Гость
Статьи
Мужчины с Марса, …

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Как вам книга? помогла вам лучше понять своего мужчину? какие советы из книги вы попробывали на практике и был ли результат ?

Русалка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

книга - такая ахинея, даже не тратьте на нее свое драгоценное время! если не ошибаюсь, она была написана в начале 90-х и исходя из наблюдений автора в Америке. Представьте, какая разница в менталитете и во времени! Сейчас уже все изменилось. Когда я читала, то поняла по описанию, что веду себя как мужчина и думаю как мужчина, неожиданно, правда?)) после этого и сделала выводы соответствующие.. Автор даже не психолог и его советы имеют такую же ценность, как если бы я вам сейчас что-то начала советовать)...

Русалка
#2
Гость

книга - такая ахинея, даже не тратьте на нее свое драгоценное время! если не ошибаюсь, она была написана в начале 90-х и исходя из наблюдений автора в Америке. Представьте, какая разница в менталитете и во времени! Сейчас уже все изменилось. Когда я читала, то поняла по описанию, что веду себя как мужчина и думаю как мужчина, неожиданно, правда?)) после этого и сделала выводы соответствующие.. Автор даже не психолог и его советы имеют такую же ценность, как если бы я вам сейчас что-то начала советовать)...

оооо, ниче себе))) а то я ее скачала а времени нет почитать, спасибо за отзыв))

Гость
#3

Vsyakie opravdaniy slabim mugikam, kotorie ne hotyat genitsya i neimeyut ni stida, ni sovesti.

Ольга К
#4

В основном прописные истины, а по сути ничего сверхнового не увидела, некоторые вещи мусолятся из одной страницы в другую, только другими словами. В общем, местами скучно и предсказуемо, местами есть что-то новенькое, для легкого чтива сойдет.

Гость
#5

ну а если самую суть в двух словах передать - о чем книга-то?

Гость
#6

На венеру не летайте -

Там сплошной матриархат.

Венеричке скажешь дайте -

Чем угодно наградят

Гость
#7
Русалка

оооо, ниче себе))) а то я ее скачала а времени нет почитать, спасибо за отзыв))

вы на заборе написанному тоже верите?))))))))))

Актимелька
#8

я когда то давно читала, помню, что тогда книга очень понравилась, читается легко, многие моменты помогают лучше понять МЧ. просто после нее понимаешь, что некоторые вещи не переделать в МЧ и лучше просто принять это и помогать им, в свою очередь МЧ тоже должны принимать какие то женские особенности и помогать женщинам.

#9

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

А на какой планете тогда дети рождаются?

Гость
#10
Гость

вы на заборе написанному тоже верите?))))))))))

при чем здесь забор не понятно. я просто поблагодарила за отзыв!

Гость
#11
Дон Кихот

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

А на какой планете тогда дети рождаются?

земля))))

Гость
#12
Актимелька

я когда то давно читала, помню, что тогда книга очень понравилась, читается легко, многие моменты помогают лучше понять МЧ. просто после нее понимаешь, что некоторые вещи не переделать в МЧ и лучше просто принять это и помогать им, в свою очередь МЧ тоже должны принимать какие то женские особенности и помогать женщинам.

Согласна с вами. Мне книга вообщем то понравилась, в книге и правда написаны прописные истины, но я, например, и этого не знала. Мне многое объяснило про волновой цикл поведения у женщин. Я не могла понять, что со мной такое, постоянно свою какую то неудовлетворенность эмоциональную вымещала на муже, во всем его винила, достала короче. Сейчас поняла, что это неизбежно и уже легко переживаю волны и его не достаю.

Гость
#13

И слушать его научилась и не критиковать, постоянно этим занималась, думала, что я его тем самым лучше делаю.

Гость
#14

короче, изложить квентессенцию так никто и не смог

Марина
#15

Простые вещи написаны доступным языком.

Советую почитать книгу полностью, даже если и не очень понравится, на практике она может все таки пригодиться.

vilka
#16

Написаноое уместилось бы в статью, но растянули на целую книгу. Написано в американской манере, одно и тоже по 50 раз. Хотя кое что удивило. Почитеть думаю стоит

#17
Ольга К

В основном прописные истины, а по сути ничего сверхнового не увидела, некоторые вещи мусолятся из одной страницы в другую, только другими словами. В общем, местами скучно и предсказуемо, местами есть что-то новенькое, для легкого чтива сойдет.

они как раз для закрепления мусолятся) чтобы до всех дошло)

Гость
#18

В книге нет истины. Каждый человек уникален. Внутриполовых сходств меньше, чем различий. Мужчины отличаются от женщин точно так же как и женщины от женщин, а мужчины от мужчин. В этом смак. Утверждение "все женщины - одинаковы" - безосновательно. Всех женщин на свете успел проверить на одинаковость? Если не проверил, значит, утверждать не надо.
Натура у каждого своя. Реальное не всегда совпадает с ожиданиями. Отсюда обманутое ожидание.

Гость
#19
Марина

Простые вещи написаны доступным языком.

Советую почитать книгу полностью, даже если и не очень понравится, на практике она может все таки пригодиться.

Мариночка, на практике она как раз введёт в заблуждение. Плавали - знаем. В книге женщина белая - пушистая, идёт окольными путями, говорит завуалировано, в жизни такая "Я хочу духи в подарок". У мужчины, начитавшегося этих книг, будет шок, типо: "Э, так ты ж женщина, ты должна намекать, так в книге написано!".

Гость
#20
Гость

книга - такая ахинея, даже не тратьте на нее свое драгоценное время! если не ошибаюсь, она была написана в начале 90-х и исходя из наблюдений автора в Америке. Представьте, какая разница в менталитете и во времени! Сейчас уже все изменилось. Когда я читала, то поняла по описанию, что веду себя как мужчина и думаю как мужчина, неожиданно, правда?)) после этого и сделала выводы соответствующие.. Автор даже не психолог и его советы имеют такую же ценность, как если бы я вам сейчас что-то начала советовать)...

Ну и как тебе новая версия книги балбеска?

АЛИНА
#21

они у меня как куколки будут здорово ходить

Гость
#22

настоящий спутник племянник ты не желаешь трактат камасутру?

Гость
#23

людвики и мотыга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: