Гость
Статьи
Первая любовь, работа, …

Первая любовь, работа, муж и ревность

Я устраиваюсь на работу в одну организацию, где, по стечению обстоятельств - город у нас не слишком большой, работает моя "первая любовь", чисто платоническая.
Мой муж об этом знает. Раньше он никогда меня не ревновал, один раз, может, когда встречались. И теперь не подает вида, что ему это неприятно, но я чувствую, что он стал более ревнивым именно в отношении работы.
Например, покупаем мне платье "в офис", он - а почему обязательно в офис? почему ты только о работе этой и думаешь?
И все в таком духе. Получается, он ревнует меня как бы к работе? Занимаешься фитнессом? Не ради меня, а ради работы... Кто тебя увидит без одежды?

А я уже и не говорю ничего о работе, но он все равно ищет какие-то мелочи и обязательно вставляет эти реплики - мол, не ради меня, а ради работы.

До этого он говорил мне, что не против, если бы я совсем не работала.

Вот что это - ревность? Иои собственнические чувства? Но это совершенно не в его характере... Как вести себя дальше?
У кого были похожие моменты?

Ирина Сергеевна
6 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

"Вот что это - ревность? Или собственнические чувства?" - ни то и ни другое, это обычный идиотизм, поздравляю, вы живете с идиотом.

Гость
#2

сразу себя на его место ставь и усё поймешь.

Гость
#3

Да не краьоте он тебя ревнует, а к бывшему, что непонятно-то? Вполне естественно, кстати. Ради спокойствия я бы не стала туда устраиваться.

Ирина Сергеевна
#4
Карина

"Вот что это - ревность? Или собственнические чувства?" - ни то и ни другое, это обычный идиотизм, поздравляю, вы живете с идиотом.

Вы так думаете? Ну, вообще он весьма адекватный в других вопросах...

Ирина Сергеевна
#5
Гость

сразу себя на его место ставь и усё поймешь.

У нас была ситуация, когда у мужа на работе была девушка, которая за ним вовсю ухлестывала, навязывалась даже, хотя знала, что он женат давно. Мне это была, конечно, неприятно, но я, во-первых, ему доверяла, а, во-вторых, никогда и в голову не приходило отваживать его от работы, упрекать, что он что-то делат на дому для работы и т.д.

Ирина Сергеевна
#6
Гость

Да не к работе он тебя ревнует, а к бывшему, что непонятно-то? Вполне естественно, кстати.

Но бывший - исключительно в моих фантазиях, у нас ничего, крому дружеского общения не было и тогда быть не могло.

И почему тогда просто не поговорить? Он ведь совершенно не против был именно этой организации, там задействованы были "большие" люди, чтобы устроиться, отказаться не могу теперь уже.

Я думала - может, ему внимания не хватает? Но и так стараюсь уделять максимум своего времени и любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: