Гость
Статьи
боюсь до свадьбы так и …

боюсь до свадьбы так и не дойдет((

с МЧ встречаемся почти год и больше полугода живем вместе. мне 21, ему 28, очень счатсливы вместе, в апреле сделал предложение, но с датой не можем определиться, т.к. он военный и свадьбу хочет в калининграде (у него дома), а живем во владивостоке, поэтому приходится ждать отпуска, а когда его дадут неизвестно...и вот нарисовалась новая проблема-я заканчиваю универ и поступаю в аспирантуру, отпуск посреди года мне не дадут(( вот и начинаю думать, что мы так и не поженимся(( а жить в ГБ больше не хочу, моя семья плохо к этому относится, согласились потерпеть до свадьбы...а когда она теперь будет...

ЛиZо4ка
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А ваша семья где? Военные обычно приезжают на свою свадьбу, им 4 дня вроде дают на это. Подруга вышла за военного, свадьбу всю организовывала сама, он только на нее приехал

Гость
#2

А зачем отпуск брать посреди года? у меня знакомые живут в Москве, сами из Челябинска, пошли и расписались в московском ЗАГСе и потом на выходные слетали в Челябинск и там свадебное торжество устроили (к нему готовились дистанционно, по инету и телефону обо всем договорились с фотографом, тамадой, рестораном и пр.), никто отпуск не брал на это дело. Так же и вы можете сделать, было бы желание... И кстати на свадьбу положено давать 3 дня, ну неужели вас на 2-3 дня не отпустят, не верится что-то...

ЛиZо4ка
#3

А зачем отпуск брать посреди года? у меня знакомые живут в Москве, сами из Челябинска, пошли и расписались в московском ЗАГСе и потом на выходные слетали в Челябинск и там свадебное торжество устроили (к нему готовились дистанционно, по инету и телефону обо всем договорились с фотографом, тамадой, рестораном и пр.), никто отпуск не брал на это дело. Так же и вы можете сделать, было бы желание... И кстати на свадьбу положено давать 3 дня, ну неужели вас на 2-3 дня не отпустят, не верится что-то...

нам 3 дня мало, перелет занимает почти сутки, а разница во времени 8 часов

ЛиZо4ка
#4
гость

А ваша семья где? Военные обычно приезжают на свою свадьбу, им 4 дня вроде дают на это. Подруга вышла за военного, свадьбу всю организовывала сама, он только на нее приехал

мы сами во владивостоке живем, я бы и рада тут пожениться,у меня здесь семья, друзья...но он хочет в калининграде, пришлось согласиться

Тали
#5

Просто видимо подсознательно вы не хотите за него замуж,и ищите причины это объясняющие...

гость
#6
ЛиZо4ка

мы сами во владивостоке живем, я бы и рада тут пожениться,у меня здесь семья, друзья...но он хочет в калининграде, пришлось согласиться

Всмысле его семья на свадьбе должна быть, а ваша? Ну так езжайте в калининград, подавайте заявление, потом готовьтесь, а он только на подачу прилетит и на роспись... с военными всегда так

ЛиZо4ка
#7
Тали

Просто видимо подсознательно вы не хотите за него замуж,и ищите причины это объясняющие...

скорее я боюсь что ничего не получится...я соглашаюсь со всем, чего он хочет, только тянуть с этим не хочу

ЛиZо4ка
#8
гость

Всмысле его семья на свадьбе должна быть, а ваша? Ну так езжайте в калининград, подавайте заявление, потом готовьтесь, а он только на подачу прилетит и на роспись... с военными всегда так

его не отпустят, сейчас лето, у них учения и походы на месяц и больше (он моряк), поэтому единственный выход-отпуск...завтра должно быть известно подпишут или нет...страшно..

ЛиZо4ка
#9
гость

Всмысле его семья на свадьбе должна быть, а ваша? Ну так езжайте в калининград, подавайте заявление, потом готовьтесь, а он только на подачу прилетит и на роспись... с военными всегда так

моей семьи не будет, никто не может прилететь((

Гость
#10

Вообще свадьбу играют на территории невесты, а когда невеста бросает всех и без родных бежит на край света, лишь бы взяли это фуфуфу

Гость
#11
ЛиZо4ка

моей семьи не будет, никто не может прилететь((

он, значит, хочет со своей семьей, а Вы, как дура, одна? Мда...

ЛиZо4ка
#12
Гость

он, значит, хочет со своей семьей, а Вы, как дура, одна? Мда...

да, из-за этого уже море слез пролито, но собрать всех вместе никак не получается(( а я то уже согласилась, отказаться не могу...вот и мучаюсь

ЛиZо4ка
#13
Гость

Вообще свадьбу играют на территории невесты, а когда невеста бросает всех и без родных бежит на край света, лишь бы взяли это фуфуфу

сама виновата, от радости согласилась, а что теперь делать неизвестно...

Гость
#14

3, если взять 3 дня четверг-пятница и понедельник, то по факту получается 5 дней (т.к. еще суббота и воскресенье приплюсуются), или и 5 дней мало? Что там за свадьба такая грандиозная планируется тогда :))))

ЛиZо4ка
#15

3, если взять 3 дня четверг-пятница и понедельник, то по факту получается 5 дней (т.к. еще суббота и воскресенье приплюсуются), или и 5 дней мало? Что там за свадьба такая грандиозная планируется тогда :))))

вообще ничего грандиозного)) просто у него выходные, когда со службы домой отпустят, а не в субботу и воскресенье, и вообще в любой момент могут на корабль вызвать, так что просто улететь не получается(( уже про больничный думали, но тоже никак..

Гость
#16

А чем жених мотивирует такое наплевательство на ваших родных?

Forget-Me-Not
#17

Ну раз уж Вам не ловко первой отказываться, то подождите, что он скажет насчет отпуска. Если не дадут, тогда поставьте перед фактом: со свободным временем ситуация сложная, давай просто регистрироваться там, где живем, или я задумаюсь насчет твоего отношения ко мне. Родственники, если адекватные, все должны понять ситуацию и обиды тут с чьей-либо стороны не уместны.

Гость
#18

А просто расписаться никак? и по-моему военных расписывают сразу, без задержек

а гулянку можно и там и там сделать если уж так хочется в удобное время

ЛиZо4ка
#19
Forget-Me-Not

Ну раз уж Вам не ловко первой отказываться, то подождите, что он скажет насчет отпуска. Если не дадут, тогда поставьте перед фактом: со свободным временем ситуация сложная, давай просто регистрироваться там, где живем, или я задумаюсь насчет твоего отношения ко мне. Родственники, если адекватные, все должны понять ситуацию и обиды тут с чьей-либо стороны не уместны.

я тоже уже о таком варианте думала, а то можнл годами друг под друга подстаиваться

ЛиZо4ка
#20
Гость

А чем жених мотивирует такое наплевательство на ваших родных?

мы хотели оплатить им билеты, но получается что свадьба летом будет и столько денег нет((

ЛиZо4ка
#21
Гость

А просто расписаться никак? и по-моему военных расписывают сразу, без задержек

а гулянку можно и там и там сделать если уж так хочется в удобное время

вот и мне так хочется! жду когда с моря вернется, чтоб обсудить такой вариант

Гость
#22
ЛиZо4ка

мы хотели оплатить им билеты, но получается что свадьба летом будет и столько денег нет((

и все же почему именно у него свадьба? свадьбы вообще для невесты, а не для родни мужа делают

странное у него желание, а вы вообще знакомы с его родней? а то может приедете и не подойдете им, и с чемоданом на выход без росписи

Гость
#23
ЛиZо4ка

я тоже уже о таком варианте думала, а то можнл годами друг под друга подстаиваться

а в чем проблема устроить роспись и посиделки во владике с твоими родственниками, а потом улететь отмечать в калининград и отметить там с его близкими?

ЛиZо4ка
#24
Гость

и все же почему именно у него свадьба? свадьбы вообще для невесты, а не для родни мужа делают

странное у него желание, а вы вообще знакомы с его родней? а то может приедете и не подойдете им, и с чемоданом на выход без росписи

знакома, с его родственниками прекрасные отношения

ЛиZо4ка
#25
Гость

а в чем проблема устроить роспись и посиделки во владике с твоими родственниками, а потом улететь отмечать в калининград и отметить там с его близкими?

упрямый он, вот и проблема! у меня такое состояние ужасное, что уже вообще ничего не хочу(( тишины, покоя и все

Гость
#26

А он предложение сделал добровольно, или под давлением не одобряющих ГБ родственников и вас?

Гость
#27
ЛиZо4ка

упрямый он, вот и проблема! у меня такое состояние ужасное, что уже вообще ничего не хочу(( тишины, покоя и все

Самый лучший вариант вам предложили - расписаться у вас и отметить в 2-х городах. Это самое разумное. Если он не уступит в такой малости, то что будет дальше в совместной жизни? Я бы на вашем месте стояла на своем.

ЛиZо4ка
#28
Гость

А он предложение сделал добровольно, или под давлением не одобряющих ГБ родственников и вас?

добровольно, я вообще этого не ожидала!

ЛиZо4ка
#29
Гость

А он предложение сделал добровольно, или под давлением не одобряющих ГБ родственников и вас?

я вообще считала что мы мало друг друга знаем и о свадьбе думать рано

Форумчанка
#30

Сделала бы во Владике роспись и посиделки с Вашей родней, потом в отпуске у него в Калининграде. И не нужно родню через полстраны тащить, бюджетней выйдет.

Гость
#31

А зачем вообще в 21 год выходить замуж?

Гость
#32
Форумчанка

Сделала бы во Владике роспись и посиделки с Вашей родней, потом в отпуске у него в Калининграде. И не нужно родню через полстраны тащить, бюджетней выйдет.

да ей уже 3ий человек это советует, а автор в игнор)

Гость
#33
Гость

А зачем вообще в 21 год выходить замуж?

а зачем в 35 замуж выходить? хватит задавать идиотские вопросы

Гость
#34
ЛиZо4ка

добровольно, я вообще этого не ожидала!

ох, у меня так подруга неожиданно за военного вышла. ничем хорошим это не закончилось.

ЛиZо4ка
#35
Гость

да ей уже 3ий человек это советует, а автор в игнор)

мы с мамой тоже так решили, если сейчас в отпуск его не отпустят, распишемся осенью во владе, а потом будем гулять где только можно!

Гость
#36

У меня не стыковывается: еле уговорили родню потерпеть ГБ, готовность автора на все его условия и при этом неожиданное добровольное предложение.))))

ЛиZо4ка
#37
Гость

ох, у меня так подруга неожиданно за военного вышла. ничем хорошим это не закончилось.

тяжко с ними, с военными..но от любви никуда не денешься

ЛиZо4ка
#38
Гость

У меня не стыковывается: еле уговорили родню потерпеть ГБ, готовность автора на все его условия и при этом неожиданное добровольное предложение.))))

все было в обратном порядке)) когда жить начали вместе, мои ничего не знали, а знакомиться когда приехал уже и скаали

Гость
#39
ЛиZо4ка

тяжко с ними, с военными..но от любви никуда не денешься

а сколько вы вместе?

ЛиZо4ка
#40
Гость

А зачем вообще в 21 год выходить замуж?

потому что люблю его, всю жизнь провести вместе хочу! что ж мне теперь ждать когда старше стану?

Гость
#41

Автор, да рано вам с ним жениццо. Пусть время пройдет, а то странный жених, учитывает только СВОИ хотелки. Живите пока так, кстати, не нравится гражданский брак - что вас заставляет с ним жить ? Встречайтесь как все нормальные люди, нечего бытовуху раньше времени разводить. А замуж не спешите, присмотритесь. Не очень красиво, то жених собрался праздновать свадьб только со своей родней, а ваше мнение не учитывается.

ЛиZо4ка
#42
Гость

а сколько вы вместе?

в сентябре год будет

ЛиZо4ка
#43
Гость

Автор, да рано вам с ним жениццо. Пусть время пройдет, а то странный жених, учитывает только СВОИ хотелки. Живите пока так, кстати, не нравится гражданский брак - что вас заставляет с ним жить ? Встречайтесь как все нормальные люди, нечего бытовуху раньше времени разводить. А замуж не спешите, присмотритесь. Не очень красиво, то жених собрался праздновать свадьб только со своей родней, а ваше мнение не учитывается.

уже живем вместе, как же я уйду! и мнение мое учитывалось, просто так складывается ситуация, что не получается как планировали

ЛиZо4ка
#44
Гость

Автор, да рано вам с ним жениццо. Пусть время пройдет, а то странный жених, учитывает только СВОИ хотелки. Живите пока так, кстати, не нравится гражданский брак - что вас заставляет с ним жить ? Встречайтесь как все нормальные люди, нечего бытовуху раньше времени разводить. А замуж не спешите, присмотритесь. Не очень красиво, то жених собрался праздновать свадьб только со своей родней, а ваше мнение не учитывается.

а вообще, я сторонних встречаться по несколько лет-как правило ничем это не заканчивается, расстаются люди...

ЛиZо4ка
#45

с военным, да еще и с моряком, просто встречаться ОЧЕНЬ тяжело, съемные квартиры, дома постоянно нет, могут в море на полгода отправить, в отпуск летать дорого...а кога женаты, таких пролем нет!

Гость
#46
ЛиZо4ка

с военным, да еще и с моряком, просто встречаться ОЧЕНЬ тяжело, съемные квартиры, дома постоянно нет, могут в море на полгода отправить, в отпуск летать дорого...а кога женаты, таких пролем нет!

автор, военные всегда рано женятся. потому что им нужна Жена с большой буквы. которая дома будет силеть и ждать, работать не будет или будет иногда-часто переезжают, которая готова по разным казармам и хатам мотаться, причем беременная и с детьми.

подумайте, потяните ли.

Гость
#47

Ну-ну, 21 год , мужика знает меньше года, жизни не знает вообще, мужчин в целом тоже еще не знает. Как можно сделать правильный выбор при таких условиях? Только случайно, а везение - дело редкое. А вот чем лучше заняться в 21 год - это давно известно: учиться, познавать жизнь, людей и, главное, саму себя, развлекаться, пуешествовать. А автор уже встала к "станку" - стирка, готовка, уборка, да с ней еще и не считаются.

ЛиZо4ка
#48
Гость

Ну-ну, 21 год , мужика знает меньше года, жизни не знает вообще, мужчин в целом тоже еще не знает. Как можно сделать правильный выбор при таких условиях? Только случайно, а везение - дело редкое. А вот чем лучше заняться в 21 год - это давно известно: учиться, познавать жизнь, людей и, главное, саму себя, развлекаться, пуешествовать. А автор уже встала к "станку" - стирка, готовка, уборка, да с ней еще и не считаются.

ну так гулять можно и всю жизнь)) а универ я уже заканчиваю, 17 июля защита, развлекаться и путешествовать можно и вместе! а если не замуж, так поеду я на сахалин, на заводе пахать)) лучше с любимым семью строить))

Форумчанка
#49
Гость

автор, военные всегда рано женятся. потому что им нужна Жена с большой буквы. которая дома будет силеть и ждать, работать не будет или будет иногда-часто переезжают, которая готова по разным казармам и хатам мотаться, причем беременная и с детьми.

подумайте, потяните ли.

Может и не готов он во Владике жениться. Просто, пока он там, с Вами удобно. Крыша, кормушка, секс - все предоставляете. Вернется в Калининград - найдет другую кандидатку...

ЛиZо4ка
#50
Гость

автор, военные всегда рано женятся. потому что им нужна Жена с большой буквы. которая дома будет силеть и ждать, работать не будет или будет иногда-часто переезжают, которая готова по разным казармам и хатам мотаться, причем беременная и с детьми.

подумайте, потяните ли.

долго об этом думала, с мамой, бабушкой советовалась...да и он меня сразу предупредил, так что готова