Гость
Статьи
обещать не значит …

обещать не значит жениться?

Добрый день! Дорогие форуманки,мне нужен ваш совет. С мч вместе 1,5 года. Живем вместе полгода. Месяц назад говорили о женитьбе,он предложил- я согласилась. И все ((( Недавно опять разговор (все по его инициативе). Договорились идти в загс,подавать заявление. Не на какой то определенный день,просто. В итоге ничего не происходит. Я давить на него не хочу,но мне не понятно его поведение. Я уже начинаю задумываться, что не больно то ему и хочется. Очень люблю его,хочу семью. Но не знаю как сейчас правильно себя вести.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы договаривайтесь не так просто, а на определенный день

#2

"Месяц назад говорил", не пол года же назад! Может он деньги начал копить.

Гость
#4
Автор

Добрый день! Дорогие форуманки,мне нужен ваш совет. С мч вместе 1,5 года. Живем вместе полгода. Месяц назад говорили о женитьбе,он предложил- я согласилась. И все ((( Недавно опять разговор (все по его инициативе). Договорились идти в загс,подавать заявление. Не на какой то определенный день,просто. В итоге ничего не происходит. Я давить на него не хочу,но мне не понятно его поведение. Я уже начинаю задумываться, что не больно то ему и хочется. Очень люблю его,хочу семью. Но не знаю как сейчас правильно себя вести.

Он не обещал вам, а предложил. Теперь наверное думает, что вам это не больно-то надо раз вы молчите:)

Автор
#5

Спасибо всем на ответы ) А можно проявить инициативу? Самой прям в лоб спросить в какой день идем?

Гость
#6

Автор мы 3 года просто разговаривали про свадьбу, то я молчу - не особо мне надо то мч молчал - работа,дела, не до свадьбы.... потом опять речь зайдет, начинаем обсуждать и понимаем что есть другие проблемы требующие времени и финансов, и понимаем что снова не до свадьбы... а потом как спонтанно зашли в магазин купили кольца, на след день пошли подали заявление и за месяц подготовились к свадьбе по полной программе :))))

так что не факт что ему не надо, может просто не до этого в данный момент!

---
#7

Ой, девочки, а мне что делать? Мы вместе уже 4,5 года. Года 1,5 назад (на нашу третью годовщину) я получила предложение руки и сердца. И с тех пор все жду-не дождусь, когда хоть разговоры какие-то начнутся. Раньше напоминала, сейчас уже похрену. Не хочу, чтобы мне больше всех надо было

Гость
#8

Попробуйте проявить немного инициативе. Например, предложите конкретный загс, где бы вы хотели расписываться. Или дайте ему заявление, которое для регистрации надо заполнить. И затем уже договаривайтесь о конкретном дне, когда пойдете его подавать. Или, если вы планируете торжество, предложите ресторан, где хотели бы отмечать. МЧ сделал вам предложение и считает теперь, что его дело сделано. Теперь уже ваша работа - спланировать свадьбу. Поверьте, мужчины на такое, как правило, не способны. Да и невеста должна сама этим заниматься, если хочет, чтобы все прошло, как она мечтает.

Гость
#9

Никаких свадеб при сожительстве обычно не бывает.

Мужчине незачем это делать-он и так всё получает и без свадьбы.

Ему это удобно-всегда можно сказать, если женщина начинает требовать оформления отношений- дорогая, мы с тобой разные люди и друг другу не подходим.

Девушки, согласившитеся на сожиетльсвто, как правило, этого не понимают.

И свадеб практически никогда не бывает, потому что влюблённость быстро проходит, спадают розовые очки и начинаются ссоры и скандалы с претензиями.

Если мужчина любит женщину-он ведёт её в ЗАГС.

А если хочет жить с комфортом и ни за что не нести ответственность, то он просто сожительствует.

А женщина , тем временем, теряет золотое время молодости, и его никто не вернёт.

Так девушки, соглащаясь на сожительство, перечёркивают своими руками своё семейное будущее.

Сожительство не зря считалось на Руси грехом-оно называлось там своим правильным именем-РАЗВРАТ.

И девушки не щря хранили свою чистоту.Зато потом их брали замуж.

А пользованные оставались ни с чем.

Нет гордости и понятия о девичьей чести-нет и семьи.

Злюка
#10

Оспид..... пошла посмотрела часы работы загсов и когда можно подать заявление, сказала своему когда это можно сделать и идите оба. Заранее обсудите какую дату вы бы хотели, какое время года, время. И вперед. Моя подруга так все и сделала. Я тоже после предложения МЧ сама узнала как и что работает, он только поехал потом и дату забил с временем (у нас за полгода надо дату забивать, а то потом с носом останешься в сезон). А вы хотите непонятно чего. Чтобы он вас волоком прям в загс тащил, сам все устраивал, а вы такая вся романтичная - вот, он сам, все сам. Очнитесь. :-)

Злюка
#11

Оспид - Господи (очепятка)

Лилу
#12
Гость

Никаких свадеб при сожительстве обычно не бывает.

Мужчине незачем это делать-он и так всё получает и без свадьбы.
Ему это удобно-всегда можно сказать, если женщина начинает требовать оформления отношений- дорогая, мы с тобой разные люди и друг другу не подходим.
Девушки, согласившитеся на сожиетльсвто, как правило, этого не понимают.
И свадеб практически никогда не бывает, потому что влюблённость быстро проходит, спадают розовые очки и начинаются ссоры и скандалы с претензиями.
Если мужчина любит женщину-он ведёт её в ЗАГС.
А если хочет жить с комфортом и ни за что не нести ответственность, то он просто сожительствует.
А женщина , тем временем, теряет золотое время молодости, и его никто не вернёт.
Так девушки, соглащаясь на сожительство, перечёркивают своими руками своё семейное будущее.
Сожительство не зря считалось на Руси грехом-оно называлось там своим правильным именем-РАЗВРАТ.
И девушки не щря хранили свою чистоту.Зато потом их брали замуж.
А пользованные оставались ни с чем.
Нет гордости и понятия о девичьей чести-нет и семьи.

Мы с моим МЧ прожили вместе всего лишь 5 месяцев и я ему в открытую сказала, что если мужчина любит, он берет и ведет в ЗАГС. А когда он понимает, что эта девушка не та самая, он еще ищет и выбирает, а девушка то в это время надеется. Он выслушал и промолчал. На следующий день мне было сделано предложение и мы в этот же день отнесли заявление. Так что Ваши слова не всегда правдивы.

Гость
#13
Гость

Никаких свадеб при сожительстве обычно не бывает.



Мужчине незачем это делать-он и так всё получает и без свадьбы.

Ему это удобно-всегда можно сказать, если женщина начинает требовать оформления отношений- дорогая, мы с тобой разные люди и друг другу не подходим.

Девушки, согласившитеся на сожиетльсвто, как правило, этого не понимают.

И свадеб практически никогда не бывает, потому что влюблённость быстро проходит, спадают розовые очки и начинаются ссоры и скандалы с претензиями.

Если мужчина любит женщину-он ведёт её в ЗАГС.

А если хочет жить с комфортом и ни за что не нести ответственность, то он просто сожительствует.

А женщина , тем временем, теряет золотое время молодости, и его никто не вернёт.

Так девушки, соглащаясь на сожительство, перечёркивают своими руками своё семейное будущее.

Сожительство не зря считалось на Руси грехом-оно называлось там своим правильным именем-РАЗВРАТ.

И девушки не щря хранили свою чистоту.Зато потом их брали замуж.

А пользованные оставались ни с чем.

Нет гордости и понятия о девичьей чести-нет и семьи.

омг

ну тады уж и не спите ни с кем, коли греха опасаетесь

Автор
#14

Я так и попробую ) спасибо всем большое. А то так и сидела,накручивала себе ) а на счет сожительства я согласна. Но мне сначала не так хотелось серьезных отношений,хотела узнать человека поближе.

Гость
#15
Лилу

Мы с моим МЧ прожили вместе всего лишь 5 месяцев и я ему в открытую сказала, что если мужчина любит, он берет и ведет в ЗАГС. А когда он понимает, что эта девушка не та самая, он еще ищет и выбирает, а девушка то в это время надеется. Он выслушал и промолчал. На следующий день мне было сделано предложение и мы в этот же день отнесли заявление. Так что Ваши слова не всегда правдивы.

хмм, ну получается, это вы ему сделали предложение, не?

Лилу
#16
Гость

Мы с моим МЧ прожили вместе всего лишь 5 месяцев и я ему в открытую сказала, что если мужчина любит, он берет и ведет в ЗАГС. А когда он понимает, что эта девушка не та самая, он еще ищет и выбирает, а девушка то в это время надеется. Он выслушал и промолчал. На следующий день мне было сделано предложение и мы в этот же день отнесли заявление. Так что Ваши слова не всегда правдивы.

хмм, ну получается, это вы ему сделали предложение, не?
Вообще-то нет. Я ему рассказала про свою одноклассницу бывшую, она 5 лет встречается с парнем и никаких сдвигов в отношении их нет. А в конце добавила уже эту фразу. Это не относилось к нашим отношениям вообще и он это понимал, так как мы былы знакомы очень мало. Он понял это по своему.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Автор

обещать не значит жениться?

Обещать жениться это не взаправду, это не настоящее обещание, это как бы кокетство что-ли элемент флирта, заигрывания.

_

#18

Блин,сейчас сижу фильм параллельно смотрю про "обещать не значит жениться",посмотрите,смешной)

А на самом деле я на прошлой неделе сама ушла из таких же вот как у вас отношений,только встречались мы уже 3 года и больше. У моего парня в ходу были слова "Все будет,все будет". "Я всего хочу' "Если ты хочешь ,давай распишемся" и "Давай через годик ,после покупки машины?".тащемта.

И если еще погода назад тема остро не стояла,то последние 2 месяца у нас отношения были адовые,потому что я на него давила ,а он "хотел принять это решение сам"

Не давите,автор. Дайте себе молчание помолчать на эту тему несколько месяцев,они ничего не решат, задайте вопрос снова,и если реакция будет та же,нужно будет что-то решать.

Но -не навязывайтесь,а то вы ж потом виноватая будете.

И вообще,в моей теме девушка написала- мы не бессмертные чттобы из обычных мужиков мужей высиживать по 10 лет))

ps- мы 2 раза в загс даже ходили. а вы про разговоры)) до регистраторши не доходили ,правда

#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Обещать жениться это не взаправду, это не настоящее обещание, это как бы кокетство что-ли элемент флирта, заигрывания.



_

плюс сто питсот

Гость
#20
Гость

Никаких свадеб при сожительстве обычно не бывает.



Мужчине незачем это делать-он и так всё получает и без свадьбы.

Ему это удобно-всегда можно сказать, если женщина начинает требовать оформления отношений- дорогая, мы с тобой разные люди и друг другу не подходим.

Девушки, согласившитеся на сожиетльсвто, как правило, этого не понимают.

И свадеб практически никогда не бывает, потому что влюблённость быстро проходит, спадают розовые очки и начинаются ссоры и скандалы с претензиями.

Если мужчина любит женщину-он ведёт её в ЗАГС.

А если хочет жить с комфортом и ни за что не нести ответственность, то он просто сожительствует.

А женщина , тем временем, теряет золотое время молодости, и его никто не вернёт.

Так девушки, соглащаясь на сожительство, перечёркивают своими руками своё семейное будущее.

Сожительство не зря считалось на Руси грехом-оно называлось там своим правильным именем-РАЗВРАТ.

И девушки не щря хранили свою чистоту.Зато потом их брали замуж.

А пользованные оставались ни с чем.

Нет гордости и понятия о девичьей чести-нет и семьи.

Полный бред.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22
Автор

Спасибо всем на ответы ) А можно проявить инициативу? Самой прям в лоб спросить в какой день идем?

да, а уже в загсе выберите день свадьбы

юзерпик
#24
Автор

Спасибо всем на ответы ) А можно проявить инициативу? Самой прям в лоб спросить в какой день идем?

не спрашивайте в какой день, а возьмите и выберите день сами. Чего вы боитесь? Вы как маленькая, вас парень должен за ручку в загс отвести прям, как ребёнка в школу..

Гость
#25

а мне мой обещал покатать на своем майбахе еще полгода назад. но до сих пор на метро ездим.

БесконечнаяМари
#26

Ну оптимальный вариант, чтобы он вас не считал навязчивой - изображать бурную радость, и под эти эмоции обо всем договариваться. "Ой, я так рада, так рада. Вот вчера думала, как здорово это твое предложение. Мне так приятно. Я чувствую себя как-то особенно" и бла-бла-бла. Пусть мужчина почувствует себя героем.

Просто по идее, если бы мужчина хотел свадьбы, он бы сам все устроил. Его молчание тоже о чем-то говорит, есть у него какие-то сомнения.

А если вам так уж не терпится замуж (хотя это и правильно, раз вы уже вместе живете), то подталкивайте своего МЧ к этому решению.

рига
#27

Мне 21,встречаюсь с парнем почти год!ему 26.я хочу не просто повстречаться и расстатся,а хочу за него замуж!переодически возникают разговоры про свадьбу,но поверхностные!Он говорит что скоро сделает мне предложение,но этого не происходит!сначало говорил что свадьбу сыграем весной,весна прошла,потом сказал что летом,но лето тоже прошло,потом осенью,но осенью тоже типа не успеем,тепернь говорит про весну,но наврятли я так думаю!!короче здец полный бабоньки

поцык
#28

с первым сексом твой мч также несмело рядом ходил, а ты 6 месяцев "думала"

nevesomosti
#29
---

Ой, девочки, а мне что делать? Мы вместе уже 4,5 года. Года 1,5 назад (на нашу третью годовщину) я получила предложение руки и сердца. И с тех пор все жду-не дождусь, когда хоть разговоры какие-то начнутся. Раньше напоминала, сейчас уже похрену. Не хочу, чтобы мне больше всех надо было

я шесть лет ждала,то хочу то рано,то времени нет,хотя были разговоры что у нас все серьезно,просто некоторые мужики трудные на раскачку,все сомневаются,тем более когда уже живут вместе и их и так все устраивает.

nevesomosti
#30
Злюка

Оспид - Господи (очепятка)

))))

Лиска
#32

Сразу вспоминаю передачу"Окна".Как говАривал Дима Нагиев:Ты обещал на мне жениться-Что я На ТЕБЕ только не обещал!"

Гость
#33

У меня ситуация один в один. даже тему хотела создавать. Вместе 7 лет, из них живем вместе 3 года. Накануне моего 35-летия мне было сделано предложение. Не удержалась, позвонила маме, сообщила радостную новость, дура... В день моего юбилея, в самый разгар застолья мы сообщили нашим друзьям принятое обоими решение. Как же были все искренне рады, даже зааплодировали в ответ... И я радовалась((((((Сегодня я спрашиваю: когда пойдем заявление подавать? И здесь я слышу в ответ, что надо накопить денег, продать-купить машину, пока ни на что времени нет. и т.д т т.п. Ладно, если хотел таким образом пошутить... но зачем было ставить в известность всех наших друзей, в частичности родителей??? Даже назначать свидетелей оного процесса(((((( В итоге, я оказалась в полных дураках, в глаза всем смотреть стыдно... Вчера идем через парк городской, там же находится ЗАГС, спрашиваю: зайдем, ведь решили же??? Угу..... Чуть позже.... Во что, насильно тащить, если человек не хочет?

Лиска
#34

Ну,девчонки,слушайте!Пишу для вас ,как для дочек,хотя у меня два взрослых сына!

Вчера сидели,болтали со старшим(28лет).Говорю:чего ты с Юлей 4 года жил,вроде носился с ней,чего не женился?

-Я сразу знал,что на ней НЕ ЖЕНЮСЬ!-

-Я чего ей годы тянул?

-Ну и ушла бы,подумаешь.

Попытка вторая:теперь не живет вместе,а мотается к ней когда ЕМУ надо.Спрашиваю:

-ну,уже 3года привыкаешь,когда она будет нашей?

-Она-НЕТ.У меня сейчас главное карьера.

--А если по теряешь ее,не жалко будет,?

Даже не ответил,посмотрел как на дуру.Потом сказал,что это мы жили чувствами.

ПРОТИВНО!!!Девочки,не превращайтесь в секстренажеры!Раньше спрашивала об его отношении к ГБ.Не хотят ответственности и денежки.Вопрос:

-А своей дочери ты бы разрешил быть в ГБ?

Вызверился весь,и заорал :-НЕееет!Что б ею пользовались!!!

-ну ты же пользуешься?

- они сами не против!

Девы,вы сами себя этой жалостью вгоняете в зависимое положение.

Имхо

Гость
#35

Продолжаю свой пост 33. Девчонки, реально плохо на душе... Ведь человек САМ предложил. а теперь получается пятками назад? Зачем было все это выносить на публику? Поиздеваться надо мной? Это уже не мужчина, раз сначала предложил, а потом думает-решает-или еще что-нибудь... автор, я искренне желаю вам счастья, у меня его уже не будет, а вы видать молодая, вся жизнь впереди, берите его в определенный день и ведите в это заведение ЗАГС.

Лиска
#36

И так они говорят,между собой,конечно:мужчина женится тогда,когда очень хочет именно ее,а она не дает!или по залету!

#37
Гость

Продолжаю свой пост 33. Девчонки, реально плохо на душе... Ведь человек САМ предложил. а теперь получается пятками назад? Зачем было все это выносить на публику? Поиздеваться надо мной? Это уже не мужчина, раз сначала предложил, а потом думает-решает-или еще что-нибудь... автор, я искренне желаю вам счастья, у меня его уже не будет, а вы видать молодая, вся жизнь впереди, берите его в определенный день и ведите в это заведение ЗАГС.

Чтоб потом всю жизнь думать,а может еще и выслушивать "ты сама хотела,было бы можно я б вообще не женился"?

юзерпик
#38
Гость

Продолжаю свой пост 33. Девчонки, реально плохо на душе... Ведь человек САМ предложил.

он наверняка думает, что вы счастливы от того, что объявили при всех о "помолвке" и вам теперь не на что жаловаться и вы довольны. А штамп уже дело десятое.

В такой ситуации надо настаивать на простой росписи за 200 рублей госпошлины. Когда проблема в деньгах или занятости то вопрос регистрации решается просто - пошли и расписались. Но если и тут начнутся отмазки, что надо " по людски" и т.д. то тогда уже делать выводы.

Гость
#39
юзерпик

он наверняка думает, что вы счастливы от того, что объявили при всех о "помолвке" и вам теперь не на что жаловаться и вы довольны. А штамп уже дело десятое.

В такой ситуации надо настаивать на простой росписи за 200 рублей госпошлины. Когда проблема в деньгах или занятости то вопрос регистрации решается просто - пошли и расписались. Но если и тут начнутся отмазки, что надо " по людски" и т.д. то тогда уже делать выводы.

Да мы в принципе согласны и на "не по-людски" - просто роспись с нашими друзьями -свидетелями,.... Здесь он начинает - а как же кафе, фотограф. кольца? это же стоит денег.

Гость
#40

[quote="юзерпик"]он наверняка думает, что вы счастливы от того, что объявили при всех о "помолвке" и вам теперь не на что жаловаться и вы довольны. А штамп уже дело десятое.

В такой ситуации надо настаивать на простой росписи за 200 рублей госпошлины. Когда проблема в деньгах или занятости то вопрос регистрации решается просто - пошли и расписались. Но если и тут начнутся отмазки, что надо " по людски" и т.д. то тогда уже делать выводы.

Да, он думает, что я уже счастлива от того, что сделал предложение... Это есть, не спорю. Ну а дальше - то что? Он НИЧЕГО не делает. А тут еще идем по парку, там висят замки от молодоженов ( ну знаете наверное, вешают на память, чтобы семья была крепкая). Я говорю - смотри, сколько пар поженились))))) он в ответ: да дураки наверное... ну вот это что?

юзерпик
#41

Ну с замками действительно можно сказать "дураки", но в принципе конечно такое отношение ненормально для человека который хочет жениться.

Скорее он от безысходности просто оттягивает этот момент насколько возможно. Кольца классика по 5 тыс примерно стоят, это не такие суперденьги, раз в жизни можно себе позволить)). А зачем фотограф? С друзьями в кафе посидеть тоже ничего страшного по деньгам. Можно и вообще не ходить с друзьями, а пойти вдвоём. Зачем вам вообще свидетели?

Можно пойти на неторжественную регистрацию, называется "в рабочем порядке" там никто не нужен, пришли как в паспортный стол, расписались и ушли, даже тётенька речь говорить никакую не будет) Максимально упростите процедуру, что он на это скажет?

Оксана
#42
Гость

он наверняка думает, что вы счастливы от того, что объявили при всех о "помолвке" и вам теперь не на что жаловаться и вы довольны. А штамп уже дело десятое.

В такой ситуации надо настаивать на простой росписи за 200 рублей госпошлины. Когда проблема в деньгах или занятости то вопрос регистрации решается просто - пошли и расписались. Но если и тут начнутся отмазки, что надо " по людски" и т.д. то тогда уже делать выводы.

Да, он думает, что я уже счастлива от того, что сделал предложение... Это есть, не спорю. Ну а дальше - то что? Он НИЧЕГО не делает. А тут еще идем по парку, там висят замки от молодоженов ( ну знаете наверное, вешают на память, чтобы семья была крепкая). Я говорю - смотри, сколько пар поженились))))) он в ответ: да дураки наверное... ну вот это что?

Это то-что он передумал жениться! Уходите от него, если еще гордость осталась и закрутите роман срочно, глядишь и очухается :-)

nevesomosti
#43
Гость

он наверняка думает, что вы счастливы от того, что объявили при всех о "помолвке" и вам теперь не на что жаловаться и вы довольны. А штамп уже дело десятое.

В такой ситуации надо настаивать на простой росписи за 200 рублей госпошлины. Когда проблема в деньгах или занятости то вопрос регистрации решается просто - пошли и расписались. Но если и тут начнутся отмазки, что надо " по людски" и т.д. то тогда уже делать выводы.

Да, он думает, что я уже счастлива от того, что сделал предложение... Это есть, не спорю. Ну а дальше - то что? Он НИЧЕГО не делает. А тут еще идем по парку, там висят замки от молодоженов ( ну знаете наверное, вешают на память, чтобы семья была крепкая). Я говорю - смотри, сколько пар поженились))))) он в ответ: да дураки наверное... ну вот это что?

да мой тоже мне запулил когда не были расписаны еще,передача шла какая то про женитьбы,и что это все бабы так хотят выйти замуж,хотя за два года до этого у нас уже стоял вопрос о росписи,дурака включают(причем у нас уже был ребенок), а когда просто ненавязчиво спросила когда распишемся скандал был чуть не до расставания,не со всеми мужиками прокатит давление. пока сам не созрел полностью тему не заводила.

Катя
#45
Лиска

Ну,девчонки,слушайте!Пишу для вас ,как для дочек,хотя у меня два взрослых сына!

Вчера сидели,болтали со старшим(28лет).Говорю:чего ты с Юлей 4 года жил,вроде носился с ней,чего не женился?

-Я сразу знал,что на ней НЕ ЖЕНЮСЬ!-

-Я чего ей годы тянул?

-Ну и ушла бы,подумаешь.

Попытка вторая:теперь не живет вместе,а мотается к ней когда ЕМУ надо.Спрашиваю:

-ну,уже 3года привыкаешь,когда она будет нашей?

-Она-НЕТ.У меня сейчас главное карьера.

--А если по теряешь ее,не жалко будет,?

Даже не ответил,посмотрел как на дуру.Потом сказал,что это мы жили чувствами.

ПРОТИВНО!!!Девочки,не превращайтесь в секстренажеры!Раньше спрашивала об его отношении к ГБ.Не хотят ответственности и денежки.Вопрос:

-А своей дочери ты бы разрешил быть в ГБ?

Вызверился весь,и заорал :-НЕееет!Что б ею пользовались!!!

-ну ты же пользуешься?

- они сами не против!

Девы,вы сами себя этой жалостью вгоняете в зависимое положение.

Имхо

Да он му.дак какой-то. Прийдет время и он поймет, что всех баб, которые его любили и готовы были ждать годами, любили без "замуж" и карьеры - он профукал. И останется с карьерой, но в панике, что теперь всем теткам от него нужны только деньги. В итоге женится на той, кто понапористее и кто его загонит под каблук, а потом в гроб.

Катя
#46
Гость

Во что, насильно тащить, если человек не хочет?

Если долго живете вместе, то он думает "зачем торопиться?", вот сейчас машину поменяем и т.п. Нужен волшебный пендель. Для начала можно просто поговорить. Не гонять у себя в голове почему он не торопится, а спросить и обязательно сказать, что вы чувствуете по этому поводу. Не знаю, почему вы думаете, что если проявите интерес к вопросу и спросите "когда же мы сделаем то, что ты предложил?" - то это какое-то унижение. Это ваша жизнь в конце концов и эта также и ваша задача сделать ее счастливой, а вы просто перекладываете все на мужчину. Если бы, например, доктор обещал вас вылечить, но не торопился при этом, неужели бы вы не спросили бы почему он так поступает, не настаивали бы? Если вы покорно ждете, когда он что-то сделает и не пикаете, то это больше похоже на рабство, зависимость от "хозяина". Это значит, что у вас нет мнения о том, какой должна быть ваша жизнь и вы не можете сами нести за нее ответственность, а можете только довольствоваться тем, что предложит вам" хозяин". Вот он на правах вашего хозяина и решает, когда же он все таки на вас женится.

Но прежде, чем говорить, решите для себя сами, чего вы хотите от жизни для себя. Представьте, что предложения бы не было. Готовы вы и дальше жить именно с этим мужчиной и никогда не выходить замуж. Либо официальный брак стоит в списке ценностей в вашей жизни и вы всегда подсознательно надеялись именно на такой исход ваших отношений. Когда прийдет это понимание, вы найдете выход из положения. У вас должна быть позиция по данному вопросу, которую вы можете аргументировано отстоять. А пока вы просто мопсик на поводке.

ну даёте..
#47

У многих женщин при слове "замужество" наступает паралич мозга. Так смотришь вроде всё нормально с ней, везде отстаивает свои права, знает что ей нужно, добивается. А как только загс - сразу превращается в маленькую девочку которой папа пообещал купить красивую куклу. И вот она ждёт эту куклу, надеется.. а потом устраивает истерику со слезами, где моя обещанная кукла?!

Автор, регистрация брака - это юридическое мероприятие. Вы когда паспорт получаете, оформляете договора, документы - вы же не ведёте себя как дурочка.. Что за глупые намеки насчет замочков и "смотри сколько пар поженилось", я бы тоже ответила ну и дураки. При чем тут другие пары вообще? Я думаю что развелось пар гораздо больше, просто они замочков не вешают))) Прекращайте детский сад. Что за мужчина у вас, с которым бы боитесь говорить открыто?

Лиска
#48

Катя,а как у Вас на личном фронте?

Гость
#49
Катя

ЛискаНу,девчонки,слушайте!Пишу для вас ,как для дочек,хотя у меня два взрослых сына!

Вчера сидели,болтали со старшим(28лет).Говорю:чего ты с Юлей 4 года жил,вроде носился с ней,чего не женился?

-Я сразу знал,что на ней НЕ ЖЕНЮСЬ!-

-Я чего ей годы тянул?

-Ну и ушла бы,подумаешь.

Попытка вторая:теперь не живет вместе,а мотается к ней когда ЕМУ надо.Спрашиваю:

-ну,уже 3года привыкаешь,когда она будет нашей?

-Она-НЕТ.У меня сейчас главное карьера.

--А если по теряешь ее,не жалко будет,?

Даже не ответил,посмотрел как на дуру.Потом сказал,что это мы жили чувствами.

ПРОТИВНО!!!Девочки,не превращайтесь в секстренажеры!Раньше спрашивала об его отношении к ГБ.Не хотят ответственности и денежки.Вопрос:

-А своей дочери ты бы разрешил быть в ГБ?

Вызверился весь,и заорал :-НЕееет!Что б ею пользовались!!!

-ну ты же пользуешься?

- они сами не против!

Девы,вы сами себя этой жалостью вгоняете в зависимое положение.

ИмхоДа он му.дак какой-то. Прийдет время и он поймет, что всех баб, которые его любили и готовы были ждать годами, любили без "замуж" и карьеры - он профукал. И останется с карьерой, но в панике, что теперь всем теткам от него нужны только деньги. В итоге женится на той, кто понапористее и кто его загонит под каблук, а потом в гроб.

Так ему и надо! По делам ему!!