Гость
Статьи
Есть такие кто уходил …

Есть такие кто уходил беременный от мужа? Жалели потом или нет, и почему уходили?

Живем в браке год, скоро рожать. Вместе пятый год подряд. Ребенок желанный им. Морально с ним тяжело мне. Не чувствую тепла, любви, поддержки и понимания. Вчера заболела, он даже стакан чая не дал мне, а все требовал чтоб его встала и покормила, сам не в состоянии. Когда попросил встать и что-то сделать, я сказала что вспотела, и не могу привстать, т.к. спина мокрая, так психанул что я по улице днем ходить могла, а сейчас по его просьбе привстать не могу. Когда покупала вчера продукты, уронила подаренный им айфон, и разбила стекло. Ну с кем не бывает. Он обещал что не будет ругаться, так когда узнал начал орать что я растяпа не аккуратная, как так можно, и давай меня обзывать. Я сказала ты же обещал не ругаться, я пойду и поменяю за свой счет стекло, а он все равно негативил. Мне плохо, я хочу чтоб меня обняли и пожалели, а он лег и стал требовать чтоб я его гладила. А когда я стала раздражаться уже, что он врубил в час ночи телек, я болею, мне плохо и вставать в 7 утра на работу, он начал ворчать что я его достала, обзывать и спрашивать может я соберу вещи и уйду?! Короче вроде мелочи жизни, но мне не в кайф все это. Уход упирается в ребенка. и думаю может другие мужики тоже ворчуны, а женщины все сглаживают не споря сними, и ублажая по полной программе? А я так как не лижу ему попу регулярно, не права, и поэтому мучаюсь? Уходили ли вы беременные, и какие были поводы ухода? И жалели об этом или нет? Я уйти могу к маме, жить на декретные и она мне будет помогать пока я не выйду на работу, но может стоит поменять отношение к мужу и не ждать от него ласки?

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
#1

мелочи жизни??????

гость
#2

Как это "не ждать от него ласки"??? Вы беременны, БЕ-РЕ-МЕН-НЫ, и как никогда нуждаетесь и в ласке, и в заботе. Он, возможно, всегда был таким эгоистом, но во всей красе это проявилось сейчас.

#3

поменяйте отношение к мужу, перестаньте бояться его и нянчиться с ним и вообще делайте вид что не замечаете его пока сам не прозреет, а не поможет уходите к маме..Это не муж а тиран какой то!

Silverlight
#4

Муж лодырь чертов. Не может себе нямку приготовить?

Я
#5

родится ребёнок - будет только хуже. если он та к вам относится - всё равно разойдётесь наверно(((( Хотя жизнь покажет конечно. Если уверены. что одна справитесь (декретные мизерные), и маму не жалко - на шею к ней садится. то уходите. Нервы сбережёте хотя бы.

Гость
#6

5 лет жили, все было нормально ?

Гость
#7

Достали бабы тупые.

Пять лет она с мужиком живет и все вроде ок. Беременеет без особых сомнений от этого мужика. Теперь вдруг оказывается, что он козел и сатрап. Причем в один момент он вдруг стал такой сволочью, что хоть сейчас прямо с пузом из дома беги.

Автор, ты идиoтка?

Гостья
#8

Я хотела от своего уйти, жили раздельно 2 месяца, но потом он барским тоном заявил, что решил вернуться, потому что совесть замучала.

Я терпела и сдерживалась, с мыслью о том, что как только выйду из декрета выгоню и разведусь, а до этого момента не было сил бороться.

вообще эта ситуация меня здорово надломила в отношении мужчин. С тех пор живу одна с ребенком, в материальном плане все отлично, есть и няня-домработница, вспоминаю свою семейную жизнь как фильм ужасов

Лапка
#9

автор,при беременности другой гормональный фон. Я конечно понимаю, вам сейчас хочется чтобы с вами пронянчились. Но думаю за 5 лет вы понимали с кем живете.

Я бы вам посоветовала просто пережить этот период и поменьше обращать внимания на выходки мужа.

Уйти-то недолго, вернуться будет тяжелее. Вы думайте не только за себя, а еще за ребенка. Ребенку нужен отец и ребенок должен расти в полной семье. Просто дайте себе установку пережить период до того как ребенку исполнится 1 год, а там решайте. К этому периоду мозг включится, а не гормоны.

Гостья
#10
Гость

Достали бабы тупые.

Пять лет она с мужиком живет и все вроде ок. Беременеет без особых сомнений от этого мужика. Теперь вдруг оказывается, что он козел и сатрап. Причем в один момент он вдруг стал такой сволочью, что хоть сейчас прямо с пузом из дома беги.

Автор, ты идиoтка?

первое время может быть он был другой, потому что был влюблен. А сейчас любовь прошла, осталось потребительское отношение

Я
#11

а он. кстати, 5 лет тоже пожрать самостоятельно не мог?

Гостья
#12
Лапка

автор,при беременности другой гормональный фон. Я конечно понимаю, вам сейчас хочется чтобы с вами пронянчились. Но думаю за 5 лет вы понимали с кем живете.

Я бы вам посоветовала просто пережить этот период и поменьше обращать внимания на выходки мужа.

Уйти-то недолго, вернуться будет тяжелее. Вы думайте не только за себя, а еще за ребенка. Ребенку нужен отец и ребенок должен расти в полной семье. Просто дайте себе установку пережить период до того как ребенку исполнится 1 год, а там решайте. К этому периоду мозг включится, а не гормоны.

какая чушь. Похeрить свою жизнь ради того чтобы у ребенка перед глазами был негативный пример отношений мужчины и женщины?

не Автор
#13

Автор, я ушла от мужа через месяц от начала беременности, т.е. как только узнала что беременна. По настоянию моей мамы сошлась с ним за полтора месяца до родов. Родила. Выдержала с ним 2 месяца и ушла. Уже окончательно. Штамп о разводе поставила, когда дочке было 4 месяца. Сейчас дочке 14.Не пожалела ни разу.Но в моем случае есть большое "НО":1) я сама хорошо зарабатываю и не была зависима от мужа, 2) я всегда могла рассчитывать на поддержку родителей, 3) мне было где жить.

Ирина
#14

поесть никогда себе сам не делал. редки случай, скушает сырую сосиску, или отрежет колбасы и то без хлеба. но это мама приучила, мама папе так же чуть ли не в рот засовывает, и сынку до сих пор так в рот засовывает. поэтому мне тяжело перебороть то, что 25 лет ему закладывалось. если не подам даже падая с ног от болезни, буду слушать ворчание голодного мужика и что я такая с.ка его оставила голодным. а вот силы пойти на работы я найду. Маме на шею я не совсем сяду. Мизерные декретные, плюс 10 тысяч рублей ежемесячный доход я себе обеспечу. Но это капля в море конечно. На крайняк могу продать свою машину за 800 тыс, и купить что-то подешевле. И жить на разницу пока не выйду на работу. Прост ото что у нас в семье происходит, это повод для развода, или я живу в нереальном мире, и хочу от мужика больше чем это возможно?

Ирина
#15
не Автор

Автор, я ушла от мужа через месяц от начала беременности, т.е. как только узнала что беременна. По настоянию моей мамы сошлась с ним за полтора месяца до родов. Родила. Выдержала с ним 2 месяца и ушла. Уже окончательно. Штамп о разводе поставила, когда дочке было 4 месяца. Сейчас дочке 14.Не пожалела ни разу.Но в моем случае есть большое "НО":1) я сама хорошо зарабатываю и не была зависима от мужа, 2) я всегда могла рассчитывать на поддержку родителей, 3) мне было где жить.

А почему вы ушли??? И сейчас вы замужем, кто дочке был отцом, комплексов не наложило это на нее?

Гость
#16
Гость

Автор, ты идиoтка?

Автор, ты идиoтка?

Ирина
#17
Гость

Автор, ты идиoт ка?

Нет не идиот ка. Представьте себе. И что-то не пойму какая именно черта в данной ситуации характеризует меня как идиот ку?

Гость
#18

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-02.06.13.html

Марья
#19

Такое впечатление, что беременный ваш муж, а не вы.

Я ушла от мужа на втором месяце беременности. У нас нормально все, сын уже в школе учится. С папой общается.

#20

Девушки, извините, что офтоплю. Но почему не получается создать тему? Модератор действительно ее сутки проверяет?

Ирина
#21
Марья

Такое впечатление, что беременный ваш муж, а не вы.

Я ушла от мужа на втором месяце беременности. У нас нормально все, сын уже в школе учится. С папой общается.

Вот именно. И его истерики и ворчание, достали. И еще чут ьчто ему не нравится, он еще и мне на дверь указывает .Я уже все сама делаю, себе все сама покупаю, еду себе сама покупаю, косметолога парикмахера сама оплачиваю, не ругаюсь. По дому все делаю, кормлю его. Но уже бесит, хотя глобальных проблем нет. Вот и не пойму, я дура что с жиру бешусь, или все же нормально желать заботы какой-то и отдачи

Forget-Me-Not
#22

Автор, извините, но, похоже, у Вас была не очень благополучная семья, раз возникает вообще такая мысль, что взаимная забота и отдача от каждого члена семьи - это сверхестественные требования. Уверяю, это совершенно нормально.

Яна
#23

Потом вам будет тяжелее, родится ребенок,а вам помощи ноль, так еще и мозг муж будет компасировать. оно вам надо? ребенка на себе тащить, домашний уют и выслушивать претензии мужа. если вы думаете, что после рождения что то изменится, то вы ошибаетесь, будет еще хуже. лично я ушла от мужа, когда ребенку уже было 10 мес,а надо было уходить беременной. нет,я не жалею ни о чем.

Ирина
#24
Яна

Потом вам будет тяжелее, родится ребенок,а вам помощи ноль, так еще и мозг муж будет компасировать. оно вам надо? ребенка на себе тащить, домашний уют и выслушивать претензии мужа. если вы думаете, что после рождения что то изменится, то вы ошибаетесь, будет еще хуже. лично я ушла от мужа, когда ребенку уже было 10 мес,а надо было уходить беременной. нет,я не жалею ни о чем.

А Вы почему ушли?

Яна
#25

а если вы боитесь быть одной в статусе разведенки и с ребенком, то, ерунда. я никогда этого не боялась и как результат поклонников хоть отбавляй, но нам пока с дочкой вдвоем хорошо =) поэтому ничего не бойтесь!!! поступайте так,как будет лучше вам и вашему ребенку!

Ирина
#26
Forget-Me-Not

Автор, извините, но, похоже, у Вас была не очень благополучная семья, раз возникает вообще такая мысль, что взаимная забота и отдача от каждого члена семьи - это сверхестественные требования. Уверяю, это совершенно нормально.

Почему возник вопрос. Я перед свадьбой со своим благоверным ходила к психотерапевту. И когда я ему говорила, что хочу от мужа заботу, внимание и понимание, он меня уверял в том, что я хочу в мужчине видеть папу, а папой он мне никогда не будет. Вот я и стала сомневаться, может я хочу от мужика больше, чем он может дать. Может все женщины крепкость своей семьи строят на том, что как можно дольше делают жизнь мужика слаще, а я пытаюсь от этого увильнуть. Поэтому и вас спрашиваю. Может из-за такой ерунды никто не разводился, ну не сделал ни разу муж чая когда ты болела, ну и ладно, главное не бьет и не наркоманит.

Гость
#27

Уходил беременным от жены. За*бала

Ирина
#28
Яна

а если вы боитесь быть одной в статусе разведенки и с ребенком, то, ерунда. я никогда этого не боялась и как результат поклонников хоть отбавляй, но нам пока с дочкой вдвоем хорошо =) поэтому ничего не бойтесь!!! поступайте так,как будет лучше вам и вашему ребенку!

Единственное за что я переживаю, это за будущее ребенка. Чтоб не дай бог безотсовщина не наложила комплекосв, и не создала будущем проблем в взаимоотношениях моих с ребенком или в построении его собственной семьи. Вдруг меня ребенок возненавидит, за то, что я не стала терпеть папу, который как мне кажется потребительски ко мне относится и не достаточно проявляет свою любвоь

Гость
#29

если бы мне муж указал на дверь, я бы ни секунды не раздумывая послала его и ушла. Не смотря ни на беременность ни на что. Я себя не на помойке нашла.

Яна
#30
Ирина

А Вы почему ушли?

У нас была другая ситуация. Друзья и пиво. Он наоборот пытался во всем мне помочь, но у него все через ж*опу делалось, ничего по человечески не мог сделать,а беременной я была пил постоянно. Суть даже была не в этом. Он остановился в развитии, 26 лет, а без своей мамы и меня ничего из себя не представляет и мама его тоже приучила и приготовит ему и в рот положит и трусы постирает, отучить то от этого частично отучила, но мозг у нас не меняют, к сожалению. Раньше пил мне кровь до ребенка, а потом и после и тогда я решила, что с меня хватит. Сейчас не жалею, хоть он и исправляется. Уже месяц его не вижу и к себе не подпускаю и слава Богу, стала замечать, что вокруг много хороших интересных людей и мужчин в частности, причем довольно обходительных и заботливых, чего и вам желаю!

Яна
#31
Ирина

Единственное за что я переживаю, это за будущее ребенка. Чтоб не дай бог безотсовщина не наложила комплекосв, и не создала будущем проблем в взаимоотношениях моих с ребенком или в построении его собственной семьи. Вдруг меня ребенок возненавидит, за то, что я не стала терпеть папу, который как мне кажется потребительски ко мне относится и не достаточно проявляет свою любвоь

Я росла без отца. Абсолютно никакого комплекса. Сейчас 21 век на дворе, это никого не волнует. Найдете нового папу или этому разрешите видеться. Меня никогда не волновало, что безотцовщиной была, да и многих людей знаю, которые выросли без кого то из родителей. Ни у одного нет никакого комплекса.

Ирина
#32
Яна

Я росла без отца. Абсолютно никакого комплекса. Сейчас 21 век на дворе, это никого не волнует. Найдете нового папу или этому разрешите видеться. Меня никогда не волновало, что безотцовщиной была, да и многих людей знаю, которые выросли без кого то из родителей. Ни у одного нет никакого комплекса.

Не знаю, все ранво страшно, что в детском садике дразнить будут злые дити что папы нет. Ну или мой будет расстраиваться, что всех папы забирают, а моего нет. Тем более у меня бабушка в разводе, и дедвушка умер. Мама с папой развелась, папа тоже недавно умер. И если ребенок будет рости в женском коллективе ,бабушка. мама и я, не дай бог что-то не так пойдет ( Но спасибо за советы. Очень вдохновляет.

Forget-Me-Not
#33
Ирина

Forget-Me-Not

Автор, извините, но, похоже, у Вас была не очень благополучная семья, раз возникает вообще такая мысль, что взаимная забота и отдача от каждого члена семьи - это сверхестественные требования. Уверяю, это совершенно нормально.

Почему возник вопрос. Я перед свадьбой со своим благоверным ходила к психотерапевту. И когда я ему говорила, что хочу от мужа заботу, внимание и понимание, он меня уверял в том, что я хочу в мужчине видеть папу, а папой он мне никогда не будет. Вот я и стала сомневаться, может я хочу от мужика больше, чем он может дать. Может все женщины крепкость своей семьи строят на том, что как можно дольше делают жизнь мужика слаще, а я пытаюсь от этого увильнуть. Поэтому и вас спрашиваю. Может из-за такой ерунды никто не разводился, ну не сделал ни разу муж чая когда ты болела, ну и ладно, главное не бьет и не наркоманит.

Честно говоря, никогда в психологов-психотерапевтов не верила. Со всеми психологическими проблемами сама как-то пыталась справиться или ужиться, по мере сил, т.к. никто посторонний не заинтересован в улучшении моей жизни больше, чем я сама. Но предполагаю, что он имел ввиду, что не нужно ждать именно родительской заботы и опеки, а если просто двое людей любят друг друга, помогают взаимно и не обижают вот так походя - это совсем другое, так и должно быть. Удачи Вам.

Гость
#34

Не волнуйтесь, в детском саду никто дразнить не будет, в наешй группе 3-4 ребенка без пап и моя в том числе, и все нормально. Когда родители не любят друг друга - это большая травма для ребенка. Удачи Вам!

Ирина
#35
Гость

Не волнуйтесь, в детском саду никто дразнить не будет, в наешй группе 3-4 ребенка без пап и моя в том числе, и все нормально. Когда родители не любят друг друга - это большая травма для ребенка. Удачи Вам!

Ну он говорит что любит, но это только говорит. А на вопрос в чем его любовь проявляется, начинает психовать. И что если не нравится что-то, могу собирать вещи и валить... Но просто когда начинаю собирать, он еще больше психовать начинает, и сразу концерт еще хуже. Поэтому туту надо если уходить, когда его нет, собрать вещички под чистую, и адиос.. .Но после его очередных истерик.

жвачка
#36

фига се мелочи жизни))) нормальные мужчины так себя не ведут) беременность относительно спокойное время ребенка же нет еще, а у вас такие проблемы. что будет когда ребенок родится?

Ирина
#37
Гость

Не волнуйтесь, в детском саду никто дразнить не будет, в наешй группе 3-4 ребенка без пап и моя в том числе, и все нормально. Когда родители не любят друг друга - это большая травма для ребенка. Удачи Вам!

А где папы? Я раньше думала всегда, что мамы одиночки в основном это те, которые встречались с парнями, забеременнели по неосторожности и не запланированно, а парни сбежали предложив сделать аборт. А сейчас понимаю, что еще бывает когда девушки сбегают от нерадивых парней. Я раньше терпела, как-то надеялась что все наладится, да и решала только за одну себя. а теперь когда я должна думать о ребенке, как-то не готова чтобы он видел мои недовольства и пофигизм папы

Ева
#38

А может просто уделять больше внимания мужу, тогда он отплатит тем же.

Очень похожая ситуация была у моей подруги - она тоже так относилась как вы к мужу - "как вы выразились попу не лизала", хотя я считаю, что это нормальное человеческое отношение - кормить мужа, а сейчас все вроде стало нормально - и она кормит и он если жена болеет ее накормит, не то чтобы себе приготовить.

Измените отношение к вашему близкому человеку.

Ева
#39
Forget-Me-Not

Автор, извините, но, похоже, у Вас была не очень благополучная семья, раз возникает вообще такая мысль, что взаимная забота и отдача от каждого члена семьи - это сверхестественные требования. Уверяю, это совершенно нормально.

согласна с вами на сто процентов

Гость
#40
Ирина

не Автор

Автор, я ушла от мужа через месяц от начала беременности, т.е. как только узнала что беременна. По настоянию моей мамы сошлась с ним за полтора месяца до родов. Родила. Выдержала с ним 2 месяца и ушла. Уже окончательно. Штамп о разводе поставила, когда дочке было 4 месяца. Сейчас дочке 14.Не пожалела ни разу.Но в моем случае есть большое "НО":1) я сама хорошо зарабатываю и не была зависима от мужа, 2) я всегда могла рассчитывать на поддержку родителей, 3) мне было где жить.

А почему вы ушли??? И сейчас вы замужем, кто дочке был отцом, комплексов не наложило это на нее?

Почему ушла- все банально , мы были слишком разные, во всем. Бешеная страсть закончилась, а к будням мы оказались не готовы.Сейчас замужем. Замуж вышла, когда дочь была во 2 классе.Комплексы у дочери?... Конкретно из-за наличия/отсутствия отца нет. Автор, в моем случае все просто- я сама по себе натура независимая и сильная( а уж скромная :)))) - слов нет) , поэтому я ни сама не страдала особо на тему развода( хотя , конечно, переживания были), ни в ребенке не взрастила комплексов на эту тему.

LOLA
#41

фу автор, как можно позволять к себе так относиться? вам надо с психологом поговорить, у вас жуткий комплекс неполноценности если вы считаете что так вообще можно жить. Ужас.

Ирина
#42
LOLA

фу автор, как можно позволять к себе так относиться? вам надо с психологом поговорить, у вас жуткий комплекс неполноценности если вы считаете что так вообще можно жить. Ужас.

Говорила ) я же написала. И психолог мне вложил в голову, что я хочу от мужика больше, чем о может мне дать

Мышь серая
#43

Да.. Нихрена себе мелочь жизни. Ну и *** ваш муж. Или это он вас сознательно выживает? Больше на это похоже.

Мышь серая
#44

Уходила от первого мужа беременная- измена, с чувствами на 2 семьи жить собирался. Был маленький срок- сделала аборт. Не жалела.

Ирина
#45
Мышь серая

Уходила от первого мужа беременная- измена, с чувствами на 2 семьи жить собирался. Был маленький срок- сделала аборт. Не жалела.

Ну про аборт речи нет. Срок не маленький, не сделают

Гость
#46
Ирина

МарьяТакое впечатление, что беременный ваш муж, а не вы.

Я ушла от мужа на втором месяце беременности. У нас нормально все, сын уже в школе учится. С папой общается.Вот именно. И его истерики и ворчание, достали. И еще чут ьчто ему не нравится, он еще и мне на дверь указывает .Я уже все сама делаю, себе все сама покупаю, еду себе сама покупаю, косметолога парикмахера сама оплачиваю, не ругаюсь. По дому все делаю, кормлю его. Но уже бесит, хотя глобальных проблем нет. Вот и не пойму, я дура что с жиру бешусь, или все же нормально желать заботы какой-то и отдачи

Фу, Автор, аж противно читать. Таких, как Вы, только использовать. Вас неужели для этого мать родила??? Тфу на Вас

Гость
#47
Ирина

Почему возник вопрос. Я перед свадьбой со своим благоверным ходила к психотерапевту. И когда я ему говорила, что хочу от мужа заботу, внимание и понимание, он меня уверял в том, что я хочу в мужчине видеть папу, а папой он мне никогда не будет. Вот я и стала сомневаться, может я хочу от мужика больше, чем он может дать. Может все женщины крепкость своей семьи строят на том, что как можно дольше делают жизнь мужика слаще, а я пытаюсь от этого увильнуть. Поэтому и вас спрашиваю. Может из-за такой ерунды никто не разводился, ну не сделал ни разу муж чая когда ты болела, ну и ладно, главное не бьет и не наркоманит.

Ах, да это РАЗВОДКА!!!

Ублюдочный феодализм
#48

Я от жены беременный уходил.

Анна
#49

смотря чего Вы больше боитесь. Я ушла беременная двойней, сейчас детям 8 лет, я снова замужем и в общем и целом жизнь налажена

Илана
#50
Анна

смотря чего Вы больше боитесь. Я ушла беременная двойней, сейчас детям 8 лет, я снова замужем и в общем и целом жизнь налажена

А причина ухода? И он был гражданский муж. или официальный?