Гость
Статьи
Незамужние девушки с …

Незамужние девушки с ВСД после 25-ти лет как вы строите личную жизнь?

Кто считает, что диагноза ВСД нет - прошу дальше не читать.Мне 29 лет, разведена. ВСД выражается в повышенной утомляемости, иногда ни с того ни с сего повышается давление, становится плохо в торговых …

Лизаветта
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лёва
#51

И у меня ВСД... В первый приступ подумала, что умираю. Сердце начало замедлять биение... Страх такой, не передать. Я уж подумала грешным делом, неужели всё? А как же мать с отцом без меня?..

Иногда может резко закружиться голова и комок в горле с тахикардией, начинаю глубоко дышать и отпускает.

Теккен, о каком массовом попадании в дурку речь? Вообще об этой стороне йоге можно подробнее?

Лёва
#52

йогИ*

Гость
#53

Нормально строилась всегда))) Я всегда была окружена мужиками)))

ВСД не повлияла ни на внешность, ни на склад характера.

Я люблю общение. Ну тяжело конечно физически бывает.

Так это же не смертельно.

Мне всегда жарко, то в пот бросает, то замерзаю ТАК!!! Что приходится в ванную горячую лезть греться.

Устаю быстро, да, и тахикардия, и потливость, и давление скачет.

Только личной жизни то это как может помешать??

Гость
#54
Калинка

Если ты любишь болеть никто тебе не поможет. Любишь, чтобы жалели, чтобы ничего не делать и прикрыться болячкой. Мама наверно тоже всю жизнь "болела". Автор, это не смешно, это просто вредная привычка и она сыграет с вами злую шутку.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​

Гость
#55

У меня ВСД. Началось где-то в средней школе, до этого было все ОК. я была очень активным ребенком, веселым и общительным. Сейчас я менее общительная, активна, вопреки всему. А мешает много всего. Заметила, что ВСД отступает когда у меня налаженный образ жизни, есть режим и стабильность. Сейчас у меня одни сплошные неудачи в жизни, ужасно нервный период, поэтому меня штормит ужасно. То голова кружиться, то в глазах рябит, то сердце начинает биться будто я кросс бежала. Нервы ни к черту, в магазин иду как на каторгу, то приступы страха, то еще чё, в метро бывало как нападет, думаю, щас задохнусь. Умом понимаю, что блин стою в метро в вагоне, нифига не случиться, но вот всредине все прям выскакивает. Однозначно нужен спорт и режим дня. Разболтанность еще больше усугубит дело. Я одно время на плавание ходила, все ок было. И похудела чуть и нервы впорядок привела. вода вообще хорошо влияет на нервную систему. От других видов спорта устаю сильно, у меня еще и варикоз, поэтому, сами понимаете, сосуды у меня пошаливают. С личной жизнью глухо, сил не хватает. Я вроде бы активная, в трудоголизм впадаю, но вот совмещать с личной жизнью мне сложно.

Наталья
#56

Читайте Курпатова книгу про ВСД, она действительно помогает. И найдите себе психолога и походите какое-то время обязательно. На таблетки и врачей не надейтесь, нужно не симптомы устранять, а причины. У вас причины психологические.

#57
вреднющая

Автор, я не читала что написано до меня, но вот что я вам скажу. У меня тоже ВСД. но мне 18) всего лишь 18. она у меня с 3 лет. на что сказали что у меня никогда не будет полноценной жизни. а теперь слушайте мини биографию, я прекрасно учюсь, занималась спортом профессионально- бегом(!!!). чемпионка своей области и призёр чемпионата Украины. Сейчас просто поддерживаю форму физ нагрузками. Гуляю, веду очень активный образ жизни. и личная жизнь прекрасная.

Мне конечно не 29, но мой вам совет,вам просто необходим,как воздух спорт. Если ваше сердце не в силах справляться с обычным ритмом, то нужно учить его справляться с критичным. не нужно сразу бегать как сумасшедшая. начните со спортивной ходьбы, зарядки и так далее, попробуйте на степе позаниматься. Потом на нарастающей, бегайте, не умрёте вы если с умом начнёте. так что не утрируйте. всё не так уж плохо))

Плюсуюсь

Автор,мне диагноз ВСД поставили при рождении. Давление пониженное, утром обмороки бывают. Я стараюсь об этом не думать. Тоже много занимаюсь спортом.

К 25 годам у меня 2 вышки, спортивные достижения и личная жизнь в порядке.

У Вас налицо именно травма. Это не просто ВСД, это надо действительно к врачу. Приходить в себя надо спокойно... Балуйте себя, избегайте стресса, отдыхайте... Любите себя и не вините ни за что. И помните - ВСД - это фигня.

А вот мужья-предатели... это куда хуже.

Желаю Вам выздоровления!!!

Снежка
#58

У меня такая же вещь тоже после стресса-попадания в больницу, затем па, фобии...

Но!!! Диагноз ВСД есть только у нас, так как в советском союзе не была развита психотерапия, а на западе такого нет, потому что психологи с ними от рождения до смерти!!! Вам нужно все-таки найти грамотного специалиста, если вы не злитесь на мужа и любовницу, это не значит что в подсознании ничего нет. Ваше подсознание на какую-то эмоцию так реагирует, выдает это приступами всд, я была у психотерапевта но так и не доходила курс.Если вы обследованы, осталось обследовать мысли и голову, уделите этому внимание , поможет.

Квакля
#59

К этому возрасту из ВСД диагнозы превратились в более "реальные". ВСД обычно ставят, когда лень обследовать нормально или когда не хватает знаний у врача. Мне до 24-25 лет ставили диагноз ВСД. Позже это оказалось остеохондрозом и переутомлением вследствие хронического стресса. Состояние улучшил спорт и танцы. Любовь к себе, жизни, путешествия (своевременный отдых) и работа по душе. В общем, когда кардинально изменила свою жизнь к лучшему, я стала чувствовать себя х о р о ш о ! Очень помогают психологи.

Гость
#60

Я вот чего-то не допонимаю??

У меня ВСД, лет с 20. ВСЕ СИМПТОМЫ, кроме ПА. А тут, я читаю, у всех ПА. Оо..

ВСД всегда что ли имеет психосоматические симптомы??? У меня все ОК с нервами.

Но в остальном все так как у вас у всех.

Тахикардия, скачет давление, то жарко, то холодно, А еще, немеют кисти рук (когда сплю)

Но с нервами все в порядке. Или меня тоже ПА ожидает в дальнейшем??

Гость
#61

У меня с детства диагноз всд,думала это фигня,типа у каждого второго как мне мама говорила,а тут вот оно че( мне 23

Пацан
#62
Лизаветта

Кто считает, что диагноза ВСД нет - прошу дальше не читать.

ВСД - винтовка снайперская Драгунова, есть такой диагноз, это правда ))

Гость
#63

У меня всю жизнь этот диагноз. Случаются перепады настроения и плохое самочувствие. С личной жизнью проблем не было никогда вроде.

Гость
#64
Гость

Нормально строилась всегда))) Я всегда была окружена мужиками)))

ВСД не повлияла ни на внешность, ни на склад характера.

Я люблю общение. Ну тяжело конечно физически бывает.

Так это же не смертельно.

Мне всегда жарко, то в пот бросает, то замерзаю ТАК!!! Что приходится в ванную горячую лезть греться.

Устаю быстро, да, и тахикардия, и потливость, и давление скачет.

Только личной жизни то это как может помешать??

вот именно.

это только у мужчины такой диагноз - препятствие для личной жизни, т.к. снижает работоспособность, отсюда низкая зарплата, и, как следствие - одиночество.

Снежка
#65
Гость

Я вот чего-то не допонимаю??

У меня ВСД, лет с 20. ВСЕ СИМПТОМЫ, кроме ПА. А тут, я читаю, у всех ПА. Оо..

ВСД всегда что ли имеет психосоматические симптомы??? У меня все ОК с нервами.

Но в остальном все так как у вас у всех.

Тахикардия, скачет давление, то жарко, то холодно, А еще, немеют кисти рук (когда сплю)

Но с нервами все в порядке. Или меня тоже ПА ожидает в дальнейшем??

Нет, нет, совсем не обязательно. У меня такие же симптомы как у вас, давление, бросает иногда в жар и в холод, иногда слабость, сонливость, нарушение концентрации внимания, очень редко немеют кисти рук..

Как таковой панической атаки у меня не было, слава Богу, ттт)) но проявление приступа такие-мне стало тревожно, непонятно от чего, просто тревожно и не было сил ни о чем думать и говорить, просто пустая голова... Затем началась трясучка как при температуре тремор, часто ходила писять) просто страшно было от непонятных симптомов))

Дуська
#66

Мяту перечную надо пить.

василина
#67

я лет до 25 работала, сильно утомлялась, но еще успевала учиться и в тренажерку ходить, и отношения строить. когда увлечена и влюблена - это легче переносится. потом решила отдохнуть, благо друг позволял - не работала три года, и тут началось подъемы в три дня, весь день как муха вареная, ПА была один раз в жизни. весной вообще две недели с кровати не вылазила. вообще не представляла как буду работать!!! думала не смогу. но тут летом видать солнцем напиталась)), взяла себя в руки, бросила пить-курить, и стало мне гораздо лучше!!! устроилась на работу 2/2, перед этим выровняла режим дня (два дня пила снотворное). теперь даже в выходные рано встаю и делаю много дел!!! мне реально помогли - режим дня, работа, отказ от вредных привычек

Лизаветта
#68
Гость

Нормально строилась всегда))) Я всегда была окружена мужиками)))

ВСД не повлияла ни на внешность, ни на склад характера.

Я люблю общение. Ну тяжело конечно физически бывает.

Так это же не смертельно.

Мне всегда жарко, то в пот бросает, то замерзаю ТАК!!! Что приходится в ванную горячую лезть греться.

Устаю быстро, да, и тахикардия, и потливость, и давление скачет.

Только личной жизни то это как может помешать??

О, Вы меня понимаете) Про холод - точно) Только ванная помагает! При этом будет нормальное давление и температура) Но как строить личную жизнь, когда мне в кино идти с мужчиной, а у меня давление как скакануло и сердце выскакивало! И так часто, когда я собираюсь на свиданию к мужчине, который мне нравится(

гость111111
#69
Лизаветта

ГостьНормально строилась всегда))) Я всегда была окружена мужиками)))

ВСД не повлияла ни на внешность, ни на склад характера.

Я люблю общение. Ну тяжело конечно физически бывает.

Так это же не смертельно.

Мне всегда жарко, то в пот бросает, то замерзаю ТАК!!! Что приходится в ванную горячую лезть греться.

Устаю быстро, да, и тахикардия, и потливость, и давление скачет.

Только личной жизни то это как может помешать??



О, Вы меня понимаете) Про холод - точно) Только ванная помагает! При этом будет нормальное давление и температура) Но как строить личную жизнь, когда мне в кино идти с мужчиной, а у меня давление как скакануло и сердце выскакивало! И так часто, когда я собираюсь на свиданию к мужчине, который мне нравится(

у вас больше походит на панические атаки,а не на ВСД. при ПА обычно колотится сердце и подскакивает давление

P.S. мне ставили всд в детстве,но такого не было

Гость
#70
вреднющая

Автор, я не читала что написано до меня, но вот что я вам скажу. У меня тоже ВСД. но мне 18) всего лишь 18. она у меня с 3 лет. на что сказали что у меня никогда не будет полноценной жизни. а теперь слушайте мини биографию, я прекрасно учюсь, занималась спортом профессионально- бегом(!!!). чемпионка своей области и призёр чемпионата Украины. Сейчас просто поддерживаю форму физ нагрузками. Гуляю, веду очень активный образ жизни. и личная жизнь прекрасная.

Мне конечно не 29, но мой вам совет,вам просто необходим,как воздух спорт. Если ваше сердце не в силах справляться с обычным ритмом, то нужно учить его справляться с критичным. не нужно сразу бегать как сумасшедшая. начните со спортивной ходьбы, зарядки и так далее, попробуйте на степе позаниматься. Потом на нарастающей, бегайте, не умрёте вы если с умом начнёте. так что не утрируйте. всё не так уж плохо))

Полностью согласна с этой девушкой. Аналогичная ситуация, если просиживаю/пролеживаю штаны дома - ужасная усталость и т.д. Больше ходите,двигайтесь, спорт. Вот тогда отлично себя чувствую. нужно усилить ритм жизни! важные дела. когда они есть - организм собирается и нет времени просто думать о болячках и все симптомы разглядывать. Раз врачи органической патологии не нашли - все у вас в порядке. надо просто взять волю в кулак и начать нормально жить! Вы не инвалид лежачий, чтобы ныть. Для мотивации почитайте биографию НИКО ВУЙЧИЧ!!

Arctic cat
#71

"[quote="Лизаветта"]Кто считает, что диагноза ВСД нет - прошу дальше не читать.Мне 29 лет, разведена. ВСД выражается в повышенной утомляемости, иногда ни с того ни с сего повышается давление, становится плохо в торговых центрах, сердцебиение и пр. Я обследована так как никто другой и у меня диагноз ВСД! Теперь к теме.Девочки, милые, как вы строите свою личную жизнь с этим диагнозом? После работы я обычно уже никакая, ходить на свидания тяжело( На выходных даже с трудом заставляю себя выйти из дома, усталость круглосуточная и аппатия((( Все эти симптомы у меня начались после того как у моего мужа родился ребенок от любовницы, о котором я узнала спустя 2 месяца после рождения(((( Я потеряла тогда половину волос и начался этот кошмар со здоровьем, врачи, обследования, анализы. Теперь вроде все утихло, вспоминаю о том случае без каких-либо эмоциональных окрасок. Живу спокойной жизнью, но эти симптомы не дают мне строить свою личную жизнь, полноценно работать( Врачи выписывают антидепрессанты, на них хорошо, но после прекращения лечения - все возвращается( Дошло до того, что вчера я была в Меге и мерила ботинки и сумку и меня как начало трясти( Пришлось оставить машину и ехать на такси, казалось умру( Давление подскочило, сердце выскакивало, небыло возможности полноценно вздохнуть(Помогите советом, хоть просто поговорите со мной(Вчера расплакалась от такой жизни( не жизнь, а выживание и постоянный страх свалиться в обморок([\/quote]\n
Как будто-бы про себя прочла - симптомы в смысле аж не по себе стало. "

Гость
#72
Лизаветта

Пробовала, действительно вспоминаю о ребенке и мужа ровно, не переживаю уже ту ситуацию. А тело тем временем своей жизнью живет(

Вам нужна не просто психотерапия, а телесно-ориентированная психотерапия. ВЁ совершенно четко подметили: сознание Ваше вроде всю эту историю выкинуло, а тело (вместе с подсознанием) живет собственной жизнью. Телесно-ориентированная психотерапия именно такими случаями и занимается.

Лизаветта
#73

Спасибо всем огромное за советы!!!!!!! Я уже купила книгу Курпатова, записалась на иголки!

Енот
#74

Автор, знаю, что такое. И эти усмешки тоже проходила. Не слушайте идиотов. От себя: поддержка близкого человека (самое главное было для меня), полная уверенность в своём физическом здоровье (чтобы не было страха, что инфаркт, инсульт и т.д.), питание регулярное, сон не менее 8 часов, минимальный спорт, психолог(!) Очень важно в вашем состоянии, чтобы близкие вас поддержали, не отмахивались от ваших симптомов, как от надуманных, помогали вытаскиваться хотя бы на получасовые прогулки в парке. И очень рекомендую обратиться к психологу.

МАРИНА
#75

Я думала я одна такая обморочная, бывали случаи что в глазах темнело на улице,один раз,правда ещё в школе в то время училась,упала в магазине,хорошо хоть с подругой была,она хоть сказала продавцам что я не наркоманка,как они подумали. А сейчас я замужем,детей пока нет,2 выкидыша за плечами. Постоянно беспокойство перед позодом куда то одной. Когда с мужем или мамой иду,то волнений и тахикардии нет,а вот когда одна,на работу или с работы идти то сразу страшно,волнения,тахикардия и паника-а не упаду ли я в обморок посреди улицы? Что с этим делать сама не знаю,думаю это больше психологическое у меня,социофоб я просто. Либо к психологу сходить нужно,либо самой справляться статьями в инете. А вам считаю нужно поискать в инете,на сайте знакомств,подольше пообщаться,может кого и найдёте и помните что всё будет хорошо. Есть вообще люди без конечностей и радуются жизни.

Гость
#76

Ужасная болячка, оказывается. А как насчет состояния сосудов головного мозга при этом диагнозе? Очень похоже, что проблемы именно там: ангиоспазм, стеноз... Не проверялись?

Анамаличка
#77

ахах ахаха ах ах

Анамаличка
#78

Вы бальницу штоли фзламали?

Лизаветта
#79
Гость

Ужасная болячка, оказывается. А как насчет состояния сосудов головного мозга при этом диагнозе? Очень похоже, что проблемы именно там: ангиоспазм, стеноз... Не проверялись?

Ну конечно проверялась) и томограмму даже делала и в больнице лежала.

Мими
#80

Иголки вьетнамцы хорошо делают, но дорого очень! я прошла курс в мае и только сейчас читая ваш форум поняла, что у меня давно ничего такого не было!!!!!)

Екатерина
#81
Лизаветта

Кто считает, что диагноза ВСД нет - прошу дальше не читать.Мне 29 лет, разведена. ВСД выражается в повышенной утомляемости, иногда ни с того ни с сего повышается давление, становится плохо в торговых центрах, сердцебиение и пр. Я обследована так как никто другой и у меня диагноз ВСД! Теперь к теме.Девочки, милые, как вы строите свою личную жизнь с этим диагнозом? После работы я обычно уже никакая, ходить на свидания тяжело( На выходных даже с трудом заставляю себя выйти из дома, усталость круглосуточная и аппатия((( Все эти симптомы у меня начались после того как у моего мужа родился ребенок от любовницы, о котором я узнала спустя 2 месяца после рождения(((( Я потеряла тогда половину волос и начался этот кошмар со здоровьем, врачи, обследования, анализы. Теперь вроде все утихло, вспоминаю о том случае без каких-либо эмоциональных окрасок. Живу спокойной жизнью, но эти симптомы не дают мне строить свою личную жизнь, полноценно работать( Врачи выписывают антидепрессанты, на них хорошо, но после прекращения лечения - все возвращается( Дошло до того, что вчера я была в Меге и мерила ботинки и сумку и меня как начало трясти( Пришлось оставить машину и ехать на такси, казалось умру( Давление подскочило, сердце выскакивало, небыло возможности полноценно вздохнуть(Помогите советом, хоть просто поговорите со мной(Вчера расплакалась от такой жизни( не жизнь, а выживание и постоянный страх свалиться в обморок(

Екатерина
#82

Я тоже хочу узнать как же построить личную жизнь,у меня все симтпомы как ваши.начинаю встречаться и ничего не получается или длится недолго,рассказать о своей болезни неудобно как то.Откуда она только взялась и как с ней бороться?

Гость
#83
Екатерина

У Вас невроз или какая то форма депрессии,а ВСД это более обширное понятие для всех групп неврозов.Вам надо походить к психотерапевту и возможно пропить курс антидепрессантов,но может и легких успокоительных хватит,это уже врач решит.Главное не загонять себя ещё больше,Вы не умрете и это лечится.

Гость
#85

Займитесь йогой, туда и не с такими диагнозами приходят. Поможет. Но сначала будет тяжело и надо быть к этому готовой.

Алена
#86

Девочки. Разрыв отношений и измена для меня был одним из сильнейших сттрессов в жизни. Захотелось просто закрыться в себе. Начала изучать психологию, астрологию, ходила к космоэнергету, на рпт. У меня инвалидность и после развода прекратились месячные. Очень хреново себя ощущаю. Трясет постоянно, срывы и панические атаки. Все время молчу, раньше были интересы, а теперь их просто нету..и мне тяжело от этого жить. Чувствую себя никому не нужной, выходить на улицу даже страшно. Работаю. На работе молчу. Всего боюсь. Всех друзей-подруг растеряла. Работать не хочется. До развода умер кот, болела анорексией, потом булимией, работала на 3х работах и взяла кредит на себя. Сейчас эмоций вообще нет. Ничего не хочу. Вернее, я даже не знаю, чего я хочу. Не знаю, где хорошо, а где плохо. Мне просто страшно так жить дальше. Паника почти везде, кроме рабочего места в обеденное время. Да и тут бывают приступы. Переехала обратно к родителям, но у них таже ситуация - ничего не меняется. Реально, не знаю, как дальше. С родителями жить очень тяжело, а без них не могу. И это постоянное чувство вины меня просто убивает.

Гость
#87

у кого в жизни много стрессов у того и всд , па , неврозы , у кого жизнь более менее и все устраивает тот не ***** не чем не болеет

Гость
#88

девушка я разведенный парень из за всд,хочу с вами познакомиться

Гость
#89

+79261439504 мой номер,я прошел через всд и готов помочь....+79261439504

Гость
#90

Автор, у вас всд на фоне психологического потрясения, нужна психотерапия, хотя бы попробовать и все что глушит вегетативную нервную систему. Это чисто идёт из головы, как условный сигнал организму : « в бой»
Сложнее когда имеют место физиологические отклонения в организме , как у меня.

Гость
#91

Причем здесь личная жизнь? Здоровьем займитесь, режим дня настройте. Свидания наименьшая из ваших проблем и должно быть последним приоритетом. Текст ипохондрика
И не совсем понимаю, зачем вы пишете "незамужние девушки 25+", если вы разведенная 30-летняя женщина. Это не хорошо и не плохо, но это разные типы личности

Гость
#92
Гость

у меня тоже ВСД, бывает иногда плохо в метро или душных помещениях - перед глазами картинка плывет и как в ненастроенном телеке рябит. Для себя я выявила одно - если я чувствую приближение этого состояния - оно не в один момент появляется, то я срочно покупаю, только не смейтесь, колу или пепси, помогает продержаться до дома. А так, помогает спорт, свежий воздух, курсы витаминов (весна-осень), хорошее питание (никаких изморов голодом!!! или моно диет), нормальный сон.

И главное - не бояться своего состояния. Вероятность того, что вам станет плохо в Европе и вам помогут гораздо выше, чем если вам станет плохо в Сочи или подмосковье.

Берегите себя и свои нервы, думаю, что большинство ваших проблем от того, что вы о них часто думаете.

По описанию похоже на низкое давление

Гость
#93
вреднющая

Автор, я не читала что написано до меня, но вот что я вам скажу. У меня тоже ВСД. но мне 18) всего лишь 18. она у меня с 3 лет. на что сказали что у меня никогда не будет полноценной жизни. а теперь слушайте мини биографию, я прекрасно учюсь, занималась спортом профессионально- бегом(!!!). чемпионка своей области и призёр чемпионата Украины. Сейчас просто поддерживаю форму физ нагрузками. Гуляю, веду очень активный образ жизни. и личная жизнь прекрасная.

Мне конечно не 29, но мой вам совет,вам просто необходим,как воздух спорт. Если ваше сердце не в силах справляться с обычным ритмом, то нужно учить его справляться с критичным. не нужно сразу бегать как сумасшедшая. начните со спортивной ходьбы, зарядки и так далее, попробуйте на степе позаниматься. Потом на нарастающей, бегайте, не умрёте вы если с умом начнёте. так что не утрируйте. всё не так уж плохо))

"прекрасно учЮсь"😂😂😂это пи...ц

Гость
#94

Я бы поговорила, только есть ли Вы здесь ещё?..
Меня тоже предавали, очень жестоко предавали, почему не ушла - не знаю. Некуда было, и ребёнка бросить, которого одна не потянула бы, не смогла со своими принципами. А теперь висят две гири на шее, 8 и 34 лет, здоровье летит у чертям собачьим, работы у меня нет, и идти некуда. Сейчас дошла до такого края, что и пофиг, что некуда, но блин, как уходить, когда гайморит, зубная боль на обе челюсти от нелеченных уже много лет зубов, одежды какой-то критичный минимум, и на улице совершенно не май месяц?..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: