Гость
Статьи
Муж меня не ценит, не …

Муж меня не ценит, не уважает , не поддерживает

Муж меня не уважает. Говорит что любит, но все это просто слова. за 4 года никаких спонтанных сюрпризов, не внимания, ничего ( я и не выпрашиваю постоянные походы в рестораны и кафе, кучу цветов и много шмоток, т.к. не в этом счастье для меня. но хотелось бы чтобы я не просто слышала что он любит, но и видела. Постоянно говорит что я ничего не умею, *****, что все его проблемы изза меня. Что у него все получалось до встречи со мной. Это очень неприятно. Но, люблю. Хотя уже и не уверена. может и привычка просто. Решила стать вегетарианкой - *****. ну и рпактически все, чем я интересуюсь по его мнению полнейший бред. не понимает он что сколько людей столько мнений. А еще и овен. я попала. Свекровь советует уважать себя. иначе он так и будет продолжать. Девчат, помогите советом.

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ним. Скажите, что не можете это больше терпеть.

Без объяснений про сюрпризы и внимание, а конкретно про неуважение, обидные высказывания.

Гость
#2
Гость

Поговорите с ним. Скажите, что не можете это больше терпеть.

Без объяснений про сюрпризы и внимание, а конкретно про неуважение, обидные высказывания.

Автор уж наверное говорила с ним,неужели нет,такая мягкотелая наверное,во всем потакает мужу,вот он и распустился.Себя уважать надо.

Гость
#3

А может ты действительно ***?

И его слова - просто констатация факта...

Гость
#4

Гоните его в шею!

гость
#5

Когда мой по началу позволял себе так высказываться, я собирала вещи. Он сразу начинал просить прощения и обещал что больше не повторится. Обещание держит, во всем со мной считается и уважает мое мнение и решение. Не надо просто мужчине показывать, что вы в нем нуждаетесь больше чем он!!! У него всегда должен быть страх потерять вас.Тогда и будет уважать. Конечно если *** целовать, то все борзеют и думают что клин светом на них сошелся.

Гость
#6
Гость

Автор уж наверное говорила с ним,неужели нет,такая мягкотелая наверное,во всем потакает мужу,вот он и распустился.Себя уважать надо.

Ну значит плохо говорила.

А то терпят-терпят годами, а потом вещи начинают собирать, а муж в непонятках: "Так все же нормально было"

#7

То, что сюрпризов он вам не делает - это явление нормальное, особенно после нескольких лет совместной жизни. Да и бывает тип мужчин такой. Мой муж мне тоже никогда сюрпризов не делает, но если попрошу что-то, купит. Ну, такой он человек. Работает постоянно, не до сюрпризов ему. Меня все устраивает.

Ну, а то что Ваш муженек Вас обзывает, это уже ваша вина. Вы так себя поставили. Покажите характер хоть немного.

Гость
#8
Гость

Гоните его в шею!

+10000

или овниха достала его своей любовью.или вообще по гороскопам не подходят.Может,он рыбы какие или телец

Гость
#9

ЗНАЧИТ ЭТО НЕ МУЖ, а так сожитель, которого ты обслуживаешь в ущерб своим интересам, а деньги он тратит на других

#10

зачем такое терпят?

Гость
#11

Дуры живут с такими мужиками. Умные деньги зарабатывают.)))) Автор, лучше в баню мужа.

жопощница
#12
гость

и думают что клин светом на них сошелся.

хорошо сказано

#13
вау

зачем такое терпят?

Вы внимательно прочитали начало темы? Муж её не уважает. Есть за что уважать? Она стала мисс Россия после замужества или что случилось? ))

Гость
#14

Зачем такой муж? Для галочки?

Гость
#15
Нильсон

Вы внимательно прочитали начало темы? Муж её не уважает. Есть за что уважать? Она стала мисс Россия после замужества или что случилось? ))

А все мужья после женитьбы резко становятся мистерами Вселенная? За что их уважать?

#16
Нильсон

Вы внимательно прочитали начало темы? Муж её не уважает. Есть за что уважать? Она стала мисс Россия после замужества или что случилось? ))

так она зачем терпит-то?

#17
Гость

А все мужья после женитьбы резко становятся мистерами Вселенная? За что их уважать?

Выбрала самца классного для размножения потомства. Размножилась. Что дальше? Самцу не надо дальше быть мистером Вселенной вроде ) Или для чего-то надо? )

#18

у меня тоже муж стал так вести себя! Он меня не унижает ,но подарков не дарит,редко подходит,поцелуй вообще раз в полгода..

Совет свекрови
#19

Прислушайтесь к совету свекрови: уважайте себя. Обозначьте свои границы и не позволяйте их нарушать. Оскорбления резко и жёстко пресекайте. Используйте технику зеркала: укажите на недостатки мужа, покажите, что он тоже не идеал. Поймите, что ваш муж - неудовлетворённый жизнью человек, который вымещает всю злобу на вас. И достаточно один раз прищемить ему как следует "хвост", чтобы понял, кто он в этой жизни и где его место.

#20

Прочитала тему Автора как свою! Один в один! И я дура. И я приношу неудачи... Хоть любит, но уважение исчезает, когда я что-то не так скажу или психану чуток... )) я думаю, что свекровь и последний Автор поста правы! Мы сами в этом виноваты. И должны непозволять с собою так обходиться! Любить Себя и Уважать.

марлен
#21

Моя история очень похожа.... дарила свою любовь обхаживала обцеловывала в замен.. только принебрежение.. ни подарков не уважения.... ни моральной ни материальной поддержки... ни чего... не помнит даже когда день рождение ...тоже обвинения... что неумею.. ничего... каждому моему достижению.. не попадается только втопчит в грязь... живём как соседи сейчас... испытываю только жалость к нему ..

Гость
#22

http://www.youtube.com/watch?v=GEDPO7IDpJU

Асоль
#23

Говорит люблю, но меня не уважает, не ценит, а подарки, деньги не жалко ему дарит, но смотрит таким взглядом неприятный и не то делаешь говорит всегда. Меня так будто бедным видит

Гость
#24

Они все козли одинакови и у меня такой' терплю 2 детей

Гость
#25

Девочки у всех одно и тоже, а мой еще со мной не спит и нагло знакомиться на сайтах знакомств, а там сидят идиотки и ищут себе мужей))

Гость
#26

Девушки, женщины, куда вы катитесь. Лучше уж одной быть

Гость
#27
Нильсон

Вы внимательно прочитали начало темы? Муж её не уважает. Есть за что уважать? Она стала мисс Россия после замужества или что случилось? ))

А есть за что уважать этого спикера после такой ***** реплики?

Гость
#28

Уважают не за слова, а за дела. Меньше слов и больше дел. Практика показывает, что чем больше мы разглагольствуем, тем меньше делаем. А уж у той, кто все сама делает потом бы точно самолюбие было. Либо у него любовница есть.... Одно из двух....

Светлана
#29

Когда любят, то "носят на руках". В вашем случае разлюбил. Ищите причину в себе. Вы ему не интересны уже. Так же будет и со следующими мужчинами. Поэтому возьмите себя в руки и займитесь саморазвитием, и не обращайте внимание на его слова насчет ваших желаний заниматься чем то. Когда человек занимается любимым делом он излучает энергию и у него горят глаза

Светлана
#30

Вау-Вау!!! Вы что все набросили на автора, феи из сказки *****!! Если у вас так все супер, ну радуйтесь втихаря, зачем злорадствовать то!! Женщины по своей природе мягкие,и склонны многое прощать и сносить обиды, любит значит. У меня точно такая же ситуация, но не обзывает, но и уважения с его стороны не вижу, можем с ним поругаться,например, он пойдет и обсудит из-за чего мы поругались с соседями, это уже полный трындец.

Евгения
#32

Просто мужики все такие, они привыкли к тому что мы их любим и начинают "езлить " на нас, а нам куда деваться, вот и приходится терпеть. У меня тоже в отношениях кризис сейчас, не знаю что делать. Уйти не могу у нас двое детей маленьких я с ними дома постоянно нахожусь, подруг у меня нет потому что недавно переехали в город и назажусь постоянно дома. Муж работает посменно, а когда дома то уходит поделам и пол дня его дома нет. Он недавно ходил в кабак на день рождения сына своего друга детства, хотя тот приглашал нас всех, но муж ему сказал что он придёт один, я ожидалась на него сильно, так как вместе мы никогда никуда не ходом, а тут он собрался развлекаться идти. Когда пришёл от туда поздно и пьяный и оскорбил меня мразью, что он постоянно делает, все время оскорбляет последними словами и матери, я тогда просто в комнату ушла спать, да и дети спали не хотелось чтобы он их разбудил. И после этого его похода мы с ним не разговаривает вообще, он меня как будто не видит, я красивая девушка, постоянно с прической ходу, с макияжем дома причём нахожусь постоянно, не в халате а в платье коротком, что ему надо не знаю. Мне он стал противень и сама его стала игнорировать. Развестись не могу, двое детей маленьких и своего заработка нет, я завишу от него материально. У меня в городе здесь вообще никого нет, помочь мне или уйти мне некуда, а его оскорбления я больше не могу терпеть. Все время говорит, что я плохая мама и жена, что делать ничего не умею. Караул, помогите друзья, что делать, разводится не хочется.

Moon Dance
#33

То же самое. Сегодня толкнул и потом ещё замахнулся когда я недостаточно резво побежала с ним сексом заниматься. По-видимому, его капризность, придирчивость и обидчивость достали меня окончательно. Вопит что работает по 16 часов в сутки (и это правда), но все, ВСЕ, что ему в ребёнке не нравится (на нервной почве аллергия как в садик пошли), считает моей виной. Плохо ест- опять я виновата, недостаточно вкусно готовлю, все тушеное и мало солю. Напоминает мне об этом постоянно. И потом сильно удивляется почему это я сексом заниматься с ним не хочу. И вправду, почему?... Воротит от него.. Мысли о самоубийстве сегодня посещали. И пусть разбираются без меня. И не буду портить её своим таким воспитанием.

зубная фея
#34

Мне кажется, что одна из главных ошибох всех типа независимых женщин вот эта позиция: "ничего не прошу, тк не в этом счастье". Да, блин, и в этом, дамы! У вас поэтому и мужики ничего не делают, тк изначально вы все из себя самостоятельные, "подачки" вам не нужны, "глупые траты" - тоже. А вот мадамы, которые изначально говорят о своей любви к цветам, к ресторанам, к романтике, которые в какой-то мере требуют всю эту "ерунду" ее и получают.

Алиса
#35

Один раз двум женщинам, у которых мужья были пьяницы, я сказала что они сами таких выбрали. Они хором ответили мне "неееет". Я говорю им "Хорошо. Теперь вспоминаем ДО свадьбы не было неких нетрезвых фкаку инцидентов?". В ответ молчание, опустили глазки в пол. Вот и вы также, те кто жалуется здесь на своих мужей. Единственный верный ответ для вас - разводиться и в следующий раз .ДО женитьбы ВНИМАТЕЛЬНО изучать внутренний мир потенциального хахаля. Правда есть шанс что вообще одинокой останешься. Но как писал Омар Хаям "Ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем с кем попало". Некоторые мадамы такие меркантильные, думают "ну вот идти некуда, зарабатывает хорошо, лучше терпеть буду". Так и проверяет нас Вселенная. Жадность твою на понт берет, Если выдержишь, откажешься от иллюзорной материальной выгоды, через некоторое время жизнь наладиться. Главное выходить из зоны комфорта, которое на самом деле - болото.

Алина
#37

абсолютно такая же ситуация. муж не ценит, чуть я за дверь, ищет в инете красоток голопопых. хотя когда только начали встречаться, бессчетное количество раз говорил, какая я красивая. что изменилось сейчас? не знаю. видимо, у вас, как и у меня, исчезла уверенность в себе. себя не уважаешь - и муж никогда уважать не будет

Ольга
#38

Мне 22года я замужем уже 3года мужу 27то же самое у нас сын есть маленький я учусь заочно как на сессию уеду сразу время находит на меня щвонит каждые пол часа что и где с кем а кто это там говорит бесит аж ..избил один раз по пьяни...вернулась ***** вреде есть любовь но тоже правда глворят если любят то на руках носят а он люблю говорит секс тоже есть но неуважение и безразличие есть как мне быть уходила сама работала нет приехал опять сошлась мне мужчину надо а не робота который пожрал поспал на работу ни с ходить ничего нет ни погулять ни вместе выпить сходить как в тюрьме...мы переехали с ним в новый город теперь хоть вешайся целый день одна и капец он придет поест и за телефон а я как была одна так и есть ....ни поговорить со мной а че спрасишь отстань устал..

Галина
#39
Moon Dance

То же самое. Сегодня толкнул и потом ещё замахнулся когда я недостаточно резво побежала с ним сексом заниматься. По-видимому, его капризность, придирчивость и обидчивость достали меня окончательно. Вопит что работает по 16 часов в сутки (и это правда), но все, ВСЕ, что ему в ребёнке не нравится (на нервной почве аллергия как в садик пошли), считает моей виной. Плохо ест- опять я виновата, недостаточно вкусно готовлю, все тушеное и мало солю. Напоминает мне об этом постоянно. И потом сильно удивляется почему это я сексом заниматься с ним не хочу. И вправду, почему?... Воротит от него.. Мысли о самоубийстве сегодня посещали. И пусть разбираются без меня. И не буду портить её своим таким воспитанием.

Гость
#40
Алиса

Один раз двум женщинам, у которых мужья были пьяницы, я сказала что они сами таких выбрали. Они хором ответили мне "неееет". Я говорю им "Хорошо. Теперь вспоминаем ДО свадьбы не было неких нетрезвых фкаку инцидентов?". В ответ молчание, опустили глазки в пол. Вот и вы также, те кто жалуется здесь на своих мужей. Единственный верный ответ для вас - разводиться и в следующий раз .ДО женитьбы ВНИМАТЕЛЬНО изучать внутренний мир потенциального хахаля. Правда есть шанс что вообще одинокой останешься. Но как писал Омар Хаям "Ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем с кем попало". Некоторые мадамы такие меркантильные, думают "ну вот идти некуда, зарабатывает хорошо, лучше терпеть буду". Так и проверяет нас Вселенная. Жадность твою на понт берет, Если выдержишь, откажешься от иллюзорной материальной выгоды, через некоторое время жизнь наладиться. Главное выходить из зоны комфорта, которое на самом деле - болото.

Самое обидное, что до свадьбы они идеальные. На руках носят, цветы дарят, любят и уважают. А стоит расписаться, то всё. Другой человек. И такое лицо мол никуда теперь не денешься. Терпи. 10 лет уже терплю. Сама не понимаю, зачем. Любви-то уже и нет. Даже уважения к нему не осталось. Но он отец моих детей. Возможно, поэтому и терплю.

Руслана
#41
Гость

А может ты действительно *****?
И его слова - просто констатация факта...

Да как вы смеете? С таким грубияном сможет жить только тихая умница!!!

Устала
#42

Как ни печально, но тоже не весело. Уважения нет. Какие там подарки и сюрпризы. Человек орет по любому поводу, попросила в выходной помочь, ванную помыть, что б купать ребенка, выслушала массу интересного, в свой адрес! И скотина я не благодарная и пр. Всегда поперек поставит, если помощь окажет какую-то моим родителям, трубу поченил (неделю просила) и тут же-я сделал, а ты мне на шею села. Столько всего было. Работа была хорошая, я под 100 тыс.зарабатывали, но! Эмоцианально дома меня выпивали, мать тяжелая была, дети маленькие, и он с массой претензий, нервы мои сдали, ушла с работы. И что? Мать на ноги встала, так муж стал требовать, что б она вернула деньги за ее лечение! Да суммы там смешные, но он меня год уже пилит за них. Как там? А если его сляжет, то что? Ей ***** за деньги мыть или как? Угнетает меня, двое деток, но иногда тоже думаю о......плохом. но кому нужны они, мои крошки, он их просто затюкает. Ни подарков ни вещей новых им не увидеть. Уйти мне тоже некуда, живу в чужом городе, и своего жилья нет. А его слова о любви-это только слова. И то, когда сексом заниматься собирается. А так, внимания 0. Самое ужасное наверно-это быть одинокой до боли в сердце, при том что есть семья, но поговорить не с кем.

Анжелика
#43
Moon Dance

То же самое. Сегодня толкнул и потом ещё замахнулся когда я недостаточно резво побежала с ним сексом заниматься. По-видимому, его капризность, придирчивость и обидчивость достали меня окончательно. Вопит что работает по 16 часов в сутки (и это правда), но все, ВСЕ, что ему в ребёнке не нравится (на нервной почве аллергия как в садик пошли), считает моей виной. Плохо ест- опять я виновата, недостаточно вкусно готовлю, все тушеное и мало солю. Напоминает мне об этом постоянно. И потом сильно удивляется почему это я сексом заниматься с ним не хочу. И вправду, почему?... Воротит от него.. Мысли о самоубийстве сегодня посещали. И пусть разбираются без меня. И не буду портить её своим таким воспитанием.

. Не смейте даже думать о таком!!!Вы нужны ,прежде всего,своему ребёнку!!!А на этого *****забейте-у меня такой же!!!!!!

Кельман Єлизавета
#44

Тоже самое и у нас,муж меня не уважает! Постоянно скандалить вдома,нажаль іщо и випиває:(( у нас двоє маленьких дітей,терплю лише за ради них!!

Елизавета
#45

Знакомая ситуация. С мужем 3.5 года, ребёнку 1.5. Как только я забеременела отношение муже постепенно стало ухудшаться. Никаких знаков внимания, никаких комплиментов, поцелуев, приятных слов. Придирается ко всему. Намеренно занижал самооценку, так что я стала реально верить что никому кроме него я не нужна, страшная и никчёмная. Друзья вытащили из этого болота. Мне 24 года, модельная внешность, слежу за собой, мужики выстраиваются в очередь. Но я не готова изменять или уходить от мужа, держит ребёнок, жду что отношения наладятся. Но в глубине души, думаю, выйду на работу после декрета и разведусь, невозможно жить с человеком, которого в тебе всё не устраивает.

Елена
#46

Меня муж тоже допекает временами, плакать охота, аж рыдать навзрыд, но я виду не подаю. Говорит гадости, внутри все разрывается от боли, а я ему в лицо смеюсь!!!! Самооценку мою старался все время до нуля опустить, я живой человек и с чувствами, порой ведусь на этот бред. Но моя позиция такова, не дождешься!!! Веду себя с достоинством, стараюсь уважать, делать по дому дела, воспитывать детей. У меня нет возможности поменять его на другого, но моя твердость как алмаз, не прошибет, сейчас опять бесится, а завтра на задних лапках будет передо мной скакать, по-человечески не хочет. С таким мужиком только твердой надо быть, только начинаю смягчаться, становиться нежной и беззащитной, как очередную оплеуху получаю!!! вот и воспитывает он во мне это не понятно что уже на протяжении 17 лет. Хочу расслабиться, почувствовать себя настоящей, нежной женщиной, ан нет!!! не дает мне мой мужинек, да еще и с друзьями меня бывает грязью поливает, так я плевать хотела на все их мнения, мне уже 36 лет и смысл жизни не в мужиках и не в чужом мнении!!! Режим стервы включен!!!! в такой момент, когда он цветы пытается дарить, так хочется ему по морде этими цветами отхлестать, но это лишь фантазия!!! Пусть думает, что я дура! А я сама и с моим Богом счастлива, не зависимо от всего!!!! Счастья вам !!!

