Гость
Статьи
Вахта- ужасное слово …

Вахта- ужасное слово для любящих.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, дело в том, что мой жених работает вахтой 3 месяца там и 1 дома. Работает уже так 1 год. Если честно, сил больше нет, так мучится, да и не охото уже. Хочется быть рядом с ним. За этот год мы выдержали многое: ссоры, обиды… Много раз говорили об этом, но он не хочет и слышать об этом ничего…Была бы проблема в том что у нас в городе не было бы работы, а она есть… Говорит, хочу то и многое другое. А я хочу, чтобы он не ездил на вахту, а был рядом. Нам бы и родственники помогали бы. А он все на своем стоит…Я бы и сама поехала с ним, но мне 1 год остался учиться. Хотела уже забеременеть, но учеба мешает. Нужно получить образование. Что можно сделать ,чтобы он остался дома, а не был далеко..?

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Решать проблему с ним о смене работы или графика.

Карина
#2

Оставьте его в покое, пусть зарабатывает. Я сомневаюсь что в вашем городе он получал столько же раз пошел туда.

Гость
#3

Все просо - в другом городе, на вахте у него есть женщина. К ней и стремиться.

Хорошо он у вас устроился.

Ни один нормальный, любящий парень не оставит свою девушку на 3 месяца. Врет он вам.

вуман уполномочен заявить
#5
Светлана

Много раз говорили об этом, но он не хочет и слышать об этом ничего

по ходу - влюбленная ты только, ему до фонаря

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Светлана

Добрый день! Помогите, пожалуйста, дело в том, что мой жених работает вахтой 3 месяца там и 1 дома. Работает уже так 1 год. Если честно, сил больше нет, так мучится, да и не охото уже. Хочется быть рядом с ним. За этот год мы выдержали многое: ссоры, обиды Много раз говорили об этом, но он не хочет и слышать об этом ничегоБыла бы проблема в том что у нас в городе не было бы работы, а она есть Говорит, хочу то и многое другое. А я хочу, чтобы он не ездил на вахту, а был рядом. Нам бы и родственники помогали бы. А он все на своем стоитЯ бы и сама поехала с ним, но мне 1 год остался учиться. Хотела уже забеременеть, но учеба мешает. Нужно получить образование. Что можно сделать ,чтобы он остался дома, а не был далеко..?

А вы тоже с ним езжайте, тоже поработаете.

Гость
#7

мое мнение таково, что работа ему важнее чем вы, делайте выводы. Я бы пока искала кого получше... Беременеть точно не нужно!

Гость
#8

Мой в полгода в командировки в тайге сидел, ничего, выдержали. уехал через месяц после свадьбы. В тайгу ехать я совершенно не собиралась, да и условий там не было

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

мое мнение таково, что работа ему важнее чем вы, делайте выводы. Я бы пока искала кого получше... Беременеть точно не нужно!

Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???

Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р.

Гость
#10

баба дура не потому что баба.. а потому что дура. Сначала хотят чтоб мужик возле их юбки сидел.. потому ноют что мало денег зарабатывает..

Некто
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???



Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р.

а кто тебе сказал, что не вахте платят миллоны? Помбур, например, за вахту получает максимум 80 тыщ, итого: 40 тыщ в месяц

Некто
#12

Нет такой вахты, что 3 месяца там и месяц дома. Мудрит он что-то.

#13
Некто

Нет такой вахты, что 3 месяца там и месяц дома. Мудрит он что-то.

На флоте есть :)

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???

Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р.

Какая разница сколько зарабатывает?

Роман
#15

Ему бежать надо от такой

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???

Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р. Какая разница сколько зарабатывает?

Большая. Тем более он столько вкалывает. А ей советуют от такого не беременеть.

Некто
#17
Michael K

На флоте есть :)

это уже не вахтой называется тогда

Гость
#18
Некто

Нет такой вахты, что 3 месяца там и месяц дома. Мудрит он что-то.

есть! мой муж так работает.

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Большая. Тем более он столько вкалывает. А ей советуют от такого не беременеть.

Ну вы в чем-то правы, но раз мужчина по 3 месяца отсутствует, то автору лучше все же иметь любовника для утех

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Большая. Тем более он столько вкалывает. А ей советуют от такого не беременеть.Ну вы в чем-то правы, но раз мужчина по 3 месяца отсутствует, то автору лучше все же иметь любовника для утех

Это мерзко.

Три месяца не срок.

Гость
#21

Судя по тому, что Вы не исключаете получение помощи от родственников в случае его работы в вашем городе,значит разница в зарплате существенная.Молодец парень,что работает там.А то,что у него другая девушка там может быть...ну да,ничего нельзя исключать,но сколько мужчин изменяют своим женщинам живя и работая в одном городе?Не давите на него пока сильно,а после окончания учебы уже решите как лучше дальше поступить.

Гость
#22

Мне фраза понравилась- ".. Хотела уже забеременеть, но учеба мешает. Нужно получить образование." Да уж...

Ваши отношения , если мужчина не бросит вахту, обречены.

У 100 % вахтенных, есть бабы.

Это могут терпеть жены с немалым семейным стажем (детьми, общим имуществом и т. д.) и любовником )) там всех устраивает.

#23

У меня муж на флоте служит . Видела его последний раз в начале декабря . Когда придет не знаю и так всегда ... боевая служба , ученья ,море и,т,д ,

И ничего я привыкла ,жду .

кошшшка
#24

у моей подруги такая же ситуация была: он там на вахте, она - дома. Нервничала, ссоры, обиды,недостаток секса (у нее), кидание трубок и т.д., Она говорила, что любит его, хочет быть вместе, но ненавязчиво и не жестко. Потом какая-то штука ему на бошку упала, чуть не проломила. Он принял решение, что туда больше не поедет и будет рядом с ней. Лябовь победила! Сейчас живут вместе, ненарадуются, возможно - это испытание, но пускать на самотек все не стоит, стоит говорить, что хотите чтобы он был рядом и.т.д. А вообще это не отношения на расстоянии, это так временная нить.............

ВикВик
#25
Некто

Нет такой вахты, что 3 месяца там и месяц дома. Мудрит он что-то.

Согласна, обычно 1/1, или 2/2, или 3/3, но 3/1 полный бред.......

ВикВик
#26
кошшшка

у моей подруги такая же ситуация была: он там на вахте, она - дома. Нервничала, ссоры, обиды,недостаток секса (у нее), кидание трубок и т.д., Она говорила, что любит его, хочет быть вместе, но ненавязчиво и не жестко. Потом какая-то штука ему на бошку упала, чуть не проломила. Он принял решение, что туда больше не поедет и будет рядом с ней. Лябовь победила! Сейчас живут вместе, ненарадуются, возможно - это испытание, но пускать на самотек все не стоит, стоит говорить, что хотите чтобы он был рядом и.т.д. А вообще это не отношения на расстоянии, это так временная нить.............

ну, не любовь победила, а штука которая ему на башку упала, за жизнь испугался свою, а не подружку потерять. смотрите правде в глаза....

Какашка
#27

да ну...классно, есть время пожить для себя, отдохнуть, поучиться. Саморазвитие еще никто не отменял. Возьмет вот переведется на другой график и будете вы каждый день видеть его щетинистое лицо, нюхать вонючие подмышки

о
#28

тут конечно сложный выбор, для семьи сложны такие расставания, но у меня знакомый правда работает месяц через месяц, но он таким вахтовым методом прикупил на семью квартиру, сейчас сыну купил и для нашего города жилье довольно дорогое.

Гость
#29

Вахта вахте -рознь. На нефтяной платформе, как работают мужья моих подруг бап нет. Правда, их вахта длится не по три месяца, а меньше. Женщинам поневоле приходится жить дома.

В Вашем случае, если любовь крепка, надо переводиться на заочный или, сжав зубы добивать год и переселяться к нему на вахту.

Мой муж работает в разных странах мира. Таких денег дома не платят. Его коллеги всюду в эти командировки ездят в одиночку, жены ждут дома. Мой муж возит меня с собой. Хоть на неделю, хоть на полгода. Хоть вся жизнь на колесах, пардон, в самолетах, зато всегда вместе.

Но мне и образований хватает, да и карьеры уже были сделаны, так что вопрос самоутверждения более не тяготит.

Лада
#30

Автор, а он хочет жить вместе, жениться?

или так - туманные планы без конкретики.... ну может быть, потом когда-нибудь?

Юлия
#31

я пару лет назад встречалась с вахтовиком, 2 недели через 2 недели, могу сказать, что понимаю вас, крайне тяжело(( у нас прошли чувства и мы поэтому расстались, могу порекомендовать также проверить ваши чувства

Гость
#32
Гость

мое мнение таково, что работа ему важнее чем вы, делайте выводы. Я бы пока искала кого получше... Беременеть точно не нужно!

Ты д...ра да? Ты хоть понимаешь, что говоришь? Мужик не в компе тупо просиживает, а хорошие деньги зарабатывает. ДЛЯ СЕМЬИ между прочим. Что бы ни жена, ни дети ни в чем не нуждались в будущем.

Гость
#33
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???

Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р. Какая разница сколько зарабатывает?

Большая разница! Это вы по молодости считаете, что не в деньгах счастье. А с возрастом понимаешь, что деньги решают почти все проблемы.

#34

А я вот ездила той осенью в прекрасный и веселый город Одессу там говорят так: "Лучший муж - это слепой, глехонемой капитан дальнего плавания!"

Гость
#35
Гость

Мне фраза понравилась- ".. Хотела уже забеременеть, но учеба мешает. Нужно получить образование." Да уж...

Ваши отношения , если мужчина не бросит вахту, обречены.

У 100 % вахтенных, есть бабы.

Это могут терпеть жены с немалым семейным стажем (детьми, общим имуществом и т. д.) и любовником )) там всех устраивает.

Это если на вахте вообще есть бабы.

Гость
#36
Гость

Большая разница! Это вы по молодости считаете, что не в деньгах счастье. А с возрастом понимаешь, что деньги решают почти все проблемы.

Ну это если сама нищебродка, а я и сама неплохо зарабатываю, поэтому мне важнее мужчина рядом, а не его деньги))

Гость
#37
Гость

Ты д...ра да? Ты хоть понимаешь, что говоришь? Мужик не в компе тупо просиживает, а хорошие деньги зарабатывает. ДЛЯ СЕМЬИ между прочим. Что бы ни жена, ни дети ни в чем не нуждались в будущем.

Для какой еще семьи? У него нет семьи (только если мама и папа), и откуда вы знаете на что он деньги зарабатывает там? И вообще идите сами работайте, а не чужое считайте!

Гость
#38

Пардон, я прохлопала, что он только жених. Думала, муж. Тогда какие дети вам нужны в одиночку, без мужа да во время учебы? Бред! А поговорить с женихом недосуг? Как он сам представляет себе семейную жизнь? Думает ли что-либо менять после брака? Может, он предложит по окончании Вашей учебы пожениться, переехать к нему на вахту и найти Вам работу там? Это было бы вполне разумно.

Или он - жАних только по названию и в ближайшие лет 10 не планирует ни работу менять, ни семью создавать?

Гость
#39
ВикВик

Согласна, обычно 1/1, или 2/2, или 3/3, но 3/1 полный бред.......

Это бывает иногда. У меня приятель-нефтяник, тоже на вахте - месяц там, месяц здесь. Но прошлой весной отсутствовал три месяца, т.к. не было замены (уволили сменщика), да и денег ему хотелось подзаработать.

А вообще, многие жены мечтают о таком графике для мужа :)) Вот поженитесь, по-другому посмотрите. Шутка, не обижайтесь. Хотя лет через 20 совместной жизни, когда все будет раздражать, такой вариант - очень неплохой, иначе развод неминуем

Caress
#40
Гость

Все просо - в другом городе, на вахте у него есть женщина. К ней и стремиться.

Хорошо он у вас устроился.

Ни один нормальный, любящий парень не оставит свою девушку на 3 месяца. Врет он вам.

Это верно.

У бывшего моего работники на Север уезжали на вахту. Три недели там, неделя дома. И в городе, рядом с которыми они работали, побочные семьи были абсолютно у всех, включая бывшего моего (ну у него там была не семья, просто три женщины, с каждой из них в каждый свой приезд он жил по очереди), при этом он терпеливо ждал, когда мне надоест его график работы, и я его выгоню. И собственно, дождался. Запалила переписку с его северными женами да и выгнала, все как ему было угодно. Автор, конечно, он не хочет работать в Вашем городе. Вдалеке гулять сподручнее.

Максим
#41
Гость

Все просо - в другом городе, на вахте у него есть женщина. К ней и стремиться.

Хорошо он у вас устроился.

Ни один нормальный, любящий парень не оставит свою девушку на 3 месяца. Врет он вам.

че за бред вобще? за какой-то бабы мотаться хрен знает куда. Любовницу и в своем городе можно найти

Светлана
#42
ВикВик

Согласна, обычно 1/1, или 2/2, или 3/3, но 3/1 полный бред.......

Совсем не бред!

Светлана
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы в своем уме, вы хоть знаете сколько он зарабатывает???



Или вы думаете работа вахтой это тоже самое, что на работу в офис ходить, штаны протирать за 30 т. р.

А получает он не так и много...25-30 тыс.руб.в месяц...такие деньги можно делать и в городе.

золотая
#44

Мы долгое время жили в вахтовом посёлке. Туда мужчины ездили вахтами по нескольку лет. У многих были параллельные семьи, жёны, дети. Месяц на Украине живут в той семье, месяц в посёлке с этой семьёй. Зато накормленные, обстиранные, обласканные... Я никогда не отпущу мужа на вахту, слишком хорошо всё это знаю. Да мой муж и сам не поедет, потому что тоже всё понимает.

Светлана
#45
золотая

Мы долгое время жили в вахтовом посёлке. Туда мужчины ездили вахтами по нескольку лет. У многих были параллельные семьи, жёны, дети. Месяц на Украине живут в той семье, месяц в посёлке с этой семьёй. Зато накормленные, обстиранные, обласканные... Я никогда не отпущу мужа на вахту, слишком хорошо всё это знаю. Да мой муж и сам не поедет, потому что тоже всё понимает.

Ну не все же такие...

золотая
#46
Светлана

золотая

Мы долгое время жили в вахтовом посёлке. Туда мужчины ездили вахтами по нескольку лет. У многих были параллельные семьи, жёны, дети. Месяц на Украине живут в той семье, месяц в посёлке с этой семьёй. Зато накормленные, обстиранные, обласканные... Я никогда не отпущу мужа на вахту, слишком хорошо всё это знаю. Да мой муж и сам не поедет, потому что тоже всё понимает.

Ну не все же такие...

Не все. Но многие. Да и женщины в этих посёлках согласны терпеть, потому что нет вариантов лучше. Ну и детей многие официально признают, тоже важно. У ребёнка не прочерк в документах...

/
#47

беременейте, переводитесь на заочный и езжайте к мужу. Ничем хорошим иначе ваш брак не кончится. Опыт жизненный есть, рядом несколько семей вахтовиков.

/
#48
Светлана

Ну не все же такие...

Все. разница только в сроках. кто сразу, кто по истечении времени.

/
#49

Мужа можно только туда отпускать, где женщин нет. Пусть в норвегию едет.

/
#50

На вышки