Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет взять его фамилию,а я не хочу!!

Помогите как переубедить будущего мужа что его фамилия ужасна ,и чтоб я осталось на своей ? Не хочет слышать никаких аргументов,а еще я в положении и у нас будет дочка,как она будет жить с такой фамилией,я не представляю((
Я Лагуткина ,а жених Шныга (((((

Луивитон
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери, пока дают.

Гость
#2

поменять парня

#3

(тюремн. жарг.) шныга - нечто другое, новое

масленица
#4

ребенок должен носить фамилию отца, если, конечно там не ужасная фамилия, котороя 100% будет портить жизнь. Ваш вариант нормальный. сами можете не менять. И я, и многие мои знакомые женщины не меняли фамилии в браке. отлично живем.

Гость
#5

Была такая опереточная дива Татьяна Шмыга. Три раза выходила замуж, а девичью фамилию не меняла. Не фамилия красит человека, а человек фамилию(с)

Ольга
#6

[quote="Луивитон"]у нас будет дочка,как она будет жить с такой фамилией,я не представляю/quote]

Ну, ваш парень как-то живет. Его мама и папа тоже как-то живут.

Гость
#7

Я считаю это ваше право менять фамилию или остаться на своей, а ребенок должен носить фамилию отца. Вообще странно слышать "ужасная" фамилия, ничего ужасного нет, ведь муж ваш, его родители и другие родственники носят такую фамилию и все нормально. Если вам не нравится как она звучит это не значит что фамилия ужасная.

Гость
#8

а мне нравится фамилия Шныга, запоминается и необычно

Гость
#9

однозначно бы не поменяла на такое.... своя красивее

Jemma
#10

Не меняйте. Как он вас заствляет, руки выкручивает?

Тот самый аноним
#11
Луивитон

Я Лагуткина ,а жених Шныга (((((

у Вас не лучше фамилия.

берите фамилию мужа.

Гость
#12

У меня есть подружка с девичьей фамилией Красовская. Вот где драма была - жених насмерть стоял, он с фамилией Муха - и жена должна быть, а то жениться перестанет:). А она уж беременная была. Стала Мухой, переживает очень.

Гость
#13

Здесь даже вопрос не в том, плохая фамилия или хорошая - противно просто, что женихи заставляют, угрожая не жениться. Я бы еще подумала сто раз в таком случае.

Тот самый аноним
#14
Гость

Здесь даже вопрос не в том, плохая фамилия или хорошая - противно просто, что женихи заставляют, угрожая не жениться. Я бы еще подумала сто раз в таком случае.

Так и останешься же старой девой.

Гость
#15

Да ладно, Автор, не парьтесь - у меня сотрудница замуж вышла, фамилия по мужу Попа. Муж румын по национальности и это у них весьма распространенная фамилия.

Гость
#16
Тот самый аноним

Так и останешься же старой девой.

Хм), я во второй раз замужем, фамилия мужа. Я же не о себе пишу.

Jemma
#17
Гость

Здесь даже вопрос не в том, плохая фамилия или хорошая - противно просто, что женихи заставляют, угрожая не жениться. Я бы еще подумала сто раз в таком случае.

А меня удивляет, что люди ничего не знают друг о друге. Неужели они не разговаривают, не интересуются друг другом. Почему они узнают о таких вещах, когда уже беременны или заявление пора в загс нести? Не понимаю, для меня это странно.

кркркр
#18
Гость

Я считаю это ваше право менять фамилию или остаться на своей, а ребенок должен носить фамилию отца. .

А почему ребенок должен? Это по закону?

Гость
#19

Да никто никому ничего не должен. У мамы друзья, она Павлова, он Либготт, ну ясно, она при девичьей, дочь при маминой, ибо на фиг? Ничего, девушка уже сама замуж собирается, живут себе)

Дейенерис
#20

Ребёнок должен, они же как-то живут... Средневековье.

Карина
#21

Ну и пусть он на вас не женится, ребенок родится будет с вашей фамилией - все как вы хотели

Марья
#22

Прозрела. Ребенок не родился ещё, а уже что-то должен. О_о

По теме. не такие страшные обе фамилии, можно и ту, и ту. Другой вопрос, что "заставляет". Это плохо.

Дейенерис
#23
Карина

Ну и пусть он на вас не женится, ребенок родится будет с вашей фамилией - все как вы хотели

Он не последний мужчина в мире.

Гость
#24
Гость

Да никто никому ничего не должен. У мамы друзья, она Павлова, он Либготт, ну ясно, она при девичьей, дочь при маминой, ибо на фиг? Ничего, девушка уже сама замуж собирается, живут себе)

Ну тут вообще ужас-ужас фамилия у мужика, хорошо он умный.

Гость
#25

Ваша фамилия еще смешнее его. Родилась такая логика : если выходите "замуж" то берете фамилию мужа, а если вступаете "в брак" то можете и со своей остаться.

кристина
#26

у знакомых дочь замуж вышла. стала Зелепукина... не шучу! Шныга- нормальная фамилия. о чем речь?

Гость
#27
кристина

у знакомых дочь замуж вышла. стала Зелепукина... не шучу! Шныга- нормальная фамилия. о чем речь?

Зачем взяла такую фамилию? что за ерунда?

#28

Что значит заставляет??не хотите,не меняйте.Но его фамилия не самая ужасная.

Гость
#29

Автор, нормальная фамилия, ну несколько необычная. Не смешная и не унижающая. Это у Вас пунктик. Так что берите, не обижайте жениха.

Caress
#30

Если б я взяла фамилию мужа, стала бы Пьянковой)) Ничего плохого в этой фамилии не вижу, но мужу его фамилия не нравится и он не очень наставивал, чтоб я ее брала. Я бы поменяла конечно, но при этом надо менять такую прорву документов, что проще не париться) Автор, что это за аргумент "его фамилия ужасна". Пусть он Вам скажет, что у Вас имя гадкое, Вам понравится?

плавали,тонули
#31

Шныга, Шняга, какая в Попу разница. ничего , атвор, сразу как девочка родится, вы её запишите на каратэ, чтобы её дразнить боялись )

Irina
#32

Если я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.

МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

Гость
#33

у обоих дурацкие фамилии, но на месте парня я бы свадьбу отменила. Вы не считаете себя с ним единым целым.

Гость
#34
Луивитон

Помогите как переубедить будущего мужа что его фамилия ужасна ,и чтоб я осталось на своей ? Не хочет слышать никаких аргументов,а еще я в положении и у нас будет дочка,как она будет жить с такой фамилией,я не представляю((Я Лагуткина ,а жених Шныга (((((

ахах) У меня тоже проблема была наподобие, хотела свою оставить, но только не потому, что фамилия мужа не нравится, а потому, что своя безумно нравится. Ну объяснила, теперь у меня двойная) Просто не унижайте его, не говорите, что вам его не нравится. И ничего страшного, что Шныга, подумаешь. У меня много было знакомых с плохими фамилиями - это как-то сказывается на их жизни только в школе, 1-5 классах, прозвища придумывают им. Потом по жизни вообще никого не волнует у кого какая фамилия. А если девочка, то тем более - выйдет замуж и поменяет. Да и что там говорить - парень тоже если что поменяет. У меня знакомый есть - 3 раза был женат и все время с фамилиями жен ходил) И каждая фамилия лучше другой, ахаха) Простор для выбора широчайший)

Jemma
#35

Вообще, задуматься надо, еще не поженились, а уже что-то заставляет...

А дальше, что будет?

#36

я тоже не хотела фамилию мужа брать, у меня была обычная, нормальная, а пришлось поменять на его убогую фамилию. Я бы не пережила, если б мои детки были с фамилией БМ! С развода прошел год, а я все её не поменяла, ненавижу эту фамилию, хочу снова замуж. У моего нынешнего мол. человека фамилия приятная Чуриков)))

Гость
#37
Irina

Если я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

Толстый вброс.

