выглядят. А те, кто создал семью в возрасте 18-20 лет в конце 80х-начале 90х, ростили детей в 90ые, несколько раз разводились и все тянули на себе часто превратились в полных развалин к 42-43 годам. Иные подруги одного возраста выглядят как мать и дочь. Поэтому и жизненный настрой в этом возрасте совершенно разный у разных женщин.

Ой, да! Одна моя приятельница в 40 лет полная развалина, одни врачи и лекарства не уме.

Джульетта
#35

ЗОЖ - здоровый образ жизни

БЖ - бывшие жены

гость
#36

Вам никто не нужен, потому что никого нет. В Европе мужчина в 45 как у нас в 25-30.

Почему так? Не то, чтобы они мне были нужны, но когда видишь иностранцев в торговом центре, например, совсем другое чувство, что нормальные люди пошли, а русские как хорьки все.

гость
#37

ааа, а я думала Закрытый образ жизни

кристина
#38

А мне, блин, секс нужен чуть не каждый день... Всё думаю - как одинокие бедняжки...

гость
#39
кристина

А мне, блин, секс нужен чуть не каждый день... Всё думаю - как одинокие бедняжки...

а я думала, что это миф, что женщины бывают озабоченные

Автор
#40
кристина

А мне, блин, секс нужен чуть не каждый день... Всё думаю - как одинокие бедняжки...

Для того что бы иметь секс каждый день муж не нужен было бы только желание.

Эллен
#41

Мне кажется, это у Вас просто период такой, что никто не нужен. Заведите себе любовника и радуйтесь)))

Гость
#42

Захраница в помощь.

Вера Павловна
#43

Мне вот тоже 45 пять, в разводе, двое детей взрослых уже (рано родила). Вот тоже по началу думала как это я одна останусь, привыкла уже, что мужик под боком, долго страдала. А потом подумала, что я для себе и не жила никогда. Так что занялась собой, на всякие приятные косметические процедуры стала ходить, в бассейн записалась ( всегда хотела, но ни разу не получалось), стала отдыхать ездить за границу, ходить в театр, кино, выставки. Оказалось вокруг столько интересного, а я и не видела и не знала. Год назад у меня любовник появился, тоже разведенный, так что и сексуальная жизнь наладилась. И не хочу я больше ни кому стирать и готовить, убирать, капризы выслушивать, подстраиваться, хочу только для себя жить. Так что милая дама, не бойтесь ничего живите для себя.

Автор
#44
Вера Павловна

Мне вот тоже 45 пять, в разводе, двое детей взрослых уже (рано родила). Вот тоже по началу думала как это я одна останусь, привыкла уже, что мужик под боком, долго страдала. А потом подумала, что я для себе и не жила никогда. Так что занялась собой, на всякие приятные косметические процедуры стала ходить, в бассейн записалась ( всегда хотела, но ни разу не получалось), стала отдыхать ездить за границу, ходить в театр, кино, выставки. Оказалось вокруг столько интересного, а я и не видела и не знала. Год назад у меня любовник появился, тоже разведенный, так что и сексуальная жизнь наладилась. И не хочу я больше ни кому стирать и готовить, убирать, капризы выслушивать, подстраиваться, хочу только для себя жить. Так что милая дама, не бойтесь ничего живите для себя.

Очень оптимистичный коммент!) Да, время и для себя пожить пришло. Я ж тоже как по расписанию жила,а сейчас столько свободного времени появилось. Вот думаю в бассейн записаться. Любовник был,как любовник очень даже хороший,но как человек мне не нравился какой то бездушевный и поговорить не о чем,в итоге разошлись.У меня требования к любовнику тоже ,пусть это будут 2-3 часа в неделю,но немножно чувств мне надо.

Гость
#45

В других темах все пишут, что в сорок не могут от 20-25-летних любовников отбиться. Где же эти дамы здесь ?

Автор
#46
Гость

В других темах все пишут, что в сорок не могут от 20-25-летних любовников отбиться. Где же эти дамы здесь ?

Я в это не верю,я реалистка. А еще может у них имеются эти любовники как альфонцы или же на 1-2 перетраха да могу поверить,но тогда его и любовником не назовешь.

гость
#47
Автор

Я в это не верю,я реалистка. А еще может у них имеются эти любовники как альфонцы или же на 1-2 перетраха да могу поверить,но тогда его и любовником не назовешь.

Не-не, есть такие мальчишки. У моего БМ друг был, в 25 лет спал только с тетками под 40. Долго не женился. Сейчас ему самому под 40. Интересно, какую возрастную категорию он сейчас предпочитает:)

Милагрос
#48

Сейчас, когда мне исполнилось 45, я начала задумываться о замужестве. Раньше все считала, что не созрела, не повзрослела и т.д. Сейчас вот думаю, может стоит попробовать. До этого только были романы или долгие отношения.

Автор
#49
гость

Не-не, есть такие мальчишки. У моего БМ друг был, в 25 лет спал только с тетками под 40. Долго не женился. Сейчас ему самому под 40. Интересно, какую возрастную категорию он сейчас предпочитает:)

Не исключаю что таких и вовсе нет,но было тут тем что типо очень востребованы женщины 40-ка лет такими юнцами и с ними спят. Ну есть друг у моего сына он на меня такими глазами смотрит,нравлюсь я ему короче,сам мне сын говорил,но я ж не дура что бы с ним спать.Да я бы со стыда наверное умерла. НЕ мой это вариант. однозначно.

Автор
#50
Милагрос

Сейчас, когда мне исполнилось 45, я начала задумываться о замужестве. Раньше все считала, что не созрела, не повзрослела и т.д. Сейчас вот думаю, может стоит попробовать. До этого только были романы или долгие отношения.

А дети есть?