Гость
Статьи
свидание с бывшим, …

свидание с бывшим, стоит ли возвращать прошлые отношения? помогите разобраться мне в себе

Здравствуйте.

пол года назад рассталась с мч после 2х лет отношений разрыв был реакцией с моей стороны,а не обдуманный шаг.
Он уехал к друзьям, я сама в виду обстоятельств была в другой стране и, обижаясь на то, что он два дня не выходит на связь написала ему что между нами все кончено. Он ответил ОК. Характер у меня импульсивный, и почему то я думала, что он побежит за мной, будет руки заламывать и просить вернуться. а все вышло по-другому.

Позже он только иногда писал как у меня дела, я игнорила. Прошло пол года и у меня до сих пор горькое сожаление, чувства мои никуда не ушли и возможно все могло быть по другому, если бы я проявила больше терпения и не истерила. Я написала ему открыто и сказала, что мне грусто от того, что мы прервали всякие контакты. он тут же написал мне что пытался мне писать, но я не отвечала и что очень бы хотел со мной встретиться. Я согласилась..нам действительно о многом надо поговорить. возможно закрыть навсегда отношения и сделать это логическое завершение, а не как реакция, которую дала я изначально..или может мы сможем опять попробовать...я надеюсь, что на этой встрече я пойму хочу ли я рискнуть и снова попробовать этим человеком или все безповоротно закончено.
Есть одно НО...я встретила другого мч, замечательного, заботливого, но вот полета к чуств у меня к нему нет. уважение, симпатия, общность интересов, но не любовь.
Этот человек помог мне в момент депрессии, вытаскивал меня как мог. Он не заслуживает чтобы его кидали. Но что делать мне, когда чувства мои к бывшему спустя пол года никуда не ушли...а возможно стали еще сильнее. Я даже не знаю что делать....я боюсь что-то пробовать с бывшим опять, но ничего не могу поделать с тем какие чуства я к нему испытываю. может у кого подобный опыт был, отпишитесь пожалуйста, чем все закончилось.спасибо

Cat
21 ответ
Последний — Перейти
Guest
#1

Прошлое должно оставаться в прошлом, на то оно и прошлое.

Не надо было выёживаться. Надо было бы этому МЧ послать Вас подальше, а не писать Вам опять. Судя по всему он человек тактичный и с мягким характером. А зря. С такими как Вы надо жестко. Только тогда вы уважать будете.

Знойная красавица
#2

Как угодно может закончиться. Зависит, хочет ли отношений бывший, не завел ли новую девушку. Если сойдетесь опять - как Вы и он видите это и проч. В одном сомнений нет - не стоит морочить голову тому, кого не любите. Дайте ему уйти и найти настоящую любовь, а не благодарность, смешанную с чувством вины - я так поняла, таковы Ваши истинные чувства к новому кавалеру.

Девушка с секретом
#3

Ничем хорошим возвращения к бывшему не заканчиваются.

Гость
#4

Была похожая ситуация. Взгляд со стороны: вам не нужно возвращаться к бывшему, у него была возможность вас вернуть, он не воспользовался. Нужно идти дальше. Скорее всего это просто страсть, которую вы принимаете за любовь. Но в любом случае, что бы вам ни советовали, вы все равно поступите по-своему, я думаю). Потому что пока сама шишки не набьешь...)))

Гость
#5
Девушка с секретом

Ничем хорошим возвращения к бывшему не заканчиваются.

100% это так

#6

"[quote="Гость"]Была похожая ситуация. Взгляд со стороны: вам не нужно возвращаться к бывшему, у него была возможность вас вернуть, он не воспользовался. Нужно идти дальше. Скорее всего это просто страсть, которую вы принимаете за любовь. Но в любом случае, что бы вам ни советовали, вы все равно поступите по-своему, я думаю). Потому что пока сама шишки не набьешь...)))[\/quote]\n
подписываюсь"

Guest
#7

"[quote="Гость"]Была похожая ситуация. Взгляд со стороны: вам не нужно возвращаться к бывшему, у него была возможность вас вернуть, он не воспользовался. Нужно идти дальше. Скорее всего это просто страсть, которую вы принимаете за любовь. Но в любом случае, что бы вам ни советовали, вы все равно поступите по-своему, я думаю). Потому что пока сама шишки не набьешь...)))[\/quote]\n
Не воспользовался возможностью вернуть, после того, как его фактически послали! Ничего себе поворотик. Да таких принцессок, как Автор, надо лесом слать. Может быть тогда поумнеют."

