Гость
Статьи
Больная тема- мытье …

Больная тема- мытье посуды

Встречаюсь с парнем полтора года. Вместе не живем. Но когда бываем на отдыхе, всплывает больная бытовая тема- кто должен мыть посуду? его дома приучили, что посуду всегда моет мать. А подать, принести, чай налить- это и мужчине нормально. А у меня в семье- каждый моет за собой сам. И вот мы с ним всегда начинаем ругаться и спорить- кто же все таки должен мыть посуду? и никто прогинаться не собирается. Как решить эту проблему? Не расставаться ж из-за такой мелочи

Юлька
87 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Купите одноразовую, если не готовы уступать. Какие у людей проблемы, аж завидно!!

Алёнка
#2

Я не понимаю Вам что тяжело пару тарелок вымыть? Вы посуду помойте он пусть что то приготовит. Автор не создавайте искусственных проблем

Гость
#3

Так и решить - вы не служанка и точка. Если вы, автор, не готовы жить так, как принято в семье вашего МЧ, то придется отстаивать свою позицию.

Гостья
#4

Мы с мужем определились кто что болше делать не хочет. В итоге он готовит, делает чаи-кофе, приносит мне еду и чай, а я мою всю посуду- он ее просто складирует. Так и живем...

А вам может одноразовой пользоваться?

каша с маслом
#5
Гостья

А вам может одноразовой пользоваться?

всю жизнь?

Гуди
#6

Просто мойте посуду только за собой после еды и все.

Гостья
#7

Я считаю, что если мужчина привык, что посуду всегда моет только мать, то пустьс матерью он, собственно говоря, и живет.

Вы, автор, почему расплачиваться должны за упущения в ее воспитании? На любую фразу аля " а мама делает таааак" есть короткий и четкий ответ " *** й к маме".

Soho .
#8

А мой и приготовит и посуду мыть любит, но к этому приучила я)

Горгона Б.
#9

Автор, а только с посудой проблема? А постирушки, уборки-готовки, походы за продуктами? Если он все это делает, только посуду не моет, помойте уже за двоих, а он пусть, скажем, убирается на кухне.

Зафрина
#10

Купить посудомойку и не ругаться из за такой хрени

Я3ВА
#11

А я думала, что на отдыхе посуду персонал гостиницы моет...

Гость
#12

скажи ему что когда у вас будет семья, тогда вы и будете хозяйничать, а он деньги зарабатывать. пока вы просто живете с каким-то парнем, а не мужем.

Павел
#13

Бросайонтебянедостоен

Гость
#14
Павел

Бросайонтебянедостоен

Эта фишка устарела и больше не катит.

Гость
#15

Это не мужское дело. Бог создал Еву из ребра Адама, чтобы она служила ему, а когда он пошел на поводу у своей рабыни, бал изгнан из рая. Так что мужики, мотайте на ус. Настоящий мужик должен держать бабу в ежовых рукавицах и не позволять ей лишнего, иначе он не мужик.

юзерпик
#16

нда, это конечно мегапроблема.

#17
Гость

Это не мужское дело. Бог создал Еву из ребра Адама, чтобы она служила ему, а когда он пошел на поводу у своей рабыни, бал изгнан из рая. Так что мужики, мотайте на ус. Настоящий мужик должен держать бабу в ежовых рукавицах и не позволять ей лишнего, иначе он не мужик.

Если у него между ног всего лишь пипетка от этого он мужиком не станет.

А по теме, автор, я мою посуду просо потому-что она занимает место в раковине и мне не приятно на эту размазню смотреть, а мужу, видимо, и так нормально.

Капля абсента
#18

Странно, когда каждый моет посуду лишь за себя. Вот, к примеру, поели вдвоём, а потом каждый моет свою тарелку?

Гость
#19
Брэдшоу

Если у него между ног всего лишь пипетка от этого он мужиком не станет.

Традиционный бапский лепет. Мужик не тот, кто перед бабой на задних лапках, а тот, перед кем баба на задних лапках. А то, что мужик по определению должен держать бабу в рабстве, уже предопределено Богом. А кто не исполняет волю Бога, тот не мужик.

Гость
#20

Что за проблема помыть пару тарелок?

#21
Гость

Традиционный бапский лепет. Мужик не тот, кто перед бабой на задних лапках, а тот, перед кем баба на задних лапках. А то, что мужик по определению должен держать бабу в рабстве, уже предопределено Богом. А кто не исполняет волю Бога, тот не мужик.

А, вы, видимо, с Богом общаетесь и он вам лично эту истину на ухо прошептал? Или всё же, это просто мнение друзей-собутыльников, с которыми вы под видом мужской несостоятельности, выносите вердикты всем тёткам?

Гость
#22
Гость

Традиционный бапский лепет. Мужик не тот, кто перед бабой на задних лапках, а тот, перед кем баба на задних лапках. А то, что мужик по определению должен держать бабу в рабстве, уже предопределено Богом. А кто не исполняет волю Бога, тот не мужик.

Ахахахахахаххахахаххахахахахаххахахахахахах)))))))))))))))))​)))))

Сколько же у Гриба последователей, этожпипец.

А я ненавижу готовить
#23

в таком случаи, нанять горничную

Капля абсента
#24
Гость

А то, что мужик по определению должен держать бабу в рабстве, уже предопределено Богом. .

Да уж рабство, посуду помыть!

Гость
#25
Брэдшоу

А, вы, видимо, с Богом общаетесь и он вам лично эту истину на ухо прошептал? Или всё же, это просто мнение друзей-собутыльников, с которыми вы под видом мужской несостоятельности, выносите вердикты всем тёткам?

Потрудись хотя бы прочитать Библию, а то поди считаешь себя верующей.

Гость
#26
Капля абсента

Да уж рабство, посуду помыть!

Дело не в конкретике, дело в принципе

Гость
#28
дочка

Любила бы богатого, вам бы слуги мыли.

Всегда надо начинать с себя автор, любое своё недовольство рассматривать с точки зрения, как ты докатилась до жизни такой.

Привет, ТП!

Гость
#30
дочка

дочкаЛюбила бы богатого, вам бы слуги мыли.

Всегда надо начинать с себя автор, любое своё недовольство рассматривать с точки зрения, как ты докатилась до жизни такой.Привет, ТП!привет ***.

опять за мной по темам бегаешь?

Но ты просто струхнула и слилась. Не отвечаешь.

Гость
#31

дочка, ходят слухи, что ты берёшь в рот за бутылку пива палёного.

Гость
#34

Ну где же ты, трусливое чмo?

Гость
#35

Про волю Бога - это ему голоса подсказали.

...
#36

С баша цитата вспомнилась про посуду.

xxx: Моя подруга, когда ее брат заявил, что мытье посуды ущемляет его достоинство, посоветовала мыть посуду руками.

Гость
#37
дочка

Где и что тебе ответить?

"При чём тут зависть, вот ты тп!

Для ребёнка она "тётя", а как её по-другому назвать? Не дядей же."

Я у тебя спрашиваю, как можно уродиться такой завистливой шмарой, а ты молчишь.

Гость
#38

Если обосрaлась от страха, "дочка", так и скажи, нечего стесняться. Кто ж знал-то.

дочка
#39

"При чём тут зависть, вот ты тп!

Для ребёнка она "тётя", а как её по-другому назвать? Не дядей же."

Я у тебя спрашиваю, как можно уродиться такой завистливой шмарой, а ты молчишь.

оспади) лечи голову)

при чём тут зависть, ты из лесу вышла что ли?

так говорят люди, оторвись от компа и выйди в реальную жизнь.

дочка
#40

Если обосрaлась от страха, "дочка", так и скажи, нечего стесняться. Кто ж знал-то.

ты не поверишь,давно забыла про вашу тему тупую, а ты успокойся, это что-то нездоровое столько в голове такую чушь держать.

Гость
#41
дочка

"При чём тут зависть, вот ты тп!

Для ребёнка она "тётя", а как её по-другому назвать? Не дядей же."

Я у тебя спрашиваю, как можно уродиться такой завистливой шмарой, а ты молчишь.оспади) лечи голову)

при чём тут зависть, ты из лесу вышла что ли?

так говорят люди, оторвись от компа и выйди в реальную жизнь.

Ну ладно. Трусишь ответить прямо - хeр с тобой.

Забыла она, как же. Да-да-да. =))))))

Ты очень скучная лoшара. Иди дальше cри.

Я3ВА
#42
Гость

Потрудись хотя бы прочитать Библию, а то поди считаешь себя верующей.

Читаем:

" Мужья, любите своих жен , как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен , как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть"...

И еще обратите внимание на слова " питает и греет ее"... А то тут некоторые хотят, чтоб жена на них пахала и обеспечивала, или поровну ишачить... А вот Библия другого мнения.

Гость
#44

Где это вы на отдыхе моете посуду...А по теме, нет, я такого никогда не пойму, я привыкла всегда мыть посуду с детства, и я люблю мыть посуду и для меня совсем не проблема. У нас никогда дома такого вопроса даже не возникало, потому что как только поели я тут же мою посуду. Но надо сказать мой мч тоже без проблем может помыть посуду, бывает иногда после еды отойду на 5 мин, то в туалет зашла, то телефон позвонил, так я возвращаюсь на кухню, а он уже почти всю посуду помыл. Любые домашние споры кто помоет, кто уборку будет делать мне непонятны, я все делаю сама, ну если захотят помочь пусть помогут, но я предпочитаю делать сама.

дочка
#45

Как хорошо. когда есть деньги, не надо всей этой фигнёй бытовой заморачиваться, что пожрать приготовить, и кому посуду мыть.

Иду как-то по улице, две женщины так с жаром обсуждают, где перцы дешевле- на этой остановке или остановкой выше, и разница там в копейки...ой....ужас, не дай бог до такого дожить.

вау
#46

автор, пусь мать и моет, раз привыкла!

ангина
#47

автор, ваши отношения обречены. и конечно не из-за посуды, а из-за того, что вы не умеете сглаживать углы и находить выход из ситуаций. посуда - это чушь собачья во взрослой жизни.

Маша
#48

О боженьки!!! Что не можешь посуду за любимым помыть?! Как можно из этого делать проблему?! И допускать такие мысли, что каждый сам за себя ! Я даже к соседке бабушке хожу мыть посуду каждый день! Вроде жива здорова, руки не сломала! ! Я поражаюсь с таких людей!

Гость
#49

Мои знакомые ругались 24 года, на 25-тый купили для дачи одноразовую. дома посудомойка.

Гость
#50

Автор, простите, но вы еб...тая на всю голову. Вам реально так сложно помыть лишнюю тарелку и ложку?