Гость
Статьи
Ужасно боюсь свадьбы

Ужасно боюсь свадьбы

Боюсь и все. Не хочу стоять целоваться под крики "горько", не хочу устраивать выкуп в моем ветхом подъезде. Но больше всего стесняюсь позировать перед камерой. Смотрю фото своих подруг со свадьбы и умиляюсь, какие же чудесные фото. А свои делать такие...стесняюсь. Это ж на прогулке все будут стоять ждать пока мы сфотографируемся..? как вообще происходит все это? так не хочется быть в стеснении..
не знаю что делать, уже до маразма доходит вплоть не просить гостей кричать горько. это ужасно!! вариант не звать гостей не подходит. уже все решили. но чем ближе к свадьбе, тем больше я боюсь.

Юля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А свадьба-то когда?Ничего бахни 100г коньячка и все нормуль.Главное расслабиться и получать удовольствие.И что значит все решили?Это Ваш день или чей?

#2

Ну понятно что вы клоунады не хотите. А что делать)))

Гость
#3

Ну не устраивайте выкуп. И попросите, чтобы горько не кричали заранее. Что касается фото, я тоже ненавижу позировать, но ничего, позировала я как миленькая. Как-то сам собой праздничный веселый настрой приходит))

Гуля
#4

Автор, один в один- тоже хотела тему завести. У Вас когда торжество? У меня уже в следующую субботу. Уже началась бессонница. Не хочу чтобы нас с караваем встречали, незнакомы гости. А я ещё платье не купила(( и фотограф еще не заказан

Света
#5

Надо было не делать пышную свадьбу, раз так

#6

Автор, вы забыли тупые конкурсы и психа-тамаду вписать.

Тоже всё это раздражает. Посижу и послушаю, что делать...)

Юля
#7

Свадьба через полтора месяца. У меня тоже ни платья, ни фотографа(( Времени нет съездить, лишь в выходной и то, найдется какое-нибудь дело, не требующее откладывания. И опять не до платья. В соц сетях кто-то постоянно отмечается на фотографиях со свадьбы, я как вижу слово " свадьба" сразу представляю весь кипиш. и мне становится не по себе.

Гуля,я вас понимаю, хотя моя свадьба нескоро еще.

Гость 1, праздник наш...но человек 20 нельзя не позвать. а для меня и это уже много((

Юля
#8

Света, свадьба совсем не пышная! ( и то, моими просьбами) но какое то количество гостей будет, и традиции свадебные некоторые тоже( прогулка, фотосесисия).

Пока на самом деле самый верный способ...хряпнуть коньяка..))

Гость
#9

А мы свадьбу решили не по старинке делать.Сначала распишемся и поедем фоткаться ,а на следующий день в ресторан и только молодые там будут.А со старикаими или дома посидим или можно в кафе посидеть и без этих заморочек выкупов дурацких и тамадей )

О В Е Н
#10

а зачем вам выкуп этот дурацкий?? уберите его из сценария и по возможности просите знакомых не кричать горько.

#11

фу точно, какая гадость, я тоже не люблю прилюдно целоваться.

#12

А зачем было все это затевать, если боитесь? Сделали бы скромно - регистрация плюс отмечание всего этого в узком кругу в уютном ресторанчике. Или полагаете, что если традиционной свадьбы не будет, то и семейная жизнь не заладится? ; )

Woman
#13

Правильно, я тоже не понимаю, нафиг нужен например выкуп невесты, бред какой-то!

#14

Автор, ну не переживайте Вы так! Раз вы говорите, что все уже решено, то давайте от ситуации смотреть и разбирать Ваши страхи)))

Выкуп в Вашем подъезде? Если его НИКАК из сценария уже не убрать, то почему Вы вообще о нем думаете? Этим будут Ваши подружки-мамы заниматься в придачу к жениху, а Вы тем временем будете у себя дома - как раз коньячку выпьете))) и откроете дверь румяная и красивая!

Фото: в праздничный день настроение у вас будет особенное, Вы быстро привыкнете к фотосессии, а фотограф САМ Вам будет говорить как встать и куда посмотреть, главное найдите человека, с которым легко общаться (можно ему сразу сказать, что позировать Вы не умеете)!

Друзья тем временем будут рядышком распивать шампанское под открытым небом за Ваше с женихом бесконечное счастье! Не переживайте за "ждать пока мы сфотографируемся". А что же тогда все время в пути быть - такие фото-привалы наоборот - то чего все ждут)))))

Гость
#15
Фигуристая

А зачем было все это затевать, если боитесь? Сделали бы скромно - регистрация плюс отмечание всего этого в узком кругу в уютном ресторанчике. Или полагаете, что если традиционной свадьбы не будет, то и семейная жизнь не заладится? ; )

Чем умничать,лучше б второй подбородок убрала

Гость
#16

каталог свадебных фото http://community.livejournal.com/prophotos_ru/916486.html

#17

ага ага,как незлобин говорил "уже с девушкой нес-ко лет живете,все ее вещи у вас,а в день свадьбы от родителей ее забираете")))бред вообще)))))

Оля
#18

Была летом на свадьбе, где молодые запретили кричать горько, не было ни одного тоста, ни одного официального поздравления при всех(в самом начале, когда все выстроились встретить молодых, к ним надо было по очереди подходить, говорить, что думаеш и отдавать, что принес, такая очередь высроилась, как в совке к мощам дедушки Ленина). В остальном вроде! обычная пышная свадьба. НО это было ужасно. Молодые ни разу не обнялись, не было ни одного теплого слова, напутствий и пр. Не свадьба, а черти-что. Вывод - не фига было делать такую пышную, "типа традиционную", либо уж гони по полниой программе, с горько и песнями, либо сделай молодежную, современную. Если уж выбрал тему, так расскрой ее по-нормальному. А так, не то, ни се.

#19

[quote="Гость"]каталог свадебных фото http://community.livejournal.com/prophotos_ru/916486.html[/q​uote]

просто БОМБА!!!!

#20
Оля

Была летом на свадьбе, где молодые запретили кричать горько, не было ни одного тоста, ни одного официального поздравления при всех(в самом начале, когда все выстроились встретить молодых, к ним надо было по очереди подходить, говорить, что думаеш и отдавать, что принес, такая очередь высроилась, как в совке к мощам дедушки Ленина). В остальном вроде! обычная пышная свадьба. НО это было ужасно. Молодые ни разу не обнялись, не было ни одного теплого слова, напутствий и пр. Не свадьба, а черти-что. Вывод - не фига было делать такую пышную, "типа традиционную", либо уж гони по полниой программе, с горько и песнями, либо сделай молодежную, современную. Если уж выбрал тему, так расскрой ее по-нормальному. А так, не то, ни се.

Даа я тоже на такой свадьбе была)) но там тамада зажигал (читай "доставал"): тосты, напутствие, поздравления....

Крики "Горько" - это часть веселья гостей и пыток молодоженов))))

#21

[quote="Гость"]каталог свадебных фото http://community.livejournal.com/prophotos_ru/916486.html[/q​uote]

ага, отличные фотографии, видела, оценила.

Эля
#22

Какие-то непонятки тут. С одной стороны - "это ваш день", с другой - "без выкупа никак нельзя". Так чей это день? Кто обязал вас проводить этот блевотный (ИМХО) выкуп? Вроде создать собственную семью Вы в состоянии, а как отпраздновать этот день, так кто-то за вас решает, а вы вынуждены подчиняться? А не рано ли вам замуж?

Гость
#23

а вы фотографа и оператора не приглашайте и всё)

вам что дороже чтоб были фотки,но придется позировать или что не придется позировать,но фоток нет?

гость бу
#24

ну его этот выкуп, да и вообще зачем делать то что не хотите, это ваша свадьба, и вы вольны провести её как хочется вам ,а не как диктует давно уже устеревший маразматичекий обычай, время меняется все эти выкупы и тамады делают скорее чтобы "было как у людёв".

автор ,придумайте что-то интересное, оригинальное ,посмотрите в нете может чтоб гостям не было скучно и в тоже время чтоб не было блевотных конкурсов типа "пропустити яйцо через штанину незнакомому дядьке".

Эля
#25

Гость бу, признайтесь, про яйцо в штанине сами придумали или правда такое бывает?

Гость
#26

У меня свадьба ровно через месяц! Тоже боюсь!. Гостей около40 , с тамадой и конкурсами! Но главное, что у меня есть любимый муж, почти уже законный, которого я так долго искала. Девочки, а ведь этот день пролетит как один миг. Все обязательно будет хорошо! Подумайте, что долго этого ждали, мечтали быть принцессами в сказочном платье, быть в центре внимания:) Это праздник для невесты, светлый и радостный день. А фоткаться - это же так здорово! Быть красивой, нежной, сексуальной в красивом белоснежном платье, рядом самый дорогой мужчина! Разве не счастье? Вокруг радостные лица, близкие друзья пришли поздравить - это супер! Родители чуточку грустные, но тоже безмуно рады, что их детки счастливы))

Да, я хоть и нервничаю, но жду этого дня:)Все обязательно будет хорошо и не иначе:)

ПС: А чтоб не было тупых конкурсов - надо с тамадой обсудить сценарий заранее и вычркнуть все, чего бы не хотелось:)Я запретила меня похищать например:)))

Гость
#27
Эля

Гость бу, признайтесь, про яйцо в штанине сами придумали или правда такое бывает?

еще и не то бывает

конкурс ручеек например

и прочее передавание воздушных шариков между ногами в миниюбках

Asti_Martini
#28

Автор, раз вы так боитесь, попробуйте представить, что всё, что вы опасаетесь, произошло. И выкуп. И крики горько. И позирование для фотографий. Вот представьте и просчитайте в мозгу, что может произойти самое неприятное. Прокрутите эту мысль. Ваш мозг начнет искать выходы из ситуации. В результате вам будет менее страшно.

Asti_Martini
#29

Психологи говорят, что неуверенным в себе людям именно нужно прокручивать пессимистичный сценарий, если они неуверены в сем-то. Тогда мозг начинает искать выход из ситуации и человеку становится лучше. А вот советы: да забейте на всё, будьте оптимистичнее - почему-то в таких случаях не действуют.(ну это опытным путем какие-то там психологи доказали)

марина
#30

я тоже боялась 2 недели назад. но коньяк с утречка действительно помог пережить выкуп, роспись и фото-видеосессию, а после всего этого я так устала, что мне уже было пофиг на крики горько в ресторане и все прочее. я думала только о предстоящем путешествии

Сабина
#31

А мы забили нафиг на эти тупые традиции, у меня даже платье было красным, а не белым! Усложнять себе жизнь я никому не позволила, хотя были желающие в лице родственников )))

Ya
#32

Я не понимаю одного, зачем делать свадьбу такой, что она вам уже заранее не нравится? Можно сделать то же самое без выкупа(кому он вообще нужен? жених/невеста да свидетели - из гостей его никто не увидит), с нормальным ведущим/тамадой, который не будет устраивать пошлых конкурсов, но тем не менее будет вести праздник и создовать веселое настроение. Фотосессию можно устроить без гостей (мы оптравились в парк, гостям делали пинкик, пока мы в другой части парка фотографировались) Ищите хорошего фотографа, с которым вам будет комфортно и который сумеет вас раскрепостить.

Юля
#33

Девушки, уважаемые, у меня новая проблема. Выбирали фотографа и я увидела на фото танцы. Одна пара в ЗАГСЕ танцевала..это что так надо?? я и просто на банкете не хочу танцевать...это ужас.. танцевать перед всеми - это еще хуже фотосессии...я медленные танцы умею самые примитивные танцевать..а у тех ребят прямо постановочный был..

Барабашка
#34

Юля, это же ваша свадьба!и сделайте так как вы хотите, зачем же себя мучить?думаю жених вас поддержит в любом случае.Танцевать не обязательно конечно!А с фотографом не переживайте вообще!!!я вот позировать вообще не умею, но если сделать кучу фоток, то хотябы несколько полюбому получятся нормальные, такие, что можно распечатать и в рамочку например))и фоткаться я думаю лучше ездить без гостей, чтобы никто не напрягал. У меня подруга когда замуж выходила не было никакого выкупа, просто утром свидетель с женихом забрали невесту со свидетельницей и фотографом, и поехали фоткаться. а все гости у загса собирались.ну там пару групповых фоток, я думаю не страшно.У тамады зараннее весь сценарий свадьбы просмотрите и скажите чтобы вас особо не дёргали и конкурсы отфильтруйте. Просто займитесь ужо свадьбой!!а то вы всё на самотёк пустили и сидите боитесь!!

Гость
#35
Юля

Девушки, уважаемые, у меня новая проблема. Выбирали фотографа и я увидела на фото танцы. Одна пара в ЗАГСЕ танцевала..это что так надо?? я и просто на банкете не хочу танцевать...это ужас.. танцевать перед всеми - это еще хуже фотосессии...я медленные танцы умею самые примитивные танцевать..а у тех ребят прямо постановочный был..

Постановочный, потому что поставили, есть целая куча тренеров для "первого танца молодых", просто берут за деньги ставят танец. Не хотите танцевать - не танцуйте

Asti_Martini
#36

(и тут автор узнал, что ещё есть первая брачная ночь...) :)))

#37

мдаааа! я думала что я одна такая, причем я не боюсь замужиства а боюсь самоцй этой церемонии,))))была бы моя воля я бы в джинсах вышла замуж!без тамады чекнутой,)))и каких нибудь назойливых гостей которые постоянно кричать горько!У меня подруга выходила замуж так она два раза сознания теряла за день до церемонии, ей посоветовали также выпить 100гр. коньяка а вот от стреса + коньяк наклюкалась))) жених в шоке был))) а она вобще не пьот!так что со 100гр. тоже надо быть осторожной!

Олеся
#38

[quote="Гость"]каталог свадебных фото http://community.livejournal.com/prophotos_ru/916486.html[/q​uote]

Потрясающие фотки.))))

Катеринка
#39

Ой девкиииии.... У меня через три недели свадьба, я две недели уже истерю, пытаюсь добиться своего- то есть отсутствия празднования, пойти в джинсах расписаться и улететь в Таиланд (путевки уже куплены). Меня поддерживает только мой отец... В итоге под давлением со всех сторон сдалась, согласилась на роспись с гостями и ужин в ресторане с близкими (25 человек!!!!). Трясусь уже заранее. Я вообще дама нервная, а тут и вовсе крышу сорвало. Как подумаю обо всем этом, аж ладони потеют и живот сводит((( Боюсь как бы не слечь с этим стрессом перед поездкой-то((( Как справиться? Кстати успокоительные не помогают и у психолога была уже)

Гость
#40

мне похрен я танцевать первый танец боюсь

Гость
#41

Предлргаю сходить на индивидуальные курсы актерского и орвтопского . по одному длительному уроку. Поможет ) И текст для свадьбы заучить заранее.

Гость
#42

Как тут редактировать??))

Екатерина
#43

Поддерживаю все вышеперечисленное, про выкупы, подъезды,"горько"... Всего этого как огня боюсь, вообще не люблю гулять на свадьбах, но огорчать своих родителей не хочу... Есть у меня еще одна маленькая проблемка, это ЕГО МАМА, очень стервозная женщина, с которой ни одна невеста из её сыновей не смогла найти общий язык, так же и со мной. При наших встречах с его мамой я пытаюсь быть крайне сдержанной, угощаю пирогами, на конфликты не отвечаю, впринципе держаться рядом с ней мне не сложно, хотя изрядно она пытается устроить скандалы, впрямом смысле. Я уже согласилась на проведение свадебной церемонии, но очень боюсь,что его мама всё испортит. Старший брат моего любимого мужчины вообще не звал ее на свою свадьбу, но это слишком жестоко. Моя мама если будет провакация на конфликты, молчать не станет и я боюсь что на свадьбе разорится скандал, посоветуйте что - нибудь, пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться....

Евгения
#44

А нафига тогда вам свадьба по полной программе? Пошли бы с мужем расписались вдвоем и отметили - ваш же праздник или как? Мы так и сделали - расписались, в парке Горького погуляли и пошли в ресторане "Времена года" посидели) так мило было) и все для нас)

Диля
#46
Гуля

Автор, один в один- тоже хотела тему завести. У Вас когда торжество? У меня уже в следующую субботу. Уже началась бессонница. Не хочу чтобы нас с караваем встречали, незнакомы гости. А я ещё платье не купила(( и фотограф еще не заказан

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем