Гость
Статьи
Как забыть любимого …

Как забыть любимого человека?

Очень, очень сильно люблю одного мужчину. Но так складываются обстоятельства, что мы никогда не сможем быть вместе (он не свободен). Я это реально понимаю и от этого моя душа еще больше разрывается на части. Да, он не идеал, у него свои плюсы и минусы, но сердцу не прикажешь. Не могу его забыть, выбросить из головы. Девчонки, помогите советом, как разлюбить, как забыть Его?

Таиса
92 ответа
Последний — Перейти
Золото
#1

Подумать о себе, что светит лично вам? Любовь-то пройдет рано или поздно, а время будет безвозвратно упущено

Кристина
#2

если это ваша не первая любовь, то вы должны понимать, что забыть его сможете только спустя время и чем больше любовь, тем больше времени понадобиться чтобы залечить раны! но это произойдет только в том случае, если все это время вы будете заниматься собой, побольше гулять с друзьями, подругами, а не сидеть дома и рыдать молча в подушку! хотя вот у меня немножко по-другому: дааа, время очень помогает вылечить боль в душе, но забыть действительно мою прошлую любовь помогает только новые отношения! пусть не новая любовь, но хотя бы сильная симпатия... свою первую любовь я забывала долго и болезненно 2 года( как раз спустя эти 2 года у меня и появились следующие отношения). у меня сейчас тоже ситауция не из легких( бросил парень прмя перед новым годом) даже не бросил, а просто исчез, ничего не объясняя.. а вам, автор, желаю терпения и мудрости! и новый год, я вам советую начинать с чего-то более положительного!!!! попытайтесь отвлечься, знаю, что это сложно, но все же попытайтесь!!! если теперь вы его хотите отправить в прошлое, то и не надо об этом думать болезненно, ведь прошлое все равно не вернешь, а тратить на это свое время, мысли и жизнь-по крайней мере глупо! нужно идти вперед, чему-то стремиться и я уверенна, что ваша настоящая любовь ждет вас впереди! удачи вам, автор, время лечит!!!!!!!!!!!

#3

Забыть его не удастся-это одна из страниц вашей жизни,отодвинуть на второй план, со временем,получится.В дальнейшем,при воспоминании,останется легкая грусть-это вполне переживаемо.

Екатерина
#4

Мы были вместе с моим любимым 5 лет почти... 2 года в гражданском браке. Расстались в 2011 очень плохо. Был поставлен крест не только на отношениях, но и просто на общении. Он вычеркнул меня из своей жизни в один момент. И вот думайте, как сложно было забыть человека, с которым были вместе каждый день, все праздники, вели совместный быт, строили планы, решали проблемы, в общем, жили семьей...

На это мне потребовалось 1,5 года, сейчас вроде полегче стало.

По поводу новых отношений... Мне это помогало только временно, потом начинались сравнения, не давали покоя воспоминания и пр. Потому что встречаться и жить вместе это разные вещи, когда с человеком долго, это уже другой уровень отношений.

Время, и только время поможет Вам, а не другие отношения. Не ломайте никому жизнь, пока не забыли старое.

Екатерина
#5
Золото

Подумать о себе, что светит лично вам? Любовь-то пройдет рано или поздно, а время будет безвозвратно упущено

Пока любовь свою ты помнишь, другою сердце не наполнишь (если для Вас, конечно, любовь в приоритете и Вы не можете встречаться, только чтобы не упустить безвозвратно время. Если же Вы практичны в этом смысле - вперед за новыми отношениями).

#6

Никак

#7

Вот эти все советы - забыть, отпустить, вычеркнуть, бла-бла...такая чушь по большому счету. Как у меня было - я ненавидела все и всех, тупо лежала и смотрела на потолок. Особенно мерзко становилось от мысли, что забыть НАДО!!! И в один момент меня осенило - а кому надо??? Короче, долгий путь обратно описывать не стану, скажу только что в безнадеге и любовном слезно-сопливом страдании помогает борьба. Вот именно так, я пошла глянуть в зеркало и ужаснулась, фуууу, опухшая от слез, красная, лохматая баба - ну и ну. Подумала еще - не приведи Господь такое сокровище мой любимый увидит. Боролась я долго. Ситуация другая немного, чем у автора, но определенные препятствия к счастливой совместной жизни все же схожи. Я плюнула на общественное мнение и пошла разговаривать о вероятности остаться хотя бы друзьями. Ну и так аккуратно, день за днем, я боролась. Я жила только вот этой верой в то, что мы будем вместе. И не поверите, когда услышала заветное:"Люблю, куплю, поженимся" и получила предложение о совместном ведении хозяйства. вдруг поняла - ПРОШЛО!!! Вот прям таки напрочь!!! Рада была до жути, ну ему дала отсрочку пока, а если бы пыталась тогда забыть-забить-вычеркнуть - кабы знать, может уже и в дурке валялась. Конечно, все у всех индивидуально. Автор, мой Вам совет(может и дурацкий) - понахальнее и понапористее. Оно потом конечно забудется. это 100 %. Но пока Вам плохо - стоит делать все возможное, чтоб стало хорошо))) Желаю Вам силы, терпения и настоящего мужчину встретить, чтоб на руках носил))) С Новым годом!!!!))

Таиса
#8

Вот эти все советы - забыть, отпустить, вычеркнуть, бла-бла...такая чушь по большому счету. Как у меня было - я ненавидела все и всех, тупо лежала и смотрела на потолок. Особенно мерзко становилось от мысли, что забыть НАДО!!! И в один момент меня осенило - а кому надо??? Короче, долгий путь обратно описывать не стану, скажу только что в безнадеге и любовном слезно-сопливом страдании помогает борьба. Вот именно так, я пошла глянуть в зеркало и ужаснулась, фуууу, опухшая от слез, красная, лохматая баба - ну и ну. Подумала еще - не приведи Господь такое сокровище мой любимый увидит. Боролась я долго. Ситуация другая немного, чем у автора, но определенные препятствия к счастливой совместной жизни все же схожи. Я плюнула на общественное мнение и пошла разговаривать о вероятности остаться хотя бы друзьями. Ну и так аккуратно, день за днем, я боролась. Я жила только вот этой верой в то, что мы будем вместе. И не поверите, когда услышала заветное:"Люблю, куплю, поженимся" и получила предложение о совместном ведении хозяйства. вдруг поняла - ПРОШЛО!!! Вот прям таки напрочь!!! Рада была до жути, ну ему дала отсрочку пока, а если бы пыталась тогда забыть-забить-вычеркнуть - кабы знать, может уже и в дурке валялась. Конечно, все у всех индивидуально. Автор, мой Вам совет(может и дурацкий) - понахальнее и понапористее. Оно потом конечно забудется. это 100 %. Но пока Вам плохо - стоит делать все возможное, чтоб стало хорошо))) Желаю Вам силы, терпения и настоящего мужчину встретить, чтоб на руках носил))) С Новым годом!!!!))

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#9

я встретила любимого человека через 15 лет и сказала, что любила. и когда выяснила, что он тоже меня любит...все прошло и я о нем наконец-то забыла! не насилуйте себя. ничего не забывается от одного вашего желания

Гость
#10
Таиса

Вот эти все советы - забыть, отпустить, вычеркнуть, бла-бла...такая чушь по большому счету. Как у меня было - я ненавидела все и всех, тупо лежала и смотрела на потолок. Особенно мерзко становилось от мысли, что забыть НАДО!!! И в один момент меня осенило - а кому надо??? Короче, долгий путь обратно описывать не стану, скажу только что в безнадеге и любовном слезно-сопливом страдании помогает борьба. Вот именно так, я пошла глянуть в зеркало и ужаснулась, фуууу, опухшая от слез, красная, лохматая баба - ну и ну. Подумала еще - не приведи Господь такое сокровище мой любимый увидит. Боролась я долго. Ситуация другая немного, чем у автора, но определенные препятствия к счастливой совместной жизни все же схожи. Я плюнула на общественное мнение и пошла разговаривать о вероятности остаться хотя бы друзьями. Ну и так аккуратно, день за днем, я боролась. Я жила только вот этой верой в то, что мы будем вместе. И не поверите, когда услышала заветное:"Люблю, куплю, поженимся" и получила предложение о совместном ведении хозяйства. вдруг поняла - ПРОШЛО!!! Вот прям таки напрочь!!! Рада была до жути, ну ему дала отсрочку пока, а если бы пыталась тогда забыть-забить-вычеркнуть - кабы знать, может уже и в дурке валялась. Конечно, все у всех индивидуально. Автор, мой Вам совет(может и дурацкий) - понахальнее и понапористее. Оно потом конечно забудется. это 100 %. Но пока Вам плохо - стоит делать все возможное, чтоб стало хорошо))) Желаю Вам силы, терпения и настоящего мужчину встретить, чтоб на руках носил))) С Новым годом!!!!))

Спасибо большое за поддержку!

+100000000000000

Ася
#11

о да! девчонки, сижу сейчас строчу смс одну за другой

все как на духу выкладываю...

понимаю что от просто приказа себе забудь не смогу

Ася
#12

делайте что хочется! мой вам совет! любите! не на поводу своих эмоций! а именно в любви к немуи кто знает может реаьно все пройдет

GamlaFria
#13

Сменить обстановку. Срочно. Уйти с головой во что-то. Переключиться.

Devchonka
#14
Таиса

Очень, очень сильно люблю одного мужчину. Но так складываются обстоятельства, что мы никогда не сможем быть вместе (он не свободен). Я это реально понимаю и от этого моя душа еще больше разрывается на части. Да, он не идеал, у него свои плюсы и минусы, но сердцу не прикажешь. Не могу его забыть, выбросить из головы. Девчонки, помогите советом, как разлюбить, как забыть Его?

Devchonka
#15

Таиса, у меня такая же ситуация. А сейчас познакомилась с другим парнем и вся в сомнениях, что делать.. Скорее всего я выберу моего любимого, потому что я считаю, что "лучше любовь без будущего, чем будущее..без любви..." Хотя мне сейчас очень тяжело, этот второй парень очень хороший, хорошо ко мне относится, но любви нет, и я незнаю даже, смогу ли я кого-нибудь еще так сильно полюбить. Девчонки, что делать?

Гость
#16

Вы молоды.А мне за 50,меня постигла таже учесть.Были вместе 10 лет.Нашёл себе моложе на 16 лет.И тоже не знаю,что делать,как бороться.Чтобы действовать-клин клином вышибает не получиться,возраст не тот.

ХАРЛАН ЕВГЕНИЙ
#17

НУ ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ МОГУ РАЗЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ ДЕВУШКУ С КОТОРОЙ РАНЬШЕ БЫЛИ В ПОЛОВОЙ СВЯЗИ В МОЛОДОСТИ И СИТУАЦИЯ ПИКАНТНАЯ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ ЧТО ОНА БЫЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА РЕЛИГИЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ НУ И Я ТОГДА ТАМ ЖЕ СОСТОЯЛ И ПРЕДЛОЖИЛ ПОТОМ ЕЙ СТАТЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ИБО ИМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ЭЛИТУ СИ А Я БЫЛ ПРОСТЫМ ВЕРУЮЩИМ НЕ ИЗ ЭЛИТЫ СИ И ПОТОМ ОНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ЭЛИТАРНОГО МУЖА СИ И РОДИЛА ЕМУ ДЕТЕЙ И ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ И Я ПОНЯЛ ЧТО ДО СИХ ПОР ЕЕ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ НО СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ ЕЕ НЕ БУДУ РАЗРУШАТЬ ИБО ЕЕ ДЕТИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ И Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЕЕ И ЕЕ МУЖА ДЕТИ СТРАДАЛИ ИЗ ЗА ЭТОЙ СИТУАЦИЙ И Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ УЙТИ ИЗ ЕЕ ЖИЗНИ ХОТЯ САМ СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО И БУДУ СТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО ДО САМОЙ СВОЕЙ СМЕРТИ ЗОВУТ ЕЕ ПО ОТЦУ ОЛЬГА АРБУЗОВА И САМ Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ И СОВЕРШИТЬ ПАЛОМНИЧЕСТВО В МЕККУ ИБО ТОЛЬКО СМЕРТЬ РЕШАЕТ ВСЕ ЛЮБОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ .

Просто я
#18

Я даже, честно говоря не пойму кто кого бросил. Он мне сказал, что я неуравновешенная и характер у меня просто поганый. Что пока я не изменюсь, он меня близко не подпустит. И со словами "иди лечись" выставил меня с вещами за дверь. Я очень сильно переживала, утопала в слезах и соплях, обида и боль рвала на части. Потому что это не мой "поганый характер", я прислушивалась к каждому его слову, тряслась над ним как над самым дорогим сокровищем и он возомнил себя суперменом, мачо. Стал вести себя грубо и нагло, естесственно на это последовала моя реакция. Я сначала плакала, а потом стала требовать к себе уважения. В итоге меня попросили к выходу с вещами. Несколько дней я не могла ни есть ни спать, в душе была только боль, несмотря ни на что, я его любила, вначале он таким не был. Я вспоминала эти счастливые моменты и тоска по ним рвала сердце. А потом я решила не терзать себя и вспомнить все его недостатки, постепенно мне стало легче, а потом вообще зло взяло, чего я из-за такого ничтожества себя извожу. И верите мне стало легко, как будто я груз какой-то сбросила с души. Не живите прошлым и умильными воспоминаниями о букетно-конфетном периоде. А возмутитесь, начните себя уважать, почувствуйте себя сильной и независимой. потому что это именно зависимость от любимого человека заставляет тосковать и жалеть об ушедшем. Если ушел или захотел расстаться отпустите его с миром, или пошлите его лучше всего ко всем чертям. Поверьте вам станет легче. Когда он увидел, что я не страдаю, что вены себе резать тем более не собираюсь, захотел опять возобновить отношения, но мне он уже не нужен. Я не могу сказать, что он мне стал совсем безразличен, внутри где то глубоко поскуливает по щенячьи тоска по нем, но я чувствую что я в силах справиться с ней. И вам того же желаю

Гостья
#19

Помогите мне!!!!!! Мы с парнем встречаемся меньше года! Раньше все было идеально, он был заботливый, все время свободное уделял только мне. А после, букетно-конфетный период слишком рано закончился. Постоянно с друзьями, много выпивает, сейчас не работает. Денег конечно у меня не берет, сам крутится, находит. Но сам факт что даже не стремится зарабатывать, все только говорит что надо надо.Сейчас снимает квартиру с другом. Постоянно выпивки посиделки. Легко может меня послать, сказать что я его достала, что накручиваю себе разное. Оскорблять еще не оскорблял, но разговаривает на матах со мной. Вижу его редко, только по выходным, так как сама работаю, приехать к нему могу, только когда он позовёт, а когда сама хочу, то он занят, то с друзьями. В изменах вроде не подозреваю его, всегда вроде огда куда то идет, я звоню, он отвечает. Но вот в последнее время он начал якобы просто по дружески переписыватся с девушками. Он вообще общительный, и даже когда мы просто начинали встречатся, он и тогда общался, но боялся что я узнаю, я запрещала и он говорил, что больше не будет, сейчас уже не скрывает. Говорит что это просто общение. Меня обижает, что больше не считается с моим мнением, что ему глубоко плевать что я скажу или подумаю. Когда я плачу, его это только бесит, он психует и уходит. Сейчас я решила что всё, не могу больше так, удалила его отовсюду, с соц. сетей и из контактов. Но сердце ноет. От сказал, как остынеш, тогда и поговорим, считает что я виновата. Я не хочу больше первая подходит и мерится с ним. я устала....... Что делать????????????

зика
#20

Девочки (((((( как же тяжело, встречалась с мужчиной женатым. Женатый для меня было табу, но крышу снесло и забыла про принципы. Провстречались год, теперь он стал таким холодным мне так больно я теперь будто навязываюсь, знаю нужно найти силы и уйти самой а не пазориться но не получается. Как дура лежу ничего делать не могу только реву. Вчера придрался к какой то мелочи и начал игнорировать мои звонки раньше никогда мой звонок без ответа не оставался. Я как дура три раза наяривала вчера, а он типо обижен. Девочки ПОжалуйста

зика
#21

По городу езжу все места смотрю где гуляли куда ходили и сердце разрывается. Я Вас прошу только не надо меня осуждать я знаю что нельзя было с женатым знаю нр не устояла. Он так ухаживал ((((((((( а теперь даже не позвонит лишний раз.

зика
#22

Я одна с этой проблемой как бы крыша не поехала, подругам о нем не рассказывала. Девочки ПОжалуйста помогите что мне делать ((((((((((((((

Марина
#23

30 лет назад познакомилась с женатым мужчиной,мне было 19 лет,в то время он не жил с женой.Впереди его ждала карьера,он был слушателем партшколы в Горьком(Нижний Новгород).ВЛЮБИЛИСЬ!!!!! Он мне мог предложить только гражданский брак.Времена были беспощадные-а что скажет мама, комсомол,пединститут?В итоге -возвращение в семью.,к не любящей его супруге под девизом:всё для ребёнка.Он звал,а не поехала ...отпустила . А в сентябре 2012 года он умер.Сегодня я состоявшаяся женщина,любимая супруга и мать,но ,,, сами знаете ,девчонки,,.Мои дорогие ,ничего не бойтесь! Если чувствуете ,что он вас любит-ничего не бойтесь!

Марина
#24
Гостья

Помогите мне!!!!!! Мы с парнем встречаемся меньше года! Раньше все было идеально, он был заботливый, все время свободное уделял только мне. А после, букетно-конфетный период слишком рано закончился. Постоянно с друзьями, много выпивает, сейчас не работает. Денег конечно у меня не берет, сам крутится, находит. Но сам факт что даже не стремится зарабатывать, все только говорит что надо надо.Сейчас снимает квартиру с другом. Постоянно выпивки посиделки. Легко может меня послать, сказать что я его достала, что накручиваю себе разное. Оскорблять еще не оскорблял, но разговаривает на матах со мной. Вижу его редко, только по выходным, так как сама работаю, приехать к нему могу, только когда он позовёт, а когда сама хочу, то он занят, то с друзьями. В изменах вроде не подозреваю его, всегда вроде огда куда то идет, я звоню, он отвечает. Но вот в последнее время он начал якобы просто по дружески переписыватся с девушками. Он вообще общительный, и даже когда мы просто начинали встречатся, он и тогда общался, но боялся что я узнаю, я запрещала и он говорил, что больше не будет, сейчас уже не скрывает. Говорит что это просто общение. Меня обижает, что больше не считается с моим мнением, что ему глубоко плевать что я скажу или подумаю. Когда я плачу, его это только бесит, он психует и уходит. Сейчас я решила что всё, не могу больше так, удалила его отовсюду, с соц. сетей и из контактов. Но сердце ноет. От сказал, как остынеш, тогда и поговорим, считает что я виновата. Я не хочу больше первая подходит и мерится с ним. я устала....... Что делать????????????

Влюбиться в другого красивого ,умного мужчину!А этот просто МУЖЛАН!!

зика
#25
Марина

30 лет назад познакомилась с женатым мужчиной,мне было 19 лет,в то время он не жил с женой.Впереди его ждала карьера,он был слушателем партшколы в Горьком(Нижний Новгород).ВЛЮБИЛИСЬ!!!!! Он мне мог предложить только гражданский брак.Времена были беспощадные-а что скажет мама, комсомол,пединститут?В итоге -возвращение в семью.,к не любящей его супруге под девизом:всё для ребёнка.Он звал,а не поехала ...отпустила . А в сентябре 2012 года он умер.Сегодня я состоявшаяся женщина,любимая супруга и мать,но ,,, сами знаете ,девчонки,,.Мои дорогие ,ничего не бойтесь! Если чувствуете ,что он вас любит-ничего не бойтесь!

спасибо Вам большое за ответ. Раньше любил сейчас не знаю что с ним, думаю понял что я поуши и ему уже не интересно. Главное не опо

зика
#26

Надо найти в себе силы закрыть дверь, но не получается у менч (((((((((

Леся
#27

У меня история вот какая я люблю парня очень сильно мы с ним уже три года но он жениться на другой я русская он кавказец не буду говорить что он лучше всех нет но в каждом человеке есть и хорошее и плохое. Я не знаю что делать подруги уже не понимаю в душе одна горечь что делать? Я его очень люблю и он знает но вот толку что я все понимаю и от этого еще больнее. Да и не подумайте он не такой кавказец который 2 слова связать там не может одним словом я его люблю!

ирина
#28

Как мне быть у нас с ним просто секс и ни чего, а я его люблю. Он приходит ночью уходит утром, его все устраивает, а мне плохо от той мысли что он еще с кем то. Как быть?

ЭЛЛв
#29

Автору я желаю набраться терпения !!
В данный момент , сама стараюсь забыть любимого мне человека! Мы встречались около полугода . Ругались бывало! И в один день он мне заявил и сказал, что хочет остаться друзьями! я на психозе сказала, что не хочу с ним даже дружить(это же не реально дружить с человеком , которого любишь )
он как человек гнилой , пьет запоем (хотя ему 20 лет), изменял мне , мог со мной матом разговаривать, итп.
Но сердцу не прикажешь, не общаемся около полугода щас, но за это время я ему раза 3 позвонила . одни раз пьяная в 4 утра и призналась , что не могу забыть его, не помогло игнор был с его стороны!! пробовала встречаться с другими не выходит все бесит в них
Лично я верю , что придет время и я его забуду!! и все у нас будет хорошо
И хочу , вам пожелать не надо связываться с женатыми!!

Гость
#30

Живу с одним, люблю другого, незнаю что делать?!?((((((

Жанна
#31

Меня бросил любимый после 10лет, умираю,что мне делать???

Жанна
#32
зика

Девочки (((((( как же тяжело, встречалась с мужчиной женатым. Женатый для меня было табу, но крышу снесло и забыла про принципы. Провстречались год, теперь он стал таким холодным мне так больно я теперь будто навязываюсь, знаю нужно найти силы и уйти самой а не пазориться но не получается. Как ***** лежу ничего делать не могу только реву. Вчера придрался к какой то мелочи и начал игнорировать мои звонки раньше никогда мой звонок без ответа не оставался. Я как ***** три раза наяривала вчера, а он типо обижен. Девочки ПОжалуйста

зика

Девочки (((((( как же тяжело, встречалась с мужчиной женатым. Женатый для меня было табу, но крышу снесло и забыла про принципы. Провстречались год, теперь он стал таким холодным мне так больно я теперь будто навязываюсь, знаю нужно найти силы и уйти самой а не пазориться но не получается. Как ***** лежу ничего делать не могу только реву. Вчера придрался к какой то мелочи и начал игнорировать мои звонки раньше никогда мой звонок без ответа не оставался. Я как ***** три раза наяривала вчера, а он типо обижен. Девочки ПОжалуйста

Такая же ситуаци, но перед его побегом я взяла и настрочила кучу гадостей ему незнаю что нашло понаписала всякого высказались, хотя с самого начала все знала и понимала мне никто ничего не обещал его все устраивало вобщем нашла на меня очередная истерика , потом конечно просила прощения умаляла вернуться, звонила и.п, а он не в какую ни ответа ни привета я просто исчезла для него будто 10 лет и не было.

Гость
#33
Марина

30 лет назад познакомилась с женатым мужчиной,мне было 19 лет,в то время он не жил с женой.Впереди его ждала карьера,он был слушателем партшколы в Горьком(Нижний Новгород).ВЛЮБИЛИСЬ!!!!! Он мне мог предложить только гражданский брак.Времена были беспощадные-а что скажет мама, комсомол,пединститут?В итоге -возвращение в семью.,к не любящей его супруге под девизом:всё для ребёнка.Он звал,а не поехала ...отпустила . А в сентябре 2012 года он умер.Сегодня я состоявшаяся женщина,любимая супруга и мать,но ,,, сами знаете ,девчонки,,.Мои дорогие ,ничего не бойтесь! Если чувствуете ,что он вас любит-ничего не бойтесь!

А я боюсь!Боюсь не за себя-за дочку.Да и что любит-не чувствую теперь...А я люблю...

Яна
#34

Вчера от меня ушел мужчина, которого я очень люблю. Мы прожили вместе 10 лет. Он и раньше уходил, но возвращался, я просила. Но в прошлом году появилась женщина. На мои прямые вопросы есть ли у него с ней отношения или просто секс, все отвергал. Но с тех пр у нас отношения совсем испортились. Он цеплялся без причины, скандалил, ее волосы постоянно в машине, даже салфетка с вытертой помадой была в машине, помада на воротничках. Когда я спрашивала об этом его, делал вид, что не понимает откуда это, включал, как говорят, дурачка. Я год жила, мучилась есть ли что-то или нет, я же не видела их вместе, хотя один раз видела как она садилась в машину, но он сказал, что просто подвозил ее. Жизнь продолжалась, он хорошо относился ко мне, делал все для дома, но я постоянно замечала, то смс придет ему на телефон в десять вечера и он побежал в ванную, закрылся там и удалил, то тональный крем на воротнике. Я больше так не могла. Я очень старалась терпеть, думая, что интрижка пройдет и все наладиться. Но я съедала себя изнутри, терпеть было все сложнее. А вчера я видела как они выходят из отеля, случайно, надо же мне было гулять именно в том месте. Он видел меня там и знал, что я его видела. Приехал домой как ни в чем не бывало и занялся домашними делами. Я и сорвалась, Он собрал вещи, наговорил мне кучу гадостей и ушел. Навсегда - страшно мне даже писать это слово. Я не знаю как дальше жить. Даже зная об измене я его люблю. Понимаю, что надо было сдержаться. Поговорить позже, когда пройдет злость и обида. И что мне делать дальше? Что я наделала? Когда он был дома, так хоть была надежда, что все пройдет и мы снова станем жить, как жили. У нас было много общего, нам было интересно вместе. Помогите мне, женщины. Что делать?

Маня
#35

Да, уж! Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Мужики не любят заморачиваться в отношениях, они ищут легкости, впечатлений и комфорта, как только начали грузить, жизнь стала скучной-все. А для женщины он- один единственный, такого больше не будет, он ведь так меня любил, такие слова говорил. (Другой то же скажет и третий скажет, все они говорят, нужно смотреть на поступки). Почему у женщин нет такой же легкости восприятия? Цепляемся за прошлое ( которое уже прошло, все меняется. люди меняются), за какие то фантазии, надежды, вместо того чтоб принять реальность. Представь, что так будет всю жизнь, ты готова всю жизнь так мучиться? Даже если он от этой бабы уйдет, то он снова сделает то же самое и опять начнется этот ужас. Как было сказано в одном фильме: Что больше всего предсказывает будущее поведение?- Прошлое поведение. По мужчине сразу видно когда ему нужна женщина, а когда нет. Когда он раздражается на нее по любому поводу, ведет себя как хочет, и пофиг что она при этом будет чувствовать и делать, он скорее уже просто провоцирует на то чтоб она сама, наконец созрела и поняла, что все кончено. У меня подобное было с бывшим, когда я поняла, что больше не люблю, но мне было тяжело ему сказать о том, что нужно расстаться, я вела себя так, чтоб ему все надоело и он сам уже наконец решил уйти. но он как буд то ничего не замечал, а еще больше ко мне тянулся. пока я ему прямо не сказала. Чувство собственного достоинства. Посмотреть на его поведение и на свое со стороны. Разве он достойно себя ведет? Разве ты хочешь чтоб с тобой так обращались всю твою жизнь? Он интересный, обаятельный, супер любовник, но как человек-*****. ОНО вам надо?

Маня
#36

У меня тоже сейчас сложное время, переживаю разрыв, то воспряну духом, то снова вся в тоске и слезы на глаза сами наворачиваются, и вижу его в толпе, повсюду, замираю когда проезжает мимо такая же машина как у него, когда слышу такое же имя, но у меня сейчас есть ЦЕЛЬ- стать счастливой. просто я посмотрела, во что я превратилась, что в последнее время я все ною, жалею себя, хожу какая то скучная и угрюмая, серая какая то. И сколько это может продолжаться? И сколько я буду чувствовать себя несчастной и обиженной. Чего я хочу? Я хочу быть счастливой. Что мне нужно чтобы быть счастливой? Стать уверенной, веселой, чтоб мои близкие были рядом и конечно любви, встретить человека, которого бы я полюбила и который будет любить меня, ценить меня. С этим человеком это возможно? - нет ( он меня уже не любит, любит другую) Значит это будет другой человек. Не хочу быть унылой, вялой, скучной, в соплях лапшой, хочу быть бодрой, уверенной, веселой, интересной, любимой. Стараюсь об этом думать каждый раз когда наваливается, хотя бывает, что и поплакать хочется, но слезы нам не зря даны. Думаю даже как нибудь выбраться на природу и наплакаться вдоволь, чтоб все с души смыть, хорошо если там еще будет вода, чтоб смыть с себя сразу все плохое и с чистого листа все начать и прийти к своей цели.

Алена
#37

Почему когда слышу его имя, внутри что-то екает?Уже как полтора года неравнодушна....
Полгода пытаюсь забыть и никак...

Гость
#38

Привет.Я очень хотела написать может для кого то глупость но это так и мне это очень помогло.В краце история. Мы с парнем которого я любила с разных городов, я уехала с того города где мы были знакомы, не могла больше ждать на то свои причины. .Расстояние еще больше и сильнее делали мои чувства к нему..С головы не выходил. .Я прочитала после в православной группе там было написана то что посо
лед.сделала Я. Я создала страницу новую без фото и имени своего и написала ему все все, как скучаю как люблю его все как было на душе и сердце..не боясь что он посмеяться над этим. .Мне так легче стало не сразу но в самые ближайшие месяцы..Я меньше и меньше думала о нем..и понимала что он стоит того чтоб так убивается. .Напишите так и пусть думает на вас это не важно вам легче будет, все напишите как есть как в дневнике в своем..Надеюсь кому то тож это поможет

Лера
#39

Очень трудно поверить в то, что человек, который когда-то дышать без тебя не мог, не мог ни минуты без тебя или хотя бы голоса твоего или эсэмэски прожить, спал с твоим растянутым свитером, когда вы ссорились и ты уходила, а уезжая в командировки брал с собой твои вещи, которые пахнут тобой, а по ночам ты просыпалась от того, как он смотрит на тебя и гладит по голове, смог тебя разлюбить. Смог не разговаривать с тобой неделями. Не заходить на твою страницу в соцсети месяцами. Когда ты просила совета, смог по-дружески похлопать тебя по плечу и со словами: "Мать, ты загоняешься" уткнуться в телефон. Смог. И оттого, вспоминая эти картинки из прошлой жизни, в такие минуты очень велик соблазн верить в то, что он тоже скучает и думает о тебе, вспоминает какие-то мелочи, которые вы считали знаковыми и "этосудьба". Ну, потому что же нельзя же в здравом уме и твердой памяти бесследно выкинуть пять лет жизни.

Лера
#40

Можно.
Не вспоминает.
Всё закончилось.
Мужчины так устроены, что они не будут молча лежать, глядя сухими глазами в потолок, пока им нужна женщина. Не будут теребить память, выдёргивая тёплые воспоминания. Это мы можем уходить-приходить по сто раз на неделе из-за во время не подаренных духов и, ваще, что в обед не позвонил. Они уходят только тогда, когда уже не любят. Когда мне было сказано, что всё против нас и слишком сложно, я впала в оцепенение. Потому что я сама это знала, но услышать это от него я была не готова. По факту от меня просто отказались. Я не знаю, была ли причиной другая женщина или что-то ещё, я не выясняла. Как под гипнозом, молча, в тот же день собрала вещи и ушла. Как положено, в корчах по полу отвалялась законные две недели, отгуляла с подругой по клубам до соплей, отпила лошадиную дозу успокоительных, удвоила тренировки в зале.

Лера
#41

НО! Не звонила, не писала и не ходила случайно по "нашим местам". Не потому, что гордая такая, а потому, что знала, что он уже не любит меня и в лучшем случае я буду послана *****, а в худшем - долго вспоминаема, кто я такая, а когда вспомнена - все равно, послана *****)) Успокоения мне бы точно это не принесло и его не вернуло бы. Да и зачем возвращать того, кому ты не нужна? Ты у себя одна и другой не будет. Когда это происходит, кажется, что это конец и ничего в жизни тебе уже не светит после него. Он-то будет жить себе дальше, ***** с женщинами (и даже когда-то женится, да-да, не на тебе. И ребёнка родит не от тебя), ходить на работу, стоять в пробках и наконец-то с наслаждением слушать радио, которое ты терпеть не могла, а ты так и состаришься и умрешь в одиночку, потому что тебе только и остаётся, что жить прошлым. Поверь мне, это не так)) Потому что посмотри, сколько нас тут, таких уникальных)) И всем нам говорили примерно одно и то же)) И любили с примерно одинаковой силой и мы и нас)). А это значит, что те мужчины, с которыми мы теперь не вместе - не единственные на свете. Единственная на свете - это ты у себя. А мужчина этот уже ничего в твоей жизни не изменит. Всё, для чего он был в твоей жизни, он уже сделал, его время подошло к концу. Оставь его в прошлом, как детскую вещь. Дай шанс твоему человеку.

Гость
#42
Лера

НО! Не звонила, не писала и не ходила случайно по "нашим местам". Не потому, что гордая такая, а потому, что знала, что он уже не любит меня и в лучшем случае я буду послана *****, а в худшем - долго вспоминаема, кто я такая, а когда вспомнена - все равно, послана *****)) Успокоения мне бы точно это не принесло и его не вернуло бы. Да и зачем возвращать того, кому ты не нужна? Ты у себя одна и другой не будет. Когда это происходит, кажется, что это конец и ничего в жизни тебе уже не светит после него. Он-то будет жить себе дальше, ***** с женщинами (и даже когда-то женится, да-да, не на тебе. И ребёнка родит не от тебя), ходить на работу, стоять в пробках и наконец-то с наслаждением слушать радио, которое ты терпеть не могла, а ты так и состаришься и умрешь в одиночку, потому что тебе только и остаётся, что жить прошлым. Поверь мне, это не так)) Потому что посмотри, сколько нас тут, таких уникальных)) И всем нам говорили примерно одно и то же)) И любили с примерно одинаковой силой и мы и нас)). А это значит, что те мужчины, с которыми мы теперь не вместе - не единственные на свете. Единственная на свете - это ты у себя. А мужчина этот уже ничего в твоей жизни не изменит. Всё, для чего он был в твоей жизни, он уже сделал, его время подошло к концу. Оставь его в прошлом, как детскую вещь. Дай шанс твоему человеку.

Гость
#43

Все понимаешь умом, что не нужен, что всё равно , что было больше никогда не будет таким ярким, таким родным.... Но сердце и душа разрываются, мозг соображает , но сердце не понимает . Очень сложно забыть любимого человека, которым жил , дышал , а он в самый тяжелый момент для тебя, когда лежала в больнице, когда с мужем были серьезные проблемы до развода , просто взял и закрыл свою дверь. Оставил одну со своей болезнью и своей проблемой . Прошло три месяца, здоровье стало потихоньку налаживаться , муж вернулся, вроде все ничего, стала потихоньку забывать его, И он опять стал стучать в мои двери ...мне было очень сложно , но я не открыла их. Я поняла, что нужна ему, только когда здорова и при муже. Он переодически названивает , но я не беру трубку , считаю, что если бы действительно была нужна ему, то он бы выбил мои двери ногами, а не появлялся бы раз в месяц и опять замолкал. Он то же женат . Общались 2,5 года, просто перезванивались , писали друг другу красивые и завораживающие смс , раза три была постель. Все было замечательно , пока не заболела . Как попала в больницу, интерес пропал , стал реже звонить, ни разу не приехал проведать , , а если и звонил, то первый звонок начинался с обеда , а раньше с раннего утра. Сейчас прошло 8 месяцев , как не общаемся , но не было и дня , что бы не вспомнила о нем , каждую ночь перед тем как уснуть , долго думаю о нем. Чувствую , что и он очень скучает, все равно скучает по мне, но впускать снова Предателя в свою жизнь , Не Хочу! Очень сложно забыть первую любовь. Ведь первая любовь не та что по счету, а та в которую больше всего вложил душу и сердце....

Светлана
#44

я общалась с одним парнем,сначала мы были друзьями потом влюбились но сама я замужем,незнаю как это случилось но я не могла с ним расстатся.Прошло 2 года мы сним продолжали общаться,но однажды муж узнал об этом что у меня есть на стороне роман он хотел развестись но я не хотела разрушать семью так как у меня еще и ребенок.После того как муж узнал об этом мы с ним 4 месяца не общались.Но я продолжала встречатся с любимым человеком но ему я ничего не говорила делала вид что все хорошо.После 4 месяцев муж решил серьезно поговорить со мной или я или он?Мне было очень трудно решать так как я любила его больше чем мужа но ради ребенка я согласилась остаться с ним.Но я больше не могла встречаться с любовником я поговорила с ним что нам нужно расстаться.Когда он услышал эти слова он чуть не заплакал ему стало так плохо и подумал что я просто так проводила с ним время не любила его.дальше мы расстались но он до сих пор любит меня а я его.Не могу забыть его.Он ко мне обращался намного лцчше чем свой муж.Делал все что я хочу.Но не могу до сих порсебя простить что сделала ему больно.Потому что он говорил что жить без меня не сможет покончит с собой.Что мне делать даже и незнаю не могу жить без него но и семью разрцшать тоже не легко.Как мне быть дайте совет пожалуйста.

Sophie
#45

Девочки, у меня была такая ситуация.. Мне безумно нравился один парень, он был моим одноклассником. Нравился он мне на протяжении года, но я скрывала это, даже лучшей подруге этого не говорила, никто не знал. Некоторое время он оказывал знаки внимания, а потом как - то само проходило. Я стерпела то, что он нашёл себе девушку и они встречались, потом она его бросила, но он по ней страдал... Тут я сижу и думаю, что раз он свободен то.....Но не тут то было... Пишу ему мол выходи гулять, а он в ответ написал , что идет с одной дамой. Я была в глубоком отчаяние. И тут я решила посмотреть смешные фильмы и телепередачи и это действительно помогло! Смейтесь куколки мои, смейтесь как можно больше!!! И для вас приятно и забудется та *****, которая не ответила вам взаимностью. Со временем всё пройдет. Посмотрите "Очень страшное кино", телешоу "Уральские пельмени" и так далее...Мне стало легче сразу на следующий день, правда бывали какие - то воспоминания там о медляке который мы вместе танцевали и так далее , но всё прошло!)))

ольга
#46

мне понравилось как гадает женщина 8-968-767-69-46 , стоит не дорого, посмотрела меня на год, я прислушалась , и исправила ошибки некоторые, советую

екатерина
#47

а зачем прощеть измену???

екатерина
#48

возвращать того, кому ты не нужна? Ты у себя одна и другой не будет. Когда это происходит, кажется, что это конец и ничего в жизни тебе уже не светит после него. Он-то будет жить себе дальше, ***** с женщинами (и даже когда-то женится, да-да, не на тебе. И ребёнка родит не от тебя), ходить на работу, стоять в пробках и наконец-то с наслаждением слушать радио, которое ты терпеть не могла, а ты так и состаришься и умрешь в одиночку, потому что тебе только и остаётся, что жить прошлым. Поверь мне, это не так)) Потому что посмотри, сколько нас тут, таких уникальных)) И всем нам говорили примерно одно и то же)) И любили с примерно одинаковой силой и мы и нас)). А это значит, что те мужчины, с которыми мы теперь не вместе - не единственные на свете. Единственная на свете - это ты у себя. А мужчина этот уже ничего в твоей жизни не изменит. Всё, для чего он был в твоей жизни, он уже сделал, его время подошло к концу. Оставь его в прошлом, как детскую вещь. Дай шанс твоему человеку.[/quote]
Замечательно сказано!!!! Мы у себя одни!!!!!!!

Гость
#49

Если Вас мучает вопрос как забыть любимого человека то прочитайте эту статью http://mypsichology.ru/kak-zabyt-lyubimogo-cheloveka-sovety-psixologa.html