Гость
Статьи
я наглая что думаю что …

я наглая что думаю что мужчина как-то должен помочь своей девушке?? И как бы вы повели себя в такой ситуации?

я пару лет училась во Франции. Вовремя учебы начала встречаться с мч, 2 года вместе, все было прекрасно. сейчас учеба подошла к концу, рабту не могу найти, т.к. везде просят разрешение на работу. вообщем пакуюсь обратно. Спросила какие планы и видение у него на нас. Как продолжать будем? Отмалчивался, сказал что ну посмотрим.

Вообщем до моего отъезда 3 недели..билет уже на руках, подошла к нему сегодня и говорю: ну что смотретъ, я уезжаю.
нахмурился, потом сказал: а что ты от меня хочешь?
сказала, что в принципе хочу знать как он видит продолжение отношений. сказал что любит, хочет продолжать отношения, опечален сием развитием ситуации, но жениться не готов.

Вот пакую я чемоданы и думаю: по сути дела я не имею права его ни о чем просить, и да, это конкретно мои проблемы, что я не могу найти работу. А по факту обидно, что после 2х лет лапши о неземной любви, в ситуации когда действительно понадобилась помощь, то он не готов.

и так горько от этой мысли стало, не хочется как то дальше что то продолжать. не устраивают меня отношения по телефону. а с другой стороны люблю его,конечно.

Уважаемые дамы, помогите рассудить как к этому относиться, а то у меня уже раздвоение личности начинается.как бы вы поступили? обиделись и разорвали бы отношения или все нормально?
merci

Franziska
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

coci

Гостья
#2

забей

и учись разбираться в мужчинах

связалась с дер*мом

Гостья
#3

с другой стороны зачем вам быть от него зависимой?

Гость
#4
Franziska

Уважаемые дамы, помогите рассудить как к этому относиться, а то у меня уже раздвоение личности начинается.как бы вы поступили? обиделись и разорвали бы отношения или все нормально?merci

Конечно же, обиделась бы.

Точнее, офуела бы.

Мы с мужем вместе 12 лет. Прошли и рым и крым. Брак зарегистрировали лет семь назад, когда он переехал в другую страну и мне нужно было получать вид на жительство.Правда, не помогло, поскольку работаю я по прежнему в своей стране (фриланс) и постоянно мотаюсь в РФ. Но муж был бы только "за", если бы я сидела с ним и работала по новому месту жительства.

Так, чтобы развести руками и сказать "дорогая, расстаемся... ибо жизненные обстоятельства".... Ну, такое только в кошмарном сне может присниться.

Гость
#5
Гостья

связалась с дер*мом

вот именно. если при наличии парня всё равно приходится искать работу - он никуда не годен. так что бегите от него, не оглядываясь.

Гость
#6

Парень француз? Тогда все понятно, у иностранцев менталитет другой, любовь любовью, а денежки врозь. Брачные контракты там не просто бумажка, а официальный документ и девушки воспринимают заключение БД как данность, а не как оскорбление. И на шею к мужу там не очень присядешь.

Пацан
#7

Все сделал правильно.

Пума
#8

Помощь???? Жениться - это по-вашему чтобы помочь? Вобще-то свадьба - это серьезный и облуманный шаг.

Гость
#10
Пацан

Все сделал правильно.

а девки правильно делают, когда кидают таких как ты, разводят и динамят, используют и бросают ради других

#11
Гость

Парень француз? Тогда все понятно, у иностранцев менталитет другой, любовь любовью, а денежки врозь. Брачные контракты там не просто бумажка, а официальный документ и девушки воспринимают заключение БД как данность, а не как оскорбление. И на шею к мужу там не очень присядешь.

У нас также. Накер бы она не упала со своими проблемами.

flake-praline
#12

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей.

Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

Гость
#13
flake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей.



Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

Гость
#14

Есть в любой нации ганд.ны.мужикам вообще верить нельзя и любить надо только себя и своего ребенка если есть!пошли его на!

Гость
#15
Весёлый

У нас также. Накер бы она не упала со своими проблемами.

А потом мужики удивляются,что тоже на х не сдались со своими проблемами

Лада
#16
Гость

flake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей. Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

при чем тут социалка, вы мыслите как человек из голодного края и нищеты

в помощи нуждаются все, в том числе и богатые

#17
Гость

А потом мужики удивляются,что тоже на х не сдались со своими проблемами

Никто не удивляется, все мужики знают, что большая часть баб - продажные. Уйдут деньги, комфорт, нештяки - уйдет и баба. Поэтому никаких притензий.

Живем по-европейски.

flake-praline
#18
Гость

flake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей. Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

Ее история ассимиляции расходится с вашими представлениями.

Кроме того, какая социалка для русской, которая учится сначала в Англии, потом во Франции?

Лада
#19

Автор, 1. а если партнерский контракт заключить? вы обсуждали это?

2. а если пригласить его работать на вашу родину (если москва - то не проблема)

3. я бы попыталась продолжать - некоторые долго зреют, а здесь мне понравилось что честно и прямо сказал...

А сколько лет ему?

Может, правда рано?

Трудно судить издалека, мало фактов.

Но в любом случае постарайтесь не смешивать отношения и возможность получить разрешение на работу путем брака. В принципе его опасения понятны - он понимает, что вам нужен брак (и все его французские друзья тоже), и как бы инстинктивно это пугает. Опять же, может молодой.

У меня есть пара знакомых французов (30-35 лет), оба не женаты, хотя даже имеют детей и постоянных партнерш (француженок). Один из них мой близкий друг - говорит, легче садик получить, пособия всякие, ну и вообще как-то сейчас не принято жениться. Отношения с его подругой вроде хорошие, насколько я вижу все у них хорошо.

В общем я бы посоветовала жаловаться как вы будете скучать, тосковать, давай ко мне милый переезжай, давай будем вместе на моей родине, я тебе там точно работу найду (почему бы и нет), или ну как же мы вдали будем, скучаю-умираю...

может найдется компромисс

в любом случае не надо давить, истерить, дуться - это только сильнее напряжет

французы очень чувствительные в основной массе и мнительные...

Гость
#20
flake-praline

Гостьflake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей. Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

Ее история ассимиляции расходится с вашими представлениями.

Кроме того, какая социалка для русской, которая учится сначала в Англии, потом во Франции?

я к тому, что иностранцы не приучены заботиться о проблемах женщин, потому как проблем у них практически нет ( я о гражданах)

Гость
#21
Лада

Гостьflake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей. Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

при чем тут социалка, вы мыслите как человек из голодного края и нищеты



в помощи нуждаются все, в том числе и богатые

по моему это вы мыслите как умственно отсталая.

одно дело помочь психологически, другое дело - решать чужие проблемы

#23
Гость

ЛадаГостьflake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей. Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

там женщины в помощи не нуждаются, социалка на уровне

при чем тут социалка, вы мыслите как человек из голодного края и нищеты



в помощи нуждаются все, в том числе и богатыепо моему это вы мыслите как умственно отсталая.

одно дело помочь психологически, другое дело - решать чужие проблемы

+1

Чем автор думала, когда ехала туда учиться? Как она видела дальнейшую жизнь после окончания зарубежного вуза?

Раньше надо было продумывать ходы, а сейчас домой, в глушь, в Саратов!

После Франций будет контраст..

#24
Бухие бухи

А что ему надо было сделать? Жениться и на шею Вас посадить? Оно ему надо?

В принципе да. Мужика того понимаю - кто его знает, толи он ей нужен как личность, толи прописка ей нужна. Вы бабы хорошо врать умеете, поэтому лучше лишний раз не рисковать. Вот как она решит свои проблемы с переездом в Францию легально, тогда будут любовь морковь .

Катя
#25

Я бы не обижалась и не разрывала отношения. Никак бы не действовала. Поехала домой, но с мыслью в голове, что у меня нет парня, что я свободная девушка. А дальше жизнь покажет, может в разлуке он и зашевелится. А может и нет.

Гость
#26

автор, а вам было бы легче есть ли бы он с обреченным видом сказал "ну лааадно....давай распишемся...."

мне понравилось как 19.Лада написала

Катя
#27

Очень многие молодые европейцы в принципе не женятся. Например, бельгиец знакомый живет с женщиной уже 13 лет. Говорит, что у них в сожительстве такие же права, как и в законном браке. Так что и жениться в общем не зачем. Может и не так это, я доподлинно не знаю, но он так говорит. При этом любит ее, строят дом вместе, детей планируют.

Inna
#28

В Европе с женитьбой все обстоит совсем иначе. Во-первых, они не женятся так рано, во-вторых у них заключение и расторжение брака довольно сложный процесс. Сама живу в Германии. Расписаться легко, а вот чтобы потом развестись нужно платить много денег и ждать около года, если не ошибаюсь.

Поговорите с ним напрямую, может у него и мысли такой нет, что вы можете остаться, если вы поженитесь. Хотя это вряд ли.

Гость
#30

автор, вам никто ничего не должен.Не жниться, ни прдолжать отношения.

Почему вам это до сих пор не ясно?

И с чего вы взяли, что парень что-то от вас хочет?

обычный секс.

Обычно страдают девшки от того, что понастроили у себя в голове неземную любовь, и не хотят понимать, что парню нужен просто секс, и у него нет никакого желания жениться, что , в общем-то, совршенно нормально.

Нельзя ведь жениться на каждой, с кем спишь....)))

Гость
#31

Найдите горячего турецкого мачо и не парьтесь, что вы в самом деле как маленькая!

Милая
#32

Если бы вы ему были нужны, то он женился бы ранее, вы ж иностранка. А раз вы не нужны, то просто подло требовать от партнера по сексу такого шага, как женитьба.

Милая
#33
Гость

автор, вам никто ничего не должен.Не жниться, ни прдолжать отношения.

Почему вам это до сих пор не ясно?

то есть при малейших проблемах отношения можно тут же слить?

Милая
#34
Весёлый

В принципе да. Мужика того понимаю - кто его знает, толи он ей нужен как личность, толи прописка ей нужна. Вы бабы хорошо врать умеете, поэтому лучше лишний раз не рисковать. Вот как она решит свои проблемы с переездом в Францию легально, тогда будут любовь морковь .

если мозгов у мужика нет, то ему лучше жить с мамой и ее слушаться. :)

За 2 года все уже можно было понять.

Гость
#35
flake-praline

Ну, мою хорошую знакомую так продинамил сначала англичанин (первая большая любовь) на своей исторической родине, потом француз - на своей.



Любовь, брак и помощь у них три абсолютно несвязанных вещи.

+5000! Чистая правда!

Я училась в Лондоне, встречалась с парнем, его отец очень обеспеченный, парня отец готов после учебы взять к себе на работу. Суть в чем - я со всей его семьей была в прекрасных отношениях, дорогие подарки на Рождество и ДР, когда я заболела, он мне помогал, и т.д. и т.п., но когда учеба моя подходила к концу, я знала, что не имею права настаивать на браке, давить на него с целью помочь найти работу и зацепиться в ВБ. Я была готова к такому варианту. Когда вернулась домой, после пары месяцев звонков, он сказал, что прилетит ко мне, прилетел, признался, что без меня не может уже и хочет создать семью. Все чин-чином)

Никитаа
#37
Милая

Если бы вы ему были нужны, то он женился бы ранее, вы ж иностранка. А раз вы не нужны, то просто подло требовать от партнера по сексу такого шага, как женитьба.

а причем тут подлость? непонятно)

нелепо-может.но ПОДЛОСТЬ???? вы что то перепутали

Маня ли я?
#38

блин, если б так поступил русский парень - весь форум был бы единогласен: "бросайегонах". А тут - "ах, француззз"... "ах, менталитет"... "ах, не принято"... Вообще не понимаю - кака така лябоффф? - когда он прямым текстом говорит: поезжай с богом - делать ничего не буду (читай: катись, куда хочешь). Ну ладно я могу понять: любовь и брак - вещи не связанные, но любовь и помощь - как так? В чем тогда лябоффф? В занятиях ею в горизонтальном выражении?

Милая
#39
Никитаа

а причем тут подлость? непонятно)

нелепо-может.но ПОДЛОСТЬ???? вы что то перепутали

Да, я считаю, что подло ставить порядочного человека в неприятное положение.

Милая
#40
Гость

Милаяесли мозгов у мужика нет, то ему лучше жить с мамой и ее слушаться. :)

За 2 года все уже можно было понять.что он должен понять? бабу себе на шею посадить законодательно в феминизированной стране?

голову прочисти у тебя с этим проблемы

че такой агрессивный?:)) нет денег на брачный договор. Соси малыш

Никитаа
#41
Милая

Никитааа причем тут подлость? непонятно)

нелепо-может.но ПОДЛОСТЬ???? вы что то перепуталиДа, я считаю, что подло ставить порядочного человека в неприятное положение.

Ну допустим мы с вами не можем так рьяно утверждать какой он.Порядочный.НЕ порядочный.Хороший или плохой.Его знает лично только один человек-автор. Так что вопрос порядочности опустим.Вполне возможно он не такой и порядочный и хороший как вы импровизировали.

так что вполне может статься что тут каждый по своему"подловат" автор хотела зацепиться и поодному его использовать.А паренек ее пользовал гнусно и подло по своему.Спал.Врал.

Никитаа
#42

автору не стоило его воспринимать очень серьезно. Это ее ошибка.Самой надо было крутится и не надеется.а парень-для здоровья.

#43

Не надо встречаться с лимитой, вот весь и ответ.

Гость
#44

Автор, объясните всем ЧЕГО КОНКРЕТНО ВЫ ОТ НЕГО ХОТЕЛИ?

А то пакует чемоданы, и спрашивает - что делать будем. То есть:

Вы хотите, чтоб он женился и содержал Вас?

Чтобы он не женился, но содержал Вас?

Помог найти Вам работу?

Помог определенное время переконтоваться без работы?

Поехал с Вами в Россию?

И конечно же какой именно вариант Вы с ним обсуждали?

#45
Весёлый

Никто не удивляется, все мужики знают, что большая часть баб - продажные. Уйдут деньги, комфорт, нештяки - уйдет и баба. Поэтому никаких притензий.

Живем по-европейски.

Поддерживаю,только я смотрю тут женская половина яро болеет за женщин, мужики за себя. Откройте глаза, сейчас большинство баб продажные)

Гостья я
#46
Гость

Автор, объясните всем ЧЕГО КОНКРЕТНО ВЫ ОТ НЕГО ХОТЕЛИ?

А то пакует чемоданы, и спрашивает - что делать будем. То есть:

Вы хотите, чтоб он женился и содержал Вас?

Чтобы он не женился, но содержал Вас?

Помог найти Вам работу?

Помог определенное время переконтоваться без работы?

Поехал с Вами в Россию?

И конечно же какой именно вариант Вы с ним обсуждали?

я думаю, автора устроил бы любой из этих вариантов

Гостья я
#47

Да, не приятная история.

Значит не судьба, автор. Может и к лучшему.

а друзья у вас та есть? они не могут помочь?

Гость
#48
Гостья я

ГостьАвтор, объясните всем ЧЕГО КОНКРЕТНО ВЫ ОТ НЕГО ХОТЕЛИ?

А то пакует чемоданы, и спрашивает - что делать будем. То есть:

Вы хотите, чтоб он женился и содержал Вас?

Чтобы он не женился, но содержал Вас?

Помог найти Вам работу?

Помог определенное время переконтоваться без работы?

Поехал с Вами в Россию?

И конечно же какой именно вариант Вы с ним обсуждали?я думаю, автора устроил бы любой из этих вариантов

А я думаю что варианты -помочь найти работу/временная помощь и ее МЧ не отверг бы. Иногда и просто знакомые помогают работу найти, а тут МЧ.

Автор мы ждем ответа на поставленный вопрос.

Никитаа
#49

глупо как то "женился и содержал" скорее всего автор хотела чтоб МЧ помог ей с работой,но он не захотел)

Гость
#50
Никитаа

глупо как то "женился и содержал" скорее всего автор хотела чтоб МЧ помог ей с работой,но он не захотел)

Ну Автор же не хочет отвечать чего именно она хотела. Может она вообще работать не собиралась, а так для отмаза глаз написала здесь.

А если уж реально даже какую-нибудь работку не подсуетится поискать для своей девушки. То от такого МЧ реально надо бежать роняя тапки.