Гость
Статьи
Испания и испанцы)))

Испания и испанцы)))

Как вы думаете стоит ли встречаться русской девушке с испанцем?И к тому же я не очень хорошо знаю язык.Мы познакомились на сайте знакомств,и он пригласил меня погулять.Стоит ли соглашаться?и у кого …

Алена
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марфа Васильевна
#51
Мама Стифлера

Подруга второй раз замужем на испанцем. Кто не понял и первый муж был тоже испанец)

Оба мудаки редкостные..Но я не склонна к нацианализму, поэтому списываю на подругу, что сама таких находит))

Оба очень-очень жадные, копейки не потратят, никаких цветов никогда, подарков в принципе тоже. Характеры негибкие, вообще невозможно их перевоспитать(. бабники. Эгоисты.

Вы правы на все сто процентов. Я за мужем за испанцем. Ведет себя именно так. Через полгода после свадьбы, завел любовницу испанку. Я все узнала, был скандал. Клялся что всё закончит, но они продолжают свою связь, втихаря. Думают я не знаю. Вобщем лучше с ними не связываться, лживые, жадные.

Татьяна
#52

да да! согласна украинки- самые красивые женщины в Мире! а вот с мужчинами у нас не очень!) я вот тоже думаю на испанцев переключиться!)

Natalia
#53

Привет всем! Живу в Барселоне с мужем каталанцем. Сразу скажу, что Испания в разных провинциях - не одно и тоже. В Каталунии люди платят кучу налогов за газ, дороги, электричество, мусор и т д. Поэтому прижимистые. Жить в Испании не сладко, если муж не зарабатывает много, а я не привыкла экономить электричество, воду и проч. Люди разные, здесь встретишь людей самых разных национальностей. Живу пол года, хотя замужем полтора года. По образованию врач, закончила с красным дипломом, и диплом здесь подтвердила, но пока работу не нашла. Для девушек, решивших переехать в Испанию, сразу скажу, что как минимум нужно знать испанский. А чтобы найти работу - плюс английский, французский, или немецкий. Я пока не могу найти работу здесь, и основная трудность - языковой барьер. Несмотря на то, что знаю хорошо кастельяно, в Каталунии еще нужно знать каталан. В других провинциях - тоже. Так что учиться, работать над собой... Почитайте местные газеты.. Кризис коснулся многих - из этого все вытекает - жадность, трудности с работой и проч. Я врач с красным дипломом и хочу помогать людям, потому что знаю много, была тут у врачей, скажем, медицина на уровне Африки.... Но работу как специалисту получить не просто. Все зависит от времени, которым располагаете, и желания учиться. Мне предстоит минимум 6 лет для подтверждения специализации хирурга, при этом я бросила все в России, чтобы быть с мужем, который меня не слишком уважает и вообще не дает мне денег и не уважает. но это мое решение и я хочу добиться, как всегда добивалась. К слову, в России в Москве привыкла к самому лучшему учитывая уровень моей зарплаты... Утешаю себя, что всегда могу вернуться. В любом случае, девочки, знайте, что сейчас в Испании не сказка, и только сильная личность, родом из России, готовая поменять свой менталитет, может надеется на светлое будущее.....Знаю много еще, но если меня спросят, тогда с радостью готова ответить

Гость
#54

Испанец испанцу рознь, но есть одна правда, они жадные, семьянины из них ни какие! Если вы надумаете выйти замуж за испанца разведенного с ребенком, то потом всю жизнь об этом будите жалеть! Потому что такие мужики женятся на иностранках лишь для того чтоб найти своему ребенку маму-няню, т тат думают что испанки плохие матери!!!! Иииии не мало важно, что ни одна испанка не выйдет за муж за разведенного мужика с ребенком, дети тут живут 50 на 50, 2 недели с папой и 2 с мамой, воспитанием детей не занимаются, лишь на улице одна показуха сюсюканья, что они хорошие отцы и детей любят и не бросают!!!! Хотя этот ребенок может на улице сказать на папу дурак, заткнись и тд и тп. На что испанцы не обращают внимания, ребенок может тебя пнуть, по морде тебе дать, а ты ничего в отместку, а то тебя в ментовку. В общем думайте девочки сами, вам решать! Не гонитесь за иностранцами, они не лучше наших!

derosa
#55

и какая была фамилия у санька

Кристина
#56
Natalia

Привет всем! Живу в Барселоне с мужем каталанцем. Сразу скажу, что Испания в разных провинциях - не одно и тоже. В Каталунии люди платят кучу налогов за газ, дороги, электричество, мусор и т д. Поэтому прижимистые. Жить в Испании не сладко, если муж не зарабатывает много, а я не привыкла экономить электричество, воду и проч. Люди разные, здесь встретишь людей самых разных национальностей. Живу пол года, хотя замужем полтора года. По образованию врач, закончила с красным дипломом, и диплом здесь подтвердила, но пока работу не нашла. Для девушек, решивших переехать в Испанию, сразу скажу, что как минимум нужно знать испанский. А чтобы найти работу - плюс английский, французский, или немецкий. Я пока не могу найти работу здесь, и основная трудность - языковой барьер. Несмотря на то, что знаю хорошо кастельяно, в Каталунии еще нужно знать каталан. В других провинциях - тоже. Так что учиться, работать над собой... Почитайте местные газеты.. Кризис коснулся многих - из этого все вытекает - жадность, трудности с работой и проч.ответить

Natalia, а можно с вами как-то связать. Хотелось бы узнать про медицину в Испании

Луна
#57

познакомилась с испанцем на канарах. простой не богат, рук пожарной службы. вернулась в россию писал каждый день - говорил хочет жить вместе и жениться. потом полетела к нему через 2 месяца и провела нг. прошло три недели - сказал, давай останемся друзьями. Сказал причины в личных мотивах, я не найду там работу, а карьера мне важна - не знаю как пережить разрыв. не хотел чтобы я ради него все бросила. да и пробемы начались у него с работой, зп обрезали на 500 евро и пробемы со здоровем из за травмы... в испанском мужчине было что то потрясающее

Луна
#58

не могу понят либо во мне что-то не то либо менталитет у них такой и проблем они не хотят

OpTiMuS PrImE100
#59
Гость

Почему бы и нет?Подучите испанский немного и валяйте покорять мучачосов,какие ваши годы?

Оксана
#60

меня вообще очень умиляют ответы здесь. Особенно тех, кто никогда не был а Испании и пишут то, что им кажется есть правда. На самом деле, самый адекватный ответ написала Кристина. Испанец испанцу рознь. Те что из Андалусии и Юга, это одно, те кто с Севера, в частности Каталонии, это совершенно другое. В целом испанцы народ дружелюбный и толерантный, но из-за развитого феминизма в Европе, действительно может быть так, что они довольно "забитые" в отношении с женщинами. В Европе, европеец изъявивший желание заплатить за ужин, может "схлопотать" от самой же женщины, ибо они очень любят равность и независимость. Но конечно, это не все, много испанцев с "классическим" воспитанием, которые несмотря ни на что остаются "джентельменами" в полном смысле этого слова. Всё очень индивидуально! :)

Арина
#62

Испанцы на вид открытые с чувством юмора но в середине души хитры ,проженные,жадные не то слово,ревнивые до ужаса ,эгоистичные,вообщем меня шокировала эта встреча после двух лет переписки по инету.Хотя по одному человеку не судят.Но мне не повезло.

Ирина
#63

Знаете везде есть хорошие и плохие люди. Менталитет испанцев очень веселые люди. Много общения праздников. Мужчины очень любят женщин, а вот женщины очень злостные не все конечно, но большинство очень высокого о себе мнения. У меня отношения уже полтора года с испанцем и живу в Испании уже много времени. Женщины не любят особенно других женщин и тем более если ты другой национальности, а если ты еще и украинка или россиянка и с видной внешностью так извините за выражение ***** и все. Мужчины умеют ухаживать и очень внимательные к женщине. Очень красивая страна в каждом городе есть что посмотреть. Я была во многих городах Испании и довольна каждым городом. Медицина у них прекрасная, врачи работают не на купленные деньги диплом. У них с этим все строго. Ни что не покупается ни полиция ни врачи ни обучение. Только твоя голова и твои знания. Все знают английский. Строгие законы поэтому и в год у них по статистике по всей Испании только 300 убийств и так далее

Оля
#64

Жадные и эгоисты. Долго встречалась с испанцем. Не смогла принять эгоизм и жадность. Они другие

Ksenya
#65

Здравствуйте,я познакомилась с парнем из каталонии)познакомилась в России,и прям он так серьезно мне надписывает,мне все это нравится,но я боюсь,что мы очень разные в менталитете,и не понимаю что для него норма, а что нет...

Гость
#66
гость

Эх, Юля, Юля. Непатриотичная ты хохлушка!В советское время я жила в пограничном городе, работала в госпитале. Все пограничники-и солдаты и офицеры, были-украинцы. Более красивых мужчин, чем украинцы-я не знаю!А мой муж, побывавший на Украине, сказал, что самые красивые женщины на свете-это украинки!

Дело вкуса не более,не так уж много сейчас красивых украинцев,как мужчин,так и женщин.Вообще я всё меньше вижу славянскую внешность,вырождаемся..обидно.Голубо/зелёноглазых единицы.Все темноглазые какие-то.Куда подевались скромные,красивые милашки русские и украинки??

вв
#67

Моя сестра жила с Испанцем, она всегда жила на широкую ногу, богатые родители и прочее. Поехала пожить в Испанию с испанцем, офигела от его безумной экономичности. В том плане что - почему ты кладешь столько порошка в стиралмашину? Можно же меньше? Про походы в рестораны вообще молчу. Надоело ей и свалила назад в Москву.

Anastasia
#68
Алена

Как вы думаете стоит ли встречаться русской девушке с испанцем?И к тому же я не очень хорошо знаю язык.Мы познакомились на сайте знакомств,и он пригласил меня погулять.Стоит ли соглашаться?и у кого был опыт ,или кто встречался с испанцами,расскажите)Спасибо за адекватные ответы:)

Anastasia
#68

Не верьте испанцам, они все козлы и бабники!

Гость
#69

Ах ха)), в точку, по ровну- это бы даже хорошо, но Вы же не сможете; да так все, сначала оплачивал мне билеты, купил даже косметику кико на распродаже и ворчал еще ))) когда встречались, потом через год - полтора когда жила у него, на автобус денег не давал 1,2€ если мне надо в ТЦ - езжай, ему не надо, у него все есть; я уж не говорю про наряды))), стал контроль всему: как стираю, это не делай, то спрашивать его надо все, что надумала по дому его сделать))), эгоистичен, про кафе- забудь, он не ходил, сначала водил; обнаглел вообще потом ворчал ежедневно. Сначала в Россию приезжал. А потом даже в аэропорт дальний ехать лень было в Испании, езжай сама, с дивана не сдвинуть. Вообщем, то же подумала, или воспитывать надо, как собаку, сначала он слушался,( потом включил свое эго)или мне не повезло..))

Lapochka
#71

Я украинка, несколько лет встречаюсь с испанцем. Уже предложение сделал. Милый, заботливый, щедрый (но на глупости тратиться не будет). Менталитет сильно отличается от нашего. Они предпочитают расслабленную жизнь, а не работать сутками, как у нас принято. Опаздывают в большинстве случаев. И культ еды у них серьёзный.

Гость
#72
Луна

познакомилась с испанцем на канарах. простой не богат, рук пожарной службы. вернулась в россию писал каждый день - говорил хочет жить вместе и жениться. потом полетела к нему через 2 месяца и провела нг. прошло три недели - сказал, давай останемся друзьями. Сказал причины в личных мотивах, я не найду там работу, а карьера мне важна - не знаю как пережить разрыв. не хотел чтобы я ради него все бросила. да и пробемы начались у него с работой, зп обрезали на 500 евро и пробемы со здоровем из за травмы... в испанском мужчине было что то потрясающее

Попользовался и соскочить решил....

Гость
#73
Татьяна

да да! согласна украинки- самые красивые женщины в Мире! а вот с мужчинами у нас не очень!) я вот тоже думаю на испанцев переключиться!)

И ***

Гость
#74
Гость

Конечно стоит! Встречайтесь, учите испанский язык и стройте отношения с горячим испанским мачо! Игнасио и Хуаны намного лучше наших вечно синих и задрипанных Васей, считающих каждую копейку.

Да там педро-Игнасио и педро-Хуаны за копейку удавятся и глазом не моргнут, если вы заплатите)).

Гость
#75
Мама Стифлера

Подруга второй раз замужем на испанцем. Кто не понял и первый муж был тоже испанец)

Оба мудаки редкостные..Но я не склонна к нацианализму, поэтому списываю на подругу, что сама таких находит))

Оба очень-очень жадные, копейки не потратят, никаких цветов никогда, подарков в принципе тоже. Характеры негибкие, вообще невозможно их перевоспитать(. бабники. Эгоисты.

И тем не менее, она всё с ними...
Видимо одного раза недостаточно.

Гость
#76
Natalia

Привет всем! Живу в Барселоне с мужем каталанцем. Сразу скажу, что Испания в разных провинциях - не одно и тоже. В Каталунии люди платят кучу налогов за газ, дороги, электричество, мусор и т д. Поэтому прижимистые. Жить в Испании не сладко, если муж не зарабатывает много, а я не привыкла экономить электричество, воду и проч. Люди разные, здесь встретишь людей самых разных национальностей. Живу пол года, хотя замужем полтора года. По образованию врач, закончила с красным дипломом, и диплом здесь подтвердила, но пока работу не нашла. Для девушек, решивших переехать в Испанию, сразу скажу, что как минимум нужно знать испанский. А чтобы найти работу - плюс английский, французский, или немецкий. Я пока не могу найти работу здесь, и основная трудность - языковой барьер. Несмотря на то, что знаю хорошо кастельяно, в Каталунии еще нужно знать каталан. В других провинциях - тоже. Так что учиться, работать над собой... Почитайте местные газеты.. Кризис коснулся многих - из этого все вытекает - жадность, трудности с работой и проч. Я врач с красным дипломом и хочу помогать людям, потому что знаю много, была тут у врачей, скажем, медицина на уровне Африки.... Но работу как специалисту получить не просто. Все зависит от времени, которым располагаете, и желания учиться. Мне предстоит минимум 6 лет для подтверждения специализации хирурга, при этом я бросила все в России, чтобы быть с мужем, который меня не слишком уважает и вообще не дает мне денег и не уважает. но это мое решение и я хочу добиться, как всегда добивалась. К слову, в России в Москве привыкла к самому лучшему учитывая уровень моей зарплаты... Утешаю себя, что всегда могу вернуться. В любом случае, девочки, знайте, что сейчас в Испании не сказка, и только сильная личность, родом из России, готовая поменять свой менталитет, может надеется на светлое будущее.....Знаю много еще, но если меня спросят, тогда с радостью готова ответить

Видимо не такой вы хороший хирург, как рассказываете. К хорошему хирургу запись на полгода вперёд, а у вас что-то с головой)).
"Он меня не уважает"...))))

Гость
#77
Луна

познакомилась с испанцем на канарах. простой не богат, рук пожарной службы. вернулась в россию писал каждый день - говорил хочет жить вместе и жениться. потом полетела к нему через 2 месяца и провела нг. прошло три недели - сказал, давай останемся друзьями. Сказал причины в личных мотивах, я не найду там работу, а карьера мне важна - не знаю как пережить разрыв. не хотел чтобы я ради него все бросила. да и пробемы начались у него с работой, зп обрезали на 500 евро и пробемы со здоровем из за травмы... в испанском мужчине было что то потрясающее

*** как дышит, бывшая прессанула наверное, поэтому и "зарплату урезали")))

Гость
#78
Луна

не могу понят либо во мне что-то не то либо менталитет у них такой и проблем они не хотят

Они в принципе ничего не хотят)

Гость
#79
Ирина

Знаете везде есть хорошие и плохие люди. Менталитет испанцев очень веселые люди. Много общения праздников. Мужчины очень любят женщин, а вот женщины очень злостные не все конечно, но большинство очень высокого о себе мнения. У меня отношения уже полтора года с испанцем и живу в Испании уже много времени. Женщины не любят особенно других женщин и тем более если ты другой национальности, а если ты еще и украинка или россиянка и с видной внешностью так извините за выражение ***** и все. Мужчины умеют ухаживать и очень внимательные к женщине. Очень красивая страна в каждом городе есть что посмотреть. Я была во многих городах Испании и довольна каждым городом. Медицина у них прекрасная, врачи работают не на купленные деньги диплом. У них с этим все строго. Ни что не покупается ни полиция ни врачи ни обучение. Только твоя голова и твои знания. Все знают английский. Строгие законы поэтому и в год у них по статистике по всей Испании только 300 убийств и так далее

Только 300 убийств и 1300 краж, при нулевой раскрываемости))

Гость
#80
Ksenya

Здравствуйте,я познакомилась с парнем из каталонии)познакомилась в России,и прям он так серьезно мне надписывает,мне все это нравится,но я боюсь,что мы очень разные в менталитете,и не понимаю что для него норма, а что нет...

Попросите "надписать" банковский Чек и всё станет ясно, возможно и ехать не потребуется)))

Гость
#81
Гость

Дело вкуса не более,не так уж много сейчас красивых украинцев,как мужчин,так и женщин.Вообще я всё меньше вижу славянскую внешность,вырождаемся..обидно.Голубо/зелёноглазых единицы.Все темноглазые какие-то.Куда подевались скромные,красивые милашки русские и украинки??

Все по банселонским притонам пристроены...

Гость
#82
Гость

Видимо не такой вы хороший хирург, как рассказываете. К хорошему хирургу запись на полгода вперёд, а у вас что-то с головой)).
"Он меня не уважает"...))))

Дак чтобы хирургом стать в ес, нужно же диплом подтверждать. Экзамены сдавать, это не делается быстро

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: