Гость
Статьи
Комплексы после …

Комплексы после разрыва отношения. Как избавиться?

Случилось так, что я не будучи замужем, в разводе побыла. В смысле, бумажной волокиты не было. Но скандалы, поиск квартиры, дележка имущества, унижения я испытала в полной мере. Жили вместе 7 лет. Семьи не получилось - он не захотел. Ну да ладно, что уж.
НО. Я заметила трудности со строительством будущего. Во-первых, за эти 7 лет я научилась быть женой одному и просто другом, "своей девченкой" для остальных, я отключила поиск. Я разучилась привлекать ( и пользоваться спросом. Во-вторых, остался комплекс, что я не та, на ком женяться. А та, с кем просто годами встречаются, а семью не создают(.
По большому счету мне и одной не так уж плохо. Но, с каким-то милым парнем было бы лучше. Поэтому не хочется так просто сдаваться).
У кого-то было подобное? Как вы выходили из этого?
Если что - мне 26, симпотичная, красивая, полно друзей парней, но никто не проявляет симпатии, как к девушке(

18 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Новые знакомства ищите, зачем вам парни которых вы годами уже знаете?

Гость
#2

везет же, только 26. мне 37 в этом месяце, меня тока что бросили после 3,5 лет..и кому я терь нужна, да никому, сижу рыдаю. и детей нет, но бросил не поэтому, родить вроде планировали.

Гость
#3

Ну если Вы симпОтичная, то тогда, наверное, выход быстро сам собой найдется =)

Гость
#4
Гость

везет же, только 26. мне 37 в этом месяце, меня тока что бросили после 3,5 лет..и кому я терь нужна, да никому, сижу рыдаю. и детей нет, но бросил не поэтому, родить вроде планировали.

и в 57 не конец жизни и отношениям)))))))))

любите себя - полюбят остальные - банально но это так)))))))

Редька
#5
Гость

везет же, только 26. мне 37 в этом месяце, меня тока что бросили после 3,5 лет..и кому я терь нужна, да никому, сижу рыдаю. и детей нет, но бросил не поэтому, родить вроде планировали.

Девчонки! Вы что?? И 26 и 37 - шикарный возраст.. все будет.. я узнавала ))

Лала
#6

Не отчаивайтесь, главное настрой. Не ищите "того милого парня", ищите мужчину милого с добрым сердцем, готового жениться на Вас.

Гость
#7

Немножко пострадать, конечно, нужно. Себя пожалеть, всплакнуть, взгрустнуть. Но вот комплексы жертвы надо искоренять в себе жестко и умно. Подумайте сами - это же ваша жизнь ! и она продолжается вот прямо сейчас, она была, есть и будет ваша независимо от того, околачивается ли рядом с вами этот конкретный мужичок или нет. Ушел - ну и ладно. Спасибо ему, как учителю, отработавшему с вами урок, пускай идет себе с миром.

Вы, и только вы - хозяйка своих эмоций, настроения, здоровья. Хозяйка своего позитива. Окунитесь с головой в то горе, которое Вас сейчас гложет и которое Вы пытаетесь в себе заглушить искусственным весельем, болтовнёй с подругами, спортом или спиртом. Окунитесь, девочки. Прыгните в него как в глубокую впадину, доплывите до самого дна, прочувствуйте всю неимоверную печаль от того, что кончились отношения и ушел человек, какой-то привычный этап вашей жизни подошел к концу. ОДИН РАЗ ! И выныривайте ! Что изменилось вокруг ? ничего не изменилось - мир всё такой же красивый, всё так же любит вас и ждет вашего возвращения. Не залипайте и не закисайте в этом болоте. Вы свободны для нового счастья, для новых встреч, возможно, они уже нетерпеливо переминаются за дверью вашей души, ожидая, когда же Вы её распахнете....Всё ещё будет, скорее всего даже не раз ! Солнца Вам и любви к себе-самой прекрасной и единственной.

Ну и возраст уж точно совершенно не важен ))))

Автор
#8
Гость

Немножко пострадать, конечно, нужно. Себя пожалеть, всплакнуть, взгрустнуть. Но вот комплексы жертвы надо искоренять в себе жестко и умно. Подумайте сами - это же ваша жизнь ! и она продолжается вот прямо сейчас, она была, есть и будет ваша независимо от того, околачивается ли рядом с вами этот конкретный мужичок или нет. Ушел - ну и ладно. Спасибо ему, как учителю, отработавшему с вами урок, пускай идет себе с миром.

Вы, и только вы - хозяйка своих эмоций, настроения, здоровья. Хозяйка своего позитива. Окунитесь с головой в то горе, которое Вас сейчас гложет и которое Вы пытаетесь в себе заглушить искусственным весельем, болтовнёй с подругами, спортом или спиртом. Окунитесь, девочки. Прыгните в него как в глубокую впадину, доплывите до самого дна, прочувствуйте всю неимоверную печаль от того, что кончились отношения и ушел человек, какой-то привычный этап вашей жизни подошел к концу. ОДИН РАЗ ! И выныривайте ! Что изменилось вокруг ? ничего не изменилось - мир всё такой же красивый, всё так же любит вас и ждет вашего возвращения. Не залипайте и не закисайте в этом болоте. Вы свободны для нового счастья, для новых встреч, возможно, они уже нетерпеливо переминаются за дверью вашей души, ожидая, когда же Вы её распахнете....Всё ещё будет, скорее всего даже не раз ! Солнца Вам и любви к себе-самой прекрасной и единственной.

Ну и возраст уж точно совершенно не важен ))))

Ужас! Как все правильно Вы написали!

Гость
#9
Гость

везет же, только 26. мне 37 в этом месяце, меня тока что бросили после 3,5 лет..и кому я терь нужна, да никому, сижу рыдаю. и детей нет, но бросил не поэтому, родить вроде планировали.

37 -это еще молодая женщина и вполне может встретить достойного мужчину и построить крепкие отношения. И еще и ребеночка родить)

Редька
#10
Гость

Немножко пострадать, конечно, нужно. Себя пожалеть, всплакнуть, взгрустнуть. Но вот комплексы жертвы надо искоренять в себе жестко и умно. Подумайте сами - это же ваша жизнь ! и она продолжается вот прямо сейчас, она была, есть и будет ваша независимо от того, околачивается ли рядом с вами этот конкретный мужичок или нет. Ушел - ну и ладно. Спасибо ему, как учителю, отработавшему с вами урок, пускай идет себе с миром.

Вы, и только вы - хозяйка своих эмоций, настроения, здоровья. Хозяйка своего позитива. Окунитесь с головой в то горе, которое Вас сейчас гложет и которое Вы пытаетесь в себе заглушить искусственным весельем, болтовнёй с подругами, спортом или спиртом. Окунитесь, девочки. Прыгните в него как в глубокую впадину, доплывите до самого дна, прочувствуйте всю неимоверную печаль от того, что кончились отношения и ушел человек, какой-то привычный этап вашей жизни подошел к концу. ОДИН РАЗ ! И выныривайте ! Что изменилось вокруг ? ничего не изменилось - мир всё такой же красивый, всё так же любит вас и ждет вашего возвращения. Не залипайте и не закисайте в этом болоте. Вы свободны для нового счастья, для новых встреч, возможно, они уже нетерпеливо переминаются за дверью вашей души, ожидая, когда же Вы её распахнете....Всё ещё будет, скорее всего даже не раз ! Солнца Вам и любви к себе-самой прекрасной и единственной.

Ну и возраст уж точно совершенно не важен ))))

Хороший Вы человек))

#11
Гость

Немножко пострадать, конечно, нужно. Себя пожалеть, всплакнуть, взгрустнуть. Но вот комплексы жертвы надо искоренять в себе жестко и умно. Подумайте сами - это же ваша жизнь ! и она продолжается вот прямо сейчас, она была, есть и будет ваша независимо от того, околачивается ли рядом с вами этот конкретный мужичок или нет. Ушел - ну и ладно. Спасибо ему, как учителю, отработавшему с вами урок, пускай идет себе с миром. Вы, и только вы - хозяйка своих эмоций, настроения, здоровья. Хозяйка своего позитива. Окунитесь с головой в то горе, которое Вас сейчас гложет и которое Вы пытаетесь в себе заглушить искусственным весельем, болтовнёй с подругами, спортом или спиртом. Окунитесь, девочки. Прыгните в него как в глубокую впадину, доплывите до самого дна, прочувствуйте всю неимоверную печаль от того, что кончились отношения и ушел человек, какой-то привычный этап вашей жизни подошел к концу. ОДИН РАЗ ! И выныривайте ! Что изменилось вокруг ? ничего не изменилось - мир всё такой же красивый, всё так же любит вас и ждет вашего возвращения. Не залипайте и не закисайте в этом болоте. Вы свободны для нового счастья, для новых встреч, возможно, они уже нетерпеливо переминаются за дверью вашей души, ожидая, когда же Вы её распахнете....Всё ещё будет, скорее всего даже не раз ! Солнца Вам и любви к себе-самой прекрасной и единственной. Ну и возраст уж точно совершенно не важен ))))

Cпасибо! Вы так правильно написали насчет заглушения боли весельем, спортом, спиртом... Я даже перечитала тему, думала вдруг упоминала об этом. Но нет. Я действительно сейчас этим и занимаюсь. Боюсь, что если окунусь - не выплыву.

Гость
#12

Редька и Гость с большим письмом - спасибо !! Просто умницы! Нельзя киснуть!!;) просто здорово!!

Гость
#13
cocacola55

Cпасибо! Вы так правильно написали насчет заглушения боли весельем, спортом, спиртом... Я даже перечитала тему, думала вдруг упоминала об этом. Но нет. Я действительно сейчас этим и занимаюсь. Боюсь, что если окунусь - не выплыву.

Выплывете. При правильном погружении ))) Сложно всё это объяснять, но я сама была на Вашем месте. Да многие, думаю, были.

Тут главное пережить-пережить, именно пропустить по-полной через себя. Прямо вот так сесть, закрыть глаза - и начать переживать всю эту гадкую эмоцию. Со всей пролетарской ненавистью её через себя гнать, до слез, до боли, до сбивчивого дыхания, до края. А потом вдруг поймать себя на состоянии - ОП ! - полнейшего безразличия к ситуации. И лёгкой такой пустоты, практически покоя. За нашими переживаниями стоит нечто большее, чем кажется - там, за ними, абсолютная гармония с собой и уверенность, что всё правильно и с нами, любимыми, и в этом мире. Может, я похожа сейчас в своих рассуждениях на придурковатую шизофреничку, не судите ))) Это просто психологическая практика. Простая и очень действенная.

Главное - понять, что вы не жертвы негодяев и предателей, что они - просто вехи на дороге вашей жизни.

Глушить не надо. Глушить - это загонять в себя. Надо отпустить. )))

А насчет "отключила поиск" и "разучилась привлекать" - бросьте )))) у женщин это в крови. Не думайте, пустите на самотек. Чем ярче станут краски окружающего мира, тем мощнее эти древние умения начнут воздействовать на окружающих. И глаз загорится. И рот в улыбке расползется ))))

#14

))) Гость, Вы классная! Я прочитала, теперь сижу улыбаюсь)) Добра Вам!

Гость
#15
cocacola55

))) Гость, Вы классная! Я прочитала, теперь сижу улыбаюсь)) Добра Вам!

Спасибо )))) Вам, девочки, любви и счастья. Ваша судьба уже вышла на поиски, знайте ))))

мИгера
#16
Гость

везет же, только 26. мне 37 в этом месяце, меня тока что бросили после 3,5 лет..и кому я терь нужна, да никому, сижу рыдаю. и детей нет, но бросил не поэтому, родить вроде планировали.

не переживайте...какие ваши годы...есть для вас достойные мужчины...уверяю вас))) все будет хорошо. съездите в отпуск)))

Гость
#17

значит ты не достойна. убейся.

Гость
#18

переживите. и вычеркните. отплачьте и поставьте себе срок, когда ВСЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ! удачи, автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: