Гость
Статьи
Женщины, родившие …

Женщины, родившие второго ребенка после 30, стали ли вы хуже и старше выглядеть?

Мне почти 30. Муж хочет ребенка (у меня есть ребенок от первого брака). Первого родила рано, быстро восстановилась. Фигура сейчас хорошая, часто комплименты слышу. Боюсь родить и испортить не только фигуру,но и постареть. Скажите честно, правда ли, что если родить после 30 то можно резко сдать и постареть? Какой у вас опыт?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого. Я не овуляха как вы

f
#2

такая тема уже была, слово в слово. и даже кажется не одна.

И всем отвечают одно и то же - всё индивидуально. Кто-то и в 40 хорошеет, кто-то в 20 стареет, что вам с этого? Не хотите ребёнка не рожайте. Тут народ до 30 даже первого рожать не торопится, чего спрашивать глупости..

Автор
#3
f

такая тема уже была, слово в слово. и даже кажется не одна.

И всем отвечают одно и то же - всё индивидуально. Кто-то и в 40 хорошеет, кто-то в 20 стареет, что вам с этого? Не хотите ребёнка не рожайте. Тут народ до 30 даже первого рожать не торопится, чего спрашивать глупости..

Ну я не сижу каждый день на форуме, возможно и была,но я не читала. Интересен опыт родивших после 30.

Гостьюшка
#4

моя сестра и знакомая родили в 30 обе шикарно выглядят!!!так что не бойтесь))

Золотая
#5

Однозначно - лучше. Моложе и активнее - точно.

1
#6

Я родила первого в 34, никак на внешность не повлияло

Гость
#7

Автор, вы читали роман "Вам и не снилось"? Там Людмила Сергеевна родила второго в 41. Вот как описывает писатель ее приход к старшей дочери на род.собрание: "в класс вошла пополневшая, похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна". А вот другой отрывок "а то, что прибавилось неск. лишних килограммов, даже хорошо! Сразу разгладились мелкие морщинки. Не кожа у нее - а роскошь!"

Девушка Бэкхема
#8

Женщины после 30 по любому будут хуже выглядеть, чем до 30-ти

патапа
#9

автор, странный вопрос. Кто же вам скажет: ъ да, родила и стала совсем страшная, толстая, старай&ъ261; и замызганная ъ? С возрастом все мы не хорошеем, дети скоре всего не имеют к этому отношения. Родите вы или нет, все равно все отвиснет.

Девушка Бэкхема
#10
Золотая

Однозначно - лучше. Моложе и активнее - точно.

Моложе?? Вы чушь городите, возраст не вернуть вспять.

Гость
#12

автор, признайтеся уже самой себе, что вы не хотите еще одного ребенка. поэтому ищите отговорки.

Гость
#13

Вы в любом случае с каждым годом будете стареть (впрочем как и все мы), и не важно, родите вы или нет.

yulia
#14

Ja rodila v 35 vtorogo rebenka. Seychas Viglajzu xorocho, no dolgo ne mogla ybrat zivot posle rodov, postoajnno delala ypraznenia i ves pravda bil bolchoy. Tolko cherez 3 goda vernulas v normu.

Гость
#15

Я родила первого ребенка рано, второго после 30. Не сдала и не постарела резко после этого) Скорее, даже, наоборот, похорошела. То ли от гормонов, то ли от правильного режима дня и отсутствии рабочих стрессов в декретном.

Фигура не испортилась. Один минус - долго приходил в прежнее состояние живот, т.е. месяца два после родов он был как на 5 месяце беременности. Потом постепенно ушел.

Сейчас радуюсь малышу и думаю иногда - если бы я не решилась на второго ребенка, сколько счастья прошло бы мимо меня и моей семьи.

Аноним
#16

Я сама родила до 30. Но есть 2 знакомых, одна в 33 родила, другая в 36. После родов выглядят так же как и до родов - ни старше, ни моложе.

Вот
#17

Первые роды в 31, вторые в 36 лет. Живот абсолютно плоский , как будто и не рожала.

Гость
#18

У меня подруга после 30 второго родила.Не поправилась,но появились большие круги под глазами с ними стала выглядеть старше лет на десять.После первого вообще не изменилась,а тут очень быстро.Себя считает всё такой-же и убеждает,что женщина всегда прекрасно выглядит,сколько бы детей не родила.

Гость
#19
Гость

У меня подруга после 30 второго родила.Не поправилась,но появились большие круги под глазами с ними стала выглядеть старше лет на десять.После первого вообще не изменилась,а тут очень быстро.Себя считает всё такой-же и убеждает,что женщина всегда прекрасно выглядит,сколько бы детей не родила.

Может это от недосыпа? Тогда пройдёт.

Рая
#20

Все считают себя не изменившимися после родов. Но онружение их так не считает, вот в чем подвох. Когда смотрю на мамочек до и после, сразу замечаю изменения не в лучшую строну, даже если и они следят за собой очень хорошо. так что автор вы подурнеете, но не заметите этого))) Вам решать- или красота иди новый ребенок Моложе и красивее вы в любом случае не станете

Гость
#21

Ага, все считают, что они такие же. А со стороны то виднее. Подруга родила в 34, выглядела на 25 максимум, очень ухоженная всегда была, стройная, свежая. Сейчас хоть и похудела как раньше, но грудь как тряпочки, а на лицо сразу на 10 лет пострарела-бледная, лицо осунулось. Вторая родила второго в 36 (разница 14 лет), разнесло сильно, потом похудела, но осталась дряблая, пигментные пятна на лице не проходят уже второй год, живот торчит, на ногах вены повылазили. На работе две родили в 38 и 40, те вообще как старушки, хотя детям уже по 3-4 года.

Гость
#22
Гость

Никакого. Я не овуляха как вы

Конечно, ты - тупоголовая чайлдфришка, никому не нужный пустоцвет,утешай себя дальше)))))

Блабла
#23

По своим знакомым девушкам заметила, что, родив первого или второго ребенка после 30, они "расцветают", выглядят очень хорошо. Главное - быстро заняться формой после родов, у них эффект быстрее и лучше.

Рая
#24
Блабла

По своим знакомым девушкам заметила, что, родив первого или второго ребенка после 30, они "расцветают", выглядят очень хорошо. Главное - быстро заняться формой после родов, у них эффект быстрее и лучше.

Да как они расцветают? Одухотвореннее становятся? Черты лица милее? Зато морщин больше и лишнего веса

Алёнка
#25

Я дочку родила в 32, старше ли я выгляжу не знаю, а то что более замученная это факт. Опять таки за всех не скажу всё это сугубо индивидуально, но я востанавливалась очень тяжело и долго( сейчас дочке 3 и до сих пор не было ещё ни одной ночи что бы я хотя бы пару раз к ней не подошла, спит не очень), через год после родов организм " посыпался" вылезло всё даже о чём я не подозревала. Автор но это только мой опыт, а вам решать рожать или нет.

Рая
#26

Женщина после родов выглядит старше в любом случае. Выглядеть как девуша уже никогда не будет, прощай иллюзии)))Посмотрите на Б. Спирс - денег полно, всего достаточно, а выглядит как тетка. Та же Агилера или Х. Клум. У родящих у всех зады дряблые и груди висячие. Так что зрелище неприятное становится. Идет такая вся мамаша рыхлая, животик дряблый. Чем гордится-то? А потом 2 года восстанавливаться из руин? Зачем? Чтобы мужик не слинял? Мой тоже просит родить, но как только начнет настаивать сразу развод. Пусть другая здоровье и внешность гробит, если ей не важно

алсу
#27

о нет это не правда если ухаживать за собой как Дженифер Лопес тогда все сохраниться

Elza
#28

Дочку родила в 23. Немного испортилась форма груди. Сына - в 37 лет. Сейчас ему уже 11 месяцев. Живот у меня никак не придет в норму, кожа дряблая. Грудь - тихий ужас. Первое время от недосыпа были круги под глазами. А вес был меньше, чем до беременностей, когда грудью кормила, худая была сильно.

Гостья
#29

Первого родила в 29,немного расплылась,пополнела,выглядеть стала старше.Второй в 34,во время беременности ела мало,нервничала,скинула своих 9кг.После родов быстро вернула форму и стала выглядеть как в свои 25.Очень старит не беременность а лишний вес.На диетах не сидела и спортом не занималась,всё само собой получилось.Дети спокойные,недосыпа у меня не было.Грудь и живот сейчас в норме,фигура стройная.

Гость
#30

Подруга родила в 40. В прекрасной форме.

У всех всё по-разному. А золовка, родив в 18 и 20, растолстела, так и не восстановилась за 25 лет.

Та самая
#31

Первого родила в 19 лет - появились жуткие растяжки, вены на ногах вылезли, стала клушей забитой на последующие 5 лет. Вторая беременность тройней в 35 лет - помолодела, похорошела, сама вижу и все знакомые твердят. Ну, есть недостатки в фигуре, но не в этом же дело, в таком возрасте само наличие маленького ребенка молодит и тонизирует

Катерина
#32

Мне через 2 недели 30, рожать в ноябре. Так вот была у косметолога, которая сказала что первый год может вымотать сильно, но все индивидуально. И если вдруг через год хреново буду выглядеть, то разок пустим в ход тяжелую артиллерию в виде биоревитализации. Так что может прекрансо будете выглядеть, а может и нет ) но все поправимо

Гость
#33

Автор, ну это все индивидуально, очень многое зависит от генетики, поэтому никакие параллели проводить не надо. Кто-то и до старости при наличии трех детей выглядет стройной, не сидя на диетах, кто-то и без детей в 20 тетка-теткой. У всех по-разному.

Гость
#34

а мне не понятно зачем второго до 30 рожать...это ж самое прекрасное время с 20 до 30 - и провести его в пеленках. Первого родила в 24, сейчас 30, второго планирую до 35, совершенно осознанно не рожаю раньше. Первый раз восстановилась быстро. тк похудела сильно, потом вернулась в добеременный вес. А второй раз посмотрим что будет.

Гость
#35
Катерина

Мне через 2 недели 30, рожать в ноябре. Так вот была у косметолога, которая сказала что первый год может вымотать сильно, но все индивидуально. И если вдруг через год хреново буду выглядеть, то разок пустим в ход тяжелую артиллерию в виде биоревитализации. Так что может прекрансо будете выглядеть, а может и нет ) но все поправимо

Лучше на няню потратьтесь, может и не придется никакую ревитализацию делать.

Женщины просто взваливают на себя непосильную ношу, ночами не спят, сиськи портят гв, поэтому и выглядят как зачуханки. А если все делать с умом и для удобства прежде всего себя, то можно и спать спокойно и не перетруждаться

Лиза
#36

Лежала недавно в больнице с сыном (ангина). Угораздило попасть на море отдыхали в небольшом городке в Крыму. Можете представить какие там условия в больнице...детей куча самый сезон. Со мной в палате лежала местная женщина с маленькой дочкой. У женщины был такой живот что медперсонал считал ее беременной и всячески помогал ей. А оказалось что у нее пять (!!!) детей. Сама миловидная но фигура..и не сказать что центнер весит просто лишний вес все висит и живот как на 7-м месяце. В разговоре со мной жаловалась что муж на других заглядывается. Но жаловалась обреченно так...не злобно. Так примерно " ну я -то понимаю что уже ничего из себя не представляю". Во как. А вы тут думаете рожать ли второго ;)))) Может конечно не в тему мой опус просто мне жутко не по себе стало тогда..до сих вспоминаю.

Гость
#37

Муж - казел

Гость
#38

Думаю, что никому беременность здоровья и красоты не добавила. НО я очень жалею, что Бог не дал мне второго ребенка. Так что автор думайте, времени маловато остается( кто бы и что бы ни говорил о поздних родах, мое мнение всему - свое время).

мини
#39

Скоро знакомая второго родит, ей как раз 31. Посмотрю, расцветет она или наоборот подурнеет. Объективно, грудь у нее большая и отвисшая, попа очень целлюлитная, но зато ухоженное лицо.

гостья
#40
Гость

Муж - казел

СОГЛАСНА!!!

Это я.
#41
Рая

Женщина после родов выглядит старше в любом случае. Выглядеть как девуша уже никогда не будет, прощай иллюзии)))Посмотрите на Б. Спирс - денег полно, всего достаточно, а выглядит как тетка. Та же Агилера или Х. Клум. У родящих у всех зады дряблые и груди висячие. Так что зрелище неприятное становится. Идет такая вся мамаша рыхлая, животик дряблый. Чем гордится-то? А потом 2 года восстанавливаться из руин? Зачем? Чтобы мужик не слинял? Мой тоже просит родить, но как только начнет настаивать сразу развод. Пусть другая здоровье и внешность гробит, если ей не важно

Бред от малолетки? Или, может, от очень глупой женщины?

Вижу постоянно девушек молодых, есть и с подбородками двойными, и с горбами, и с лысиной просвечивающей.И это они еще не рожали, а как родят, вообще надо их сразу на кладбище уносить, сразу в один момент состарятся.))))))))

А если серьезно, женщина в любом случае состарится, и бездетная и с детьми, время неумолимо. Есть женщины, которые отлично выглядят с 2,3 детьми и родившие после 30 в том числе.

Гость
#42
Автор

Мне почти 30. Муж хочет ребенка (у меня есть ребенок от первого брака). Первого родила рано, быстро восстановилась. Фигура сейчас хорошая, часто комплименты слышу. Боюсь родить и испортить не только фигуру,но и постареть. Скажите честно, правда ли, что если родить после 30 то можно резко сдать и постареть? Какой у вас опыт?

таких как ты овуляхами зовут хаааааааааааааааа

Гость
#43
Это я.

Бред от малолетки? Или, может, от очень глупой женщины?

Вижу постоянно девушек молодых, есть и с подбородками двойными, и с горбами, и с лысиной просвечивающей.И это они еще не рожали, а как родят, вообще надо их сразу на кладбище уносить, сразу в один момент

состарятся.))))))))

А если серьезно, женщина в любом случае состарится, и бездетная и с детьми, время неумолимо. Есть женщины, которые отлично выглядят с 2,3 детьми и родившие после 30 в том числе.

сама наверняка страшнее бабя яги говори за себя тупая

чернышечка
#44
Гость

таких как ты овуляхами зовут хаааааааааааааааа

овуляха женщина это еще как то можно пропустить...Потерпеть.

А вот если овуляха-мужик...ууу тогда беда.Ненавижу мужиков носящихся с детьми как с писаной торбой,читающие журналы о беременности и родах,контролирующих кормление грудью,разговоры только о детях,соперничество с женой по поводу детей.И вся любовь только к детям.А на жену пофиг.Вот это клиника.

Это не мой пример слава Оспади)) но вижу современных мужей...и их жен

Гость
#44
Катерина

Мне через 2 недели 30, рожать в ноябре. Так вот была у косметолога, которая сказала что первый год может вымотать сильно, но все индивидуально. И если вдруг через год хреново буду выглядеть, то разок пустим в ход тяжелую артиллерию в виде биоревитализации. Так что может прекрансо будете выглядеть, а может и нет ) но все поправимо

Может не помочь. Ребёнку 4 года, пигментные пятна по сей день на месте. Ничего не помогло. А ещё ухудшилась ситуация с АИТ и гипотериозом. Ещё добавились кровотечения маточные. В год меня чистили до 5 раз. Мне 34, хочу второго, но и так сил нет никаких . Помощи от родственников 0, у самой сама умерла, помогать не кому. Даже в больницу сходить нормально не могу когда надо, то ребёнок заболел, то денег нет, садик все высосал из и без того мизерной зп.

Гость
#45

Ребёнку 4 года, пигментные пятна по сей день на месте. Ничего не помогло. А ещё ухудшилась ситуация с АИТ и гипотериозом. Ещё добавились кровотечения маточные. В год меня чистили до 5 раз. Мне 34, хочу второго, но и так сил нет никаких . Помощи от родственников 0, у самой сама умерла, помогать не кому. Даже в больницу сходить нормально не могу когда надо, то ребёнок заболел, то денег нет, садик все высосал из и без того мизерной зп.

Гость
#47

После 40 без детей вы будете выглядеть также как в 34 после родов.
С той лишь разницей , что дети вернут молодость после 50.

Гость
#48

Меня мать родила в 32. После брата , семью годами ранее, быстро восстановилась. После меня так и осталась полной. С годами все стареют, хоть рожай, хоть не рожай. Если вам важнее фигура и комплименты от мужиков, не подайте. Потом всю жизнь будете ребенка винить, что из-за ребенка потеряли потенциальных любовников.

Гость
#49

Я стала старше выглядеть
Плюс после вторых родов мышцы живота разошлись (диастаз )
Руки стали Толстые и никуда не уходят
После первых родов всё быстро скинулось (44 кг была)
Для меня в 30 всё было тяжелее и организму тоже

Гость
#50

Мне нет 30, у меня трое выгляжу и правда хуже, но это от усталости и недосыпа тут дело не в возрасте а в качественном отдыхе! Помощники если есть то прекрасно можно и поспать и на массаж сходить, у меня ситуация иная к сожалению