Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Живем в моей квартире, купленной и выплаченной мной до брака. Я в декрете. Появилась возможность переехать в Москву, мужу сделали предложение по работе. Встал вопрос о продаже моей квартиры (новая двушка, Питер), с целью покупки квартиры в Москве. Но денег этих не хватит, конечно, придется брать ипотеку, что б доплачивать. Муж заявляет, что новую квартиру будем оформлять в общую собственность 50 на 50, так как хоть квартира и моя, но он кормит нас с ребенком, пока я не работаю и ипотеку будем выплачивать только с его зарплаты. Мне это все кажется очень несправедливым, т.к. именно за счет продажи моей квартиры будет уплачена большая часть денег за новое жилье, ипотечный займ будет не большим. У мужа своего жилья нет, он все деньги вкладывал в развитие бизнеса и покупкой жилья не заморачивался, сейчас его бизнес идет не очень хорошо, он хочет его закрыть и работать по найму у своего друга в Москве. Он говорит, что все последнее время (мой декрет) наша семья жила за его счет, поэтому у него получилось много долгов и я теперь должна ему часть квартиры. Я, честно говоря в шоке. Квартиру не отдам, вплоть до развода. Написала это все, готовясь к разговору с ним. Нужна помощь в аргументах.
Раньше он замечен в таком хапужничестве никогда не был, жили общим кошельком до моего декрета, обе наши зарплаты складывали вместе и вместе распределяли что куда потратим.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если с его стороны идут слова про всякого рода дележки (я тебе то, а ты мне теперь это) - не надо квартиру продавать.

Нюша Бородач
#2

И вас и мужа можно понять! Он на данном этапе воспринимает вас как целую семью. Единое целое. Вы, как и любая нормальная женщина, хотите иметь пути отступления и запасную платформу. Мало ли что. И это правильно. Я бы сделала так: ни за что бы не продала квартиру - это бред! В Москве бы снимала жилье, а эту пока сдавала,- аргументировав тем, что а вдруг в Москве не получится, а вдруг друг подведет ( ведь полагаться на третего человека глупо), а вдруг придется вернуться, а там уже держит ипотека! Рано с ипотекой, рано! А тут - хоть какие-то небольшие деньги подмога от сдачи квартиры в питере!

:-)
#3

О, автор, знакомая ситуация((((((( Советую - не думайте даже о подобном.Раз уже он начинает такие разговоры - значит мужичок с гнильцой. Вкратце моя ситуация. Мне родители купили кв-ру, я её оформила то на себя, но находясь в браке, т.е. Всё равно совместная собственность.Дальше - мы разводимся. Через два года миримся, у мужа нет своего жилья, мы продаём кв-ру и берём в ипотеку дом.НО! Мы в это время официально ещё были в разводе и теперь, когда ипотека почти выплачена, мы уже опять женаты, но получается что он динственный собственник и я начинаю разговор о совместном оформлении собственности - отшучивается и говорит, что он больше заплатил чем стоила моя кв-ра и только он будет собственником. Но я буду до победного стоять, горло перегрызу, но не дам ему только на себя оформить. Это ж надо, какие мужики твари встречаются неблагодарные, я просто в шоке((((((((((( Не нахожу слов((((((

Нюша Бородач
#4
:-)

О, автор, знакомая ситуация((((((( Советую - не думайте даже о подобном.Раз уже он начинает такие разговоры - значит мужичок с гнильцой. Вкратце моя ситуация. Мне родители купили кв-ру, я её оформила то на себя, но находясь в браке, т.е. Всё равно совместная собственность.Дальше - мы разводимся. Через два года миримся, у мужа нет своего жилья, мы продаём кв-ру и берём в ипотеку дом.НО! Мы в это время официально ещё были в разводе и теперь, когда ипотека почти выплачена, мы уже опять женаты, но получается что он динственный собственник и я начинаю разговор о совместном оформлении собственности - отшучивается и говорит, что он больше заплатил чем стоила моя кв-ра и только он будет собственником. Но я буду до победного стоять, горло перегрызу, но не дам ему только на себя оформить. Это ж надо, какие мужики твари встречаются неблагодарные, я просто в шоке((((((((((( Не нахожу слов((((((

