Гость
Статьи
Вопрос о мужчинах и их …

Вопрос о мужчинах и их недостатках или достоинствах

Девочки, ехала сегодня на работу, и думала как меня задолбала семейная жизнь и мой муж. Каждый день одно и тоже, весь день пашешь, вечером прешься за продуктами, тащишь тяжелые пакеты домой, дома муж на диване с айпадом и пультом от телевизора, считающий что продукты, уборка, готовка и стирка, это обязанности жены. У мужа только обязанность деньги приносить, хотя порой мне те же продукты приходится на свои покупать. Стоишь у плиты, готовишь есть, подаешь, потом моешь посуду. Пока готовишь слушаешь его ворчание, что ему что-нить не нравится, или в тебе, или вообще. Секс скучный или вообще отсутствует, досуга никакого, если надо иди с подругами, интересов общих никаких. И вот без рук без ног валишься спать, а тебе еще говорят, у етбя синяки под глазами ,а когда говоришь что мало спишь ,а для меня действительно 7 часов мало, причитает что будто я одна такая, многие спят по 7 часов и без синяков. И вот думаю, на кой мне это все надо??? И тут же начинаю себя успокаивать, что он у меня не приходит пьяный, что не употребляет наркоту и не тоскает деньги из дома. Что не пропадает сутками с отключенным телефоном. Как-никак зарабатывает деньги, оплачивает квартиру. А потом ловлю себя на мысли, с каких пор то, что мужик не пьет и не уходит в загул стало ДОСТОИНСТВОМ?! Это наверно всегда было нормой, а теперь и мужики сами кичаться тем, какие они золотые. Типа не пью, не гуляю, мол что тебе еще надо? Что вы думаете по этому поводу? Их реально стоит за это ценить, или мне просто не повезло, и я попала в эту серую обыденность, и благодарна за то, что хоть слава богу не бухает, не гуляет, не наркоманит и работает? Спасибо за ответы

Вика
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... мне иногда тоже кажется-Уж лучше бы гулял.........................

азартная
#2

Ну если его обязанность, только деньги приносить, а вы тоже их зарабатываете... тогда для чего он вам вообще? Этот довесок проблем. Мужчина должен быть опорой, помощью, стеной, а в вашем случае обуза. Поверьте, если бы вы ничего не делали, а только допустим готовили и то вместе, он бы подумал так же и давно ушел. Мужчины все эгоисты, нельзя сажать себе на шею

Гость
#3

зато вы теперь очень хорошо понимаете оборотную стороны женской мечты - замужества. Всё в нашем мире подобно одежде: есть лицевая и есть изнанка.

Мняу
#4

Мне кажется, что вам надо поговорить. Обсудите, что вы оба работаете, значит и оба должны участвовать в домашнем хозяйстве. Иначе пусть он зарабатывает, а вы по дому и себе время уделить сможете. Единственное, что дома одно и тоже надоедает, но кому-то нравится. Это не дело, что муж вам не помогает, я считаю. Не понятно, почему он сам это не видит и не понимает. Раз так, дайте ему это понять. А то создается впечатление, что он вас не ценит - вы все делаете, а он видит только синяки. Обидно.

Гость
#5

Отдайте мне его.Я вам своего алкаша отдам.

Гость
#6

когда нет любви, жизнь превращается в каторгу.Вобщем, за что боролись-на то и напоролись...

А свою жизнь серой и скучной каждый делает сам....

Автору трудно представить, что где-то рядом люди живут интересной бурной жизнью.

Они общаются, творят, прыгают с парашютом, любят....

И только серость внутри человека делает его жизнь серой....

Так кто виноват в том, что вы живёте такой убогой жизнью, автор?

Марджи
#7

Я лично считаю, что нужно ценить плюсы, а не отсутствие минусов, т.к. это не очень рационально радоваться тому чего нет. Но, с другой стороны, именно в вашем случае сдается мне, что вы банально устали и нагрелись и не договариваете по поводу достоинств вашего мужа. Второй момент - автор, а что вас лично делает, выделяющейся из "серой обыденности"? Как женщину, безусловно...?

