Гость
Статьи
Не складывается личная …

Не складывается личная жизнь

Добрый день! Мне 24 года. И я хочу семью. Но дело в том, что для меня проблема строить отношения, которых за всю жизнь у меня так и не было. Ни разу не была на свидании, не целовалась. По характеру не очень общительная, пассивная, домашняя, не пью, не курю, маты терпеть не могу, живу в маленьком городке. Очень хочется ребенка. Даже работу выбрала воспитателем в детском саду, мне нравится заниматься с детьми, учить их чему-нибудь. Но теперь поняла, что хочу именно СВОЕГО ребенка, мужа, вести хозяйство. Но в то же время не представляю себя в отношениях, чего-то боюсь. Папа уже переживает, почему нет внуков, а у меня ну никак не складывается личная жизнь. Что вы думаете по этому поводу. Буду благодарна любым мнениям и советам.

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
696
#1

Да рано вам еще, не циклитесь на этом. А вообще по вашему посту нельзя давать советы, слишком все обобщенно...внешность то у вас какая?

kazan
#2

папе объясните, чтобы внуков рожать нужны условия, жильё, деньги, надёжный муж..

образование у вас есть? если родите, содержать одна ребёнка сможете?

Елена
#3
696

Да рано вам еще, не циклитесь на этом. А вообще по вашему посту нельзя давать советы, слишком все обобщенно...внешность то у вас какая?

внешность у меня обычная, длинные волосы, рост 169, вес 56. Почему же рано??

Елена
#4
kazan

папе объясните, чтобы внуков рожать нужны условия, жильё, деньги, надёжный муж..

образование у вас есть? если родите, содержать одна ребёнка сможете?

образование у меня высшее. Но я хочу именно семью, в традиционном понимании: муж, жена, дети. Создавать уют, заботиться о родных

kazan
#5

автор, по гороскопу вы не рак случайно?)

Елена
#6
kazan

автор, по гороскопу вы не рак случайно?)

не рак, но тоже водный знак-рыбы

kazan
#7

ждите хорошего мужа тогда, папу не слушайте. он при советской власти вырос, не знает современных молодых людей..

Гость
#8

Все будет зашибись!!! Папа вам оформил билет в счастливую семейную жизнь!

Штучка
#9

Вы сами ответили на свой вопрос, автор. Ваша личная жизнь не складывается потому, что "не представляю себя в отношениях, чего-то боюсь", а, значит, вы еще элементарно к ним не готовы. И в этом пока нет ничего страшного. Нужно до всего дозреть психологически, включая и построение отношений. Это в 35-40 лет можно бить тревогу, а в 24 не вижу ничего ужасного. Советую повизуализировать так сказать: начать постепенно и детально представлять образ своей будущей семьи, включая качества будущего мужа, отношения между вами и будущими детьми... Это помогает определиться с тем, чего же вы на самом деле хотите от жизни.

Еще я бы советовала сходить в храм и помолиться, чтобы Господь послал вам в мужья хорошего и любящего человека, поговорить со священником о своих проблемах - но это уже как вам ваше сердце подскажет :)))))

гостик
#10

автор, а поклонники у вас были? вы влюблялись? где вы бываете кроме детского садика?

забудьте пока о ребёнке, ищите мужчину.

Гость
#11

знаете, что про создание семьи говорит психотерапевт Литвак? Что женщина к семье готова, если зарабатывает столько, что может в случае чего прокормить сама и ребеека и мужа. Либо стать такой домохозякой (содержанкой), которая умеет ею быть таким способом, каким другие не владеют, мастером стать. А то мужчин хороших мало и они тоже выбирают и не за красиве глаза. За красоту *** выбирает, которое изменять будет и нищей по миру пустит. А у рассудительный мужчина расчетлив.

гостик
#12
Елена

образование у меня высшее. Но я хочу именно семью, в традиционном понимании: муж, жена, дети. Создавать уют, заботиться о родных

ну это фактически означает сидеть дома не работать, на полном обеспечении. Автор вы витаете в облаках и мечтах, Золушка, которая ждёт принца. Вам же не 16 лет, а уже 24. Как вы собираетесь "заботиться о родных" на зарплату воспитателя в детском саду?

это только в сказках всё заканчивается словами "и жили они долго и счастливо", в жизни с этих слов всё только начинается, а потом уж чего только не бывает..

Лира
#13

ну вы просто пассивная и отношений боитесь, вот они и не складываются.

Гость
#14

Ухожеры то есть?

Гость
#15

комменты как всегда тупые и не в тему. здесь школьницы что ли пишут одни?

ничего вам не рано, автор, среди ваших ровестниц многие уже давно жены и матери и внешность роли практически не играет. дело в инициативе. жить в маленьком городе и при этом "никогда не целовалась", необщительная это все равно что сразу крест поставить на личной жизни. и еще...вы как старушка в свои 24 года уже. это отталкивает многих.

Ума Палата
#16

Автор все просто, вам надо чаще выходить в люди, сидение дома под окном еще никого до замужества не доводило. Плюс надо перестать быть пассивной, начать куда-то ходить, зарег. на сайте знакомств, хотя бы...ну а главное это реальное желание что-то изменить, если его нет, то цель в виде "пора замуж и хочу детей" - далеко не выход ибо это и не цели во все

Судья
#17

Автор в топике одни хочу! Начните уже что-то ДЕЛАТЬ, а то все хотелками и ограничется. И по-ходу вам мужик то не нужен, нужен только ребенок и замужество. Открою секрет, последовательность нарушена, сначала нужен мужчина и любовь к нему а потом дети, брак и семейное хоз-во

гостик
#18

да, автор похоже рассматривает мужа как систему обеспечения

многие на эти грабли уже наступали

для 24 лет на удивление наивные представления

#19

так, соблюдай субординацию, детка - тут на форуме 34-35 летние не вышли еще замуж, а ты уже ноешь! вот будет тебе хотя бы 32, тогда приходи..

гостик
#20

Вы боитесь отношений, потому что придётся не только брать, но и отдавать, меняться самой, менять свою жизнь, человек рядом с вами не будет любящим и предсказуемым как папа, он будет чужим. Он вам ничем не обязан, вам придется прилагать усилия чтобы построить отношения, будут и ссоры и конфликты, всё это надо преодолевать. Про детей вообще ещё и речи нет. От первой встречи до запланированных детей проходят годы.

а вы хотите чтобы пришел и всем обеспечил, а вы бы игрались в дочки-матери. повзрослейте пока не поздно.

Гость
#21

24 ещё не повод переживать. Начинать переживать надо где-то в 27-28.

гость
#22

да перестаньте, три года пролетят незаметно. если она только в 24 опомнилась что ни разу не целовалась

гость
#23

Автор, у меня подруга такая же как вы, и тоже в саду работает)

Отношений вообще не было до 26 лет, а потом познакомилась с парнем и меньше чем через год они поженились. Теперь ребеночка планируют.

Если вам суждено стать женой и матерью, то так оно и случится рано или позно, а если нет, значит у Вселенной на вас другие планы.

В любом случае не циклитесь на этом, живите и не парьтесь.

Елена
#24

спасибо всем за ответы! стимул появляется меняться, а то и правда ничего не делаю, а время быстро идет

Гость
#25

Если вас до сих пор никто "не спрашивая" замуж не взял (из достойных, разумеется) - берите инициативу в свои руки. Мужчины на вас внимания и дальше обращать не будут.

А то так и останетесь одна.

Дед Пердох
#26

общиетльная и пассивная? это как девственница-развратница чтоли? и вообще чему может научить воспиталка, которая не пьет и не курит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: