Гость
Статьи
Мне 33, ему 27. Это …

Мне 33, ему 27. Это нормально?

Привет всем! Общаюсь с парнем, который на 6 лет младше. Выглядим мы на один возраст. Я младше, он старше. Детей у меня нет. Понимаю, что он тот, кто мне нужен. Чувствую с ним себя маленькой девочкой. С другими мужчинами такого нет. Затягивает страшно. Мы оба занимаем руководящие должности, оба обеспеченны. Но вот эти 6 лет... Помогите советом, это много?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное счастье а не общественное мнение

Ася
#2

если все остальное ок, то забей

у меня куча подружек встречаются / замужем с такой же разницей в возрасте и даже больше

Илана
#4

у меня муж младше на 4 года и 3 месяца ) и Др у меня раньше, то есть когда мое ДР наступает, получается что у нас разница 5 лет ) а когда через три месяца у него ДР то на 4 ) мы когда с ним познакомились, ему было 22, а мне исполнялось 26 )) его мама думала 25, ну вроде как еще куда не шло, но когда узнала что 26, немного подофигела. В общем эта разница ерунда, главное чтоб откровенно не было видно что вы старше и не долбали вопросами ОНА ЧТО СТАРШЕ ТЕБЯ???? это будет неприятно ))) ну и чтоб интеллектуально не отставал. Если эти две составляющие отсутствуют, и я судя по описанной ситуации понимаю что так и есть ))) создавайте семью и радуйтесь ))) я считаю мужик должен быть младше, они раньше нас умирают и стареют, поэтому чем младше, тем дольше друг с другом проживете

вау
#5

у меня знакомые в таком возрасте поженились, нормально все.

#6

У моих родителей 5 лет разница, мама старше. 45 лет вместе (тьфу*3). Мама выгляделе всегда младше, она маленькая, худенькая, а папа такой солидный. Так что не парьтесь.

Гость
#7

не поняла, кто кого старше.

среди знакомых есть пара, где муж моложе жены на 8 лет, причем она очень страшная. Про нее даже иногда могут сказать что-то типа: вчера видели Милу, она была в юбке и даже слегка была похожа на женщину.

Ну и ничего, живут себе уже много-много лет, и видимо до финиша доживут. У мужа бывают затяжные романы, но она ждет терпеливо. И в конечном итоге все у них приходит в равновесие.... Как у большинства без такой разницы в возрасте.

Так что разница в возрасте - некритичный фактор

Чокаво
#8

не парьтесь вообще.

Гость
#9

А как на один возраст, но вы младше, а он старше?:-)

Гость
#10

я на 8 старше. вместе 3 года

смотримся отлично, да не в этом дело

Гость
#11
Гость

я на 8 старше. вместе 3 года

смотримся отлично, да не в этом дело

Я познакомилась с мужчиной почти на 7 лет младше,ухаживал,добивался,но мне 38,ему 32,сильно меня испугала разница в возрасте,приходили такие мысли-мне будет 40 ему 34,50 ему ему 44 и т.д,так я его сама и отталкнула из за возраста..может и зря.

Алёнка
#12

Автор если во всём остальном всё замечательно, не заморачивайтесь, зачем Вы придумываете себе проблемы. Живите любите, будьте счастливы.

Я перестала краснеть
#13

А у меня был парень, которого возрасмт затормозил в отношениях. Он был младше на 3 года. И видимо это у него было пунктиком.

Гость
#14

К п.11 да я еще и с возрастом немного обманула сказала мне 35,он-3 года не такая и большая разница,а потом неудобно было признаваться,так и свела все на нет.Сейчас мужчина есть на 6 лет старше,неплохой,но разве сравнить с 30 летним,видно что стареет,по сравнению со мной намного старше выглядит.

Гость
#15
Гость

Гостья на 8 старше. вместе 3 года

смотримся отлично, да не в этом делоЯ познакомилась с мужчиной почти на 7 лет младше,ухаживал,добивался,но мне 38,ему 32,сильно меня испугала разница в возрасте,приходили такие мысли-мне будет 40 ему 34,50 ему ему 44 и т.д,так я его сама и отталкнула из за возраста..может и зря.

зря

я тоже какое-то время начала сама себя накручивать, ему конечно не говорила. а все это из-за долбаного чужого мнения

Гость
#16

А как на один возраст, но вы младше, а он старше?:-)

То есть, я выгляжу младше, а он старше. В итоге, кажется, что мы одного возраста.

Гость
#17

АВТОР СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

скопировано с недавней подобной темы

=Нравится встречайтесь и живите вместе.А осуждать будут всегда, всех и за все.Жизнь одна и счастье одно,пусть оно и не надолго.По разному может быть. Не надо в любви слушать людское мнение Разрушить можно все и сразу,плохим мнением,он младше или старше и т. д. А найти кого любишь не всегда Живите своими чувствами и своим умом.Чужое мнение не должно волновать,когда касается любви.Это ваше чувство. И если эта любовь приносит счастье в вашу жизнь,то это же здорово!=

Гость
#18
Гость

ГостьГостья на 8 старше. вместе 3 года

смотримся отлично, да не в этом делоЯ познакомилась с мужчиной почти на 7 лет младше,ухаживал,добивался,но мне 38,ему 32,сильно меня испугала разница в возрасте,приходили такие мысли-мне будет 40 ему 34,50 ему ему 44 и т.д,так я его сама и отталкнула из за возраста..может и зря.зря

я тоже какое-то время начала сама себя накручивать, ему конечно не говорила. а все это из-за долбаного чужого мнения

Вот именно, я и накручиваю, что мне будет 40, а ему 34.

ттт
#19

Не такая уж и большая разница, вы люди одного поколения:-) от 10 лет и старше - это может быть критичным, имхо.

Я перестала краснеть
#20

Девушки, а как ваши парни к этому относятся? Собираются на вас жениться?

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостья на 8 старше. вместе 3 года

смотримся отлично, да не в этом делоЯ познакомилась с мужчиной почти на 7 лет младше,ухаживал,добивался,но мне 38,ему 32,сильно меня испугала разница в возрасте,приходили такие мысли-мне будет 40 ему 34,50 ему ему 44 и т.д,так я его сама и отталкнула из за возраста..может и зря.зря

я тоже какое-то время начала сама себя накручивать, ему конечно не говорила. а все это из-за долбаного чужого мненияВот именно, я и накручиваю, что мне будет 40, а ему 34.

я отпустила ситуацию и все отлично!

а Вы как, расстались с ним или еще поддерживаете отношения?

Гость
#22

В современном обществе это вообще разницей не считается.Но для меня много.Я вообще за мужчину старше.В крайнем случае ровесника.

Виктория Марбл
#23

ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОНАСТАЯЩЕМУ ВЛЮБЛЕНЫ И ГОТОВЫ С НИМ ВТРЕЧАТЬСЯ.

Мама шерстяного гада
#24

Не важно, сколько лет вашему мужику, младше он или старше вас. Важно, что он из себя представляет и чего он добился в жизни, а также важно, хорошо ли вам с ним. остальное - фигня.

Яся
#25

Мне 32, мужу 26. Все супер :) Поменьше внимания на предрассудки обращайте.

Гость
#26
Гость

АВТОР СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

скопировано с недавней подобной темы

=Нравится встречайтесь и живите вместе.А осуждать будут всегда, всех и за все.Жизнь одна и счастье одно,пусть оно и не надолго.По разному может быть. Не надо в любви слушать людское мнение Разрушить можно все и сразу,плохим мнением,он младше или старше и т. д. А найти кого любишь не всегда Живите своими чувствами и своим умом.Чужое мнение не должно волновать,когда касается любви.Это ваше чувство. И если эта любовь приносит счастье в вашу жизнь,то это же здорово!=

Большое спасибо! Наверное Вы правы, жить нужно для себя, а не для других. И вообще, спасибо всем за поддержку, я воодушевилась!

Гость
#27

Толще-худее, выше-ниже, старше-младше, беднее-богаче...перечислять можно долго. Знаю массу примеров когда люди счастливы вопреки всему. И массу отвратительно закончившихся союзов, когда оба подходили идеально по всем внешним параметрам, но не было главного - любви и счастья.

6 лет - большая разница в детстве для игр. В подростковом возрасте - для дружбы. Даже в юности многовато. А в пору зрелой молодости, как у Вас и последующей через годы зрелости - пустяк.

Моя подруга уже 12 лет счастлива замужем. Она старше на 16 лет. Голоса злобы, зависти, пророчеств и осуждения со стороны друзей-родных давно захлебнулись.

Кстати, для сексуальной гармонии женщина должна быть старше.

Гость
#28

А вообще обратите внимание на пары с разницей в возрасте. Я в аэропорту работала и рассматривала из любопытства семейные пары (по документам то видно). Мужчине за 40+. С ним жена. Внешне лет на 5 младше. По документам - на 15-20. Мужчине - 30. Рядом с ним ровесница. А по документам - намного старше. Поэтому я давно сделала вывод. Рядом со старым мужчиной женщина быстро стареет и начинает выглядеть, как муж, намного старше своих лет. С молодым мужчиной - обычно энергичная, моложавая, очень следящая за собой женщина, которой её возраст никогда не дашь.

Лара
#29

С каждым годом разница будет все заметнее. А комплексов у вас будет все больше. Когда вам будет 40, он захочет себе диву 25 лет - сможете конкурировать?

Я за нравственность
#30

Не 16 же лет, и не 26

#31

Нет, не нормально.

Алексей
#32

Нет, не нормально.

Мони
#33

Можно бы еще помладше найти. Лет на 10 мужик младше это норма. Они очень быстро стареют и лысеют, поэтому женщина должна быть старше по любому. А захочется вам потом в 40, 25 летнего, когда рядом уже дрябловатый дядька, что делать будете. поэтому я только за молоденьких парней.

Гость
#34

бабыдуры..

Гость
#35

у меня есть пример бабушка и дедушка моей подруги. он на 10 лет ее младше. сейчас ей 86 ему 76)) до сих пор называет ее ласковыми словами))) прожили много много лет вместе. а у меня сейчас любовник на 17 лет меня моложе. Прекрасно

Гость
#36

Мой муж тоже моложе меня на 6 лет. Вместе мы уже 26 лет.

Гость
#37

А вообще обратите внимание на пары с разницей в возрасте. Я в аэропорту работала и рассматривала из любопытства семейные пары (по документам то видно). Мужчине за 40+. С ним жена. Внешне лет на 5 младше. По документам - на 15-20. Мужчине - 30. Рядом с ним ровесница. А по документам - намного старше. Поэтому я давно сделала вывод. Рядом со старым мужчиной женщина быстро стареет и начинает выглядеть, как муж, намного старше своих лет. С молодым мужчиной - обычно энергичная, моложавая, очень следящая за собой женщина, которой её возраст никогда не дашь.

Хм...интересное наблюдение).

Возможно, что так и есть. Вот, например, мы с кузиной почти ровесницы. Её муж старше неё на 6 лет, а мой моложе меня на столько же.

Мы с моим бегаем на стадионе, играем в теннис, дурачимся...а они - солидные люди, такого себе не позволяют), размеренный домашний отдых.

Разница между нами, женщинами, стала довольно ощутимой, ну а мужья наши рядом как папа с сыном.

Ну, мы моложе, а они зато богаче)). Каждый выбрал своё и никто о том не жалеет.)

Гость
#38

Лолита Милявская вообще сказала, что молодые дают кровь! :-) имела ввиду, что расцветаешь с молодым партнёром.

Гость
#39
Гость

Лолита Милявская вообще сказала, что молодые дают кровь! :-) имела ввиду, что расцветаешь с молодым партнёром.

Ну это вы что- то загнули. Речь идет всего лишь о 6 годах разницы, а не о шестнадцати. Шесть лет - это люди одного поколения, они еще оба молодые.

Гость
#40

glavnoe, chobi kak za stenoi.

поболтать
#41
Гость

Но вот эти 6 лет... Помогите советом, это много?

О, Господи, автор:) всего 6 лет. А Вы так переживаете, будто 60 лет разницы. Плюньте Вы на всеобщее мнение, кто должен быть старше или младше, какая вообще разница. если у Вас всё хорошо, то будьте вместе, криминала здесь нет:)

Гость
#42
Гость

В современном обществе это вообще разницей не считается.Но для меня много.Я вообще за мужчину старше.В крайнем случае ровесника.

Для меня тоже много. Я для себя считаю мужчина должен быть старше лет на 5 или хотя бы ровестник.

Гость
#43

Мне было бы психологически некомфортно если мужчина моложе, хочу видеть в мужчине опору, сильную личность, а чтобы мне дал возможность побыть слабой. Конечно и от характера зависит, от поведения. Несколько лет назад в инете познакомилась с мужчиной, ему было 27 а мне 30, честно говоря встречаться с ним не хотела, но он так настаивал на встрече что я согласилась. Виделись мы раз 5, всегда исключительно по его инициативе, звонил и уговаривал встретится. я для себя поняла он несерьезный, я искала человека для семьи, а он женится в ближайшие годы не планировал, образ жизни у него гуляка, друзьям по 25-27 лет, все неженатые и у всех девушки лет по 20-23, мне их компания совершенно не интересна была как и я наверно им. Он мог позвонить в 11 вечера и сказать что едет с друзьями тусить, настойчиво звал меня, я отказывалась. Я совсем другого склада человек, домашняя и спокойная, а он говорил что я выгляжу на 18-20 лет и он считал что я внутренне тоже такая, должна любить тусить, не понимал почему я другая. Попросила его больше не звонить. После него в инете познакомилась с другим, тому 28 было, из общения поняла серьезный и тоже настаивал на встрече. Так уже на первом свидании мне стало скучно, мне казалось передо мной старик, скучный и занудный и жадный. А я ему понравилась, мы пару раз встретились и я сказала мы разные, не стоит продолжать, он попросил объяснить т.к. ему то казалось я как раз подхожу. После моих объяснений обиделся и сказал женщине в 30 лет надо быть гораздо серьезнее :)))

Гость
#44

А вообще обратите внимание на пары с разницей в возрасте. Я в аэропорту работала и рассматривала из любопытства семейные пары (по документам то видно). Мужчине за 40+. С ним жена. Внешне лет на 5 младше. По документам - на 15-20. Мужчине - 30. Рядом с ним ровесница. А по документам - намного старше. Поэтому я давно сделала вывод. Рядом со старым мужчиной женщина быстро стареет и начинает выглядеть, как муж, намного старше своих лет. С молодым мужчиной - обычно энергичная, моложавая, очень следящая за собой женщина, которой её возраст никогда не дашь.

Да тоже замечала, но я все же угадываю возраст. Может потому что наблюдательная. Бывает вижу пару на первый взгляд обоим лет по 30, но посмотрев пару минут понимаю что женщина лет на 10-15 старше, а потом оказывается я угадала. Собственно и мужчины также, иногда смотришь ну внешне и манеры лет на 35, но через минуту понимаешь ему лет 45-47, так и есть, ну могу ошибится на пару лет в ту или иную сторону. Женщина может быть очень ухожена, но возраст ее виден, просто видно что это ухоженная немолодая дама. Ну если конечно она сделала кучу пластических операций тогда конечно можно и не понять ее возраст.

Гость
#45
Гость

Для меня тоже много. Я для себя считаю мужчина должен быть старше лет на 5 или хотя бы ровестник.

До 30 лет я не воспринимала мужчин ровесников и тем более младше. А после 30 перестала воспринимать старше, вообще смотреть на них не могу. Все мои поклонники меня моложе.

Гость
#46
Лара

С каждым годом разница будет все заметнее. А комплексов у вас будет все больше. Когда вам будет 40, он захочет себе диву 25 лет - сможете конкурировать?

Да,вот это и страшит,женщине 40,мужчине 34,на молодых ведь будет засматриваться.Я не решилась на отношения с такой разницей,а если бы и решилась испытывала бы дискомфорт...

Гостья
#47

Нормально. Это небольшая разница. Автор, не парьтесь! Главное чтобы любовь была взаимная у вас!

Умка
#48

Я вот влюбилась, он тоже младше на 6 лет, по мне не скажешь, что я его старше, я ему нравлюсь, но, Боже, как я боюсь того момента, когда я ему должна буду сказать свой возраст (он у меня пока почему-то не интересовался сколько мне лет). Очень боюсь, что он прекратит со мной общаться.

Гость
#49
Умка

Я вот влюбилась, он тоже младше на 6 лет, по мне не скажешь, что я его старше, я ему нравлюсь, но, Боже, как я боюсь того момента, когда я ему должна буду сказать свой возраст (он у меня пока почему-то не интересовался сколько мне лет). Очень боюсь, что он прекратит со мной общаться.

Я тоже боялась, но честно и откровенно ответила. Это было по телефону. Но я вообще не заострила на этом внимание, как будто так и надо. Хотя внутри вся дрожала от переживаний. И никуда он не делся. Мы вместе.

Наташа
#50
Гость

Привет всем! Общаюсь с парнем, который на 6 лет младше. Выглядим мы на один возраст. Я младше, он старше. Детей у меня нет. Понимаю, что он тот, кто мне нужен. Чувствую с ним себя маленькой девочкой. С другими мужчинами такого нет. Затягивает страшно. Мы оба занимаем руководящие должности, оба обеспеченны. Но вот эти 6 лет... Помогите советом, это много?

Если любите гоните все мысли прочь и будьте счастливы!!!!