Гость
Статьи
На что обратить …

На что обратить внимание прежде чем решиться на брак?

Мудрые форумчанки, посоветуйте, на что необходимо обратить внимание в мужчине, прежде чем принять решение выйти за него замуж? Опыта у меня маловато, вокруг полно историй подруг, когда выходили замуж, а потом проблем не разгрести, либо он оказывался тираном, либо маменькиным сынком или просто несовместимость. Пока встречаешься, многого не понять и не увидеть или проще относишься, потому что не задумываешься, что с этим жить всю жизнь. Вот мы стали жить вместе и теперь... к чему присмотреться, на что обратить внимание? Посоветуйте..

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на психическую и психологическую уравновешенность

каша с маслом
#2

ну вот и смотри, чтобы не был маменьким сынком, тираном и чтобы совместимость была.

Гость
#3
автор

На что обратить внимание прежде чем решиться на брак?

На наличие взаимных чувств !

Caress
#4

1. Как он ведет себя по отношению к Вам в сложных либо экстремальных ситуациях.

2. Выполняет ли обещания.

3. Как относится к деньгам и как планирует распределять семейный бюджет.

4. Совпадают ли Ваши взгляды на брак и семью.

Guest
#5

3. Чувства имеют свойство сглаживаться со временем.

С человеком, с которым Вы собираетесь вместе жить, прежде всего должно быть комфортно, должно быть взаимоуважение.

Гость
#6

Автор, если вы уже живете вместе - так и смотрите на все. Что вам не нравится, что вас раздражает. Сможете ли вы терпеть эти качества в будущем муже ВСЮ жизнь?

Гость
#7

Книжка есть очень классная Б. де Анджелис "25 золотых правил..." Там как раз об этом!

Гость
#8

На материальную и психологическую готовность к появлению детей, ну и ЖЕЛАНИЕ этого

#9

да что тут можно советовать? у вас есть глаза и уши, вы поживёте с ним и всё поймёте.

главное чтоб не врал и доверял вам. без доверия ничего не получится. на свекровь посмотрите и как он себя ведёт с ней. готов ли он содержать вас если вдруг беременность. берёт ли на себя ответственность за семью или просто позволяет вам играться в дочкиматери. Кто у вас инициатор сожительства? вы договорились уже о возможной свадьбе?

многого не требуйте, праздник каждый день мужчина вам устраивать не будет. Начнётся быт, как у всех.

Мармотка
#10

На его родителей!!

Апрель
#11

Как ни просчитывай, а на что-нибудь, да не обратишь)

Так что обращайте внимание на себя: хорошо ли вам.

Гость
#12

Хорошо бы пожить до брака хоть пару месяцев.

В любом случае, надо обратить внимание на отношение к деньгам и работе, к гулянкам с друзьями, к алкоголю, к влиянию на него его родителей. Главное, конечно, должны совпадать глобальные цели. Если он любит отпуск проводить зимой на лыжах, а вы любите понежиться на пляже, то это еще можно пережить и отдыхать раздельно, хотя, конечно, лучше и в этом совпадать. Но вот если вам хочется жить в квартире, а ему дом с хозяйством подавай, то это уже глобальная проблема, в которую вы уткнетесь и кто-то должен будет прогнуть свое я, либо расстаться. В таких глобальных вопросах вы должны смотреть в одну сторону.

Гость
#13

да я бы сказала - не пару месяцев... годик вместе поживите - отложите свадьбу на год... я, когда собиралась замуж, подумала - смогу ли я мириться с его недостатками, которые на тот момент присутствовали (т.к. мы со временем еще много чего приобретаем). если ваш ответ положительные - то можно под венец. но не смейте думать - до свадьбы он такой, а после я его перевоспитаю - это глобальное заблуждение

Рыжая Такса
#14

Если Вы не планируете пожить с ним вместе до официальной регистрации брака, обязательно хотя бы съездите вместе в отпуск и поживите в одном номере.

Есть вещи, о которых не спросишь, но которые могут определить Ваш комфорт или дискомфорт: его отношение к гигиене, например.

"Кто у вас инициатор сожительства?"

Если инициатор Вы, маловероятно, что отношения в последствии Вас устроят - сужу по своим знакомым. Когда мужчина Вас добивается, он к Вам совершенно иначе относится.

Caress и Гость 12 все очень верно написали.

От себя добавлю:

Обязательно узнайте хочет ли иметь детей Ваш избранник и в каком количестве?

Очень часто мужчины НЕ ХОТЯТ больше одного ребенка, а бывает, что хотят троих - "знакомые знакомых" из-за этого развелись: мужик с трудом зарабатывал на одного ребенка, но в ультиматийной форме требовал второго (В итоге, женился на девице, которая родила ему двоих в однушке, и не стала официально регистрировать брак, чтобы получать социальные пособия и пользоваться льготами, как мать одиночка).

Гость
#15

ну практически сразу видно что за человек перед вами, нужно быть слепой и глухой чтобы ничего не понять. Обращайте внимание на мелочи, как держится в обществе, поведение, правильно написали про его родителей, какие отношения в семье.

Рыжая Такса
#16

Опять же, он хочет, чтобы Вы работали или не работали после рождения ребенка?

У меня из-за этого был очень серьезный конфликт с БМ - он хотел, чтобы я сидела дома, я была категорически против.

Уточните: он считает, что

Вы должны всю свою ЗП вкладывать в общий бюджет,

Вы должны часть своей ЗП вкладывать в общий бюджет(какую часть),

Вы можете тратить ее сугубо "на себя".

Будет ли он Вам отдавать всю ЗП, будет ли давать какую-то сумму на ведение хозяйства в месяц или будет полностью сам покупать все продукты и бытовую химию, например.

В нашей паре муж оплачивает аренду квартиры, поездки и досуг, покупает гаджеты нам обоим, занимается накоплениями для покупки жилья, я покупаю продукты для

нас обоих, бытовую химию, шампуни, сменные лезвия для бритв и прочее, оплачиваю электроэнергию и интернет. Все что у меня остается трачу на себя и откладываю на банковский счет на свои "хотелки". Меня устраивает полностью - живу гораздо более комфортно финансово, чем жила в прошлом браке, где была "общая кубышка".

В паре моего лучшего друга "общая кубышка". Девушка не довольна: одежду для нее, например, покупают максимум раз в год, крайне недорогую и "вспоминают" об этом при каждом удобном случае. Предлагаю ей попробовать наш вариант - говорит, что для нее это неприемлемо, чтобы у каждого были "свои деньги".

У меня есть подруга, которая не работает и полностью довольна финансовой ситуацией (муж дает ей в месяц определенную сумму на ведение хозяйства и покупки для себя), есть знакомые, которые не работают и крайне недовольны своей финансовой ситуацией: "каждую копейку приходиться выбивать потом и кровью".

Хэрр
#17

На отношения в его семье, как мама-папа-сын общаются, выглядят-ли они счастливыми, о чём говорят между собой. Нравится - вперед, что-то напрягает - обсудите всё до свадьбы, сильно не нравится - шлите лесом эту семейку. С большой вероятностью, Ваш будущий муж будет строить свою семью по оразу и подобию родительской.

Гость
#18

1. Отношение к вам, как к женщине (вежливость, предупредительность, забота)

2. Отношение к детям, к своим родителям

3. Хозяйственность (может ли самостоятельно себе что-то приготовить несложное, разогреть обед, моет ли посуду после себя, делает ли хотя бы элементарную уборку)

4. Как ведёт себя наедине с вами и в компании (не пытается ли подавить вас морально, не проводит ли с друзьями слишком много времени)

5. Как обращается с деньгами (не швыряет ли направо-налево или же наоборот, не жадничает ли)

6. На вредные привычки тоже нужно обращать внимание сразу (особенно алкоголь)

7.Секс!

8. Все абсолютно ваши привычки, и волнующие вопросы следует обсуждать до свадьбы, чтобы потом не было сюрпризов (например, планирование беременности, семейный бюджет и распределение обязанностей)

#19

поживете вместе с полгода в ГБ - сразу всё увидите.

А вообще брак разрушает время и бытовуха.

Гость
#20

да не нужны ей советы! каждый даст свой совет - как ему удобно. сколько раз видела, когда бабы терпят побои только из-за того, что бьет - значит любит, не безразлична ему, ревнует и наоборот, когда мужчина все в дом, по хозяйству помогает с детьми играет - не такой как у всех оказывается, а нужен брутальный мужлан

Григорий, 26 см
#21
автор

Мудрые форумчанки, посоветуйте, на что необходимо обратить внимание в мужчине, прежде чем принять решение выйти за него замуж? Опыта у меня маловато, вокруг полно историй подруг, когда выходили замуж, а потом проблем не разгрести, либо он оказывался тираном, либо маменькиным сынком или просто несовместимость. Пока встречаешься, многого не понять и не увидеть или проще относишься, потому что не задумываешься, что с этим жить всю жизнь. Вот мы стали жить вместе и теперь... к чему присмотреться, на что обратить внимание? Посоветуйте..

на размер.

гость
#22

выбирайте тряпку, чтоб загнать его под плинтус, и чтоб он выполнял ваши желания. что б не понимал, чего вы действительно добиваетесь. эти "понимающие"-самые опасные.

Анатолич
#23
гость

выбирайте тряпку, чтоб загнать его под плинтус, и чтоб он выполнял ваши желания. что б не понимал, чего вы действительно добиваетесь. эти "понимающие"-самые опасные.

Так и запишем. "Тряпка" - мечта женщины.

Девушка с секретом
#24
Caress

1. Как он ведет себя по отношению к Вам в сложных либо экстремальных ситуациях.

2. Выполняет ли обещания.

3. Как относится к деньгам и как планирует распределять семейный бюджет.

4. Совпадают ли Ваши взгляды на брак и семью.

Я бы ещё добавила на отношения в семье. Многое тянется именно оттуда ...

Гость
#25

Обратите внимание,много ли вас в нем раздражает,если ответ да,то лучше не выходить,тк дальше будет хуже

Гость
#26
Caress

1. Как он ведет себя по отношению к Вам в сложных либо экстремальных ситуациях.

2. Выполняет ли обещания.

3. Как относится к деньгам и как планирует распределять семейный бюджет.

4. Совпадают ли Ваши взгляды на брак и семью.

Перевожу:

1) Простит ли меня еслт я проипу все деньги, запишу на себя квартиру втихаря или пойду налево

2) Выполняет ли все мои прихоти и хотелки по щелчку пальцев

3) Не гонит ли на работу, а, наоборот, клянется "содержать семью"

4) Понимает ли юридические последствия официального брака при разводе или лошкопет педальный в этом деле

гость
#27

А что присматриваться то? Поживите годик,в быту само все вылезет.

Хотя я вот замужем 15 лет.Ребенка родила на 8 год совместной жизни. Знаете, сколько всего нового и неприятного я обнаружила в муже именно после родов? А потом,как то,было пару разговоров со свекровью. Раньше она мне ничего и не рассказывала особо. А тут начала о своей жизни,как она маленькой была,как мужа( отца моего мужа) встретила,как сама со свекровью жила. И открылись мне некоторые подробности.И поняла я,в кого у меня муж такой.

Анатолич
#28
гость

А что присматриваться то? Поживите годик,в быту само все вылезет.

Хотя я вот замужем 15 лет.Ребенка родила на 8 год совместной жизни. Знаете, сколько всего нового и неприятного я обнаружила в муже именно после родов

Он вас еще больше обнаружил.

гость
#29
Анатолич

гость А что присматриваться то? Поживите годик,в быту само все вылезет.

Хотя я вот замужем 15 лет.Ребенка родила на 8 год совместной жизни. Знаете, сколько всего нового и неприятного я обнаружила в муже именно после родовОн вас еще больше обнаружил.

Да и не только он. Я и сама в себе,на удивление,тоже много чего открыла.

Поэтому мое мнение такое: сколько бы вы не прожили,невозможно узнать человека до конца. Но в целом все недостатки очень скоро становятся видны.

А дальше,автор,сами решайте,можете вы мириться с какими то недостатками своего мужчины или нет.

близнецы негодяйка
#30
Мармотка

На его родителей!!

угу

плюсуюсь

веренее отношение его к матери

комфортность

глобальные взгляды на жизнь

темперамент

Гость
#31
Леллу

поживете вместе с полгода в ГБ - сразу всё увидите.

А вообще брак разрушает время и бытовуха.

Пожить вместе желательно, чтоб получше узнать человека.

1 Чтоб не пил алкоголь, не употреблял наркотики, сейчас многие пьют. Начинается с пива, через год-другой может водка и т.д. Желательно, чтоб не курил, т.к. если сами не курите, т.к. запах будет в квартире табака.

2 Уважительно общался и относился.

3 Уже писали, не тиран, не маменькин сынок.

4 Чтоб зарабатывать деньги стремился и не был жадным.

Злая
#32

Знаете, как человек у которого был "мега-удачный" второй брак /первый это был чисто брак двух друзей.. без особой нагрузки/, то совет тот же, что и говорили нашим матерям, и нашим бабушкам и далее-далее, обращать внимание нужно на семью. Что бы не было, как бы кто не говорил, но никуда никогда основные черты, заложенные в семье, в роду никуда не уйдут, могут быть на время закамуфлированы, могут быть не очень акцентированы, но со временем, с возрастом оно попрет и иногда так. что мама не горюй.. Желательно, чтобы семьи были равными родительские.. по традициям, воспитанию и да, благосостоянию. Не зря, ох не зря, у наших пробабок была традиция сватовства, когда под лупой просматривалась семья.. каждый в ней. Ибо - чудес не бывает, ну не рождаются у тягловых лошадей племенные жеребцы, не рождаются.. Попона оно дело хорошее, но временное..

Гость
#33

На темперамент смысла нету смотреть.По первости они все резвые жеребчики, опять же инстинкт охотника, опять же перед вами выкобенивается мол я то о-го-го и надо мне много и часто.А через пару лет брака завоевывать уже некого, жена своя в доску чего с ней в игры играть. И секс раз в неделю, когда в танчиках профилактика

пани Бася
#34

На что ни смотри - все может поменяться. Чувствовать надо. На то ты и женщина...

Гость
#35
Гость

На темперамент смысла нету смотреть.По первости они все резвые жеребчики, опять же инстинкт охотника, опять же перед вами выкобенивается мол я то о-го-го и надо мне много и часто.А через пару лет брака завоевывать уже некого, жена своя в доску чего с ней в игры играть. И секс раз в неделю, когда в танчиках профилактика

Мужу - респект! А ты хотела, чтоб он тебя до пенсии завоевывал?

Старая Кукрыникса
#36

Главное, чтоб мужчина добрый был, чуткий. Обратите внимание, как относится к своей матери, и вообще, как к женщинам относится.

И еще смотрите, как ведёт себя, когда Вы заболеете или у Вас проблемы - заботится ли, переживает ли? Или ему плевать.

Аспазия
#37

Замуж стоит выходить, если:

1. Мужчина обеспеченнее вас (альфонсы - это ужасно)

2. Любит вас больше, чем вы его

3. Взрослый и сам готов к семье

4. Может иметь детей. И хочет.

5. Ну и если он вам действительно нравится (семья без любви - также ужасно как альфонсы)

гость
#38
гость

выбирайте тряпку, чтоб загнать его под плинтус, и чтоб он выполнял ваши желания. что б не понимал, чего вы действительно добиваетесь. эти "понимающие"-самые опасные.

а чего она "действительно добивается" по-вашему?))

акванавт
#39

При чем тут отношение к маме, идиотки? Насколько позволит собой манипулировать? Да, конечно, если маму не слушает, то будет неподконтрольным - потенциально опасен, будет поступать так, как считает нужным, под плинтус такого не загонишь ссаной тряпкой, как тут советуют. А если слушает, то главное, с мамой наладить отношения и перенять эстафету по управлению марионеткой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: