Гость
Статьи
2,5 года вместе:замуж …

2,5 года вместе:замуж не зовет,вместе не живем,с родителями не познакомил

С молодым человеком встречаемся почти 2.5 года,любим друг друга! Со своими родителями познакомила его сразу! (Они его не одобрили по сей день).Много говорим о совместной жизни,детях,придумываем моменты нашего общего будущего!Вот только когда оно наступит не знаю.С его родителями я не знакома,говорит что на свадьбе познакомимся(сразу говорю,семья простая ,родители взрослые,по 60 лет).Это меня очень настораживает,а по-мимо меня и моих родителей.Мне дак конечно все равно могу и не знакомиться,но это уже слишком подозрительно.За 2.5 года была у него дома 1 раз и то когда родителей не было.На вопрос когда свадьба говорит когда деньги будут.По вопросу совместного проживания вообще уже сил нет!(Тоже в деньги упирается все,подожди потом все будет...щас просто перод такой ...Милые дамы,подскажите что делать?Может у кого-то похожие ситуации были...

111 ответов
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

я мариновался 5 лет. В итоге домариновали)

Гость
#2

Динамо.

Гость
#3

"все будет... потом"-это классика жанра

Гость
#4
Алекс. Спб

я мариновался 5 лет. В итоге домариновали)

вообще не понимаю этого. со стороны женщины, если мужчина не хочет, то зачем он ей нужен, это меня мужчина должен упрашивать быть с ним, а со стороны мужчины зачем начинать какие-то отношения если не хочешь брать на себя ответственность

Гость
#5

Автор, не устраивает ждать- берите и делайте всё сами, ускоряйте всё своими руками.

У вас слишком хитрож.опая позиция- сидеть и ждать от мч всего, и обвинять его в том, что ничего нет.

Так сами делайте, а не наглейте до такой степени!

#6
Гость

Автор, не устраивает ждать- берите и делайте всё сами, ускоряйте всё своими руками.

У вас слишком хитрож.опая позиция- сидеть и ждать от мч всего, и обвинять его в том, что ничего нет.



Хорошо.Что по вашему мнению я должна сделать сама?предложение?Домой к нему без приглашения заявиться?Или квартиру снять самой?



Так сами делайте, а не наглейте до такой степени!

$
#7

А меня бесят такие курицы помешаные на замужестве, видят же что мужик не хочет, так нет всеми силами пытаются усадить свою ма*ду ему на голову и выносят мозг. Как это так встречаемся пол года/год/два , а еще не поженились!? А заняться другими делами в жизни никак?...

#8
Алекс. Спб

я мариновался 5 лет. В итоге домариновали)

Что именно в итоге побудило Вас жениться?

Гость
#9

А если реально нет возможности?

Мы встречались в студенчестве, он работал на мизерную зарплату ради должности в резюме, надо было это переждать. Предложение? А какое предложение до того, как вместе поживете?

В результате съехались, как только появилась настоящая возможность, когда окончили универ и начали работать нормально, на нормальные деньги. Даже снять квартиру (у нас) - это минимум 30, плюс кварплата, плюс нужна одежда, еда, техника... Вот иногда нет возможности. Есть хотелка, но возможности нет. Честнее будет сказать: давай пополам снимать, я помогу. Тогда еще может быть.

Гость
#10

А что значит пополам снимать? раз вместе то бюджет общий, из него и снимать, какой тут поплам?

Гость
#11
Гость

А что значит пополам снимать? раз вместе то бюджет общий, из него и снимать, какой тут поплам?

Если общий бюджет - это его кошелек, которым пользуются двое, то нет, это не дело. А если общий бюджет это оба работают и вместе тратят деньги - то еще может быть. Но опять же, должен быть вклад не только мужчины.

#12
$

А меня бесят такие курицы помешаные на замужестве, видят же что мужик не хочет, так нет всеми силами пытаются усадить свою ма*ду ему на голову и выносят мозг. Как это так встречаемся пол года/год/два , а еще не поженились!? А заняться другими делами в жизни никак?...

Не знаю М вы или Ж,тем не менее постараюсь ответить корректно,в отличии от вас!

Возможно для ВАС это открытие, но быть помешанной на замужестве и хотеть построить семью,родить детей это разные вещи.Не считаю ничего зазорно нет в том что я хочу СВОЮ СЕМЬЮ.Не знаю конечно хочет он или не хочет, или есть другие факторы из-за котрых он не идёт на это,Тем не менее через 2.5 года отношения не должны стоять на месте это уж точно!

Гость
#13
Гость

Если общий бюджет - это его кошелек, которым пользуются двое, то нет, это не дело. А если общий бюджет это оба работают и вместе тратят деньги - то еще может быть. Но опять же, должен быть вклад не только мужчины.

именно когда оба, потому как если она хочет на полное содержание то ей надо искать старпера с деньгами, а не молодого парня прессовать

$
#14

А потом они поженятся на скорую руку, будут копейки считать, а автор начнет скорее плодиться, далее плакать что нет денег на ребенка, муж козел не достаточно зарабатывает. В итоге развод и выводы - все мужики козлы и делать там нечего в этом "замужем".

Барыня
#15

7,у тебя в голове умного ничего нет и нечего здесь тогда писать буковки!

Автор,у меня было нечто похожее.Домой не звал и даже как то не пускал,хотя я не скрывала желания побыть у него в гостях,с мамой не знакомил.Ко мне в семью на ура и перезнакомился со всеми аж дальними родственниками.Отношения были между нами очень хорошими и полное взаимопонимание.В любви презновался!!!! ))).Решила прояснить вопрос о регистрации отношений,т.к чуть ли не жить стал у меня.Результат-разорвал отношения!!!!!!!!

Причины рвать их не вижу:не ругались не считались,оба без прошлых браков и без жилищных проблем,возраст обоим за тридцать.

#16
Гость

А если реально нет возможности?

Мы встречались в студенчестве, он работал на мизерную зарплату ради должности в резюме, надо было это переждать. Предложение? А какое предложение до того, как вместе поживете?

В результате съехались, как только появилась настоящая возможность, когда окончили универ и начали работать нормально, на нормальные деньги. Даже снять квартиру (у нас) - это минимум 30, плюс кварплата, плюс нужна одежда, еда, техника... Вот иногда нет возможности. Есть хотелка, но возможности нет. Честнее будет сказать: давай пополам снимать, я помогу. Тогда еще может быть.

Вот и именно что нет возможности,Но по опыту друзей ,знакомых вижу, что те мужчины которые хотят - они найдут любой способ чтобы это сделать!

А к вопросу о помощи,конечно я готова ему помогать и морально и материально.

Нана
#17

Ну спросите его напрямую. 2,5 года это приличный срок. Скажите, что в дальнейшем планируете создать полноценную семью. Не прям сейчас.

Деньги это не повод. 200 рублей с каждого для официальной регистрации и +кольца (10 тыс)

Но лично я бы в замуж не торопилась. Инициатива все-таки от мужчины должна исходить.

$
#18

15, нечего мне указывать что писать, а что нет! Уже за 30, а грамморе так и не научилась! Если мужик на протяжении нескольких лет не хочет знакомить с родителями, ясное дело не собирается серьезных отношений заводить!

Нана
#19

За 2,5 года можно было и с родителями познакомиться. Хотя бы раз их увидеть, только если они не в другом городе.

В конце концов это ваша жизнь, если что-то не устраивает- говорите. Тянуться такая ситуация может очень долго. А парень будет думать- молчит, значит все устраивает.

Барыня
#20

17,Согласна с Вами на +10000000,но инициативы можно недождаться.Лучше поговорить на эту тему.Я уже писала про себя,мне вож ждать было нечего.Хорошо,что поговориля,а не устроила у себя дома клуб по интересам.

Барыня
#21

18,дело здесь не в грамоте,а то что правду Вам сказала.

Я на форуме лично читаю суть сообщений,а не грамоту разбераю и оцениваю!

Гость
#22

Меня в вашей истории больше настораживает вопрос с его родителями. Надо на них посмотреть ДО того как вы оформите отношения. И ХОРОШО на них посмотреть перед тем как планировать ребенка. Это гены, наследственность и ваш будущий образ жизни с вашим м/ч. Из поста не понятно сколько вам лет и мч, на что собрались жить и сколько денег он оставит родителям, если они уже взрослые, если хотите снимать, то будете ли рожать на съеме или покупать свою, или ждать наследство? С таким тягомотным надо сразу все прояснять, или даже рассматривать вариант, что не так уж и плохо, что вы не женитесь.

Гость
#23

Барыня, видать от твоего большого ума, он и сбежал от тебя. Не умеешь правильные выводы делать. Если мужчина любит и хочет быть с ней вместе, то приложит все усилия для создания семьи и сам предложение сделает. А не отмазки придумывать.

#24

зачем вы вцепились в парня, который знакомить не хочет, вместе жить не хочет, жениться вообще не собирается и придумывает отмазки? Думаете если вынудите жениться, будете счастливо жить? Ага!

А родители почему против?

#25
Нана

За 2,5 года можно было и с родителями познакомиться. Хотя бы раз их увидеть, только если они не в другом городе.

В конце концов это ваша жизнь, если что-то не устраивает- говорите. Тянуться такая ситуация может очень долго. А парень будет думать- молчит, значит все устраивает.

Дело в том , что мы говорим об этом очень часто! Он говорит что тоже хочет жить вместе ,хочет семью и тем более очень хочет детей.Ни раз слышала фразу аля: Если бы так получилось, что ты забеременела,мы бы поженились 100% и вместе бы начали жить(либо снимать либо у него дома, чтобы его мама помогала).Вся суть его сводится к тому что он говорит что не хочет жить "абы как", а хочет встать на ноги,жить в хорошем месте , нормальную свадьбу . Только вставать на ноги можно оооочень долго ...до старости.Боюсь просто оджнажды понять что мне 30,а он до сих пор встает на ноги.

Барыня
#26
Гость

Барыня, видать от твоего большого ума, он и сбежал от тебя. Не умеешь правильные выводы делать. Если мужчина любит и хочет быть с ней вместе, то приложит все усилия для создания семьи и сам предложение сделает. А не отмазки придумывать.

Я правильные выводы делала! Вдобавок и про любовь его от него слушала.Поэтому самой пришлось говорить о регистрации и о будующей жизни.Отмазки не серьезные были.

Гость
#27

вау,

так ведь все друзья знакомые переженились и ей тоже хочется, как никак 2.5 года потратила - положено жениться! Видимо только универ закончили, а то и вообще школу...

Гость
#28
люлю90

ГостьАвтор, не устраивает ждать- берите и делайте всё сами, ускоряйте всё своими руками.

У вас слишком хитрож.опая позиция- сидеть и ждать от мч всего, и обвинять его в том, что ничего нет.



Хорошо.Что по вашему мнению я должна сделать сама?предложение?Домой к нему без приглашения заявиться?Или квартиру снять самой?



Так сами делайте, а не наглейте до такой степени!

спросить у него, в чем конкретно нужна ему помощь, в каких действиях. то и делать.

знаете, мимо тех, кто "мышей не ловит", мимо таких всё утекает мимо.

Гость
#29

У меня такая же история. Бесполезно!
Тоже ждала что сменит работу, мозги есть но лениво. Дальше когда его родители сделают ремонт в его квартире, квартира естественна родителей. После переезда в свое отдельное жилье он обещал сменить работу. Короче постоянные отговорки. Переехал и предложил жить вместе и помочь ему обставить квартиру раз уж я буду там жить то должна. Я отказалась от такого счастья тем более неоднлкратно говорила что никакого сожительства не будет. Пусть ищет другую дурочку.

Гость
#30

От дурааа... Главное ведь замуж за него выйти да? Пусть даже к 30 он и не встанет на ноги, но уже не страшно, зато поженились!

Гость
#31

она его допустим дожмет. поженятся.

а потом начнется- у него вечно нет денег, нам нечем платить за квартиру, он не дарит мне хорошие подарки, мы не можем поехать на курорт на море и т.п.!

Гость
#32

Секс - это вообще не повод для знакомства. Особенно с родителями. Ну а "кака така любовь" у вас, и так понятно. Это у Вас любовь, а у него - юзание и сливание.

Барыня
#33

31,зря Вы так к браку негативно относитесь.

Гость
#34

Вообщем автор очередная ТП. Он тебе лапшу на уши кидает, да он хочет семью детей, но не с тобой и не сейчас.

Гость
#35

Мой друг детства никогда не был женат. Привлекательный. Состоятельный. Имеет несколько квартир. Сожительствовал с несколькими дамочками, но сугубо на их территории, с одной даже в ее общаге жил. Про свои блага особо им не распространяется. Прижимист. Тетки из кожи вон лезут, чтобы ублажить. В молодости заявление в ЗАГС подавал аж с тремя девушками, но в последний момент провоцировал ссоры и раставался. Нынче как только намекают о ЗАГСе, он тут же делает ноги и моментально расстается . Впрочем, тут же находится другая. Мужику уже за 50. До сих пор пользуется вниманием. Раньше в основном с ровесницами дело имел, а нынче молодые липнут. Но он не из тех, кто будет спонсировать или подарками одаривать. Это его скорее будут кормить и ублажать. И мечтать заарканить.

Жучка
#36

15, нечего мне указывать что писать, а что нет! Уже за 30, а грамморе так и не научилась! Если мужик на протяжении нескольких лет не хочет знакомить с родителями, ясное дело не собирается серьезных отношений заводить!

Ну знаете мой МЧ, 4 года не только со своими родителями не знакомил, а еще и ко мне домой ни разу не заходил знакомиться. Особенно прикол был когда у него было ДР, я подарила ему дорогущий подарок, мы на тот момент года 3 встречались, он сказал что отмечать не будет, а потом, через общих знакомых узнала что он отмечает всеми родственниками (человек 25) на природе. Не брала трубку неделю, все родные говорили бросай, а я любила, простила его. Год еще встречались, я уже бросила попытки познакомить его со своими и к нему напрашиваться перестала. И о чудо, он мне сам предложил на 8 марта прийти поздравить маму и сестру. А когда пришел, познакомился и попросил моей руки, у меня челюсть отвалилась ( да и у всей моей родни) т.к. что не факт что если мужчина не знакомит с родителями что у него не серьезные намерения, может просто не время еще))))))

Гость
#37

33. Барыня | 17.09.2013, 12:14:54 [2563509716] Барыня

31,зря Вы так к браку негативно относитесь.

Брак - великолепная вещь! Но только с достойным, любящим и любимым мужчиной. Мы с мужем в студенчестве всё с нуля начали. После свадьбы пошли покупать тарелки, кастрюлю , занавески, ножницы. Ничего. Детей вырастили. Внуки есть. Блага нажили. И сейчас живём друг для друга с мужем.

А с такими, как мужчина автора или мой друг (пост 35) лучше просто не связываться с целью создания отношений и тем более семьи.

гостьь
#38
люлю90

С молодым человеком встречаемся почти 2.5 года,любим друг друга! Со своими родителями познакомила его сразу! (Они его не одобрили по сей день).Много говорим о совместной жизни,детях,придумываем моменты нашего общего будущего!Вот только когда оно наступит не знаю.С его родителями я не знакома,говорит что на свадьбе познакомимся(сразу говорю,семья простая ,родители взрослые,по 60 лет).Это меня очень настораживает,а по-мимо меня и моих родителей.Мне дак конечно все равно могу и не знакомиться,но это уже слишком подозрительно.За 2.5 года была у него дома 1 раз и то когда родителей не было.На вопрос когда свадьба говорит когда деньги будут.По вопросу совместного проживания вообще уже сил нет!(Тоже в деньги упирается все,подожди потом все будет...щас просто перод такой ...Милые дамы,подскажите что делать?Может у кого-то похожие ситуации были...

Автор,не стоит терзать себя мыслями,что да как.Все звоночки уже прозвенели,и лапшу с ушей пора снимать.Мой(тогда еще не муж) мч познакомил меня ,спустя 2 месяца знакомства, с родителями,домой привел(я со своими правда долго не знакомила).Еще через месяц предложение сделал,я надумала только спустя 1.5 года.Дождался.Это я все к тому,что кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины(неважно,какой объем этих причин).Вам сколько лет и ему?и совет,здраво оцените происходящее и последствия.

Гость
#39
Гость

Мой друг детства никогда не был женат. Привлекательный. Состоятельный. Имеет несколько квартир. Сожительствовал с несколькими дамочками, но сугубо на их территории, с одной даже в ее общаге жил. Про свои блага особо им не распространяется. Прижимист. Тетки из кожи вон лезут, чтобы ублажить. В молодости заявление в ЗАГС подавал аж с тремя девушками, но в последний момент провоцировал ссоры и раставался. Нынче как только намекают о ЗАГСе, он тут же делает ноги и моментально расстается . Впрочем, тут же находится другая. Мужику уже за 50. До сих пор пользуется вниманием. Раньше в основном с ровесницами дело имел, а нынче молодые липнут. Но он не из тех, кто будет спонсировать или подарками одаривать. Это его скорее будут кормить и ублажать. И мечтать заарканить.

Какие интересные истории тут можно узнать...

Гость
#40

Жучка 36.

И что, будете нас убеждать, что прекрасного мужа отхватили? Неужели он сразу в корне изменился, резко Вас полюбил, стал заботливым и надежным мужем, ставящим интересы семьи на первое место? Ой, не верю. Люди не меняются. Раз привык Вас мурыжить, относится к Вам наплевательски, привык пинать-обижать, зная, что по первому посвисту простите и прибежите - и в браке будет та же модель. Нафига за таких замуж идти? Только из-за того, что на него 4 года жизни потратили?

