Гость
Статьи
Для тех кто живет в …

Для тех кто живет в западной европе и сша, подскажите!

Вот правда что там на помолвку дарят кольца с бриллиантами на сумму нескольких зарплат? всегда думал что зарплаты там 2000-4000 долларов примерно, т.е. сколько же должно стоить кольцо? и каким огромным будет камень? это правда, среди ваших знакомых много таких кому делая предложение с такими дорогими колечками? а то страшно становится сколько мне придется потратить денег девушке на кольцо, ведь сейчас эта западная традиция дошла и до нас, но я плохо во всем этом разбираюсь. Может в России можно дарить дешевле, девушка не обидится? Девушки, помогите пожалуйста!

Дима
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я живу в Германии, тут вообще редко кольца на помолвку дарят. Нормально спросить девушку о свадьбе например в метро или между делом. Даже не девушку, а женщину, так как женятся тут поздно очень, если женятся вообще. Пролетарский класс женится охотнее, а вот среди интеллектуалов полно пар за пятьдесят которые друг друга называют "друг" и "подружка", хотя дети уже взрослые у них.

Гость
#3

Норма дарить кольцо стоимостью не меньше 3х зарплат. В России тоже.

Лагуна
#4

Зачем вам, живя в России, оглядываться на западные традиции? Дарите такое, какое можете себе позволить, девушка в любом случае будет рада)

Гость
#6

Вообще-то я слышала о том, что кольцо должно быть равно месячному доходу жениха, хотя мой бывший муж оказался жмотом, зная меня предложил мне самой выбрать кольцо в магазине, я как девушка скромная выбрала подешевле всего за 1000 долларов

Дима
#7
Лагуна

Зачем вам, живя в России, оглядываться на западные традиции? Дарите такое, какое можете себе позволить, девушка в любом случае будет рада)

Правда? А вдруг подумает что я на ней экономлю?

Дима
#8

И еще - а может вообще девушка отличить бриллиант от фианита скажем? Собираюсь преподносить без чека и бирок.

Лагуна
#9

Американки помешаны на этих кольцах. Чем больше бриллиант, тем лучше. У многих моих знакомых девушек камни в 2-3 карата, причем они выбирают кольца вместе с женихом, чтобы он точно угадал с формой огранки и дизайном.

Мне такие большие камни кажутся стеклами, больше нравятся аккуратные солитеры в 1-1,5 к/т.

Дима
#11
Лагуна

Американки помешаны на этих кольцах. Чем больше бриллиант, тем лучше. У многих моих знакомых девушек камни в 2-3 карата, причем они выбирают кольца вместе с женихом, чтобы он точно угадал с формой огранки и дизайном.

Мне такие большие камни кажутся стеклами, больше нравятся аккуратные солитеры в 1-1,5 к/т.

А сколько примерно стоит 2-3 карата, дорого вообще? Они за богатых выходят или обычные парни на такие копят?

Старая Кукрыникса
#12

Гы!

Девушка помрёт, если ей не подарить кольцо с бриллиантом!

Она, даже прижив с тобой детей, и прожив с тобой 20 лет, не сможет назвать тебя родным мужем, если не получит кольцо с бриллиантом именно во "столько-то" карат, а не во "столько-то"!

А как же!

Это ж очччччень важжжжно!

Очччень важно, каменюка какого размера втиснута в кусок металла!

От этого зависит качество жизни, качество отношений, обоюдные чувства, и какими вырастут дети, наконец!

И их количество (детей), в конце концов ...

Тьфу!

Лагуна
#13
Дима

Правда? А вдруг подумает что я на ней экономлю?

А ты не экономь) но и в долги тоже не залезай. Рационально к делу подойди)

Гость
#14
Дима

Вот правда что там на помолвку дарят кольца с бриллиантами на сумму нескольких зарплат? всегда думал что зарплаты там 2000-4000 долларов примерно, т.е. сколько же должно стоить кольцо? и каким огромным будет камень? это правда, среди ваших знакомых много таких кому делая предложение с такими дорогими колечками? а то страшно становится сколько мне придется потратить денег девушке на кольцо, ведь сейчас эта западная традиция дошла и до нас, но я плохо во всем этом разбираюсь. Может в России можно дарить дешевле, девушка не обидится? Девушки, помогите пожалуйста!

Всё индивидуально - везде живут и бедные и богатые и середнички.

А богатые бывают иногда и очень жадными.

А бывают и со средним достатком и бедные, но щедрые.

Так что не надо ни на кого смотреть, а жить по своим доходам и как вам лично нравится.

Ну и не женятся с бухты барахты, а поживут сначала несколько лет вместе, ведут совместное хозяйство и уж если подошли друг другу, то тогда женятся, иногда десятилетия проходят, дети уже подрастут.:)

каша с маслом
#15
Дима

И еще - а может вообще девушка отличить бриллиант от фианита скажем? Собираюсь преподносить без чека и бирок.

бутылочное стекло подари

Лагуна
#16
Дима

.А сколько примерно стоит 2-3 карата, дорого вообще? Они за богатых выходят или обычные парни на такие копят?

2 карата стоят от 20 тысяч долларов.

Да, у таких парней доход уровня среднего класса. То есть не все могут позволить такие кольца, но и для этих 20-30 штук не просто "вынь да полож", это 2-3 зарплаты.

Лагуна
#17

Выбери не фианит, а какой-нибудь интересный камень тогда. Голубой топаз или морганит.

Тут на форуме где-то год назад обсуждали топаз Лондон, мне так понравился цвет, что купила сама такое кольцо.

Гость
#18

Автор, если у вас есть уже собственное жильё, где вы будете с женой жить и детей растить и вы крепко стоите на ногах, имеете стабильный доход, то, конечно, можно порассуждать о количестве каратов.

А если ещё ни кола ни двора, то не вздумайте на кольцо дорогое деньги тратить, это в вашем случае уже роскошью будет, лучше начните на жильё откладывать.

А то с кольцом да без жилья переругаетесь на частных и разойдётесь через год.

Учитесь приоритеты расставлять и планировать доходы и расходы.

Гость
#19

Не знаю как в США, а в Германии, Бельгии, Дании, даже понятие помолвка не фигурирует. И никаких каратов не дарят.

Ну если только уж очень деньгастые. Но показывать свой достаток в цивилизованной Европе не принято даже у них.

Гость
#20

Есть в германии и помолвки и кольца, но не афишируется это и не у всех.

В своих кругах народ знает и сколько стоит и "от кого" кольцо.

Обычные люди не заморачиваются и обходятся совсем недорогими и вообще едут вместе в отпуск в честь помолвки, им это ближе.

Ну и нет такого, как тут выше писали, что типа в америке кольцо не дешевле 20 тыс. долларов от чуть ли не бедного мужчины.

Гость
#21
Гость

Есть в германии и помолвки и кольца, но не афишируется это и не у всех.

В своих кругах народ знает и сколько стоит и "от кого" кольцо.



Обычные люди не заморачиваются и обходятся совсем недорогими и вообще едут вместе в отпуск в честь помолвки, им это ближе.

Ну и нет такого, как тут выше писали, что типа в америке кольцо не дешевле 20 тыс. долларов от чуть ли не бедного мужчины.

Американцы тоже не *** и цену заработанным деньгам знают.

Гость
#22

всё это киношные сказки, насмотрелись иностранных фильмов

Гость
#23
Дима

И еще - а может вообще девушка отличить бриллиант от фианита скажем? Собираюсь преподносить без чека и бирок.

Может показать специалисту, и если Вы ей сказали, что это бриллиант, то она поймёт, что Вы лгун и нищеброд, и всё конец отношений...................

#24

Извините за нубский вопрос, но я просто не в теме: кольца дарят и на помолвку, и на свадьбу?

Дима
#25
Гость

Может показать специалисту, и если Вы ей сказали, что это бриллиант, то она поймёт, что Вы лгун и нищеброд, и всё конец отношений...................

ну если девушка доверяет любимому парню, то никуда ведь не понесет?)

КС
#26
Лагуна

Американки помешаны на этих кольцах. Чем больше бриллиант, тем лучше. У многих моих знакомых девушек камни в 2-3 карата, причем они выбирают кольца вместе с женихом, чтобы он точно угадал с формой огранки и дизайном.

Мне такие большие камни кажутся стеклами, больше нравятся аккуратные солитеры в 1-1,5 к/т.

Кстати, знакомая голладка, которая работает в ювелирном магазине в Амстердаме, сказала, что американца обычно покупают бриллианты в несколько каратом, но самого дешевого качества; азиаты наоборот - покупают очень маленькие камни, но самой высшей категории; наши же смотрят и на размер и качество рдновременно

КС
#27

Автор, если у вас есть деньги на кольцо с брилиантом, то не рекомендую вам его покупать в России, т.к. велик шанс купить искуственно выращенный камень. Съездить в Антверпен (Бельгия) и купите бриллиант там. После этого закажите кольцо в ювелирной мастерской. Вы так сможете сэкономить деньги.

Гость
#28

А, тут скучная тема про брюли. Понятно.

Давно вот что-то шубосрaча не было, замутить, штоле?

Гость
#29

Живу в Америке, со мной работает парень ему 30. Недавно сделал предложение своей девушке(невесте). Она хотела кольцо от Тифанни, он купил похожее , потратил около 5 тыс. дол.

Мне мой покупал кольцо тоже дорогое, но я его не ношу. Не удобно. Хочу обменять на меньшее.

Выбирайте кольцо чтобы само кольцо было тонким, тогда удобно носить и ничего не давит, а камень может быть большим.

Не покупайте фэйк, если она узнает, будет хуже.

Гость
#30
Дима

ну если девушка доверяет любимому парню, то никуда ведь не понесет?)

А хорошо ли обманывать любимую девушку в таком важном вопросе?

Причём, есть вероятность, что обман может вскрыться, а Вам нужны лишние разборки.

Гость
#31
Гость

я живу в Германии, тут вообще редко кольца на помолвку дарят. Нормально спросить девушку о свадьбе например в метро или между делом. Даже не девушку, а женщину, так как женятся тут поздно очень, если женятся вообще. Пролетарский класс женится охотнее, а вот среди интеллектуалов полно пар за пятьдесят которые друг друга называют "друг" и "подружка", хотя дети уже взрослые у них.

Что значит "поздно женятся"?? У меня знакомые в Германии и Швеции 29-33 женаты/замужем ВСЕ!

Гость
#32

Моему сыну 27, живет в Германии, закончил институт, карьера идет весьма успешно, сам не женат, и из его друзей тоже еще никто не женился. Хотя девущки у всех, конечно, есть.

Гость
#33

Живу в США, многим знакомым на помолвку дарили кольца в пределах 5 тысяч. Некоторые получали кольцо за 10 тысяч. Женихи со средней зарплатой. Только двое получили кольца за 30 тысяц, так у них богатые женихи были. И обычно вместе с невестой шли в магазин выбирать, чтобы невеста выбрала что ей нравится и померяла точный размер, или невеста выбирала из каталога а потом жених покупал точно такое или похожее, но подешевле. А еще правильно написали выше, что здесь женятся после того как пожили неск-ко лет вместе, некоторые пары уже и ребенка имели, вместе накопили денег на свадьбу, многие купили совместно уже к тому времени квартиру в кредит, на кольцо тоже многие женихи заранее копят деньги. Заранее все продумывают и расчитывают свои материальные возможности. А бедные не делают свадеб и не дарят кольца, а просто вместе живут гражданским браком, или распишуться без свадьбы и подарят дешевое колечко чисто символически.

Горгона Б.
#34

Я бы башку бы оторвала своему мужу, если бы он мне кольцо в 3 зарплаты подарил. Столько бабок на какое-то кольцо выбросить. Или девушка должна серьезно любить и понимать камни.

Гость
#35
Горгона Б.

Я бы башку бы оторвала своему мужу, если бы он мне кольцо в 3 зарплаты подарил. Столько бабок на какое-то кольцо выбросить. Или девушка должна серьезно любить и понимать камни.

Обычно зарабатывающие мужчины таковы, что им башку не оторвёшь и они сами своими деньгами распоряжаются, без вмешательства со стороны жены.

Не могут состоявшиеся мужчины подкаблучниками быть.:)

Ну и покупают дорогие кольца те, у кого возможность есть, кто не схватится за голову от покупки, что потом жить не на что.

Вообще то некоторые мужчины не только на свадьбу дарят кольца, но и потом дарят ювелирные дорогие украшения жене время от времени.:)

Не спрося её.:)

Но изучив её вкусы, это же не трудно узнать, что любимой женщине нравится и хочется иметь.

ирина
#36

Все это фигня, если любит и дорожит вами, значит примет любое кольцо и не важно, дорогое оно, или не очень. Привыкли в долларах любовь мерить. Кольца и всякие украшения для жены нужно покупать и дарить в процессе совместной жизни. А если, будет губы дуть и косо смотреть на маленькое, стильное колечко, значит хорошей семейной жизни от нее не ждите.

Гость
#37

Да ладно вам

стоймость кольца не важна

вот ссылка на то что имеем

http://www.spencediamonds.com/rings/list/12

Гость
#38
Гость

Моему сыну 27, живет в Германии, закончил институт, карьера идет весьма успешно, сам не женат, и из его друзей тоже еще никто не женился. Хотя девущки у всех, конечно, есть.

Старшему 39, не женат, дочери 33, не замужем, младшему 31, не женат.

Тиамат
#39

А мне кажутся очень неудобными кольца с выпирающими камнями. Вечно эти камни за что-то цепляются. Оно надо? У меня кольцо с утопленным камнем за 800 евро - сама выбирала на помолвку, чтоб именно утопленный камень и именно маленький. Мне, например, кажутся большие камни вульгарными, как у продавщиц. Я сама живу в Италии, и тут очень живучи традиции. На помолвку обычно всё же кольца дарят, чем не дарят. Но я чего-то не видела ни у кого дороже 500-800 евро на помолвку. Некоторые без помолвочных колец дважды в год с мужем по миру ездят и не морочатся, что на руках только одно кольцо, свадебное. От, наверное, тараканов больше зависит, чем от чего-то ещё. И ещё, не во всех кругах считается приличным носить дорогие кольца.

Гость
#40
Дима

И еще - а может вообще девушка отличить бриллиант от фианита скажем? Собираюсь преподносить без чека и бирок.

Может

Гость
#41
Дима

А сколько примерно стоит 2-3 карата, дорого вообще? Они за богатых выходят или обычные парни на такие копят?

Фууу, какой жмот! Преподносить девушке фианит вместо бриллианта. Какие караты? На алмазную крошку хотя бы заработай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: