Гость
Статьи
какая у вас группа …

какая у вас группа крови?

какая у вас группа крови и резус-фактор. У меня 4 отриц, Москва. Предлагаю людям с 4 отрицательной группой крови из разных городов объединиться!

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, даже не знаю, как это проверить.

#2

Первая положительная :)

вовочка
#3

4 -

#4

а вы из какого города? сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#5

+ 3. Москва.

а зачем вы объеденятся хотите ?

Гость
#6

И что вы будете делать на этой ветке, 4-отрицательные? Смысл какой?

Лисёна
#7

Автор, я немного не понимаю смысла в таком объединении... Ладно бы по интересам. Типа "Клуб любительниц вышивания" или "Желающие выучить английский". А зачем по группе крови-то объединяться? Как будто от группы крови зависит, интересно с человеком общаться или нет.

ПыСы: свою группу крови не помню, хоть убей))

Гость
#8

1 + и у обоих моих детей и у мамы тоже 1+

#9

http://www.woman.ru/rest/charity/article/89580/ это моя подруга. сегодня ночью её не стало из-за острой нехватки донорской крови. у меня тоже 4 отриц, и я знаю, что такое иметь такую кровь.... её могли спасти, если бы у нее была 1 или 2 группа крови.

вовочка
#10
вовочка

4 -

о, щас прочитала тему. а зачем? потому что мы редкие))

#11
Гость

И что вы будете делать на этой ветке, 4-отрицательные? Смысл какой?

http://www.woman.ru/rest/charity/article/89580/

это моя подруга, сегодня ночью она умерла. её могли спасти, но острая нехватка донорской крови сделала свое..((((((

таким как мы, надо объединяться в случае чего.

#12
вовочка

о, щас прочитала тему. а зачем? потому что мы редкие))

http://www.woman.ru/rest/charity/article/89580/

сегодня ночью моей подруги не стало, из-за острой нехватки донорской крови - она умерла.

нам действительно надо держать связь для помощи друг другу, мы не знаем что с нами будет завтра.

Гость
#13
ника2222

http://www.woman.ru/rest/charity​/article/89580/

это моя подруга, сегодня ночью она умерла. её могли спасти, но острая нехватка донорской крови сделала свое..((((((

таким как мы, надо объединяться в случае чего.

Но она ведь умерла от лейкоза. чем бы ей помогла кровь? Если бы только она могла спасти, ее бы нашли. Кстати, 1 отрицательная группа подходит для переливания всем группам.

вовочка
#14

а я прочитала. соболезную(( насколько я знаю 4 группе можно перелить любую, гавное чтобы резус совпадал

Гость
#15

ну и что что вы объеденитесь.. это же не значит , что кто то, случись чего, отдаст вам свою кровь... ЭТО ВООБЩЕ ТО ВРЕИДНО (сдавать кровь) !

Если так боитесь , то самостоятельно делайте запасы из своей же крови. Ходите и сдавайте в банк переодически.

вовочка
#16
ника2222

а вы из какого города? сколько вам лет, если не секрет?

из Красноярска. мне нельзя кровь сдавать для донорства, я желтухой болела(

Гость
#17

Я тоже сочувствую этому горю. Земля пухом.

Но там условие - кровь могут сдавать доноры только с Московской регистрацией!

Гость
#18

а умерла она у вас не от того что донора не нашлось , а от своего заболевания-острый миелобластный лейкоз-это вам не шутка. там хоть запереливайся, толку не было бы. А от чего заболела кстати ,не выяснили ?

вовочка
#19

блин, что-то так расстроилась((

гость
#20

Первую и вторую группы крови имеют представители Белой, европеоидной расы, например, славяне.

А третья и четвертая группа принадлежит евреям и другим представителям не Белой расы.

#21

II +.

А девочку жалко. Всего 24 года (((

Что ж так все болячки "помолодели"...

#22

У меня вторая положительная)

4 отрицательная-это вообще редкая(((

#23

У меня 2 - . Врач сказал, что такой резус редкий. Предлагал стать донором, но у меня с давлением проблемы - низкое постоянно.

Ёжа
#24

У меня 3+

В доноры не годна, т.к. вешу меньше 50 кг.

#25
Танюшка

У меня 2 - . Врач сказал, что такой резус редкий. Предлагал стать донором, но у меня с давлением проблемы - низкое постоянно.

Как-то с мамой кровью "поделиться" хотела, когда ее оперировали, но, как выяснилось, вес должен быть больше 50 кг.

Чаровны трусик
#26

Первая положительная. В чем смысл темы?

#27
Strashilka

Как-то с мамой кровью "поделиться" хотела, когда ее оперировали, но, как выяснилось, вес должен быть больше 50 кг.

Правда??? А я и не знала... У меня все колеблется между 48-51 кг в течение года, видимо мне тоже лучше кровью не "делиться". У меня группа крови и резус только с папиными показателями совпадают. У брата и мамы 2 +, у мужа и дочери тоже 2 +.

#28
Гость

а умерла она у вас не от того что донора не нашлось , а от своего заболевания-острый миелобластный лейкоз-это вам не шутка. там хоть запереливайся, толку не было бы. А от чего заболела кстати ,не выяснили ?

сердце остановилось, не выдержало. в интервью с её мамой четко написано, чего сейчас ОСТРО не хватает, ей нужны были переливания ежедневно, но их не было, т.к. доноров не было, из-за этого нагрузка на организм жуткая. ей делали пересадку костного мозга, перед которой делали химиотерапию, после пересадки костного мозга случился рецидив, а т.к. после химии в крови уничтожают всю иммунную систему, и к тому же пересадка не удалась случилась нагрузка на организм и сердце - крайне была необходима кровь 4 отриц, а её не было, просто тупо негде было достать. если бы была, например, 2 положит - её бы вытащили.

Гость
#29

4+, голубая, москва,

Гость
#30
гость

Первую и вторую группы крови имеют представители Белой, европеоидной расы, например, славяне.

А третья и четвертая группа принадлежит евреям и другим представителям не Белой расы.

это откуда такая инфа ? офицально?

#31
Гость

Я тоже сочувствую этому горю. Земля пухом.

Но там условие - кровь могут сдавать доноры только с Московской регистрацией!

нет, именно для лены - московская регистрация не нужна была, главное быть гражданином РФ.

Гость
#32
гость

Первую и вторую группы крови имеют представители Белой, европеоидной расы, например, славяне.

А третья и четвертая группа принадлежит евреям и другим представителям не Белой расы.

у меня муж осетин и ни че имеет первую положительную.. странно...

#33
вовочка

а я прочитала. соболезную(( насколько я знаю 4 группе можно перелить любую, гавное чтобы резус совпадал

нет, только 4 отриц группу крови, только именно её.

Гость
#34
ника2222

сердце остановилось, не выдержало. в интервью с её мамой четко написано, чего сейчас ОСТРО не хватает, ей нужны были переливания ежедневно, но их не было, т.к. доноров не было, из-за этого нагрузка на организм жуткая. ей делали пересадку костного мозга, перед которой делали химиотерапию, после пересадки костного мозга случился рецидив, а т.к. после химии в крови уничтожают всю иммунную систему, и к тому же пересадка не удалась случилась нагрузка на организм и сердце - крайне была необходима кровь 4 отриц, а её не было, просто тупо негде было достать. если бы была, например, 2 положит - её бы вытащили.

так а заболетла то она изначально от чего, выяснили нет?

#35
Гость

ника2222http://www.woman.ru/rest/ch​arity​/article/89580/

это моя подруга, сегодня ночью она умерла. её могли спасти, но острая нехватка донорской крови сделала свое..((((((

таким как мы, надо объединяться в случае чего.Но она ведь умерла от лейкоза. чем бы ей помогла кровь? Если бы только она могла спасти, ее бы нашли. Кстати, 1 отрицательная группа подходит для переливания всем группам.

нет, ей нужна была цельная 4 отриц, никакая другая. Если бы было все так легко, и 1 отриц подходила бы ей, я думаю, её сердце сейчас бы билось. Умерла она после химиотерапии. Тупо не было доноров с такой кровью.

#36
Гость

так а заболетла то она изначально от чего, выяснили нет?

я не хочу сейчас тревожить её маму и спрашивать как всё началось. у нее остался сын 2 года. началось вроде все с сильной усталости или что-то вроде этого. сдала кровь - лейкоз нашли

Гость
#37
ника2222

я не хочу сейчас тревожить её маму и спрашивать как всё началось. у нее остался сын 2 года. началось вроде все с сильной усталости или что-то вроде этого. сдала кровь - лейкоз нашли

ну это либо бер. спровоцировала , либо стресс был какой то сильный. На самом деле советую не переживать вам на счет переливания крови (в отношении этой подруги) она бы ей не помогла, а просто бы продлила мученья.

Гость
#38

1-

Гость
#39

Третья.

И это очень хорошо, потому что я не хочу ни с кем объединяться.

Гость
#40
ника2222

Гостьника2222http://www.woman.ru​/rest/ch​arity​/article/89580/

это моя подруга, сегодня ночью она умерла. её могли спасти, но острая нехватка донорской крови сделала свое..((((((

таким как мы, надо объединяться в случае чего.Но она ведь умерла от лейкоза. чем бы ей помогла кровь? Если бы только она могла спасти, ее бы нашли. Кстати, 1 отрицательная группа подходит для переливания всем группам.нет, ей нужна была цельная 4 отриц, никакая другая. Если бы было все так легко, и 1 отриц подходила бы ей, я думаю, её сердце сейчас бы билось. Умерла она после химиотерапии. Тупо не было доноров с такой кровью.

А вы?

#41
Гость

ну это либо бер. спровоцировала , либо стресс был какой то сильный. На самом деле советую не переживать вам на счет переливания крови (в отношении этой подруги) она бы ей не помогла, а просто бы продлила мученья.

нет, лейкоз сейчас лечат достаточно успешно, при наличии доноров крови.... у неё на ранней стадии нашли.

Гость
#42

Зачем ей делали химиотерапию без запасов донорской крови? Это все равно что разрезать человека на операционном столе и ждать когда привезут дефицитные лекарства.

#43
Гость

ника2222Гостьника2222http://www.wom​an.ru​/rest/ch​arity​/article/89580/

это моя подруга, сегодня ночью она умерла. её могли спасти, но острая нехватка донорской крови сделала свое..((((((

таким как мы, надо объединяться в случае чего.Но она ведь умерла от лейкоза. чем бы ей помогла кровь? Если бы только она могла спасти, ее бы нашли. Кстати, 1 отрицательная группа подходит для переливания всем группам.нет, ей нужна была цельная 4 отриц, никакая другая. Если бы было все так легко, и 1 отриц подходила бы ей, я думаю, её сердце сейчас бы билось. Умерла она после химиотерапии. Тупо не было доноров с такой кровью.

А вы?

я тоже сдавала, но больше 0.5 литра за один раз нельзя, раз в 2-3 мес. и я тоже год назад родила, а сдавать кровь для донорства можно спустя год после родов, и то я обманывала врачей, начала сдавать через 8 мес после родов.

#44
Гость

Зачем ей делали химиотерапию без запасов донорской крови? Это все равно что разрезать человека на операционном столе и ждать когда привезут дефицитные лекарства.

химию делали перед пересадкой костного мозга, а сразу после пересадки костного мозга случился рецидив, и тут то возникла острая нехватка 4 триц крови, которой НЕ БЫЛО.

#45
Гость

Третья.

И это очень хорошо, потому что я не хочу ни с кем объединяться.

я вас понимаю, это исключительно ваше право.

#46
ника2222

нет, лейкоз сейчас лечат достаточно успешно, при наличии доноров крови.... у неё на ранней стадии нашли.

Ну-у-у. Не всегда. Это все-таки очень серьезное заболевание.

Год назад от него умерла крестная моей сестры со II гр. крови (недостачи доноров не было), не вытащили (

#47
Гость

Зачем ей делали химиотерапию без запасов донорской крови? Это все равно что разрезать человека на операционном столе и ждать когда привезут дефицитные лекарства.

по плану пересадка костного мозга должна была дать положительную динамику и организм должен был начать сам бороться с антителами, НО к сожалению случилось наоборот, рецидив

#48
Strashilka

Ну-у-у. Не всегда. Это все-таки очень серьезное заболевание.

Год назад от него умерла крестная моей сестры со II гр. крови (недостачи доноров не было), не вытащили (

возможно, возможно такова была судьба.

Гость
#49
ника2222

нет, лейкоз сейчас лечат достаточно успешно, при наличии доноров крови.... у неё на ранней стадии нашли.

ну как можно успешно вылечить то что НЕПРАВИЛЬНО ЗАПИСАНО В ЕЕ ЖЕ ГЕННАХ ( это если совсем грубо говорить) это не лечится, почитайте... острочку делают -В АМЕРИКЕ , отсрочку не на долго.

Гость
#50
Гость

Зачем ей делали химиотерапию без запасов донорской крови? Это все равно что разрезать человека на операционном столе и ждать когда привезут дефицитные лекарства.

+100 , да наверняка провинциальне канавалы занимались этим делом.. так что тут нечему удивлятся.