Гость
Статьи
Как нам помириться? …

Как нам помириться? Помогите пожалуйста, умные люди!

Всем привет. Хочу просто узнать мнение со стороны. Людей, которые нас не знают.. Мнение и, может быть, совет. Хелп ми, плиз!
Вместе 1,5 года. Бывают ссоры по мелочам.. И три дня назад поругались. Любимый забрал меня из стоматологии, доехали до него, решили прогуляться до магазина (ему надо было). Проторчали там где-то час, ничего не выбрал, предложил пройтись до другого магазина, а это полчаса пешком в одну сторону. Я люблю гулять очень и никогда не против пеших прогулок, но дело в том, что на улице был сильный ветер+моросящий дождь+темные тучи на горизонте+я после анестезии не очень хорошо себя чувствовала+легко одета. Предложила сходить на следующий день, тем более вечер уже. А сейчас в гости- к нему или ко мне, как хочет. Спросил почему, я естественно сказала, что мне тупо холодно. На что он не отреагировал, прошли пару остановок- меня ветром сдувало. Он сказал что-то вроде "мне нужна эта вещь!" На самом деле, это могло подождать и до завтра- просто его каприз, колонки новые для компа. Я пыталась настоять на том, что завтра сходим обязательно (тем более уже был вечер). И приспичило ему эти чертовы колонки...) К тому же, мы могли проехать на машине. Только он обиделся, что я не согласна идти прям щас туда, куда хочет он, обвинил в эгоизме, сказал "если хочешь- едь домой". Я была немного в шоке. Думала, он пошутил. Сказал: "вот с этой остановки домой поедешь?" (ближайшая). Проводил, посадил на автобус, всё это время молча дулся и не говорил мне не слова, только на последок сказал "я не должен только твои желания выполнять, у меня и свои есть!". Уехала. Написала смс, что и я теперь буду только свои желания выполнять, забив на его мнение. Не ответил и не звонит уже 3 дня. Я тоже молчу. Мне не трудно помириться, но обидно, что я заболела после этой прогулки. Обычно если мы поругаемся, то максимум день не общаемся. А сейчас... Неужели это нормально? Так поступать... Помогите понять, пожалуйста.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мелкие проблемы!

Это как будто был повод,к чему прицепиться,что бы обидится и не общаться

Автор
#2
Гость

Это мелкие проблемы!

Это как будто был повод,к чему прицепиться,что бы обидится и не общаться

Ну да, похоже на это... Проблема мелкая, а мириться не хочет)

Глаголящий истину
#3

Автор, написав ему что вы впредь не собираетесь считаться с его мнением, вы собственноручно поставили жирную такую точку в отношениях. Поскольку во время прогулки вы могли бы и сказать ему "мне нездоровится, я пойду домой, а ты сходи куда нужно", но вместо этого вы предпочли тащиться вместе с ним, надеясь, что он одумается и пойдет домой. Это же глупо. Если это первая трещина между вами, то обязательно будет и другая, а такие отношения это пытка.

Зюзя
#4

где-то у него большие проблемы.может,на работе.А все,что случилось-следствие.

Гость
#5

Период розовых очков окончился.Эго оправилось от удара, нанесённого влюблённостью и снова вылезло не передний план.

Обычно следом идёт ещё пара-тройка ссор разного калибра и, как обычный финал, расставание....

Так бывает всегда , когда проходит влюблённость, а любовь не пришла.

Свободное место тут же занимает эгоизм.

Булка
#6

Если Вам дороги отношения, позвоните сами,предложите помириться.

ужастик
#7

впечатление, что автор парня уже бесит просто

гость
#8

дет сад какой-то.

Мила
#9

Пусть остынет, подождите неделю-две. А по теме, это не очень порядочно с его стороны, но может у него тоже было плохое настроение, голодно+холодно))) не переживайте, вот если месяц пройдет тихо, тогда можно начинать паниковать..,) В этой ситуации я бы не лезла пока первой на контакт, тем более еще рано

#10

Автор, такая реакция парня не просто так возникла.

Он либо действительно устал выполнять все ваши капризы и желания, ведь бывают же девушки, у которых капризы никогда не заканчиваются, а желаний вагон и маленькая тележка. Поэтому он и сорвался, психанул, ибо вы его довели, а ситуация с "Мне холодно" стала последней каплей. (Интересно,как вы сказали это "мне холодно"? может с надутыми губками?)

Либо у него какие-то свои проблемы, нервный был, и этого повода с вами хватило, чтобы сорваться.

Хотя второй вариант менее вероятен, думаю, вы бы сразу заметили, что парень нервный или переживает.

А вся дальнейшая ситуация и ваше смс из автобуса замечательно дополнили этот конфликт

Гость
#11

Придурок какойто

Бусинка
#12

я бы на вашем месте задумалась о том,что парню важнее колонки,чем ваше здоровье. Он не прав,к тому же это не так срочно,купить колонки,а вот то что девушка любимая мёрзнет,это важно. Хотя конечно ссора мелкая,а не звонит потому что не хочет,всё просто. Мб устал от вас,дайте ему время.

гостья
#13

Колонки.....у всех накапливается.............10 дней...Потом смс,типа,"как калонки ,купил?" И как в том фильме "Еще и прощения будет просить",но время выждать НАДО!!!

TRM
#14

Пффффф, да он просто искал повод, Вы его удачно предоставили. Ищите нового мужчину.

глючка-злючка
#15

мнение: смс лишняя. с любым текстом была бы лишняя. после слов "мне нужны эти колонки" сказать надо было "иди нафиг" и идти на остановку.

выжидайте пока. понаблюдайте с соцсетях. при примирении нужно добиться, чтобы он сделал выводы. обдумайте за одним свое поведение, предшествующее ссоре. мб вы заставили его ехать в стоматологию, отложив свои дела? мб это была месть. глупая месть. может он ничего умнее не придумал

Гость
#19
Гость

Это мелкие проблемы!

Это как будто был повод,к чему прицепиться,что бы обидится и не общаться

Разве мелкие? Она говорит, что ей ХОЛОДНО! Это не зависит от автора, это физиология и парень ее куда-то тащит? По-моему тут эгоизм со стороны парня 100%.

Автор
#21
pi

А вообще, обычно такие смс от девушки - "Написала смс, что и я теперь буду только свои желания выполнять, забив на его мнение." - скорее всего имеют однозначное значение. Вы на подсознательном уровне в тот момент! Чисто интуитивно ( женская мудрость подсказала Вам) - уже "завуалировано" сказали ему о расставании.

Не переживайте. Терпеть такое точно нельзя. Иначе он так Вас будет тягать по городу, лужам... бульварам и витринам с вывесками и после родов или кесарева... Понимаете о чем я???????

Спасибо за мнение.. Думаю, вы во многом правы. Очень помогли разобраться...

Я все-таки вчера позвонила сама и он не взял трубку. Написала смс, что болею и скучаю. Ответа нет. Наверное, мне следовало послушать тех, кто тут советовал не проявлять первой инициативу. Но по крайней мере теперь я чувствую, что я сделала все, что от меня зависело.

Гость
#22
Гость

ГостьЭто мелкие проблемы!

Это как будто был повод,к чему прицепиться,что бы обидится и не общатьсяРазве мелкие? Она говорит, что ей ХОЛОДНО! Это не зависит от автора, это физиология и парень ее куда-то тащит? По-моему тут эгоизм со стороны парня 100%.

Вы почитайте второе предложение тоже! Парень просто нашел повод!!!

Ляляля
#23

да потому что получилась подмена понятий, к чему речь о "желаниях"?

я бы в принципе не поперлась полчаса пешком, сразу бы отказалась от такого предложения. так бы и сказала, что на улице холодно, я замерзну! в ты зачем-то пошла и всю дорогу ныла. так тоже не делается. естественно, он тебя посадил на автобус, потому что - что ему было делать? возвращаться уже тоже было далеко, идти вперед ты отказывалась (ныла).

а он так это понял, что "зачем нужны ему эти чертовы колонки" - типа ты так пренебрегла им и тем, что ему нужно. конечно, это глупо, но вот так он подумал. надо было тебе не говорить, что давай сходим завтра и что вообще это не срочно, как бы преуменьшая значимость, а говорить только реальную причину - что ну холодно же, блин!! сходи сам, я не могу, давай я тебя в машине подожду.

теперь я даже не знаю как мириться, потому что глупая ситуация. по идее надо заглаживать свою вину, но с другой стороны - ты-то не виновата, это банальное непонимание. но дойдет ли он до этого своей головой - не факт, и можно просто разругаться из-за этой мелочи.

Ляляля
#24

я бы тоже в такой ситуации - если мне куда-то надо, но человек рядом со мной все ноет, что ему то холодно, то жарко, и что вообще начерта мне это сдалось прямо сейчас, что почему бы мне не сходить за этим завтра - я бы тоже обиделась. т.к. если реальный дискомфорт - то надо было отказываться сразу, а идти, но вот так вот долбить (нафига тебе это нужно, и т.д.) - это путь к конфликту, конечно.

Ляляля
#25

но тебе уже делать, конечно, ничего не нужно - тем более ты позвонила (зря, кстати) и написала даже. он там сидит обижается на тебя до сих пор и уже поздно выяснять кто был прав - после драки кулаками не машут.

так что не надо предъявлять, что ты заболела из-за него (даже если он уже переварил обиду, либо понял, что неправ, то к чему навешивать еще чувство вины?). кроме того, ты заболела из-за себя - все-таки он тебя не заставлял и ты могла отказаться, ты сама несешь ответственность за свое здоровье.

если недели через 2 он сам пойдет на контакт - про этот случай не надо вспоминать. просто общайтесь, как раньше, обходя эту тему. если нет - то недели через 3 можно позвонить или написать "привет, как дела?" (писать люблю-скучаю-помираю не надо...). отзовется - хорошо, нет - ну значит суждено вам из-за этой глупости расстаться.

Ляляля
#26
pi

Терпеть такое точно нельзя. Иначе он так Вас будет тягать по городу, лужам... бульварам и витринам с вывесками и после родов или кесарева.

вы же не корова на веревке, чтобы вас куда-то тягать. надо не мычать, смешивая все причины в кучу, а прямо говорить - нет, я не пойду, потому что холодно.

все-таки автор сама виновата, что не отказалась сразу. либо, если уже пошла, то нужно было терпеть. либо самой придумать выход (вернуться в машину, зайти в еще одни магазин, отобрать у него шарф или куртку), а не ждать, как корова на веревке - куда он ее дальше поведет.

Ляляля
#27
Глаголящий истину

Автор, написав ему что вы впредь не собираетесь считаться с его мнением, вы собственноручно поставили жирную такую точку в отношениях. Поскольку во время прогулки вы могли бы и сказать ему "мне нездоровится, я пойду домой, а ты сходи куда нужно", но вместо этого вы предпочли тащиться вместе с ним, надеясь, что он одумается и пойдет домой. Это же глупо.

ну вот как-то да. именно так.

глючка-злючка
#31

Автор, вы помирились?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: