Я не ем продукты животного происхождения и до замужества вообще не готовила дома, т.к. питаюсь дома только фруктами. Замужем второй год и ситуация стала накаляться. Поначалу муж был ОК с тем что я не готовлю, потом стал говорить что ему хочется заботы и домашней еды. Я стала готовить пару раз в неделю веганские блюда в основном азиатской кухни, он был доволен. Теперь и этого мало. Настаивает чтоб я готовила традиционную еду, приводит в пример жен друзей, говорит что хочет "сбалансированно" питаться дома и т.д. Я категорически не хочу, мне неприятны даже молочные продукты, не говоря уже о мясе и рыбе, и у меня нет желания с ними возиться. Надоели скандалы с ним. Я считаю что уже пошла на компромисс начав готовить. Думаю он тоже должен пойти на компромисс согласившись есть то что я приготовила. Я не права? В моменты ссор подумываю о разводе и вспоминаю как мне хорошо жилось одной. П.с. работаем оба, зарабатываем на одном уровне, приходим с работы примерно в одно время. Деньги на рестораны есть. До брака говорил что ему не нужна повариха и принимал факт что я не готовлю.
Это ж офигенно!)) Если резонируешь, значит тебе нет необходимости считать трудочасы, правоваться, кто сегодня сколько тарелок помыл..и т.п...Масса заморочек сразу отпадает)
Гость
[1508417425]
#554
Киса
Сообщение было удалено
Это не проблема, один сбежит, другой прибежит, главное найти смысл жизни))
Как раз у Востока никогда не было проблем с поиском смысла жизни) Это Запад с его сугубо логическим мышлением страдает, напрягается и заблуждается в поисках.. Разные типы мышления.
Гость
[816087024]
#564
Сообщение было удалено
матера)
прикольненько и в тему
марьванна
[28506842]
#565
Киса
Сообщение было удалено
я не мечу бисер
Киса
[4291166533]
#566
марьванна
Сообщение было удалено
это чтобы вызвать у вас отторжение
бесплатно тут сижу вас кодирую ёмаё
марьванна
[28506842]
#567
Гость
Сообщение было удалено
и отматерить его как следует )
Гость
[1508417425]
#568
Гость
Сообщение было удалено
А я что невестку что ли буду кормить? У меня муж есть вообще-то, невестку пусть сын кормит, вот ребенок у нас получается в результате голодный, я уже понимаю, что я буду туда возить еду для ребенка, котлетки паровые и супчики, вот я думаю и насколько она протянет кормление грудью, когда напряг пойдет
Киса
[4291166533]
#569
Сообщение было удалено
ну какие вы тут милые) кудахчут о чем то о своем))
Гость
[1878744538]
#570
Сообщение было удалено
а что они жрут-то если она не готовит? и в чем ее функция как жены -ноги раздвинуть и все?
нет я у свекровушки спрашиваю) как можно в семье не готовить тем более кормящей-ей и самой надо полноценно питаться ,чтобы было молоко , и мужа кормить - иначе надоест ему когда нить с мультиваркой возиться ,однозначно,и пошле он жену далеко и в сад)
Гость
[1878744538]
#578
Киса
Сообщение было удалено
а если один пашет, а второй не готовит ,тогда что?
Гость
[1878744538]
#579
Сообщение было удалено
ну пусть сиской лет до 15 кормит,если готовить не хочет.
Киса
[4291166533]
#580
Гость
Сообщение было удалено
что тогда - решать тому кто пашет))
вполне возможно, что он решит поискать глобальный смысл и будет еще и готовить)
марьванна
[28506842]
#581
Гость
Сообщение было удалено
хороший вопрос )
)))
[1503948140]
#582
Кстати Автор, из моих наблюдений мужа (МЧ) на кухню приводит именно жена. И даже не важно, умеет она готовить или нет. И умел ли он готовить до этого.
Ж надо убедить М, что приготовление пищи не умалит его мужского достоинства, не унизит и тд.. Что это некое таинство, колдовство, что именно М лучше готовят мясо и рыбу, сложносочиненные салаты. Пусть накупит себе кухонных гаджетов, создайте ему мужскую обстановку на кухне, чтобы не было ассоциаций с бабой-клушей. И пусть творит))) а уж гарнир вы сами приготовите.
У меня все МЧ начинали суетиться на кухне, хотя я сама прекрасно готовлю. А мужа вообще было не выгнать оттуда, это стало его хобби, своеобразным снятием стресса.
Так что вдохновляйте своих М, а не унижайте перспективой стать бабой с половником.
марьванна
[28506842]
#583
есть передача ( ну и в инете, естесственно) " Обед за 30 мин с Оливером..." забыла фамилию
за 30 мин включая садат и десерт
поищите
вообще поищите рецепты быстрых блюд
зачем делать проблему из ничего ?
марьванна
[28506842]
#584
Джейми Оливером
куча видео
Ивви
[1642887762]
#585
Мне кажется, надо воспринимать это как некий жизненный опыт, как эксперимент, что ли... Я вот тоже до замужества мясо готовить ну просто не могла, аж воротило (я не вегетариантка, но красное мясо просто терпеть не могу), а муж мясоед, вот и пришлось учиться )) Он и сам прекрасно готовит, и частенько он у плиты, ну а я осваиваю разные кухни - индийскую, китайскую...Готовлю ему курицу или индейку, стараюсь отучить от красного мяса... Выкручиваюсь, в общем ))
Может, и автору попробовать как-то себя перебороть? Все-таки разводиться с любимым человеком из-за такой по сути ерунды как-то неправильно...
Готовьтесь к расставанию. Веганы - такая же секта как и сайентологи. Кучкуются только сами с собой и не себе подобных ненавидят. Муж имеет право требовать от жены приготовления еды. С каменного века так и повелось- муж приносит мамонта, а жена его готовит и следит за пещерой. У веганов на почве культа еды и любви к зверушкам развивается невроз и ненависть к человечеству вообще. Это всё англо-саксонская зараза.
гость
[84375465]
#589
марьванна
Сообщение было удалено
вы работница столовой с необъятными боками и химической завивкой на голове судя по вашим высказываниям.
Киса
[4291166533]
#590
Banderas_of_the_world
Сообщение было удалено
Вы задержались в каменном веке, у нас 21 век на дворе, мамонтов бабы притаскивают не хуже мужиков.
Автор работает , она не следит за пещерой))
Киса
[4291166533]
#591
Ивви
Сообщение было удалено
нормальный мужик и не разведется из за такой ерунды
гость
[84375465]
#592
автор заставьте мужа готовить себе веганские салаты, пусть он заморачивается, а не вы.
Киса
[4291166533]
#593
А насчет того что веганы ненавидят мясоедов, это чушь , никакая это не секта.
а вот курицы клуши это секта судя по этой теме))
гость
[84375465]
#594
для старого поколения дико, когда женщина не готовит, им никогда не посмотреть на это с другой стороны, навсегда остануться в своем совдепе, потому что узость мышления и ограниченность свободомыслия.
марьванна
[28506842]
#595
гость
Сообщение было удалено
как вы угадали ?
ну как ?!
гость
[84375465]
#596
марьванна
Сообщение было удалено
я не угадывала, а писала с полной уверенностью, потому что вы стериотипны как и большинство остальных колхозниц, обитающих на этом форуме
марьванна
[28506842]
#597
гость
Сообщение было удалено
угадали прям на 99, 99 %
я восхищена
гость
[84375465]
#598
марьванна
Сообщение было удалено
восхищайся дальше
Гость
[1878744538]
#599
гость
Сообщение было удалено
Ну я не знаю,это не узость,а здравый смвсл.Каждый день ходить в рестораны и жрать полуфабрикаты ,заедая все это яблоком? Это -свободомыслие?
Если никто не хочет готовить и несет лозунг "я свободна(свободен) от быта"???
гость
[4162453655]
#600
Автор
Сообщение было удалено
Раз есть деньги на рестораны,найдутся и на кухарку.Полно женщин,согласящихся не небольшую денежку готовить еду.За продуктами ваш муж сам сходит.