Гость
#41

Автор, вроде он вам на русском сказал: "подожди потом все будет...щас просто перод такой ...".

Что вам еще нужно? Хотите большей определенности? Тогда тоже что то делайте для вашего совместного будущего.

Алекс. Спб
#42
люлю90

Что именно в итоге побудило Вас жениться?

Учу как надо женить. Ставится ему ультиматум- через месяц или загс или аля-улю, мол за тобой еще пара кандидатов. Время пошло))))

#43
Гость

Меня в вашей истории больше настораживает вопрос с его родителями. Надо на них посмотреть ДО того как вы оформите отношения. И ХОРОШО на них посмотреть перед тем как планировать ребенка. Это гены, наследственность и ваш будущий образ жизни с вашим м/ч. Из поста не понятно сколько вам лет и мч, на что собрались жить и сколько денег он оставит родителям, если они уже взрослые, если хотите снимать, то будете ли рожать на съеме или покупать свою, или ждать наследство? С таким тягомотным надо сразу все прояснять, или даже рассматривать вариант, что не так уж и плохо, что вы не женитесь.

Мне 23,ему 24.Собирались недолго пожить на съемной,потом покупать свою кв.Но покупать свою,я считаю целесообразным если вы как раз муж и жена.Рожать и всю жизнь жить на съемной вариант даже не рассматривался

#44
вау

зачем вы вцепились в парня, который знакомить не хочет, вместе жить не хочет, жениться вообще не собирается и придумывает отмазки? Думаете если вынудите жениться, будете счастливо жить? Ага!

А родители почему против?

Родители против потому что он "не встал на ноги",что у него ничего нет.Им нужен вариант либол от рождения с деньгами,либо уже взрослый мужчина,который имеет стабильное жилье/автомобиль/доход,либо есвли у тя ничего нет работай хоть на пяти работах но обеспечь семью

Sandra
#45

[quote="Гость " Предложение? А какое предложение до того, как вместе поживете?

[/quote]

а у меня так было, сначала предложение, потом еще на бис перед моими родителями, потом перед его родителями, а переехала я к нему уже перед самой свадьбой, буквально за месяц. Так что, девушка, у все по разному.

А автору бы советовала приглядеться и поискать более перспективного мужчину, более взрослого, самостоятельного, знающего чего он хочет. А с этим можно еще 2,5 года потерять впустую, все на потом, а жить когда?!

Sandra
#46
Гость

Секс - это вообще не повод для знакомства. Особенно с родителями. Ну а "кака така любовь" у вас, и так понятно. Это у Вас любовь, а у него - юзание и сливание.

похоже что так. интересно что у него за семья что даже не считае нужным знакомить с родителями? Может, они и не подозревают что у их сыночки девушка постоянная есть?

#47
Гость

От дурааа... Главное ведь замуж за него выйти да? Пусть даже к 30 он и не встанет на ноги, но уже не страшно, зато поженились!

Видимо дура это слово подходящее ВАм! Раз вы по ходу сообщений не уловили суть! Еще раз для тех кто в танке повроряю что не ЗАМУЖ моя цель.Моя цель СЕМЬЯ,как положено ,официально.Любая женщина этого хочет.Что ж вы такого зазорного-то в этом увидели????Простите за грубость конечно

#48
Гость

Вообщем автор очередная ТП. Он тебе лапшу на уши кидает, да он хочет семью детей, но не с тобой и не сейчас.

Любезный АНОНИМНЫЙ гость.Ваше мнение оооочень важно для меня.Спасибо)

#49
люлю90

Видимо дура это слово подходящее ВАм! Раз вы по ходу сообщений не уловили суть! Еще раз для тех кто в танке повроряю что не ЗАМУЖ моя цель.Моя цель СЕМЬЯ,как положено ,официально.Любая женщина этого хочет.Что ж вы такого зазорного-то в этом увидели????Простите за грубость конечно

зачем вам с ним семья, если у него нет такой цели, у вас желания не совпадают, вы только время на него тратите

#50
Гость

Автор, вроде он вам на русском сказал: "подожди потом все будет...щас просто перод такой ...".

Что вам еще нужно? Хотите большей определенности? Тогда тоже что то делайте для вашего совместного будущего.

Спасибо за мнение.Тогда ответный вопрос что Я могу сделать для нашего будущего?Я его люблю,поддерживаю во всем,постоянно оправдываю его в глазах родителей верю в него до последнего! Что еще девушка может сделать для МЧ , ответьте