Да-да-да, любить можно, доверять нужно, но о себе забывать нельзя! Мало ли как он поступит со своими детьми. Поверьте мне , есть такие отцы, которым настолько нас рать на своих детей, что они не только жилплощадь готовы у родного ребенка отнять, но даже деньги на питание не дают!

Un
#5

ничего вы ему не должны.гусь какой курляндский муженёк, пардон. квартиру точно продавать не стоит. и никаких 50 на 50...мб снимать квартиру в Москве, 2шку в Питере сдавать , но это если брак ваш сохраниться. а муж пусть на СВОЮ квартиру заработает сначала. а потом собственность распределяет.

Гость
#6

Автор, работать в Москве у друга - это очень ненадежный вариант. А если вы не сможете там прижиться и платить ипотеку? Вам в Москве сейчас нужно некоторое время поснимать квартиру, а в Питере на крайняк сдавать(хотя свою бы квартиру сдавать не хотелось). Если он будет зарабатывать столько, что не хватит на съем, то и ехать незачем.

Разговоры, про "я тебя кормил в декрете - гниль", реально мужик в вас собственность начал отжимать.

Нюша Бородач
#7

Видите автор, впринципе все вам написали одно и тоже! Желаем удачи в предстоящем разговоре с мужем! И держите ухо в остро!

Дракоша
#8

автор, странные претензии мужа в том, что "он кормил вас с ребенком, пока вы были в декрете". Ну пусть бы он с дитем сидел, а вы бы работали-он бы согласился?

Гость
#9
Нюша Бородач

И вас и мужа можно понять! Он на данном этапе воспринимает вас как целую семью. Единое целое. Вы, как и любая нормальная женщина, хотите иметь пути отступления и запасную платформу. Мало ли что. И это правильно. Я бы сделала так: ни за что бы не продала квартиру - это бред! В Москве бы снимала жилье, а эту пока сдавала,- аргументировав тем, что а вдруг в Москве не получится, а вдруг друг подведет ( ведь полагаться на третего человека глупо), а вдруг придется вернуться, а там уже держит ипотека! Рано с ипотекой, рано! А тут - хоть какие-то небольшие деньги подмога от сдачи квартиры в питере!

Согласна полностью,что для женщины с детьми всегда должна быть отступная платформа. Автор,квартиру не продавайте. Верить мужьям неблагодарное дело. Они меняются. Да что говорить они эгоисты и думают только о себе.

:-)
#10
Нюша Бородач

Да-да-да, любить можно, доверять нужно, но о себе забывать нельзя! Мало ли как он поступит со своими детьми. Поверьте мне , есть такие отцы, которым настолько нас рать на своих детей, что они не только жилплощадь готовы у родного ребенка отнять, но даже деньги на питание не дают!

Я конечно не думаю, что мой муж может поступить плохо и лишить нас с ребёнком жилья, ребёнок то в любом случае наследует, и муж в принципе не подлец уж такой....Но...Чем чёрт не шутит, меня просто удивляют, убивают и бесят его доводы, что он де больше платило - значит только он собственник...КАК ЭТО???? Мы вместе платим взносы, вместе работаем, общий бюджет и з/п одинаковая!!!!!! Я решила - будет ерепениться - устрою вселенский скандал с привлечением всех родственников и вообще не позволю так себя надуть.

Гость
#11

potom ostanetes bez kvartir i odna, a on i s rabotoj v moskve i s 50% dolej, k kotoroj truda voobshe ne prilozil.

