Гость
Статьи
Жить сегодняшним днем?

Жить сегодняшним днем?

Сегодня стало грустно...Ситуация такая - у нас с братом примерно одинаковый семейный доход (если честно, то у него немного больше)...Мы выплачиваем кредит за квартиру, которую купили через некоторое время после свадьбы ...Брат с семьей лет 7 жил у тещи были конфликты и сейчас переехал в квартиру нашей старенькой бабушки, которую забрали к себе родители до тех пор, пока не решит свой квартирный вопрос...Так вот, так как нам приходится выплачивать кредит, то приходится экономить и я, постоянно чувствую себя "бедной родственницей"...Брат, например, может сорваться и поехать отдохнуть (мы пока выбираем эконом-вариант), дочку возит в платную поликлинику, чтобы не стоять в очередях (мою наблюдают в обычной), одежду, аксессуары ну и т.д...Сразу говорю, что моя дочка ни в чем не нуждается - и поездки и развлечения, и игрушки и кружки, но по сравнению с племянницей получается "эконом-класс"...Вчера столкнулись с семьями в магазине, его дочка захотела куклу (на мой взгляд дорогую для такой куклы), которую брат в честь праздника без разговоров ей купил, а мы мою убедили не эту куклу купить , а игру "Монополия"купить, которая раза в три дешевле (но, если честно, дочка осталась довольна, второй вечер в нее все вместе играем)...Но так крустно вчера стало - тоже хочется жить в удовольствие...Нет, мы понимали, на что шли с ипотекой, тем более осталось года два (а то и полтора)....Но не знаю, сейчас понимаешь, что жизнь то одна...Может и правда, нужно жить сегодняшним днем, чтобы такого чувства "второсортности" не было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы бедная родственница, когда у вас есть своя квартира, а у него нет?

вы же уже не можете пойти продать ее, погасить кредит и начать кутить на всю катушку?

вы выбрали квартиру, ваш брат выбрал красивую жизнь

но ведь, для того, чтобы ребенку покупать хорошие куклы и одежду, можно всего лишь на 5 тыс каждому родителю побольше зарабатывать, что я думаю, вполне реально для вашей семьи

а на сколько лет у вас ипотека? и сколько уже выплатили?

гость
#2

Автор, радуйтесь, что ваш семейный доход позволяет вам выплачивать ипотеку и жить в своей квартире, что девочка у вас умная и развитая растёт, с гибким умом, если согласилась на интеллектуальную игрушку, а не на какую-то куклу, сколько бы она ни стоила. Вы с мужем молодые, успеете ещё наездиться отдыхать и жить в своё удовольствие. Цените то, что у вас есть.

Гость
#3

единственное не очень поняла квартира в которой бабушка жила полностью брату достанется? думаю имеете право ее поделить.

Автор
#4

Насчет того, чтобы делить квартиру - бабушкина квартира будет родителей, так как они ухаживают за бабушкой, они пенсионеры и им дополнительный доход впоследствии от сдачи квартиры не помешал бы...Брату дали пожить до решения квартирного вопроса, тем более, что мы у родителей 1,5 года жили, пока наш дом не достроили...

Да, я умом понимаю, что у нас есть хорошая квартира (3-х комнатная), которая почти наша - 1,5 года и кредит закрыт...Но вот грустно, что почти 10 лет пришлось себя ограничивать, в самое "золотое время"...

Еще вчера с подружкой поговорила, они живут на съемной, но "влазить" в ипотеку не собираются - зачем отказывать себе во всем, пока ты еще молодой, а дальше что-нибудь да будет...

Может подружка и права вместе с братом - живи пока живется, а судьба что-нибудь потом да подбросит..

Ладно, это меня видимо "кризис среднего возраста накрыл", вот и настроение соответствующее ))

Гость
#5
Автор

Еще вчера с подружкой поговорила, они живут на съемной, но "влазить" в ипотеку не собираются - зачем отказывать себе во всем, пока ты еще молодой, а дальше что-нибудь да будет...

есть же еще идиоты на свете...

#6

Полтора года - это конечно очень много времени, вся жизнь останется позади:(

Автор
#7
Red Head

Полтора года - это конечно очень много времени, вся жизнь останется позади:(

Да, через полтора года - пенсия и кладбще ))

Я понимаю, что немного осталось, просто в таком режиме живем 10 лет, вот и грусно...

Гость
#8

Автор, вы молодец! И не спорьте!

Брат ваш сейчас тратит деньги на бесполезные игрушки. Если подумать, что он сможет оставить своему ребенку? ничего кроме вещей, который через два года уже забудутся, будут малы и не нужны!

Вы же, вложившись в свое будущее, и будущее своего ребенка! сделали гораздо больше. Скоро расплатитесь и будете себя и свою дочь баловать поездками, одеждой. уверена, когда дочь подрастет и жильем ее обеспечите, что гораздо важнее))

не слушайте подругу, вот бред - платить лучше уж за свою квартиру, чем за съем. Как бы потом с голой ... не бегать по друзьям с просьбой приютить)