Гость
Статьи
Сложное решение. Что …

Сложное решение. Что бы выбрали вы?

Мужчина мой получает меньше меня. За 8 месяцев режим работы "2 через 2 дня" и оклад в 40 000 рублей остались прежними, как и причитания "денег нет". Живем вместе и платим за аренду пополам. Я объективно покупаю продуктов больше и денег соответственно так же больше трачу на быт. До сегодняшнего дня, когда сказала, что у меня тоже есть свои цели, родные и деньги тоже буду экономить. И тут услышала, что его же друг живет у женщины, которая больше зарабатывает его друга и любит этого друга и покупает, не попрекает купленным, и что если бы знал, то не ел мои пироги и...и...и... Разругались в пух и прах. Очень грустно и похоже, что в одном направлении мы смотреть уже не будем (и это стало очевидно, что и не смотрели, хотя помню его громкие слова про "мужчину - главу пары") и через неделю-две он съедет. Кто-то может быть скажет, что нужно было больше в него верить и поддерживать, но что-то я как-то устала или больше, действительно, не хочу делать вид, что устраивает, когда мужчина зарабатывает меньше и боится менять свою жизнь. Нам обоим за 40, за плечами у каждого развод и дети, но даже во второй половине жизни не хочется довольствоваться "лишь бы был" и быть сожительницей, которая "не попрекает купленным, если у мужчины мало денег". Как вы видите со стороны - правильно я решила расставаться (но очень грустно....) или нужно было смириться и закрывать глаза на то, что раздражало, не нравилось и "идеальных все равно" и "прямо к тебе очередь выстроилась"?

Не знаю
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, расставаться! Любви то нет, ни у тебя ни у него.

Ани
#2

Вы все равно расстанетесь раз уже так все..

Ани
#3

Ответ очевиден

Гость
#4

Козел! Получает меньше! И не хочет на работе убиваться.

Свой взгляд на жизнь что ли? Пошел в опу!

Не знаю
#5
Гость

Конечно, расставаться! Любви то нет, ни у тебя ни у него.

А любовь, по-вашему, это когда...что?

Не знаю
#6
Ани

Вы все равно расстанетесь раз уже так все..

:((

Не знаю
#7
Гость

Козел! Получает меньше! И не хочет на работе убиваться.

Свой взгляд на жизнь что ли? Пошел в опу!

Его тоже не устраивает его зарплата. Меня только то, что за полгода он ничего не сделал, чтобы начать получать больше. Последнее вовсе не равно "убиваться". Этим он как раз занимается на работе и именно за копейки.

Гость
#8

Автор, я думаю, что Вы приняли правильное решение. Я знаю много пар 40+, в которых мужчина играет мужскую роль - добытчика и защитника. Речь идет именно о парах, образовавшихся недавно. Знаю и несколько случаев, когда мужчины доили своих новых подруг и при этом пытались еще и манипулировать последними. Чем раньше женщина осозновала, что отношения ненормальные, тем было лучше для нее.

рада
#9

вам надо расстаться!

1.вас ничего не связывает

2.вы его уже не будете уважать

3.ему с вами просто удобно

Гость
#10

А рассказом про то, что у друга жена не попрекает он что хотел сказать? Совсем на вас хочет сесть и ехать. Первое время всем очень тяжело, кажется, что зря расстались, а потом ничего, даже рады будете, что этого дармоеда спихнули

Гость
#12

Я бы может еще и подумала, если бы не его фраза про друга, тут стало все ясно сразу, гоните в шею

Гость
#13
Не знаю

А любовь, по-вашему, это когда...что?

Автор, милая, любовь - это когда не возникает ТАКИХ ситуаций. Вы никогда не любили??? У вас каждый за себя, и да, мужичонка так себе.

Мигера
#14

Что жрачку не поделили? Представляю вас 2 колобка под 150кг)))))

Карина
#15

Автор, вы изначально поверили его словам про маленькую зарплату и для себя решили что он хочет что-то изменить в своей жизни, на самом деле ничего он менять не хочет, все только на словах. Есть мужчины такие, они не плохие, но они не добытчики, вы с таким жить не сможете.Поэтому впредь всегда смотрите на доход мужчины, встречаться можно и при небольшой зарплате, а вот жить наврятли.

Я...
#16

Любили бы-даже вопроса такого не стояло про деньги. НО!Хочу рассказать о своей маме.В 40 она познакомилась с мужчиной, он переехал к нам жить.Он зарабатывал меньше, и вечерами после работы он спал-постоянно.и так 7 лет.Маме видимо тоже было "лишь бы был", да и дуры мы,бабы,в этих вопросах.Так вот,через 5 лет совместной жизни он привел домой тетку-я нечаянно узнала.Он ушел.Потом выяснилось,что он за годы жизни с мамой накопил бабла и построил дом.А мама тянула и меня,и его.

Я...
#17

В итоге он в шоколаде, а у мамы нет накоплений, и стресс после второго развода (правда жили в гражданском браке). так что воть....если бы вы были уверенны,что он вас любит и все для вас сделает и не предаст, то можно было бы терпеть,а так-на фига?Просто, чтоб был что ли?

Бурбулятор
#18

Автор, а ты когда с ним сходилась о чем думала? Типа "Я вся из себя, и за ради меня такой он ...опу на британский флаг порвет!"? А может он божился и землю ел, что принеприменно станет милиардером и Абрамович будет у него полы мыть??

Здается мне, что не спросив мужика автор ждала от него по принцыпу "Мужик должен". Повторюсь, а мужика за это спросили в начале "отношалова"??!! Странно как-то, для взрослой женщины - непростительно.

Бурбулятор
#19

Авто САМА что-то решила ЗА мужика и теперь удивляется - а чего это ОН не исполняет МОИ решения. "Звезда в шоке" ;)

Гость
#22

Мой муж получает меньше, работает в 2 раза больше. у нас все общее.

Гость
#23

Я думаю, что проблема только отчасти в деньгах. Мой мужчина зарабатывает меньше меня. Но я вижу, что он старается. Что не пользуется данной ситуацией. Что морально дает мне столько, что я чувствую себя любимой сама по себе. Когда отношения только начинались, строго придерживался возможностей своего кошелька - ходили в места, где именно ему по карману и т.д. Радует меня и моего ребенка подарками. Покупает что-то в дом. Я ни в чем не чувствую себя ущербной.

Я знаю, что он никогда не будет зарабатывать столько же, как я. Ну нет у него вот такой предпринимательской жилки, как у меня. Город у нас не такой большой, чтобы рассчитывать на то, чтобы наемным работником зарабатывать "мильены". Поэтому бессмысленно ожидать от человека невозможного.

Если Вас не устраивает и человек, и отношения с ним и его финансовые возможности - уходите.

Гость
#24
Бурбулятор

Авто САМА что-то решила ЗА мужика и теперь удивляется - а чего это ОН не исполняет МОИ решения. "Звезда в шоке" ;)

Вы правы.

Гость
#25

Я считаю, что вы просто не умеете ценить то, что у вас есть либо ставите бабло во главу угла. Я получаю больше мужа, но никогда его этим не попрекаю. А когда он сидел дома (искал работу) - было просто счастье ! Все убрано, еда приготовлена и т.д. Ему было неуютно в таком положении, но я кайфовала. Не дергалась, что надо по дому сделать то-се, пятое-десятое. Ценности у нас с вами, увы,разные.

Гость
#26
Гость

Я считаю, что вы просто не умеете ценить то, что у вас есть либо ставите бабло во главу угла. Я получаю больше мужа, но никогда его этим не попрекаю. А когда он сидел дома (искал работу) - было просто счастье ! Все убрано, еда приготовлена и т.д. Ему было неуютно в таком положении, но я кайфовала. Не дергалась, что надо по дому сделать то-се, пятое-десятое. Ценности у нас с вами, увы,разные.

Так и есть

Не знаю
#27
Гость

Автор, я думаю, что Вы приняли правильное решение. Я знаю много пар 40+, в которых мужчина играет мужскую роль - добытчика и защитника. Речь идет именно о парах, образовавшихся недавно. Знаю и несколько случаев, когда мужчины доили своих новых подруг и при этом пытались еще и манипулировать последними. Чем раньше женщина осозновала, что отношения ненормальные, тем было лучше для нее.

Спасибо за поддержку. Я даже пугаюсь, что он, услышав "я тоже буду экономить свои деньги", выдал такую бурную реакцию о попрекании куском хлеба, именно манипуляцию и увидела. Потому что не жалею, что "пироги пекла", а не нравится, что от него не было вопросов, как у меня с деньгами и предложений "возьми на хозяйство вот.." или "не нравится так, давай обсудим, чтобы тебе и мне было нормально" :(

Не знаю
#28
рада

вам надо расстаться!

1.вас ничего не связывает

2.вы его уже не будете уважать

3.ему с вами просто удобно

Мне тоже с ним удобно, но видимо "было удобно", потому что тема этого неравенства и главное его обид, почему я не беру на себя больше, раз у меня больше денег перестает мне нравится :(

Не знаю
#29
Не знаю

радавам надо расстаться!

1.вас ничего не связывает

2.вы его уже не будете уважать

3.ему с вами просто удобноМне тоже с ним удобно, но видимо "было удобно", потому что тема этого неравенства и главное его обид, почему я не беру на себя больше, раз у меня больше денег перестает мне нравится :(

"нравиться"

Не знаю
#30
Мигера

Что жрачку не поделили? Представляю вас 2 колобка под 150кг)))))

Разочарую Вас - он занимается спортом, потрясающая фигура, у меня менее идеальная на его фоне и только. Тема не о еде, как таковой. Но мыслите Вы, на удивление, на его уровне понимания.

Не знаю
#31
Гость

А рассказом про то, что у друга жена не попрекает он что хотел сказать? Совсем на вас хочет сесть и ехать. Первое время всем очень тяжело, кажется, что зря расстались, а потом ничего, даже рады будете, что этого дармоеда спихнули

Этим примером - а я эту пару хорошо знаю - именно, что "раз у женщины больше денег, то она должна...и мужчину любить". Спасибо Вам за поддержку.

Гость
#32

Вот, Автор, Вы сами и сделали выводы по вашей ситуации. Ваша с ним проблема вовсе не финансовая. Денежный вопрос - просто верхушка айсберга. Проблема в отношениях, как здесь и писали.

Не знаю
#33
Карина

Автор, вы изначально поверили его словам про маленькую зарплату и для себя решили что он хочет что-то изменить в своей жизни, на самом деле ничего он менять не хочет, все только на словах. Есть мужчины такие, они не плохие, но они не добытчики, вы с таким жить не сможете.Поэтому впредь всегда смотрите на доход мужчины, встречаться можно и при небольшой зарплате, а вот жить наврятли.

Очень практично, спасибо, буду держать теперь перед глазами!

Не знаю
#34
диана

Он мог пр врать про друга)))40тыс.это не мало плохо что он тх откладует а на ваши дивет

Мы с этой парой нг встречали, поэтому их жизнь изнутри знаю. Она бухгалтер, возит его по загранками отдыхать, покупает вещи ему, но в случае чего - "моя квартира, нечего здесь" (знай свое место). На мой взгляд, ужас. Нет, живет на свои и в дом еду покупает, но на порядок меньше и того и другого. И не хочет зарабатывать больше, только мечтает, как это "вдруг" появится и всё. Откладывает встречи, звонки и тд. уже полгода :(

Не знаю
#35
Я...

Любили бы-даже вопроса такого не стояло про деньги. НО!Хочу рассказать о своей маме.В 40 она познакомилась с мужчиной, он переехал к нам жить.Он зарабатывал меньше, и вечерами после работы он спал-постоянно.и так 7 лет.Маме видимо тоже было "лишь бы был", да и дуры мы,бабы,в этих вопросах.Так вот,через 5 лет совместной жизни он привел домой тетку-я нечаянно узнала.Он ушел.Потом выяснилось,что он за годы жизни с мамой накопил бабла и построил дом.А мама тянула и меня,и его.

Очень знакомая история. Для моей мамы было потрясением узнать об отдельном счете ее второго мужа, а она все в дом, да. Вот и у моего мужчины есть в отличие от меня накопления, но они "для родителей, для дочери". И последнее нормально очень, но в новые отношения что-то тоже важно привносить материальное, а этого нет.

Не знаю
#36
Я...

если бы вы были уверенны,что он вас любит и все для вас сделает и не предаст, то можно было бы терпеть,а так-на фига?Просто, чтоб был что ли?

Вот любит до той поры, когда встают какие-то серьезные вопросы для обсуждения, дальше пар из ноздрей, возмущение и так по кругу. У меня нет уверенности той, что делала бы меня в этом плане спокойной :(

Не знаю
#37
Гость

Мой муж получает меньше, работает в 2 раза больше. у нас все общее.

Он мне не муж, мы еще недавно встречаемся и общее, на что он решился купить это пылесос, все остальное в дом до его переезда покупала я.

Не знаю
#38
Гость

Я думаю, что проблема только отчасти в деньгах. Мой мужчина зарабатывает меньше меня. Но я вижу, что он старается. Что не пользуется данной ситуацией. Что морально дает мне столько, что я чувствую себя любимой сама по себе. Когда отношения только начинались, строго придерживался возможностей своего кошелька - ходили в места, где именно ему по карману и т.д. Радует меня и моего ребенка подарками. Покупает что-то в дом. Я ни в чем не чувствую себя ущербной.

Я знаю, что он никогда не будет зарабатывать столько же, как я. Ну нет у него вот такой предпринимательской жилки, как у меня. Город у нас не такой большой, чтобы рассчитывать на то, чтобы наемным работником зарабатывать "мильены". Поэтому бессмысленно ожидать от человека невозможного.

Если Вас не устраивает и человек, и отношения с ним и его финансовые возможности - уходите.

Мой мужчина не нахлебник, не альфонс и тоже ухаживал за мной красиво и достаточно щедро в начале отношений, но дальше того, что у него есть он идти не хочет, не может, боится - короче, стоит на месте. Вы правы меня напрягает его отношение к тому, как он видит свои фин.дела и нашу совместность в быту. Очень грустно расставаться, но как убедить себя, что мне все равно на эту часть жизни и особенно его слова, позицию "денег мало, денег у меня мало" - не знаю. И не знаю стоит ли :(

Не знаю
#39
Бурбулятор

Автор, а ты когда с ним сходилась о чем думала? Типа "Я вся из себя, и за ради меня такой он ...опу на британский флаг порвет!"?

Ничего подобного не думала (вы прямо как мой мужчина с передергиванием и гиперболизацией смысла сказанного мной) и ничего "рвать" ради меня не надо, так как я себя обеспечиваю. Речь о равном вложении (а сказала я именно об этом ему, что тоже урежу свои вложения в быт!) и возможности обсуждать вопросы без вот, как у Вас сейчас, драматизаций и его обид.

Не знаю
#40
Бурбулятор

Авто САМА что-то решила ЗА мужика и теперь удивляется - а чего это ОН не исполняет МОИ решения. "Звезда в шоке" ;)

Вы на какую-то свою историю здесь отвечаете? Перечитайте пост что ли. Какие "решения мои" он "должен" выполнять? Он и свои-то откладывает, как встречи, звонки о новой работе уже полгода.

Не знаю
#41
Гость

Я считаю, что вы просто не умеете ценить то, что у вас есть либо ставите бабло во главу угла. Я получаю больше мужа, но никогда его этим не попрекаю. А когда он сидел дома (искал работу) - было просто счастье ! Все убрано, еда приготовлена и т.д. Ему было неуютно в таком положении, но я кайфовала. Не дергалась, что надо по дому сделать то-се, пятое-десятое. Ценности у нас с вами, увы,разные.

Именно ценю то хорошее, что есть, поэтому грустно, что из-за невозможности обсуждать вопросы без манипуляций придется расставаться. Про готовку и тд - мы все делали с первого дня по очереди в доме и друг другу помогали, раньше даже вместе с удовольствием готовили на кухне, никогда не было проблем.

Не знаю
#42

Я бы может еще и подумала, если бы не его фраза про друга, тут стало все ясно сразу, гоните в шею

Я была потрясена этим примером, потому что нг встречали у них и, глядя на их отношения, мой мужчина еще полгода назад плевался из серии "как так мужик может?!".

Бурбулятор
#43

Одно слова - дура. Помилуй, ея, госпидя :( Не умение (точнее не желание) за предложениями уловить смысл - это уже не лечиться. И по этой причине автору всю оставшуюся жизнь будут попадаться "альфонсы", "манипуляторы", "нишеброды/голодранцы/лентяи". В прочем - кто чего заслуживает :)

Sandra
#44

Я думаю, вы правы. вы молодая женщина, вполне самостоятельная им имеете право на равного партнера, который будет вас уважать и любить.

Не знаю
#45
Гость

Вот, Автор, Вы сами и сделали выводы по вашей ситуации. Ваша с ним проблема вовсе не финансовая. Денежный вопрос - просто верхушка айсберга. Проблема в отношениях, как здесь и писали.

Так и я о том же, что роли в паре как-то странно с момента знакомства деформировались и когда поднимаю эту тему, то получаю набыченность, обиды, обвинения в том, что как посмела вообще эту тему поднять. Невозможно обсудить ничего спокойно, в конструктивной беседе, все ему видится наездом на него и принимает только ситуацию, когда я или молчу или "мне все нравится". Про то и пост.

Sandra
#46
Не знаю

Мы с этой парой нг встречали, поэтому их жизнь изнутри знаю. Она бухгалтер, возит его по загранками отдыхать, покупает вещи ему, но в случае чего - "моя квартира, нечего здесь" (знай свое место). На мой взгляд, ужас. Нет, живет на свои и в дом еду покупает, но на порядок меньше и того и другого. И не хочет зарабатывать больше, только мечтает, как это "вдруг" появится и всё. Откладывает встречи, звонки и тд. уже полгода :(

ну это из разряда - скажи мне кто твой друг...

Не знаю
#47
Sandra

Я думаю, вы правы. вы молодая женщина, вполне самостоятельная им имеете право на равного партнера, который будет вас уважать и любить.

Спасибо!

Гость
#48
Не знаю

Я была потрясена этим примером, потому что нг встречали у них и, глядя на их отношения, мой мужчина еще полгода назад плевался из серии "как так мужик может?!".

ВОТ!!!! Дело не в деньгах, а в позиции человека, у женщин какое-то внутреннее чутье, когда у мужчины меняется отношение к ней, вроде все как всегда, а что-то счелкает и женщина начинает понимать, что ее используют, просто мужчина на первых порах еще не знает захочет ли женщина связать завязать с ним отношения и он СТАРАЕТСЯ, внутренне как-то, не вкладывая даже денег, просто видишь его искреннее отношение, тепло, а как только он понимает что поймал удачу за хвост, уже начинает прагматично раскладывать все в своих мозгах по полочкам, распределяя какие-то обязанности в своей голове, отводя определенные роли, и рисует сам себе идеальную картинку семейной жизни, при которой ему абсолютно не нужно напрягаться. А тут РАЗ- и тебя раскусили, а что делать, чем крыть, как оправдываться, начинаются жалкие обвинения, манипуляции, обиды.

Не знаю
#49
Sandra

ну это из разряда - скажи мне кто твой друг...

то и напугало своей открывшейся правдой :/

Хильда
#50

Автор,а зачем вы полезли на рожон,выяснять отношения,требовать от него чего-то? Вы считаете,что должны вкладываться одинаково? Окей,вкладывайте ровно столько сколько и он. Что вам мещает сделать так? Без ора,криков и скандалов,просто по факту.