Гость
Статьи
Жить одним днем?

Жить одним днем?

Мой муж не согласен со мной когда я говорю, что нужно думать о будущем: о старости, о том, где и с кем человек будет жить, на что и т.д. У меня дочка еще 7 лет от первого брака. Говорит, что в 33 года (мой возраст) об этом думать...вообщем он шокирован моими рассуждениями о том, что надо думать о будущем и планировать свою жизнь хотя бы на год вперед и ставить хоть какие-то цели! Ему 39 лет. Квартиры у нас своей нет, снимаем. Говорит, что мы предполагаем, а Бог располагает! Это нормально сейчас вообще?Многие ли из Вас живут одним днем?

#

Ядвига
55 ответов
Последний — Перейти
Caress
#1

Ну не знаю, конечно, говорят, что надо жить сегодняшним днем и радоваться тому, что имеешь. Но я не представляю, как можно не планировать ничего вообще. Может это от страха перед будущим, а может, элементарная лень что-то менять.

Сладкая девочка
#2

Я живу сегодняшним днём. Жизнь у меня одна, и кто знает, что будет завтра. И это страшно. Я понимаю вашего мужа.

Гость
#3

Ваш муж инфантильный и не серьёзный.Вы с ним всю жизнь снимать будите квартиру.Мне 27 и я думаю о будущем,одним днём жить глупо.Надо планировать и что-то делать.Жалею,что раньше была типа вашего мужа.Дура была.

Гость
#4

Ну у него-то детей нет, чего ему заморачиваться?

Гость
#5

может вы разный смысл вкладываете в это? или просто разные взгляды на этот вопрос

Любопытная
#6

Автор, придется Вам за двоих думать о будущем))))Вы начните, а там и муж подтянется

Алекс. СПб
#7

романтик в 39 лет, живущий 1 днём. Хаты с ним у тебя не будет точняк!

кулик
#8

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

Гость
#9
кулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

А когда прищучит и надо будет ехать лечиться в Германию или Израиль, то денег нет.

А они бы могли спасти вашу жизнь. Вот вам и день.

кулик
#10
Гость

кулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

А когда прищучит и надо будет ехать лечиться в Германию или Израиль, то денег нет. А они бы могли спасти вашу жизнь. Вот вам и день.

Это все я уже проходила)) Всегда есть какое-то еще более дорогостоящее лечение, всегда есть что-то еще, на что не хватает денег, и что теоретически может спасти вам жизнь. Но почему-то врачи, когда узнают, что у них рак, не бегают с деньгами по терапиям, а тихо умирают в кругу родных. Советую почитать материал "Как умирают врачи".

Рамона Сайенс
#11

достали уже эти - жить одним днём. Если допустим, завтра важное совещание, или доклад, готовиться надо, а! жить одним днём! нафига тот доклад! может, вообще фирма взорвётся! ничего готовить не буду!

тупые люди

Гостья
#12

надо жить сегодня, но думать про завтра-я придерживаюсь такого принципа, так сказать золотая середина

Любопытная
#13
кулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

у Вас наверняка нет детей

кулик
#14
Любопытная

кулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

у Вас наверняка нет детей

Нет и не планирую. У меня совсем другие интересы, и ущемление свободы в мои планы не входит. А причем тут дети?

Любопытная
#15
кулик

Любопытнаякулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

у Вас наверняка нет детейНет и не планирую. У меня совсем другие интересы, и ущемление свободы в мои планы не входит. А причем тут дети?

имея детей невозможно жить одним днем.

кулик
#16
Любопытная

имея детей невозможно жить одним днем.

Вывод простой - не рожайте детей.

Гость
#17
кулик

Вывод простой - не рожайте детей.

точно! так легче. хочешь- живи. надоело всё- послал всё к черту.

Жо
#18

В я все время планирую все и вот недавно все мои планы в тар тарары полетели,так что лучше одним днем жить

кулик
#19
Гость

кулик

Вывод простой - не рожайте детей.

точно! так легче. хочешь- живи. надоело всё- послал всё к черту.

В моей любимой книге герой так и говорит: "Все кончится одним: все помрем и к черту в зубы попадем!" И он честнее с собой, имхо, чем те, кто пыжится насчет своего светлого будущего.

кулик
#20
Жо

В я все время планирую все и вот недавно все мои планы в тар тарары полетели,так что лучше одним днем жить

А так обычно и бывает. А как перестаешь, так оно само на голову валится (блага всякие и пр).

Любопытная
#21
кулик

Вывод простой - не рожайте детей.

ну это если нравится жить одним днем. Кому то нравится планировать будущее и детей рожать)))

Гость
#22

муж боится, что не сможет достичь поставленных целей. Это отмазка, чтобы их просто не ставить и не достигать. У меня первый такой был. Даже работать не хотел "а на фига, может, завтра все умрем?".

кулик
#23
Любопытная

кулик

Вывод простой - не рожайте детей.

ну это если нравится жить одним днем. Кому то нравится планировать будущее и детей рожать)))

Флаг в руки, барабан на шею.

Гость
#24
кулик

Гостькулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

А когда прищучит и надо будет ехать лечиться в Германию или Израиль, то денег нет. А они бы могли спасти вашу жизнь. Вот вам и день.Это все я уже проходила)) Всегда есть какое-то еще более дорогостоящее лечение, всегда есть что-то еще, на что не хватает денег, и что теоретически может спасти вам жизнь. Но почему-то врачи, когда узнают, что у них рак, не бегают с деньгами по терапиям, а тихо умирают в кругу родных. Советую почитать материал "Как умирают врачи".

У меня мама доктор, всю жизнь мужиков"резала", она уролог-херург и умерла от миелолейкоза . Да, вы правы, медики боятся лечится.Ее подруга гинеколог и вела кафедру в мединституте, так она умерла от рака груди, до последнего тянула с обследованием. И есть семейный доктор ветеринар-херург, так он когда заболевает обыкновенной ерундой, сразу пишет завещание и все свои домашние инструменты:дрели, наборы отверток, молотки раздает друзьям. И это на полном серьезе. Знакомые уже и брать не хотят, ведь приходится возвращать. И таких случаев в медицине полно. Так как они знают, как их будут мучить.

Гость
#25

Что то я не в тему.

кулик
#26
Гость

Что то я не в тему.

Да в тему, в тему.

Можно вкалывать всю жизнь и отказывать себе, но пополнять кубышку "на случай лечение в Израиле". А потом вместо лечения мгновенная смерть от кирпича. И все.

Ядвига
#27
кулик

Да в тему, в тему.

Можно вкалывать всю жизнь и отказывать себе, но пополнять кубышку "на случай лечение в Израиле". А потом вместо лечения мгновенная смерть от кирпича. И все.

В этом случае, деньги достанутся Вашим близким, детям добрая память о Вас и полезная. А вот вдруг доживешь до этой самой старости, опомнишься - ни семьи, ни детей, ни здоровья...ни квартиры....бомжевать и тихо ждать конца? Надо быть готовым к смерти всегда, но не надо и забывать, что она может наступить еще не скоро...а старые и больные как известно никому не нужны.

Ирка
#28

Автор, ответьте мужу - На Бога надейся, да сам не плошай. Тоже поговорка.

Любопытная
#29
кулик

Да в тему, в тему.

Можно вкалывать всю жизнь и отказывать себе, но пополнять кубышку "на случай лечение в Израиле". А потом вместо лечения мгновенная смерть от кирпича. И все.

но возможна и обратная ситуация, прожить одним днем и остаться ни с чем. Вы думаете в 50 жить хорошо не хочется?

Ядвига
#30

Пополнять кубышку нужно ИМХО по-любому, а на что ее потратить уж найдется рано или поздно, ттт

Гость
#31
кулик

Я живу одним днем. После определенных событий в жизни я поняла, что все мы смертны и смертны внезапно. Так что...

да все это понимают. но надеется надо на лучшее!

кулик
#32
Ядвига

В этом случае, деньги достанутся Вашим близким, детям добрая память о Вас и полезная. А вот вдруг доживешь до этой самой старости, опомнишься - ни семьи, ни детей, ни здоровья...ни квартиры....бомжевать и тихо ждать конца? Надо быть готовым к смерти всегда, но не надо и забывать, что она может наступить еще не скоро...а старые и больные как известно никому не нужны.

Кому? Троюродной сестре, которую я не видела уже лет 20, с 5-ого класса школы? Да ну нафиг. Лучше я эти деньги прокучу :)

кулик
#33
Любопытная

кулик

Да в тему, в тему. Можно вкалывать всю жизнь и отказывать себе, но пополнять кубышку "на случай лечение в Израиле". А потом вместо лечения мгновенная смерть от кирпича. И все.

но возможна и обратная ситуация, прожить одним днем и остаться ни с чем. Вы думаете в 50 жить хорошо не хочется?

Вам кажется что 50 - это немощная старость? ОМГ.

ангина
#34

это ваш официальный муж или гражданский?

если второе, то лучше закончить эти отношения - т.к. это довольно важный момент в жизни, который не меняется по щелчку/желанию какого-то человека (матери, жены, друга..)

Снежана
#35

Есть люди которые живут одним днем но просто везучие по жизни и все у них как то получается, а есть те кто планирует. Надо быть собой, все зависит от наших мыслей и настроя. Не факт что ваш мужчина умрет в нищете и никогда не увидит больших денег, но перестраивать взрослого человека это неблагодарное дело.Не всем дано жить по плану и выстраивать схемы.Тем более в наше стране в которой все нестабильно те кто сегодня "на коне", завтра могут оказаться в большой попе)

Гость
#36
Снежана

Есть люди которые живут одним днем но просто везучие по жизни и все у них как то получается, а есть те кто планирует. Надо быть собой, все зависит от наших мыслей и настроя. Не факт что ваш мужчина умрет в нищете и никогда не увидит больших денег, но перестраивать взрослого человека это неблагодарное дело.Не всем дано жить по плану и выстраивать схемы.Тем более в наше стране в которой все нестабильно те кто сегодня "на коне", завтра могут оказаться в большой попе)

Да, жизнь - это колесо фортуны или правильнее сказать чертово колесо.Сегодня на верху, а завтра в низу. Трудно рассчитать свое бытие на годы вперед.

Ирина
#37

Был у меня период в жизни, когда начиталась литературы по планированию и стала все для себя планировать, но поняла, что это не мое. Когда что-то не получается или рушатся планы начинаю очень нервничать и расстраиваться. Постоянно думаю о том, что надо сегодня сделать и успеть, тем самым пропуская важные моменты данного момента.
Когда живешь здесь и сейчас, то делаешь правильные и нужные поступки, которые позитивно влеяюют и на будущее.
Например иду из магазина, вдруг в голову приходит мысль что-то приготовить, пришла и приготовила. Результат - вечером вкусный ужин с любимой семьей и все довольны. А раньше в это время я бы гладила, т. к запланирована глажка. Ре
И так во всем, даже в более серьезных вопросах. Интуиция всегда подскажет нам что нам сделать сейчас, что бы потом было все хорошо.

Гость
#38
Ядвига

Мой муж не согласен со мной когда я говорю, что нужно думать о будущем: о старости, о том, где и с кем человек будет жить, на что и т.д. У меня дочка еще 7 лет от первого брака. Говорит, что в 33 года (мой возраст) об этом думать...вообщем он шокирован моими рассуждениями о том, что надо думать о будущем и планировать свою жизнь хотя бы на год вперед и ставить хоть какие-то цели! Ему 39 лет. Квартиры у нас своей нет, снимаем. Говорит, что мы предполагаем, а Бог располагает! Это нормально сейчас вообще?Многие ли из Вас живут одним днем?

Одним днем..это значит не заморачиваться о судьбе..а квартира это другое...нужно покупать.

Гость
#39
Ядвига

Мой муж не согласен со мной когда я говорю, что нужно думать о будущем: о старости, о том, где и с кем человек будет жить, на что и т.д. У меня дочка еще 7 лет от первого брака. Говорит, что в 33 года (мой возраст) об этом думать...вообщем он шокирован моими рассуждениями о том, что надо думать о будущем и планировать свою жизнь хотя бы на год вперед и ставить хоть какие-то цели! Ему 39 лет. Квартиры у нас своей нет, снимаем. Говорит, что мы предполагаем, а Бог располагает! Это нормально сейчас вообще?Многие ли из Вас живут одним днем?

Гость

Одним днем..это значит не заморачиваться о судьбе..а квартира это другое...нужно покупать.

Гость
#40

Жить надо одним днем но заботится о будущем! Всю жизнь что то планировала и все в трубу. Годы потратила, не жила а шла к цели 😔

Гость
#40

Жить надо одним днем но заботится о будущем! Всю жизнь что то планировала и все в трубу. Годы потратила, не жила а шла к цели 😔

Гость
#42

39 лет, квартиры нет, своих детей нет. Что тут обсуждать?!
Как вам вообще такая амёба стала интересна?

гость
#42
Гость

39 лет, квартиры нет, своих детей нет. Что тут обсуждать?! Как вам вообще такая амёба стала интересна?

Лис
#43

Жить одним днем.

Про планы и достигательства. Семейка бывшего построила два дома. Вкалывали в них всю жизнь. Потом дед их женился второй раз и оставил полдома другой семье. Они за эту гнилушку судились, удалось половину отжать. Ездят, чтобы территорию сторожить и ругаться. Построили второй дом. Доход семьи тысяч 80 на четверых. Построили каркасник за два лимона. Каждую весну надо красить, чинить, то унитаз лопнул, то еще что. Огороды надо. Гараж надо, чтобы там картоха гнила. Потом собаку завели, чтобы еще и в пять утра вставать и после работы два часа на морозе стоять. Надо еще кредит на шубу взять, чтобы в Сочи один раз поехать. Потом умерла бабка и оставила хрущ. Я в это время копила бабло на ремонт. В общем, мы расстались, он еще взял кредит, чтобы сделать ремонт. Бухает как черт с отчимом, курить начал, в 25 седой и на антидепрессантах сидит. Сейчас женился, будет детей стругать. Вот такое планирование жизни, зшбс.

После нашего расставания оказалось, что 95% моих проблем больше нет. Потому что они были от него. На деньги с ремонта купила себе квартиру.

Лис
#44

И от завидных жонихов, которые много пашут, держусь подальше.

Гость
#45

Как все по разному понимают проживание "одним днем". На мой взгляд, жить "одним днем" - это жить на выкладку, т.е. на все 100%, не экономить силы на завтра, т.к. завтра нет. Т.е., если заработать на крышу над головой, то именно сегодня, если позаботиться о тех, кто от тебя зависит, то именно сегодня и на все 100% и т.д. и т.п. А МЧ у автора статьи не живет "одним днем", а просто ленится и наслаждается ленью. А это не жизнь одним днем, это уже жизнь для себя самого и только. И в этой жизни нет места никому, кто так или иначе станет зависим от этого МЧ, т.к. им придется обеспечивать ему удовольствия, а о них никто уже не позаботиться в ответ.

Гость
#46
Гость

А когда прищучит и надо будет ехать лечиться в Германию или Израиль, то денег нет.

А они бы могли спасти вашу жизнь. Вот вам и день.

Ты идиот? Деньги, которые там просят тебе в жизни не хватит.

Гость
#48
Гость

У меня мама доктор, всю жизнь мужиков"резала", она уролог-херург и умерла от миелолейкоза . Да, вы правы, медики боятся лечится.Ее подруга гинеколог и вела кафедру в мединституте, так она умерла от рака груди, до последнего тянула с обследованием. И есть семейный доктор ветеринар-херург, так он когда заболевает обыкновенной ерундой, сразу пишет завещание и все свои домашние инструменты:дрели, наборы отверток, молотки раздает друзьям. И это на полном серьезе. Знакомые уже и брать не хотят, ведь приходится возвращать. И таких случаев в медицине полно. Так как они знают, как их будут мучить.

Если мама хирург,вы должны знать,как жтотмлоаотгрпаиотнотпишетсяю хИрург...

Гость
#49
Гость

Если мама хирург,вы должны знать,как жтотмлоаотгрпаиотнотпишетсяю хИрург...

Урология изучает х е р, так что всё правильно.

Гость
#50

Я за себя скажу.Я раньше думала тоже так же. Надо жить одним днём.И наслаждаться им.В итоге, когда я побывал чуть ли на том свете. Мои мысли поменялись.Вы знаете это так сложно жить одним днём и трудно.Незнаю как вам это объяснить.Надо жить!Наслаждаться жизнью,планировать,думать,мечтать. А самое главное.Веру в Бога не терять.Вера, Надежда, Любовь спасёт мир❤️