Гость
Статьи
S.O.S. помогите …

S.O.S. помогите сохранить отношения

Мне 25 лет. Последнее время отношения с мужчинами не складываются совсем. Они меня бросают через 1-2 месяца. Я год назад разошлась с мужем. У меня были отношения с мужчиной который бросил меня и после этого нормальные отношения построить не могу. Я много прочитала литературы. Занялась спортом. Имею хорошую работу. Интересная, красивая. Ничего не помогает. Мне кажется причина глубже. Я постоянно боюсь, боюсь что меня бросят, что разлюбят. Со мной часто знакомятся мужчины, даже на улице подходят телефон взять. а потом… расскажу как я вижу. Первое время все хорошо, он рядом, постоянные звонки, встречи, внимание… Я начинаю сама привыкать к нему, хочу видеть его почаще. Хочу делать для него что-то приятное. А потом он начинает отдаляться, звонит реже, встречи реже и я начинаю паниковать. Иногда даже надумывать себе… Я пью сильные успокаивающие даже что б держать себя в руках. Но я понимаю что не очень то ему и нужна и все идет к концу и мне становиться грустно и больно… и вкакой-то момент он говорит «Ты хорошая, но.(дальше на что фантазии хватит).....». И вот в моей жизни появился мужчина, совсем случайно вышло. Все быстро развивалось, он даже предложил жить вместе. Но буквально за 2 дня все поменялось, он перестал звонить очень редко, уже нет теплых слов, холод, я стала нервничать, немного не правильно наверное себя повела, а сегодня он сказал что вечером сказал нам надо поговорить. Я понимаю что он хочет мне сказать. Сказал что во мне нет покоя… Как правильно себя повести, что сказать что б сохранить отношения???????????? ПОМОГИТЕ пожалуйста.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его выслушайте лучше, узнайте, что ему не нравится.

Гость
#2
Кошка_

Сказал что во мне нет покоя

Вот и весь ответ. Думаете окружающие не замечают вашего беспокойства?

Гость
#3

К психологу бы Вам. Ваш страх перед отношениями Вам очень мешает и губит все Ваши попытки наладить жизнь.

Гость
#4

Да успокойтесь вы. Будьте проще

#5
Гость

К психологу бы Вам. Ваш страх перед отношениями Вам очень мешает и губит все Ваши попытки наладить жизнь.

Спасибо, уже ищу......

А вечером то что делать?

Гость
#6

Автор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

Гость
#7

Да вы в панику впадаете наверн и начинаете названивать и бояться потерять это заниж самооценка и они это чуют

#8
Гость

Да вы в панику впадаете наверн и начинаете названивать и бояться потерять это заниж самооценка и они это чуют

Я не названиваю, не часто. Как исправить?

#9
Гость

Автор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

В его силах, но в его ли желании?

Мfhuj
#10

Отойдите в сторону. Не делать ничего просто наблюдать как бы со стороны. Переключитесь.

Любые ваши попытки наладить отношения обернуться крахом. Вы не в состоянии адекватно оценивать его и ситуацию, так как слишком сильно заинтересованны и он это чувствует. Поэтому отдаляется.

Если не возьмете тайм аут на неделю хотя бы все провалите снова 100%.

Отпустите ситуацию. Выдержать паузу обязательное условие.

Мfhuj
#11
Кошка_

ГостьАвтор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

В его силах, но в его ли желании?

Они все чувствуют. Что боитесь потерять, итп Поэтому бегут.

Гость
#12

Автор, вы сами программируете мужчин, чтобы вас бросали.

Будьте независимой, королевой, чтобы считали за счастье быть с Вами.

Мfhuj
#13
Мfhuj

Кошка_ГостьАвтор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

В его силах, но в его ли желании?



Они все чувствуют. Что боитесь потерять, итп Поэтому бегут.

Вы душите их любовью на подсознании.

Махаон
#14

Вангую: АвторЪ строит из себя "большого брата". Контроль не нужен.

#15
Махаон

Вангую: АвторЪ строит из себя "большого брата". Контроль не нужен.

Спасибо.

#16
Мfhuj

МfhujКошка_ГостьАвтор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

В его силах, но в его ли желании?



Они все чувствуют. Что боитесь потерять, итп Поэтому бегут.Вы душите их любовью на подсознании.

А что делать? Что вечером говорить?

Гость
#17

Вечером вообще никуда не ходите. Позвоните или смсните, что к сожалению, разговора не будет - у вас встреча и в принципе вы уже не хотите с ним ни встреч ни разговоров. Попробуйте уйти сама - первая. Хоть разок сама ...и может потом внутри вас переломится эта закономерность - вернее ваша паническая атака? Только сразу себе скажите - все - это конец отношениям данным, их уже не будет, но не потому, что он так решил, а потому что вам они не подходят - они вам не приносят ни радости, ни надежности. На хрен вам такой мужчина и все - смс - прости, дорогой, не хочу больше ни говорить, ни встречаться! И все - дальше - живем спокойно и наслаждаемся тем, что молодая, красивая и каждый день происходят новые знакомства. Ваш мужчина НЕ убежит точно. Если влюбится - не сбежит - а насильно мил не будешь - до свидания, и вперед сама пошла уверенно - легко и красиво в весну - к счастью!!!! Удачи вам и внутренней расслабленности! Все проходит, бегать можно только за бабочками. Мужчину никогда нельзя преследовать даже мысленно, даже морально. Перестаньте быть овечкой, которую ведут на заклание и пошлите первая!!!!

Мfhuj
#18
Кошка_

МfhujМfhujКошка_ГостьАвтор, да дапустим в вас есть беспокойство, ну что мы разве все люди идеальные?

Ведь можно разных любить. И почему мужчина сам не может понять, что в его силах восстановить этот покой.

В его силах, но в его ли желании?



Они все чувствуют. Что боитесь потерять, итп Поэтому бегут.Вы душите их любовью на подсознании.





А что делать? Что вечером говорить?

Гость права никуда в таком состоянии идти вам нельзя, только усугубите сое положения зависимой.

Мfhuj
#19

свое положение

#20
Гость

Вечером вообще никуда не ходите. Позвоните или смсните, что к сожалению, разговора не будет - у вас встреча и в принципе вы уже не хотите с ним ни встреч ни разговоров. Попробуйте уйти сама - первая. Хоть разок сама ...и может потом внутри вас переломится эта закономерность - вернее ваша паническая атака? Только сразу себе скажите - все - это конец отношениям данным, их уже не будет, но не потому, что он так решил, а потому что вам они не подходят - они вам не приносят ни радости, ни надежности. На хрен вам такой мужчина и все - смс - прости, дорогой, не хочу больше ни говорить, ни встречаться! И все - дальше - живем спокойно и наслаждаемся тем, что молодая, красивая и каждый день происходят новые знакомства. Ваш мужчина НЕ убежит точно. Если влюбится - не сбежит - а насильно мил не будешь - до свидания, и вперед сама пошла уверенно - легко и красиво в весну - к счастью!!!! Удачи вам и внутренней расслабленности! Все проходит, бегать можно только за бабочками. Мужчину никогда нельзя преследовать даже мысленно, даже морально. Перестаньте быть овечкой, которую ведут на заклание и пошлите первая!!!!

Спасибо! Действительно дельный и очень совет!!!!!

Можно еще один попросить?

Мfhuj
#21

придумайте предлог для отказа.

И впредь если м делает шаг назад, вам нужно сделать два шага назад. Только так и ни как иначе...

Мfhuj
#22

Сколько вам лет?

#23

Гость вернись!))))) Очень нужно еще кое что спросить!

гость
#24

Плюсуюсь к 17.

Кошка, причин может быть сколько угодно, причём, самые неожиданные. Когда прочла вашу тему, вспомнила одну свою однокурсницу. Красотка, с модельной внешностью, натуральная блондинка, прекрасно образованна, неплохой человек. И совершенно никакой личной жизни, несмотря даже на старания подруг познакомить её с молодыми людьми. Дальше происходило, как у вас. Причины были на поверхности, но никто из нас не мог ей сказать вслух. Причина 1: она очень неприятно, даже противно смеялась - какое-то странное хриплое прихихикиванье постоянно. Это сразу отталкивало при общении.

2. У неё очень неприятно пахло изо рта. Было что-то с желудком, гастрит, вроде.

3. Была откровенная халявщица: когда мы, небогатые студенты, собирались на вечеринки в складчину, она ни разу не предложила внести свою долю, хотя всегда являлась как ни в чём не бывало.

Короче, все молодые люди, которые проявляли интерес вначале, очень быстро испарялись.

Другая знакомая отталкивала МЧ тем (как обмолвился один из знакомых), что буквально на первом свидании спрашивала:"Ты на мне женишься?".

Мальвазия
#25
Гость

Вечером вообще никуда не ходите. Позвоните или смсните, что к сожалению, разговора не будет - у вас встреча и в принципе вы уже не хотите с ним ни встреч ни разговоров. Попробуйте уйти сама - первая. Хоть разок сама ...и может потом внутри вас переломится эта закономерность - вернее ваша паническая атака? Только сразу себе скажите - все - это конец отношениям данным, их уже не будет, но не потому, что он так решил, а потому что вам они не подходят - они вам не приносят ни радости, ни надежности. На хрен вам такой мужчина и все - смс - прости, дорогой, не хочу больше ни говорить, ни встречаться! И все - дальше - живем спокойно и наслаждаемся тем, что молодая, красивая и каждый день происходят новые знакомства. Ваш мужчина НЕ убежит точно. Если влюбится - не сбежит - а насильно мил не будешь - до свидания, и вперед сама пошла уверенно - легко и красиво в весну - к счастью!!!! Удачи вам и внутренней расслабленности! Все проходит, бегать можно только за бабочками. Мужчину никогда нельзя преследовать даже мысленно, даже морально. Перестаньте быть овечкой, которую ведут на заклание и пошлите первая!!!!

Мне совет нравится. Но , гость, а вы бы сами так смогли сделать? Если да, буду очень признательна, если расскажете, как к этому прийти.

Гость
#26

что что... пришла..о чем ты хотел поговорить? если скажет что пора расстаться.. равнодушно..да? жаль, ну ничего страшного, что ж поделаешь, будь счастлив) короче, спокойствие, равнодушие чтоб он видел что вам и без него неплохо будет)

Махаон
#27
гость

Другая знакомая отталкивала МЧ тем (как обмолвился один из знакомых), что буквально на первом свидании спрашивала:"Ты на мне женишься?".

Только ли это? Странно. Говоришь - "по обстоятельствам, вот узнаем друг друга получше и будет ясно подхожу ли я тебе, подоходишь ли ты мне." А дальше и в ус не дуешь. И ведь правда же - попробуй только сказать, что двух-трёх, а то и одной встречи достаточно..так себя "поднимешь" в глазах собеседника, уххх.

Лира
#28
Гость

Вот и весь ответ. Думаете окружающие не замечают вашего беспокойства?

+1

а с этим сегодня вечером, можете попробовать объяснить ему ситуацию свои глазами, может поймёт. (только не говорите, сколько и кто вас бросал, просто скажите, что есть такой страх)

Лира
#29
Гость

что что... пришла..о чем ты хотел поговорить? если скажет что пора расстаться.. равнодушно..да? жаль, ну ничего страшного, что ж поделаешь, будь счастлив) короче, спокойствие, равнодушие чтоб он видел что вам и без него неплохо будет)

и смысл? ему-то всё равно, он уже принял решение, если принял

#30
Лира

+1

а с этим сегодня вечером, можете попробовать объяснить ему ситуацию свои глазами, может поймёт. (только не говорите, сколько и кто вас бросал, просто скажите, что есть такой страх)

Спасибо.

Только еще страшнее об этом говорить.

#31
Лира

и смысл? ему-то всё равно, он уже принял решение, если принял

+1! Я так умею, только мне то не легче

Лира
#32
Кошка_

Спасибо.

Только еще страшнее об этом говорить.

Вы поймите, никто не будет состоять в отношениях с человеком, который что-то скрывает, пусть и свои страхи, это чувствуется очень.

Расслабьтесь, в общем, не надо ничего бояться)

Мальвазия
#33

Кошка, правильно говорят все...на кой черт такие отношения, в которых нет стабильности. Будут мысли закрадываться, что сожалеете, об этом и вспоминайте, что в отношениях главного нет - уверенности в партнере, как с таким будущее строить? Когда человек любит, он не сомневается.

#34
Мальвазия

Кошка, правильно говорят все...на кой черт такие отношения, в которых нет стабильности. Будут мысли закрадываться, что сожалеете, об этом и вспоминайте, что в отношениях главного нет - уверенности в партнере, как с таким будущее строить? Когда человек любит, он не сомневается.

Рано еще говорить о любви, не так много мы знакомы.

гость
#35

Не зная вас, советовать трудно. Мужчины не любят девушек, которые не умеют слушать, а говорить без устали могут только о себе любимых. Этим в большой степени грешат так называемые успешные девушки. Их просто распирает от гордости за себя, и любая беседа превращается в монолог о себе любимой.

Есть барышни, которые относятся к МЧ, как к жилетке, и вываливают на него все свои проблемы и отношения с бывшими. Мужчины любят лёгких в общении девушек.

Гость
#36
Лира

и смысл? ему-то всё равно, он уже принял решение, если принял

смысл в том что если правильно отпустить то мужчина может и вернуться.

Лютик
#37

так мужчинами не надо бросаться - сколько вам лет? мне психотерапевт сказала - какая гордость окстись и загляни в паспорт сколько там уже натикало.

Ну должны мужчины быть главными в отношениях, им без этого некомфортно. А вы можете быть серым кардиналом но не более того.

Гость
#38

17 skazala vse verno. Ne hodite nikuda!

Мальвазия
#39
гость

Не зная вас, советовать трудно. Мужчины не любят девушек, которые не умеют слушать, а говорить без устали могут только о себе любимых. Этим в большой степени грешат так называемые успешные девушки. Их просто распирает от гордости за себя, и любая беседа превращается в монолог о себе любимой. Есть барышни, которые относятся к МЧ, как к жилетке, и вываливают на него все свои проблемы и отношения с бывшими. Мужчины любят лёгких в общении девушек.

Гость, любят легких, но и жизнь не розовый кефир, всякое бывает. Зачем тогда близкие отношения, если нельзя поделиться страхами и сомнениям?

гость
#40
Мальвазия

Гость, любят легких, но и жизнь не розовый кефир, всякое бывает. Зачем тогда близкие отношения, если нельзя поделиться страхами и сомнениям?

Когда совсем близкие отношения - возможно. Но здесь, как я понимаю, проблема в том, что до близких отношений ни с кем не доходит.

А вообще, есть такая грубоватая, но верная пословица: "Мужу - псу не показывай *опу всю." Не следует ни перед кем выворачивать себя наизнанку, это эгоистично и очень утомляет.

Иришка
#41

не встречайтесь с ним для разговора!

я серьезно - наврите, пропадите.. да что угодно - это переломит ситуацию

попробуйте сами его поигнорить

что вы теряете?

#43
Иришка

не встречайтесь с ним для разговора!

я серьезно - наврите, пропадите.. да что угодно - это переломит ситуацию

попробуйте сами его поигнорить

что вы теряете?

Вы правы. сама к этому склоняюсь.

Только уже пару раз тау получалось что у меня были планы, а он звонил в последний момент и приходилось отказывать ему в встрече.

Гость
#45

[quote="Кошка_"]Я не робкая. Наверное даже через чур не робкая.)))))Я по работе много общаюсь с разными людьми от просто рабочих до высокопоставленых чиновников. У меня очень активная жизнь.[/quote

ну так что вы решили? ка поступите то? тут уже понасоветовали))

#46
Гость

Я не робкая. Наверное даже через чур не робкая.)))))Я по работе много общаюсь с разными людьми от просто рабочих до высокопоставленых чиновников. У меня очень активная жизнь.[/quote

ну так что вы решили? ка поступите то? тут уже понасоветовали))

Я очень склоняюсь к совету бросить его просто не прийти на встречу, написать смс и все - это говорит разум.

Но.... с другой стороны, я хочу его выслушать, может все не так как я поняла, может стоит поговорить - это говорит сердце.

Лира
#47
Гость

смысл в том что если правильно отпустить то мужчина может и вернуться.

да не вернётся он, и отпускать его уже некуда. Если он сам осознано принял решение кого-то покинуть, то от этого кого-то уже ничего не зависит.

Лира
#48
Кошка_

Я очень склоняюсь к совету бросить его просто не прийти на встречу, написать смс и все - это говорит разум.

Глупость, он будет ещё более уверен в своих действиях, и прятаться вы вечно от этой встречи не сможете. Возьмите себя в кулак и идите, только в истерику не впадайте, можете попробовать с ним спокойно поговорить. Поймёт - хорошо, нет, так нет.

#49

Здесь очевидно, любовный треугольник. Канат на себя тянет другая женщина. Вот и весь расклад. Здесь нужно терпение и труд. Хотя есть случаи, когда бесполезно. Ваш мужчина не свободен.

Лира
#50

Кстати лет сколько мужчине?