Гость
#47

Как быть? Живу с парнем 3 года ГБ у него на квартире,до этого жили на съемных. Но он меня правда ни граммочки не уважает. Чуть только поругались,сам доводит до грандиозного скандала и указывает на дверь(так было и на съемном жилье),знает что идти мне некуда ни подруг,никого в этом городе. Я всегда собираются свои вещи и он меня не останавливает,хотя на первых порах вырывал сумку и успокаивал,а сейчас даже не извиняется за те оскорблегия,что наговорит мне во время ссоры,так мало того он это все родителям рассказывает,но в той истории он ни в чем не виноват,а они приезжают и кричат на меня,угрожают вывезти вещи в лес,а сам молодой человек молчит. Потом родители его уедут и он подойдёт ко мне как ни в чем не бывало,а у меня осадок такой,что на дно по тянул бы. Разговаривать пробовала,не понимает...,звонить самой некому к сожалению( финансово я от него не завишу,на месте не сижу,чтобы не быть скучной !!! Как выйти из этой ситуации..?

Ирина
#48

Не знаю сама, что делать, убегать? Терпеть? Втоптал на столько, что от меня уже ничего не осталось. Так жалею, что не убежала со свадьбы и не подала на развод сразу!!! Весь второй день продала, даже не подашел!!! Пил сидел и маске своей в ***** дул!!! Сейчас хлебнула всех прелестей семейной жизни! Жили вместе вроде все хорошо было! Беременная на сохранении лежала, так он с бабой переписывался, правдой в этот же день на коленях стоял. А сейчас ни извини, ни спасибо, только зае... уже! Иди *****... И все в таком роде. Одно, отец то он хороший.говорить, поговорить, ***** пошла зае. И это весь разговор. Это я дура, все ради семьи, работу бросила, чтобы забеременить и выносить, зарабатывала почти в два раза больше него, пошла на работу полегче, в дикрете работаю, диплом защитила, дома чисто, выдраила квартиру свекрови, отремонтировали, а ему все не так...готовлю не так, говорю не так, мать хреновая. Да вообще ребёнок очень капризный у нас, я сплю по три часа в сутки уже год, вроде и есть время поспать, а не могу, спала только один раз нормально только с таблетками..что он мне покупает, одни сапоги, хожу в обносках, что сама себе покупала, то и донашиваю, хорошо мама кофту теплую и польто на зиму купила. Мама уже обижается, дала мне деньги одеться, я свекрови долг отдала, что он брал на ремонт машины...и иди покупай, что я тебе денег не даю, а потом всю кровь выпьет!!! Ничего не хочется!не знаю что с ним стало? И за что так?

Суанда
#49

Девчонки, любите и цените себя! Терпеть ничего и никого не нужно! Если не видите выхода из ситуации, обратитесь к хорошему психологу. Не спешите разводиться! Почитайте статьи Ирины Кассатенко и посмотрите ее видео, а также посещайте ее бесплатные вебинары про неуважение в семье и другие. Она оочень помогла мне с самооценкой и я наконец-то перестала быть жертвой. Намного проще стало жить. Изменилась я и, к моему удивлению, в лучшую сторону изменилось отношение моей семьи ко мне ))

Лиля
#50
Анна Красота

Муж меня не уважает. Говорит что любит, но все это просто слова. за 4 года никаких спонтанных сюрпризов, не внимания, ничего ( я и не выпрашиваю постоянные походы в рестораны и кафе, кучу цветов и много шмоток, т.к. не в этом счастье для меня. но хотелось бы чтобы я не просто слышала что он любит, но и видела. Постоянно говорит что я ничего не умею, *****, что все его проблемы изза меня. Что у него все получалось до встречи со мной. Это очень неприятно. Но, люблю. Хотя уже и не уверена. может и привычка просто. Решила стать вегетарианкой - *****. ну и рпактически все, чем я интересуюсь по его мнению полнейший бред. не понимает он что сколько людей столько мнений. А еще и овен. я попала. Свекровь советует уважать себя. иначе он так и будет продолжать. Девчат, помогите советом.