Гость
Статьи
Девушки,которые …

Девушки,которые решились на развод в 30- 40 лет

Девушки,которые решились на развод в 30-40 лет,как потом сложилась ваша жизнь?Не пожалели?

Дочь солнца
70 ответов
Последний — Перейти
она
#1
Дочь солнца

Девушки,которые решились на развод в 30-40 лет,как потом сложилась ваша жизнь?Не пожалели?

девушки??? в 30-40 лет женщины)))

Маринка
#2

девушки?

Гость
#3

***.

ну женщины..

Вопрос то же..

Гость
#4
она

девушки??? в 30-40 лет женщины)))

это конечно очень важное замечание. прям никак без него

Гостья
#5

в 40 не знаю, а в 30 многие еще выглядят как девушки и никакого недостатка в мужчинах по сравнению с теми же 20-ю годами не ощущают

гость
#6
Гостья

в 40 не знаю, а в 30 многие еще выглядят как девушки и никакого недостатка в мужчинах по сравнению с теми же 20-ю годами не ощущают

да нууу, между 20 и 30 годами существенная разница, если бы ее не было ,зачем мужики изменяли своим 30-летним женам с 20-летними девушками? ну и и скали бы 30-летних-разницы то нет)))

Гостья
#8
гость

да нууу, между 20 и 30 годами существенная разница, если бы ее не было ,зачем мужики изменяли своим 30-летним женам с 20-летними девушками? ну и и скали бы 30-летних-разницы то нет)))

женам изменяют ЛЮБЫМ, и молоденьким тоже - от мужчины зависит

изменяют не потому, что старая, а потому что хочется новенького попробовать и разнообразного

старая это лет 40 уже (да и тут под сомнением), но в 30 старая? только если работала все 10 лет как вол, без выходных и отпусков, или объедалась и сильно растолстела, не держит себя в форме, или наплевала на свой внешний вид, и ходит с волосами на ногах, и в одежде 5-ти летней давности

не знаю, ни у меня, ни у моих подруг проблем с мужчинами не было и нет в этом возрасте, проблемы есть у тех, у кого и 20 с мужчинами были проблемы

а у нас даже наоборот: качество мужчин улучшилось, потому что в 20 лет были мальчики-студенты, а сейчас эти же мальчики выросли и стали обеспеченными, умными и опытными мужчинами, в 20 лет с 30-ти летними нам встречаться не хотелось, они казались старыми

Лютик
#9

нет не пожалела, наоборот с ужасом думаю что могла бы и продолжать до сих пор с ним мучаться

Милочка
#10

У меня остро стоит эта проблема. Хочу развестись: нет любви, нет счастья, нет гармонии с ним. Но ребенок...

Гостья
#11
Милочка

У меня остро стоит эта проблема. Хочу развестись: нет любви, нет счастья, нет гармонии с ним. Но ребенок...

многие та и живут: два несчастных родителя всю жизнь тянут лямку вместе, зато более ле менее счастливый ребенок , и то ребенок не всегда счастливы будет, если у родителей постоянные скандалы и недовольство друг другом дома, зачем это нужно? ребенок все чувствует

Гость
#12

мне через месяц тридцать, от мужа ушла четыре месяца назад и ничуть не жалею, недостатка в кавалерах не почувствовола наоборот , я к своим годам расцвела , научилась одеваться и краситься, мужчины шеи сворачивают за это время уже дважды предлагали выйти замуж...одно расстраивает , то, что психологически сложно принять развод, никто же не думает что с ним это может когда нибудь случится...вот и тянем с мужем с официальным разрешением нашего неудачного брака...

опыт
#13

Решилась в 24, замуж вышла в 25; решилась в 37, замуж вышла в 42.

А в чем проблема-то??

кристина
#14

Моя сестра развелась к 30 годам, так и одна до сих пор живёт - ей сейчас 47.((

Гость
#15

Женщины решаются на развод в любом возрасте, когда есть надежда изменить собственную жизнь к лучшему. Моя подруга развелась с неверным мужем в 50. Живет теперь без нервов и в своё удовольствие, много путешествует, общается с взрослыми детьми. Соседка в 55 развелась с мужем после 30-летнего брака, чтобы построить новую жизнь с молодым ухажером.

#16

Девушки,которые решились на развод в 30-40 лет,и уже не девушки, а женщины.

Plastic girl
#17

Для меня до 36 лет все девушки, в 40 - молодая женщина, в 50 - просто женщина. В 65 - бабушка.

А по теме, не знаю ни одной разведенной женщины, которая бы жалела о разводе с бывшим мужем...Хотя может внутри все переживают, а на людях не показывают

Автор
#18
Такся

Девушки,которые решились на развод в 30-40 лет,и уже не девушки, а женщины.

Вы еще раз 20 это напишите) Во-первых,я живу в Европе,здесь никто не гоняется за 20летними,женщина цениться как личность и страха,что меня не возьмут замуж у меня нет.У меня ест страх,что я не смогу встретить мужчину своей мечты,так как требования к мужчинам у меня завысились,уже нет той девичьей наивности,все как на ладони и я боюсь не полюбить никого. Разводиться с мужем в любом случае буду.

мики
#19

18 - тогда шанс и правда не велик. Обычно семьи после 30-40 строят женщины, которые мудреют, а не те которые завышают требования.

Максимализм - это движение к подростковому возрасту, а не к мудрости

Мэгги
#20

А зачем после 30-ти и одного брака еще один брак? В 30 любовников может быть гораздо больше, чем в 20..ибо в 20 больше тех, кто любит снимать юных глупеньких телочек.. Если б я развелась..то замуж точно не вышла..детей уже не нужно рожать..зарабатывай себе..гуляй..читай..наслаждайся жизнью и красивыми мужчинами))

Гость
#21
она

девушки??? в 30-40 лет женщины)))

о, сопливые малолетки подтянулись))

Гость
#22
гость

да нууу, между 20 и 30 годами существенная разница, если бы ее не было ,зачем мужики изменяли своим 30-летним женам с 20-летними девушками? ну и и скали бы 30-летних-разницы то нет)))

Да что вы говорите)) боюсь удивить, но часто мужики и от 20-летних к 30-летним ходят)) неужели думаете, дело только в возрасте?))

Гость
#23
Автор

Вы еще раз 20 это напишите) Во-первых,я живу в Европе,здесь никто не гоняется за 20летними,женщина цениться как личность и страха,что меня не возьмут замуж у меня нет.У меня ест страх,что я не смогу встретить мужчину своей мечты,так как требования к мужчинам у меня завысились,уже нет той девичьей наивности,все как на ладони и я боюсь не полюбить никого. Разводиться с мужем в любом случае буду.

Неужели и вправду к 30-40 требований стало больше? У меня выкристализовались 3-4 требования чтоб любовь взаимная, не напрягал, не скупой, надежный. В(о обязательно, но оно есть у 90% в РФ. Никаких богатый миллионер, голубоглазый блондин, машина крутая и прочее уже не интересуют.

опыт
#24

20. Все разные.

Мне замужем очень нравиться. В любовницах нет. Люблю полный дом и семью

Поэтому вышла замуж 3 раз.

У меня с наслаждением в чем-то другом всю жизнь было все в порядке и с самореализацией, и с детьми и с работой. Поэтому для меня развод - это не способ поиметь что-то, что я не имела. Мне семья нужна

Гость
#25
Гость

Неужели и вправду к 30-40 требований стало больше? У меня выкристализовались 3-4 требования чтоб любовь взаимная, не напрягал, не скупой, надежный. В(о обязательно, но оно есть у 90% в РФ. Никаких богатый миллионер, голубоглазый блондин, машина крутая и прочее уже не интересуют.

Согласна

гость
#26

Прекратила жить с мужем в 28, есть ребенок. Да, было очень трудно выкарабкаться из нищеты как следствия развода. До сих пор еще барахтаюсь. Только это положение иногда наводит на мысли, что - была б с мужем - каталась бы как сыр в масле. А потом как вспомню его ужасное отношение ,унижения, пьянки-гулянки...Нет. Все правильно сделала. если от одного присутсвия человека просто колотит, то какой смысл жить вместе. Да и, без него за это время я путешествовала больше, чем за все годы совместной жизни с ним, а это 8 лет. Сейчас мне 35 и я очень настороженно воспринимаю перспективу -снова замуж. Накой надо... При желании, могла уже три раза выйти. Но, когда программа минимум уже сделана, проанализированы ошибки, есть какие-то планы на будущее - где вся надежда только на себя - так и иллюзий меньше. Всегда надо надеяться только на себя

в шоке, чо
#27

у меня мама развелась с отцом в 37 лет, но правда она ушла к любимому и любящему человеку, не в пресловутое "никуда". Живут 16 лет, все (включая меня, ее дочь, которая получила чудо-родителя) счастливы.

из родственников же, минимум трое, кто до слез и соплей не доволен своим браком, но так и не разводятся (в браке от 8 до 20 лет).

Осень-сестра
#28

После 30-ти нужно уходить, только если есть куда и к кому. А иначе - сидеть на попе ровно.

Гость
#29

девушки 30-40,молодухи))))))

Юля
#30

Решилась в 23, не жалея и окунулась сразу же в новые чувства с головой и сердцем. Тоже повторилось и в 30, не жалею! Сейчас мне 31, не одна и счастлива.

Firenze
#31

Я разошлась в 40. Думаете, после этого нет желающих познакомиться со мной? Есть . и достаточно для того, чтобы выбирала я сама, а не меня, так что разведясь, появятся возможности к новым отношениям, Возможно более счастливым. чем бывший муж.

оса
#32

мне 30 лет.Меня называют вообще девочка деточка))девушка)) я так выгляжу молодо.И что? глупо в 30 лет называть бабушками вам не кажется?

ну 40 лет-женщина молодая.

Злая
#33

Я вот пятый месяц одна. И мне хооорошо. Стало хорошо. Оказывается можно получать удовольствие и без мужика рядом!!! Я в замужах с 19 лет. После первого развода в 23 3 года я маялась "хочу замуж, хочу с кем-то жить" второй брак грохнулся через 9 лет. И теперь я не хочу больше замуж вообще. Ну нравится мне тратить на себя деньги, делать что хочется только мне, плюс мне своего бабусика властеного за глаза хватает, я больше не намерена чужую такую же прибабахнутую тетку выносить, слушать ее советы и соглашаться тратить деньги на ее глупости. Поэтому замуж больше не собираюсь. Встречаться да. Жить вместе - пожалуйста, но только на моей территории /куда я свою старушку и папу больного оставлю?/ и без официоза. А так - и без мужиков вполне себе зашибись. Если менять что-то то только на лучшее, иначе никакого смысла. Да я мудрее не стала, я стала еще жестче и требовательней.

такая же
#34

Развелась почти в 30. Абсолютно не жалею, разницу в кол-ве кавалеров, по сравнению с 22 годами, не заметила.

Вообще каждый следующий мужчина как-то качественно лучше предыдущего.

Гость
#35

34! Представляю, какие сверхкачественные мужики у Вас будут годам к 50. Лучшие из лучших из лучших из лучших.

Мне 40
#36

Мне 40. Ему 32. Я ушла от него, не жалею. Есть любовник 41. 41-летний любовник форы даст 32-летнему БМ во всех направлениях. Но на него не рассчитываю - женат.

Кто пишет, что в 40 уже старость, думаете, вам в 40 не захочется ни жить, ни любить?

Можете не верить, но мужчин вокруг меня много.

Юля
#37
Мне 40

Мне 40. Ему 32. Я ушла от него, не жалею. Есть любовник 41. 41-летний любовник форы даст 32-летнему БМ во всех направлениях. Но на него не рассчитываю - женат.

Кто пишет, что в 40 уже старость, думаете, вам в 40 не захочется ни жить, ни любить?

Можете не верить, но мужчин вокруг меня много.

Да в это я верю,например.Но если у вас в окружении мужчины,в которых вы влюблены,а не которым вы нравитесь?

Мне 40
#38

Для Юли: "Да в это я верю,например.Но если у вас в окружении мужчины,в которых вы влюблены,а не которым вы нравитесь?"

Да, я влюблена в своего любовника. Если бы я не нравилась ему, являлся ли он таковым? Зачем мужчинЫ, в которых Я влюблена? Женщина в 20, 30, а в 40 - тем более - ищет любимого и любящего в одном лице. Разве не так?

Гость
#39
Мне 40

Мне 40. Ему 32. Я ушла от него, не жалею. Есть любовник 41. 41-летний любовник форы даст 32-летнему БМ во всех направлениях. Но на него не рассчитываю - женат.

Кто пишет, что в 40 уже старость, думаете, вам в 40 не захочется ни жить, ни любить?

да кого ты тут разводишь?))))))))

Можете не верить, но мужчин вокруг меня много.

Сон
#40

Я в первый раз вышла замуж в 23, развелась в 32, потом через год еще раз вышла, всего на три месяца, он мне изменил и я ушла, хотя сильно его любила, потом вышла замуж в 37, сейчас мне 42.

Helen
#41
Гостья

женам изменяют ЛЮБЫМ, и молоденьким тоже - от мужчины зависит

изменяют не потому, что старая, а потому что хочется новенького попробовать и разнообразного

старая это лет 40 уже (да и тут под сомнением), но в 30 старая? только если работала все 10 лет как вол, без выходных и отпусков, или объедалась и сильно растолстела, не держит себя в форме, или наплевала на свой внешний вид, и ходит с волосами на ногах, и в одежде 5-ти летней давности

не знаю, ни у меня, ни у моих подруг проблем с мужчинами не было и нет в этом возрасте, проблемы есть у тех, у кого и 20 с мужчинами были проблемы

а у нас даже наоборот: качество мужчин улучшилось, потому что в 20 лет были мальчики-студенты, а сейчас эти же мальчики выросли и стали обеспеченными, умными и опытными мужчинами, в 20 лет с 30-ти летними нам встречаться не хотелось, они казались старыми

Мне 38 через месяц. Развелась полтора года назад, прожив 13 лет в браке. Вешу 49 кг, всю жизнь занималась спортом, фигура - моя гордость, хотя я рожала, ребенку 10 лет. И выгляжу, и чувствую себя гораздо моложе! О разводе не пожалела ни разу! Всегда пользовалась успехом у мужчин, но сейчас особенно! Женщины расцветают после развода! А возраст 30-40 самый замечательный для женщин. )))) Это я в защиту 40-летних))

Мне 40
#42
Гость

Мне 40Мне 40. Ему 32. Я ушла от него, не жалею. Есть любовник 41. 41-летний любовник форы даст 32-летнему БМ во всех направлениях. Но на него не рассчитываю - женат.

Кто пишет, что в 40 уже старость, думаете, вам в 40 не захочется ни жить, ни любить?



Во-первых, не надо тыкать.

Во-вторых, никого я не развожу. Вокруг меня действительно много мужчин, подходящих МНЕ ПО ВОЗРАСТУ.

Это ведь форум, где люди обмениваются опытом и мнением, я отвечала автору, но никоим образом не вам (или тебе, раз ты младше).

да кого ты тут разводишь?))))))))

Можете не верить, но мужчин вокруг меня много.

Аля
#43

развелась в 28 еще ни разу не пожалела, т.к. сейчас замужем и все хорошо.

Гость
#44

разошлись ,мне было 36. Брак еще не расторгали,т.к. есть имущество кое -какое, да и визу мне удобно делать, а так не жалею, сейчас 38, мужчины обращают внимание, хочу замуж еще,только так,чтобы можно было доверять друг другу, и не бояться измен.

Читательница
#45

В 36 развелась в 38 вышла замуж опять.Мужу было 44 , выбирала тщательно с холодной головой . Была симпатия . любовь и уважение пришло со временем.

Наташа
#46

Знаю историю от сорокалетней ушел муж к молоденькой она захотела его вернуть. Кто то посоветовал не лить слезы а пожить для себя. Молодая тип своими штучками утомит ее мужа.

Что вы думаете? прошел месяц возвращается муж к жене НО она не знает как от него избавится потому что делает то что в браке не могла делать! Короче живет так как хочет и очень этой новой жизни РАДА!

Гость
#47

30-40 летние уж точно умнее и лучше 20 летних дур... По себе знаю. В 30 лет жизнь только начинается...

Инесса
#48

Как меняется мир. Еще некоторое время назад тридцатилетние считались старухами, их списывали едва ли не на кладбище, а после этих 30 считалось, что вообще жизни нет, там только кладбище, 25-летним девушкам (их уже девушками не считали) советовали идти вешаться, если не успела родить, а жить с мужем-алкоголиком, которых всех бьет и все из дома выносит, считалось нормой жизни: терпи, детка, бабки терпели и тебе велели. Те, кому лет 19, понятно, что для них и 25 - это уже тетечка (просто еще юные, не доросли), те, кто на пенсии, вспоминают свою молодость, где их за людей и за женщин не считали и с завистью смотрят на тех, кто еще может считать себя "я еще ничего себе". Сейчас все меняется. 60-летние вообще не считались живущими на земле, а сейчас еще в салоны красоты ходят и замуж выходят. И успешнее становятся и с мужьями алкоголиками, садистами, никчемами жить не хотят. Ну что тут скажешь, женщина, наконец-то, становится леди с большой буквы, так что веяние с того же запада только на пользу. Славяне же всегда от них на целых сто лет отставали. Может, уже пора догнать? И быть бодрыми, и красивыми, успешными и любимыми (а не мучающимися) и долго не стареть и знать, что и через 20 лет ты все еще будешь "ничего себе", а не старуха. (К слову, положение мужчин - славян не лучше): хороших красивых женщин за границей женихи разбирают и в 30-40 и даже в 50 лет (масса таких знакомых). А стереотипы мужчин убивают, топят они жизнь в водке и депрессии их уничтожают. Так что пора что-то менять. Надо развестись - вперед. 30-40 лет - это не 90-100.

Гость
#49

К сожалению, в глубинке ситуация почти не изменилась, разве что стали проще относится к разводам, более поздним бракам и т.п. А в больших городах действительно женщины все чаще говорят ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ)) И это радует. Женщины теперь видят смысл жизни не только в мужчинах.

Хотя многие продолжают жить с алкашами, терпят побои и т.п. Это плохо, т.к. в целом отражается на всех. Даже самый пропащий мужик знает, что один он не останется и найдется та, которая позволит вытирать об себя ноги.

Еще радует, что многие едут за границу, может, хоть это заставит наших мужчин задуматься)

гость
#50
Гость

Согласна

в точку