Гость
Статьи
Муж постоянно "прав". …

Муж постоянно "прав". Бесит. Помогите советом, пожалуйста.

Замужем второй месяц, вместе не жили. Это мои первые серьезные отношения. Я очень спокойный человек, никогда не психую, не взрываюсь, меня тяжело вывести из себя. Муж очень хороший, любим друг друга. Но есть одно НО, которое уже доводит меня просто до бешенства. Муж постоянно должен быть прав, даже если он говорит откровенную чушь. При этом может психануть из-за мелочи, кричать (оскорблений нет, на личности не переходит), но свою правоту доказывает криком. И виноватой во всем остаюсь я.... Я понимаю, что в семейной жизни без притирки невозможно, но как поговорить с мужем об этом спокойно я не знаю. Пожалуйста, посоветуйте, как вы поступаете в такой ситуации. Благодарна за любые советы.

Ася
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто примите то, что с ним нельзя спорить. Есть такие люди, увы...

Если не сможете привыкнуть, придется развестись.

Гость
#2

Он просто невоспитаный человек. Спокойно объясните, что Вы так не привыкли и в такой обстановке существовать не можете

Макс
#3

Если какой-то поцык залупается и качает права я в дыню бью мощно с амплитудой до проявления специфического треска.

Гость
#4
Гость

Просто примите то, что с ним нельзя спорить. Есть такие люди, увы...

Если не сможете привыкнуть, придется развестись.

+1000 У меня муж такой, уже 11лет он "прав"

Ася
#5

Я у него спокойно спрашиваю - почему ты кричишь? Скажи спокойно.

Он кричит - я не кричу.

Ася
#6

Мне многие приятельницы говорят, что у них мужья такие... но ведь в любом случае расстраиваешься из-за этой ситуации...

Летка-Енка
#7

Скажите ему, что вы выходили замуж за мужчину, а его поведение, характерное больше для истеричной бабы у которой ПМС и климакс одновременно - заставляют вас задуматься о правильности вашего выбора.

И прекращайте с ним разговаривать, когда он орет и доказывает свою правоту. Так и говорите - когда успокоишься, тогда и поговорим.

Лисичке
#8

http://kartinki-ot-malinki.ru/?image=667

Ася
#9
Летка-Енка

Скажите ему, что вы выходили замуж за мужчину, а его поведение, характерное больше для истеричной бабы у которой ПМС и климакс одновременно - заставляют вас задуматься о правильности вашего выбора.

И прекращайте с ним разговаривать, когда он орет и доказывает свою правоту. Так и говорите - когда успокоишься, тогда и поговорим.

Спасибо, за совет. Я не ожидала от него такого поведения. Да, он вспыльчив, но быстро отходит. У всех есть недостатки...Но психовать на ровном месте - выше моего понимания.

Когда он начинает кричать - я замолкаю. Но все равно бесит...

Гость
#10

У вас притирка) Это нормально. Терпите, со временем оба адаптируетесь, коль любите. Говорят же не просто так, что первый год после свадьбы самый трудный ;)

И он такой человек. Вспыльчивый. Да. Это нужно принимать. А то, что всегда прав - чисто мужской максимализм, это же заложено внутри "быть героем". Будьте хитрее, не тыкайте ему что и как нужно делать, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, не пилите мужчину.

Тренируйте свою женскую мудрость и хитрость

Гость
#11

И кстати, у меня отец такой, очень вспыльчивый. И мне невероятно просто с таким типом мужчин, я интуитивно знаю, как лучше себя вести.

А был как-то парень..встречались мы....оооочень спокойный... ужас. Как по мне, так лучше пусть орет и ругается, говорит сразу, что ему не по нраву, чем вот так "играть в молчанку" неделями

Гость
#12
Летка-Енка

Скажите ему, что вы выходили замуж за мужчину, а его поведение, характерное больше для истеричной бабы у которой ПМС и климакс одновременно - заставляют вас задуматься о правильности вашего выбора.

И прекращайте с ним разговаривать, когда он орет и доказывает свою правоту. Так и говорите - когда успокоишься, тогда и поговорим.

Вы просто не сталкивались с такими людьми. Им бесполезно что-либо объяснять. Это - диагноз, если хотите(((

Автор, а когда вы встречались с будущим мужем, он вел себя по-другому?

Гость
#13

Вы рано вступили, в брак, Вы к браку не готовы. Теперь либо терпеть, либо разводиться. Лучше в этом браке у Вас уже не будет.

Гость
#14
Гость

И кстати, у меня отец такой, очень вспыльчивый. И мне невероятно просто с таким типом мужчин, я интуитивно знаю, как лучше себя вести.

А был как-то парень..встречались мы....оооочень спокойный... ужас. Как по мне, так лучше пусть орет и ругается, говорит сразу, что ему не по нраву, чем вот так "играть в молчанку" неделями

Понимаете, не все люди с детства привыкли общаться в семье с психопатами. Им сложно.

Ася
#15
Гость

У вас притирка) Это нормально. Терпите, со временем оба адаптируетесь, коль любите. Говорят же не просто так, что первый год после свадьбы самый трудный ;)

И он такой человек. Вспыльчивый. Да. Это нужно принимать. А то, что всегда прав - чисто мужской максимализм, это же заложено внутри "быть героем". Будьте хитрее, не тыкайте ему что и как нужно делать, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, не пилите мужчину.

Тренируйте свою женскую мудрость и хитрость

Я стараюсь. Понимаю, что все не может быть совсем гладко. Насчет - пилить... Может вы и правы. Просто я стараюсь свои претензии высказать спокойно, иногда в форме шутки. Если что-то не так всегда извинюсь. А он накричит, обидит, а потом обижается на меня за то, что я обиделась...где-то так

Гость
#16
Гость

Тренируйте свою женскую мудрость и хитрость

Ага, главное "натренировать" до того, как окажетесь в клинике неврозов или психбольнице.

Ася
#17
Гость

Летка-ЕнкаСкажите ему, что вы выходили замуж за мужчину, а его поведение, характерное больше для истеричной бабы у которой ПМС и климакс одновременно - заставляют вас задуматься о правильности вашего выбора.



И прекращайте с ним разговаривать, когда он орет и доказывает свою правоту. Так и говорите - когда успокоишься, тогда и поговорим.Вы просто не сталкивались с такими людьми. Им бесполезно что-либо объяснять. Это - диагноз, если хотите(((

Автор, а когда вы встречались с будущим мужем, он вел себя по-другому?

Когда мы встречались я видела, что он вспыльчив, но не переходит на личности и быстро отходит. Но я тоже не идеальна...

Гость
#18

Сдается мне, что это именно вы его провоцируете. Посмотрите на себя критично со стороны!

Hm
#19

А зачем его переубеждать?! Мне вон парниша заявил, что я не могу носить каблуки 8 см, потому что они бывают только 5,10 или 15 см. В другой раз я сказала, что эти шпильки 11 см, на что он сказал, что 11 не бывают. Ну, и зачем его переубеждать))))

Гость
#20

ему нужна релаксация, может, на работе его заездили, или еще какие обстоятельства.

Ася
#21
Гость

Сдается мне, что это именно вы его провоцируете. Посмотрите на себя критично со стороны!

Ситуация: играю в игру, составляю слова. Слово которое я хотела написать, соперник написал первым. Я говорю мужу - не успела, надо было писать это слово быстрее. Он - так напиши. Я объясняю, что меня опередили. Он начинает доказывать, что соперник это слово не писал и вообще я не умею читать и т.д. и.т.п. В конце срывается на крик. Я спрашиваю - почему ты кричишь? Ведь мы обсуждаем такую ерунду, она не стоит нашего внимания... Но он продолжает психовать, доказывать что это слово соперник не писал. При этом за компом сижу я, а он пьет чай на кухне, соответственно ничего не видел...Я сказала, что разговаривать в таком тоне не буду. Он ушел гулять с собакой. Теперь будет делать вид, что ничего не произошло....

Росинка
#22

Ну и относитесь к нему, как к придурку. Мели Емеля - твоя неделя.

Росинка
#23

Только так относится нужно не только когда он психует, а постоянно..

мышь серая
#24

по психиатрии ничего нет? говорят, это и наследственным бывает.

Гость
#25

Похоже на поведение 13-14 летнего подростка.

Гость
#26

Обычно в людях нас бесят те качества, которые есть у нас самих...

Ася
#27
мышь серая

по психиатрии ничего нет? говорят, это и наследственным бывает.

При чем здесь психиатрия? Все люди разные... Он такой. Его мама мне говорит - да есть у него такой недостаток, но ты такая спокойная, вы будете уравновешивать друг друга.

Я хочу спросить у девушек - как вы себя ведете в такой ситуации?

Гость
#28
Гость

Вы рано вступили, в брак, Вы к браку не готовы. Теперь либо терпеть, либо разводиться. Лучше в этом браке у Вас уже не будет.

О. Еще один...

Это не лечится, точно.

мышь серая
#29
Ася

При чем здесь психиатрия? Все люди разные... Он такой.

а Вы сходите на консультацию к практикующему психиатру, если знакомых таких нет. без мужа, просто поболтать про поведенческие особенности мужа и не только. будете крайне неприятно удивлены.

Гость
#30
Гость

Сдается мне, что это именно вы его провоцируете. Посмотрите на себя критично со стороны!

Любопытно, как это вам "сдается"? Вы лично знакомы с автором и ее мужем?

Из того, что рассказала автор, следует только то, что ее муж психопат.

Гость
#31

По пункту 21 - психованный еб*нат. Интересно, он на работе тоже так с коллегами себя ведет? С друзьями? С родителями? Или с ними он свою натуру как-то сдерживает?

Ася
#32

Да нет, девочки, он не психопат. Вы прям монстра какого-то представляете. Он очень нежный, любит обнимать и целовать. Хороший мужчина. И я понимаю, что бывают ситуации где хочешь, не хочешь а психанешь.... Просто я не понимаю, как до него донести, что он психует по пустякам.

Ариша
#33

Глицин пусть попьет)) Это ненормально я считаю, у него с нервами проблемы.

Гость
#34

Я бы на вашем месте тоже начала голос повышать. Вдвоём покричите и помиритесь потом, а ваше молчание наверняка его тоже выбешивает.

Гость
#35
Ася

Ситуация: играю в игру, составляю слова. Слово которое я хотела написать, соперник написал первым. Я говорю мужу - не успела, надо было писать это слово быстрее. Он - так напиши. Я объясняю, что меня опередили. Он начинает доказывать, что соперник это слово не писал и вообще я не умею читать и т.д. и.т.п. В конце срывается на крик. Я спрашиваю - почему ты кричишь? Ведь мы обсуждаем такую ерунду, она не стоит нашего внимания... Но он продолжает психовать, доказывать что это слово соперник не писал. При этом за компом сижу я, а он пьет чай на кухне, соответственно ничего не видел...Я сказала, что разговаривать в таком тоне не буду. Он ушел гулять с собакой. Теперь будет делать вид, что ничего не произошло....

вы оба друг друга стоите. Вы ему жалуетесь на игру, он пытается вам че-то подсказывать,в результате вы недовольны и он злится. Короче зачем вообще аткой бред с ним обсуждать? Ну раз сказала. что слово уже соперник написал, блин. И все. Че воду в ступе толочь?

Ася
#36
Гость

Я бы на вашем месте тоже начала голос повышать. Вдвоём покричите и помиритесь потом, а ваше молчание наверняка его тоже выбешивает.

Выбешивает. Но я не могу ругаться... Я тогда так расстраиваюсь, что реально заболеваю...

Гость
#37

А это бывает такое, когда у человека начинаются проблемы с самооценкой, начинает быть неуверен в себе, тогда он и расстраивается из за всего,

тогда начинает очень остро на всё реагировать, на каждую мелочь. Чуть что- или агрессия, или слезы и депресняк.

инна
#38

пмс,спросите его маму-у нее кесарево? это не лечиться . нужно посмеяться .

Гость
#39

А я спокойных не перевариваю)и сама эмоциональна и вспыльчива

Гость
#40
Ася

Выбешивает. Но я не могу ругаться... Я тогда так расстраиваюсь, что реально заболеваю...

А вы не ругайтесь, а доказывайте свою правоту, отстаивайте своё мнение.

Гость
#41
Гость

А вы не ругайтесь, а доказывайте свою правоту, отстаивайте своё мнение.

И со временем поймёт что просто так повесить на вас всю вину не получится, сначала придётся многое выслушать от вас, будет потихоньку приспосабливаться.

нда
#42

Трудно отстаивать свое мнение, когда на тебя орут или давят.

Ася, я думаю, что чем дальше, тем будет сложнее. Как бы не сломал вас мужчина, тем более вы так реагируете на стресс и болеете после ссор.

Ася
#43
нда

Трудно отстаивать свое мнение, когда на тебя орут или давят.

Ася, я думаю, что чем дальше, тем будет сложнее. Как бы не сломал вас мужчина, тем более вы так реагируете на стресс и болеете после ссор.

Нет, он меня не сломает. У меня хорошая самооценка. Я очень прагматичный человек и у меня готовы несколько вариантов развития моей жизни. Если такие ситуации будут продолжаться постоянно, то конечно я долго не выдержу....

Гость
#44
нда

Трудно отстаивать свое мнение, когда на тебя орут или давят.

Ася, я думаю, что чем дальше, тем будет сложнее. Как бы не сломал вас мужчина, тем более вы так реагируете на стресс и болеете после ссор.

А чего трудного? не десять же человек разом кричат. А если всё оставить как есть и молча выслушивать его монологи- тоже автору расстройство одно. Привык он уже, что никакого сопротивления у него нет.

нда
#45
Гость

ндаТрудно отстаивать свое мнение, когда на тебя орут или давят.

Ася, я думаю, что чем дальше, тем будет сложнее. Как бы не сломал вас мужчина, тем более вы так реагируете на стресс и болеете после ссор.А чего трудного? не десять же человек разом кричат. А если всё оставить как есть и молча выслушивать его монологи- тоже автору расстройство одно. Привык он уже, что никакого сопротивления у него нет.

Потому что обычно бесполезно. Автор сейчас за счет своего здоровья выслушивает мужчину.

Если человек вырос в спокойной обстановке, ему нелегко реагировать на постоянное напряжение. А они в браке совсем мало. Я могу себе представить, что будет дальше.

нда
#46
Ася

ндаТрудно отстаивать свое мнение, когда на тебя орут или давят.

Ася, я думаю, что чем дальше, тем будет сложнее. Как бы не сломал вас мужчина, тем более вы так реагируете на стресс и болеете после ссор.

Нет, он меня не сломает. У меня хорошая самооценка. Я очень прагматичный человек и у меня готовы несколько вариантов развития моей жизни. Если такие ситуации будут продолжаться постоянно, то конечно я долго не выдержу....

Я вам про что и говорю. А у вашего мужчины похоже модель поведения уже в крови.

Ася
#47

Наверное вы правы девочки. Мне нужно следующий раз начать на него кричать в ответ. Попробую. Выплесну эмоции... Просто меня страшит, а что же произойдет если у нас будет реальная причина для ссоры....

Гость
#48
Ася

Наверное вы правы девочки. Мне нужно следующий раз начать на него кричать в ответ. Попробую. Выплесну эмоции... Просто меня страшит, а что же произойдет если у нас будет реальная причина для ссоры....

Если любите никакая ссора вас не разлучит, всё равно потом вместе будете. У меня так, 15 лет уже в браке.

Алёнка
#49

В точности мой отец, существует два мнения его и не правильное. Мама уже 40 лет живёт, просто не спорит, а тихо делает что ей надо, но мама у меня спокойная как танк вывести её из себя не возможно. Правда папа тоже не кричит не обзывает,но если считает что именно так должно быть, то всё фиг ему что докажешь.

Ася
#50
Алёнка

В точности мой отец, существует два мнения его и не правильное. Мама уже 40 лет живёт, просто не спорит, а тихо делает что ей надо, но мама у меня спокойная как танк вывести её из себя не возможно. Правда папа тоже не кричит не обзывает,но если считает что именно так должно быть, то всё фиг ему что докажешь.

Вот-вот...он всегда прав и я понимаю, что если пойду на принцип и буду доказывать свою правоту, то просто испорчу себе психику, а он все равно останется при своем мнении, он все равно прав...