Гость
Статьи
Муж не водит авто, …

Муж не водит авто, рассудите пожалуйста!

Возникла неприятная ситуация, очень нужен взгляд со стороны.У нас есть машина, новая, хорошая. На ней езжу я, всегда. У мужа права есть но он не водит. Раньше меня это не напрягало, ну не хочет и ладно, сама его везде возила и в магазин и за стройматериалами когда ремонт делали и его родный встретить, отвезти привезти. Родился ребенок и тоже я всегда за рулем. Даже в роддом меня на такси возил.Вот а на прошлых выходных мы поехали на дачу к свекрови, это 180 км от Москвы. Она там делает ремонт и мы повезли ее и доски, ротбант, краску и т.п. Ребенка, 4 года, отправила на дачу к моим родителям, там ближе и дача у них благоустроенная с ванной и туалетом.Так вот, в пятницу приехали к свекрови на дачу, а в субботу вечером у меня разболелся живот был приступ панкреатита. В воскресенье лучше не стало, у кого панкреатит тот поймет как мне было плохо, температура подскочила. Вечером прошу мужа отвезти нас домой, ну потихоньку-то доедем. Он отказался, и уехал домой один! В ночь на электричке. А мы со свекровью остались, в понедельник мне стало получше и мы приехали домой.Я за это время вся испереживалась как там ребенок, как муж ночью на электричке доедет!!! всю ночь не спала от переживаний и боли.Приехала в понедельник кое-как, всю трясет от слабости. еще свекровь с баулами отвезла. вот приехала муж дома встречает как ни в чем не бывало. Я аж расплакалась.Он тоже нюни распустил, говорит, извини, я наверно не мужик.Потом мы поговорили и вроде как помирились. Потом приехали мои родители привезли ребенка, мужа дома не было и отец очень резко высказался о нем в духе он тебя не достоин.В общем мне нужен взгляд со стороны. извините что много получилось и сумбурно, у самой сумбур в голове

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что... гнилой у вас мужик, извините уж

#2

слюнтяй, да(

#3

так а почему он не любит водить машину?

Гость
#4

причем тут его нежелание водить машину и скотское поведение? это разные вещи

Asti_Martini
#6

Ну не водит - и не водит. Но почему он Вас с приступом панкреатита одну оставил?!?

Silverlight
#8

Муж кретин какой-то. Может у него боязнь машин или в детстве какая-то психологическая травма была?

Гость
#9

вот поэтому меня всегда настораживают мужчины которые не водят машину (а уж те у кого есть права но не ездит - особенно) вот есть в них что-то "недомужское"... те кто не водит по состоянию здоровья к данной категории не относятся!!!

#10
Silverlight

Муж кретин какой-то. Может у него боязнь машин или в детстве какая-то психологическая травма была?

++++

#11

вот поэтому меня всегда настораживают мужчины которые не водят машину (а уж те у кого есть права но не ездит - особенно) вот есть в них что-то "недомужское"... те кто не водит по состоянию здоровья к данной категории не относятся!!!

согласна..че то не то с ними!

Автор
#12
Freia

так а почему он не любит водить машину?

не знаю. сперва отмазывался то настроения нет, то голова болит, то просто устал. А потом я отстала, не хочет и пускай

Гость
#13

Вы считаете главной проблемой то, что он не водит машину? Мне так кажется, проблема совсем в другом...

Автор
#14
Asti_Martini

Ну не водит - и не водит. Но почему он Вас с приступом панкреатита одну оставил?!?

со свекровью оставил. а ему утром на работу было

Автор
#15
Конь с яйцами

каг вы zаебали .... ну не нужна сейчас ни в питере и в неризиновой машина !!!! тупа статус .... какой статус !!!?? перед кем .... ??!!! 12 лет водил ... продал ... счаз тупа дешевле нанять мотор .... на дачу - электрон .... бабы ... вы ёbnутые по поволу наличия у мужика колёс .... просто ёbnутые на всю голову ...

на дачу к сверкови просто на электричке не попадешь, надо сначала на автобусе до вокзала, потом час на электричке а пото еще на автобусе от станции минут 40. и этот автобус очень редко ходит, часа 2 прождать можно

когда муж уехал я все боялась что он на этот автобус опраздает, последний был. а потом ночью на электричке! вы представялете это?!

Автор
#16
Silverlight

Муж кретин какой-то. Может у него боязнь машин или в детстве какая-то психологическая травма была?

вроде нет. у них в семье никогда не было машины, я думала что привычки нет. А потом ему нравилось что я его везде вожу. Вроде и не проблема, а после того случая осадок остался и не могу забыть

Гость
#18

Приступ панкреатита? Сам за пару дней прошел?

Автор, а это точно был панкреатит? С приступами панкреатита вообще-то скорую сразу вызывают - вы наверное с гастритом перепутали.

Silverlight
#19
Бухие бухи

Вам будет легче, если он сядет за руль и от неуверенности разобьётся?

В экстренной ситуации могли и такси вызвать. Три здоровых лба - свекровь, муж и Вы не додумались до такого простого решения?

Если руки не из места пониже спины, то не разобьется. По трассе 70-80 км/ч сможет ехать даже начинающий водитель.

Silverlight
#20
Автор

вроде нет. у них в семье никогда не было машины, я думала что привычки нет. А потом ему нравилось что я его везде вожу. Вроде и не проблема, а после того случая осадок остался и не могу забыть

У меня в семье тоже машины не было. Но потом купили и я сразу стал учиться водить. Неправильно это, от жены зависеть.

Asti_Martini
#21

19, до трассы как-то надо доехать. А потом как-то надо ехать по городу Москве, что уже для начинающего водителя не очень понятно:)

А вообще проблема высосана из пальца, имхо.

Автор
#22
Гость

Приступ панкреатита? Сам за пару дней прошел? Автор, а это точно был панкреатит? С приступами панкреатита вообще-то скорую сразу вызывают - вы наверное с гастритом перепутали.

у меня давно проблемы с желудком я знаю как быстро справиться. неправильно наверно пнкреатитом назвала это был выброс желчи. у меня бывает так, сразу темпеартура подскакивает и гастрит застарелый есть и панкреатит. уже много лет мучаюсь

Такса
#23

Я думаю, он просто не умеет водить и может не хочет в этом признаваться. У меня вот тоже права есть, 4 года назад получила, но так ни разу и не ездила. И если меня сейчас за руль посадить я и трех метров не проеду, наверное. А вы хотели, чтобы он с дачи по трассе ехал, ужас. Предложите мужу отправиться куда-нибудь в укромное место на тренировку под предлогом "чтобы в экстренном случаем мог сесть за руль".

вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу. Он же не с друзьями пить отправился. Все-таки прежде чем вешать на мужика ярлык "кретин" надо оценить семейную жизнь в целом. Это только автор может сделать.

Forget-Me-Not
#24

Муж неправ в том, что оставил Вас и преспокойно уехал сам. Ну хорошо, Вы остались с его мамой, но ему-то самому совершенно спокойно, что ли, было, как Вы там? Или он все-таки звонил, спрашивал? По-моему, ему все-таки следовало придумать какой-то способ доставить Вас в город, поближе к врачам... Вы еще и переживали за него, а он-то за Вас переживал? А машину он полное право имеет не водить, если сильно не уверен. Я тоже водить очень боюсь, но, правда, и права не получаю, пока на 100% не буду уверена, что за руль потом все-таки сяду.

Такса
#25
Silverlight

Если руки не из места пониже спины, то не разобьется. По трассе 70-80 км/ч сможет ехать даже начинающий водитель.

Мне вот по трассе было бы страшнее ехать, особенно если нужно идти на обгон.

Silverlight
#26
Такса

Я думаю, он просто не умеет водить и может не хочет в этом признаваться. У меня вот тоже права есть, 4 года назад получила, но так ни разу и не ездила. И если меня сейчас за руль посадить я и трех метров не проеду, наверное. А вы хотели, чтобы он с дачи по трассе ехал, ужас. Предложите мужу отправиться куда-нибудь в укромное место на тренировку под предлогом "чтобы в экстренном случаем мог сесть за руль".

вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу. Он же не с друзьями пить отправился. Все-таки прежде чем вешать на мужика ярлык "кретин" надо оценить семейную жизнь в целом. Это только автор может сделать.

Вот интересно, а зачем он тогда права получал?

Гость
#27

Автор, я просто "в восторге" от Вашей логики! Полностью согласен с постом ╧7! С точки зрения экономии - машина НЕ ВЫГОДНА!!! Особенно в Москве! Выгодна машина ,если она (машина) - средство зарабатывания денег (работа такси, грузоперевозки и т.п), во всех остальных случаях - это убыток! Да, в определенных ситуациях машина, это некоторое удобство и не более. Если что, у меня есть авто (купил потому, что ленивым стал) и я на нем езжу в выходные, но на работу и с работы - только общественный транспорт!Ну не готов я в пробках "умирать" по 2-3 часа ежедневно! Кто добирается на работы и с работы в Москве и Подмосковье меня поймут.А ещё я офигеваю (другого слова просто нет) от тех, кто покупает машины для того ,чтобы понравится женщине! Такой детский сад!!! Хотя рискну предположить, что мужчины, которые не водят машину не нравятся женщинам потому, что своей головой думать умеют и экономику считают неплохо, таким уже сильно не поуправляешь и не поманипулируешь так как хотелось бы!

Автор
#28

У меня есть права, но я не вожу и муж не настаивает, если честно я просто боюсь неадекватов на дороге, я человек впечатлительный и буду оч переживать, если какое быдл начнет учить меня или еще чего+ в аварию попадала сильную и много мелких ( отпечаток видимо остался).. даже когда с мужем еду бывает страшно (муж за рудем) что какая нить гадина на встречку вылетит.. может и у него тоже самое?*

Автор
#29
Asti_Martini

19, до трассы как-то надо доехать. А потом как-то надо ехать по городу Москве, что уже для начинающего водителя не очень понятно:) А вообще проблема высосана из пальца, имхо.

но я же как-то научилась. тоже страшно было, но раз надо то надо! и брат у меня так учился, сначало потихоньку.

я ему раз 100 говорила давай потихоньку на даче поучишься ездить, мало ли надо когда будет. он не хочет

Silverlight
#30
Такса

Мне вот по трассе было бы страшнее ехать, особенно если нужно идти на обгон.

А не надо обгонять. В правом ряду, не спеша, на 3-4 скорости и все будет в порядке.

Гость
#31

Я не автор

Гость
#32
Автор

но я же как-то научилась. тоже страшно было, но раз надо то надо! и брат у меня так учился, сначало потихоньку.



я ему раз 100 говорила давай потихоньку на даче поучишься ездить, мало ли надо когда будет. он не хочет

У вас механика или автомат? А еще есть люди кому это просто не надо, ну не хочет! Зачем заставлять , ведь это опасно!

Автор
#34
Гость

Автор, я просто "в восторге" от Вашей логики! Полностью согласен с постом ╧7! С точки зрения экономии - машина НЕ ВЫГОДНА!!! Особенно в Москве! Выгодна машина ,если она (машина) - средство зарабатывания денег (работа такси, грузоперевозки и т.п), во всех остальных случаях - это убыток! Да, в определенных ситуациях машина, это некоторое удобство и не более. Если что, у меня есть авто (купил потому, что ленивым стал) и я на нем езжу в выходные, но на работу и с работы - только общественный транспорт!Ну не готов я в пробках "умирать" по 2-3 часа ежедневно! Кто добирается на работы и с работы в Москве и Подмосковье меня поймут.А ещё я офигеваю (другого слова просто нет) от тех, кто покупает машины для того ,чтобы понравится женщине! Такой детский сад!!! Хотя рискну предположить, что мужчины, которые не водят машину не нравятся женщинам потому, что своей головой думать умеют и экономику считают неплохо, таким уже сильно не поуправляешь и не поманипулируешь так как хотелось бы!

так я тоже на работу каждый день на ней не езжу

Гость
#35
Такса

вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу.

Да не было там никакого панкреатита. Откуда автор знает - она же даже к врачу не удосужилась пойти. Панкреатит - это страшная вещь на самом деле, оно вот так само не проходит. С этой болячкой и помереть ничего не стоит, если вовремя в больницу не попасть.

Silverlight
#36
Бухие бухи

У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя.



Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего.

А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?

Автор
#37
Бухие бухи

Silverlight

Если руки не из места пониже спины, то не разобьется. По трассе 70-80 км/ч сможет ехать даже начинающий водитель.

У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего.

в тот момент мне хотелось умереть

Автор
#38
Гость

Такса

вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу.

Да не было там никакого панкреатита. Откуда автор знает - она же даже к врачу не удосужилась пойти. Панкреатит - это страшная вещь на самом деле, оно вот так само не проходит. С этой болячкой и помереть ничего не стоит, если вовремя в больницу не попасть.

я ходила к врачу и прекрасно знаю что у меня, не один год мучаюсь. в теме неправильно назвала панкреатитом. но панкреатит у меня тоже есть. всегда с собой вожу аптечку

Гость
#39

1. Мч, который не водит машину, сейчас это настораживает. Нет машины и не водит, это понятно нечего водить, а вот есть машин и не водит - это неуверенность в себе, комплексы, да просто НЕ дано уметь водить. У нас у знакомых так было, муж не водил, машину водила жена, потом она родила и ему пришлось садиться за руль. КАК он ездить! жесть! уже 4 года как он "водит" машину.. а ничего не поменялось, например, надо развернуться на дороге по трамвайным путям и что?? он едет до площади и по кругу едет и тем самым разворачивается (до площади ДВЕ остановки!!!!). Мое мнение, лучше бы ему не ездить. Есть такой типаж и мч и женщин, которым лучше не садиться за руль. Мч меньше, но есть такие, пример я привела.

2. То, что уехал и бросил загибаться с приступом... НЕТ вообще оправданий! Мое мнение - забейте на такого.

Автор
#40
Silverlight

Бухие бухи

У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего.

А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?

давно уже получал, лет 10 назад

Silverlight
#41
Автор

SilverlightБухие бухи

У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего.

А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?давно уже получал, лет 10 назад

Но зачем? В этом вопрос.

Гость
#42
Автор

ГостьТакса

вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу.

Да не было там никакого панкреатита. Откуда автор знает - она же даже к врачу не удосужилась пойти. Панкреатит - это страшная вещь на самом деле, оно вот так само не проходит. С этой болячкой и помереть ничего не стоит, если вовремя в больницу не попасть.я ходила к врачу и прекрасно знаю что у меня, не один год мучаюсь. в теме неправильно назвала панкреатитом. но панкреатит у меня тоже есть. всегда с собой вожу аптечку

Понятно. То есть у вас есть какая-то желудочная болячка, неприятная, но привычная и не очень серьезная, и если вдруг обострение, то вы справляетесь тем набором, который есть в аптечке. То есть, никакой необходимости срочно везти вас домой на машине на самом деле и не было. Тем более сажать за руль человека, который стописят лет назад получил права и никогда не водил.

Автор
#43
Silverlight

Автор

SilverlightБухие бухи У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего. А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?давно уже получал, лет 10 назад

Но зачем? В этом вопрос.

как он мне сказал что на всякий случай. Думал купить машину, даже копил деньги

Гость
#44
Гость

1. Мч, который не водит машину, сейчас это настораживает. Нет машины и не водит, это понятно нечего водить, а вот есть машин и не водит - это неуверенность в себе, комплексы, да просто НЕ дано уметь водить. У нас у знакомых так было, муж не водил, машину водила жена, потом она родила и ему пришлось садиться за руль. КАК он ездить! жесть! уже 4 года как он "водит" машину.. а ничего не поменялось, например, надо развернуться на дороге по трамвайным путям и что?? он едет до площади и по кругу едет и тем самым разворачивается (до площади ДВЕ остановки!!!!). Мое мнение, лучше бы ему не ездить. Есть такой типаж и мч и женщин, которым лучше не садиться за руль. Мч меньше, но есть такие, пример я привела.

А на мой взгляд: по-больше бы было на дорогах таких, кто не через трамвайные пути разворачивается а через 2-е остановки на площади разворачивается. С такими на дороге гораздо безопаснее, чем с "мастерами" ,которые через трамвайные пути... Если что, я за безопасное вождение из пункта А в пункт Б, без создания проблем для себя и окружающих, даже если для этого надо развернутся на площади( а не на трамвайных путях) и/или "тошнить" на дороге по правилам движения со скоростью 70-80 км/час. Всем - ни гвоздя ни железа на дорогах!

Silverlight
#45
Автор

SilverlightАвтор

SilverlightБухие бухи У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего. А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?давно уже получал, лет 10 назад

Но зачем? В этом вопрос.как он мне сказал что на всякий случай. Думал купить машину, даже копил деньги

И десять лет права лежали? Родители наверное погнали в автошколу.

Гость
#46
Silverlight

АвторSilverlightБухие бухи

У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего.

А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?давно уже получал, лет 10 назад

Но зачем? В этом вопрос.

Да низачем. Думал, что будет водить, а потом понял, что не может. Или не нравится. Бывает.

Автор
#47
Гость

Автор

ГостьТакса вообще не люблю когда судят о человеке по одному поступку. Да, плохо, что он осатвил жену с панкреатитом. Но если вдуматься: А) Он не врач, и Б) Ему надо было на работу. Да не было там никакого панкреатита. Откуда автор знает - она же даже к врачу не удосужилась пойти. Панкреатит - это страшная вещь на самом деле, оно вот так само не проходит. С этой болячкой и помереть ничего не стоит, если вовремя в больницу не попасть.я ходила к врачу и прекрасно знаю что у меня, не один год мучаюсь. в теме неправильно назвала панкреатитом. но панкреатит у меня тоже есть. всегда с собой вожу аптечку

Понятно. То есть у вас есть какая-то желудочная болячка, неприятная, но привычная и не очень серьезная, и если вдруг обострение, то вы справляетесь тем набором, который есть в аптечке. То есть, никакой необходимости срочно везти вас домой на машине на самом деле и не было. Тем более сажать за руль человека, который стописят лет назад получил права и никогда не водил.

вы троллите или никогда не болели? вдали от аптеки, и теплого туалета? да даже вдали от горячей воды?

не буду я вам больше отвечать

Гость
#48

А кстати, права, которые получены 10 лет назад, разве еще действуют?

Asti_Martini
#49

Я правда не понимаю, вы думали, что человек, который несколько лет не имел НИКАКОЙ практики, вот сядет и повезет вас сам на механике?!?

И еще вы рядом с приступом...

Почему вы не вызвали такси?

Автор
#50
Silverlight

Автор

SilverlightАвтор SilverlightБухие бухи У человека фобии могут быть, связанные с вождением - таким за руль садиться нельзя. Автору не особо-то нужно было ехать на самом деле. Для этого и такси можно было вызвать. Ей хотелось, манипуляруя своим положением, прогнуть под свою хотелку супружника. Только и всего. А зачем тогда человек права получал? И как он их получал тогда?давно уже получал, лет 10 назад Но зачем? В этом вопрос.как он мне сказал что на всякий случай. Думал купить машину, даже копил деньги

И десять лет права лежали? Родители наверное погнали в автошколу.

говорит что сам, тогда ему хотелось. а в семье у них машины не было