Гость
Статьи
Разве бывают такие, то …

Разве бывают такие, то хочет быть свободной незамужней женщиной? История подруги

Моя подруга, 30 лет, ушла от мужа, хотя он объективно неплохой,, не гуляет, не пьет, не богат, но стабильный заработок имеет. Есть 5летняя дочка. Расстались они очень мирно, по-человечески. Подруга съехала из двушки в свою 1комнатную. Никто не может понять заем. А она говорит, не могу терпеть бытовуху, да и один и тот же партнер годами наскучивает. Изменять, скрываться, бояться - только нервы трепать. Вот бывают же такие женщины!

Авторша
192 ответа
Последний — Перейти
#1

Не любила мужа, вот и всё

Гость
#2

А ребенок с кем остался?

Гвость
#3

Да врёт она, недоговаривает. Непросто там всё, скорее всего

Гость
#4

очень ее понимаю. я от такого неплохого сбежала и прям дышать стало легче

и столько времени свободного появилось на себя и на отдых

не хочу никаких браков больше

Гость
#5

разлюбила вот и ушла. мне 30 лет свободна, но хочу мужа, семью. от мужа я тоже ушла, то, что он не очень хороший человек, я была несчастна с ним.

#6

Я испытываю примерно те же чувства, что и ваша подруга.

Гость
#7

У меня сестра ушла от мужа, правда, ребенка у них не было, ей был 31 год, сказала, что надоело всё, в том числе и муж. Причем тоже мирно расстались. Но удивительно не это, наверное, правда, напрягаться ради нелюбимого человека - зачем? Зато после ухода она словно помолодела - стала ходить в кино, музеи, на выставки и какие-то семинары, пошла в спортзал, стала за собой следить, снова начала читать. Говорит, что к ней словно тонус жизни вернулся - хочется жить, жить, жить. А с мужем, говорит, не жизнь, а сон какой-то был, муж не особо хотел вести активную жизнь, а уговаривать его ей надоело. Но вообще она более духовная, а муж оччень материальный человек, так что почему кого-то удивляет, что женщина может просто себя очень любить и ценить?

#8

Прекрасно понимаю Вашу подругу! Я вообще никогда замуж не стремилась, вышла только потому, что он иностранец и с въездами начались проблемы у меня! Уже 2,5 года как уехала от него и вообще серьёзных отношений не хотела. Сейчас появился парень, но вместе жить или замуж за него пока не готова, а мне в марте 30 и детей нет))))))) Так что и не по стандартам можно счастливой быть) в любом возрасте)

Гость
#9
Гость

очень ее понимаю. я от такого неплохого сбежала и прям дышать стало легче

и столько времени свободного появилось на себя и на отдых

не хочу никаких браков больше

+1000000000

С мужиками в быту очень тяжело. Редко встретишь аккуратистов.. А так, и жрать приготовь и убери, на фиг надо. Никогда больше не стану выходить замуж и жить с мужиком. Он почти все бытовые идиоты

Гость
#10

пришла домой-ноги кверху и читай себе или любимый фильм смотри (пусть даже бабский (С)), хочешь спи хочешь иди гуляй без отчета. Суп сварила себе на 3 дня и свободна или вообще салатик. А сколько денег стало оставаться! Хотя муж работал и вроде как не жадничал, но большую часть того что я покупала из еды мне не нужно было

А какая чистота в доме! И главное никакого выноса мозга

Гость
#11

да бывает.

Никогда не понимала зачем женщины стремятся замуж.

От мужчины слишком много грязи и работы в доме. И правда без них дышать легче.

Ладно еще ради денег, но ведь и за нищебродов выходят.

Зачем?

Я
#12

если бы я развелась то больше б не выходила замуж..заведи любовника и живи спокойно -вот как это называется

Гость
#13

а если муж из большой семьи, еще терпи ежедневно его мамо и всех остальных родственничков, братьев, бабушек, теть-дядь, оооооо. Никакая готовка и уборка не сравнится с этим.

Гость
#14

Ваша подруга очень хороший и порядочный человек. Поняла, что муж ей не нужен и не стала мешать ему устроить свою жизнь. Развязала руки. Как говорится - "жизнь слишком коротка, чтобы потратить ее на 2 вещи - заниматься делом, которое ты не любишь, и жить с человеком, который тебя не любит".

Надеюсь, он тоже ответит ей порядочностью и поможет растить дочку.

Я вот не смогла так. В результате, сильно измучив друг друга, прожили больше 20 лет. Измен не было (ну не знаю я фактов), но и счастья тоже. А разошлись бы - так может каждый еще был бы счастлив.

Гость
#15

Я такая. мы с моим ЛМ много лет вместе, есть ребенок. Неоднократно делал предложение. Но я не хочу выходить замуж и жить с ним, хотя очень люблю его. И он меня любит, не изменяет, не гуляет, не пьет и вообще руки золотые. Замуж вообще никогда не хотела и всегда знала, что не выйду. Просто НЕ МОГУ и все!

Соня
#16

А я с одной стороны хочу жить с мужчиной: романтика, нежность, любовь, просыпаться вместе.

Но когда реально живешь, то все больше быта. И если он не трудоголик, который сам себе умеет развлечь, то ужасно напрягает.

Гость
#17
Гость

Суп сварила себе на 3 дня и свободна или вообще салатик. А сколько денег стало оставаться! Хотя муж работал и вроде как не жадничал, но большую часть того что я покупала из еды мне не нужно было

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

А почему нет? Я не замужем, разведена. Живу гостевым гражданским браком с мужчиной. Как тут выражаются - временно сожительствую.Встречаемся, вместе проводим время, посещаем выставки, путешествуем. Но живем каждый у себя и никакого совместного имущества. Я по жизни одиночка и не потерплю, что бы мне диктовали что делать и как жить. Хотя этот человек мне дорог как друг, любовник.

Гость
#19

Несчастная женщина ваша подруга. Идёт против природы. Женская природа- служить мужчине и хотеть замуж

Гость
#20
Гость

А почему нет? Я не замужем, разведена. Живу гостевым гражданским браком с мужчиной. .

Такое ощущение, что именно вы как раз очень хотите замуж )))

Гостевой гражданский брак - это значит, что этот ваш мужчина с вами не живет, и на вас не женат. Просто приходящий любовник. Зачем же вы придумываете такие замысловатые определения для ваших отношений?

Гость
#21
Гость

Несчастная женщина ваша подруга. Идёт против природы. Женская природа- служить мужчине и хотеть замуж

жуть какая

USB
#22
Гость

Несчастная женщина ваша подруга. Идёт против природы. Женская природа- служить мужчине и хотеть замуж

Служить??? Да вы больны

Гость
#23
USB

Служить??? Да вы больны

Почему? Большинство женщин именно такие.

Карри
#24

И я прекрасно понимаю подругу и, даже, восхищаюсь ее поступком. Сильная, самодостаточная девушка. Вероятно она просто разлюбила мужа и решила не ломать жизнь ни себе, ни мужу, ни дочери. Когда в браке нет любви - это ужасно. А так, у них есть шанс найти своих настоящих половинок и быть счастливыми по-настоящему.

Гость
#25

Может, конечно, и есть такие тети, кто замуж не хочет, особенно разведенные, только мне почему-то все время другие по жизни встречаются. Такие, которые не то, что хотят, а просто землю готовы есть, чтобы мужика ухватить. Просто как оголодавшие, смотреть иной раз неудобно.

Мэри Поппинс
#26
Гость

Несчастная женщина ваша подруга. Идёт против природы. Женская природа- служить мужчине и хотеть замуж

Жирный троль, ну оочень жирный.

табуретка-pro
#27
Карри

И я прекрасно понимаю подругу и, даже, восхищаюсь ее поступком. Сильная, самодостаточная

сильная )) многие бы ушли, если бы было куда

Мэри Поппинс
#28
Гость

Может, конечно, и есть такие тети, кто замуж не хочет, особенно разведенные, только мне почему-то все время другие по жизни встречаются. Такие, которые не то, что хотят, а просто землю готовы есть, чтобы мужика ухватить. Просто как оголодавшие, смотреть иной раз неудобно.

Что-то слабо верится, может вы просто видите то что хотите видеть?

Ака
#29
Гость

Почему? Большинство женщин именно такие.

Большинство женщин Мухтар с границы? Служить, Мухтар!

4
#30

ну я вот честно скажу я очень ленивая, к тому же я работаю и не жду содержания, поэтому мне все это в напряг

я лучше позанимаюсь своими делами чем обслуживать мужа и его капризы

Гость
#31
Гость

Такое ощущение, что именно вы как раз очень хотите замуж )))

Гостевой гражданский брак - это значит, что этот ваш мужчина с вами не живет, и на вас не женат. Просто приходящий любовник. Зачем же вы придумываете такие замысловатые определения для ваших отношений?

Замужем я побывала и очень хотела семью. В молодости. Но как и многим мне не повезло. Что скрывать, такое в жизни случается. Расстались, не из-за быта, а из-за того, что муж наглеть начал. Такая вот и получилась игра в одни ворота.

Долго была одна, страдала, а потом просто ценности поменялись. И замуж (штампик, обязанности) уже не нужны. Тем более когда есть интересная оплачиваемая работа.

Приходящий любовник приносящий позитив лучше, чем пузатое мужеподобное существо, выжимающее все силы.

Гость
#32
4

ну я вот честно скажу я очень ленивая, к тому же я работаю и не жду содержания, поэтому мне все это в напряг

я лучше позанимаюсь своими делами чем обслуживать мужа и его капризы

у вас просто нет настоящего мужчины рядом. Которого хотели бы видеть мужем.

Гость
#33
Мэри Поппинс

Жирный троль, ну оочень жирный.

За службу получает знатную похлебку.

4
#34
Гость

у вас просто нет настоящего мужчины рядом. Которого хотели бы видеть мужем.

может и так, но сомневаюсь что он где то есть в природе) чтоб я ради него все свободное от работы время прыгала перед ним, я лучше сама полежу или в гости схожу если пообщеться надо мне

4
#35

Но это все приходит после, по молодости хочется замуж розовые очки и романтика

Гость
#36
Гость

Гость

очень ее понимаю. я от такого неплохого сбежала и прям дышать стало легче и столько времени свободного появилось на себя и на отдых не хочу никаких браков больше

+1000000000 С мужиками в быту очень тяжело. Редко встретишь аккуратистов.. А так, и жрать приготовь и убери, на фиг надо. Никогда больше не стану выходить замуж и жить с мужиком. Он почти все бытовые идиоты

Да это точно.Мой БМ переодевался в зале и ложил свои грязные трусы на подушечки на диване. Я ему так деликатно говорила,что мол ложимся же на подушечки! ты трусы бросай х на пол,а потом в корзину,не доходило,а потом так вообще из за этого скандал был,Нет не смогу жить с мужиком однозначно.

Гость
#37

Незамужние бабы - все завистницы!!! 100%

#38
Гость

а если муж из большой семьи, еще терпи ежедневно его мамо и всех остальных родственничков, братьев, бабушек, теть-дядь, оооооо. Никакая готовка и уборка не сравнится с этим.

ОООО!!!! Да, с семейством наладить и потом ещё ПОДДЕРЖИВАТЬ хорошие отношения (хотя бы ровные) брррр, а все ждут этого от тебя, и не дай Бог с мамо не согласиться, это ж всё потом и выльется тебе слезьми горюшными) Но я сама по себе прямолинейная и не ласковая не с членами семьи, бывают девчёнки прям дружат со свекровями!)

Йогурт Обезжиреный
#39

И я понимаю вашу подругу, мне 28 лет, вот скоро уже 29, замуж я была 6 лет назад, через год развелись тихо-мирно, остались в приятельских отношениях. У меня свое дело, я занимаюсь спортом, получила два высших, выучила английский, у меня квартира, машина, моя семья,которую я очень люблю, друзья, занимаюсь спортом, встречаюсь с молодым человеком пол года, ездим по Европе, осенью были на Бали, НО замуж я категорически не хочу, он иногда аккуратно заводит эту тему, но знает мою реакцию и мою позицию, поэтому сильно не давит, ему 34 года, женат не был, хочет семью, меня любит. Но я очевидна так избалована тем, что рапологаю свободным временем, сама себе хозяйка и живу в свое удовольствие, что не готова пока брать на себя какие-либо серьезные обязательства. Так что это вполне нормально не хотеть замуж. Замуж я выйду, но позже, пока даже думать об этом не хочу)

Мэри Поппинс
#40

Тоже никогда не понимала почему я должна хотеть типичной бабской участи быть прислугой какому-то мужику который тебя за твои услуги еще и пустым местом считает. К слову, у меня с моим мужчиной все в порядке, любовь, все свободное время проводим вместе и расставаться не собираемся, но меня очень часто напрягают его выкидоны. Вот например, встала сегодня в 6.30, приготовила горячий завтрак, убралась, разобрала чемоданы (мы только что вернулись из отпуска), кофе ему варила 2 раза, потом еще было время перед работой, легла отдохнуть. В 9:00 уже одетая и накрашенная говорю отвези меня на работу, мне нужно быть ровно в 10 на совещании (говорила ему об этом 5 раз заранее). Он еше 20 минут посидел в чате, когда я стала настаивать что пора выходить иначе я опоздаю, разорался, сказал какого я все утро проспала, где его носки, где то, где это, побежал в ванную, помоги донести какие-то его коробки до машины, забыл телефон и так далее. Стало так обидно честное слово, то есть то что дом в идеальном порядке, его одежда всегда постирана и поглажена, еда приготовлена, у нас всегда полно планов по времяпровождению потому что я этим занимаюсь, при этом мы живем в моей квартире, он водит мою машину, я помогла ему с открытием бизнеса своими сбережениями, при этом я работаю и зарабатываю больше его, я оказывается ничерта не делаю. Понятно что в браке таких ситуаций полно, иногда и я бываю неправа, любовь все это сглаживает, но если б не любила, то ни минуты бы это терпеть не стала.

Лайза
#41

Бывают. Я вышла замуж в 24, развелись в 27 по моей инициативе, потому что надоело отчитываться, с кем и кудае иду, во сколько вернусь, и т.д. Бытовуха достала, он детей хотел, а я - жить для себя. Потом долго жила для себя, встречалась с мужчинами, развивалась. В 32 опять замуж вышла, сейчас мне 37, вроде все нормально пока)

Гость
#42

Ну я из таких. Не понимаю, чего все удивляются.. Я вот не хочу готовить, убирать. Потому что меня не устраивает, что кто-то будет отдыхать, а я одна всё это делать. И меня не волнует, что закинуть в машинку стиральную вещи 3 секунды. Почему это я должна делать? Я что, меньше устаю на работе? Я что, самая левая или рыжая? Я тоже хочу прийти с работы, лечь на диван с ноутбуком и ждать, когда будет готов вкусный ужин. Это принципиально. Ребенку бы готовила всякие вкусности. Но не понимаю, почему я взрослому дееспособному увальню должна на тарелочке всё подносить. Он инвалид что ли? Или просто ленивый ***? Пусть поднимает зад и помогает по дому.

Гость
#43
Гость

а если муж из большой семьи, еще терпи ежедневно его мамо и всех остальных родственничков, братьев, бабушек, теть-дядь, оооооо. Никакая готовка и уборка не сравнится с этим.

+1

Гость
#44

Я тоже понимаю вашу подругу, тоже подумывала о разводе и вольной жизни, но вот забеременела, так что будем рожать и жить дальше. Мне 32. Перспектива быть вольной и без детей тоже никогда не пугала, даже напротив.

Гость
#45

брак нужно заключать на период воспитания потомства

Гость
#46

Мой муж тоже все везде разбрасывает, собирается по часу, нормально убрать не может, половину списка в магазине не купит, вечно все забывает, еще и нудит. Если бы не любила, уже давно бы выставила, поэтому понимаю вашу подругу. Но я его люблю и мне с ним весело.

Гость
#47
Гость

4ну я вот честно скажу я очень ленивая, к тому же я работаю и не жду содержания, поэтому мне все это в напряг

я лучше позанимаюсь своими делами чем обслуживать мужа и его капризы

у вас просто нет настоящего мужчины рядом. Которого хотели бы видеть мужем.

Большинство мужчин хотят , чтобы их обслуживали - пожрать, погладить , убрать. На фиг надо. Женщины, которые могут себя обеспечить никогда замуж не пойдут

Гость
#48

да ладно пиз..ь то -просто не встретился вам тетки тот за которым хотелось бы хоть на край света -а они тут о какой то мнимой свободе рассуждают

Гость
#49
Мэри Поппинс

Тоже никогда не понимала почему я должна хотеть типичной бабской участи быть прислугой какому-то мужику который тебя за твои услуги еще и пустым местом считает. К слову, у меня с моим мужчиной все в порядке, любовь, все свободное время проводим вместе и расставаться не собираемся, но меня очень часто напрягают его выкидоны. Вот например, встала сегодня в 6.30, приготовила горячий завтрак, убралась, разобрала чемоданы (мы только что вернулись из отпуска), кофе ему варила 2 раза, потом еще было время перед работой, легла отдохнуть. В 9:00 уже одетая и накрашенная говорю отвези меня на работу, мне нужно быть ровно в 10 на совещании (говорила ему об этом 5 раз заранее). Он еше 20 минут посидел в чате, когда я стала настаивать что пора выходить иначе я опоздаю, разорался, сказал какого я все утро проспала, где его носки, где то, где это, побежал в ванную, помоги донести какие-то его коробки до машины, забыл телефон и так далее. Стало так обидно честное слово, то есть то что дом в идеальном порядке, его одежда всегда постирана и поглажена, еда приготовлена, у нас всегда полно планов по времяпровождению потому что я этим занимаюсь, при этом мы живем в моей квартире, он водит мою машину, я помогла ему с открытием бизнеса своими сбережениями, при этом я работаю и зарабатываю больше его, я оказывается ничерта не делаю. Понятно что в браке таких ситуаций полно, иногда и я бываю неправа, любовь все это сглаживает, но если б не любила, то ни минуты бы это терпеть не стала.

типично российское *** и ч.м.о - такой у вас мужик

Гость
#50
Гость

да ладно пиз..ь то -просто не встретился вам тетки тот за которым хотелось бы хоть на край света -а они тут о какой то мнимой свободе рассуждают

вот-вот. Зелен виноград