Гость
Статьи
Мужчина - деревня! Это …

Мужчина - деревня! Это лечится?

Ухаживает за мной уже неделю, пока что виделись 4 раза, ходили в кино и кафе. Все бы хорошо, но:
Он 2 года назад приехал из какой-то сибирской глуши, и это заметно. Он не правильно говорит: "ехая", "на лифтЕ", от его "звОнит" меня вообще передергивает. Я его поправляю, а он снова...
Идет по улице если на эмоциях что-то рассказывает, то сам не замечает как орет, и (или) жестикулирует во все стороны. Замечания при этом не любит, хотя я предельно корректна...
Постоянно боится, что опоздает и закроется метро. Восхищается архитектурой торгового центра. за 2 года не посетил ни один музей,театр,экскурсию в городе.

Не знаю, много или мало 2 года для адаптации? Встречали ли вы подобных людей?

Микки-Маус
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не лечится. У меня отец такой. Мама рассказывала, что он лет 5 не мог научиться пользоваться туалетной бумагой, а не газетой. А руки намывая, до сих пор, все вокруг пену разбрызгивает

gadyka
#2

мне кажется это мелочи... За 4 свидания можно понять уже ВАШ это человек или нет, судя по тому, что вы описали - НЕ ВАШ. Вы придираетесь. Может он общался до вас с такими же провинциалами, некому было его поправить...а теперь у него есть вы)))

М
#3

Это не лечится.как говорится,можно вытащить человека из деревни,но деревню вытащить из человека нельзя.тем более,что он уже два года как приехал.Это достаточное время,чтобы минимально адаптироваться и изучить новый город.моя знакомая два года назад переехала в Питер из маленького городка.В схемах метро разбирается не хуже местных,была практически во всех музеях,приезжающим к ней друзьям проводит замечательные экскурсии по городу.

#4

ойййй,эстеты собрались) ну и что? вот что?

я тоже из дяревни. Говорю правильно,ибо учитель.

громко разговаривать могу и ДАЖЕ махать руками при этом. ( уж больно эмоциональная, извиняйте)

по музеям нет никакого желания ходить, так как нечего там лицезреть. Хожу только на фотовыставки( когда время имеется ,соответственно)

восхищаюсь архитектурой,кхм, торгового центра, потому как, в той глуши,откудАВА я ,такого нет и не будет в ближайшие лет пЕйсят уж точно.

замечания не люблю так же,как Ваш деревенской мужичонка( ирония), ибо не смеет мне всякая вошь указывать,как себя вести.

Подытожив всё вышеперечисленное( какое нехорошее слово,всегда картавлю), могу сказать: ОТЦЕПИСЬ Моська от Слона. Всё.

#5

Тут дело даже не в том, откуда он приехал.. Дело в уровне развития. Сейчас XXI век, и давно уже прошли времена, когда жители глубинки были однозначно менее грамотны и менее продвинуты по сравнению с жителями столиц. Я сам родом из небольшого городка (40 тыс.) на самом востоке России, но последние 6 лет живу в Москве. Домой летаю 2 раза в год, и не могу сказать, что разница между людьми бросается в глаза. Конечно, *** есть, но оно и в Москве есть. Но студенты например, молодежь - от московской молодежи отличается мало.. Ну понятно что есть местная специфика.. В более крупных городах, типа Новосибирска или Владивостока - люди вообще от москвичей или питерцев не отличаются, не считаю опять же наличия местной специфики.. плюс-минус. В то же время я знаю коренных москвичей, которые говорят "ложить" вместо "класть" :) Короче если ваш МЧ некультурный - не надо кивать на то, что он откуда-то там приехал.. Он просто некультурный.. Можете попытаться культуру ему привить, но процесс будет вряд ли легким :)

под шафе
#6

не Ваш человек))) по моему и в деревнях так не говорят уже с 60 года-тема разволдка

Гость
#7
весёлая

ойййй,эстеты собрались) ну и что? вот что?



я тоже из дяревни. Говорю правильно,ибо учитель.



громко разговаривать могу и ДАЖЕ махать руками при этом. ( уж больно эмоциональная, извиняйте)



по музеям нет никакого желания ходить, так как нечего там лицезреть. Хожу только на фотовыставки( когда время имеется ,соответственно)



восхищаюсь архитектурой,кхм, торгового центра, потому как, в той глуши,откудАВА я ,такого нет и не будет в ближайшие лет пЕйсят уж точно.



замечания не люблю так же,как Ваш деревенской мужичонка( ирония), ибо не смеет мне всякая вошь указывать,как себя вести.



Подытожив всё вышеперечисленное( какое нехорошее слово,всегда картавлю), могу сказать: ОТЦЕПИСЬ Моська от Слона. Всё.

Хорошенький учитель из колхоза с ошибками в пунктуации))))

#8
под шафе

не Ваш человек))) по моему и в деревнях так не говорят уже с 60 года-тема разволдка

я тоже под шахве. и вот что скажу. в городе есть такие. и много. звОнит, ложит, одела ит и тп. причем люди на руководящих должностях находящиеся. не от деревни зависит, правильно подметил dwebster , а от уровня развития.

#9
Гость

весёлаяойййй,эстеты собрались) ну и что? вот что?



я тоже из дяревни. Говорю правильно,ибо учитель.



громко разговаривать могу и ДАЖЕ махать руками при этом. ( уж больно эмоциональная, извиняйте)



по музеям нет никакого желания ходить, так как нечего там лицезреть. Хожу только на фотовыставки( когда время имеется ,соответственно)



восхищаюсь архитектурой,кхм, торгового центра, потому как, в той глуши,откудАВА я ,такого нет и не будет в ближайшие лет пЕйсят уж точно.



замечания не люблю так же,как Ваш деревенской мужичонка( ирония), ибо не смеет мне всякая вошь указывать,как себя вести.



Подытожив всё вышеперечисленное( какое нехорошее слово,всегда картавлю), могу сказать: ОТЦЕПИСЬ Моська от Слона. Всё.Хорошенький учитель из колхоза с ошибками в пунктуации))))

а что мне? Вам так режет глаза, ну что Вы, я исправлюсь, чесслово!

#10

да и не учитель я давно. Так, тупенькая девочка.

Горгона Б.
#11

Нет не лечится. И Вы его не любите и стесняетесь. Зачем Вас это?

Гость
#12

я с таким год жила.однажды были на море-деньги уже кончались-мы пошли покушать в дорогой ресторан.Заказали рыбу,а так как деньги кончались решили вино не брать.Подходит официант спросить ,что будем пить.Я заказываю воду и тут он выдаёт-И пиво.То есть с криветками и морским окунем ПИВО! я чуть сквозь землю не провалилась.и официант всё время на нас с пренебрежением смотрел.

под шафе
#13
весёлая

я тоже под шахве. и вот что скажу. в городе есть такие. и много. звОнит, ложит, одела ит и тп. причем люди на руководящих должностях находящиеся. не от деревни зависит, правильно подметил dwebster , а от уровня развития.

как то утрировала автор..((( пусть такойц-но не её товарищ

Горгона Б.
#14
Гость

я с таким год жила.однажды были на море-деньги уже кончались-мы пошли покушать в дорогой ресторан.Заказали рыбу,а так как деньги кончались решили вино не брать.Подходит официант спросить ,что будем пить.Я заказываю воду и тут он выдаёт-И пиво.То есть с криветками и морским окунем

ПИВО! я чуть сквозь землю не провалилась.и официант всё время на нас с

пренебрежением смотрел.

Ну да, пиво с креветками. А чего такого?

#15

А вообще я не понимаю придирок к звОнит или лифтЕ.. Вот ложить-класть - это да, мне сразу коробит слух.. Но лично я знаю умнейшего и разносторонне развитого чела, коренного москвича, который частенько говорит "ложить", еще и приправляя речь словами-паразитами при этом :) Просто устная речь не у всех хорошо развита. Знаю также чела, который пишет прекрасные стихи, и вообще мастер пера, но устно 2 слова с трудом связывает.

Больше об уровне культуры говорит это - "за 2 года не посетил ни один музей,театр,экскурсию в городе".

Гость
#16

Главное не откуда человек, а его стремление исправить пробелы в воспитании и образовании. У нас работала девушка секретарём из далёкой провинции, я неоднократно слышала, как она делает ошибки в речи. Она мне была очень симпатична, и я, не без колебаний, решилась исправить её, указать на ошибки. она поблагодарила меня и попросила, если я ещё что-нибудь неграмотное услышу из её уст, чтобы сразу поправила. уважаю её за это. А те, кто кичится своей сельской безграмотностью, увы, не вызывают уважения.

#17
dwebster

А вообще я не понимаю придирок к звОнит или лифтЕ.. Вот ложить-класть - это да, мне сразу коробит слух.. Но лично я знаю умнейшего и разносторонне развитого чела, коренного москвича, который частенько говорит "ложить", еще и приправляя речь словами-паразитами при этом :) Просто устная речь не у всех хорошо развита. Знаю также чела, который пишет прекрасные стихи, и вообще мастер пера, но устно 2 слова с трудом связывает.

Больше об уровне культуры говорит это - "за 2 года не посетил ни один музей,театр,экскурсию в городе".

неееет, мне режет слух больше звОнит. ох уж этот звОнит. но если человек хороший, то никакое класть-ложить или звонИт -звОнит не повлияет. вот такаих как автор, не люблю. не твое, не трогай.

#18

А вообще лучший тест вот :)

≈ Как отличить *** от интеллигента?

≈ По соплям: *** харкает, интеллигент сглатывает.

Автор темы, ваш МЧ как? ))

Гость
#19
Гость

я с таким год жила.однажды были на море-деньги уже кончались-мы пошли покушать в дорогой ресторан.Заказали рыбу,а так как деньги кончались решили вино не брать.Подходит официант спросить ,что будем пить.Я заказываю воду и тут он выдаёт-И пиво.То есть с криветками и морским окунем ПИВО! я чуть сквозь землю не провалилась.и официант всё время на нас с пренебрежением смотрел.

ПИВО с крИветками от слова криво?

#20
Гость

ПИВО с крИветками от слова криво?

ну не всем грамотность дана, ну что Вы цепляетесь, хоспади

под шафе
#21
весёлая

ну не всем грамотность дана, ну что Вы цепляетесь, хоспади

кстати после замужества и наркоза мои 5+ по русскому и литературе превратились в 4-....вот как так??? грамотность пропала

Гость
#22

Грамотность от рождения никому не даётся, ей учат в школе 10-11 лет. Учителя об этом должны знать))

Керен
#23

Я не поняла, почему боится, что закроется метро.

А чьи это кеды?
#24
Горгона Б.

Г



Ну да, пиво с креветками. А чего такого?

Как чего?! Пиво - ***, а криветки - с водой! Морской.

Керен
#25

А вообще конечно есть что-то в потугах на высший свет. Со стороны всяких людей. Я леди, а он попу до сих пор газетой вытирает. Ужас, ужас.

#26
под шафе

кстати после замужества и наркоза мои 5+ по русскому и литературе превратились в 4-....вот как так??? грамотность пропала

у меня тоже пропадает. Добрые люди заметили ошибки в пунктуации. Не смогу с этим жить.

#27

нет, не лечится... я от таких бегом бегу.

а одет он как?

#28
Гость

Грамотность от рождения никому не даётся, ей учат в школе 10-11 лет. Учителя об этом должны знать))

мы знаем. Помним.

Гость
#29
весёлая

мы знаем. Помним.

))))) Старики помнят

Гость
#30
Горгона Б.

Гостья с таким год жила.однажды были на море-деньги уже кончались-мы пошли покушать в дорогой ресторан.Заказали рыбу,а так как деньги кончались решили вино не брать.Подходит официант спросить ,что будем пить.Я заказываю воду и тут он выдаёт-И пиво.То есть с криветками и морским окунем

ПИВО! я чуть сквозь землю не провалилась.и официант всё время на нас с

пренебрежением смотрел.

Ну да, пиво с креветками. А чего такого?

В Италии не пьют пиво с креветками.И это был шикарный ресторан ,а не российская пивнушка

#31
Гость

))))) Старики помнят

а мы нет?((

А чьи это кеды?
#32
Гость

ПИВО с крИветками от слова криво?

А вы что криветок не видели? Они же скрюченые такие. Потому и криветки. А как их ещё назовёшь?

под шафе
#33
весёлая

у меня тоже пропадает. Добрые люди заметили ошибки в пунктуации. Не смогу с этим жить.

я вот тоже в культурном шоке пребываю ( отличница по русскому и литературе....всегда за себя и за 4 одноклассников от скуки ради сочинения писала на "раз"..граммотная..а теперь спустя 10 лет..(

под шафе
#34
Керен

А вообще конечно есть что-то в потугах на высший свет. Со стороны всяких людей. Я леди, а он попу до сих пор газетой вытирает. Ужас, ужас.

я леди-муж холоп)))

Гость
#35
А чьи это кеды?

А вы что криветок не видели? Они же скрюченые такие. Потому и криветки. А как их ещё назовёшь?

Нееа. крИветок видеть не довелось. Я всё больше крЕветок ела))

под шафе
#36

до брака я была более жива и интеллектуальна=хоть в журналы пиши статьи

Керен
#37

Называйте их просто шримасами. Вом сразу полегчает.

#38
под шафе

я вот тоже в культурном шоке пребываю ( отличница по русскому и литературе....всегда за себя и за 4 одноклассников от скуки ради сочинения писала на "раз"..граммотная..а теперь спустя 10 лет..(

у меня в аттестате школьном 5-5 по русскому-литературе. Книги читаю. А все равно со временем тупею. Может это естественно?

А чьи это кеды?
#39
Гость

Нееа. крИветок видеть не довелось. Я всё больше крЕветок ела))

Так это , значит, не те. Тут речь идёт про скрюченных. Их ещё в Италии без пива едят.

Гость
#40
Гость

Грамотность от рождения никому не даётся, ей учат в школе 10-11 лет. Учителя об этом должны знать))

Не соглашусь с вами. Бывают люди, у которых стопроцентная врожденная грамотность. То что называется "чутьё языка". Такие люди могут не знать ни единого правила, но писать без единой ошибки. А по теме могу автору сказать так: если уже сейчас поведение вашего МЧ "царапает" ваши эстетические чувства, то лучше не продолжать. Потому что после свадьбы он и вовсе покажет себя во всей красе. Возможно там прибавится и еще что-то, кроме невоспитанности. Но кстати невоспитанность - это не показатель жителя столицы или провинции. Есть абсолютно интеллигентные провинциалы, и совершенно невоспитанные быдловатые москвичи.

Гость
#41
весёлая

ну не всем грамотность дана, ну что Вы цепляетесь, хоспади

А подумать,что не все русскоязычные на этом форуме не дано?

ЧелЛов ★ ★ ★
#42

Да ну блин, это неправильные ударения вообще отмараживают.

Вроде ничего такого, но вот когда тетка говорит не правильно, это ужасно, прям все внутри так и передергивает, прям позыв свалить из кафешки побыстрому и не заплатить.

Конечно когда мужики так говорят, это не так неприятно, а вот тетки с каким-нить провинциальным говором это ужасно.

-

ЧелЛов ★ ★ ★
#43

неправильно

под шафе
#44
весёлая

у меня в аттестате школьном 5-5 по русскому-литературе. Книги читаю. А все равно со временем тупею. Может это естественно?

та же фигня( по биологии и истории отлично..не любила точные науки...не знаю..брат тоже гуманитарий..после 2 лет в армии явно начал страдать грамматикой...

#45

*** В Италии не пьют пиво с креветками.И это был шикарный ресторан ,а не российская пивнушка ***

Че ж вы пошли без денег в шикарный ресторан? Соизмерять надо возможности с желаниями. Только непонятно почему русские должны знать пьют в Италии пиво с креветками или нет. Я за неимением вина выпил бы. А вообще это снобизм я щитаю - ужасаться от такой фигни как креветки с пивом. Эти аристократически штучки давно уже не в моде, даже среди богатых людей. Цукерберг вон в Москве вообще в Макдоналдсе питался, и ниче, никто не ужасался. Наоборот - Цукерберг в Макдоналдсе, это ж так мило! ))

#46
Гость

А подумать,что не все русскоязычные на этом форуме не дано?

не ко мне вопрос,вопрошающий..

Гость
#47
dwebster

*** В Италии не пьют пиво с креветками.И это был шикарный ресторан ,а не российская пивнушка ***



Че ж вы пошли без денег в шикарный ресторан? Соизмерять надо возможности с желаниями. Только непонятно почему русские должны знать пьют в Италии пиво с креветками или нет. Я за неимением вина выпил бы. А вообще это снобизм я щитаю - ужасаться от такой фигни как креветки с пивом. Эти аристократически штучки давно уже не в моде, даже среди богатых людей. Цукерберг вон в Москве вообще в Макдоналдсе питался, и ниче, никто не ужасался. Наоборот - Цукерберг в Макдоналдсе, это ж так мило! ))

Мы живём в Германии

Гость
#48
dwebster

*** В Италии не пьют пиво с креветками.И это был шикарный ресторан ,а не российская пивнушка ***



Че ж вы пошли без денег в шикарный ресторан? Соизмерять надо возможности с желаниями. Только непонятно почему русские должны знать пьют в Италии пиво с креветками или нет. Я за неимением вина выпил бы. А вообще это снобизм я щитаю - ужасаться от такой фигни как креветки с пивом. Эти аристократически штучки давно уже не в моде, даже среди богатых людей. Цукерберг вон в Москве вообще в Макдоналдсе питался, и ниче, никто не ужасался. Наоборот - Цукерберг в Макдоналдсе, это ж так мило! ))

Я тоже в макдональсе иногда питаюсь.А придерживаться этикета считаю нужным вне зависимости от моды

#49
Гость

Не соглашусь с вами. Бывают люди, у которых стопроцентная врожденная грамотность. То что называется "чутьё языка". Такие люди могут не знать ни единого правила, но писать без единой ошибки.

Я такой, и таким был со школы. Правил никогда не знал, но писал без ошибок. Ну сейчас, в эпоху авто-проверки орфографии, может расслабился немного.

Только "врожденной" грамотность быть не может. Чтоб возникло чутье языка - надо много читать. Я в детстве много читал, отсюда и чутье.

Гость
#50
весёлая

не ко мне вопрос,вопрошающий..

Так вы тоже иронизировали на счёт моей грамотности