Нюша Бородач
#12
:-)

Я конечно не думаю, что мой муж может поступить плохо и лишить нас с ребёнком жилья, ребёнок то в любом случае наследует, и муж в принципе не подлец уж такой....Но...Чем чёрт не шутит, меня просто удивляют, убивают и бесят его доводы, что он де больше платило - значит только он собственник...КАК ЭТО???? Мы вместе платим взносы, вместе работаем, общий бюджет и з/п одинаковая!!!!!! Я решила - будет ерепениться - устрою вселенский скандал с привлечением всех родственников и вообще не позволю так себя надуть.

Ну таких уж грандиозных скандалов не стоит устраивать ( крайние меры), а вот серьезно вдвоем сесть и поговорить, аргументировав свое мнение, нужно! Вы такой же равноправный член семьи, как и ваш муж и без вашего согласия все равно ничего не произойдет! И еще раз: ни-за-что ни-ко-гда Не -под-каким предлогом не продавать квартиру!

Гость
#13
:-)

Нюша Бородач

Да-да-да, любить можно, доверять нужно, но о себе забывать нельзя! Мало ли как он поступит со своими детьми. Поверьте мне , есть такие отцы, которым настолько нас рать на своих детей, что они не только жилплощадь готовы у родного ребенка отнять, но даже деньги на питание не дают!

Я конечно не думаю, что мой муж может поступить плохо и лишить нас с ребёнком жилья, ребёнок то в любом случае наследует, и муж в принципе не подлец уж такой....Но...Чем чёрт не шутит, меня просто удивляют, убивают и бесят его доводы, что он де больше платило - значит только он собственник...КАК ЭТО???? Мы вместе платим взносы, вместе работаем, общий бюджет и з/п одинаковая!!!!!! Я решила - будет ерепениться - устрою вселенский скандал с привлечением всех родственников и вообще не позволю так себя надуть.

Вы видимо очень молоды и слишком доверчивы. Если он уже вам говорит что собственник единственный,то...ну да ладно вам решать.

#14

Автор, не продавайте свою квартиру! Хороший аргумент, что в мск не все может получиться, а если получится - купите новую, но и в питере останется квартира про запас. Аргументировать еще можно прогнозами на рынке недвижимости. Это уже как вам удобно по легенде - спад цен на жилье или подъем наоборот, и та и эта информация в сети есть. Аргументируйте семейными причинами, родители против. Или наврите в конце концов, что квартиру вы купили не на свои деньги, а это, к примеру, бабушкина или напополам с сестрой. Ну это если вам моральные принципы позволяют. И вообще, когда дело доходит до квартирной дележки, отношения между родственниками превращаются в тыкву. Несколько раз уже наблюдала такое в своей семье, и в семьях друзей. Отцы, дети, матери, сестры - сразу чужие люди, хотя раньше в хапужничистве замечен так же никто не был.

Гость
#15

Мужик своего никогда не упустит,а вот мы женщины всегда готовы поступаться,а потом сидим у разбитого порога и плачем "какжетакаяемутакверила". Ум прагматичный и рассчетливый-этому меня научила жизнь. А когда мне муж пел о любви я ему сразу говорила "люблюжитьнемогубезтебя",но сейчас отложим любовь в сторонку и давай посмотрим на практические стороны нашей жизни.А он еще тот жук хитрый,но ему никогда не удалось меня нае..бать так вот в итоге разошлись,но я в своей квартире)

Гость
#16

порога-корыта)))че это я, записалась)))

Гость
#17

Оу... Да он не промах: на ваш корешок разинул роток. Хочет воспользоваться вами как дойной коровой, а с себя лишь немного дать взамен. Эгоист он одним словом. Вот вы, Автор, пишите, что раньше в этом он замечен не был. Но именно в таких ситуациях, как у вас, люди и показывают свою настоящую сущность. Если согласитесь на его условие, то увидите, что он всю оставшуюся жизнь будет вам припоминать, что вы жили на ЕГО деньги. А то, что это ваша квартира, купленная на ваши деньги, его коробит - так как здесь вы в выигрыше, а не он. Вот он и ищет способ вас за пояс заткнуть. Понимаю. что семья и всё такое... Но вам точно нужно такое неуверенное в себе и эгоистичное существо? Он уже начинает попрекать ва деньгами, хотя это мужская обязанность - содержать семью. А что же будет дальше? Ну вот если он выполняет свою обязанность скрипя зубами, то и вы ничего ему не должны! Всё правильно вы рассуждаете в первом сообщении, Автор! 50 на 50... Ну если только кв. будеь в центре Москвы, что он вам обеспечить не может! А так пусть лучше помолчит, а то он хорошо устроился блин!!! Квартира ваша, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЁ ПРОДАВАТЬ!!! А его гоните в шею и подальше! То же мне, пф, наглец и жлоб нашёлся!

Гость
#18

И вообще я считаю что только родная мать свое дитя не обманет и не подведет,а мужики так себе, верить им и полностью доверять НЕ СТОИТ!

Гость
#19

Автор, что значит Вы ему должны часть своей квартиры? А если бы у Вас ее не было, то он бы записал Вам долг и Вы бы отрабатывали после декрета? Муж по закону обязан содержать мать и ребенка, пока ребенку не исполнится 3 года! Автор, а Вы его спросите, пускай сосчитает, сколько он экономил благодаря тому, что жил все это время в вашей квартире, а не тратил деньги на съемную? Муж хорошо устроился и все просчитал, падла. Автор, не вздумайте даже продавать Вашу квартиру. Муж не надежен, делайте выводы.

Автор
#20
Нюша Бородач

И вас и мужа можно понять! Он на данном этапе воспринимает вас как целую семью. Единое целое.

Воспринимает как целую семью и при этом попрекает тем, что нас с ребенком содержать приходится на время моего декрета? Нет, что-то тут не так, странная какая-то целостность.

не смотрите НТВ
#21

Я бы развелась сразу при таких словах, оставила бы ему ребенка- пусть сам дома сидит с ребкном (интересно- где- квартира-то ваша) и не работает и рассуждет

не смотрите НТВ
#22

В любом случае, вы за то время, что силите дома не сьедите на стоимость квартиры.

Мужик- г.

Автор
#23
Гость

Автор, что значит Вы ему должны часть своей квартиры? А если бы у Вас ее не было, то он бы записал Вам долг и Вы бы отрабатывали после декрета? Муж по закону обязан содержать мать и ребенка, пока ребенку не исполнится 3 года! Автор, а Вы его спросите, пускай сосчитает, сколько он экономил благодаря тому, что жил все это время в вашей квартире, а не тратил деньги на съемную? Муж хорошо устроился и все просчитал, падла. Автор, не вздумайте даже продавать Вашу квартиру. Муж не надежен, делайте выводы.

Спасибо за хорошие аргументы!

Гость
#24

Во мужики г..но пошли,а он не знал,что жену будет содержать,что она беременеть будет,а еще не дай Бог и заболеть может и работать не будет. Наступили времена когда замуж выходить не стоит,а ставку делать на карьере,работе,деньгах и при этом родить для себя! На фиг этих убогих мужиков!

Автор
#25

Квартиру сразу продавать и не хотели. Минимум через год. Решили, что муж один поедет в Москву, устроится, снимет жилье, сделает там ремонт, после этого только мы с ребенком переедем. Покупать новую квартиру хотели примерно через год, если все нормально пойдет. Раньше чем через год ипотеку никто не даст, с учетом смена работы и места жительства.

Автор
#26
Королева Флирта

Аргументируйте семейными причинами, родители против.

Это так и есть, мои родители, конечно, против. И даже против того, что б я куда-то с ним уезжала. После такого поворота событий считают его очень ненадежным.

Именно родители давали мне деньги на первый взнос, в свое время, за что им спасибо огромное, без них бы я не осилила квартиру.