Дубинушка
#8

"Он не стал тебя возвращать, значит ему все-равно. Не делай глупостей. Ты не просто так его бросила, была причина. Пусть твоя импульсивная голова не осознает, что он был безразличен, но твои чувства - те самые, которые сейчас у тебя играют - однажды сказали, что надо прекращать."

Дубинушка
#9

"[quote="Guest"]Не воспользовался возможностью вернуть, после того, как его фактически послали![\/quote]\n
\n
Послали за дело. \n
"

йй
#10

Милая девушка. Никогда не делайте такой глупости: не связывайте свою жизнь с человеком, которого не любите. На чувстве вины не построишь отношений.А если он для вас многое сделал, так это потому, что сам хотел этого. Поговорите с ним и не портите жизнь ни себе, ни ему.

А насчет бывшего. Давайте возьмем примеры из жизни известных людей. Мила Йовович рассталась со своим мужем, который был тогда еще не мужем, а через 2,5 года вышла за него замуж и родила дочь. С тех пор прошло уже больше 7 лет. Дмитрий Дибров расстался со своей нынешней женой, а через год они встретились и поженились. Иван Ургант также поженились со своей женой через большой промежуток времени после разлуки. Та же история с принцем Гарри и Кейт Мидлтон.

Я сама долго думала, что 2 раза в одну и ту же реку не войдешь. Как видите примеры естьи другие. Так что все может быть.

Cat
#11

Дубинушка, причина вроде и была, только вот настоящая ли это причина или я на пустом месте проблему выдумала. на самом деле меня достало то, что мне приходилось выпрашивать его внимания. он весь в друзьях, работе, родственниках, а мне перепадали крохи, когда он закруглялся со всеми остальными по списку. вот я и взбрыкнула, а он не остановил как я ожидала. а сейчас думаю, может проблема была во мне, в том чтобы вместо того чтобы поговорить с ним нормально, рассказать как я себя чуствую и чего мне не достает, я решила концы в воду резко. рубануть, то рубанула, а вот чувства никуда не делись. Но, не факт что и он готов к тому чтобы подкорректировать свое поведение и сделать шаг мне навстречу...

Дубинушка
#12

11 - вполне себе причина. Ты у него последняя в списк важных дел. А когда ты отвалилась, он даже не стал возражать. Сама понимаешь, как мало ты для него значила?

Cat
#13

Дубинушка, вот и я также думала. Если человек любит- он будет стараться находить время для любимого человека. а в меом случае, он даже не возразил,когда я ушла, так и написал Окей. Получается не очень то я его интересовала.

а сейчас он хочет встретиться и тут я думаю возможно только два варианта: либо он осознал и хочет поговорить о том, что случилось, либо он хочет цивилизованно поговорить и навсегда закрыть эту тему и просто остаться друзьями. Я не думаю, что он такой дурак, что предложил встретиться для того чтобы просто затащить меня в кровать. Он слишком хорошо знает меня чтобы так ошибиться.

Дубинушка
#14

13 - я тебе даже скажу что он скажет. "Знаешь, я думаю ты была права тогда, когда бросила меня. Я был не готов к ответственности, я и щас не готов". Короче, ты будешь чувствовать себя брошенной. Можешь попробовать, я смотрю ты умеешь восстанавливаться. Только чего ради?

Что он должен сказать, чтоб ты простила и отпустила обиду?

Cat
#15

Дубинушка, так я простила и отпустила. У меня вроде как жизнь новая, без него, хотя чувства к нему остались несомненно. Но я и не ожидала что за полгода прямо таки безумно влюблюсь в кого-то другого. Он вроде сам предложил встречу. Возврата тех былых отношений даже речи не может быть, только если он осознал что-то и готов сделать усилие. Да и в этом случае тоже уже начинаю сомневаться. С настоящим мч, хоть и нет большой любви, но мне с ним спокойно, зашищенно, меня воспринимают серьезно, в меня хотя вкладываться эмоционально и проводить со мной время.

я не думаю что бывший хочет просто покрасоваться, это просто глупо. Вообщем, если смотреть объективно, причин встречаться с ним нет. Но, если не пойду, возможно я буду корить себя до конца жизни что даже не дала ему шанс высказаться. не хочу спустя годы учититься в ситуации где я буду думать, а если бы тогда пошла....

Дубинушка
#16

Разберись в себе, зачем тебе вообще этот разговор?

Маша
#17

господи, бедный парень. какая то ПМСная девочка бесконечно истерила, бросила, потом не отвечала (прям королева, ага) - это все ведь осознанно было. а только через полгода заскучала. так извините, он вам не игрушка. и не любовь это, когда так людьми разбрасываются.

включай голову в следующий раз.

Маша
#18

я вот не всегда за мужчин, часто и они себя не правильно ведут. но здесь.. автор прям курица какая то. даже не жалко.

интересно, а если б тебе парень сказал, что все, ты бы побежала за ним, звонила, умоляла? тебе известно, что такое мужская гордость? мужчины головой живут, а не менструальными циклами, отражающимися на эмоциональности. сказала пока, значит пока. учись понимать мужчин

Шило
#19

Cat,странная у вас жизненная позиция вырисовывается.напылила значит на эмоциях,хвостом махнула и выпала в отдаленье на пол года,а после в сомнениях давать ли шанс бывшему высказаться )))) дико ржачно афтар,жги есчо )))

вы хоть сами себя слышите? да парню этому вы обязаны рассказать,что всё так сложилось исключительно по причине вашей тормозной педали.

если есть много смелости (что вряд ли) расставите все точки над i,и возможно что то срастётся на обоюдной страсти вновь....а так вы явно переигрываете.переставайте обманывать будьте проще и люди к вам потянутся.чао!

Сагитта
#20
Cat

Дубинушка, причина вроде и была, только вот настоящая ли это причина или я на пустом месте проблему выдумала. на самом деле меня достало то, что мне приходилось выпрашивать его внимания. он весь в друзьях, работе, родственниках, а мне перепадали крохи, когда он закруглялся со всеми остальными по списку. вот я и взбрыкнула, а он не остановил как я ожидала. а сейчас думаю, может проблема была во мне, в том чтобы вместо того чтобы поговорить с ним нормально, рассказать как я себя чуствую и чего мне не достает, я решила концы в воду резко. рубануть, то рубанула, а вот чувства никуда не делись. Но, не факт что и он готов к тому чтобы подкорректировать свое поведение и сделать шаг мне навстречу...

Ты всё правильно сделала.

Иринка
#21
йй

Милая девушка. Никогда не делайте такой глупости: не связывайте свою жизнь с человеком, которого не любите. На чувстве вины не построишь отношений.А если он для вас многое сделал, так это потому, что сам хотел этого. Поговорите с ним и не портите жизнь ни себе, ни ему. А насчет бывшего. Давайте возьмем примеры из жизни известных людей. Мила Йовович рассталась со своим мужем, который был тогда еще не мужем, а через 2,5 года вышла за него замуж и родила дочь. С тех пор прошло уже больше 7 лет. Дмитрий Дибров расстался со своей нынешней женой, а через год они встретились и поженились. Иван Ургант также поженились со своей женой через большой промежуток времени после разлуки. Та же история с принцем Гарри и Кейт Мидлтон.Я сама долго думала, что 2 раза в одну и ту же реку не войдешь. Как видите примеры естьи другие. Так что все может быть.

100%

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: