Гость
Статьи
Первое свидание: …

Первое свидание: впечатления

Была приглашена мол.челом на свидание в кофейню (выбрала я), познакомились через знакомых. Нам по 33 года, он топ-менеджер в крупной компании с оч. высоким уровнем дохода, я тоже высокооплачиваемый специалист. В кафе самообслуживание. Я заплатила за себя САМА, он даже не предложил. Я ему ткнула пальцем на десерт, кот. люблю он кивнул ... купил только СЕБЕ другой. По общению приятный. Пришёл без цветов. Мне так тошно от этого, как будто мной пренебрегли. Даже студенты всегда платили за меня, не говоря уже о работающих мужчинах В след. раз опять кофе предлагает попить...

Хризантема14
155 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

послать лесом

Сюся
#2

У вас точно было свидание? Может это просто проверка на меркантильность? Либо он жмот, либо просто недалекий, раз не догадывается, что нужно угощать даму

Денис 055
#3

Я б заплатил. Не в своей тарелке когда девочка пытается сама за себя платить , пресекаю на корню .

Гость
#4

Хризантема, ты пообщаться пришла, или прайслист свой обозначить?? в 33 года ты сама уже должна мужику платить, вялое тельце....

Гость
#5

Ну вот и забейте на него, раз не захотел десертом угостить. Скажите, что не можете прийти, он точно тогда допетрит, что вообще надо было бы по-другому.

Что же делается с людьми, веру в честные отношения и этикет потеряли.

Гость
#6
Гость

Хризантема, ты пообщаться пришла, или прайслист свой обозначить?? в 33 года ты сама уже должна мужику платить, вялое тельце....

А за что платить-то?)))) за появление в кафе? Ну и мужики пошли, вялые растения ни на что могущие?)))

Лень
#7

у вас еще вопрос стоит идти ли? ну сходите еще раз, еще раз почувствуйте себя униженной и опущенной, только потому что мужик в 33 года сидит на пикаперских сайтах и читает, что за бабу платить нельзя и все нужно делать поперек. Они все как клонированные. Истории о таких как под копирку. Вытрите об него ноги таким же образом, как и он об вас, даже не фантазируйте на тему еще одной встречи и мести - только глухой игнор. Покажите, что он поступает правильно не платя за вас и не угощая/не ухаживая - исчезните из его жизни. Он еще больше убедится, что бабы ду..ры, су..ки, всем одного надо, ну или че там у него еще за мысли насчет баб, раз он к ним так относится?

Старая Кукрыникса
#8

С чего Вы взяли что мужик, с которым вы только что познакомились, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за вас платить?????

У вас высокий заработок - и у него высокий заработок.

У вас хорошая должность - и у него хорошая должность.

В кафе самообслуживание.

Равенство.

За Вас, за даму, которая хорошо зарабатывает сама, платили студенты в кафе - о, майн гот!

Ею пренебрегли ...

В следующий раз прямо озвучте ... м-м-м ... цену, что ли? ...

Пардон ...

Анюта
#9
Старая Кукрыникса

С чего Вы взяли что мужик, с которым вы только что познакомились, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за вас платить?????

У вас высокий заработок - и у него высокий заработок.

У вас хорошая должность - и у него хорошая должность.

В кафе самообслуживание.

Равенство.



За Вас, за даму, которая хорошо зарабатывает сама, платили студенты в кафе - о, майн гот!



Ею пренебрегли ...

В следующий раз прямо озвучте ... м-м-м ... цену, что ли? ...

Пардон ...

бред, она что брилианты требовала?))купить несчастное пирожное и кофе, это ж каким жлобом надо быть, фу...

Sacred
#10

Женщины обарзели... То плати за них, то подарки с цветами. Ну вы и наглые... Надеюсь мне такое чучело не встретится.

Женек
#11

Хризантема, не слушайте всяких недалеких людей, говорящих, что он не должен был платить, бред про озвучивание цены и т.д. сейчас люди очень любят переворачивать с ног на голову, как им удобно. в этой теме они скажут про цену, а в противоположной про "бесплатную давалку" и т.д.

а по теме. не встречайтесь с ним больше. любой уважающий себя мужчина стремится произвести впечатление на женщину. и самый простой способ - заплатить по счету в кафе. и если он даже на это не способен, то и говорить нечего...

Женек
#12
Sacred

Женщины обарзели... То плати за них, то подарки с цветами. Ну вы и наглые... Надеюсь мне такое чучело не встретится.

надеюсь, ты ей не встретишься))

Старая Кукрыникса
#13
Анюта

Старая КукрыниксаС чего Вы взяли что мужик, с которым вы только что познакомились, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за вас платить?????

У вас высокий заработок - и у него высокий заработок.

У вас хорошая должность - и у него хорошая должность.

В кафе самообслуживание.

Равенство.

За Вас, за даму, которая хорошо зарабатывает сама, платили студенты в кафе - о, майн гот!

Ею пренебрегли ...

В следующий раз прямо озвучте ... м-м-м ... цену, что ли? ...

Пардон ...



бред, она что брилианты требовала?))купить несчастное пирожное и кофе, это ж каким жлобом надо быть, фу...

А с какого дьявола он должен был покупать ей пирожные и кофе? Он первый раз в жизни её видел.

И причем бриллианты?

#14

Он, типа, равняется на Америку, где женщины и мужчины равны. Лично я бы такого не потерпела, мужчина априори платит в кафе-ресторане-кинотеатре. Если мне приходится на свидании доставать свой кошелек,то второго свидания уже не будет точно. И это не меркантильность, это прописные правила, элементарная вежливость.

Гостья
#15
Сонная тетеря

Он, типа, равняется на Америку, где женщины и мужчины равны. Лично я бы такого не потерпела, мужчина априори платит в кафе-ресторане-кинотеатре. Если мне приходится на свидании доставать свой кошелек,то второго свидания уже не будет точно. И это не меркантильность, это прописные правила, элементарная вежливость.

+100000

хех
#16

вот не понимаю - два человека первый раз встречаются и бегут сразу в столову пожрать чтоб лучше узнать друг друга,вам не смешно? сходили бы на выставку штоль, хоть не так пафосно

хех
#17
Старая Кукрыникса

АнютаСтарая КукрыниксаС чего Вы взяли что мужик, с которым вы только что познакомились, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за вас платить?????

У вас высокий заработок - и у него высокий заработок.

У вас хорошая должность - и у него хорошая должность.

В кафе самообслуживание.

Равенство.

За Вас, за даму, которая хорошо зарабатывает сама, платили студенты в кафе - о, майн гот!

Ею пренебрегли ...

В следующий раз прямо озвучте ... м-м-м ... цену, что ли? ...

Пардон ...



бред, она что брилианты требовала?))купить несчастное пирожное и кофе, это ж каким жлобом надо быть, фу...



А с какого дьявола он должен был покупать ей пирожные и кофе? Он первый раз в жизни её видел.

И причем бриллианты?

про пирожные - Зощенко в чистом виде,ниче не меняется))

Sacred
#18
Сонная тетеря

Он, типа, равняется на Америку, где женщины и мужчины равны. Лично я бы такого не потерпела, мужчина априори платит в кафе-ресторане-кинотеатре. Если мне приходится на свидании доставать свой кошелек,то второго свидания уже не будет точно. И это не меркантильность, это прописные правила, элементарная вежливость.

Вежливость - это когда ты женщину вперед пропускаешь или место уступаешь в общественном транспорте, а трата денег на женщину это инвестиция, если мужчина не счет целесообразным вкладывать деньги в такую женщину то он ничем не завинил, ЭТО ЕГО ВЫБОР! Деньги, к вашему сведению, это не вежливость, а эквивалент полученных услуг или товаров, вкладывая деньги ты априори рассчитываешь получить что то в замен и сумма вложений не имеет значения, вложил - получил, другого не дано.

Вовчик
#19

если бы я на каждом первом свидании платил за всех давно бы разорился

Sacred
#20
Вовчик

если бы я на каждом первом свидании платил за всех давно бы разорился

Бабам это не понять. Не они со своего кошелька не выкладывают "в космос", не знать на что.

А
#21

Проверять на меркантильность можно и нужно по другому

А этот идиотизм который от жмотов англичан к нам пришел

Нет бы с востока поучиться за женщинами ухаживать

А нет мы лучше у импотентов англичан с америкосами научимся

Это унизительно просто

Если это не деловая встреча, а действительно свидание то просто ужасно

Я бы сквозь землю провалилась от стыда

Вот тут как раз наоборот, чувствуешь себя подопытным кроликом, чмом с которым можно не считаться и не надо ухаживать, но не девушкой

Сто без цветов ну и ладно, как то может человек некомфортно чувствует себя в 33 с букетом стоять, понимаю

Но Пригласить девушку на свидание и. Позволить ей расплачиваться?????

Автор а что ж вы не предложили и кусок его пирога тоже оплатить ???

эльза
#22
Лень

у вас еще вопрос стоит идти ли? ну сходите еще раз, еще раз почувствуйте себя униженной и опущенной, только потому что мужик в 33 года сидит на пикаперских сайтах и читает, что за бабу платить нельзя и все нужно делать поперек. Они все как клонированные. Истории о таких как под копирку. Вытрите об него ноги таким же образом, как и он об вас, даже не фантазируйте на тему еще одной встречи и мести - только глухой игнор. Покажите, что он поступает правильно не платя за вас и не угощая/не ухаживая - исчезните из его жизни. Он еще больше убедится, что бабы ду..ры, су..ки, всем одного надо, ну или че там у него еще за мысли насчет баб, раз он к ним так относится?

+ 1000

А
#23
хех

вот не понимаю - два человека первый раз встречаются и бегут сразу в столову пожрать чтоб лучше узнать друг друга,вам не смешно? сходили бы на выставку штоль, хоть не так пафосно

А за выставку он бы обязательно заплатил !!! Угу

Вы не понимаете что вопрос не а месте выдранном для свидания

Автор же не пишет что не повел в Пушкинъ, а пошли вообще в кафе само обслуживанием

Хотя ничего кроме му му не приходит в голову

Такие есть еще кафе то ? Кроме фаст фуда?

#24
Sacred

Деньги, к вашему сведению, это не вежливость, а эквивалент полученных услуг или товаров, вкладывая деньги ты априори рассчитываешь получить что то в замен и сумма вложений не имеет значения, вложил - получил, другого не дано.

Я практически про это и говорю, нет инвестиций, значит нет второго свидания. Ежели он не собирается вкладываться, говоря циничным языком, значит нет симпатии и это наша последняя встреча. Попили кофе, заплатили каждый за себя и разбежались навсегда.

Sacred
#25
Сонная тетеря

Я практически про это и говорю, нет инвестиций, значит нет второго свидания. Ежели он не собирается вкладываться, говоря циничным языком, значит нет симпатии и это наша последняя встреча. Попили кофе, заплатили каждый за себя и разбежались навсегда.

как я понял вы одно свое присутствие уже расцениваете как вложение.. жесть короче.

Ася
#26

33 года, хорошо зарабатываете, первое свидание...как вообще могла прийти вам в голову идти в кафе с самообслуживанием?? типа старбакса?

и не мимо шли, а специально туда, автор сама выбрала...чего только не бывает

#27
Sacred

как я понял вы одно свое присутствие уже расцениваете как вложение.. жесть короче.

Вы не платите за девушку на первом свидании? И как успехи?

Ася
#28

а тот товарищ урод редкий, даже 5 евро потратить на вас жалко было...

автор, в следующий раз что-то другое выбирайте, без самообслуживания. не позорьтесь.

Sacred
#29
Сонная тетеря

Вы не платите за девушку на первом свидании? И как успехи?

Не плачУ, мы в парке гуляем на первом свидании. Узнать друг друга можно прогуливаясь на свежем воздухе, а жрать и пить кофе нужно дома.

Успехи 50/50, есть наглые девушки, а есть которые не дают за себя платить. По разному бывает, но если девушка начнет что-то у меня клянчить она меня увидит только в соц сети, ну или вообще не увидит, как захочет.

Ася
#30
Sacred

Не плачУ, мы в парке гуляем на первом свидании. Узнать друг друга можно прогуливаясь на свежем воздухе, а жрать и пить кофе нужно дома.

Успехи 50/50, есть наглые девушки, а есть которые не дают за себя платить. По разному бывает, но если девушка начнет что-то у меня клянчить она меня увидит только в соц сети, ну или вообще не увидит, как захочет.

а зимой и при плохой погоде что делаете на первом свидании??

Ася
#31

что-то у меня вопросительные знаки парами выскакивают..тоже свидание, наверное

Sacred
#32
Ася

Sacredа зимой и при плохой погоде что делаете на первом свидании??

Первого свидания зимой не было, зимой я не активный)

Гость
#33
Sacred

Первого свидания зимой не было, зимой я не активный)

Лапу сосешь?

цвет ночи
#34
Sacred

Не плачУ, мы в парке гуляем на первом свидании. Узнать друг друга можно прогуливаясь на свежем воздухе, а жрать и пить кофе нужно дома.

Успехи 50/50, есть наглые девушки, а есть которые не дают за себя платить. По разному бывает, но если девушка начнет что-то у меня клянчить она меня увидит только в соц сети, ну или вообще не увидит, как захочет.

в парке?а что,прикольно...было,когда подростками были...

Sacred
#35
цвет ночи

SacredНе плачУ, мы в парке гуляем на первом свидании. Узнать друг друга можно прогуливаясь на свежем воздухе, а жрать и пить кофе нужно дома.

Успехи 50/50, есть наглые девушки, а есть которые не дают за себя платить. По разному бывает, но если девушка начнет что-то у меня клянчить она меня увидит только в соц сети, ну или вообще не увидит, как захочет.в парке?а что,прикольно...было,когда подростками были...

а теперь любо вообще никто никуда не приглашает, либо приходится платить за себя...скажи, классно было..

Окси
#36

мда....автор,на благо цевилизации, я бы пошла еще раз и просто открытым текстом сказали, что вообще то, воспитанные мужчины, платят за девушку, приглашая ее на свидание. и всё. сказала, молча заплатила б за себя и ушла. просто чтобы он задумался и может быть изменил бы свою тактику поведения с будущими девушками. кто бы что бы не говорил о равенстве полов, это НЕНОРМАЛЬНО, когда девушка платит за себя на свидании. поэтому мужчина выбирает место, и приглашает туда, куда может позволить себе пойти. буть он мегамиллионером или студентом. в моей жизни один раз был такой инцидент, мне было оооочень неловко платить за себя, непривычно и просто странно, но я сказала парню в открытую, спокойно, и больше с ним не встречалась. надеюсь он хоть что то понял....

Лень
#37

во-во про парки, прогулки и крышесносы только на сайтах по пикапу и можно прочитать. Говорю же - их там клонируют и в мир отправляют. Даже в этой теме вот выступает адепт 16-летний, который рассказывает как нужно поступать с 33-летней теткой.

Чем больше на вумане сижу, тем явственнее вижу возраст отписывающего, по его советам. К сожалению то, что происходит в другой весовой категории невозможно с точностью проиграть пока не дожил. Так и здесь сидят 20-летки и дают советы вообще не понятно из чего происходящие: то ли из сериала, то ли из интернета, но точно не из жизни. Потому что жизни пока нет, советы явно неотрефлексированные и потому бесполезные.

Это действительно из серии: "в интернете х..уй, п..изда, джигурда, а в жизни - извините, спасибо-пожалуйста, стас михайлов"

Вот у этих советчиков тоже самое - ощущения себя нет в этих советах. Поставь их по-настоящему перед настоящей живой девочкой у них ум за разум заходит чем бы удержать её внимание. а в инете - да че за неё платить, она же ахуела жа! Становится ясно, что он вообще не может удержать внимание понравившегося человека и уходит в защиту.

Свидание есть свидание и вы хотите друг другу понравиться. Но если один начинает делать падлу в обстановке, то второй просто поддержит накаляющуюся атмосферу и это уже игра в "кто больнее ударит". Ловеласы и куртизанки всех времен, первым делом всегда умасливали жертву, чтобы иметь возможность распространять свое влияние дальше. А при подходе таких советчиков больше одного-двух свиданий не бывает вообще. Именно поэтому им всегда приходится эти свидания множить числом, а потом заносить до бесконечности в черный список неудобных людей, с которыми "больше не стоит видеться". Но вот досада - практически все получаются неудобными!

Гость
#38

Кофейню выбрала автор, значит и платить должна была она.

Гость
#39
Гость

Кофейню выбрала автор, значит и платить должна была она.

Но он же ее пригласил, кто пригласил, тот и платит

Елизавета
#40

Поведение МЧ на ПЕРВОМ свидании ясно показывает,как он относится к приглашенной девушке и каков он по характеру. Если у него классическое воспитание,хорошие манеры,явный интерес к девушке,то,конечно,ОН ЗАПЛАТИТ,причем оставив хорошие чаевые и стараясь показать своей даме широту своей души и полноту кошелька...Если у МЧ условно "партнерское"отношение к девушке,то и к походу в кафе он отнесется как к вложению средств, которые девушка обязана ОТРАБОТАТЬ. Если отдачи не предвидится - то МЧ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ...Завтра он найдет другую...

Бурбулятор
#41

Гы-гы... Тема обещает быть знатной коментарезкой. Автор! Этот вопрос уже "перетерался" на здешнем форуме неоднократно, и таки женская часть это обсуждение слила - за неимением аргументов скатилась на уровень: "А патамучта, и ***!!! ". Напомню некоторые мысли из той легендарной темы (не мое, цитаты, но поддерживаю). Попробуйте парировать по существу.

1307. Мимо Проходил | 27.06.2010, 15:24:07:

Гость

Никто не требует. Не хочешь - не ухаживай. Все просто.

Как это не требует? Почитай тему-то, она вся только об этом - "мужчина должен... должен... должен..." Должен ухаживать, должен в кабаках башлять, должен заботиться, должен то, должен сё. Вот я и пытаюсь выяснить - а почему, собственно, должен? В те времена, когда женщина была собственностью мужчины - понятно. Радивый хозяин о своей собственности заботится. А сейчас-то с какой стати гордая свободная женщина ждёт к себе отношения как к вещи, не желая при этом вести себя как вещь?".

Гость
#42

Гостевой Дом Европейский-2 Тула бронирование номеров от 1500 руб. дешевые гостиницы тулы снять номер в туле дешево гоствой дом европейский-2 eurohotel-tula.ru

Инкуб
#43
Женек

Хризантема, не слушайте всяких недалеких людей, говорящих, что он не должен был платить, бред про озвучивание цены и т.д. сейчас люди очень любят переворачивать с ног на голову, как им удобно. в этой теме они скажут про цену, а в противоположной про "бесплатную давалку" и т.д.

а по теме. не встречайтесь с ним больше. любой уважающий себя мужчина стремится произвести впечатление на женщину. и самый простой способ - заплатить по счету в кафе. и если он даже на это не способен, то и говорить нечего...

Уважающий себя мужчина НИКОГДА не будет стремится произвести впечатление на женщину, тем более таким дешевым способом, он и так оxуенен и этот МЧ не исключение. А тема конечно классическая разводка

Инкуб
#44
хех

Старая КукрыниксаАнютаСтарая КукрыниксаС чего Вы взяли что мужик, с которым вы только что познакомились, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за вас платить?????

У вас высокий заработок - и у него высокий заработок.

У вас хорошая должность - и у него хорошая должность.

В кафе самообслуживание.

Равенство.

За Вас, за даму, которая хорошо зарабатывает сама, платили студенты в кафе - о, майн гот!

Ею пренебрегли ...

В следующий раз прямо озвучте ... м-м-м ... цену, что ли? ...

Пардон ...



бред, она что брилианты требовала?))купить несчастное пирожное и кофе, это ж каким жлобом надо быть, фу...



А с какого дьявола он должен был покупать ей пирожные и кофе? Он первый раз в жизни её видел.

И причем бриллианты?

про пирожные - Зощенко в чистом виде,ниче не меняется))

Смех, смехом, а при Зощенко во времена военного коммунизма умершие от голода на улице валялись

Гость
#45

я считаю, что если парень за тебя платит, то он показывает, что девушка ему понравилась, это вежливость наша, не американо-европейская, а наша, а если не платит, то либо жлоб, либо жмот. У меня подруга замужем за одним таким который в первый раз на свидании не заплатил, она с ним очень холодно себя повела, он вроде раскаялся и потом за все платил, они поженились и в результате сейчас он отказывается оплачивать ее расходы, и требует чтобы скажем при покупке мебели в общую квартиру она платила 50 % суммы, она не работает, он говорит бери где хочешь, у родителей, крась сама стены если не можешь оплатить ремонт свою часть.

Хризантема14
#46

Я Автор, для тех, кто не понял: когда я была студенткой за меня платили студенты даже. Вообще это в первый раз, когда мужчина позволил заплатить мне за себя. Я считаю, что мужчина ОБЯЗАН платить. когда он приглашает. Я, когда приглашаю к себе гостей, не беру с них плату за чай и не прошу принести с собой. Невоспитанные пусть сидят дома, а не по свиданиям ходят.

Кстати, про Европу и про равенство там: когда мужчина ухаживает и хочет заинтересовать женщину, даже там, платит мужчина, даже немцы, даже англичане, так что не надо ля-ля

Бурбулятор
#47

45. Гость - "...сейчас он отказывается оплачивать ее расходы, и требует чтобы скажем при покупке мебели в общую квартиру она платила 50 % суммы, она не работает, он говорит бери где хочешь, у родителей, крась сама стены если не можешь оплатить ремонт свою часть"

Не работает почему - калечная, грудной ребенок? Если "Нет" пускай напрягается. Самостоятельная? Равноправная?? Устраивайся работать, башляй и(или) трудись в доме по-полной. Это именно то, к чему бабы и стремяться - к равным правам, а значит и равным обязанностям.

Гость
#48

чем человек богаче, тем он более жадный

Инкуб
#49

Ещё вопрос какой ухажер перед вами, для автора (как она считает, на подсознательном уровне) этот парень не слишком статусный, а нарисовался бы перед ней какой-нибудь Бред Питт например, она бы на свидании ещё бы его накормила. Особенно это видно по нашим Екатеринбургским селянкам, стоит нарисоваться иностранцу как они начинают платить за себя, борьщи разные ему каждый день херачить и всеми силами изображать из себя самостоятельную, а русскому Ваньке конечно объясняют, что он должен, куда наш Ванька денется, не дро чить же. вот и платим и динамят нас, кули делать такова жисть

Хризантема14
#50
Инкуб

Ещё вопрос какой ухажер перед вами, для автора (как она считает, на подсознательном уровне) этот парень не слишком статусный, а нарисовался бы перед ней какой-нибудь Бред Питт например, она бы на свидании ещё бы его накормила.

Я написала в теме, что мужчина - статусный с высоким уровнем дохода порядка 10 тыс уе, образован, но очень некрасивый. Сама я не нуждаюсь: бриллианты, машина, квартира, работа - всё есть, хочу заботы, которая была эквивалентна в данном случае 250 руб.за кофе и десерт.