Гость
#27

"Он говорит, что все последнее время (мой декрет) наша семья жила за его счет, поэтому у него получилось много долгов и я теперь должна ему часть квартиры" - 100 раз ха! Можете сказать ему, что он еще и приплачивать должен, потому что вы вынуждены сидеть в декрете с общим ребенком за его (мужа) счет, а не зарабатывать деньги (думаю, вы хорошо себя обеспечивали, раз смогли квартиру купить).

При описанном раскладе, вам категорически нельзя продавать свою квартиру. Вы еще при своей собственности, а уже упреки в вашей никчемности и уничижительной зависимости от мужа и уже встает вопрос о разводе. Представьте, какие попреки начнутся, когда приобретете общую собственность.

Ваш главный аргумент - в случае развода, вам есть куда идти. В данный момент вы, хоть и находитесь в декрете, от мужа практически не зависите! Видимо, он это чувствует, но хочет над вами полностью властвовать, поэтому и настаивает изменить ситуацию в свою пользу.

Автор
#28

Я не знаю, мама советует браком этим не дорожить. раз так все поворачивается. Никуда не уезжать из родного города. Если он захочет ехать один - пусть уезжает. все равно на него положиться нельзя, если что.

Я вот в замешательстве полном. Тут у меня поддержка родителей и работа не плохая, ну и свое жилье рядом с папой мамой. Там у меня не будет ничего этого, все с нуля начинать надо будет, но это не страшно, если б человек надежный был бы.

Гость
#29

АВТОР, СВОЮ КВАРТИРУ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ, НИ ЗАЧТО!!!!!

Случись что в этой жизни, всегда сможете вернуться к себе в родной Питер, в свою квартиру.

Мужу скажите, что свою квартиру продавать не будете, точка. Еще скажите этому пи.здюку, что беременная Вы не от водопроводчика дяди Степы, а от него, ребенок его и он как муж должен заботиться о ребенке, его матери и о семье и семейном доме в целом, пусть покажет все, на что он способен и сам купит квартиру в Москве.

Не все в Москве приживаются, не стоит сжигать мосты, Вы мудрая женщина и это сама понимаете прекрасно.

Гость
#30
Автор

Квартиру сразу продавать и не хотели. Минимум через год. Решили, что муж один поедет в Москву, устроится, снимет жилье, сделает там ремонт, после этого только мы с ребенком переедем. Покупать новую квартиру хотели примерно через год, если все нормально пойдет. Раньше чем через год ипотеку никто не даст, с учетом смена работы и места жительства.

Интересно, а какой собственник позволит в съемном жилье сделать ремонт?

Пустозвон - ваш муженек. Бизнес вести не смог, долгов понаделал, сейчас едет в Москву на "большие" заработки. Вот сначала пусть заработает, а там посмотрите.

Гость
#31
Автор

Квартиру сразу продавать и не хотели. Минимум через год. Решили, что муж один поедет в Москву, устроится, снимет жилье, сделает там ремонт, после этого только мы с ребенком переедем. Покупать новую квартиру хотели примерно через год, если все нормально пойдет. Раньше чем через год ипотеку никто не даст, с учетом смена работы и места жительства.

Глупо это. Мало какая семья выдерживает испытание разлукой. У вас уже проблемы и разъезд их только усилит, что привлечет к окончательному развалу. Семья всегда должна быть вместе.

Очень смешно читать про год ожидания и ремонт в съемном жилье... Нет никакой гарантии, что получится снимать данную квартиру больше года. Сама снимала с мужем квартиру несколько лет, и в один прекрасный момент хозяева сказали, что пора освобождать, дали 3 месяца. И что вы будете делать в такой ситуации? Поедете назад в Питер, а муж будет снова целый год делать ремонт в "новой" съемной квартире?

Гость
#32
Гость

"Он говорит, что все последнее время (мой декрет) наша семья жила за его счет, поэтому у него получилось много долгов и я теперь должна ему часть квартиры" - 100 раз ха! Можете сказать ему, что он еще и приплачивать должен, потому что вы вынуждены сидеть в декрете с общим ребенком за его (мужа) счет, а не зарабатывать деньги (думаю, вы хорошо себя обеспечивали, раз смогли квартиру купить). При описанном раскладе, вам категорически нельзя продавать свою квартиру. Вы еще при своей собственности, а уже упреки в вашей никчемности и уничижительной зависимости от мужа и уже встает вопрос о разводе. Представьте, какие попреки начнутся, когда приобретете общую собственность. Ваш главный аргумент - в случае развода, вам есть куда идти. В данный момент вы, хоть и находитесь в декрете, от мужа практически не зависите! Видимо, он это чувствует, но хочет над вами полностью властвовать, поэтому и настаивает изменить ситуацию в свою пользу.

полностью согласна!!!

Лена
#33
Автор

Я не знаю, мама советует браком этим не дорожить. раз так все поворачивается. Никуда не уезжать из родного города. Если он захочет ехать один - пусть уезжает. все равно на него положиться нельзя, если что.

Я вот в замешательстве полном. Тут у меня поддержка родителей и работа не плохая, ну и свое жилье рядом с папой мамой. Там у меня не будет ничего этого, все с нуля начинать надо будет, но это не страшно, если б человек надежный был бы.

А нельзя оформить квартиру в долях (новую) например 2/3 ваша , 1/3 его, или как у вас в долях получается ????

Браком дорожить надо , надо пытаться изменить ситуацию , донести до мужа правду , целостность семьи .

Я правда не работаю и муж содержит , так , что мне легко советовать , НУ вы все же старайтесь)))

в шоке, чо
#34

Дорогая девушка, прислушайтесь, пожалуйста к мнению форумчан - и сто, нет тысячу раз подумаете, продавать ли квартиру. Это ваша собственность, а то, что куплено до брака принадлежит только вам...хотя нет, не только, не забывайте, что вы теперь не одна - у вас есть ребенок, который, на самом деле, только ваш и вы несете за него ответственность и его комфорт должен стоять для вас на первых местах. Муж - он у вас объелся груш, его видимо, испортил квартирный вопрос, так пусть он и едет в город, где таких полно...а оно вам нужно? Времена декабристок проходят, потому что декабристов практически нет. А уж если человек, даже при отсутствии (пока еще) настоящих проблем уже ставит такие условия и "кидает предъявы", то как он будет с вами общаться, в случае настоящих "траблов"?

В общем, думайте о себе и ребенке и всех вам благ в новом году!)

Гость
#35

Вот!!Человек он ненадежный-это и пугает!Попрекать жену тем,что она в декрете за его счет живет..омерзительно.Пусть бы сначала сам выносил и родил.У меня такой же товарищ.поэтому я работала до 9 месяцев,а потом в 3 месяца ребенку вышла опять на работу,потому что уже упреки начались.Живу с ним теперь только потому что так пока удобно мне и втихушку деньги откладываю(на работе повысили в связи с такой работоспособностью,а он и не знает).

Автор
#36
Лена

.А нельзя оформить квартиру в долях (новую) например 2/3 ваша , 1/3 его, или как у вас в долях получается ????

Я ему такой вариант и предлагаю. Он не согласен - только 50 на 50.

Лена
#37
Автор

Я ему такой вариант и предлагаю. Он не согласен - только 50 на 50.

А почему ? Почему в долях не хочет ???Что говорит , странно как-то!

Лена
#38

ВЕдь в долях все честно, правда ?И он не с голым носом и Вы при жилье( ничего не теряете)

Гость
#39
Автор

Я ему такой вариант и предлагаю. Он не согласен - только 50 на 50.

то ч, что оформлено в браке- не имеет занчение в каких долях - все делиться все-равно пополам! Единственное, что если вы при покупке новой оформите все грамотно и будет явно перевод денег от продажи вашей собственности (например через банк- оплата продажи той квартире, а потом оплата покупки новой), то тогда часть новой квартирой будет вашей,т.к. купленеа на деньги от продажеи вашей добрачной собственности, а вот остаток будет делиться поплам.

Автор
#40
Гость

Очень смешно читать про год ожидания

Вы меня не внимательно читали. Я писала, что квартиру соглашусь продать не раньше, чем через год, когда все устаканится на новом месте, а не о том, что муж меня там год ждать будет.

Лена
#41
Гость

то ч, что оформлено в браке- не имеет занчение в каких долях - все делиться все-равно пополам! Единственное, что если вы при покупке новой оформите все грамотно и будет явно перевод денег от продажи вашей собственности (например через банк- оплата продажи той квартире, а потом оплата покупки новой), то тогда часть новой квартирой будет вашей,т.к. купленеа на деньги от продажеи вашей добрачной собственности, а вот остаток будет делиться поплам.

Там ка-то можно обойти сейчас , этот закон

Автор
#42
Лена

А почему ? Почему в долях не хочет ???Что говорит , странно как-то!

Прочтите мой стартовый топик, все его аргументы я там написала.

Гость
#43

Если муж решил уехать от жены на год, то это только потому, чтоему надоела семейная жизнь. Все остальное - только отговорки.

Гость
#44
Автор

Я ему такой вариант и предлагаю. Он не согласен - только 50 на 50.

Не надо никаких долей. Потом замучаетесь по судам бегать и квартиру продавать. А продадите (если продадите), фиг купите нормальную квартиру. Не советую ввязываться в совместную собственность за счет существующей нормальной квартиры с таким человеком, как ваш муж.

Лена
#45
Автор

Прочтите мой стартовый топик, все его аргументы я там написала.

Вы понимаете , что это не аргументы . Ваш муж получается , просто дал вам кредит( притом под хор. %) на время декрета , а теперь требует вернуть кредит ? Вы меня понимаете??

А что если Вы еще раз забеременеете еще часть попросит???

Автор
#46
Гость

Единственное, что если вы при покупке новой оформите все грамотно и будет явно перевод денег от продажи вашей собственности (например через банк- оплата продажи той квартире, а потом оплата покупки новой).

Вот когда я стала искать в инете как правильно оформить покупку квартиры в долях, у нас и начались выяснения отношений. Ведь я буду и поручителем по ипотеке, и выйду на работу через год уже, т.е. тоже смогу вносить свою долю в семейный бюджет, но он и слышать этого не хочет.

мышь серая
#47
Лена

Там ка-то можно обойти сейчас , этот закон

ничего не надо обходить. режим имущества супругов по умолчанию - общая совместная собственность. соглашением супругов этот режим можно изменить в части распределения долей. совершенно законный механизм.

Автор
#48
Лена

Вы понимаете , что это не аргументы . Ваш муж получается , просто дал вам кредит( притом под хор. %) на время декрета , а теперь требует вернуть кредит ? Вы меня понимаете??

А что если Вы еще раз забеременеете еще часть попросит???

Лена, спасибо за ценные аргументы!

Автор
#49

Сегодня вечером будем разговаривать. Он сам назначил этот разговор на сегодня. Пока он уехал к своим родителям. Тоже видимо готовится и собирается с мыслями.

Гость
#50
Гость

Автор

Я ему такой вариант и предлагаю. Он не согласен - только 50 на 50.

Не надо никаких долей. Потом замучаетесь по судам бегать и квартиру продавать. А продадите (если продадите), фиг купите нормальную квартиру. Не советую ввязываться в совместную собственность за счет существующей нормальной квартиры с таким человеком, как ваш муж.

И я считаю что все что куплено до брака должно быть не прикосновенно,как бы этого вообще нет.