Гость
Статьи
Муж вернулся, как я и …

Муж вернулся, как я и хотела, но счастья нет. Боль.

Не знаю, как жить дальше. От меня уходил муж, с которым мы прожили 15 лет. К другой женщине. Он мне сам все рассказал - что любит ее, что уже давно с ней встречается, и что хочет быть с ней, даже, вернее - не может без нее! Он долго решался на этот шаг, и решился. Мне кажется в тот момент я умерла. А ведь в нашей семье было все хорошо. Мы не ссорились ни когда. Мы были все 15 лет с ним счастливы. Я смирилась, попыталась отпустить, но не смогла его возненавидеть. В какой-то момент мне показалось, что я смогла все понять и решить для себя: пусть идет, раз любит, пыталась привыкнуть к мысли, что больше мы не вместе, это его решение и т.д. Но дни шли, мне становилось все хуже и хуже, казалось я не выдержу этой боли. В общем, однажды моя решимость достойно пережить эту потерю куда-то испарилась. И во время встречи с ним по делу, я сказала, что жду его, люблю и умру просто без него. Не знаю что послужило для него толчком, но он вернулся через месяц после ухода.Счастью моему небыло предела. Но вот проходит время и мне стало казаться, что со мной только его оболочка. Вижу он мается, ночами не спит. Мне кажется он постоянно думает о ней. Все чаще думаю о том, что он не просто был с другой бабой, а изменил мне по полной программе - с чувствами, с осознанием, что ему нужна не я, а она, с планами, не связанными со мной и нашей семьей. Думаю сейчас они вряд ли продолжают эти отношения, сомневаюсь, что общаются, но он явно не со мной. Вижу, что меня он старается не расстраивать ни чем, старается уберечь от волнений, говорит и пытается всячески показать что любит меня. Всегда доступен, всегда рядом, НО... Может кто-то переживал что-то подобное, поделитесь, как выбирались? Скажите, есть ли вероятность что еще все наладится и будет как прежде? Можно ли что-то сделать, чтобы все восстановилось, или нормальной жизни больше не будет? Нужен совет, поддержка.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
jezebel
#1

я так подозреваю что его оттуда выперли

N.N.
#2

Ох... Я тоже очень сильно переживала расставание с мужем. Прошло где-то полгода, когда я поняла, что без него мне не просто хорошо, а гораздо лучше, чем с ним. Но для этого потребовалось время. А сначала я считала, что жизнь моя закончена, что я без него не смогу, что я бы все отдала за его возвращение и т.д. Да что я рассказываю, сами все знаете. Я бы посоветовала Вам с мужем взять тайм-аут и пожить отдельно какое-то время. И он и Вы немного успокоитесь и разберетесь в своих чувствах.

Гость
#3

Приворот, поди , делала?

Не были вы с ним счастливы 15 лет.Счастливые мужья не уходят к другим.Это только тебе казалось так.А человек мучался.да и сейчас ему плохор.сама понимаешь, что невозможно жить с человеком из жалости к нему.

нельзя так вампирить мужчину.Ему от этого плохо.именно поэтому вы не можете жить одна, потому что высасывали его каждый день.А энергия человека-это его жизненная сила.

Научитесь уважению к себе и не будьте придатком к штанам.

Сам ведь видите, что нет счастья ни ему , ни вам....

Но энергетический вампиризм-это серьёзная проблема.

нелли
#4

у меня похожая ситуация сейчас, от меня пытался уйти любимый человек к другой. Мы на тот момент были в ссоре не созванивались даже, тут и она нарисовалась, он ей наообещал с 3 короба, она с чемоданом к нему примчалась, он мне рассказал об этой ситуации, я билась 2 недели за него, эта баба уехала... мы сейчас вместе, но эта ситуации меня точит изнутри, я жутко боюсь ее повторения, иногда даже жалею, что вернула его, я знаю точно, что он ей позванивает, от этого тошно, плохо, мерзко...но я тоже надеюсь, что со временем, все будет как прежде, автору тоже советую подождать.

Автор
#5
N.N.

Ох... Я тоже очень сильно переживала расставание с мужем. Прошло где-то полгода, когда я поняла, что без него мне не просто хорошо, а гораздо лучше, чем с ним. Но для этого потребовалось время. А сначала я считала, что жизнь моя закончена, что я без него не смогу, что я бы все отдала за его возвращение и т.д. Да что я рассказываю, сами все знаете. Я бы посоветовала Вам с мужем взять тайм-аут и пожить отдельно какое-то время. И он и Вы немного успокоитесь и разберетесь в своих чувствах.

Хороший совет, спасибо. Да, хорошо вас понимаю и сочуствую.

Мика
#6

Ох автор жаль вас( Но почему-то думается мне что все у вас наладится. Ваша семья пережила серьезный кризис на восстановление нужно время. Сколько вы уже снова вместе? Мне кажется вам нужно еще раз с ним поговорить...только не сейчас..попозже. Знаете ведь слово лечит) А может и убить. Но если вы будете слушать и слЫшать друг друга то думаю ваши отношения выйдут на новый уровень они станут ближе и глубже. удачи вам.

Гость
#7
Гость

Приворот, поди , делала?

Не были вы с ним счастливы 15 лет.Счастливые мужья не уходят к другим.Это только тебе казалось так.А человек мучался.да и сейчас ему плохор.сама понимаешь, что невозможно жить с человеком из жалости к нему.

нельзя так вампирить мужчину.Ему от этого плохо.именно поэтому вы не можете жить одна, потому что высасывали его каждый день.А энергия человека-это его жизненная сила.

Научитесь уважению к себе и не будьте придатком к штанам.

Сам ведь видите, что нет счастья ни ему , ни вам....

Но энергетический вампиризм-это серьёзная проблема.

Ну почему сразу приворот? вампиризм. ерунда это все. Я точно ничего не делала, но ко мне муж тоже вернулся. Правда, в отличии от Автора, я его не приняла назад. Я тогда (когда расстались с ним) тоже умерла и он умер для меня, а этой "другой" мне не нужен "другой" он. Наверное непонятно как то написала.

Гость
#8

Всё верно - уходил навсегда. Видать, мужик совестливый, но сердцу не прикажешь. Вы, Автор, получили что хотели ? Вот он с Вами, как Вам надо было - дышите теперь полной грудью и будьте счастливы !

Ан нет - оболочка не надо, надо душа, мысли, чувства. Я бы точно не смогла так. Во-первых, любимых отпускают. Пусть тяжко, тоска-грусть, срослись за 15 лет...Всё равно - уходя уходи. Всё проходит, и это прошло бы. Во-вторых, твердо верю - старое уходит, уступая место новому. А Вы, Автор, пытаетесь войти в одну и ту реку дважды. Да вот простите - не будет у вас по-прежнему. Оба будете несчастливы - он в своей нелюбви, и Вы в своей недолюбленности. А так бы хоть мужик был счастлив.... Да и Вы, возможно, нашли бы своё другое счастье....

Простите, Автор, зла не желаю Вам. Сужу по собственному опыту, пусть не 15-ти лет, но 11-ти.

Гость
#9
Гость

Гость

Ну почему сразу приворот? вампиризм. ерунда это все. Я точно ничего не делала, но ко мне муж тоже вернулся. Правда, в отличии от Автора, я его не приняла назад. Я тогда (когда расстались с ним) тоже умерла и он умер для меня, а этой "другой" мне не нужен "другой" он. Наверное непонятно как то написала.

Очень понятно написали для тех, кто побывал внутри ситуации. Я тоже так поступила в своё время. Пусть звучит нереально для Автора, но я счастлива сейчас и БМ вспоминаю только как своего жизненного учителя.

Гость
#10

А дети у вас есть?

#11

Слушайте, автор, давайте с порога разберемся, что произошло. Муж "любитжитьнеможет", ушел. Вы сказали, что ждете его и все еще любите, вернулся. Бредом попахивает. Если он жить без той не мог, фиг бы он из жалости вернулся, скорее прекратил бы с вами отношения и встречи, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Произошло что-то у них там. Либо она его выставила, либо он что-то понял. У некоторых мозг все-таки включается. Иногда поздно.

Так вот, вы не пытались с ним разговаривать? Выяснить, что это такое было и почему вернулся? Как вам дальше жить и какое место в его жизни занимает та женщина? Или вы ходите мимо него, задержав дыхание, чтобы его случайно из квартиры не выдуло?

Как он все объясняет? Что за дела?

Гость
#12

попробуйте обратиться к психологу, специализирующемся на семейных отношениях. думаю ситуация поправима.

Автор
#13
Мышо

Слушайте, автор, давайте с порога разберемся, что произошло. Муж "любитжитьнеможет", ушел. Вы сказали, что ждете его и все еще любите, вернулся. Бредом попахивает. Если он жить без той не мог, фиг бы он из жалости вернулся, скорее прекратил бы с вами отношения и встречи, чтобы лишний раз не расстраиваться. Произошло что-то у них там. Либо она его выставила, либо он что-то понял. У некоторых мозг все-таки включается. Иногда поздно. Так вот, вы не пытались с ним разговаривать? Выяснить, что это такое было и почему вернулся? Как вам дальше жить и какое место в его жизни занимает та женщина? Или вы ходите мимо него, задержав дыхание, чтобы его случайно из квартиры не выдуло? Как он все объясняет? Что за дела?

Ни как не объясняет. Просто сказал, что понял, что совершил ошибку и ему нужна я. Но я не понимаю, если он все это понял, почему мучается теперь. Больше разговора на эту тему небыло. Как-то не решаюсь

Автор
#14
Гость

А дети у вас есть?

Общих нет.

Виктория
#15

автор, скажу почему вам все-таки лучше расстаться.

Во время интима вы его всегда будете с другой представлять, и сексом с ним уже не сможете заниматься.....будет душевная травма.

Расставайтесь.

тирли
#16

Автор, а вы уверены, что он думает о той женщине, а не мучается чувством вины, например? У него ведь тоже сильный стресс, понимает, как больно сделал вам.

Или на работе проблемы?

Ну может он правда осознал, что нужны вы?

Виктория
#17
тирли

Автор, а вы уверены, что он думает о той женщине, а не мучается чувством вины, например? У него ведь тоже сильный стресс, понимает, как больно сделал вам.

Или на работе проблемы?



Ну может он правда осознал, что нужны вы?

Да нихрена они не понимают, мужики всегда только о себе думают....

Я так понимаю, его молодуха не стала ходить за ним (готовка, глажка, уборка), плюс может ребенок ее напрягает его.....Да и не хозяин он там...да небось сказали деньги все отдавай, что заработал....

А тут у него комфорт и жена, которая позволяет о себя ноги вытирать , и в рот ему смотрит, и уже с изменами смирилась почти...

Автор, он так и дальше гулять будет, вы ему уже зеленый свет на его гульки дали.

тирли
#18

Виктория, не знаю. По посту автора кажется, что правда хочет ее любить, не вот есть ли чувства к ней - не понятно.

Кстати, автор, может пересилить страх и подробно все расспросить у него - почему вернулся, как с ней жил, чем вообще она зацепила. Чтоб точно знать, в чем дело.

#19
Автор

Ни как не объясняет. Просто сказал, что понял, что совершил ошибку и ему нужна я. Но я не понимаю, если он все это понял, почему мучается теперь. Больше разговора на эту тему небыло. Как-то не решаюсь

Надо как-то решиться. Вам с ним жить и от разговора на эту тему он из окна не десантируется и не побежит к ней. Сядьте как-то при удобном случае и спросите: ну что произошло? Хочу тебя понять, что с тобой происходит. И пусть не отнекивается. Большинство проблем в семье от того, что люди между собой не разговаривают. Идите и выясняйте, что случилось там. Я бы уже от любопытства лопнула.

Берта
#20

Автор, да не парьтесь вы над выяснением отношений! Это не тот случай... Просто живите и просто любите его! А то он чувствует себя под прицелом, чувствует, что вы за ним наблюдаете. Отпустите эту ситуацию! Внутренне отпустите. Ведь, даже если вы ничего не говорите, наши души сами между собой общаются и сканируют как-то друг друга. Поэтому и говорят - отпусти, чтобы вернулся. Поступите неординарно, не так как у всех принято, и тогда мужчина волей-неволей заинтересуется вновь вами. Просто живите, просто наслаждайтесь его присутствием в вашей жизни, любите и радуйтесь каждому дню. Тогда оттаете сами и ему поможете оттаять. Иначе будете копаться в этой ране до скончания века, или пока муж, не выдержав этого копания и немого упрека, опять куда-нибудь сбежит.

Виктория
#21
Берта

Автор, да не парьтесь вы над выяснением отношений! Это не тот случай... Просто живите и просто любите его! А то он чувствует себя под прицелом, чувствует, что вы за ним наблюдаете. Отпустите эту ситуацию! Внутренне отпустите. Ведь, даже если вы ничего не говорите, наши души сами между собой общаются и сканируют как-то друг друга. Поэтому и говорят - отпусти, чтобы вернулся. Поступите неординарно, не так как у всех принято, и тогда мужчина волей-неволей заинтересуется вновь вами. Просто живите, просто наслаждайтесь его присутствием в вашей жизни, любите и радуйтесь каждому дню. Тогда оттаете сами и ему поможете оттаять. Иначе будете копаться в этой ране до скончания века, или пока муж, не выдержав этого копания и немого упрека, опять куда-нибудь сбежит.

Да за что ж его любить-то? За обман и предательство? Нахрен он вам автор упал вообще....Он и в следующий раз вас предаст....

Вместо того, чтоб пендюлей ему под *** дать - народ советы дает, как полюбить его тонкую душевную организацию и обеспечить ему красивую жизнь.

Берта
#22
Виктория

Да за что ж его любить-то? За обман и предательство? Нахрен он вам автор упал вообще....Он и в следующий раз вас предаст....



Вместо того, чтоб пендюлей ему под *** дать - народ советы дает, как полюбить его тонкую душевную организацию и обеспечить ему красивую жизнь.

С человеком иногда случается - влюбляется он, будучи и женатым, и замужним. Ошибается, понимает это, возвращается - кто-то принимает, кто-то нет - личное дело каждого. Нельзя советовать автору дать ему под зад. Со стороны легко судить! Она его любит, он ей нужен , и она хочет выстроить с ним новую жизнь. А для этого просто надо постараться не упрекать его прошлым, даже молча не упрекать. Я об этом. И копание в прошлом ничего хорошего никому не принесет. Все самое настоящее "здесь и сейчас". А прошлое - это только прошлое, каким бы болезненным оно не было. Если хочет она с ним жить - ей придется принять его таким, какой он есть и простить...

тирли
#23
Берта

А для этого просто надо постараться не упрекать его прошлым, даже молча не упрекать. Я об этом. И копание в прошлом ничего хорошего никому не принесет. Все самое настоящее "здесь и сейчас"

Как можно не копаться в прошлом? Запрещать себе об этом думать?

Если человек не может просто взять и отмахнутся, как это можно забыть?

негость
#24

да. мой тоже уходил...потом обратно попросился. ребенку тогда только год исполнился. не пустила. было очень тяжело, но не смогла подпустить к себе. не жалею. счастлива вторым браком...

а ВАМ скажу: вы написали, что он всегда доступен, всегда рядом. это не так. он не рядом. его оболочка рядом...не мучайте себя, ему вы не поможете, а вот себе помочь еще успеете.

и да: он все равно уйдет...

Виктория
#25
Берта

Виктория Да за что ж его любить-то? За обман и предательство? Нахрен он вам автор упал вообще....Он и в следующий раз вас предаст....



Вместо того, чтоб пендюлей ему под *** дать - народ советы дает, как полюбить его тонкую душевную организацию и обеспечить ему красивую жизнь. С человеком иногда случается - влюбляется он, будучи и женатым, и замужним. Ошибается, понимает это, возвращается - кто-то принимает, кто-то нет - личное дело каждого. Нельзя советовать автору дать ему под зад. Со стороны легко судить! Она его любит, он ей нужен , и она хочет выстроить с ним новую жизнь. А для этого просто надо постараться не упрекать его прошлым, даже молча не упрекать. Я об этом. И копание в прошлом ничего хорошего никому не принесет. Все самое настоящее "здесь и сейчас". А прошлое - это только прошлое, каким бы болезненным оно не было. Если хочет она с ним жить - ей придется принять его таким, какой он есть и простить...

Ну это и называется предательство. А ушел он оттуда, тк его турнули, а не прогнали бы, так и любился бы до сих пор.

А жена-терпила все стерпит....до следующей влюбленности.

Ну это дело автора конечно, если нравится ей такая жизнь

Гость
#26

Да просто трахать ее ему было приятней из-за того что она новая, какая там нафиг любовь. Он мучается не меньше Вашего, стыдно ему. Хотите старого мужа, относитесь к нему по-старому, пока не научитесь, так и будете с оболочкой жить. А как простите его внутренне, он перестанет себя терзать и сможет расслабиться и оптья будет Вас любить. Почитайте статьи про разницу мужской и женсокй измены, не меряйте его своими чувствами, он другой он только йухом изменил.

Виктория
#27
Гость

Да просто трахать ее ему было приятней из-за того что она новая, какая там нафиг любовь. Он мучается не меньше Вашего, стыдно ему. Хотите старого мужа, относитесь к нему по-старому, пока не научитесь, так и будете с оболочкой жить. А как простите его внутренне, он перестанет себя терзать и сможет расслабиться и оптья будет Вас любить. Почитайте статьи про разницу мужской и женсокй измены, не меряйте его своими чувствами, он другой он только йухом изменил.

ну да, ну да...люблю тебя дорогая, а е..у других.....Высокая любовь.

Гость
#28
Мика

Ох автор жаль вас( Но почему-то думается мне что все у вас наладится. Ваша семья пережила серьезный кризис на восстановление нужно время. Сколько вы уже снова вместе? Мне кажется вам нужно еще раз с ним поговорить...только не сейчас..попозже. Знаете ведь слово лечит) А может и убить. Но если вы будете слушать и слЫшать друг друга то думаю ваши отношения выйдут на новый уровень они станут ближе и глубже. удачи вам.

кризис - это когда он или она думают, что разлюбили, заел быт и т.д... а тут другая женщина.. это не кризис уже.. и это не семья..

Автор
#29
тирли

Автор, а вы уверены, что он думает о той женщине, а не мучается чувством вины, например? У него ведь тоже сильный стресс, понимает, как больно сделал вам.

Или на работе проблемы?



Ну может он правда осознал, что нужны вы?

Я замечала, что он ночью плакал, когда думал, что я сплю. И ко мне это отношения не имело. Даже не знаю, как объяснить, но мне кажется - из-за нее

Автор
#30
тирли

Виктория, не знаю. По посту автора кажется, что правда хочет ее любить, не вот есть ли чувства к ней - не понятно.



Кстати, автор, может пересилить страх и подробно все расспросить у него - почему вернулся, как с ней жил, чем вообще она зацепила. Чтоб точно знать, в чем дело.

Я наверно решусь и поговорю с ним, я об этом тоже думаю постоянно, но вот ведь в чем проблема. Ведь если он вернулся ко мне не из-за того, что я ему нужна, а как например говорили выше - его турнули, или потому, что тут привычней просто и стабильней, ну одним словом - по бытовым соображениям, он ведь все равно мне об этом не скажет. Его теперешнее состояние -задумчивость, слезы по ночам - во мне будят сомнения в его искренности.

Автор
#31
Виктория

тирлиАвтор, а вы уверены, что он думает о той женщине, а не мучается чувством вины, например? У него ведь тоже сильный стресс, понимает, как больно сделал вам.

Или на работе проблемы?



Ну может он правда осознал, что нужны вы?



Да нихрена они не понимают, мужики всегда только о себе думают....



Я так понимаю, его молодуха не стала ходить за ним (готовка, глажка, уборка), плюс может ребенок ее напрягает его.....Да и не хозяин он там...да небось сказали деньги все отдавай, что заработал....





А тут у него комфорт и жена, которая позволяет о себя ноги вытирать , и в рот ему смотрит, и уже с изменами смирилась почти...



Автор, он так и дальше гулять будет, вы ему уже зеленый свет на его гульки дали.

вот-вот! И я уж думаю, вдруг это и есть причина его возвращения. Но он ведь не признается в этом никогда. Но в тоже время сейчас он ко мне относится очень хорошо, жалеет, помогает, сочувствует. Можно вполне подумать что он по прежнему меня любит - судя по отношению. Но как такое может быть? Ведь если и по ней страдает - что это такое тогда???

Гость
#32

Автор, вы жили в вашей квартире?

Виктория
#33
Автор

тирлиВиктория, не знаю. По посту автора кажется, что правда хочет ее любить, не вот есть ли чувства к ней - не понятно.



Кстати, автор, может пересилить страх и подробно все расспросить у него - почему вернулся, как с ней жил, чем вообще она зацепила. Чтоб точно знать, в чем дело.Я наверно решусь и поговорю с ним, я об этом тоже думаю постоянно, но вот ведь в чем проблема. Ведь если он вернулся ко мне не из-за того, что я ему нужна, а как например говорили выше - его турнули, или потому, что тут привычней просто и стабильней, ну одним словом - по бытовым соображениям, он ведь все равно мне об этом не скажет. Его теперешнее состояние -задумчивость, слезы по ночам - во мне будят сомнения в его искренности.

Слезы по ночам - это он по ней ревет, тк выгнала она его, а не от великой любви к вам, автор... а он любит ее по ходу дела....

И думает по ночам о ней тоже, не стройте иллюзий на этот счет.

Автор
#34
Гость

Автор, вы жили в вашей квартире?

в моей

N.N.
#35

Автор, постарайтесь себя беречь. Не терзайте себя мыслями - что будет, как будет? И о нем попытайтесь думать поменьше. Плачет по ночам или не плачет, переживает-не переживает, ну его. Пусть решает свои проблемы сам, сам разбирается со своими страданиями. Поступайте так, что бы Вам было максимально комфортно в этой сложной ситуации.Устраивает Вас на сегодняшний момент тот факт, что он рядом - пусть пока побудет рядом. Не препарируйте ситуацию, все равно будет так, как будет. Пойдет он на разговор - можно и поговорить, не захочет - ну и фиг с ним. Если примете окончательное решение остаться вместе, тогда и можно поговорить о причинах того, что случилось. А пока, очень Вас прошу, поберегите нервы свои и здоровье. Они Вам еще пригодятся.

Автор
#36
N.N.

Автор, постарайтесь себя беречь. Не терзайте себя мыслями - что будет, как будет? И о нем попытайтесь думать поменьше. Плачет по ночам или не плачет, переживает-не переживает, ну его. Пусть решает свои проблемы сам, сам разбирается со своими страданиями. Поступайте так, что бы Вам было максимально комфортно в этой сложной ситуации.Устраивает Вас на сегодняшний момент тот факт, что он рядом - пусть пока побудет рядом. Не препарируйте ситуацию, все равно будет так, как будет. Пойдет он на разговор - можно и поговорить, не захочет - ну и фиг с ним. Если примете окончательное решение остаться вместе, тогда и можно поговорить о причинах того, что случилось. А пока, очень Вас прошу, поберегите нервы свои и здоровье. Они Вам еще пригодятся.

Спасибо Вам.

Гость
#37
jezebel

я так подозреваю что его оттуда выперли

Похоже на то. Фигово. Попали вы, автор, врагу не пожелаешь.

Гость
#38
Автор

Виктория тирлиАвтор, а вы уверены, что он думает о той женщине, а не мучается чувством вины, например? У него ведь тоже сильный стресс, понимает, как больно сделал вам.

Или на работе проблемы?



Ну может он правда осознал, что нужны вы?



Можно вполне подумать что он по прежнему меня любит - судя по отношению. Но как такое может быть? Ведь если и по ней страдает - что это такое тогда???

А вот так примерно. У них там что-то не ладилось видно, потому что спать иногда вместе это одно, а жить вместе это другое. Были какие-то терки-разборки. Тоже наверное у нее нервы натрепаны изрядно всей этой ситуацией, не сахар в любовницах-то долгое время состоять. Ссорились. А тут вы со своим звонком прямо в тему, люблюнимагу и все такое. Он и побежал обратно, с вами же хорошо жилось. А забыть ее не может, вот и плачет.

Прогноз такой, что скоро все вернется к прежней ситуации. Она его простит, как и вы простили и будете опять жить втроем. Для него - это самое то, что нужно, на самом деле.

Гость
#39
Автор

в моей

а у него своего жилья нет?

делайте выводы...

777
#40

Я не раз попадала в сложные жизненные ситуации, надеюсь только на себя, поэтому перестала бояться любых перемен. Понимаю мужчин, они более отвязны, надеются только не себя и не боятся изменить свою жизнь, к тому же быт заедает, надоедает однообразие. Поэтому тянет их на новые приключения. Раз уж он решился на такое, гнать его в шею, а не сентиментальничать. Наивности молодости у него уже нет, а вам она не нужна, будьте сильнее и вам станет легче жить.

гостей звали?
#41

Уважаемый Автор, а вы просили его вернуться? или он просто взял сам и пришел?... это более чем странно, если там любовь была... поговорите с мужем о причинах возращения, спросите почему вернулся и почему ушел, что он чувствует к вам, что чувствует к той женщине, любит ли ее по настоящему, хочет ли с ней будущего, откровенно поговорить надо. в противном случае остануться висеть вопросы в воздухе. и если он любит ту женщину, любит по настоящему и жизни счастливой без нее не видит- отпустите его, ведь ваша любовь к нему- должна раскрываться в желании что бы он был счаслив даже не с вами. Для вас это будет возможность - тоже быть счастливой возможно уже с другим человеком, это огромное счастье, которое в данной ситуации вы можете уже не испытать. Настоящую любовь ведь не каждому дано испытать, не с каждым такое случается...к тому же вы взрослый человек, вы должны понимать что причиной возвращения к вам могут быть разные обязательства (квартира, родители, общие друзья, общее имущество, и много всего что виднее вам), вот он и приспособился, а может совесть перед близкими людьми мучает... или духу не хватило жизнь поменять (типа тут всё знакомо, а там дальше не ясно, что будет)... помогите ему принять верное решение, ведь вы не даром столько лет вместе прожили- ближе вас никого и нет сейчас у него! и отпустите его если потребуют того обстоятельсва, пусть будет счастлив!

оctyabrina1
#42

Конечно, все его вздохи и слезы о той, не сомневайтесь, не думайте, что он зализывает раны перед вами. Что то там не склеилось и он выжидает.И вернулся к вам другой человек в его оболочке.Предавший раз__предаст еще раз___это я проверила на своем горьком опыте. ..." Не удерживай то, что уходит, значит это не твое". Отпусти, не держи, здоровье дороже.

Гость
#43

Я была почти в такой ситуации, за исключением того что муж не уходил, прожили 15 лет и бах командировка(приехал другой) сразу поняла что то не то, никогда не был таким.Я жутко любопытная сразу, начала выяснять, спрашивать, что с тобой?не отвечал, а потом залезла в телефон где то через месяц и все стало ясно. Поговорили, сказал что влюбился, что у него кризис 40 лет, что он мечется, что ошибся, что от меня не уйдет потому как жить без меня не может, я ответила, что мне это на фиг его метания не сдались, собрала его вещи и выгнала. Он не ушел сидел под дверью и звонил по телефону чтоб пустила.Пришлось пустить, но сказала что жить с ним все равно после такого не буду. Так вот к чему это я, после всего этого муж записал нас на прием к психологу, так как сказал что буду я с ним жить или нет, мое право но нам все равно нужна помощь психолога.Так вот что я из этого вынесла. 1. Не бывает в отношениях третий если там все замечательно, в любом случае в браке после 15 лет отношения затихают, страсти и романтики уже такой нет, и надо понимать, что в таких случаях появляются третьи лица. 2. Это не значит что человек полюбил настоящей любовью это только влюбленность и гормоны, а тем более у людей уже в возрасте, это касается не только мужчин но и женщин.3. Нужно помнить что вы не купили человека и не арендовали пожизненно и нельзя считать что человек ваш на праве что вы с ним живете даже в браке..4. Жизнь дает нам шанс испытать те же чувства что и 16-18 лет, ревность, желание бороться за любимого и победить. 5. Измена это катализатор, шанс начать все сначала, да иногда мы начинаем по рознь, каждый начинает свою отдельную жизнь, а кому то выпадает начинать снова вместе с тем же человеком, в такой момент вы оба осознаете что вы значите друг для друга.6. Если ваш мужчина хотел быть с другой женщиной он бы с ней и был, так же как и женщина, вряд ли бы он остался с вами из жалости, любящие люди безжалостны(если он бы там был счастлив, фиг он бы к вам пришел).

Маруська
#44

Нахожусь сейчас в острейшей ситуации, почти в такой же, что и автор...

Вот всё то же самое, признался, что любит её, но она замужем и тадааам!!!-больна СПИДом...Любили друг друга до безумия, много трудностей вместе прошли,уж в ком в ком, а в нём была уверена на 200%.Что не станет подличать за спиной, изворачиваться, врать, а придёт и расскажет сам.Ан нет. Теперь приполз ко мне, говорит, что любит меня, но и её тоже и забыть никак не может... Живем, как соседи, глаза у него пустые, как верно автор заметил "одна оболочка от него".А я чувствую, что психологи, умные фразы про женскую мудрость, кризис, попытки начать все заново- не для меня. Пробовала-меня хватило на 8 дней, поняла, что что бы мы из себя не разыгрывали, как бы ни пытались, этот человек мне уже чужой и ничего, ничего не вернуть...Ни веры, не любви.Да и то, что связался с бабой больной СПИДом и меня подверг такой опасности- простить не смогу, даже если не брать в расчет чувства мои. Простите сумбурно написала, но дела такие...

Автору совет, если позволите. Отпустите. Смысл быть хорошей, если он вас, такую хорошую, предал. Если другую поставил пусть единожды- выше вас?Пусть идёт. Переболейте, это трудно и долго, но надо это сделать( по себе знаю) и идите дальше!!! Удачи во всем!

Гость
#45

Подобная ситуация у меня была.... Разругались. выгнала. Доброжелатели подложили другую, а он и не отказался, меня проучить захотел. Да и понял, за то что он сделал не прощу никогда.Расстались навсегда, меня думал потерял. Так и бы и было, но одно но.....Вобщем вместе мы. Собрал манатки свои и свалил от другой мымры, без объяснений. А она потом КО МНЕ!!!! прибегала и смс закидывала МЕНЯ!!!!!! Вот дура. .....))))) СЧАСТЛИВЫ ОЧЕНЬ МЫ СЕЙЧАС!!! НА ПОЛЬЗУ ОБОИМ, А другая...ну пишит мне что он ей звонит и подробности секса описывает, ей 43 года..))))ВМЕСТЕ ЧИТАЕМ И СМЕЕМСЯ,.. Муж скорпион, если про знак зодиака интересно. НЕ ХОТЕЛ БЫ НЕ ВЕРНУЛСЯ.

Гость
#46

Если ваш мужчина хотел быть с другой женщиной он бы с ней и был, так же как и женщина, вряд ли бы он остался с вами из жалости, любящие люди безжалостны(если он бы там был счастлив, фиг он бы к вам пришел).

Гость
#47
Гость

Если ваш мужчина хотел быть с другой женщиной он бы с ней и был, так же как и женщина, вряд ли бы он остался с вами из жалости, любящие люди безжалостны(если он бы там был счастлив, фиг он бы к вам пришел).

ТОЧНО!!!!!!

Гость
#48
Гость

Подобная ситуация у меня была.... Разругались. выгнала. Доброжелатели подложили другую, а он и не отказался, меня проучить захотел. Да и понял, за то что он сделал не прощу никогда.Расстались навсегда, меня думал потерял. Так и бы и было, но одно но.....Вобщем вместе мы. Собрал манатки свои и свалил от другой мымры, без объяснений. А она потом КО МНЕ!!!! прибегала и смс закидывала МЕНЯ!!!!!! Вот дура. .....))))) СЧАСТЛИВЫ ОЧЕНЬ МЫ СЕЙЧАС!!! НА ПОЛЬЗУ ОБОИМ, А другая...ну пишит мне что он ей звонит и подробности секса описывает, ей 43 года..))))ВМЕСТЕ ЧИТАЕМ И СМЕЕМСЯ,.. Муж скорпион, если про знак зодиака интересно. НЕ ХОТЕЛ БЫ НЕ ВЕРНУЛСЯ.

может он ей и звонит до сих пор

Гость
#49
Гость

может он ей и звонит до сих пор

Нет, точно знаю, уж поверьте на слово, да и это надо моего мужа знать, чтоб сомневаться или нет.....Вот в этом мой козырь! ВЕРЮ, ДОВЕРЯЮ. Ему вообще стыдно что он с ней был. Я в отличие от автора, на разговор не боюсь выводить мужа, и так просто бы не приняла без "бесед по душам"....Мы раньше так не часто разговаривали, зато эта ситуация нас сблизила сильно.

Гость
#50

Ваш текст