Гость
Статьи
Как убедить мать, что …

Как убедить мать, что мне никто не нужен?

Здравствуйте. Собственнно, вопрос в теме. Мне 27 лет и вот уже несколько лет, моя мать мне твердит, что мне пора замуж. Иногда доходит даже до скандалов на эту тему с её стороны. Она постоянно говорит, что кому достанется всё наследство, если я не выйду замуж и не рожу детей, что хоть один раз, но замужем побывать надо, ребёнка надо. А МНЕ НЕ НАДО!!! К слову, парня у меня никогда не было. Мать постоянно опекала меня и тряслась надо мной и выглядело это примерна так: "Сюда не ходи и туда не ходи", "Чтоб в в семь вечера была дома" и если я задерживалась, то начинался прозвон мобилы и прозвон всех подруг. Если в возрасте от 14 и до 18 лет, я ещё мечтала о первой и неземной любви и романтике, то сейчас мне уже никто не нужен. Я привыкла быть одна, всё делать сама одна, дети мне тоже не нужны и я их никогда не хотела рожать и меня устраивает такое положение, но это не устраивает мою мать! Она мне постоянно говорит, чтоб я уже познакомилась с мужиком и чтоб уже хоть с кем-нибудь переспала ( да-да, не удивляйтесь, прям так и говорит). Как мне ей тактично объяснить без скандалов и ругани, что мне никто не нужен? Как? Она не понимает. Она прям на дыбы встаёт от этой темы и у меня уже весь мозг взорван.
P.s Воспитывалась я без отца.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Очень вам сочувствую. Это правда очень неприятно, когда близкий человек требует от вас чего-то, чего вы не хотите воплощать в своей жизни. Вы спрашиваете как тактично объяснить матери, что вам никто не нужен и вы не хотите замуж. При этом говорите, что на эту тему были уже скандалы и ругань. Я вот честно говоря сомневаюсь, что здесь уже поможет тактичная беседа, если бело доходит до скандалов. Похоже вам приходится отчаянно и яро отстаивать собственные границы, защищаясь от матери, какой жу тут такт.
Но, если вы не пробовали, то можно, конечно, попробовать спокойно ей объяснить собственно все то, что вы оговорили в письме. Но не знаю поможет ли.
К сожалению, иногда один из самых эффективных способов защититься от токсичного воздействия родственников - это физическое расстояние. Проще говоря, если действительно хотите жить своей жизнью, то лучше жить отдельно и дозированно общаться с мамой, так вы сможете сами регулировать ее воздействие на вас. Поскольку поменять другого человека - это иногда нереальная задача. Лучше подумать как вы можете изменить ситуацию, чтоб уменьшить ее воздействие на вас.
Удачи вам!

Гость
#1

скажите что переспали уже с малознакомым парнем и возможно даже залетели)

папайя
#2

Ой начались опять разводки

Автор
#3

Автор скажите ей что она хочет такой же судьбы вам как у нее?

Гость
#4

Никак, пока Вы будете оставаться под ее юбкой. На свое мнение имеют право только взрослые люди. Пока Вы живите с ней, Вы ее недозрелый ребенок, которого она может иметь и в хвост и в гриву )). Что хотите - то и получаете

Ночка
#5
Гость

Никак, пока Вы будете оставаться под ее юбкой. На свое мнение имеют право только взрослые люди. Пока Вы живите с ней, Вы ее недозрелый ребенок, которого она может иметь и в хвост и в гриву )). Что хотите - то и получаете

Никто никого не имеет право иметь и в хвост, и в гриву. Дело касается не бытовухи, а серьезных жизненных решений, тут каждый сам волен как распоряжаться своей судьбой. Автор, ничего вы ей не докажите, адекватных матерей единицы, ищите способ абстрагироваться

Какой-то человек
#7

Тактично? Да её на.уй послать надо вот прямо этим словом. И всё что ты тут вещаешь про гиперопеку, ей выскажи.

Гость
#8

Абстрагироваться не получится. Ну если только переехать в другой город. Да вы забейте ну говорит и пусть говорит. Не провоцируйте ее не грубите. Говорите что очень у вас не стоит, никому вы не нравитесь, но она тогда может построить план с кем-нибудь вас сосватать. У вас от этого проблем только прибавится, потом ещё придётся от поклонника отвязываться. Все время будьте заняты, дома тоже можно чём-то занятой быть, языки учить, ту же работу на дом брать, учиться можно на заточку пойти и учебой заниматься, чтобы лишний раз она к вам не лезла.

Автор
#9

Это не разводка. Меня уже это и правда достало...

Автор
#10
Какой-то человек

Тактично? Да её на.уй послать надо вот прямо этим словом. И всё что ты тут вещаешь про гиперопеку, ей выскажи.

Говорила уже про гиперопеку, она не понимает.

Вася
#11

Для мамы вы - пятилетний ребенок, которому можно все приказывать.
Заработайте насвою квартиру или снимайте в аренду: докажите что вы взрослая девочка. Каждый раз, когда она начинает эту тему, говорите, что вы ее любите, но об этом разговаривать не будете и если она продолжает, то немедленно кладите трубку или уходите к себе домой.
А пока вы держитесь за мамину юбку, то вы будете вынуждены выслушивать все ее разговоры.

Какой-то человек
#12
Автор

Говорила уже про гиперопеку, она не понимает.

Кто везёт, на том и едут. Без скандалов, без ругани... уси-пуси прям. На неё орать надо, а не говорить. Ну и жить отдельно.

Гость
#13

А я свалить хочу

Гость
#14

Все равно будешь с кем то жить, но чуть позже, ну или коты, выбор за тобой.

777
#15

ну типа мать родила и воспитала тебя
ты ей должна в виде продолжения рода дальше
иначе накой ты нужна была своей матери шоб тебя рожать еще?
отдай долг к0за

Гость
#16

В том, то и дело ))) Что взрослые люди никого никогда ни в чем не убеждают - они просто живут своей жизнью. Им не нужно подбивать слова )) А Вы ребенок, который все еще пытается не оторваться от маминой сиськи (по Вашим словам это звучит, что она должна Вас понять). Не обманывайте себя, никакой взрослой жизни у Вас нет, вот мама и пытается Вас в нее вытолкнуть известным ей способом, хотя бы, через мужика

Гость
#17

Ну так и скажи-"Мама, я никому не нужна, со мной и встречаться то не хотят, а замуж брать тем более"

Гость
#18

Зачем ей объяснять? Раз сказали спокойно, начала ор, положили трубку, или развернулись и ушли. И все
Живёте вы я надеюсь не с мамой?

Гость
#19
Ночка

Никто никого не имеет право иметь и в хвост, и в гриву. Дело касается не бытовухи, а серьезных жизненных решений, тут каждый сам волен как распоряжаться своей судьбой. Автор, ничего вы ей не докажите, адекватных матерей единицы, ищите способ абстрагироваться

Ну вероятно мать хочет, чтобы дочь уже просто съехала? Человек хочет жить один, может быть мужчину какого привести. А тут доча взрослая засела

Гость
#20
Гость

Все равно будешь с кем то жить, но чуть позже, ну или коты, выбор за тобой.

Кот ничуть не хуже любого мужика, а некоторых так и лучше в 100 крат. Нашли чем пугать

Гость
#21
Гость

Ну так и скажи-"Мама, я никому не нужна, со мной и встречаться то не хотят, а замуж брать тем более"

Я так делала, не помогло

Гость
#22
Гость

Ну вероятно мать хочет, чтобы дочь уже просто съехала? Человек хочет жить один, может быть мужчину какого привести. А тут доча взрослая засела

Это не поможет. Я например отдельно живу, финансово независима, но всё равно моя мать ведёт себя со мной так же, как мать автора.

Ночка
#23
Гость

Ну вероятно мать хочет, чтобы дочь уже просто съехала? Человек хочет жить один, может быть мужчину какого привести. А тут доча взрослая засела

В таком случае пусть поднимает квартирный вопрос, а не деторождения и сношений

Гость
#24
Ночка

В таком случае пусть поднимает квартирный вопрос, а не деторождения и сношений

Сказать прямо, дочь а не пора ли тебе выметаться и жить самостоятельно задавать вроде как не удобно, дочь свою из дома гонишь.
А вот гнать замуж вроде как благое дело и не стыдно, типа о дочери беспокоится

Гость
#25
Гость

Сказать прямо, дочь а не пора ли тебе выметаться и жить самостоятельно задавать вроде как не удобно, дочь свою из дома гонишь.
А вот гнать замуж вроде как благое дело и не стыдно, типа о дочери беспокоится

Если у матери идея фикс выдать дочь замуж, то автору не поможет даже отселение от матери.

Ночка
#26
Гость

Сказать прямо, дочь а не пора ли тебе выметаться и жить самостоятельно задавать вроде как не удобно, дочь свою из дома гонишь.
А вот гнать замуж вроде как благое дело и не стыдно, типа о дочери беспокоится

Ничего благого не вижу, если это так, то мать лицемерная ***, неспособная нормально выражать свои мысли и продуктивно решать задачи. В итоге она поссорится с дочерью и та никуда не денется. Намного эффективнее было бы обсудить варианты работ, позволяющих снимать жильё или даже разменять квартиру или ещё что. А гнать к мистическому несуществующему мужику, ну это она совсем тогда ку-ку. Мне почему-то не кажется, что дело в месте обитания, думаю тут скорее история про «как у людей», «что соседи скажут», «хочу понянчить внуков».

Гость
#27

Никак. Адекватных матерей очень мало.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: