Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации с дружбой (м/ж).

Дружу с парнем чуть более 2х лет. За это время у нас с ним столько общих тем и дел, что уже не представляю рядом с собой какого-либо другого парня.

Стоит отметить, что я не против знакомств с другими парнями. Напротив, я открыта для этого. Я общаюсь в вк, стараюсь знакомиться, со мной тоже знакомятся, но в итоге прихожу к выводу, что мне с ними не интересно, либо темы для общения в итоге заканчиваются.
Не могу сказать, что я влюблена до беспамятства в своего друга. Да, он мне нравится, он идеал для меня, но у меня нет состояния "неподвластности чувств". Хотя порой, напридумываю что-то несуществующее на свой счет и хожу счастливая.
Он надежный, добрый человек. С другими девушками не общается (ну разве что с кем-то из других городов списывается). Влюбленности за ним не замечала по отношению ко мне, но я определенно ему нравлюсь. Потому что: не шарахается от меня, если задену его случайно, повторяет некоторые мои движения (неосознанно), расстояние, как правило, близкое между нами. Но общение все же дружеское между нами, романтических моментов не было. Не считая, что он голову на плечо мне бывает кладет))

Объясните мне люди, как с таким раскладом я смогу себе парня найти? Я не говорю, что он мне "вынь да положь" нужен, но все же.

Вы, наверно, спросите: "А как же друг?" Друг, конечно, другом. Первый шаг я боюсь сделать, потому что я видела, как ему признавались в любви/симпатии девушки и в итоге они становились объектом насмешек. Становиться жертвой как-то не очень хочется, особенно когда и такое общение устраивает.

Викуся
23 ответа
Последний — Перейти
О
#1

друзей не трахают

Гость
#2

да, трахают только врагов!

Гость
#3

Это должно называться "дружба с намерением", вы оба не прочь друг друга хорошенько отмиловать, да вот считаете что другой не поймет. Ну так и летайте вокруг одной точки, нам-то какое дело?

#4

Так как он друг,то никогда не будет насмешек по поводу признания.А если будут-то значит насчёт дружбы заблуждение) Попробуй с ним пофлиртовать,побыть в какой-то приятной интимной атмосфере, пусть он взглянет на тебя по-новому.

мимими
#5

да ничего не выйдет из этого. два года уже. даже не пытайся ему о чём-то таком говорить, отповедь будет. пусть мягкая, но отповедь. и откуда ты знаешь, что у него нет девушек? железный он, что ли? и если за два года не сделал в твою сторону никаких серьёзных шагов, то уже и не сделает. кстати, у тебя есть парень, не друг, как этот, а тpaxарь?

Гость
#6

У меня такой друг тоже есть, слышала от него однажды: "когда мужчина с женщиной друзья - все просто и одновременно сложно, ведь многое практически нельзя, хотя теоретически возможно". Вот и понимай, как хочешь))

иии
#7

А зачем он вам такой который смеется над чувства других!! Да он идиот!!

иии
#8

Кстати по сколько вам лет?

Викуся
#9
иии

Кстати по сколько вам лет?

По 20

Викуся
#10
мимими

да ничего не выйдет из этого. два года уже. даже не пытайся ему о чём-то таком говорить, отповедь будет. пусть мягкая, но отповедь. и откуда ты знаешь, что у него нет девушек? железный он, что ли? и если за два года не сделал в твою сторону никаких серьёзных шагов, то уже и не сделает. кстати, у тебя есть парень, не друг, как этот, а тpaxарь?

Ну, конечно же, у меня нет парня, раз я спрашиваю про то, как мне парня себе найти?))))) Логику включи.

Гость
#11
О

друзей не трахают

с чего вы взяли??

#12

Автор! Вы уже все нашли. Вы проверили самое главное - насколько за рамками влюбленности и страсти вы оба будете комфортны друг-другу! То, что Вы называете "влюблена до беспамятства" - еще будет, как только отношения перешагнут в новый фрейм. А других он отшивает именно из-за Вас! Т.е. из-за своего к Вам отношения. Он боится Вас обидеть проявлением чувств гораздо сильнее, чем Вы его. Поэтому от Вас требуется недвусмысленно ему сообщить, что Вы не обидитесь, если он переступит черту. Так что не затягивайте ситуацию - срочно меняйте фрейм!

#13

Пара советов на тему что именно делать:

устройте тихую полностью спокойную ситуацию - или если есть пустая дача(!) или пустая(!!!) квартира, находите повод что-бы остаться на ночь вместе. Повод не обязан быть правдоподобным - вы оба заинтересованны в него поверить. Если нет дачи - съездите в соседний город с ночевкой (в гостинице) под предлогом "много достопримечательностей, за пол дня (у вас ведь еще дорога!) все осмотреть не успеем". Алкоголь обязательно(!): хороший кагор или мартини по вкусу, но не пиво и не легкое вино. Тем более не водку и ничего такого крепкого. Легкого будет слишком мало, чтобы ослабить тормоза (не забываем что у вас с ним уже привычка к фрейму), а слишком крепкий вас быстро унесет и будет не до основной цели мероприятия. Зачем нужен алкоголь: снять тормоза (важно!) и дать шанс на реабилитацию (очень важно!), т.е. - если вдруг кто-то все испортит, всегда можно сказать что во всем виноват алкоголь - с учетом того, что вы оба заинтересованы в одном и том-же, то вас этот ответ (алкоголь виноват) устроит и вы не будете в дальнейшем ощущать неловкость за ситуацию если что не так.

Выпили? Молодцы. Идем дальше: завалитесь что-нибудь посмотреть вместе (посмотреть атлас, полистать книгу). На кровать. Хорошо, если кровать узкая - в этом случае у вас не будет необходимости искать предлог расположиться вплотную друг-к-другу

#14

. Расположились? Хорошо, дайте минут 30 на привыкание к этой новой ситуации (а что такого, вы ведь друзья! ))) ). После этого под предлогом "рука затекла" можно его аккуратно обнять и даже ногу на него положить. Дальше мальчик уже должен сам сообразить что происходит. Однако может быть и более запущенный (очень скромный и тактичный) случай. Придется повторить спецоперацию несколько раз, каждый раз увеличивая масштаб "наглости".

Теперь о сексе. Если дойдет и вы будете готовы - не вопрос. Но скорее всего будет слишком не ловко. Думаю, что сначала (3-10 встреч) надо пройти этап привыкания к новому фрейму - обнимания, потом легкие поцелуйчики. Дальше все само начнет развиваться. Не сказать, что уж совсем легко, но зато вы оба получите такую бурю скрытых до того эмоций - что мало не покажется.

#15

Это не 100% руководство что надо делать именно так. Если есть фантазия - придумайте сами. Нет вдохновения - вот работающая продуманная схема.

Альтернативный и быстрый вариант - зажмите в угол и поцелуйте. Только не коротко, а надолго, с развитием (не меньше нескольких минут). Потому, что у парня 100% будет шок, и если его поцеловать и отпустить - он может с испуга сбежать. После этого закончите процесс фразой "тебе понравилось? давно хотела это сделать!" и дальше ведите себя как ни в чем ни бывало. Тут надо понимать, что в отличии от первого варианта, Вы не показываете, что готовы сменить фрейм - Вы его уже принудительно меняете. Соответственно откат будет выполнить сложнее, чем в первом случае. Но я уверен, что откатывать ничего и не придется. Тем не менее - первый вариант беспроигрышный (со страховкой), второй - риск, но зато как-красиво)))

Нам интересно как у вас будут развиваться события! Пожалуйста, держите нас в курсе!

Мистер секретность
#16

Автор! Вау. Как красиво. Прям как платонические отношения. И что правда секса не было? А давно дружите? Мдаа. Бедный парень. Он девственник или из нетрадиционных? Почему не развивает отношения с вами дальше?

#17
Мистер секретность

Автор! Вау. Как красиво. Прям как платонические отношения. И что правда секса не было? А давно дружите? Мдаа. Бедный парень. Он девственник или из нетрадиционных? Почему не развивает отношения с вами дальше?

Не все живут и мыслят только той извилиной, что ниже пояса расположена ;) Тем более авторам ~20лет.

Викуся
#18
Мистер секретность

Автор! Вау. Как красиво. Прям как платонические отношения. И что правда секса не было? А давно дружите? Мдаа. Бедный парень. Он девственник или из нетрадиционных? Почему не развивает отношения с вами дальше?

Он девственник кстати)) Поэтому, думаю, дружить ему труда не составляет)

Викуся
#19
CiCrash

Это не 100% руководство что надо делать именно так. Если есть фантазия - придумайте сами. Нет вдохновения - вот работающая продуманная схема.

Альтернативный и быстрый вариант - зажмите в угол и поцелуйте. Только не коротко, а надолго, с развитием (не меньше нескольких минут). Потому, что у парня 100% будет шок, и если его поцеловать и отпустить - он может с испуга сбежать. После этого закончите процесс фразой "тебе понравилось? давно хотела это сделать!" и дальше ведите себя как ни в чем ни бывало. Тут надо понимать, что в отличии от первого варианта, Вы не показываете, что готовы сменить фрейм - Вы его уже принудительно меняете. Соответственно откат будет выполнить сложнее, чем в первом случае. Но я уверен, что откатывать ничего и не придется. Тем не менее - первый вариант беспроигрышный (со страховкой), второй - риск, но зато как-красиво)))



Нам интересно как у вас будут развиваться события! Пожалуйста, держите нас в курсе!

Держать в курсе дела? Ну это может затянуться :D В плане проявления чувств я очень замкнутый человек. Для людей я пофигист, которому никакие отношения не нужны, ни о ком не парится и тд.

Кстати про отшивание... Не думаю, что отшивает он кого-то из-за меня :) Просто в нашем городе нет достойных девушек. В этом плане у него завышенные запросы, сомневаюсь, что кто-то подойдет тут. Я бы подошла :D Но опять же я не знаю, считает ли он так.

Викуся
#20

CiCrash, еще в последнее время у нас стали шуточки пошлые появляться, говорить об интимных темах. Такого не было раньше. А теперь такое общение еще как-то больше сблизило, на мой взгляд.

Алекс. Спб
#21

два года общения слишком малый срок, чтобы переходить на более близкие отношения

#22
Алекс. Спб

два года общения слишком малый срок, чтобы переходить на более близкие отношения

Вы не забыли указать атрибут "щютука"? ))

#23
Викуся

CiCrash, еще в последнее время у нас стали шуточки пошлые появляться, говорить об интимных темах. Такого не было раньше. А теперь такое общение еще как-то больше сблизило, на мой взгляд.

Вперёд. Не спите) Уже пора. Начинайте форсировать. Варианты я уже выше изложил. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: