Гость
Статьи
Почему замужние …

Почему замужние девушки с такой важностью говорят слово муж

Почему замужние девушки с такой важностью говорят слово муж? Ведь бывает, что девушка молода и неопыта, а муж - это вовсе незрелый по отношению к жизни мальчик, и практически чужой ей челоек. Но …

Радуга
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Если честно, я ничего из вашего поста не поняла. Или вы по ошибке ответили не на тот пост? С чего вы взяли, что я сама все устраивала? Меня мой муж уговаривал выйти за него около года, а до этого мы еще три года были хорошо знакомы. "Эй, парень" - я никогда не слышала, чтобы кто-то так звал своего мужа. Дикость какая-то.

А вообще , прочитав последние ваши слова хочется спросить словами проф. Преображенского: Во-первых, вы мужчина или женщина?[/quote]

Уговаривают тех кто не хочет,а вы очень боялись не выйти,это даже сейчас заметно.К тому же мужчины ценят умных женщин,а вы простой текст понять не можете.)Но мусор у меня,да..)

Серьёзная дискуссия бесполезна,потому что вы с тем,кто вас уговаривал и не знакомы до замужества были,или так не хотели замуж,что с первого дня его исключительно мужем звали.)Не заслуживал любимый и родной,чтоб по имени.(

Гость
#252

Автор странная девушка, но если он муж, как же его называть? Сосед, что ли?

Гость
#253
Гость

Уговаривают тех кто не хочет,а вы очень боялись не выйти,это даже сейчас заметно.К тому же мужчины ценят умных женщин,а вы простой текст понять не можете.)Но мусор у меня,да..)

Серьёзная дискуссия бесполезна,потому что вы с тем,кто вас уговаривал и не знакомы до замужества были,или так не хотели замуж,что с первого дня его исключительно мужем звали.)Не заслуживал любимый и родной,чтоб по имени.(

Бред какой-то.

Гость
#254

Автор, я думаю что девочки просто хвалились успехами своих мужей, так же как и мужья хвалятся своими женами, все нормально в Багдаде. А потом буду хвалиться своими детьми, да. Просто когда это перерастает в терминальную стадию "муж-ребенок-муж-ребенок-ребенок-муж", то как-то скучно становится, мне то какое дело до твоего мужа и ребенка? У меня свои есть как бы. Но таких я редко встречала, разговоры с ними стараюсь не поддерживать и лишний раз на них не натыкаться.

Гость
#255

Меня муж уговаривал потому, во-первых, что мне было 19 лет, и я еще не могла понять, а надо ли мне все это. Не успела я ни замуж захотеть, ни испугаться, что не выйду. Вот уже 35 лет прожила с мужем. Другого не представляю.

Гость
#256

Девочки первое время выйдя замуж, сами себе удивляются. Мы с мужем, помню две недели после свадьбы машинально крутили кольца на пальце, непривычно было, и произнося слова "жена и муж" испытывали очень странное чувство. Приятное, но уж очень непривычное. )

Вэйланд
#257
Гость

Гость

"Их"..Востребованная пожаловала,которую все с руками отрывали.)

Если кривляки неискренние из погорелого театра не нравятся,то причина явно не в том,что умна и проницательна,а в том что всё плохо,ну как у "счастливиц".

О замужних же надо только с восторгом и придыханием,небожители практически,такое Дело провернули ВЫШЛИ ЗАМУЖ.)))

Что за мусор у вас в голове по поводу замужества. Вот потому вы и не сможете выйти замуж НИКОГДА. Замужество это счастливое объединение с человеком, который со временем станет ближе самых близких. А по началу это тот, с кем уносишься прочь от земли, нирвану общую ощущаешь, учишься быть красивой и любимой, учишься сама любить и беречь, потом именно с ним зачнешь и родишь и вместе будешь каждый шаг, каждое слово встречать.

После, когда дети повзрослеют, сообща будешь строить не только свою, но и их судьбы, а когда они вырастут и заведут свои семьи, снова останетесь вдвоем и будете доживать, достойно перенося болезни, философски обсуждая прожитое.

Девушек, кстати, замужних не бывает. Выйдя замуж девушка становится женщиной, независимо от возраста. Матроной.

Я всегда просто искала половинку, свою родную душу, Личность. Очень долго искала, 10 лет, уже думала что такого как я намечтала себе нет и встретила его когда совсем опустила руки. Никому кто был замужем не завидовала так как их мужья меня не прикалывали и не дотягивали до моих представлений о моей половинке. Для меня чужой мужчина это чужой мужчина, я не могу его любить, это все равно что носить чужие нестираные трусы.

Гость
#258
Гость

Автор странная девушка, но если он муж, как же его называть? Сосед, что ли?

А у него имени нет?

Ав
#259

Я называю мужа именем Игорь, это кто его знает, хотя иногда и говорю "муж", т.к. это проще чем имя сказать, ну лично меня)

Вэйланд
#260
Гость

А у него имени нет?

Людей с таким именем много а муж один. В этом фишка.

Гость
#261
Вэйланд

Людей с таким именем много а муж один. В этом фишка.

Фишка не в этом. До свадьбы он и так был один - любимый. Вы своего до свадьбы как называли в разговоре с подругами?

Фишка в том, чтобы похвастаться. Потому что через много лет брака уже не называют так. Я лично очень редко слышала, чтобы женщины, прожившие много лет в браке, говорили "мой муж" (в основном, "мой Вася, мой Петя"). А вот у молодых жён постоянно - "мой муж".

Гость
#262

Уже написали, наверное, но потому что гордятся статусом замужней. В глазах российских теток такой статус ценится высоко, надо быть замужней или как минимум разведенной

Гость
#263

Потому что сейчас выйти замуж крайне проблематично, так что это уже подвиг))

Гость
#264
Гость

Фишка не в этом. До свадьбы он и так был один - любимый. Вы своего до свадьбы как называли в разговоре с подругами?

Фишка в том, чтобы похвастаться. Потому что через много лет брака уже не называют так. Я лично очень редко слышала, чтобы женщины, прожившие много лет в браке, говорили "мой муж" (в основном, "мой Вася, мой Петя"). А вот у молодых жён постоянно - "мой муж".

Да наиграются и надоест, вам что жалко?)) обычно дети тоже с новой игрушкой не расстаются и везде таскают, а потом надоедает

Гость
#265
Радуга

Почему замужние девушки с такой важностью говорят слово муж? Ведь бывает, что девушка молода и неопыта, а муж - это вовсе незрелый по отношению к жизни мальчик, и практически чужой ей челоек. Но говорят, а "мой муж" или с еще большей важностью, " а мы с мужем..." Но отчасти мужчины не все хорошие мужья, не все психологически к этому готовы, понимают свою роль, почему же в словах дам столько пафоса, даже каждую букву в слове муж говорят отдельно? Пытаюсь понять это женское то ли самоутверждение, то ли желание показаться взрослой

а вы, наверное, незамужем?)))

Автор
#266

Господи, да что ж вы такие все вредные тетки? Какая вам разница как кто кого называет? Интонация им какая-то слышится, достижения какие-то. Живите своей жизнью и называйте своих близких как душе угодно. Я вот например маму свою в детстве по имени называла и вот такие приставучие тетки меня спрашивали, а почему не мамой? И я им со всей своей детской простотой говорила ъОтстаньте от меня, моя мама, как хочу так и называюъ. Так и тут. Не нужно акцентировать внимания на вещах, которые вам не интересны и жить будет проще.

Гость
#267

Я до того, как тему не прочитала, даже не задумывалась, как я мужа называю. Оказывается, чаще всего по фамилии.

Гость
#268
Гость

А как его называть? Глупость какая-то. Вы руку рукой называете? А мужа нужно называть мужем.

Можно еще его называть мужчиной или человеком, да хоть млекопитающим в таком случае, чего уж стесняться

Гость
#269
ценный пельмень

для женщины брак - это, кроме всего прочего, еще и повышение ее социального статуса. Раньше вроде как бесхозная была, а щас замужем, у нее есть покровитель, опора, защитник, её личная жизнь устроена, она молодец и умница и т.д. Поэтому так и гордятся фактом замужества.

Какая жалкая животинка эта женщина

Гость
#270

Авторша зеленая дурочка)))

Я говорю МУЖ с гордостью. Потому что люблю его и счастлива, что он - это он, что он такой, и что он любит меня. А что слышится каким-то малолетним соплюшкам мне по барабану. Хотя нет, мне приятно, что у вас, недалеких, никогда не будет таких отношений, какие бывают у женщин, умеющих уважать и ценить своих любимых.

Так называла его бы любимым или по имени, если любишь его, а не свой соцстатус, в чем проблема?)

Гость
#271
Вэйланд

А как называть его? странные такие. Муж и есть муж. валенком его что ли называть?