Гость
#8

Может наказывает за то что за некоторые прелести патриархальной семьи держитесь? Вам как семье нужно подрасти и определиться с моделью отношений. У него скорее такой же гемор, не знает за что отвечает. Он вряд ли скажет.

#9

Что-то вы совсем себя замучили. И ради чего? Даже не представляю, какой золотой должен быть мужчина, чтобы ради него на такие подвиги идти. Или он у вас и прям необыкновенный и ради него можно убиваться или вы просто жертва стереотипов - все хозяйство должна вести жена. Муж ваш очень удобно устроился. На вашем месте я бы задумалась, есть ли у него вообще чувства или вы просто прислуга. Кто любит, бережет и заботится.

Гость
#10

Какая то чyрка, а не мужик.

#11
Гость

зато вы теперь очень хорошо понимаете оборотную стороны женской мечты - замужества. Всё в нашем мире подобно одежде: есть лицевая и есть изнанка.

Да не придумывайте. Не знаю таких семей, как описала автор. Везде муж и жена стараются друг другу помагать. И нет таких, где муж барин, лежит на диване, а жена шуршит. Просто автору не повезло.

Гость
#12

Муж либо старый и купил куклу, либо события разворачиваются на диком востоке, либо с тамошним яйценосцем)))

Гость
#13

Все зависит лишь от вашего отношения к мужчине. Не любите вы своего мужчину. При всем, что вы описали, если бы любили, то писяли бы кипятком от счастья.

Аня
#14

а я считаю если в наше время мужик не пьет и не гуляет это очень большое достоинство!россия на 2 месте по алкоголизму,пьющая нация!

#15
Гость

Все зависит лишь от вашего отношения к мужчине. Не любите вы своего мужчину. При всем, что вы описали, если бы любили, то писяли бы кипятком от счастья.

Какое может быть счастье, если любимый человек тебя не любит, а использует? Это мазохизм и зависимость, а не любовь.

Гость
#16

А как можно любить женщину которой все плохо, все не так, которая только ноет и зудит?

#17
Гость

А как можно любить женщину которой все плохо, все не так, которая только ноет и зудит?

Которая работает, делает все по дому, кормит. Вы забыли про это.

Гость
#18

А любят разве за работу и кормежку?

Марджи
#19
С о ф и

Которая работает, делает все по дому, кормит. Вы забыли про это.

Ну, это только с ее слов, вот супруга бы ее послушать))

Гость
#20

вот бабенки, не пойму вас хоть ты тресни, НУ если бы не было у вас мужика, то вы бы не стояли на кухне, не готовили, не мыли, убирали, ходили по магазинам и тд? так написано, ка будто это все ТОЛЬКО для него, а он неблагодарная свинья

#21
Гость

А любят разве за работу и кормежку?

Вы пишите "которая только ноет и зудит", я вас поправила- она еще работает, кормит, убирает, приносит домой еду.

#22
Марджи

Ну, это только с ее слов, вот супруга бы ее послушать))

Если так рассуждать, то темы на вумане можно вообще не обсуждать и не создавать.

#23
Гость

вот бабенки, не пойму вас хоть ты тресни, НУ если бы не было у вас мужика, то вы бы не стояли на кухне, не готовили, не мыли, убирали, ходили по магазинам и тд? так написано, ка будто это все ТОЛЬКО для него, а он неблагодарная свинья

Если бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.

Гость
#24
С о ф и

Вы пишите "которая только ноет и зудит", я вас поправила- она еще работает, кормит, убирает, приносит домой еду.

Вот когда нет чувств то все плохо, все не так, только ноет и зудит.

А были бы чувства, все было бы и светло и радостно, и работать, кормить, убирать.

#25
Гость

Вот когда нет чувств то все плохо, все не так, только ноет и зудит.

А были бы чувства, все было бы и светло и радостно, и работать, кормить, убирать.

Это мазохизм и зависимость. Рабство не может быть в радость адекватному человеку.

Гость
#26
С о ф и

Если бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.

вы себе слабо представляете что такое жизнь холостяка, все гораздо проще, зато полная свобода, никому не должен, моск чист, так как никто не пилит и тд

Гость
#27

Осозная необходимость - это рабство? А как по мне осозная необходимость - это свобода.

#28
Гость

С о ф иЕсли бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.вы себе слабо представляете что такое жизнь холостяка, все гораздо проще, зато полная свобода, никому не должен, моск чист, так как никто не пилит и тд

А жизнь незамужней женщины вы себе как предствляете?) Часы возле плиты, уборка, глажка ненужных ей рубашек?)

У нее тоже полная свобода, время на себя любимую, а не на тело на диване.

#29
Гость

Осозная необходимость - это рабство? А как по мне осозная необходимость - это свобода.

Если чувства не взаимны, то это не любовь, а зависимость, самопожертвование. Автору надо излечиться от этой зависимости и зажить свободно.

Вика
#30
Марджи

Ну, это только с ее слов, вот супруга бы ее послушать))

Ну супруг мой скажет вам, как я его достала ))) так как когда он лежит на диване со своим айпадом, и начинает делать мне замечания, что у меня круги под глазами, а я начинаю обижаться, и фыркать, он начинает психовать и говорить, из серии я твой муж, я тебе говорю, и ты обязана меня слушать и воспринимать информацию молча. А не повышать свой тон. А когда я встаю и ухожу в другую комнату от обиды, что во мне ничего хорошего не видят, я в след слышу что он проклинает тот день когда меня встретил, и как я его достала. Потом конечно он отходит, когда я приготовлю ужин, накрою ему, наложу, а он даже не соизволит за собой тарелки поставить в раковину. я становлюсь золотая и хорошая, и спасибо что накормила. Но дальше я мыть посуду и убирать, а он опять лежать с айпадом. И я его реально задолбала ,тем что я вечно недовольная, я расстроенная, я уставшая, я с синяками под глазами и без укладки. А когда начинаю ему говорить что-то, что я устала каждый день слышать критику в свой адрес, что хочу услышать хоть один комплимент, ведь во мне явно есть что-то хорошее, слышу крики как я его задолбала. Ведь жены друзей другие, им помогают мамы, они все тянут на себе. И молчат в тряпочку. А то что разделение обязанностей нет, это спасибо маме ,которая все сама тянет, и всю жизнь папе и сынку *** подтерала. И ему странно, что бабушка и мама сами тяжелые сумки тащат и все делают, а я тут как-то обижаюсь, что он мне не помогает.

Гость
#31
С о ф и

ГостьС о ф иЕсли бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.вы себе слабо представляете что такое жизнь холостяка, все гораздо проще, зато полная свобода, никому не должен, моск чист, так как никто не пилит и тдА жизнь незамужней женщины вы себе как предствляете?) Часы возле плиты, уборка, глажка ненужных ей рубашек?)

У нее тоже полная свобода, время на себя любимую, а не на тело на диване.

ха, только вот почему то чаще именно стремятся выйти замуж, а не жениться, от чего бы это вдруг

Суровая
#32
Вика

НЕ поняла!А до свадьбы у вас была куча совместных интересов, которые сразу после получения штампа сразу исчезли?!Сколько лет вы в браке, что до сих пор не обсудили такую простую и необходимую вещь, как совместное и равноправное распределение домашних обязанностей.Это скока надо таскать сумки с жрачкой самостоятельно, чтобы муж привык, что только так и может быть?А не пробовали не таскать и не готовить ему жрать , а также что мешает не ныть на форуме, а напомнить ему, что он мужик и глава семьи, а не просто денежный мешок , интергрированный с телевизором?Девушки, вы сами сажаете мужиков себе на шею.И ошибаетесь в их выборе.Есть очень много нормальных мужчин, не считающих вашу ситуацию нормой , как и мужчин гораздо более активных по жизни, чем ваше ленивое , айпадозависимое бревно.

азартная
#33

Нет не готовила бы... на одну себя не стала бы, может один раз в неделю, для еды есть хорошие рестораны. И нет, не убиралась бы, может один раз в 2 месяца... остальное домоработница. А с мужем же начинается "деньги не трать, экономить надо"

Гость
#34
Гость

вот бабенки, не пойму вас хоть ты тресни, НУ если бы не было у вас мужика, то вы бы не стояли на кухне, не готовили, не мыли, убирали, ходили по магазинам и тд? так написано, ка будто это все ТОЛЬКО для него, а он неблагодарная свинья

Тогда логично предположить , что если бы мужчина жил один , разве он бы не готовил , стирал , убирал для себя или голодный , грязный и в баркаке сидел ?

Вика
#35

У меня нет зависимости. Прост оиз всех кого я встречала, к нему были чувства, и он был лучше остальных, именно по этим критериям, не пил, не гулял сутками, не пропадал, вроде как не изменял ,по крайней мере я не знаю. Из дома ценности не таскал, у меня денег не занимал безвозвратно. Но разве это достоинства? Это просто должно быть нормой. А сейчас отсутствие пороков возвели в какое-то такое достижение и такие плюсы.

Гость
#36

автор, вы просто по видимому тряпка по характеру, и не надо тут мужиков в дурном свете представлять

азартная
#37
Вика

Ну супруг мой скажет вам, как я его достала ))) так как когда он лежит на диване со своим айпадом, и начинает делать мне замечания, что у меня круги под глазами, а я начинаю обижаться, и фыркать, он начинает психовать и говорить, из серии я твой муж, я тебе говорю, и ты обязана меня слушать и воспринимать информацию молча. А не повышать свой тон. А когда я встаю и ухожу в другую комнату от обиды, что во мне ничего хорошего не видят, я в след слышу что он проклинает тот день когда меня встретил, и как я его достала. Потом конечно он отходит, когда я приготовлю ужин, накрою ему, наложу, а он даже не соизволит за собой тарелки поставить в раковину. я становлюсь золотая и хорошая, и спасибо что накормила. Но дальше я мыть посуду и убирать, а он опять лежать с айпадом. И я его реально задолбала ,тем что я вечно недовольная, я расстроенная, я уставшая, я с синяками под глазами и без укладки. А когда начинаю ему говорить что-то, что я устала каждый день слышать критику в свой адрес, что хочу услышать хоть один комплимент, ведь во мне явно есть что-то хорошее, слышу крики как я его задолбала. Ведь жены друзей другие, им помогают мамы, они все тянут на себе. И молчат в тряпочку. А то что разделение обязанностей нет, это спасибо маме ,которая все сама тянет, и всю жизнь папе и сынку *** подтерала. И ему странно, что бабушка и мама сами тяжелые сумки тащат и все делают, а я тут как-то обижаюсь, что он мне не помогает.

Обязана? Так и говорит? Когда мне мой однажды сказал это слово, я ему такой список его обязанностей зачитала.... больше не говорит таких вещей... обязана, ха)

Суровая
#38
Вика

У меня нет зависимости. Прост оиз всех кого я встречала, к нему были чувства, и он был лучше остальных, именно по этим критериям, не пил, не гулял сутками, не пропадал, вроде как не изменял ,по крайней мере я не знаю. Из дома ценности не таскал, у меня денег не занимал безвозвратно. Но разве это достоинства? Это просто должно быть нормой. А сейчас отсутствие пороков возвели в какое-то такое достижение и такие плюсы.

девушка, ну тогда можно сказать, что у вас были очень заниженные требования к мужчинам.Именно такого, по своим невысоким потребностям, вы и нашли.А оказалось, что это не так интересно, как можно было бы предполагать.Остается выяснить еще один вопрос- будете ли ВЫ нужна и интересна мужчине, чут ь более развитому, чем ваш не самый плохой , хоть и простоватый муженек.

Гость
#39
азартная

Нет не готовила бы... на одну себя не стала бы, может один раз в неделю, для еды есть хорошие рестораны. И нет, не убиралась бы, может один раз в 2 месяца... остальное домоработница. А с мужем же начинается "деньги не трать, экономить надо"

так не выходите замуж и живете одна счастливо)))

Гость
#40
Гость

Тогда логично предположить , что если бы мужчина жил один , разве он бы не готовил , стирал , убирал для себя или голодный , грязный и в баркаке сидел ?

нет, для всего этого есть домработницы

#41
Гость

С о ф иГостьС о ф иЕсли бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.вы себе слабо представляете что такое жизнь холостяка, все гораздо проще, зато полная свобода, никому не должен, моск чист, так как никто не пилит и тдА жизнь незамужней женщины вы себе как предствляете?) Часы возле плиты, уборка, глажка ненужных ей рубашек?)

У нее тоже полная свобода, время на себя любимую, а не на тело на диване.ха, только вот почему то чаще именно стремятся выйти замуж, а не жениться, от чего бы это вдруг

Вы не знаете почему? Много разных причин. Кто-то хочет создать семью, родить детей. Кто-то хочет просыпаться рядом каждый день с любимым человеком, но воспитание не дает сожительствовать. В сознание женщин с детства вкладывается, что они должна выйти замуж, поэтому женщина, даже, если и не хочет замуж, но ей некомфортно, общество давит своими стереотипами. Любителей вешать ярлыки куча. Незамужем-неудачница и т.д. Причин очень много. Кстати, полно мужчин, которые также хотят создать семью, а не бегать по бабам. Хотят своего ребенка, свою любимую женщину рядом. Им это тоже закладывается с детства. Образец жизни у них перед глазами - семья их родителей.

Нормально объяснила?

Вика
#42
Суровая

НЕ поняла!А до свадьбы у вас была куча совместных интересов, которые сразу после получения штампа сразу исчезли?!Сколько лет вы в браке, что до сих пор не обсудили такую простую и необходимую вещь, как совместное и равноправное распределение домашних обязанностей.Это скока надо таскать сумки с жрачкой самостоятельно, чтобы муж привык, что только так и может быть?А не пробовали не таскать и не готовить ему жрать , а также что мешает не ныть на форуме, а напомнить ему, что он мужик и глава семьи, а не просто денежный мешок , интергрированный с телевизором?Девушки, вы сами сажаете мужиков себе на шею.И ошибаетесь в их выборе.Есть очень много нормальных мужчин, не считающих вашу ситуацию нормой , как и мужчин гораздо более активных по жизни, чем ваше ленивое , айпадозависимое бревно.

Еще раз говорю, все было точно так же... Но лучше него не было, вот не встретила, не повезло. Часто слышу что есть куча мужиков хороших ,что не все козлы, но вот только по слухам все. Я не встречала. И не я его посадила на шею. Если его бабка всю жизнь деду тоскала ,мать его всю жизнь мужу и сынку тоскала, т оя как-то выделяюсь. И он не понимает ,почему мама могла ,а я не могу? И как-то это поменять не получается. Еще иногда он смеет мне заикнуться, когда я не успеваю убраться или перегладить те вещи, которые ему приспичило одеть ,что когда он жил один ,у него был порядок ,все было постирано и убрано. Будто я пришла и срачь наеврла. А когда я спрашиваю что же изменилось, вокруг его вещи валяются, куда делась его чистоплостность? Он опять *** несет. Зато не алкаш ) так я себя и успокаиваю. Думаю что буду развлекать себя сама, но так бесит. Аппатия нереальная. Взять и развестись это же не метод? Во первых не знаю, лучше ли одной, да и встречу ли я того понимающего в итоге?

азартная
#43

Ну мой мч мало чем напоминает мужа автора. Скорее полная противоположность) да и то регистрировать собираюсь, только потому что ребенка хочу, а дальше если что не так и развестись можно.

Гость
#44
Вика

У меня нет зависимости. Прост оиз всех кого я встречала, к нему были чувства, и он был лучше остальных, именно по этим критериям, не пил, не гулял сутками, не пропадал, вроде как не изменял ,по крайней мере я не знаю. Из дома ценности не таскал, у меня денег не занимал безвозвратно. Но разве это достоинства? Это просто должно быть нормой. А сейчас отсутствие пороков возвели в какое-то такое достижение и такие плюсы.

Вот, вот, вот. "Я его слепила, из того ,что было" и вышла за него замуж. А от него требую чего-то особенного: чтоб не пил, не курил, работал, помогал, тещу любил...

#45
Вика

У меня нет зависимости. Прост оиз всех кого я встречала, к нему были чувства, и он был лучше остальных, именно по этим критериям, не пил, не гулял сутками, не пропадал, вроде как не изменял ,по крайней мере я не знаю. Из дома ценности не таскал, у меня денег не занимал безвозвратно. Но разве это достоинства? Это просто должно быть нормой. А сейчас отсутствие пороков возвели в какое-то такое достижение и такие плюсы.

Вы правы. Это не достоинства-это норма. Просто сейчас много выпивающих, и непьющие сразу выделяются из общей массы. Пьющие мужики их даже клеймят по-своему - ты не мужик и т.д.

Вика
#46
азартная

Обязана? Так и говорит? Когда мне мой однажды сказал это слово, я ему такой список его обязанностей зачитала.... больше не говорит таких вещей... обязана, ха)

Может поделитесь списком?? И я попробую? Ну мне же говорят еще, что не будешь делать ,я тебя поменяю. А к сожалению сегодня реально очередь стоит хотя бы тех же девушек из провинции, у которых в городе точно все алкаши безработные. И будет она ему и убирать, и готовить, и сумки с вкусняшками после работы тащить, и массаж ног делать и улыбаться ))) и даже извиняться за то ,что у нее темные круги вокруг глаз

Вика
#47
Гость

автор, вы просто по видимому тряпка по характеру, и не надо тут мужиков в дурном свете представлять

Ну да ) он такой замечательный с айпадом на диване ))) другой бы обязательно помог ))) а ятакая тряпка, на коленях умоляю его полежать, чтобы была возможность прислужить ему )))) Я помоему четко сказала ,что свое ФИ я показываю, и вкорректной форме выговариваю, без истерик. На что слышу "КАК ТЫ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛА"

Гость
#48
С о ф и

ГостьС о ф иГостьС о ф иЕсли бы мужик не был женат, он не работал бы? Работал. Но он еще бы готовил себе, стирал, гладил, убирал.

Если бы женщина была не замужем. Она бы точно также работала, но при этом тащила бы сумки в 2 раза легче из магазина, готовила в несколько раз меньше, не гладила бы кучу рубашек.

Получается, что женщина делает больше именно из-за того, что она замужем, а мужчина делает меньше, именно из-за того, что он женат.

Это по примеру семьи, как у автора.вы себе слабо представляете что такое жизнь холостяка, все гораздо проще, зато полная свобода, никому не должен, моск чист, так как никто не пилит и тдА жизнь незамужней женщины вы себе как предствляете?) Часы возле плиты, уборка, глажка ненужных ей рубашек?)

У нее тоже полная свобода, время на себя любимую, а не на тело на диване.ха, только вот почему то чаще именно стремятся выйти замуж, а не жениться, от чего бы это вдругВы не знаете почему? Много разных причин. Кто-то хочет создать семью, родить детей. Кто-то хочет просыпаться рядом каждый день с любимым человеком, но воспитание не дает сожительствовать. В сознание женщин с детства вкладывается, что они должна выйти замуж, поэтому женщина, даже, если и не хочет замуж, но ей некомфортно, общество давит своими стереотипами. Любителей вешать ярлыки куча. Незамужем-неудачница и т.д. Причин очень много. Кстати, полно мужчин, которые также хотят создать семью, а не бегать по бабам. Хотят своего ребенка, свою любимую женщину рядом. Им это тоже закладывается с детства. Образец жизни у них перед глазами - семья их родителей.

Нормально объяснила?

тупость какая то, жить надо так как хочется только тебе, а не зависеть от каких то стереотипов или от чего-либо мнения, а уж коль затронули тему брака и семьи, то как раз ни для кого не секрет, что большинство девушек с родительской шеи плавненько перескакивают на шею мужу

а для мужика семья и дети не так важны, больше обуза в определенном возрасте

#49
Вика

Еще раз говорю, все было точно так же... Но лучше него не было, вот не встретила, не повезло. Часто слышу что есть куча мужиков хороших ,что не все козлы, но вот только по слухам все. Я не встречала. И не я его посадила на шею. Если его бабка всю жизнь деду тоскала ,мать его всю жизнь мужу и сынку тоскала, т оя как-то выделяюсь. И он не понимает ,почему мама могла ,а я не могу? И как-то это поменять не получается. Еще иногда он смеет мне заикнуться, когда я не успеваю убраться или перегладить те вещи, которые ему приспичило одеть ,что когда он жил один ,у него был порядок ,все было постирано и убрано. Будто я пришла и срачь наеврла. А когда я спрашиваю что же изменилось, вокруг его вещи валяются, куда делась его чистоплостность? Он опять *** несет. Зато не алкаш ) так я себя и успокаиваю. Думаю что буду развлекать себя сама, но так бесит. Аппатия нереальная. Взять и развестись это же не метод? Во первых не знаю, лучше ли одной, да и встречу ли я того понимающего в итоге?

Автор, поверьте, вам будет лучше одной. Появится куча времени для себя, синяки исчезнут. Главное понять, что замужество не всегда равно счастье. Пока вы замужем за таким мужиком, вы не станете счастливой.

Гость
#50
Вика

Марджи

Ну, это только с ее слов, вот супруга бы ее послушать))

Ну супруг мой скажет вам, как я его достала ))) так как когда он лежит на диване со своим айпадом, и начинает делать мне замечания, что у меня круги под глазами, а я начинаю обижаться, и фыркать, он начинает психовать и говорить, из серии я твой муж, я тебе говорю, и ты обязана меня слушать и воспринимать информацию молча. А не повышать свой тон. А когда я встаю и ухожу в другую комнату от обиды, что во мне ничего хорошего не видят, я в след слышу что он проклинает тот день когда меня встретил, и как я его достала. Потом конечно он отходит, когда я приготовлю ужин, накрою ему, наложу, а он даже не соизволит за собой тарелки поставить в раковину. я становлюсь золотая и хорошая, и спасибо что накормила. Но дальше я мыть посуду и убирать, а он опять лежать с айпадом. И я его реально задолбала ,тем что я вечно недовольная, я расстроенная, я уставшая, я с синяками под глазами и без укладки. А когда начинаю ему говорить что-то, что я устала каждый день слышать критику в свой адрес, что хочу услышать хоть один комплимент, ведь во мне явно есть что-то хорошее, слышу крики как я его задолбала. Ведь жены друзей другие, им помогают мамы, они все тянут на себе. И молчат в тряпочку. А то что разделение обязанностей нет, это спасибо маме ,которая все сама тянет, и всю жизнь папе и сынку *** подтерала. И ему странно, что бабушка и мама сами тяжелые сумки тащат и все делают, а я тут как-то обижаюсь, что он мне не помогает.

Автор, я упустила , у вас дети есть или нет? Зачем вам ТАКОЙ муж , мало того , что он из вас тяговую лошадь сделал , извините, так еще и комплекс неполноценности привает , круги видишь ли под глазами , засоня- 7 часов сна ей не хватает и т.д. Верить в то , что можно обсудить с ним ситуацию наивно, взрослые люди не меняются., модель его поведения была заложена еще в детстве ( бабашка и мать без помощи мужчин сумки- то таскали...)