Гость
#38
Такся

я тоже не хотела фамилию мужа брать, у меня была обычная, нормальная, а пришлось поменять на его убогую фамилию. Я бы не пережила, если б мои детки были с фамилией БМ! С развода прошел год, а я все её не поменяла, ненавижу эту фамилию, хочу снова замуж. У моего нынешнего мол. человека фамилия приятная Чуриков)))

Не поняла, а почему свою девичью вернуть нельзя?

Зайка твоя
#39
Irina

Если я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

ноги ему моешь и воду пьешь ?

Гость
#40

Замуж значит хочешь выскочить а фамилию мужа взять нет.. тогда живите без росписи - и каждый останется при своих..

баба кузя
#41
Irina

Если я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

бывают же на свете идиотики....

Irina
#42
Зайка твоя

IrinaЕсли я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

ноги ему моешь и воду пьешь ?

Если попросит как сексуальную фантазию, то легко. Но он не попросит, т.к. уважает меня и считается с моим мнением. А он меня зато на руках носит и бриллианты дарит.

И если я скажу, что фамилия его и его отца стремная и не стоит меня и моих детей, какого х...ра я место рядом с ним занимаю? Мужа надо принимать не только с квартирой, деньгами и размером члена, но и с болезнями, фамилиями и вредными свекровками

Гость
#43

А меня и с девичьей на руках носит и подарки дарит. Без жертв с моей стороны.

Irina
#44
Гость

А меня и с девичьей на руках носит и подарки дарит. Без жертв с моей стороны.

Для меня это не жертва, а начало счастливой совместной жизни одной семьей в одном доме и с одной фамилией

Jemma
#45
Irina

Для меня это не жертва, а начало счастливой совместной жизни одной семьей в одном доме и с одной фамилией

Другие имеют все то же самое без смены фамилии.

Гость
#46
Такся

я тоже не хотела фамилию мужа брать, у меня была обычная, нормальная, а пришлось поменять на его убогую фамилию. Я бы не пережила, если б мои детки были с фамилией БМ! С развода прошел год, а я все её не поменяла, ненавижу эту фамилию, хочу снова замуж. У моего нынешнего мол. человека фамилия приятная Чуриков)))

тоже дурацкая

Гость
#47
Irina

Зайка твояIrinaЕсли я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

ноги ему моешь и воду пьешь ?

Если попросит как сексуальную фантазию, то легко. Но он не попросит, т.к. уважает меня и считается с моим мнением. А он меня зато на руках носит и бриллианты дарит.

И если я скажу, что фамилия его и его отца стремная и не стоит меня и моих детей, какого х...ра я место рядом с ним занимаю? Мужа надо принимать не только с квартирой, деньгами и размером члена, но и с болезнями, фамилиями и вредными свекровками

Я с вами согласна.

Alfrina
#48
Irina

Зайка твояIrinaЕсли я замуж соглашусь выйти, я и фамилию сменю, и на Северный полюс жить перееду если скажет что надо, не говоря уже про фамилию детей.



МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА

ноги ему моешь и воду пьешь ?

Если попросит как сексуальную фантазию, то легко. Но он не попросит, т.к. уважает меня и считается с моим мнением. А он меня зато на руках носит и бриллианты дарит.

И если я скажу, что фамилия его и его отца стремная и не стоит меня и моих детей, какого х...ра я место рядом с ним занимаю? Мужа надо принимать не только с квартирой, деньгами и размером члена, но и с болезнями, фамилиями и вредными свекровками

Правильно ли я поняла, что вы его любую прихоть исполните?

#49
Гость

Не поняла, а почему свою девичью вернуть нельзя?

живу в другом городе, разводилась заочно, не выло времени чтоб ехать по месту регистрации менять все документы, на один загранник только месяц нужен. С работы никто не отпустит

Гость
#50

Вы думаете что она вышла замуж за идиота? который заставляет ее исполнять "идиотские прихоти"? Дуры вы, бабы. Она пытается объяснить вам что значит быть нормальной женщиной.. но бабам этого не понять.. не дано видимо. потребляди и все..

Предыдущая тема