Вэйланд

А как называть его? странные такие. Муж и есть муж. валенком его что ли называть?

Можешь еще по профессии его называть, например, мой любимый олигарх

Гость
#272
Вэйланд

у меня брата и мужа зовут одинаково, еще 2 друга с таким же именем как муж. Поэтому да зову его муж. Чтобы различали. У друга и у мужа прозвища есть, Интернетовские, иногда ими пользуюсь. Придумали блин, мужем оказывается нельзя назвать. Вы как хотите у меня он будет муж а у вас пусть валенки и пеньки. Надоели блин ну бабы я ржу с вас.

С тебя ржать в пору, еще бы порядковые номера им присвоила

Гость
#273
Вэйланд

гостьМне тоже слово муж не нравится.

Помню как моя приятельница как вышла замуж.прям за праздничным столом/гдеее мой муж?/ так смешно было.потом подругам рассказывала.они ржали.

Я же когда вышла замуж первый раз в 19. Очень стнснялась носить кольцо и снимала его.и уж слово /муж/ не употребляла вообщеМожет тему создать что то типа а почему мамы не называют детей по именам а так гордо говорят мой сын моя дочь, это они по глупости спецом говорят, а там на сына или дочь без слез не взглянешь. :))) А нормальные мамы по имени детей должны называть. а еще надо детей стесняться первые 3 года жизни, насрал ваш ребенок в песочнице бежит к вам а вы так застесняйтесь и уйдите. :))) ахаххахахха

Гость

Вот тут я с вами соглашусь.

Ты бредишь, есть ситуации в которых необходимо уточнить, но в повседневной жизни обращаться к любимому муж или обсуждать друзьями это клиническая картина

Гость
#274
Вэйланд

Ой не скажи я карьеру делала диплом красный получила своими силами, а потом чот думаю надо замуж ну все таки родная душа это счастье и послал мне Бог мужа. Да да Бог посылает нам жен детей мужей и это не достижения наши а подарок от Бога нам. Так что нельзя так презрительно говорить о подарке Бога. лучше себе попросите и вам дадут.

"Бог" нам посылает людей, а как мы их называем показывает наше отношение к ним, а муж это социальный статус ну и как вариант функциональная роль не более, вот и делайте выводы как вы относитесь к подаркам судьбы

Гость
#275
Yulia_R

ГостьА при чем тут больная тема? Если я знаю, что Вася - муж Насти, то в разговоре со мной Настя могла бы сказать "Мы с Васей", а говорит "Мы с мужем". Чувствуете разницу? :)



Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)

Может ей обидно, что подруга дура

Гость
#276
Вэйланд

Людей с таким именем много а муж один. В этом фишка.

Мужей еще больше...А до свадьбы как ты его называла?

Гость
#277

Даже представить, что можно назвать любимого человека жена или муж, отвратительно...

Yulia_R
#278
Гость

Yulia_RГостьА при чем тут больная тема? Если я знаю, что Вася - муж Насти, то в разговоре со мной Настя могла бы сказать "Мы с Васей", а говорит "Мы с мужем". Чувствуете разницу? :)



Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)Может ей обидно, что подруга дура

в чем дура то?:)))что мужа-мужем навзвала?:)))

Yulia_R
#279

Гость

Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)Может ей обидно, что подруга дура

Это из серии,когда замужние подруги начинают выспрашивать,почему незамужние еще не замужем:)))))То же самое,те же люди:))

Yulia_R
#280
Гость

Даже представить, что можно назвать любимого человека жена или муж, отвратительно...

Да....а маму,вы тоже по имни называете?:)

Гость
#281
Yulia_R

Да....а маму,вы тоже по имни называете?:)

Маму я так называю с самого детства..мужа вы до свадьбы тоже мужем называли?

Гость
#282
Yulia_R

ГостьYulia_RГостьА при чем тут больная тема? Если я знаю, что Вася - муж Насти, то в разговоре со мной Настя могла бы сказать "Мы с Васей", а говорит "Мы с мужем". Чувствуете разницу? :)



Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)Может ей обидно, что подруга дурав чем дура то?:)))что мужа-мужем навзвала?:)))

Так назови его сыном или бухгалтером или еще как, логика потрясающая

Гость
#283

Глупость такую развели аж на 6 страниц. Наверно такое неприятие слова "муж" вызывает только у незамужних женщин, но которые очень мечтают выйти замуж.

Гость
#284
Гость

Глупость такую развели аж на 6 страниц. Наверно такое неприятие слова "муж" вызывает только у незамужних женщин, но которые очень мечтают выйти замуж.

Поху* на слово говорят о его использовании, я вообще мужчина

Гость
#285
Гость

Yulia_RГостьYulia_RГостьА при чем тут больная тема? Если я знаю, что Вася - муж Насти, то в разговоре со мной Настя могла бы сказать "Мы с Васей", а говорит "Мы с мужем". Чувствуете разницу? :)



Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)Может ей обидно, что подруга дурав чем дура то?:)))что мужа-мужем навзвала?:)))Так назови его сыном или бухгалтером или еще как, логика потрясающая

Дура, что демонстративно показывает это друзьям, значит человек примитивее

Гость
#286
Гость

Поху* на слово говорят о его использовании, я вообще мужчина

И что вас не устраивает? может вы тоже мечтаете заМУЖ выйти?)))

Гость
#287
Гость

И что вас не устраивает? может вы тоже мечтаете заМУЖ выйти?)))

Я уже писал, что меня не устраивает. Не нравится, когда людей называют соцстатусом и не вижу в этом смысла.

Гость
#288
Гость

Уже написали, наверное, но потому что гордятся статусом замужней. В глазах российских теток такой статус ценится высоко, надо быть замужней или как минимум разведенной

это так:) второе даже лучше - вы свободны, живете в свое удовольствие, и вас за это не осуждают. А если и осуждают, то не слишком. В отличие от той, которая замужем никогда не была - тут, если разгуляешься, тут же в ПЛеТТи либо *** попадешь))))

Гость
#289
Гость

Я уже писал, что меня не устраивает. Не нравится, когда людей называют соцстатусом и не вижу в этом смысла.

Не людей называют статусом. А людей относят к тому или ному статусу. Независимо от вашего желания, это было, есть и будет.

Гость
#290
Гость

Даже представить, что можно назвать любимого человека жена или муж, отвратительно...

Наоборот, отвратительно представить, что можно назвать любимым человеком кого-то, кто женой или мужем не является. Грязь какая-то получается, предательство.

Yulia_R
#291
Гость

Маму я так называю с самого детства..мужа вы до свадьбы тоже мужем называли?

странно:)Я маму-зову мамой:)И ничего страшного не вижу,когда мужа нахывают мужем:))Хотя своего ,редко так называю:))

Yulia_R
#292
Гость

ГостьYulia_RГостьYulia_RГостьА при чем тут больная тема? Если я знаю, что Вася - муж Насти, то в разговоре со мной Настя могла бы сказать "Мы с Васей", а говорит "Мы с мужем". Чувствуете разницу? :)



Это просто желание лишний раз похвастаться своим замужеством и погордиться тем, что она - жена, что у неё МУЖ есть. :)Даже если вашей подруге приятно это осозновать,что в этом такого?Она ведь вас ,говоря так,не унижает:)Может ей обидно, что подруга дурав чем дура то?:)))что мужа-мужем навзвала?:)))Так назови его сыном или бухгалтером или еще как, логика потрясающаяДура, что демонстративно показывает это друзьям, значит человек примитивее

а может она не имеет ничего такого ввиду?:))просто вас это задевает:))Наверное не замужем:)

V
#294

Особенно веселят девушки, которые к месту и не к месту с пафосом утверждают "мой муж то, мой муж сё" - про сожителя, а не официального мужа. А сожитель и не сном не духом, что он уже "муж", оказывается.

Гостья
#295
Yulia_R

а может она не имеет ничего такого ввиду?:))просто вас это задевает:))Наверное не замужем:)

Ну а если и не замужем, то что? Да, задевает. Это настолько весело?

Гостья
#296
Yulia_R

странно:)Я маму-зову мамой:)

Тут же уже говорили, что мама - это статус с рождения. Как и все члены рода. Так что сравнения неуместны.

Гость
#297

А почему это Вас задевает? Завидуете? Зря, это плохое чувство, смертный грех, он разрушает человека.

Гостья
#298
Гость

А почему это Вас задевает? Завидуете? Зря, это плохое чувство, смертный грех, он разрушает человека.

А провоцировать зависть - не грех?

Гость
#299

Да кто ж может знать отчего вас на зависть пробьет?

Гость
#300
Гостья

Тут же уже говорили, что мама - это статус с рождения. Как и все члены рода. Так что сравнения неуместны.

А муж - статус с момента регистрации.

Многие бабушки не желают, чтобы их называли "бабушками". Но статус есть статус - против него не попрешь.