Гость
Статьи
Забирать или оставить?

Забирать или оставить?

Наверно, глупая тема, но мне нужен ваш совет.
У меня есть бывший парень, которого до сих пор люблю.
Семья у него малообеспеченная, даже очень. Дом старый, окна все продувают до жути, пару раз было даже, что зимой у него за ночь вода в стакане замерзала, да еще и теплого одеяла не было, соответственно спать, даже вдвоем в обнимку, было ужасно холодно. Я терпела, терпела, а потом привезла ему из дома теплое ватное одеяло, да в придачу пару подушек и белье постельное купила. Подарок принял, все круто. Потом мы расстались в конце декабря.
Я человек не меркантильный, не жадный и подарки свои никогда назад не требую, поэтому вплоть до конца апреля одеяло и прочее оставалось у него, хотя надобности в нем уже не было, все-таки не минус 20, хоть и прохладно было. Я благополучно забыла про это всё, но недавно узнала, что у него теперь живет его новая девушка. Вот тут-то меня начала душить жаба или какое другое земноводное. Его мама по дружбе рассказала мне, что спят они и, простите, т.............тся, успешно на моем белье и под моим одеялом. Он даже не удосужился купить себе новое, хотя зарплата уже позволяет. Но речь не о его поступке, а о моем душераздирающем выборе...
Не могу я, девочки, вынести, что какая-то ....... спит там с ним на моем белье. Да и то, что она вообще с ним спит, не очень нравится, но суть не в этом. Я везла через весь город на своих двоих 2 подушки и ватное одеяло! От всей души отдала ему. А теперь...
Не подумайте, мне не жалко. Пока у него девушки не было, я даже в ус не дула, но сейчас, кошмар какой-то, меня начал терзать выбор - ехать забирать это все обратно себе или оставить?

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

)))))))))) Забудьте, не мелочитесь. Вам не подушек жалко, - просто уязвлённое самолюбие.

Подарки вроде как не забираются)). Если бы Вы ему машину подарили, тут конечно, - мы бы вас всем форумом отправили забирать))))

гость
#2

бросай ты это одеяло, оно тебя не достойно

Гость
#3

После того, как вы заберете одеяло, вы будете думать, как я под этим одеялом спать буду. Ведь они вдвоем под одеялом спали.

Так что плюньте на одеяло:)

Гость
#4

Плюньте вы на это одеяло, я мужу при разводе оставила вообще все, даже некоторую свою одежду, потом его дама в моих туфлях рассекала))) не жалко

Яна
#5
Гость

Плюньте вы на это одеяло, я мужу при разводе оставила вообще все, даже некоторую свою одежду, потом его дама в моих туфлях рассекала))) не жалко

Любовница моего отца, когда он её домой зачем-то привел, - спёрла из шкафа куртку - потом я её в этой куртке видела. И вот главное не стрёмно им обностки собирать (муж бывший - тоже под это определение попадает)

irina
#6

если это был подарок, то забудьте уже давно, и он вправе распоряжаться своими вещами по своему усмотрению, в т.ч. и спать на них с другими девушками. Другое дело, если бы все это было привезено для себя, т.к. МНЕ холодно - я бы, напр., так и сделала. Но тогда и забирать надо было сразу, как съехали оттуда, как СВОИ вещи

Матильда
#7

Будьте выше этого. У моего бывшего тоже осталось белье и подушка, даже в голову не пришло задуматься, что другаяя на нем спит, никаких эмоций это не вызывает.

Катя
#8

Ну да) Припритесь через 4 месяца с "отдавай мои подушки"))) Я бы потом со своим новым парнем еще долго смеялась над своим бывшим и его истеричностью))

Почти_идеальная
#9

Какой же детский сад

елена
#10

Забейте, пусть хоть детей на чужом делают. И поздравляю, вы занимаетесь благотворительностью.... можете так к этому и относиться. Я от бывшего съезжала, хотя даже убегала, вообще оставила микроволновку гриль, комп.стол и комп, потом друга попросила жесткий диск забрать только.... даже вспоминать не хочу, самое интересное, он даже забрать потом не предложил....))) сдает теперь свою квартиру и радуется.

Лена
#11

Автор, что сложного позвонить и сказать "у тебя осталось мое белье, когда я смогу его забрать?"?Полчаса позора и ваши вещи у вас опять))))

Гость
#12

Ахаха)) -

Бойцовская бабочка
#13

Лена,это уже не ЕЕ белье и одеяло, это ЕГО белье и одеяло!!! Автор бывшему парню подарила их ,а теперь они РАССТАЛИСЬ!!! Он может сжечь их,продать,передарить, перекроить на коврики...Все,что угодно...Автор,а вам не противно будет прикасаться к этому белью? Не стыдно будет вообще забирать подарок,те. чужую вещь??? Это просто мелочная ревность, обида, зависть к преемнице,желание как-то отомстить... Но это так мелко! Я бы лучше дом сожгла...(шучу).

Марина
#14

"Спасибо за ответы. Да, вы правы... Я не подумала о том, как сама буду спать на всем этом после них, действительно противно. \n
А с другой стороны, даже приятно:) Потому что там полквартиры обставлена мной, включая занавески, посуду и даже моб.телефон я ему купила. Даже календарь там висит, который я ему прямо перед расставанием в декабре подарила. И пусть она там хозяйничает, все равно я была первой:) Понимаю, что для вас это что-то вполне обычное, но для меня нет. Я первый раз жила с парнем, и эмоции яркие. Наверно, в следующий раз так переживать не буду:)"

Гостька
#15

"автор, ну что решила, забирать? \n
\n
такая смешная тема, вы мне настроение подняли, а то было совсем плохо"

Ромашка
#16

"[quote="Бойцовская бабочка"]Лена,это уже не ЕЕ белье и одеяло, это ЕГО белье и одеяло!!! Автор бывшему парню подарила их ,а теперь они РАССТАЛИСЬ!!! Он может сжечь их,продать,передарить, перекроить на коврики...Все,что угодно...Автор,а вам не противно будет прикасаться к этому белью? Не стыдно будет вообще забирать подарок,те. чужую вещь??? Это просто мелочная ревность, обида, зависть к преемнице,желание как-то отомстить... Но это так мелко! Я бы лучше дом сожгла...(шучу).[\/quote]\n
ЧТо значит подарила?Одеяло юзанное было уже, просто свое из дома принесла. Я бы забрала, а чего?Хорошее одеяло на дороге на валяется, потом опять зима начнется, нужно бегать по магазинам, искать новое, тратить деньги, потом оно еще может оказаться холодным. В общем куча геморра вместо того, чтобы просто забрать свои вещи. Я не призываю забирать всякую мелочь, заметьте, но просто одеяло на мой взгляд самой в хозяйстве пригодится. Я на своем одеяле с детства сплю и никому его не отдам, пробовала другие, они мне подходят-то жарко, то холодно, то тяжелое)"

Марина
#17

"[quote="Гостька"]автор, ну что решила, забирать? \n
\n
такая смешная тема, вы мне настроение подняли, а то было совсем плохо[\/quote]\n
\n
Пока не определилась:)) Но раз большинство настаивает на том, что это глупо, думаю, что придется оставить. Наверно, это действительно слишком мелочно и не похоже на меня. А пост номер 16 прав, одеяло было поюзанное, ему уже лет 30, советское, под ним еще моя мама спала, и ей кстати тоже не очень приятно, что под ним какая-то *пипипи* спит. Она очень привязалась к моему бывшему и воспринимает все так же остро, как и я:)"

Таис Афинская
#18

НЕ играй в мои игрушки и не ПИсай в мой горшок. Автор! Срочно бери такси и в путь за постельными принадлежностями...))))))))))))))))))))))))))))))))

Ляляля
#19

забудь ты про это одеяло!!! зачем тебе этот секонд хенд теперь?

и с парнем правильно что рассталась - должен был быть конец у этой благотворительности. ты не хоспис, чтобы ему покупать все - от постельного белья до календариков.... а тебе встретится нормальный парень, у которого хотя бы подушки свои будут нормальные, не переживай.

так что про все это забудь - плюнь и разотри.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: