Гость
Статьи
Любовь живет 3 года, …

Любовь живет 3 года, правда или случайность?

Навеяно одноименным романом Бегбедера. Но не думала, что со мной такое случится в жизни..Встречалась с мч в р-не 3 лет(жили вместе) и вот в этом году мы окончательно расстались, причины были самые разные, хорошо что не женаты и детей нет иначе пришлось бы еще финансовыми проблемами заниматься. Так вот, этапы отношений:1- год страсти,2 - год нежности,3- год скуки...Перечитывая произведение понимаю, что там каждая строчка истина...А у вас такое случалось? и возможно ли постоянно поддерживать отношения на 1 и 2 этапе?

Автор 1
36 ответов
Последний — Перейти
Виталя
#1

3 года это еще много, может гораздо раньше все пройти)

табуретка-pro
#2
Автор 1

1- год страсти,2 - год нежности,3- год скуки...Перечитывая произведение понимаю, что там каждая строчка истина...

автор, есть еще такие же "истины" и про 7 лет и про 9...

rigs
#3

Вы наверное не до конца прочли, смысл произведения как раз в обратном

Гость
#4

и у нас так. 3.5 года вместе-у меня чувства прошли, причем любила сильно очень, а потом резко как отрезало. как раз где-то на 3 года отношений. собираюсь уйти от него. что у него ко мне-не знаю. может и любит, а может и нет.

rigs
#5
табуретка-pro

автор, есть еще такие же "истины" и про 7 лет и про 9...

Ага, мне мама с моим мужем 9 месяцев предрекала, теперь срок до 1,5 лет расширила)) дальше, наверное, три года будет)

Гость
#6

любовь вечна .3 года живет страсть . если прошла любовь - она никогда и не начиналась

Гость
#7
Гость

любовь вечна .3 года живет страсть . если прошла любовь - она никогда и не начиналась

А Бегбеддер - популистская дешевка.

Гость
#8
rigs

Вы наверное не до конца прочли, смысл произведения как раз в обратном

а может и не читала она? Только заголовок осилила. А вот чем больше читать, тем менее скучным будет третий год, ибо будет весело и разнообразно.

а вообще любовь мужчины живет до тех пор, пока его женщина не начинает на форуме глупые темы писать.

Марья
#9
rigs

Ага, мне мама с моим мужем 9 месяцев предрекала, теперь срок до 1,5 лет расширила)) дальше, наверное, три года будет)

Мне бабушка тоже говорила, что через пол года расстанемся, но уже 3 года вместе, а я люблю, как и в первый день. А он вообще уже 7 лет любит.

Гость
#10
rigs

Вы наверное не до конца прочли, смысл произведения как раз в обратном

Вот именно, если до конца дочитали, странно что спрашиваете.

Автор 1
#11

Ну я знаю, что там хэппи-энд. На то, это и книга, а я про жизнь.

Гость
#12

Автор, 3 года срок жизни влюбленности. Той самой химии. После истечения этого срока ваши отношения или переростают в любовь или сходят на нет.

Если истинных чувств, кроме химии, между вами не было - тогда все, амба!

Я с мужем с 2000 года. Всякое было, но я его люблю. Мы с ним действительно мноо в сего в жизни прошли, я уже давно скинула розовые очки и вижу что это за человек, но люблю его наверное даже больше чем в день свадьбы. Он стал мне дороже. Я несмогу в этого объяснить. Но когда вы встретите своего человека, вы поймете о чем я. Может на свете есть мужчины лучше его, но жить я хочу только с ним, он - моя семья.

Гость
#13
rigs

Ага, мне мама с моим мужем 9 месяцев предрекала, теперь срок до 1,5 лет расширила)) дальше, наверное, три года будет)

Моя свекровь считала что мы и года не протянем, когда мы женились она твердо была уверена что я залетела, просто мы скрываем:)))) к слову, первенец у нас родился на 2 года брака. Тогда она точно решила что первый год ребенка мы не переживем. :) и т.д.

Мари
#14

какой то писателй придумал сроки,все подхватили.у страстних и постоянних в своем виборе лудей страстная любовй,мозет всю зизнй битй к одному человеку,если взаимно всё.

Керен
#15

Ну, все мы занимаемся этими подсчетами. Должна вам сказать к моему большому сожалению, что моя умерла. Не та, которая была у меня в душе, но та, которая была между нами, умерла, хотя уже казалось, что она не умрет вообще никогда, такая моя любовь была большая и страстная.

Причем страсть не умерла, умерла именно любовь.

Вот.

#16

правда.через 3 года ровно расстались...

Я585
#17

у меня два раза так было. 3-3,5 года встречались. а потом как розовые очки снимаешь и все..Но значит это не любовь

Сахарок
#18
Гость

любовь вечна .3 года живет страсть . если прошла любовь - она никогда и не начиналась

плюсую каждое слово!

Гость
#19

недумаю что у любви есть вообще сроки .да и саму эту любовь ,люди понимают по разному. кто то страсть и игру гормонов,эмоций принимает за любовь. кто то хорошее отношение в паре за любовь. а любовь истинная она безусловна и это душевное чувство,а не разум . так что сроки не уместны!

Неженка
#20

Через месяц у нас с любимым мужем ровно три года.) Не говорите ерунды. Все люди разные. А подписываться под чьим то наблюдением не хочу. Каждый строит сам свою судьбу и свои отношения. Не будете стараться, она может и три года не прожить.

Штучка
#21

Не те книги читаете.... Настоящая любовь вечна и бесконечна, если в ее основе лежит единение душ, единение духа, а не только плотские утехи, которые быстро иссякают в своей радости....

Виктория
#22

Автор, любовь для всех разная и все подразумевают разные вещи под ней....

Для кого-то любовь - это готовность пожертвовать всем, даже жизнью ради любимого человека.....

А для кого-то любовь , это секс и личное удовольствие и комфорт от человека....

Я вот ближе к 1 варианту.....люблю долго и не брошу ни в горе ни в болезни....ни в бедности.

Гость
#23

Правда

Гость
#24

Любовь - это химический процесс в головном мозгу, и он длится несколько лет, неизбежно заканчиваясь. Однако, любовь дает возможность лучше друг друга узнать и научиться жить вместе с положительной отдачей для обоих. Иногда это называют следующим этапом любви.

Веточка
#25
Штучка

Не те книги читаете.... Настоящая любовь вечна и бесконечна, если в ее основе лежит единение душ, единение духа, а не только плотские утехи, которые быстро иссякают в своей радости....

+100000

16
#26

встретить родную душу - шанс 1 на миллион. именно в этом случае вас вообще ничего интересовать не будет, ни как это называется, ни настоящее ли и тем более сроки - вы просто будете ощущать, что "этот человек - ваше все". причем независимо от того вместе вы или порознь.

Гость
#27
Гость

недумаю что у любви есть вообще сроки .да и саму эту любовь ,люди понимают по разному. кто то страсть и игру гормонов,эмоций принимает за любовь. кто то хорошее отношение в паре за любовь. а любовь истинная она безусловна и это душевное чувство,а не разум . так что сроки не уместны!

+

Любовь никогда не заканчивается, она этим самым временем и проверяется. Если чувство прошло. значит это была не любовь. Влюбленность, симпатия, страсть, только не любовь. 15 лет вместе, люблю еще сильнее, чем раньше. Бывают всплески, бывают затишья, но чтобы прошла любовь нееет.

Денис
#28
Виталя

3 года это еще много, может гораздо раньше все пройти)

кто в эту чушь верит тот любви настоящей не видал еще!

Гость
#29
Гость

а может и не читала она? Только заголовок осилила. А вот чем больше читать, тем менее скучным будет третий год, ибо будет весело и разнообразно.

а вообще любовь мужчины живет до тех пор, пока его женщина не начинает на форуме глупые темы писать.

не надо за всех мужчин так говорить, среди нас есть и долголюбы

Ксения
#30

Все ваши слова что любовь вечна и бесконечна просто фигня. Признайтесь честно, слизали с текста, библии, где апостол обращался к коринфам. Любовь, все простит, долготерпит, милосердствует, и бла бла, все в таком духе. Книги это супер, особенно люблю читать "Мастер и Маргарита" такая любовь возвышенная, и все в таком духе. А вот реальность, на мой взгляд достаточно агрессивна, и зла. И мне пришлось с данным фактом, познакомится, в 16 лет. Любила до безумия, готова многое была простить, и потянуть на себе. Силы, были, желание противостоять миру тоже, семье, родным. Все кончилось как бы это не было банально, через три года. Стала жить, с ним, родные знали. Но первый ушел от меня он. Первая любовь не забывается. А все остальные любовь, мы сравниваем с первой. И уже не зажигаемся так, как в первый раз. Все отношения, у меня были в дальнейшем. Полюбила, поимела, выкинула. И с горечью своей так и осталась своей, с прикусом. Так как полюбила его, уже не смогу полюбить. Может быть поэтому какая-то частичка во мне, верит в настоящую любовь. А вторая, злая, частичка, худшая часть моей половины твердит другое, и теперь самоутверждается за счет мужиков. Тема из серии, любовь живет три года, очень актуальна. Для мужчин, подчеркиваю. Но никак не для женщин. Они как правило подходят к данной части, с головой. А вот что у мужика любовь живет три года, это к сожалению факт.

Инакентий
#31
Автор 1

Навеяно одноименным романом Бегбедера. Но не думала, что со мной такое случится в жизни..Встречалась с мч в р-не 3 лет(жили вместе) и вот в этом году мы окончательно расстались, причины были самые разные, хорошо что не женаты и детей нет иначе пришлось бы еще финансовыми проблемами заниматься. Так вот, этапы отношений:1- год страсти,2 - год нежности,3- год скуки...Перечитывая произведение понимаю, что там каждая строчка истина...А у вас такое случалось? и возможно ли постоянно поддерживать отношения на 1 и 2 этапе?

для того чтобы чувства не остывали в отношениях должно произойти что-то новое(покупка квартиры,рождение ребёнка и т.д.). Все дело в гормоне фенилэтиламине,благодаря ему и происходит всплеск чувств. Но вот только живёт он более 2 лет и 3 месяцев!

Nina
#32

Один из проверенных сайтов.
Истории некоторых наших сложившихся пар Вы можете посмотреть здесь:
http://zamuzh-zarubezh.com.ua/happy_stories.
Надеемся, что и Ваша вскоре будет среди них!

Алина
#33

К сожалению

Гость
#34

У меня уже случилось после трех лет отношений( не знаю,что делать…Как избавится от привязанности

Гость
#35

Да, можно. Сложно конечно, но можно. А все эти "учёные" Просто оправдываются, потому что или им лень строить нормальные отношения, или лень продолжать, а быть может, им лень создавать ту маленькую искру, которая спасёт всю любовь. Во всяком случае, гениями таких ученых не назовешь!
Любовь - как огонь, со временем потухает. Надо вовремя уметь искать дрова, чтобы плямя вновь разгорелось.
Все падают, но надо подниматься, и только таким образом можно добиться успеха.
Я знаю людей, которые даже не ссорились много-много лет. И сама долго в таких же прекрасных отношениях!
А знаю людей, которые очень быстро опускали руки и... разводились.
Понимаю, что возможно мне начнут ставить дизлайки, писать не очень положительные комментарии, в целях оправдать себя! :) Но я говорю просто свое мнение))

Гость
#36
Гость

любовь вечна .3 года живет страсть . если прошла любовь - она никогда и не начиналась

Ты мужчина наверное, а вот у девочек любовь реально три года и все... Парни не влюбляйтесь, смысла нет. Завершение будет одно "нас больше нет" Все кто прошел через это подтвердят и все слова, как под копирку. И все объяснения, что так не может быть не работают, она превращается в абсолютно другого человека и это происходит без ссор, без скандалов, без претензий. Просто им нужен другой и все. По началу мы воспринимаем это предательством, но такова сущность женщин. Пацаны, не любите, это ни ценится, проверено годами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: