Гость
Статьи
Какая группа крови у …

Какая группа крови у вас и у мужа? Совместимы ли вы?

Недавно забеременела и узнала что у меня 1+ группа крови, гинеколог сказал приходить сдавать антитела по моему раз в месяц. У мужа 4+. Теперь меня все пугают что мы не совместимы, а с моим ребёнком у меня вообще резус-конфликт и кровь у меня редкая(хотя я всегда думала что 1+ это самая распространённая группа крови) У кого как было? Поделитесь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой конфликт, если резусы положительные?

АльтерЭго
#2

Врача нормального найдите. Пока эта вам ребёнка не загубила.

Гость
#3
Вау⬜♥️⬜

Какой конфликт, если резусы положительные?

Ой,я перепутала, у него 4-

Гость
#4

Вы блондинка а муж мутант?

Гость
#5

Оба резуса положительны. Или это опечатка?

У меня 4+, у мужа 1+. Нет тут никакого конфликта, если обе положительные

Гость
#6
Гость

Оба резуса положительны. Или это опечатка?

У меня 4+, у мужа 1+. Нет тут никакого конфликта, если обе положительные

Да, опечатка
У него 4-, а у меня 1+

Гость
#7

Редкая к стати именно у мужа Вашего. Четвёртая группа. А у вас самая простая

Гость
#8

Не задумывались особо. Не думаю, что у 2 и 4 будут проблемы.

Волшебная Волшебница
#9

Для меня муж может быть донором, если надо, так что совместимость хорошая

Гость
#10
Гость

Да, опечатка
У него 4-, а у меня 1+

Тогда да. Конфликтные резусы. Но насколько я знаю в нынешнее время это не большая проблема, медицина шагнула далеко вперёд от того что мамы,бабушки знают. Следуйте указаниям врача и заботьтесь о Здоровье. Волноваться Вам нельзя

#11

У вас конфликта не будет, потому что вы положительная , а отрицательный - муж. Антитела вырабатываются, если резус-отрицательная женщина.

#12

У меня папа 2- а мама 4+, мама троих детей родила и мы все 4- получились) у сестры с резус-положительным мужем двое детей без проблем.

Гость
#13

А я даже не знаю, какая у меня группа, знаю только, что отрицательный резус фактор

Автор
#14
Вау⬜♥️⬜

У вас конфликта не будет, потому что вы положительная , а отрицательный - муж. Антитела вырабатываются, если резус-отрицательная женщина.

Да, правда. У моей мамы был резус конфликт, она отрицательная, я положительная. В других случаях все нормально будет

Гость
#15

У меня 4 отриц, у мужа 4 полож. Это угроза резус-конфликта при беременности. Так и родилась дочка у меня 3+. Резус конфликт. Беременность легкая, беспроблемная с токсикозом длиной в 2 недели (в виде отвращения к мясу, без тошнотиков всяких). После родов предложили укол иммуноглобулина, чтобы подавить возможную выработку антител при последующих беременностей. Кстати, говорят, что прерывание первой б при отриц.резусе - это чуть ли не 100% либо выкидыши, либо большие сложности в вынашивании потом, но я к своему стыду делала и легко потом забеременела, когда была готова и вынашивала прекрасно. И активная была, и позитивная, без угроз да еще и половую жизнь вела беспрерывно с мужем.
Так что автор, поменьше загоняйтесь. Вам надо просто понимать, что в случае беременности для счастливого исхода надо ходить к врачу регулярно, сдавать все анализы, какие надо. Так в 21 веке делают женщины с любой группой.
А по поводу "редкости" вашей крови. Тут скорее не редкость, а избирательность. Вам можно лить ТОЛЬКО 1 группу с любым резусом. Но в этом плане можете не волноваться, потому что 1ая группа как раз таки самая распространенная, для вас найдут, если что))). А вот у меня 4 отриц. - это самая редкая из 4, НО мне доступны для переливания кровь ЛЮБОЙ группы, лишь резус был отрицательный.

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

Какой конфликт, если резусы положительные?

У автора 1ая группа. У мужа 4. В 4 группе есть антигены А и В, которых нет у автора. Это угроза при беременности (т.к. ребенок будет по-любому иметь либо 2 группу и антиген А, либо 3 группу и антиген В). Для переливания, соответственно, в случае чего, тоже не подойдет ни мужнина, не ребенкина.

Гость
#17

У меня та группа, которую можно переливать всем - I (0), у мужа - II (A). Положительные резусы. Совместимы, да.

Гость
#18

У меня 4+, у мужа 1+.Конфликта нет.

Гость
#19

Это пофиг, главное у вас +. Вот если наоборот, тогда да может резус конфликт быть. У меня 2+, у мужа 1-, все прекрасно, никаких несовместимостей

Гость
#20

Какой конфликт, если вы оба резус "+".
Если вам врач правда такое сказала, то меняйте врача срочно. Или как вариант вы что то не то поняли и у вас не 1+ а 1-. Это повод мониторить антитела, но в современном мире разные резусы не проблема.
Вообще, автор, вы что такая темная, загуглите хоть по теме

Гость
#21
Гость

Ой,я перепутала, у него 4-

Конфликт мб только если у вас резус "-",
если у вас "+" а у мужа "-" конфликта быть не может

Гость
#22
Гость

Конфликт мб только если у вас резус "-",
если у вас "+" а у мужа "-" конфликта быть не может

Конфликт бывает не только по резусу, но и по группе крови, алло. Биология 5 класс. У автора есть антиген D (резус фактор +), но нет антигена А и В, которые есть у мужа. У нее группа крови 00, у мужа АВ. При беременности у нее ПО-ЛЮБОМУ будет ребенок с нулем от нее и А-или В- антигеном от мужа (А0 - вторая или В0 - третья). Т.е. ребенок в утробе будет носителем антигена А или В, которых у автора нет и на которые ее организм, случись что, так же начнет вырабатывать антитела, как и у резус-отрицательной (без антигнена D) матери на резус-положительный плод (у которого есть антиген D). Конфликта с точностью не может быть только у женщины АВ+ с любым мужчиной. В остальных случаях необходимо знать группу крови мужа.
Ниже подробнее (первой указана группа женщины, второй - ее партнера).
В этих ситуациях НИКОГДА НЕ БУДЕТ КОНФЛИКТА
00+ и 00 с любым резусом
00- и 00-
А0+ и А0 или 00 с любым резусом
А0- и А0- или 00-
В0+ и В0 или 00 с любым резусом
В0- и В0- или 00-
АВ+ и любая группа с любым резусом
АВ- и любая группа-
В этих ситуациях ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ КОНФЛИКТА
по группе крови:
00 и А0 или В0
А0 и В0 или АВ
В0 и А0 или АВ
по резусу:
если у женщины отрицательный, а у мужчины положительный резус
100% БУДЕТ КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ
00 и АВ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

1 отрицательная редкая, а не положительная 🤦🏿‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: