Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим женщинам

Уважаемые женщины! Вот вы так хвалитесь тем, что ваши мужчины вас содержат/должны содержать. Ладно бездетные, если муж вас бросит, вам остается только найти нового донора. А дамы с детками, вы не …

Кармелита
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ну все в разное время выходят замуж, я родила в 28, вполне осознанно, с удовольствием сидела с дочкой в декрете, работа уже поднадоела к тому времени. Потом снова вышла на работу, но больше по необходимости, чем по желанию. Была бы возможность - стала бы домохозяйкой.

только не пишите, что пошли в декрет от того, что устали от работы, слышала уже такое не раз, по мне так это жесть, неужели не хотелось пожить просто для себя не работая и не в декрете при этом? вас двоих муж даже обеспечить не мог?

Гость
#202
Весёлый

да бросят их ближе к 35 и пойдут они в ашан на кассу работать за 15тыш

ахаха, втайне надеешься когда идешь на работу? смешной

Гость
#203
Гость

только не пишите, что пошли в декрет от того, что устали от работы, слышала уже такое не раз, по мне так это жесть, неужели не хотелось пожить просто для себя не работая и не в декрете при этом? вас двоих муж даже обеспечить не мог?

Вышла в 27, родила в 28. Ребенка уже хотела, т.к. морально созрела. И да, в декрет ушла с удовольствием, и с ребенком возиться мне нравилось больше, чем работать на дядю. Да, муж не тянул нас троих, а что, это редкость разве? Все женщины работают от большой любви к профессии? Многие пашут по необходимости.

Гость
#204
Gabriela_Devero

Если бы я сейчас в течение года вышла замуж ( мне 24), то заочно я бы вполне хотела получить еще одно высшее, просто для себя. А еще бы хотела поучить арабский язык какой-нибудь. Господи, я сейчас прикинула сколько всего можно было бы сделать, какие возможности открываются, разные курсы...Эх.

Женщина, которая не работает более свежая, вот сегодня тащилась домой...Как пожеванная годзиллой и выплюнутая обратно, меня лишь хватило на "немного прибрать", поесть, сейчас кое что сделать по работе и все. И если рабочий день с 8 утра до 3 дня у некоторых, то это еще подарок, вот до 6.30 - это караул.

я не люблю работающих так то, но вы хорошая девушка, заметила вас еще по другим веткам и никакая не годзилла, а симпатичная, выходите замуж и Добро пожаловать в наш клан домохозяек!

Гость
#205
Гость

Вышла в 27, родила в 28. Ребенка уже хотела, т.к. морально созрела. И да, в декрет ушла с удовольствием, и с ребенком возиться мне нравилось больше, чем работать на дядю. Да, муж не тянул нас троих, а что, это редкость разве? Все женщины работают от большой любви к профессии? Многие пашут по необходимости.

я не про троих, а про двоих писала) ну да ладно) просто кроме работы на дядю и возни с ребенком, есть еще просто Жизнь для себя и вы себя этого лишили, уволились бы просто и пожили пяток лет просто так, а потом в декрет

Гость
#206

О, как бы мне созреть до ребенка, кто к 25 созревает, кто к 28, а мне 32 и не созрела еще, вот такое я дите сама)

Гость
#207
Silverlight

Gabriela_DeveroЕсли бы я сейчас в течение года вышла замуж ( мне 24), то заочно я бы вполне хотела получить еще одно высшее, просто для себя. А еще бы хотела поучить арабский язык какой-нибудь. Господи, я сейчас прикинула сколько всего можно было бы сделать, какие возможности открываются, разные курсы...Эх.

Женщина, которая не работает более свежая, вот сегодня тащилась домой...Как пожеванная годзиллой и выплюнутая обратно, меня лишь хватило на "немного прибрать", поесть, сейчас кое что сделать по работе и все. И если рабочий день с 8 утра до 3 дня у некоторых, то это еще подарок, вот до 6.30 - это караул.

Вот любопытно, почему мужчина должен пахать ради вашей самореализации и саморазвития? Вы не можете совмещать учебу и работу?

а почему он пашет, он как работал, так и работает, просто его доход больше, чем у другого какого нибудь мужика

Гость
#208

была бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли что

Гость
#209
Гость

была бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли что

ну раз муж норм зарабатывает, просто откладывайте с его денег и все, сумму равную вашей зарплате к примеру и кладите ее на депозит

Гость
#210

Карла Бруни молодец, 45 ей и ребенок малолетний, и так выглядит классно, потому что не уработалась за жизнь!

Гость
#211
Гость

Гостьбыла бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли чтону раз муж норм зарабатывает, просто откладывайте с его денег и все, сумму равную вашей зарплате к примеру и кладите ее на депозит

и не работайте, или совсем совсем что ли только на еду хватит, если вам не работать?

Гость
#212
Гость

ГостьГостьбыла бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли чтону раз муж норм зарабатывает, просто откладывайте с его денег и все, сумму равную вашей зарплате к примеру и кладите ее на депозити не работайте, или совсем совсем что ли только на еду хватит, если вам не работать?

мы сейчас строим дом... столько нужно денег...

и детей я уже хочу, но мы такие правильные, ждем когда уже будет все стабильно с жильем и потом будет думать о детях.

Гость
#213
Gabriela_Devero

SilverlightGabriela_Dever​oК тому же я считаю, что мужчина-добытчик, в любом случае обязанность содержать - его прерогатива.

Он же не вынашивает ребенка, не рожает, не кормит и ночами к нему не бегает.

Я знаю такие семьи, где мужчину обязали бы и ребенка вынашивать, имей он на это возможность. Да и вообще, никто никому ничем не обязан. Так в жизни гораздо больше приятных сюрпризов и меньше разочарований :-)

Личной жизни никакой, но зарегистрироваться а сайте знакомств у меня рука не поднимается.

Почему-то чувство меня не покидает, что если это сделаю, то признаю себя открыто лохушкой, страдающей неспособностью знакомиться как все люди.



Проблема в том, а где же познакомиться с реально нормальным мужчиной, которому будет нужен не тольк тр@х, но и семья? т.е. серьезного мужчину для серьезных отношений?

на нем не написано конечно, но с первого -второго свидания понятно, подходит он вообще для чего то серьезного или нет, так что все просто

Гость
#214
Гость

я не про троих, а про двоих писала) ну да ладно) просто кроме работы на дядю и возни с ребенком, есть еще просто Жизнь для себя и вы себя этого лишили, уволились бы просто и пожили пяток лет просто так, а потом в декрет

А на что пожили бы? Это в 90-е было, платили копейки. Сейчас,конечно, больше возможностей.

Гость
#215
Гость

ГостьГостьГостьбыла бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли чтону раз муж норм зарабатывает, просто откладывайте с его денег и все, сумму равную вашей зарплате к примеру и кладите ее на депозити не работайте, или совсем совсем что ли только на еду хватит, если вам не работать?



мы сейчас строим дом... столько нужно денег...

и детей я уже хочу, но мы такие правильные, ждем когда уже будет все стабильно с жильем и потом будет думать о детях.

о, а мы еще более правильные, вы даже не представляете, пока не будет накоплено около 10лямов, доход мужа не станет равным 400тыс где то и квартира пока не будет подготовлена окончательно, я тоже не хочу, а муж и раньше согласен)

Автор
#216
Гость

ГостьГостьГостьГостьбыла бы у меня своя квартира, которую можно сдавать, я бы вообще всю жизнь не работала. мне так нравится не зависеть от работодателя, высыпаться. готовить. все не спеша делать. заниматься хобби.

муж не против и зарабатывает нормально.

но когда нет так подстраховки, все равно надо работать, мало ли чтону раз муж норм зарабатывает, просто откладывайте с его денег и все, сумму равную вашей зарплате к примеру и кладите ее на депозити не работайте, или совсем совсем что ли только на еду хватит, если вам не работать?



мы сейчас строим дом... столько нужно денег...

и детей я уже хочу, но мы такие правильные, ждем когда уже будет все стабильно с жильем и потом будет думать о детях.о, а мы еще более правильные, вы даже не представляете, пока не будет накоплено около 10лямов, доход мужа не станет равным 400тыс где то и квартира пока не будет подготовлена окончательно, я тоже не хочу, а муж и раньше согласен)

Гость
#217
Гость

А на что пожили бы? Это в 90-е было, платили копейки. Сейчас,конечно, больше возможностей.

в 90-е, конкретно в 2000, мне 19 было, я встречалась с мужчинами, там можно было человек 20 обеспечить влегкую) мы встречались платонически, но замуж звали уже, я к тому, что как раз тогда было много мужчин, хорошо крутящихся и зарабатывающих

Гость
#218

ой)

10 лямов нам точно не накопить)

хотя бы дом достроить)

Гость
#219
Гость

ой)

10 лямов нам точно не накопить)

хотя бы дом достроить)

мы дом даже не начинали строить, у нас 4комнатная квартира(гостиная, спальня, гардеробная и 4-ю под детскую хотим) пришлось поднапрячься и вот так купить, до этого жили в 1-ке и все вещами завалено было, мы оба шмоточники

Гость
#220
Гость

в 90-е, конкретно в 2000, мне 19 было, я встречалась с мужчинами, там можно было человек 20 обеспечить влегкую) мы встречались платонически, но замуж звали уже, я к тому, что как раз тогда было много мужчин, хорошо крутящихся и зарабатывающих

Я по любви замуж выходила. Мне и в голову не пришло искать по расчету. Даже не думала об этом.

Гость
#221

муж еще дом хочет в будущем, но как по мне так мячты это, если в доме жить, придется добираться везде на машине, а я боюсь водить сама

Гость
#222
Гость

Я по любви замуж выходила. Мне и в голову не пришло искать по расчету. Даже не думала об этом.

так я тоже по любви, вы что? просто ко мне простые мальчики студенты или безработные даже не подходили и не подходят, может внешний вид такой зазнайский и статусный и всегда был, даже в 16 лет, я почти всегда в платьях или юбках, на каблучках, даже в ближайший магазин за хлебом, выбирала бы по деньгам, сейчас жила бы на Рублевке, выбрала своего мужа по любви, он победней остальных кстати был и жил в 1-ке! пока мы еще 4комнатную купили, не сразу конечно, а выбрала бы деньги могла сразу бы классно жить

Гость
#223

Вообще младше 24 летних никогда никого у меня не было и бедных тоже, вот просто не замечают меня такие, я как то даже привыкла

Гость
#224

В школе вообще с мальчиками не дружила кстати, ну вот так как то

Гость
#225
Гость

так я тоже по любви, вы что? просто ко мне простые мальчики студенты или безработные даже не подходили и не подходят, может внешний вид такой зазнайский и статусный и всегда был, даже в 16 лет, я почти всегда в платьях или юбках, на каблучках, даже в ближайший магазин за хлебом, выбирала бы по деньгам, сейчас жила бы на Рублевке, выбрала своего мужа по любви, он победней остальных кстати был и жил в 1-ке! пока мы еще 4комнатную купили, не сразу конечно, а выбрала бы деньги могла сразу бы классно жить

Ну не знаю, в те годы не так просто было, богатые часто с криминалом были связаны или банкротами становились, не раз такое наблюдала. Да я не жалею, что не вышла за богатого, не все деньгами меряется. Мы уже много лет вместе, многое прошли, это дорогого стоит. Он хороший отец, много занимался дочерью, и готовит хорошо, так что у него много достоинств. И сейчас он меня содержит, пока я не работаю. Каждому свое, в общем.

Капля абсента
#226

[quote=" "]значит, вам сюда:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4325254/[/quot​e]

Ну и почему мне надо туда? В семьях моего мужа и моей вообще не принято разводиться. Прикиньте, я в 8 лет вообще не понимала, что это такое, когда папа моей подружки от них ушёл. Среди всех наших родных такого не было. И не потому, что жёны и мужья друг друга терпели, все хорошо жили. У моих родителей вообще идеальная семья была. Так что вот это копание между жёнами и любовницами - это не ко мне, Бог миловал.

Гость
#227
Гость

муж еще дом хочет в будущем, но как по мне так мячты это, если в доме жить, придется добираться везде на машине, а я боюсь водить сама

я тоже не вожу пока что. придется так от него зависеть, отвези -привези

меня это смущает пока. но у нас недалеко от метро дом, хорошо хоть так.

но все равно лучше прям в городе.

Капля абсента
#228
Гость

на пенсии собираетесь жить на пенсию мужа??

На пенсии я собираюсь жить на средства от сдачи в аренду квартир, доставшихся в наследство. И у меня, и у мужа, пенсия будет копеечная, т.к. я работала мало, а муж и сейчас официально нигде не работает. Но в нашей стране рассчитывать на пенсию не приходится. Мои родители (оба) имеют стаж больше 40 лет, высшее образование, у отца куча изобретений-патентов. Ну и что в итоге? 10 тысяч!

Гость
#229
Капля абсента

На пенсии я собираюсь жить на средства от сдачи в аренду квартир, доставшихся в наследство. И у меня, и у мужа, пенсия будет копеечная, т.к. я работала мало, а муж и сейчас официально нигде не работает. Но в нашей стране рассчитывать на пенсию не приходится. Мои родители (оба) имеют стаж больше 40 лет, высшее образование, у отца куча изобретений-патентов. Ну и что в итоге? 10 тысяч!

так я поэтому и пишу, что на пенсию не прожить, хотя знаю людей, у кого пенсия 40-50тыс, но все равно это копейки

трям
#230

Подумаишь, пускай уходит если надо. Вся недвига и авто на меня(наследство до свадьбы), ту которую заработал он, только четверть на него. Другой вопрос где он такую красавишну 50 кг после родов, натурблондинка, мягкий характер и смазливая мордочка - найдет? третий вопрос, его детей будет воспитывать другой дядька. Какой ему профит с измены?

трям
#231

на пенсии собираетесь жить на пенсию мужа??

Базовая часть пенсии все равно есть, т.е. даже неработающие старики что-то там получают. ну с огромным стажем, статусами тружеников тыла и разными наградами старики получают аж в полтора-два раза больше базовой. и когда мы станем стариками где гарантия, что вообще будут платить людям пенсии? Уже сейчас приходят с пенсионного и втюхивают что-то про накопительную часть)) Сам накопи короче)) У меня знакомая почти не работала, недавно стала пенсионеркой, что-то ей там полагается, в деревне, ей хватает вполне.

Гость
#232
трям

на пенсии собираетесь жить на пенсию мужа??



Базовая часть пенсии все равно есть, т.е. даже неработающие старики что-то там получают. ну с огромным стажем, статусами тружеников тыла и разными наградами старики получают аж в полтора-два раза больше базовой. и когда мы станем стариками где гарантия, что вообще будут платить людям пенсии? Уже сейчас приходят с пенсионного и втюхивают что-то про накопительную часть)) Сам накопи короче)) У меня знакомая почти не работала, недавно стала пенсионеркой, что-то ей там полагается, в деревне, ей хватает вполне.

девушка писала, что они ничего не откладывают так как не с чего, вот я и удивилась на что тогда жить на пенсии, не все приходят к мужу с приданым, я лично вообще ни с чем пришла

Гость
#233
трям

Подумаишь, пускай уходит если надо. Вся недвига и авто на меня(наследство до свадьбы), ту которую заработал он, только четверть на него. Другой вопрос где он такую красавишну 50 кг после родов, натурблондинка, мягкий характер и смазливая мордочка - найдет? третий вопрос, его детей будет воспитывать другой дядька. Какой ему профит с измены?

у всех наследство до свадьбы какое то) прям все бабки-дедки поумирали к этом возрасту и все досталось именно этому внуку, смешно) я не про вас лично, просто тут все так пишут, а я вот домохозка, а к мужу ни с чем пришла и не стесняюсь этого, зато сейчас всё есть

трям
#234
Гость

у всех наследство до свадьбы какое то) прям все бабки-дедки поумирали к этом возрасту и все досталось именно этому внуку, смешно) я не про вас лично, просто тут все так пишут, а я вот домохозка, а к мужу ни с чем пришла и не стесняюсь этого, зато сейчас всё есть

Ну у меня сразу старшие подсуетились, жильем обеспечили, авто сама кв кредит покупала, муж машину поменял и снова на меня оформил, денежку откладываю. муж сам советует. столько-то отложи себе на карточку, побрякушки покупает. потому что мало ли что с ним, чтобы я с детьми ни в чем не нуждалась. работу ищу, но сейчас как-то сложно с работой. особенно матери с детьми. не терпят нас граждане начальники. меня после декрета вынудили уволиться. создали такие условия. чтобы написала заявление. И в тот же день на мое место села внучка начальника. Ну и плевала я на них. не пропаду. Просто странно читать как люди кичатся своим местом, должностью, да в один момент все это теряется, в нынешней обстановке. И мужчин увольняют без объяснений и получается, что они висят на шее у жены? однобоко мыслите, автор.

Борщч
#235
трям

Ну у меня сразу старшие подсуетились, жильем обеспечили, авто сама кв кредит покупала, муж машину поменял и снова на меня оформил, денежку откладываю. муж сам советует. столько-то отложи себе на карточку, побрякушки покупает. потому что мало ли что с ним, чтобы я с детьми ни в чем не нуждалась. работу ищу, но сейчас как-то сложно с работой. особенно матери с детьми. не терпят нас граждане начальники. меня после декрета вынудили уволиться. создали такие условия. чтобы написала заявление. И в тот же день на мое место села внучка начальника. Ну и плевала я на них. не пропаду. Просто странно читать как люди кичатся своим местом, должностью, да в один момент все это теряется, в нынешней обстановке. И мужчин увольняют без объяснений и получается, что они висят на шее у жены? однобоко мыслите, автор.

Подпишусь. рады бы работать многие, да негде. сейчас народ непонятно чем занимается, у меня тоже хорошую подругу по собственному желанию. Кругом сидят кланами, даже на самых неденежных должностях. Так что ... тут кто-то пукнул про Ашан. чем плох Ашан? Адская работа, я б не смогла например. Сидят бумажки пачкают и друг дружке таскают на подпись и лопаются аж от гордости. У меня самой такая работа и мне это противно.

перла негра
#236
Гость

Карла Бруни молодец, 45 ей и ребенок малолетний, и так выглядит классно, потому что не уработалась за жизнь!

а я по спорю! ребенку нужна здоровая молодая и деловая мать.Такая что имеет здоровье ,задор и силы на ребенка и на работу,чтоб заниматься и тем и другим.

А в 45...через 5 лет 50 далее болячки возрастные и пенсия.К сожалению подвох в том что деньги есть и карьера готова но жизненные силы увы...Когда ребенку будет лет так 10-12 она будет бабка болезненная.никакой ни друг ни советчик.Так только няньки и спонсирование с банковской карты.

Гость
#237
Капля абсента

Точно. Я из таких. Рассчитываю, что будет со мной вечно. А откладывать мне нечего, денег немного.

нищеброды, зато гордо неработающая?)

Гость
#238
Капля абсента

На пенсии я собираюсь жить на средства от сдачи в аренду квартир, доставшихся в наследство. И у меня, и у мужа, пенсия будет копеечная, т.к. я работала мало, а муж и сейчас официально нигде не работает. Но в нашей стране рассчитывать на пенсию не приходится. Мои родители (оба) имеют стаж больше 40 лет, высшее образование, у отца куча изобретений-патентов. Ну и что в итоге? 10 тысяч!

что? а то, что его "изобретения" никому не нужны оказались - вот и все

Гость
#239
Капля абсента

На пенсии я собираюсь жить на средства от сдачи в аренду квартир, доставшихся в наследство. И у меня, и у мужа, пенсия будет копеечная, т.к. я работала мало, а муж и сейчас официально нигде не работает. Но в нашей стране рассчитывать на пенсию не приходится. Мои родители (оба) имеют стаж больше 40 лет, высшее образование, у отца куча изобретений-патентов. Ну и что в итоге? 10 тысяч!

я бы пошла работать даже только из за того, чтобы помогать родителям, которые на 10 тыс живот. стыдоба какая....

а некотооые вон какие выводы делают - типа, а смысл(

Гость
#240

Когда не работаешь куча идей приходит, знакомая книги стала писать, можно вести модный блог, фоткаясь в нарядах, благо нарядов ПОЛНО, можно и заработать на этом, если дело пойдет и захотят подавать рекламу в твоем блоге, можно открыть свой небольшой бизнес, да хоть поросят и кур разводить или кошек породистых) в общем найти себе хобби и потом еще зарабатывать на нем, а когда ходишь на работу с утра до вечера каждый день, тут некогда и о жизни подумать

Гость
#241

Я за домохозяйство лет на 5 точно, потом обычно начинаешь думать о чем то, идеи, придумки какие то и хочется все в жизнь воплотить, тем более свой пусть даже небольшой бизнес не сравнится ни с какой работой

Гость
#242

В нашем городе кстати бум на мопсов, каждый 6-й наверное владелец) можно мопсиков разводить и продавать за 25тыс за штучку

Незлая
#243

Я не работаю, профессия есть (+2 языка, на очень хорошем уровне) и я не боюсь! Но боюсь другого, что могу что- то не додать детям и мужу. Сейчас мои дети учатся в Германии, занимаются спортом, музыкой и т.д., т.е каждый день по 2 занятия, плюс 4 раза в год каникулы, кто будет всем этим заниматься??? Простите, но для меня важнее мои дети, которые к своим 9 годам говорят на 3 языках и муж не думающий о бытовых проблемах, чем призрачный шанс, что я останусь одна. А если это и случится, то я буду знать, что у меня было 14 лет счастья (на сегодняшний день). Каждый находит свое счастье в своем, главное найдите СВОЁ!

123
#244
Гость

В нашем городе кстати бум на мопсов, каждый 6-й наверное владелец) можно мопсиков разводить и продавать за 25тыс за штучку

вы вообще чем думаете, когда даете такие советы - разводить ЖИВЫХ сущетсв людям, которые в этом ни бум-бум, о тскуки? хот ь в курсе, сколько знаний для этого нужно? хоть в курсе, что если это делать НОРМАЛЬНО - то прибыль минимальная?

и вы совветуете людям сделаться наглыми разведенцами? животные - это НЕ ИГРУШКИ!

тьфу, т-т-т-варри

123
#245
Гость

Когда не работаешь куча идей приходит, знакомая книги стала писать, можно вести модный блог, фоткаясь в нарядах, благо нарядов ПОЛНО, можно и заработать на этом, если дело пойдет и захотят подавать рекламу в твоем блоге

Мдя, все понятно с вами, бизнесЬмены))))))))))))))))))))00

Капля абсента
#246

нищеброды, зато гордо неработающая?)

Всё верно, кроме слова "гордо". Я не горжусь, и не стыжусь, просто констатирую факт. Причины того, что не работаю, уже объяснила выше. Мне моральное спокойствие и ухоженные домочадцы важнее моей потенциальной зарплаты.

Капля абсента
#247

я бы пошла работать даже только из за того, чтобы помогать родителям, которые на 10 тыс живот. стыдоба какая....

а некотооые вон какие выводы делают - типа, а смысл(

Родителям (точнее, теперь уже только маме) я помогаю и так, но не деньгами. Мы снабжаем их овощами/фруктами (у мужа на работе есть такая возможность) и я помогаю по хозяйству. А работать я бы пошла на полдня, пока ребёнок в школе. А после школы, я уже писала выше, я отвожу ребёнка на курсы, в спортсекцию и лишать его всего этого не хочу.

Капля абсента
#248

что? а то, что его "изобретения" никому не нужны оказались - вот и все

Вот в том-то и дело, что раньше (при СССР ещё) были нужны и оплачивались, а теперь всё это не влияет на пенсию. Это я к тому написала, что в пенсии хорошие в нашем гос-ве для простых людей я не верю. Сейчас из знакомых пенсионеров достойные суммы лишь у блокадников (они двойные пенсии получают) и у тех, кому за 80, они получают надбавку за возраст. Поэтому я рассчитываю на аренду жилья, а не на пенсию.

#249
Гостья

У нас в школе продленка до 16.30. Это край когда надо забирать ребенка. Тоесть рабочий день должен заканчиваться в 15.30, чтобы успеть забрать. Честно- я таких работ кроме фриланса и на пол дня не видела.

Мой на продленку отказался ходить наотрез.Уроки в первом классе заканчиваются в 12,00.))Бабушек нет.Хватала такси ,забирала на работу,там досиживал.Недовольные коллеги,слоняющийся без дела ребенок,задерганная на этой почве мамаша.Я далеко не ленивая,но все это выводило из себя,но по понятным причинам работать в полную силу начала как только ребенок стал сам добираться из школы домой ,готовить обед,делать уроки.Кто виноват что сейчас время такое ***,страшно одного ребенка на улицу отпускать.Я вот помню в садик сама ходила и ничего,а забирали меня около 20,00 и слова никто не говорил матери,пашущей в 2 смены ,что поздно забирает,а сейчас в 18 ребенка забираешь-морды кирпичом у воспитателей.До обеда работы тоже не встречала,по моей прямой профессии 10-12 часов трубить везде просят

#250
Гость

только не пишите, что пошли в декрет от того, что устали от работы, слышала уже такое не раз, по мне так это жесть, неужели не хотелось пожить просто для себя не работая и не в декрете при этом? вас двоих муж даже обеспечить не мог?

Это и правда жесть,но тоже вокруг полно знакомых,"отдыхающих" таким образом.Потому что работодатели сейчас -зверюги,больничный не бери,в отпуск не ходи..и тп.А женский организм все же не такой износоустойчивый

Предыдущая тема